Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » неприятное утро с приятным? знакомством


неприятное утро с приятным? знакомством

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Мини-Сюжет
Одно из важнейших событий в жизни учеников «Рейби» - обретение хозяина или слуги её учениками. На этом основывается вся организация учебного процесса, и этого требуют цели данного учебного заведения.
Долго без пары ни один ученик не задерживается, вот и настало время Вильяму познакомиться со своим, так называемым, слугой. Но знакомства могут протекать по-разному, особенно при дурном настроение и ранним утром.

2. Место действий
комната Чарли и Вильяма
3. Время (дата и погода)
24 августа, утро.
Несмотря на раннее время погода уже довольно жаркая, на небе ни облачка.

4. Персонажи
charly./Willy
5. Возможный рейтинг
G.

* * *

Понедельник – день тяжёлый. Конечно, во многом сомнительное убеждение, но с ним согласно огромное количество людей, основная часть которых отличаются немалой ленью или жалостью к себе любимым. Что скрывать, Вильям был одним из тех, кто не любит первый день недели и никак это не скрывает. Выходные паренёк любил проводить как можно веселее, насколько позволяли ему природная лень и пассивность, но, в любом случае, спать ложился англичанин лишь под утро, дабы не упустить заветные часы свободного времени. Соответственно, просыпался Билл лишь днём, за что часто получал тумаки и замечания.
Вот и на этот раз Луис засиделся до самого утра за просмотром фильмов, после чего уснул мёртвым сном, рассчитывая на позднее пробуждение и отсутствие какой-либо шумной деятельности в корпусе общежития и на прилежащей к нему территории. И было бы всё замечательно, если бы не одно но: часов в 10 в дверь постучались, настойчиво так, несколько минут сотрясая воздух резким звуком, разрушающим уже выстроенные Морфеем замки снов, в которых пребывал подросток. Не дождавшись ответа от жильца, в комнату вошёл крупный мужчина из обслуживающего персонала «Рейби», занося пару больших чемоданов.
–Принимай багаж соседа, - хриплый голос с нотками недовольства юноша почти не расслышал, да и в смысл не вник совершенно из-за сонного состояния. Человек ещё пару минут повозился с размещением доверенных вещей и удалился, напоследок кинув Вилли дельное замечание, чуть повысив голос для должного результата:
- Подъём, товарищ, тебе скоро соседа встречать, - и хлопнул дверью, что окончательно вывело ученика из царства сна, тем самым задав крайне негативный тон настроению.
- Какого чёрта. Наглости немеренно. Не могли дождаться хотя бы полудня? – пробурчал себе под нос подросток, не отрываясь пока от тёплой мягкой подушки. Зря парнишка так возмущался – хоть в полдень, хоть позже произошло  бы  данное вмешательство в его личное пространство, он бы всё равно остался недовольным, если не от пробуждения нежелательного, так от перспектив появления соседа.
К ученикам заселяли лишь неко и других представителей ушастых. Пара по комнате – пара и по остальной жизни в школе, а значит и возлагание на плечи ученику ответственности за так называемого слугу. К обретению каких-либо обязанностей не был готов Вильям, хотя к компании в скучной комнате относился с радостью, но не подселяли никого.
«Скажите хоть, что жилец новый пунктуальностью не отличается, - пронеслась мысль в голове, когда Луис неуклюже попытался принять сидячее положение. – а ещё лучше, если во времени не ориентируется. Может поспать ещё успею», - старания подняться не увенчалась успехом: руки, на которые паренёк опёрся, не держали, что уж о ногах говорить, если пробовать встать. Но главное – постарался англичанин, а то, что не довёл до конца дело незатейливое, не его проблемы, и с чувством выполненного долга ученик вновь улёгся на постель, повернувшись лицом к стене и пробуя вновь заснуть.
А стоило бы встать. Бардак в комнате был впечатляющий, так как единственное, чем обременял себя Бил, было протирание пыли и развешивание постиранной одежды в шкаф. Остальное представляло собой далеко не художественный беспорядок на столе, подоконнике, втором столе, формально предназначенном второму жильцу, и на подоконнике. Даже на кровати чужой умудрился разместить Вильям пару своих вещичек: мятую рубашку и сумку от ноутбука.

0

2

Утро. Раннее и неприятное - ладно, его подняли рано в понедельник и заставили уехать от семьи - он сам с этим согласился, уходя от более неприятной участи, только вот идти хвостом за работниками, пока остальные ученики счастливо дрыхнут - занятие не cамое желанное из всех. "Ранних пташек" тоже было немного, за всё путешествие (от школьных ворот до дверей его новой комнаты) он увидел всего двоих-троих учеников, один из которых красовался кошачьими ушками.
Хотя бы бояться его теперь никто не будет.
Но и оригинальность он свою потеряет окончательно. Это даже немного печалило.
Но ученики- одно дело. Другое - дочитать наконец этот чертов листок с информацией о его новом хозяине. А на ходу читать было жутко неудобно, и он, пока шел, успел раза три успешно навернуться, сначала подскользнувшись, потом из за того, что его по носу ударила дверь и, под конец, потому что он наступил на шнурок от кроссовок, чем заслужил шокированный взгляд работников.
Наконец, они дошли до нужной комнаты и Тэвиш смог вздохнуть с облегчением и раздражением одновременно - каким же огромным было это общежитие? Неужели придется переться так далеко каждый раз? Или его специально водили окольными путями... Придурки.
Да-да, у Чарли было идиотское настроение, даже более чем идиотское и единственное, что ему хотелось - вернуться обратно домой, в свою комнату, которую не придется ни с кем делить. Сесть за свой письменный стол и тупо играть в первую же стрелялку, остервенело убивая вражеских солдатов. как бы своего "хозяина" нового не убил.
- Подъём, товарищ, тебе скоро соседа встречать
Донесся низкий голос одного из работников, который заносил его вещи. Вопросительно посмотрев на другого работника и получив утвердительный кивок, парень постарался сделать как можно более спокойную и серьезную мину (но хвост как никогда некстати всё равно беспокойно мотался из стороны в сторону), вошел в комнату и начал лицезреть прекрасный бардак, который царил там. Тот мужик, что положил его чемоданы на, по идее, его кровать удалился, закрыв за собой дверь.
-Жить тут будет крайне весело...
Тихо произнес Чарли, обращая на себя внимание Хозяина - бумажка сказала, что звали его Вильям, и этот самый хозяин в данный момент лежал в кровати с явным намерением спать дальше. Ну и пожалуйста, ему никто не мешает. Опустив уши Тэвиш постарался как можно тише пробраться к своей кровати и, убрав чужую сумку для хранения ноутбука и весь остальной хлам на подоконник, первым делом открыл чемодан и достал свой компьютер, с намерением написать о успешном переезде. Дальше пошел зрительный поиск розетки и поиском провода для подключение и отчаянными мольбами что бы был интернет.
-Ну давай же, грузииись. Грузииись... Пожаалуйста
Урааа, загрузило, и Чарли быстро нашел сайт и начал вдохновенно печатать, не думая даже о том, что бы поздороваться с новым хозяином. Тот же спал, вроде бы, потому мешать было неудобно.

0

3

Будучи разбуженным, Вильям уже не мог вернуть себе крепкий сон, как бы сильно этого не желал. Вставать и начинать день также не входило в его планы, хотя время и было самым подходящим для этого.  Оставалось только ворочаться на кровати, сминая простынь и одеяло, которое и так комом валялось где-то на полу. Солнце вовсю светило в окно, и это дополняло помехи для сна, а плотно закрытые шторки помешали бы потоку свежего, но нагретого воздуха разбавлять душность помещения.
Настроение застыло на отметке недоходящей до агрессии, но довольно сильной неудовлетворённости. Сейчас Луиса легко можно было вывести из себя назойливостью, если преодолеть барьер рассеянности и невнимательности паренька, но при этом англичанином становилось легко манипулировать при наличии умений в данном деле, конечно.
Не успели стихнуть шаги мужчины, принёсшего багаж, как в комнате раздался чей-то голос, чей – оставалось вопросом для Била, который совершенно не заметил, как кто-то вошёл в дверь. От неожиданных слов, подросток нахмурился, стараясь понять реальность это или же розыгрыш Морфея, но к однозначным результатам не пришёл, несмотря на последующую возню вошедшего.
«Чудится, не чудиться?" – сомнения заставили лениво перевернуться на другой бок, лицом к остальному пространству комнаты, но глаза не открывались, всё ещё теша себя надеждами на скорый сон или нынешнее в нём пребывание.
–Весело… видишь, какой я весельчак, - не вникая в свои слова, невнятно протянул паренёк, прикладывая руку к лицу и потирая глаза, дабы вернуться к реальности и растормошить себя. Надо было собраться, но весомых на это причин не находилось.
А между тем новый жилец комнаты постепенно осваивался. Судя по звукам, парень достал компьютер и увлечённо набирал что-то,  быстро стуча пальцами по клавиатуре.
- Он у тебя только по просьбе включается? – ещё менее понятно пробормотал Луис, открывая глаза и наблюдая размытую картину событий в комнате, да махнул рукой в неопределённом направлении, с намерением показать на свой ноутбук – подтверждение наличия Интернета. Почему-то его поддели разговоры юноши с компьютером: Вили оценил их как намеренное игнорирование себя, такого прекрасного и значимого, и попытку помешать сну. Конечно, два этих заключения противоречили друг другу, но даже по отдельности не смягчали настроя паренька. Вильям напрочь забыл, как сам в первый свой день в «Рейби» судорожно кинулся проверять работу Интернета, не уделяя остальным не менее важным делам никакого внимания до тех пор, пока не удостоверился в исправной связи. 
И вот, наконец, Луис смог разглядеть прибывшего.
– Эмм, ину? – крайне глупый вопрос, когда первым, что бросилось в глаза, были торчащие собачьи уши, выделявшиеся в светлых волосах. Хвоста было не видно, но он точно был не кошачьим, ни лисим, ни каким-либо другим. Даже сидя, сосед выглядел очень крупным, что внушало долю уважения, а может и своего рода опасение, но это смягчало вдохновлённое выражение лица. «А чёрт его знает. Может он лишь с компьютером такой…» – но больше никаких мыслей, намекающих на необходимость осторожности, не возникло: самоуверенность и самолюбие не позволяли даже предположить своей слабости перед кем-то.
Большего пока оценить Луис не мог по той причине, что сидел блондин, погружённый в компьютер, а внимательности и оценки получаемой зрительной информации не присутствовало поутру.
– Подай, что ли, знак о своей реальности, друг мой виртуальный, - с нотками иронии в голосе произнёс, стараясь почётче говорить, да на локте приподнялся.

0

4

–Весело… видишь, какой я весельчак
Сосед... Или теперь его и правда придется называть "Господин" или "Хозяин" всё же подал голос. Причем сразу так - Чарли думал, что тот намеренно не хочется общаться, и потому не лез, уважая чужое личное пространство.
-Ну да, душа компании, успокоить невозможно... Заставить быть серьезным тоже
Он хмыкнул, нажимая энтер. Теперь можно о форуме забыть на двое-трое суток и потом с хохотом читать десять-двадцать страниц комментариев. Ему вообще нравилось читать подобное. А ещё шпионить за другими, только читая и ничего не отписывая. Это было весело и интересно и всегда расслабляло мозги перед чем-нибудь более важным - 
- Он у тебя только по просьбе включается? - невнятно произнес Вилльям, и ину пришлось долго вникать, что же он такого сказал.
Вот ну очень долго. Он и так был тормоз, а тут он сидел рядом с компом и ещё слушал чью-то невнятную речь. Вот внимание его рассеялось до нуля. Задергав ушам и непонимающе уставившись на парня, Тэвиш на секунду даже забыл о том, что печатал.
Что ты сказал, прости?.. А, да. Нет, я просто надеялся что тут будет связь интернетную ловить. Вот и молился, что бы так и было
Он опять уставился на экран, продолжив печатать. Это уже даже не потому, что он намеренно игнорировал собеседника - он мог делать до трех дел сразу, просто он ещё не закончил делать всё, что нужно. В данном случае - проверять почту, вчитываясь в каждое более-менее стоящее сообщение.
К счастью, таковых было немного.
– Эмм, ину?
Ах, самая неприятная часть знакомства - разглядывание друг друга пока глаза не  заболят. Вот это действительно раздражало и подобное парень делал всегда в последнюю очередь. Иногда даже на второй-третий день знакомства.
И всё же было бы лучше, если бы ему в хозяева подсунули хотя бы милую девушку.
-Нет, кошка. Трехцветная, сиамская
пробурчал он, удаляя весь спам из почтового ящика. Чтобы не захламляло. Поняв, что ведет себя слишком грубо,  он вздохнул и немного неловко улыбнулся.
-Прости за резкость. Да, ину
Даже хвостом повилял, для профилактики.
– Подай, что ли, знак о своей реальности, друг мой виртуальный, - - иронично произнес сосед и Тэвиш со вздохом захлопнул ноутбук, решил поиграть ночью. Подняв глаза на соседа, он с совершенно серьезным выражением лица медленно поднял руку и сделал пальцами знак "V" или "Виктори".
-Пис тебе, земля-янин. - механическим голосом протянул он и, внезапно расслабившись, тихо рассмеялся, -Ладно, каюсь, шутка вышла неудачной, ну да ладно. Реален я, реален.  Зовут меня Чарли, Чарли Тэвиш. А ты, наверное, Вилльям Освин, так?
Начинать надо легко, тогда и не отпугнет его.

0

5

Как же долго и тяжело просыпался Вильям. Пересиливать себя никогда не было желания, а пробираться сквозь почти осязаемую пелену сна – дело малопривлекательное и требующее времени, особенно когда не высыпаешься по несколько суток подряд. Требовать от себя чего-то вразумительного до наступления полудня, как минимум, англичанин даже и не пытался, понимая, что стремящийся ко сну ленивый организм не обхитрить никакими глобальными целями, благими намерениями или важной работой.
Комментарии о душе компании и прочих характеристиках Луиса были восприняты за сарказм, хотя, скорее всего, и были чем-то близким к этому, поэтому отвечать на них паренёк не посчитал нужным, дабы и себя не подначивать на ненужный и беспочвенный конфликт, и соседа не отталкивать в первые минуты знакомства. Чужое мнение хоть и не так важно для Била, но с данным парнем ему, возможно, всё своё обучение в «Рейби» парой ходить, так зачем усложнять жизнь и себе и ему.
-Ну, это тебе сейчас повезло: тут на период учебных дней блокируют всю связь, дабы ученики ни на что пошлое и отстранённое от учёбы не отвлекались, - сам не понял, зачем сказал. Неправда всё это была, конечно: в школе никто никак не ограничивал виртуальную свободу учащихся, да и задания учителей выполнять не принуждали лишь по библиотечным книгам. Ну захотелось Вили ляпнуть что-то, и эта тема попалась первой.
«Надо бы уже вставать, а то я так и не пойму с кем дело имею», - расшевелить себя попытался юноша, да на втором локте приподнялся, брови хмуря от недовольства. «Ага.. сиамский трёхцветный мутант с собачьими ушами», - уловив краем уха бурчание блондина, посмотрел в его сторону пристально, прищурившись чуть, внимание фокусируя на нём, да  головой покивал, всем своим видом показывая насколько он "поверил" «сиаму» новоявленному.
–А я-то уже поверил. Думал справочник по представителям кошачьих перечитать, чтоб не ошибаться больше, - и словно извинение мимо ушей пропустил, хотя в мыслях отметил, что сосед ему мягкий попался или же старательно строящий из себя  хорошего парня. Не знал Вильям, как оценить данный факт: то ли радоваться, раз сосед попался неплохой на первый взгляд, то ли готовиться к откровенной скуки со своей стороны, раз не мог с собой Бил ничего поделать: интересными ему чаще всего казались люди с явными недостатками в характере.
«Зато тяга к компьютеру есть – не будет мордобоев по поводу ночных засиживаний за светящимся экраном. Радость что ли?» – плюсик есть уже у незнакомого пока соседа, так называемого «слуги». Конечно, из-за таких мелочей не собирался Билл отказываться от своего безучастного состояния как внешнего, так и внутреннего, но и недооценивать подобные достоинства ину не стал.
Заворачиваясь в одеяло, англичанин пронаблюдал за попыткой блондина пошутить, и, честно сказать, это вызвало даже лёгкую улыбку. Но чуть приподняться уголки губ заставила ещё и мысль о том, как сильно бы разозлился сам Луис поутру, если бы сосед в том же знаке «виктории» руку тыльной стороной повернул, тем самым показав довольно неприличный жест для британца. Но Вильям руку в таком же жесте приподнял, покачав ею для пущего привлечения внимания.
Чарли Тэвиш, значит, - ради запоминания повторил и шёпотом попробовал имя поковеркать, ударения по разному расставляя и краткие формы подбирая – привычка с детства. Между тем уже к ину подошёл, волоча за собой своеобразной мантией одеяло, которым обернулся сам не понимая для чего: и штаны одеты были, и жара в комнате стояла. Может, неосознанный барьер, позволяющий более комфортно чувствовать себя с новым человеком.
–Не знаю откуда ты имя моё узнал, надеюсь, не имеешь связи в разумом потустороннем или каналами космическими, - и подозрение во взгляд напустил, прищурившись недоверчиво, но тут же вернув себе заспанное и безынтересное выражение.  - И не Вильям, а Вили или другие производные, - с лёгким недовольством полную форму имени произнеся и руку для рукопожатия протягивая.
- Ну, я твой, эммм…, - слово «хозяин», часто звучащее в этой школе, Билл откровенно презирал, не понимая смысла подобных отношений, и сейчас затруднялся в подборе более подходящего выражения.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » неприятное утро с приятным? знакомством


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно