Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » "Picture"


"Picture"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
Для художника рисунок - не просто лист бумаги, замалеванный красками. Это его творение. Поэтому испорченный рисунок - повод для огорчений. Или же не все так плохо?..
2. Место действий
Художественный класс
3. Время (дата и погода)
Ближе к вечеру. 20. 37. Ночь вступает в свои пределы, на небе загораются первые звезды. Прохладный ветерок раздувает занавески открытого окна.
4. Персонажи
Mizuki Haruko & Rebecca Seidzo
5. Возможный рейтинг
С рейтингами не дружу, так что как получится.

0

2

Дзинь. Это первая, самая смелая, звездочка зажглась на темнеющем небосводе. Этот звон эхом пронесся по пустым коридорам школы. В учебном корпусе уже закончились занятия, как основные, так и в кружках. Лишь иногда слышался звук хлопающей двери - это засидевшиеся ученики спешили уйти на свежий воздух - на свободу. В классе, где сидела светловолосая девушка, больше никого не было. Только ветер, который изредка заглядывал проведать юную художницу, врываясь в окно, остужая разгоряченное лицо, и убегая вновь, смотреть на этих смешных людишек, обремененных столькими проблемами и заботами, большинство которых просто было надумано разумом их.
Девушка сосредоточенно смотрела на полотно, находящееся прямо перед ней. Еще днем оно было белым, как начало жизни, а теперь на нем красовался черно-белый рисунок, состоящий из хитроумной вязи цветов. Ребекка любила рисовать монохромные картины, также как и цветные. Сейчас же она хотела сделать то, чего раньше никогда не делала - соединить эти две техники.
Последние штрихи карандашом. Теперь осталось обвести главные линии тушью, а потом самая важная, по мнению юной художницы-самоучки, часть  - нанесение цвета. Внесение пестрой жизни в этот спокойный черно-белый мир. Она хотела сделать акцент на центральном цветке, выделив его красным. Пусть Бекки и знала, что сейчас очень модны веяния черно-красных картин, ее это вовсе не привлекало. Вернее, не волновало, что такое сочетание цветов в моде. Ей же просто хотелось, чтобы эта картина ожила, вот и все.
-Черточка, еще одна. Черных линий переплетение, ла-ла-ла.
Тихо напевала себе под нос Сейдзо, осторожными штрихами нанося тушь. Порой была у нее привычка вот так рисовать, напевая непонятно что. Просто под настроение. Тогда слова превращались в это самое настроение, которое выливалось в штрихи на полотне. Правда, с приходом в клуб приходилось эту привычку забывать. Хотя и не всегда получалось. Да и не так уж давно она в клубе. И все равно больше ей нравилось рисовать в одиночестве или в близкой компании, но никак ни на общих занятиях. Тогда она вечно была недовольна своими рисунками.
-Красные капли... кап-кап-кап... Что это у нас? Вино ли? Кровь ли?.. Жизни цвет...
Последние мазки. Кап. Клякса. Поспешила. Черное смешалось с красным, жизнь смешалась со смертью. Забредший ветерок тихонько плаксиво завыл. То, что хотелось, ушло. Ребекка с печалью смотрела на то, как красная краска смешивается с еще не засохнувшей тушью. Поспешила. И все испортила.
-Картина... мертва.
Отложив кисть, печально проговорила Бекки, борясь с подступающими к глазам слезами. Ведь такая хорошая задумка была. А как теперь исправить? Она не знала. Все же одного желания рисовать и набитой руки порой не хватает для того, чтобы спасти ситуацию. Каков бы ни был талант, нужные знания тоже необходимы. Знания рисования - то, чего не хватало юному дарованию. Поэтому оставалось лишь тихо шмыгать носом расстроенно.

0

3

Мизуки Харуко только возвращался после многочасовых занятий по музыке в свою комнату.По дороге напевая свою любимую немецкую песенку.Und der Haifisch der hat Traenen...Und die laufen vom Gesicht... и уже только выйдя из занудливого кабинета он успел: врезаться в довольно привлекательного парнишку с книгой в руках,затем случайно опрокинул вазу с цветком..не со зла..или? Нет,всё таки не со зла. Хоть и начало дня было отнюдь не удачным, но к полудню всё наладилось. Принудительный, но потом, как оказалось далее интересный разговор с учителем поднял ему настроение.
Сегодня он мечтал побыть один, перед началом назначенной стрелки и расслабиться под полотном и ровно заточенным карандашом. Я был в своём уме когда назначал стрелку? Возможно.. что ж, Харуко..выпутывайся, как можешь..
Подойдя к двери и уже дотронувшись кончиками пальцев до деревянной двери, его осенило.. Краски! Чёрт..я же забыл краски!
Юноша бегом, точно пулей побежал в кабинет рисования.
Вдох-выдох,вдох-выдох..
Я должен сегодня закончить работу..но сейчас важно лишь взять свои краски..-моих деток..

Оказавшись примерно на пару сантиметров от двери, ушастый посмотрел на время. Отлично..всего три минуты прошло.. с моими достижениями в бегу, мне только на олимпийские игры.. да уж..
Неко спокойно открыл дверь кабинеты и вошёл внутрь, оглядевшись будто в первый раз. Он увидел юную светловолосую даму сидевшую на стуле и явно работающую над рисунком. Ещё один оками..
Ветерок.
Дивно и приятно ветерок заполнял помещение прохладой. А занавески будто приветствуя его, легко колыхались. Улыбнувшись, Мизуки подошёл к учительскому столу и забрал свои краски. Так..зелёный..голубой..красный..все тут.
Юноша собирался рвануть к себе и насладиться зарождением своего шедевра, но особа сидевшая и внимательно смотря на рисунок не оставляло его быть равнодушным. Он что-то заметил в ней. И точно. Оками грустила..и вовсе не по мелочи. Парень тихо подошёл сзади и посмотрел на рисунок. Красное и чёрное..слились в одно целое..это..это..потрясающе..
- Могу сказать одно:грустить такой привлекательной леди не зачем. У вас замечательный рисунок..смешение красного и чёрного..мм..туши.. - потом он резко оборвал фразу и спросил совсем иное.
- Вы не в первый раз в этом деле,да?

Отредактировано Mizuki Haruko (28-06-2010 22:28:58)

0

4

Красное струилось сквозь черное, или же это черное разъедало красное? Граница была стерта одним коротким мазком. Ребекка так была сосредоточенна на созерцании умирающей Идеи, что даже не услышала шагов, что принесли еще одно живое существо в класс, где она сидела. Лишь когда голос рядом раздался, девушка вздрогнула, очнувшись, вынырнув из пучины отчаяния, куда начала погружаться. Всегда так было, когда она не могла воплотить свою задумку, когда ей не хватало знания техник или же просто терпения, и попытка оканчивалась сокрушительным фиаско. Правда тогда, в храме, она всегда оказывалась одна на один со своим маленьким горем. Лишь потом, погоревав, шла в монахам, что быстро развеивали ее грусть.
Услышав слова, Ребекка удивленно подняла голову, воззрившись на говорившего. Сначала образ его расплывался, видно из-за непролитых слез. Поэтому пришлось несколько раз моргнуть, чтобы обрести четкость зрения. Взгляд рассеянно поблуждал по лицу и остановился на глазах нежданного собеседника.
-Быть может и хорош, но...
Девушка тоже оборвала фразу, так и не договорив. Во-первых, не зная как закончить, а во-вторых, до ее сознания, наконец-таки, дошел вопрос. Бекки удивленно захлопала ресницами, удивленная столь резкой сменой темы разговора. Поэтому сначала лишь смогла кивнуть. Немного помолчав, отойдя от изумления, решила-таки пояснить.
-Я рисую сколько себя помню. Вот только не все у меня получается порой. Вот и сейчас, один неверный мазок - и Идея ушла. Вместо Жизни получилась Больная Роза.
Ребекка вновь посмотрела на свой рисунок. Лишь потом осознала, что слова ее в чем-то истинны. Хотя границы были нечеткие, но на ум сразу приходило прочитанное когда-то давно стихотворение.
-Как у Блейка.
Вопросительный взгляд в сторону незнакомца. Потом, не дожидаясь, на распев процитировала полностью стихотворение, что когда-то было одним из ее любимых.
-О роза, ты гибнешь!
Червь, миру незрим,
В рокотании бури,
Под покровом ночным
Высмотрел ложе
Алого сна твоего
И потайной и мрачной любовью
Губит твоё естество.

Девушка смущенно замолчала, только сейчас сообразив, что, быть может, не следовало цитировать сей стих. Ведь ее собеседник мог и просто знать Блейка. Да и просто... она как всегда отвлеклась. Впрочем, как всегда особой нитью разговора Ребекка не обладала. Поэтому вновь взглянула на картину, потом на юношу, что стоял рядом, а потом вновь кивнула на картину.
-Как думаете, ее можно исправить?

0

5

Ушастый непонятливо моргнул. Слово оками поставили его в некий ступор. Он видел множество картин, шедевральных и обычную мазню на листе бумаги. Скажем даже карандашом можно испортить картину, но под рукой есть чем исправить, значит всё в порядке. Картина - для юноши было чем то важным. Душой..чувствами..его маленьким миром который он создал. Мизуки считал, даже маленький мазок, линия, штрих - это возрождение. Разумеется рисунок можно испортить, но главное можно всегда исправить и начать при этом мыслить по другому и написать нечто не понятное для других, даже странное для других, но грандиозное для себя.
Харуко рисовал для себя, сочиняя всё новоё и новоё, но его духовное состояние не всегда позволяло ему писать "радость".
Больше печаль.
Бывало так, что ничего не приходило в голову. Разбрасывая использованные клочки бумаги по небольшой комнатке, он понимал, что не всё так просто. Фантазия для художника - самое важное. И если её нет, то ничего нет.
Он писал с восьми лет. Славные, порой однотонные картины. В таком малом возрасте он знал о всех хитростях сегодняшних художников - их секреты. К шестнадцати годам, Мизуки значительно подрос в искусстве.
То, что было на картине отличалось от всего, что он видел когда либо в жизни. Новое, неизведанное было на полотне.
Нравится...
Только..
Мизуки взял рядом лежащую тряпку и остановил чёрно-красную струйку краски, которая хитро потекла к низ. Поспешно подправив, он вернув тряпку на место.
- Знаешь одну истину? "Живопись — занятие для слепцов. Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует."

Отредактировано Mizuki Haruko (29-06-2010 10:36:33)

0

6

Стоп. И больше нет течения красок. Картина остановилась. Пройдет еще немного времени, и исправить, дополнить чем-нибудь ее будет невозможно. Этим ей нравилось художественное искусство - запечатлевался лишь миг, наибольший накал эмоций, которые бурлят в душе художника. Словно время остановилось. Нет. Словно его нет вообще. Минуты, часы, недели, годы - ничто не имеет значения для произведения искусства. Потому что в нем заложен код, общепонятный и общедоступный для всех людей из любого поколения. Правда, порой этот код очень сложно прочитать, увидеть его за наслоением социальных аспектов и просто правил какого-нибудь течения, модернизма, например.
Поэтому она была полностью согласна с юношей, что говорил с ней. Только ведь не все могут быть слепцами. Не все могут так четко выразить свои чувства на полотне. Ведь гениев в их деле не так уж много, как и гениев в мире вообще. Таланта же порой может просто не хватать. Его нужно развивать.
-Что же тогда делать, если на полотне получаются не те чувства, которые хотелось выразить?..
Ведь в этой картине, что она рисовала, красное и черное не должно было смешиваться. Должна была остаться определенная граница, которая сдерживала бы монохромное и цветное. Среди серости различных цветов, один должен был выделяться своей яркостью. А черная тушь это бы только подчеркивала. Сейчас же два цвета смешались, вместо буйства жизни на полотне появились зачатки смерти. Словно роза, пораженная болезнью.
Взгляд Ребекки вновь был прикован к своему произведению. Потом опять переведен на собеседника. Потом вновь на картину. Мысли ее скакнули обратно к началу разговора.
-Вот вы сказали, что это замечательный рисунок. Тогда что вы видите? Что здесь изображено?
Для самой Бекки в этом испорченных каракулях сейчас мало было смысла. Наверное, потому что она не умела перестраиваться. Если она хотела нарисовать одно, а получалось другое, то она просто опять пыталась нарисовать то, что хотела. До тех пор, пока не получиться. Порой оками была на диво упрямой особой. К своим же произведениям она всегда относилась очень требовательно. При этом к другим рисунками всегда была предрасположена доброжелательно.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » "Picture"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно