Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » На крыше под луною


На крыше под луною

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Мини-Сюжет
На крыше, следуя одной из своих привычек, расположилась Наоми, желающая уйти от шума и толпы, но так вышло, что не одной ей наскучило общество одноклассников и соседей. Попробуем понаблюдать, во что выльется встреча двух полуночников, рассчитывающих остаться наедине с собой, а в итоге напоровшихся на постороннего.
2. Место действий
Крыша школы Рейби
3. Время (дата и погода)
13 августа. Где-то между 23.00 и 01.00.
Августовская ночь без намека на ветер. На небе ярко светит луна и поблескивают звезды. Прохладно, но после удушающей дневной жары на улице все же находится лучше, чем в помещении.

4. Персонажи
Naomi, Heike Ri-roi.
5. Возможный рейтинг
Однозначно невысокий.

0

2

"Уф, ну почему в нашей комнате столько народу собралось? Сэнили чуть ли не всех своих друзей собрала. И еще там так душно..." - с некоторым негодованием думала Нами, поднимаясь по небольшой лестнице, ведущей на крышу. Больше, конечно, по привычке, но девушке хотелось отгородиться от внешнего мира, где почти постоянно царили шум и суета, и она не могла найти места лучше, чем крыша здания, где практически только она и бывала. Естественно, кто еще придет на крышу ночью?
Почти все пространство внизу, то есть в большей степени асфальт и тротуар, было погружено в тень, которую бросали здания. Крыши же напротив были ярко освещены бледной луной, как будто одним большим прожектором. Наоми присела почти на самом края, возле небольшой железной оградки, видимо, сделанной для того, чтобы кто-то случайно (или неслучайно) не свалился вниз, на асфальт, который в таком случае явно не прибавил бы приятных ощущений. Было прохладно, но Наоми не замерзала, хотя была одета всего лишь в футболку и бриджи. Все-таки она довольно долгое время провела в душном и при этом шумном помещении, откуда ушла, отговорившись тем, что нуждается в свежем воздухе, хотя такой потребности особо и не было.
"Блин, какие они шумные. И я находилась среди всего этого... Какой ужас. Всегда ведь сторонилась больших компаний, а сейчас... Хотя, это ведь моя нека их пригласила, и практически все они ее друзья. Как хорошо, что мало людей, которых я считаю своими друзьями. Такого точно не наберется," - думала Нао, глядя на светлый лунный диск. Хотелось остаться наедине с самой собой. Крыша была немного наклонной, поэтому Нами легла на спину, положив руки за голову. Она уже решила, что остаток ночи проведет здесь.

0

3

Вечер, погода, обстоятельства – все сейчас вызывало желание побывать на природе и расслабиться. В душной комнате желания сидеть не было: хоть окна и были открыты нараспашку, но дневная жара никак не хотела исчезать из помещения. Улица же манила сейчас своей прохладой и свежестью. Вот по этой простой причине Ри решил, что перебраться с книгой на улицу – лучший вариант, нежели торчать в мерзкой, душной и прокуренной комнате. Местом проведения очередной бессонной ночи была выбрана в итоге крыша: недалеко от школы (а фактически это и есть школа), а значит, если поймают после отбоя не в комнате, можно сослаться на то, что он на территории школы, а этого никто не запрещал. Второй причиной стала освещенность этого пространства. Луна сегодня светила на удивление ярко. При таком свете можно было читать, особо не напрягаясь. Путь на место проведения ночи много времени не занял. Всего-то сигануть через подоконник с первого этажа и подняться по лестнице наверх, держа в зубах книгу и балансируя лисьим хвостом. «Вот и отлично, я на месте. Теперь можно хоть мысленно, но расслабиться. Никакого шума, никаких мерзких посторонних звуков и людей. Ничего такого, что могло бы отвлечь мое внимание или, хуже того, вызвать раздражение, учитывая вечно нестабильное мое настроение», - выдохнул Хейке, оглядываясь по сторонам. Каково же было его удивление, а частично и разочарование, когда взгляд наткнулся на девушку, распластавшуюся на крыше. «Вот ты и расслабился, Роюшка», - хмыкнул про себя парень, подходя к незнакомке. При ближайшем рассмотрении это оказался еще и человек. Молча Ри-рой сел рядом, достал сигареты и закурил. «Интересно, среагирует или промолчит? Вот и проверим». Кицуне как-то не особо собирался нарываться на конфликт. Он просто не знал, как начать разговор с неожиданной собеседницей, а потому предоставил все Его Величеству Случаю.

0

4

Вроде было все как обычно. Ночь, крыша, луна, одиночество. А здесь... Нами не предполагала, что на крыше появится еще кто-то. Курящий кто-то.
Девушка услышала шаги еще до того, как незнакомец подошел к ней. Она скосила взгляд, заметив юношу лет восемнадцати с книгой в руках. У юноши были лисьи уши и хвост. "Кицуне? Неожиданно," - подумала Наоми, все также продолжая лежать. Парень подошел и сел рядом. Нами притворилась, что не заметила, но решила, что это слишком неестественно, когда человек не замечает того, кто находится совсем рядом. Плюс кицуне закурил, а сигаретный дым не прибавлял приятных ощущений обонянию Нао. Да, признаться, раньше она сама курила, но быстро бросила, решив не портить здоровье. Хотя, если будет сильно плохое настроение, Нами вполне могла бы сорваться и начать все сначала. Но. Такого обычно не случалось, в силу "сверхспокойного" характера Сато.
Все-таки сигаретный дым немного начал раздражать Нами. Она резко приняла сидячее положение.
- Если курите, то лучше отойдите от меня или же уберите сигарету, - тихим и спокойным голосом произнесла Наоми, не смотря на юношу, сидящего рядом. она была немного раздосадована тем, что кто-то пришел на эту крышу. Если бы он приходил сюда каждую ночь, то да, Нами бы привыкла, и никаких проблем не возникло бы. А сейчас. Слишком уж большой неожиданностью был приход кицуне.
"Кицуне... В первый раз вижу таких. Раньше встречала только нек," - мимолетно подумала девушка.

Отредактировано Naomi (28-06-2010 17:50:22)

0

5

Ри ухмыльнулся. Провокация удалась, а девушка, кажущаяся в свете луны почти что трупом, резко села. Голос у нее был на удивление спокойным, что для лиса оказалось несколько неожиданным, ибо на его подобное появление люди с большей охотой реагировали криками и попытками поскандалить, нежели так спокойно и тихо. "Что ж, невольно начнешь относиться по другому", - Ри отбросил свободной рукой со лба челку и внимательно посмотрел на девушку. Все в ней говорило о том самом спокойствие, которое слышалось в голосе, но все же было видно, что сигаретный дым несколько ее раздражает. "Ладно, у меня нет сегодня настроения ругаться, спорить и нарываться на скандал. Я вообще спокоен аки удав", - Хейке сделал последнюю затяжку и отправил сигарету в полет с крыши. Маленькая красная точка быстро растворилась в ночи, хотя кицуне старался проследить ее полет настолько далеко, насколько удастся. У него последнее время развлечение такое новое появилось. "Ладно, будем надеяться, что из-за одной непотушенной сигареты пожара в этой школе не случиться. Хотя, может быть, было бы неплохо, даже очень неплохо", - Рой обнял колени и посмотрел в небо, все еще отмалчиваясь и, кажется, совсем забыв про то, что на крыше есть кто-то еще. Это было вполне в его манере: считать звезды, не обращая никакого внимания на тех людей, которые его окружают.
- Извиняюсь, что нарушил ваше, кажется, одиночество, - улыбнулся наконец Ри, решив про себя, что молчать дальше, как минимум неприлично, но на девушку, уже теперь сидевшую рядом, так и не посмотрел. А молчать почему-то и не особо хотелось. Да, он шел сюда, чтобы спрятаться от толпы, а один человек - это же не толпа, верно? Толпа для лиса, в полном понимании, начиналась обычно человек с трех - четырех, включая его самого, да и то это зависело от степени их шумности. Лис обернул пушистым хвостом ноги, продолжая гипнотизировать небо и считать в уме звезды. Этих самых звезд насчиталось уже за сотню, а у Ри создавалось такое впечатление, что некоторые из них он считал уже не раз.

0

6

Девушка проследила маленький красный огонек, вскоре исчезнувший в ночной темноте, взглядом, полным безразличия и тоски. Запах дыма все еще висел в воздухе, хотя и не был особо выявленным.
- Извиняюсь, что нарушил ваше, кажется, одиночество, - сказал незнакомец.
- Не страшно.
"Я уже достаточно находилась в одиночестве. Практически каждую ночь тут в одиночестве провожу," - подумала Нами. Она скосила взгляд на кицуне, сидевшего рядом. Худой, соответственно лисьи уши и хвост, волосы черные, лишь несколько прядей выкрашены (или выжжены) в светлый, длинная челка, одна бровь проколота, плюс еще и с повязкой на глазу. "Он что, одноглазый?" - мимолетно подумала девушка, глядя на кицуне, взгляд которого блуждал и вообще казалось, что он звезды считает. Было ли это правдой? Наоми не знала, просто предполагала.
- Что ты делаешь здесь ночью, еще и без хозяина? - девушка решила не размениваться на "вы", к тому же парень не выглядел намного старше ее, даже немного наоборот. Внешность визуально уменьшала его возраст. Зачем-то Нами посмотрела на пушистый лисий хвост, но быстро перевела взор зеленых глаз, в которых отражалась луна, обратно на сие ночное светило.

0

7

- Хорошо, - Ри пожал плечами, продолжая гипнотизировать луну и звезды. Вот, пролетел самолет, и внимательный кицуне проследил за ним взглядом. вот, раздалось где-то в деревьях пение ночной птицы. "Нет, все же ночь - не людское время. Слишком ночь отличается от дня. Мир изменяется, искажается, становится совсем другим, непохожим на дневной. На свет выбираются твари, которых днем не слышно и не видно. Они - хозяева ночи. Им претит яркое дневное солнце, им не нравится оживленность дневных улиц, но ночь... Ночью весь город в их распоряжении, а запоздалый прохожий вынужден пугливо спешить домой. Здесь, на ночных улицах, в темных переулках и скверах он - всего лишь жертва. Добыча для умелого охотника и не более того. Человек вынужден пугаться каждого шороха, сторониться странных теней, избегать всего непонятного, даже если шорох - это всего лишь пакет, который шевелит ветер, а причудливая тень - лишь дерево, которое шелестит под порывами все того же проказника ветра. А человек готов к тому, что из угла на него выпрыгнет какая-нибудь тварь, готовая разорвать на куски и превратить в нечто неживое или, хуже того, в себе подобное. Счастлив, наверное, тот, кто не боится ночи, если, конечно, он все еще человек, а не какая-нибудь тварь из подворотни", - Ри так глубоко зарылся в свои мысли, а точнее в псевдо-философскую фантастику, которой начитался, что не сразу въехал в смысл вопроса, который задала ему девушка. Да и когда понял, все равно не знал, как ответить. Как ни крути, а Ри, несмотря на порядки этой школы, продолжал считать себя свободным и ничем неограниченным. Порой лис просто забывал о существовании хозяина, гулял там, где ему хочется и вел себя так, как считает нужным. Иногда, правда, это выходило ему боком, но пыл от этого нисколько не уменьшался. "Блин, я, кажется, совсем о нем забыл"
- А, этот? Да спит, наверное, - как ни в чем не бывало соврал ушастый.

0

8

- А, этот? Да спит, наверное.
Губы девушки нехотя скривились в усмешке. "Кто бы сомневался." Может быть это она была такой неправильной, что ночью не спит, как нормальные люди, а где-то шастает или отсиживается на крыше, глядя на луну, может быть это ей просто нравилось, может быть Нами было все равно, что подумают о ней другие - в любом случае, девушка плевала с высокой колокольни на порядки школы, выбраться на крышу ночью не составляло для нее труда. А то, что хозяин этого кицуне спит - это естественно. Не спят только те, кто устроил вечеринку в комнате Наоми, тобишь Сэнили с ее друзьями, ну и эти двое, сидящие на крыше.
- Понятно.
Что еще можно было сказать? Да ничего. Проводить опросы и допросы не в духе Наоми, тем более рядом сидел кицуне, а не обычный человек. Хотя, в чем разница? Имеет ли значение то, что кто-то другой расы. Нами вроде как не расистка, и для нее не имеет значения то, что рядом именно кицуне. Подумаешь, уши и хвост. Это всего лишь внешность, поверхностное впечатление, разве они влияют на характер? Нао думала, что нет. Точнее, была уверена в этом.

Отредактировано Naomi (30-06-2010 07:21:50)

0

9

Беседа складываться упорно не хотела, но это Ри мало огорчало. Он, собственно, прекрасно понимал, что никогда не отличался разговорчивостью и умением вести разговор. "Ладно, радует хотя бы то, что не один я полуночник, а имеются еще несколько, скажем так, не совсем хорошо спящих людей, которым тоже никак не приснится какой-нибудь милый или наоборот страшный сон. Хотя, наверное, многие не спят как раз из-за страшных снов", - Рой задумчиво посмотрел на свой хвост. Он-то вообще был редкостным полуночником и часто не ложился всю ночь, предпочитая отсыпаться днем на уроках, или прогуливать их же и спать спокойно в комнате. Другое дело - как проходила ночь? Иногда она проходила на крыше в обнимку с книгой, иногда в комнате, сидя в кресле, а иногда в каком-нибудь клубе или баре. Второе обычно заканчивалось для ушастого жутким похмельем и головной болью, потому в такие загулы проще было на школу вообще забить.
- Ммм, кстати. А где твой провожатый? Или провожатая? - хоть убейся, но у Ри язык не поворачивался использовать слово "Слуга". Вот не нравилось оно ему и все тут. Это слово слишком явно отдавало рабством, вспоминалась феодальная история некоторых стран. Это слово вызывало отвращение и никак иначе, потому Хейке старался как можно реже его использовать. Хвост пошевелился и туже обвил кольцом ноги. Так часто бывало, когда Ри думал о чем-то, что ему мало нравилось. "Интересно, откуда вообще пошел этот обычай раб-хозяин в современном мире? Боевиков они насмотрелись что ли? Или каких-нибудь исторических фильмов? Вроде свободная страна, а система действует. Вот он - парадокс".

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » На крыше под луною


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно