Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Новая встреча.


Новая встреча.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Мини-Сюжет
Учебный год только только начался, солнце еще греет головы, самое время гулять и развлекаться. А  ученицу уже оставили после уроков за провинность в одной из аудиторий школы.
2. Место действий
Небольшая аудитория. Двухместные парты в два ряда, плакаты с красочными картинками и размашистыми подписями на гладких, покрашенных стенах,  коричневый в геометрический орнамент линолеум на полу, исписанная мелом доска, большие белые деревянные окна с широким подоконником и запертая на ключ дверь.
3. Время (дата и погода)
Начало сентябрь. Вторник. 18:00. Погода по осеннему теплая, по небу плывут редкие облака. Солнце освещает кабинет сквозь затуманенные стекла окон.
4. Персонажи
Mika/Shiro
5. Возможный рейтинг
Думаю всё будет довольно невинно.

0

2

Был вполне приятный денёк, дул лёгкий ветерок, развивая чудесный запах роз, которые росли в школьном саду. Какой приятный аромат.  думала девушка, глубоко вдыхая каждую частичку этого запаха.  Нет ничего лучше лёгкого ветерка и приятного аромата роз! Девушка сидела на одной из веток дерева, находящегося как раз  около  клумбы. Мика проста не могла не забраться повыше.
- Что вы там делаете? – прозвучал приятный  мужской голос. Мика посмотрела вниз и увидела улыбающегося парня, видимо тоже ученика.
- Ничего. Просто наслаждаюсь! – ответила Мика, в очередной раз ловя поток, так любимого ею, ветерка.
- Спускайтесь. Это опасно. – парень протянул ей руку. Девушка внимательно осмотрела парня, небольшим рывком спрыгнула на землю.
- Видишь, ничего опасного нет.
- Как вас зовут? И чем же вы там наслаждались? -  спросил парень, рассматривая девушку.
- Меня не зовут, когда надо я сама прихожу – ответила Мика, чем привела парня в некий ступор. Заметив это, она решила не мучить его и просто ответить.
- Я Мика. Я наслаждалась этим запахом – она указала на цветы.
- Вы любите цветы? – спросил парень, срывая одну розу и протягивая девушке.
- Очень!
- Так! И что это мы здесь делаем? Портим клумбы? – за спинами ребят послышался грубый мужской голос. Мика повернулась и увидела учителя. Вот попала…
Через пару минут этот самый учитель вёл  Мику под руку по коридорам школы. Пареньку повезло, а хотя может и нет, его хозяин оказался рядом  и забрал его из рук этого дядьки, который всю дорогу ворчал, что-то о том, что сегодня уже не первый раз ловит таких нахалов.
- Я ещё сообщу директору обо всём! – сказал он, впихивая девушку в одну из аудиторий и запирая дверь.

0

3

Куроки Широ бесцельно двигался по коридору, листая дела новоприбывших учеников. Если честно, они ему уже не нравились: все, как на подбор, какие-то брутальные и дерзкие, почти не было неко, так что нависала еще и угроза остаться новичкам без слуг. Ну, до поры до времени, конечно, только вот все то время, пока им некуда будет направлять свой интерес, они будут направлять его на выяснение отношений между собой, на попытки удрать, хотя среди людей это встречается редко, да и еще на Бог весть что. Широ шел, выстукивая ритмичную дробь своими идеально начищенными классическими туфлями, и думал о том, как плохо, когда ты заместитель директора в школе Рейби. Нет, увольте, на саму школу жалоб нет. Но вот на администрацию - вагон и маленькая тележка. Чего стоит сам директор, который взвалил на плечи несчастного молодого человека всю ответственность за сие учебное заведение. Широ вздохнул, качнул головой и вновь с тоской уставился в личное дело одного из новеньких.
"Ба, их же еще по комнатам распределять... ах, да кто же из учителей возьмет на себя таких? Ох, как же все плохо..."
Внезапно на него чуть не налетел завхоз, активно машущий руками, выпучивший глаза и ловящий ртом возух, словно рыба, выброшенная из аквариума. Правая бровь Широ непроизвольно взметнулась в вопросительном жесте, выражающем так же и недоумение, и легкое презрение к такому роду поведения. Ну вот такой он был, этот зам, ничего не поделаешь.
- Господиииин Курокииии, - растягивая гласные, едва не взвыл завхоз. - Иду я, значить, в теплицу, а тут ко мне учитель подбегаеть, ну, новенький ентот, как же его... Как же его?
- Да не суть важно, уважаемый, вы продолжайте, - бровь все никак не желала опускаться в исходное положение и Широ это немного раздражало - не владеть собственными эмоциями для него было смертельным.
- Ну так вот, учитель этот и говорит мне, мол, господина Рийо нету на месте, господина Широ я тоже не нашел, вот к вам обращаюсь, мол, цветы топчуть! А вы понимаете, розы эти-то жена моя посадила, она ж с ними и так насалась, и так, да вот жалко, красивые, труд чужой не берегуть...
- Ох, это просто ужасно, мы что-нибудь с этим придумаем, не беспокойтесь пожалуйста, - Широ собирался почтительно откланяться и удрать от этого чрезмерно машущего измазанными в компосте руками мужика, но тот едва ли не схватил его за рукав, призывая дослушать душещипательную историю. Зам, дабы не получить порцию удобрений себе на костюм, остался.
- Так, значить, учитель-то этот мне и говорит: "запер я безобразника в де-мон-стра-ци-о-нном кабинете", - завухоз старательно выговорил сложное слово и выпучил глаза еще больше, став похожим на возмущенную лягушку. - "Вон, мол, пусть директор разбирается, кто там портит газоны, денег же сколько уплачено". А я-то что, я и побежал искать вас! - тут он прижал грязные руки к груди, демонстрируя искренность своих намерений. - Так я-то, господин Широ, человек маленький, что же я, к директору-то нашему уважаемому с клумбами со своими и ворвусь? Вот вы мне больше нравитесь, я к вам и обратился, а то директор-то мало ли, осерчаеть еще...
- Ах, подождите, - остановил поток речей вконец замороченный Широ. - Вы сказали, что учитель запер ученика в кабинете за то, что тот потоптал клумбу?
- Дак вот я и говорю, запер он его, значить, а сам ко мне бежить, так я что, я человек маленький, ну что мне делать с этим учеником, а? Вот что с ним делать прикажете? Я вам и жаловаться пришел, вот вы что-нибудь и сделайте с ним, чтобы другим не повадно было...
- Так, - опять, но на сей раз довольно резко оборвал сумбурную старческую речь Широ, становясь раздражительным. - Простите меня, конечно, но с вашими клумбами потом, обязательно, но потом. Кто ученика запер?
- Дак учитель такой, не запомнил я его, новенький вроде...
- Тут все новенькие! А за порчу клумб мы не запираем!
- Дак я-то человек маленький, господин Куроки, я...
- Ах, ну в самом деле, а! Простите меня сердечно, но я бежать должен, я обязательно разберусь с этой проблемой позже, только сейчас спешу очень, ученика выпустить надо. До скорого.
Широ чуть ли не бегом кинулся к "де-мон-стра-ци-о-нному" кабинету, по дороге едва не растеряв свои папки с досье на учеников.
"Как можно? Узнаю - убью, на месте же."
Естественно, речь шла не об ученике, походившему по клумбе. Ну, походившему не походившему, но все таки это было совершенно не допустимо, чтобы за такое запирали в кабинете. Широ готов был просто рвать и метать, он с трудом сдерживался, чтобы не перейти на бег. По дороге он подумал, что ключ наверняка остался у того преподавателя. Разыскивать его потом нужно будет, а сейчас главным было вызволить из заключения нашкодившего подростка. Широ взял с вахты запасной ключ и устремился к кабинету.
Однако, добравшись до "темницы", он резко замедлил шаг и надел непроницаемую маску едва хмурого равнодушия. Масок в ассортименте было очень много, молодой человек мог в любой самый неожиданный момент одеть ту или иную, в зависимости от настроения или обстоятельств, и всегда все видели, что это маски. Но это был вовсе не прокол, это лишь показывало, на сколько маски качественные и на сколько Широ демонстрирует, что окружающие даже и не стоят большего его исскуства.
Он твердым уверенным движением руки повернул ключ в замочной скважине и целеустремленно открыл дверь, нарочито неспешно переступая через порог.
"Запирать нельзя, само собой. Но вот побеседовать, возможно, стоит. И с учеником, и с тем преподавателем. Не фиг тут заниматься вандлизмом и самоуправством."

+1

4

Мика стояла посреди аудитории неподвижно, пытаясь понять что же все-таки только что произошло. Она уже в десятый раз прокручивала у себя в голове недавние события. Вот она спокойно сидит на дереве, вот к ней подходит парень и просит спуститься, потом они о чём-то беседуют. Вот уже какой-то мужик тащит её за руку по коридору, грубо ругается Ну и учителя пошли. Впихивает её в пустую аудиторию и запирает дверь. Запирает дверь??? Опомнившись девушка кинулась к двери, но было уже поздно: дверь заперта, и слышались спешно отдаляющиеся шаги того самого учителя.
- "Я ещё сообщу директору обо всём!" - спародировала она неугомонного мужика. Жду - не дождусь! - с усмешкой произнесла девушка. Она уже давно была наслышана о всех "достоинствах" директора школы Рейби и зама его, насколько слышала Мика в данное время нет на месте, а это значит, что никто как минимум до завтра эту дверь не отопрёт. Так! Надо бы выбираться. С этими мыслями девушка стала осматривать аудиторию, потирая синяк на запястье от "милого" рукопожатия всё того же горячо любимого преподавателя.
Прошло около часа. Облазив каждый угол аудитории девушка поняла, что выбраться не получится. И кто вообще придумал решётки на окнах??? Это же школа! Девушка подошла к стеллажу с книгами и взяла первую попавшуюся на глаза. Затем, усевшись на подоконник, она осмотрела свой выбор.
- "Игра чувств или маска совершенства" - прочла она название книги. Психология? Я читала уже похожую книгу. Ну раз всё равно делать больше нечего... Неко открыла книгу и принялась читать.
Девушка прочла уже пол книги, как послышался скрип замочной скважины и кто-то переступил порог аудитории. Мика подняла глаза на гостя и с удивлением обнаружила в нём зама.

0

5

Переступив порог кабинета Широ первым делом ринулся искать взглядом правонарушителя. Он почему-то ожидал здесь увидеть нечто не похожее на матерого вандала, цель жизни которого - убить как можно больше цветов, посаженных женой завхоза. И тем не менее он все же удивился, увидев девочку, нет, даже девушку-подростка. И снова нет, не девушку-подростка, а девушку-подростка-неко, хотя, господи, этот вид назывался, кажется, кицуне. Широ отметил ее слегка запаренный вид, - сколько же она тут уже сидит? - книгу в руках, удобное расположение на подоконнике. Он закрыл за собой дверь и с нарочито озабоченным видом вздохнул.
Ну что за дела. Мне еще не хватало разбираться со слугами учеников. Где, черт возьми, ее хозяин?
- Камигура Мика? - странно, но он довольно легко вспомнил ее имя. - Мое почтение.
Он прошел к диванчику, уселся на него, внимательно осмотрел девушку.
- Не хотите мне ничего поведать?
Широ прикинул и решил, что кицуне не следует задерживать надолго. Пара сорванных цветов не повод для того, чтобы нравоучать несчастную девушку. Но кто бы знал, как он был рад, когда опустился на диван! Диван был такой мягкий, в кабинете было приятно жарко, и вставать решительно не хотелось. Да говорить тоже, если честно. Но это было бы довольно странно, если бы он сейчас бы разулся, расслабил узел галстука и прикорнул, сунув папки с личными делами учеников себе под голову. Именно так сейчас поступить и хотелось, но присутствие кицуне его все таки решительно останавливало. Зам он или не зам?
Вот припугну ее для острастки и посплю, пожалуй. Главное - не забыть дверь за ней закрыть.

0

6

Вошедший закрыл за собой дверь. Значит просто так он выпускать меня не собирается? Девушка поймала на себе внимательный, изучающий взгляд зама.
- А мне директора обещали - с наигранной досадой произнесла девушка. Ну ничего другого на ум ей не пришло, а молчание показалось ей слишком напряжённым.
- Камигура Мика? он ёщё и имя мое знает...хотя знает-то понятно почему: зам всё же.. интересно, он всех учеником поимённо помнит??7 Ну и память!!! - Мое почтение. Девушка и ухом не повела, не говоря уже о том что бы слезть с подоконника или ещё чего-нибудь.
- Да. И вам не хворать, Широ-сенсей - единственное что сказала Мика.
- Не хотите мне ничего поведать? - спросил Широ у кицунэ. После чего имел возможность наблюдать интересную картину: Мика нацепив маску аля невинность стала думать что же можно рассказать этому парню.
- Поведать? Запросто! Чего желаете?! Сказку, повесть рассказ? - девушка продемонстрировала книгу, которую недавно читала - Или предпочитаете психологию?! Вряд ли кто-то смог бы сказать издевается она над замом или же просто шутит, что неудивительно после трёх часов взаперти. Кицунэ внимательно посмотрела на парня.
- Уууу... Ну и видок у вас...

0

7

Ее наглость слегка удивила заместителя. Мало того, что девчонка не слезла с подоконника, так еще и ехидничать начала! Эта реплика про сказку и психологию его коробила. Он мысленно отметил уровень перелистанных страниц книги, что держала в руках Мика и ужаснулся: сколько нужно подростку здесь сидеть, чтобы прочитать до середины такой скучный том? Впрочем, поблажек он ей делать не собирался - настроение не то. Широ прищурился и покачал головой:
- Камигура, вы бы сбавили обороты. Я все таки преподаватель.
Он не стесняясь потянулся и зевнул.
"Ну раз она хамничает, так что же я, сидеть просто буду?"
- Я еще раз спрашиваю: вы мне не хотите ничего поведать? Про клумбу, к примеру. Почему на вас жалуются. Почему вас здесь заперли. Ну?
Он откинулся на спинку дивана и все еще с прищуром стал разглядывать кицунэ. Широ пытался вспомнить, кто же ее хозяин, но тут память его решительно оставляла.
"Ладно, потом и с ним поговорю, пусть воспитывает свою слугу."

Отредактировано Shiro (20-05-2010 23:33:25)

0

8

Настроение зама, как и самой Мики,  оставляло желать лучшего. Но как она это обычно делала, кицунэ запрятала лишние эмоции куда подальше...
- Камигура, вы бы сбавили обороты. Я все таки преподаватель. - проговорил Широ, после чего демонстративно зевнул.
- Так я и не спорю. Будь вы учеником, меня бы тут уже не было. - уже более серьёзно призналась Мика и улыбнулась. Хотя будь это кто угодно другой, Мика тут же попыталась бы удрать, но это не тот случай. Мика много слышала о человеке, который работает и за себя и за директора, и вообще на котором можно сказать "держится" вся школа, поэтому она уже заочно его хоть самую малость, но уважала.
- "Почему заперли"? Думаю вам уже всё рассказали: меня поймали у клумбы с розами - безразлично кинула кицунэ. - Могли хоть сказать что там находится запрещено - эти слова Мика проборматала еле слышно. Спрыгнув с подоконника девушка прошла к книжной полке и поставила книгу на место.
- Вам бы отдохнуть, Широ-сенсей - Мика кинула взгляд в сторону преподавателя.

0

9

"Цветы любит, нэ? Ах, женщины..."
Запихав дурацкую мысль куда подальше Широ вздохнул, почесал кончик носа, подумал, что ему надо говорить дальше. Ну не хотелось ему ругаться или, что еще хуже, тихим голосом сказать кицуне что-то едкое, как он делал, когда человека без башни нужно было ставить на место. Эта была какая-то слишком непосредственная, всерьез зама решительно не воспринимала, но и палку не перегибала.
- Вам бы отдохнуть, Широ-сенсей.
"Что?... Ах, я не ослышался? Ну ни хрена."
Широ оборвали на втором зевке и он, никак не ожидавший такую безапелляционнную фразу, громко стукнул зубами. Моргнул, уставился на девушку.
- Прошу прощения, но я сам могу о себе позаботится, - он без улыбки смотрел на Мику и постепенно его глаза становились все уже и уже.
"Что за школьники такие пошли наглые?"
- Знаете, я был бы вам весьма признателен, если бы вы впредь больше не делали таких вещей, за которые бы вас могли наказать. Вы же разумная девушка, чего вам стоит. И себе жизнь облегчите, и... окружающим, - он чуть было не сказал "мне", но вовремя притормозил: звучало бы это через чур. - Так что учтите: наберется за вами солидное количество проступков и я обязательно придумаю вам какое-нибудь суровое наказание, вот увидите. Знайте свое место, - последние слова он говорил уже неосознанно, все больше съезжая спиной по спинке дивана, удивляясь и негодуя одновременно тому, какой же все таки диван мягкий.
"Господи, да что я делаю? Меня же уважать перестанут. А... к черту. Спать хочется больше. Как же я себя плохо чувствую..."
Он поморгал, сел более или менее ровно и попытался строго смотреть на девушку.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Новая встреча.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно