1. Общие положения
1.1. Что такое рейтинг ролевой игры?
Рейтинг ролевой игры - обозначение, показывающее ограничения возрастной аудитории, для которой предназначена та или иная ролевая игра. Список рейтингов:
● G (General) – аудитория любых возрастов. Нет отыгрыша насилия, обнажённых тел, употребления спиртных напитков, любых сексуальных отношений. Никаких нецензурных выражений и грубых ругательств. Так называемый «детский» рейтинг.
● PG-13 - некоторый материал может быть неподходящим для детей до 13 лет. Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики.
● R - (Restricted) — в игре присутствует нецензурная лексика, допускается отыгрыш насилия и секса. Но акцента на постельных сценах не делается, всё внимание сосредотачивается на эмоциях, чувствах и мыслях персонажей.
● NC-17- никаких ограничений. Допускается насилие в любых формах, гуро (правда, более характерно nc-21), акцент сделан на половых отношениях между персонажами, а не на их эмоциях.
● NC-21 – американская версия nc-17, принято считать, что здесь можно абсолютно всё, включая такие формы хентая как гуро (расчленение, каннибализм, некрофилия), различные извращения и прочее.
Данная ролевая имеет рейтинг NC-17. Но просьба обращать внимание на ваших соигроков и общественное мнение. При несоблюдении разумных пределов вас попросят оставить роль.
1.2. Как правильно написать пост?
Ваш пост должен быть содержательным, литературно оформленным, должен содержать мысли и чувства вашего персонажа. Он не должен быть построен по типу:
Зашла в комнату,села на кровать,потом легла...потом снова села...было очень скучно.Она посмотрела на соеседку по комнате:
Везёт же ей...у неё есть с кем болтать!
И видя что ей лучше не мешать девушка вышла из комнаты...направляясь к другу.
Как же я по нему соскучилась..."
Помните, вокруг вас есть обстановка, окружающие персонажи, ваш персонаж не бездушная кукла, не забывайте о существовании красивых речевых оборотов. Подробнее с правилами постов можно ознакомиться в соответствующей теме.
1.3. Могу ли я использовать нецензурную лексику в постах?
Да. Но в разумных пределах и только если это обусловлено характером вашего персонажа. Не забывайте про «запикивание». Уважайте соигроков и не оскорбляйте их. Вне игры мат запрещён.
1.4. Могу ли я выходить из характера персонажа?
Нет. Только в теме общения. Если вы не справляетесь с ролью, администрация вправе попросить вас оставить роль.
1.5. Каков средний уровень игры?
Околь пятнадцати строк. Низкий уровень не приветствуется.
1.6. Допустимы ли задержки с постами?
Только в пределах срока, дальнейшая задержка без отписки в теме отсутствия – отыгрыш ГМ за вашего персонажа, после трёх отыгрышей вы снимаетесь с роли.

2. Положения по форумной ролевой игре «Рейби».
2.1. Что такое «Рейби»? Какой рейтинг у этой игры?
Рейби – школа, где учатся люди и неко (оками, китсуне, ину, усаги). Каждая неко и любая другая раса, ей подобная, отдаётся в подчинение одному из учеников. Помните, ваш хозяин вправе делать с вами то, что захочет, так что будьте внимательны, выбирая. Наш рейтинг – nc-21
2.2. Кто такие неко/оками/кицуне/усаги/ину?
Это люди с частями тела (ушами и хвостом) животных. Соответственно у неко уши и хвост от кошки, у оками – от волка, у кицуне – от лисы, у ину – от собаки.
2.3. Можно ли быть вампиром (эльфом, оборотнем)?
Нет и ещё раз нет. Данная ролевая не имеет фэнтези-уклона. Магия и прочее запрещены.
2.4. Можно ли занять ту или иную роль?
Если роль не занята, вы можете её занять. Не задавайте этот вопрос по тысяче раз. Просто напишите действительно хорошую анкету и покажите свой уровень игры.
2.5. Каким должен быть пробный пост? Пост пишется только от третьего лица?
Пробный пост очень важен – он показывает ваш уровень. Если вам указаны пределы поста, то есть минимум строчек, не обязательно подгонять пост точно под них. Но покажите максимум своих возможностей. Иначе имеется риск, что вашу игру расценят как низкую и не примут.
Пост пишется только от третьего лица, без исключений.
2.6. В комнате можно жить только со слугой?
Да. Никаких других соседей по комнате у вас не будет
2.7. Учитель учит только трёх учеников?
Нет. Он учит весь класс, но попутно с этим курирует трёх подопечных, помогая им освоиться в школе. Последние в свою очередь полностью подчиняются учителю.
Неко должны подчиняться учителям или учителю хозяина?
Нет. Учителя не имеют никаких прав на неко.
2.8. Может ли ученик иметь двух неко?
Да. Но не более того.
2.9. Кто нужен в игру?
Вы можете занять любого персонажа, так как тенденция постоянно меняется. Присматривайтесь к спискам персонажей, делайте выводы.
2.10. Могут ли учителя иметь неко в подчинении?
Нет. У каждого учителя есть три ученика, трое подопечных. Ученики не могут быть неко, ученики – только люди. Опять же, учителя имеют полную власть над учениками. Будьте внимательны в выборе.
2.11. Национальность может быть только японской?
Нет. Вы можете ввести в игру хоть папуаса. Только, пожалуйста, предоставьте описание того, как он попал в японскую школу.
2.12. Может ли учитель или сотрудник школы быть неко?
Да. Но даже в таком случае у вас не будет хозяина.
2.13. Может ли неко принимать форму кошки? (равно как оками – волка или усаги – кролика)
Нет. Только человеческая форма.
2.14. Тему для поста в анкете задаёт проверяющий?
Да. Запрещены анкеты и посты с других ролевых ресурсов.
2.15. Могут ли быть безухие и бесхвостые неко?
Да. Но только если им удалили звериные органы, что должно присутствовать в био. Так же администрация может отказать вам в такой возможности, если заметит учащение таких случаев.
2.16. Плагиат!
При обнаружении плагиата анкет, постов, элементов дизайна – просьба предоставлять убедительные доказательства: т. е. скрины и ссылки. Без этого ваши заявления не будут рассматриваться.

FAQ by Yoru, плагиат запрещён