Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №23


Комната №23

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Александр Ольсен


Часть комнаты Алекса очень чиста и аккуратна (чуть ли не стерильна) из-за выработавшейся привычки все за собой убирать. Кровать односпальная, но довольно большая для одного (опять же, из-за Сашиной детской привычки). В небольшое пространство половины комнаты неизвестно как влезли небольшой аккуратный комод, хрупкий письменный стол довольно изящной работы с ноутбуком на ним, и стул рядом с ним, оставив при это иллюзию практической незаполненности помещения. Вся мебель удобна, аккуратна и красива, несмотря на отсутствие вычурности. Над кроватью Алекса висит несколько плакатов любимых групп, а также прибита полочка, на которой лежат разные подвески, красивые безделушки и необходимые в быту мелочи. Все это, хаотично разложенное и по другим поверхностям, включая комод, выглядит удивительно гармонично и притягивает взгляд. С другой стороны это, наряду с порядком помогает найти что угодно в любую минуту. Например, на хрупком письменном столе всегда стоит  небольшая хрустальная пепельница, а в столе лежат сигареты.
Небольшая и незаметная дверь, по цвету сливающаяся с обоями ведет в ванную, рассчитанную на двоих учеников.

0

2

Даа... Три дня задротства подряд с перерывами лишь на кратковременный сон - это страшно. Саша потер раздраженные глаза и, с трудом поднявшись с компьютерного стула, направился в ванную. Подойдя к умывальнику, блондин невзначай кинул взгляд на себя в зеркале. М-да... Картина была впечатляющая: глаза, обведеные темным из-за недосыпов, благо не красные, казались нереально большими, как у инопланетянина, волосы были слегка растрепаны, а лицо бледностью лишь слегка не дотягивало до вампирообразного. Негромко вздохнув и ругнувшись, блондин окрыл кран и умылся, попутно попив прохладной воды, а затем привел себя в относительный порядок.
Его уже с самого утра мучило какое-то странное предчувствие того, что сегодня должно было случиться что-то серьезное. Именно серьезное, возможно плохое, а возможно не очень.
"Может быть, именно сегодня ко мне кого-то подселят? Комната-то рассчитана на двоих, да и одному жить как-то скучновато..." - усмехнулся Саша, выключая воду и выходя из небольшой комнаты.
Взгляду блондина предстала весьма милая картина, которую он не замечал из-за мерцающего монитора, изображавшего мрачный ночной антураж компьютерной онлайн игры. Из окна на ковер падали мягкие солнечные лучи, как будто призывавшие полежать и понежиться на мягком теплом ворсе. Что Саша и сделал, не став противиться истинно кошачьей привычке. Ковер оказался действительно теплым и очень мягким. С него даже не хотелось вставать. Неко начинало постепенно клонить в сон, но он упрямо боролся с собой, ведь в такую чудесную погоду следовало гулять, где-то бегать, на худой конец учиться, но никак не дремать.
"А хотелось бы.." - одним ловким движением подросток подскочил с ковра и недовольно размял плечи, начавшие болеть от проведенной в неудобстве ночи.
Утро, хоть и приятное, казалось вполне обычным и не менее заурядным, чем три таких же утра, проведенные в Рейби, однако предвкушение чего-то значительного не проходило, а как будто усиливало с течение времени. Алекс зевнул, показывая свое отношение к подобного рода вещам и полез за зажигалкой - дурная привычка делала свое дело. Как понял блондин, курение в этой школе, если оно было аккуратным не запрещалось, иначе бы в его комнату уже нагрянули бы разъяренные учителя и назначили бы взыскание чрезмерно самонадеянному неко. Хмыкнув и облокотившись бедрами на стол, стоявший практически возле кровати, блондин открыл окно и, достав сигареты из ящика в столе, закурил одну, с известным лишь курильщикам наслаждением втягвая в себя ароматизированный дым. Дым со вкусом горького шоколада. Его любимый аромат.
"Как хорошо на свете жить..." - мысленно проговорил светловолосый подросток, выдыхая дым, блаженно зажмуривая серо-голубые глаза и на ощупь пододвигая к себе любимую хрустальную пепельницу. - "Ничего сейчас не способно обломать мне удовольствие, будь то даже суровая русская милиция, которая ищет меня уже третий год".
Не знал Сашенька, что есть вещи и похуже милиции, и что назывались они весьма банально - "правила школы Рейби".

0

3

*начало*

Юный фон Гербер решительно шагал по коридору, двигаясь в направлении комнаты под номером двадцать три. Номер ему, к слову, пришелся не по душе. Ну не нравился, и все тут! Глупый номер из глупых цифр.
«Тоже мне!»
А в целом, настроение у Антонио было хорошее. Не то что бы прекрасное, но, по крайней мере, не капризно-истерическое, как обычно. Остановившись у нужной двери, юноша уверенно нажал на ручку. Ему уже сообщили, что вещи будут доставлены чуть позже, и что в комнате уже живет некий Александр Ольсен, семнадцати лет. Даже досье дали, но его юноша не читал, только мельком просмотрел, и забыл там, где выдали. Все что его интересовало, он знал – о том, что незнакомый парень не человек, и о том, что этот «не человек» - его слуга. Большего Фредерику было не нужно. Вооруженный только информацией и наглостью, он распахнул дверь.
За дверью оказалась… Не поверите – комната. Обыкновенная комната, чистая, обыкновенный парень у стола, светлый,  курящий. Обыкновенные кровати, обыкновенное окно. Антонио аж расстроился, так он ожидал чего-то необычного. Юноша зашел в комнату и не сильно аккуратно прикрыл дверь. Дверь хлопнула, и все звуки коридорного происхождения сразу поутихли. В комнате пахло шоколадом, и, в целом, в ней было приятно находиться. Фредерику гораздо больше нравилось в ней с закрытой дверью – он терпеть не мог «проходные дворы».
Сейчас, выпрямившись и скрестив руки на груди, Антонио придирчиво изучал своего нового слугу. Бледный, светлый, и весь какой-то серый он был полной противоположностью одетому в черные рубашку, брюки и сапоги юноше. Молодой фон Гербер заметил кошачьи уши, сливавшиеся с волосами и хвост, почти незаметный из-за одежды.  Слуга курил, и, запах шоколада, судя по всему, в комнате витал именно из-за сигареты. Антонио запах понравился, он добавлял помещению какого-то уюта. Чуть улыбнувшись своим мыслям, юноша решил больше не тянуть и заявил прямо, не начиная издалека.
- Тебя зовут Александр? Теперь я твой сосед, а ты мой слуга.
Этой информации было достаточно для начала знакомства, а остальное можно было выяснить чуть позже.

0

4

Первая с утра сигарета, как всегда, вызвала у блондина легкое головокружение и приятное ощущение расслабленности в теле. Сделав еще несколько затяжек, он с усмешкой заметил, что, пожалуй, сегодня ему хватит одних сигарет. В всяком случае пока. Это было с одной стороны хорошо, потому что нечто другое имелось у Алекса в весьма скромном размере, но с другой стороны плохо, потому что странное состояние указывало на что-то необычное. Ал вновь потер пальцами свободной руки прикрытые глаза и в очередной раз поднес сигарету к губам - ему не хотелось утруждать свой мозг раздумьями на подобную неблагодарную тему.
"Скорей бы уже что-нибудь случилось". - подумал неко, выдыхая дым и отворачивая лицо к окну, - "Надоело это чувство..."
Еще пара минут - и его желание исполнилось как по мановению волшебной палочки. Дверь распахнулась, явив в проеме какого-то парня, должно быть, нового соседа по комнате. Расслабленный и слегка сонный неко слегка вздрогнул от резкого звука и пожал плечами, мысленно радуясь лишь тому, что проклятое предвкушение наконец-то пропало. Блондин приподнял бровь.
"И это все?.." - вертелся в голове какой-то нагловато-обыденный вопрос. Появление брюнета не показалось Саше чем-то особенным. Вздохнув, светловолосый подросток соизволил-таки открыть серо-голубые глаза и, повернув голову, посмотреть на вошедшего.
"Человек..." - кисло заметил блондин, постепенно разглядывая внешние подробности пришедшего, - "Что и следовало ожидать - мне не везет. Неужто руководсту было так тяжело подселить ко мне кого-либо по принципу "подобное к подобному стремится"?"
Парень, стоявший у порога был довольно красив, если кому-то сильно нравились холодные брюнеты в черном. На губах в какой-то момент появилась улыбка, которую тут же уловили внимательные глаза неко. Тем не менее, пришедший почему-то насторожил парня, да и пропавшее предчувствие явно говорило о том, что этот человек невольно станет чем-то важным и неотъемлимым для Алекса.
Но пока неизвестная личность молчала, и блондин решил не идти в атаку раньше времени - вдруг его неожиданно накормят печеньками или почешут за ушком?
- Тебя зовут Александр? Теперь я твой сосед, а ты мой слуга. - внезапно заявил брюнет, и Саша слегка приподнял брови. С одной стороны он был доволен тем, что его назвали полным именем, не ненавистным ему "Алексом", и не "Сашей", потому что этот тип был ему явно не знаком. С другой стороны блондина напряг серьезный тон, с которым была поизнесена последняя фраза.
"Про соседа - это ясно, уж догадался наверное..." - Саша молча потушил в пепельнице бычок дотлевающей сигареты и, задвинув хрустальное изделие на соответствующее место, направился к незнакомцу, с неудовольствием отмечая, что тот был явно выше. Однако на улицах парень видел и не таких, - "Надеюсь, про последнее он пошутил. Его счастье".
- Да, кто ж еще будет так безнаказанно курить в комнате, как не ее хозяин. - фыркнул неко, останавливаясь примерно на расстоянии метра. Не самое безопасное расстояние, но и подходить ближе пока что не хотелось. - Милости просим, сосед, - чуть насмешливо добавил блондин, делая руками традиционный русский жест гостеприимства. - Понятия не имею, откуда ты меня знаешь, но раз уж тебе известно мое имя, то назовись и сам.
Блондин выдохнул, натянув на лицо привычную полуулыбку и, снова развернувшись к пришедшему спиной, подошел к столу и выключил чуть гудящий ноутбук - похоже, разговор предстоял долгий. Присев с ногами на кровать, блондин слегка усмехнулся - новоявленный сосед по-прежнему стоял на пороге.
- Что стоишь на пороге? - "Вали, вали отсюда" - прокрутилась шутливая мысль в голове, - Проходи, распологайся. - блондин помолчал еще пару секунд, еще более детально разглядывая неизвестного ему человека. - И будь добр, объясни мне значение своей последней фразы. Это такое оригинальное чувство юмора -  называть незнакомых соседей по комнате и людей с видимыми отличиями слугами?
Блондин, чуть прищкрив светлые глаза, наблюдал за брюнетом. Нет, в нем сейчас играла не неприязнь к названному лицу, а обычная привычка, закаленная улицей, слегка подкалывать незнакомцев на предмет вшивости. Грубо говоря, брюнет уже вызвал в неко легкий интерес и присущее всем кошкам любопытство.

0

5

Светловолосый парень отлепился от стола, потушил сигарету, подошел.  Антонио смерил его взглядом и тут же получил еще один повод для хорошего настроение – он явно был выше Александра, пусть и не на много. Юноша внимательно слушал своего нового слугу. Голос у блондина был приятный, как раз под стать внешности. Но сейчас он явно насмехался над юным фон Гербером. Это было, мягко говоря, неприятно. Над Антонио никто не насмехался… Никогда. По крайней мере, сам молодой человек таких случаев не помнил. Сосед, тем временем закончил приветствия и отошел, включил ноутбук, сел на кровать. Антонио слегка приподнял брови, выражая таким жестом легкое удивление. Обычно, при знакомствах, люди как минимум ждали, пока он представится, прежде чем отправляться по своим делам. Ну что же, бывает, не всем же жить шикарно.
Александр дополнял свои передвижения по комнате короткими фразами. Подкалывал. «Сарказмил». Ну, терпеть подколки Антонио всегда умел плохо, зато сейчас ему очень помогало настроение. А вот бросать шпильки самому, это да, в доме фон Герберов все умеют делать это не глядя. Может, с ходу попасть в больное место юноше не под силу, но держать лицо в такой ситуации – проще.
Фредерик склонил голову к плечу, снисходительно улыбаясь и с высока глядя на слугу. Он выдерживал паузу, размышляя –
«Сейчас я нахожусь в более выгодном положении, этот парень, кажется, не в курсе происходящего. Сильно поразить его мне, может быть, и не удастся, но что чувствует человек, когда его называют слугой? С ходу, и на законных основаниях?» - Фредерик честно задумался, что могут чувствовать при этом люди. То, что его собеседник, не совсем человек его не волновало, все полулюди и просто люди для молодого человека равны, как братья. Судьба до этого не сводила его с такими существами, мутациями юноша не интересовался, и уважение людям и не-совсем-людям оказывал одинаковое. Почему бы и нет? Всем можно быть слугами.
« Наверное, он почувствует ошеломление. Не знаю. Зачем мне это знать, да и откуда, интересно?»
Хмыкнув, Антонио подошел к той кровати, которая, судя по всему, предназначалась ему. По хозяйски усевшись на нее, юноша покачался, проверяя ложе на мягкость. Ложе устраивало, вполне. Чудесное ложе. Как дома прямо.
Так или иначе, молчание становилось все тягостней, а атмосфера все напряженнее.
«Ответим же на неотвеченые вопросы!»
Антонио прикрыл глаза, и медленно, даже лениво, начал говорить. Отвечал он с конца, так было легче грамотно и логично построить мысль
- Не вижу в тебе никаких видимых отличий, скажи, чем ты отличаешься от человека? – первое, и, пожалуй, здравое рассуждение, - Люди, у которых есть на это деньги, меняют себя хирургическим путем, - Антонио замолчал. На язык ложились какие-то не те слова, поэтому он добавил, возвращая себя к мысли, - Слуги для меня все на одно лицо. По правилам этой школы, у каждого ученика человека есть слуга, чуть-чуть не человек, соответственно. Это дает возможность присматривать за подрастающими поколениями «не людей» и еще зарабатывать деньги.
Юноша нахмурился. Тяжелая тема, она ему явно не нравилась, это была не его стихия,- «И вообще это глупо!»
Прямолинейному Антонио такие темы были совсем не по душе, что-то внутри негодовало.
- Так, или иначе, с этого дня ты мой слуга и это налагает на тебя определенные обязательства, Александр Ольсен. Меня зовут Антонио Фредерик, сын дома фон Гербер. Ты можешь называть меня «господин», или «молодой господин», как меня называли дома.
Антонио замолчал, умеряя свой пыл. К концу этой маленькой речи он все больше возбуждался, начиная говорить с жаром. Да, юноша действительно гордился своим происхождением, и любил свое имя.
«Что я должен еще добавить? Национальность? Класс? Возраст? Что вообще говорят в таких случаях? Раньше, мои слуги уже все обо мне знали…»
Молодой человек задумался, чуть покусывая пухлые губы. Да, эта дурная привычка, кажется, привязалась к нему намертво.
- Хмм… Если у тебя есть вопросы, ты можешь задать их сейчас, потом у меня, возможно, не будет настроения отвечать на глупые расспросы.
Вполне довольный таким решение проблемы, Антонио поднял взгляд на своего светловолосого слугу.

+1

6

То, как снисходительно улыбался брюнет, насторожило Сашу еще больше. Похоже, он был, как это говорят в России, явно "не в теме" происходящего. Незнакомец явно знал больше блондина.
Ольсен нахмурился, наблюдая за тем, как другой парень подошел к кровати и, сев на нее, прикрыл глаза. Так лениво, как будто он действительно был здесь главным и знал абсолютно все. Саша снова фыркнул и поднялся, подсознательно оборвав симметрию их положения в пространстве. Его раздражало незнание, как оно раздражало практически любого человека.
"Да говори же, черт возьми..." - стиснул он зубы, не глядя на брюнета. Тот, опять же, словно исполнив желание блондина, действительно заговорил. Низкий голос слегка успокаивал, что было на руку молодому неко.
- Не вижу в тебе никаких видимых отличий, скажи, чем ты отличаешься от человека? Люди, у которых есть на это деньги, меняют себя хирургическим путем, - очевидно, темноволосый решил отвечать с конца.
Блондин хмыкнул. Действительно, чего необычного-то? Всего-то лишь человек с пушистыми ушами и хвостом. Да, у его родителей были деньги на то чтобы удались все эти радости, но, очевидно, Ирина просто испугалась за жизнь сына и возможные неприятные последствия операции. Мало ли какие различия мог таить в себе измененный мутацией организм Алекса.
"Вот пожил бы с хвостом среди обычных людей - тогда, возможно, что-то и понял бы..." - заметил блондин, снова слегка раздражаясь. Он не любил, когда люди говорили о том, чего не знают или не испытывали никогда. Это было зачастую либо признаком глупости, либо излишней самоуверенности. В данном случае больше подходил второй вариант, хоть Саша и не был в этом уверен до конца.
- Отличия физические. Я это имел ввиду. - коротко ответил блондин, запуская пальцы в светлые волосы и касаясь пушистых ушей, прижатых к голове. - И тот факт, что их не ликвидировали, напрямую зависел от желания моих родителей. Мне лично они никогда не мешали.
Некоторое время в комнате царило молчание, во время которого Саша медленно нарезал круги по своей половине комнаты от двери до окна и обратно. Затем брюнет продолжил отвечать на вопросы Алекса.
Уже со второй фразы блондин резко остановился на месте, постепенно осмысливая свалившуюся на него информацию. Получается, если слуга был, как сказал брюнет "чуть-чуть не человеком", то слугой являлся сам блондин. То есть он был вроде как и учеником, но чьим-то слугой.
"Круто... Куда же я попал, блин". - мрачно подумал блондин, подходя снова к окну и вытаскивая из пачки еще одну сигарету. Если его сосед не курил - ему было плевать. Щелчок зажигалки -  дым с запахом горького шоколада снова расплылся по комнате. И именно в этот момент до Саши дошел один очень "интересный" факт. - "Вот только не..."
- Так, или иначе, с этого дня ты мой слуга... - подтвердил брюнет догадку Алекса, который примерно в эту же секунду подавился дымом и закашлялся. Горло неприятно жгло, но поделать уже было ничего нельзя.
"Все отлично, все просто супер. Все нормально, я просто умер..." - откашлявшись припомнил блондин, бросив внешне нейтральный взгляд на нового "хозяина". - "Ака картина Репина - "Приплыли". И вот что теперь делать? Слушаться его во всем и выполнять все его, блин, прихоти?.."
Про обязательства и все прочее Саша слушал не особо внимательно, выловив из всего потока информации только имя темноволосого субъекта.
"Господином его называть... Как же, разбежался." - раздраженный неко затянулся снова слишком сильно, но уже не закашлялся, а просто ощутил очень сильное головокружение сродни одному из не особо удачных приходов. Как результат - чуть не свалился на пол к ногам уважаемого, как его там...Антонио. Блондин попытался успокоиться мыслью, что злясь и раздражаясь, он ничего не добьется, а сделает только хуже - ведь ему еще предстояло жить с этим парнем черт знает сколько. Тем не менее, головокружение вскоре сменилось легкой апатичностью, слегка перекрывшей злость подростка.
"Интересно, что именно включают в себя обязанности слуги? Убирать его половину комнаты, стирать его шмотки, готовить ему и рассказывать анекдоты по первому зову?" - ехидно подумал Саша, раздумывая над тем, а не дать ли в...лицо зазнавшемуся аристократу? Да, тот был выше, но не в его пользу играла уличная жизнь блондина и врожденная ловкость. Впрочем, сейчас Саше было просто лень это делать. - "Как-нибудь в другой раз. Сегодня ограничимся дипломатией".
Светлосолосый неко перебез взгляд на Антонио, сидевшего на диване и покусывающего губы. Пухлые губы. Парень тут же отвел взгляд, ловя себя на том, что сейчас он обязан по крайней мере испытывать к брюнету не самые теплые чувства, не говоря уже о большем. Предложение "хозяина" задать вопросы не осталось без ответа.
- Предположим, ты не прикалываешься, и у этой школы действительно такие дибильные правила. - докурив очередную сигарету, неко медленно и по-кошачьи плавно приблизился к сидящему на кровати. На лице блондина возникла широкая, но не особо добрая улыбка, демонстрирующая во всей красе ровный ряд зубов, нарушаемый чуть выступающими, на манер кошачьих, клыками. - Но с чего ты взял, что я буду твоим слугой? Да и если не буду, что ты сделаешь? - парень чуть склонился к брюнету, продолшая нагло усмехаться, - Спровадишь меня другому ученику или, может, пожалуешься учителю? Или есть идеи пооригинальнее?
"Я не обязан его слушаться..." - четко расставил блондин точки над i для себя. - "Пусть делает, что хочет..."

+1

7

- Меня не волнует, будь у тебя хоть рога, и… - Антонио задумался, как точнее выразить свои мысли по этому поводу, и что привести в пример для наибольшей наглядности, - и чешуя по всему телу, - наконец закончил предложение юноша, - Хотя, стоит признать, что смотрелся бы ты весьма забавно, не думаешь? Пожалуй, тебе бы пошли огромные рога, как у лосей, например.
Светловолосый парень явно занервничал. Действительно, узнать, что ты слуга, не самая приятная новость из возможных. Гораздо приятнее было бы что-то типа «ты выиграл миллион», или «вся эта школа теперь твоя». Ну, жизнь не малина и совсем не сказка, как нам прозрачно, но непрерывно намекает опыт прожитых лет. Антонио откинулся на кровать, зевнув во весь рот и прикрыв темные глаза. Человек-кошка бесился. Антонио следил за ним из под пушистых ресниц и лениво размышлял -
«Ну, что поделаешь…? Подростки такие вспыльчивые. Я думаю, мне больше подошел бы кто-то немножко больше женского пола. Женщина-кошка, как вам? О, боги, если что-то нормальное в этом мире, за пределами моего дома?» - Антонио было невдомек, что как раз за пределами его дома нормальности будет побольше, - «В таких случаях всякие пафосные герои из фильмов говорят что-то вроде «Плавали – знаем», или «И не таких ломали». Не думаю, что любая из этих фраз подходит мне…»
Сейчас Антонио был удивительно спокоен. Он чувствовал себя так, будто сидит в песочнице во дворе особняка. А за спиной его – толпа телохранителей и нянек, которые защитят дорого, в смысле денег, сыночку от всех невзгод. Сидит такой себе карапуз, с полными щечками и пухлыми губками, а мордашка у него – спокойная-спокойная, умиротворенная-умиротворенная… Примерно такое лицо и было сейчас у юного фон Гербера. В роли непоколебимой защиты выступали железная уверенность в своей правоте, стальной эгоизм и неистребимая вера в то, что он, Антонио, все сможет. А, ну еще деньги, конечно.
Александр заговорил, и все решительность юноши тут же дрогнула у самого основания. Фредерик нахмурился, а на виске вздулась жилка.
«Как. Он. Посмел. Спорить. Со мной?!» 
Удержаться от того, чтобы вскочить и надавать зарвавшемуся слуге по лицу, удалось лишь титаническим усилием воли. Столько сил вложил в этот искренний порыв Антонио, что разом пришла к нему вся усталость дня. Это очень сложно – бороться с самим собой, особенно для вспыльчивого юноши. Он прекрасно отдавал себе отчет обо всех своих действиях. И твердо был уверен в том, Кто в этом виноват.
А еще, после такого душевного усилия, Антонио будет, как минимум пару суток восстанавливаться, подчиняясь только чувствам и отключив сознание. Грубо говоря, весь запас нервных клеток, отведенных мозгом на три дня был только что потрачен. Слишком много сил потребовалось для усмирения бурного нрава. Потому что, никто не смеет спорить с единственным ( и,  к счастью, неповторимым) сыном четы фон Герберов.
Антонио сел, пристально глядя в глаза слуге. Он склонился к кровати, скалясь, как настоящая кошка. Юноша презрительно глянул исподлобья и сверкнул глазами.
«Киса, черт твою, киса, кошечка…»
Молодой фон Гербер, господин в восьмом поколении смерил слишком наглого слугу глазами. Сидя на кровати, он посмотрел на стоящего парня сверху вниз. Сверху вниз! Да, Антонио, он вырос истинным наследником своих предков. Приблизив свое лицо к лицу Александра, так близко, что парни чуть ли не касались носами, юноша мило улыбнулся, будто сменяя гнев на милость.
- Да, ты знаешь, я действительно шучу. Как я вообще мог сказать такую ересь, ерунду, и бред?! Прости, у меня плохое чувство юмора... – Не отводя взгляда и не моргая, Антонио тяжко вздохнул. Впрочем, слишком прямолинейным он был для актера,  - Меня на самом деле не волнует, что ты думаешь по этому поводу. Ты «будешь» или «не будешь»? О чем ты, киса? Прости мою наглость… Ты уже мой слуга, с тех пор как меня записали в эту комнату. Это такая школа, увы… Хотя, знаешь, - Рассуждая вслух, Фредерик вспомнил о одной важной детали и запнулся, сбиваясь, - Я невнимательно читал правила, может, проглядел что по этому поводу. Но, я точно уверен, что когда мне дали краткое досье о тебе, тебя назвали моим слугой.
Все это Антонио говорил медленно и с расстановкой, тщательно подбирая слова. Сделав паузу, он прикрыл глаза, и, не отводя взгляда, зевнул, закидывая голову назад. Юноша автоматически прикрыл рот рукой, а затем, пользуясь увеличением расстояния, без размаха, ударил Александра головой, целясь в лицо. Удар пришелся в лоб соседу, и эхом отдался в голове юнца. Он не был особо сильным и правильно сделанным, маленьким мальчиком Тони весьма невнимательно слушал учителя боевых искусств. Но, по идее, человеку, получившему удар, должно было быть больнее, чем сделавшему его. Антонио искренне надеялся, что этот так, потому что голова гудела.
В дверь неуверенно поскреблись, и, юноша встал с кровати, аккуратно обойдя слугу. Он открыл дверь, не спрашивая, кто там, и впустил в комнату троих маленьких горничных. Неуверенно поклонившись парням, они шустро развешали и разложили вещи Фредерика, еще раз поклонились, и вышли.  Те пять минут, которые девушки находились в комнате, там царила полная тишина, нарушаемая лишь переговорами охранников в коридоре.  Проводив группу взглядом, Антонио так же аккуратно прикрыл дверь.  На его кровати, там, где юноша сидел до этого, лежал черный футляр. Юный фон Гербер судорожно вдохнул, радостно распахивая глаза.
«Моя скрипка!»
Привычным движением Фредерик открыл футляр, бережно доставая инструмент. Черная, с белыми узорами, скрипка была сделана по эскизу самого Антонио. Лакированное дерево бросило на стену маленький солнечный зайчик, когда юноша положил инструмент на плечо.
Занеся смычок над струнами, молодой человек поднял взгляд на Александра, и тут же забыл о нем. Ласково улыбаясь, и глядя сквозь соседа, Антонио заиграл, вкладывая в игру кусочек сердца. Впрочем, как и всегда. У него не было таланта, так, любитель помузицировать на досуге, когда юноша играл от всего сердца, получалось почти идеально. А в остальное время – посредственно, то хорошо, то плохо, от случая к случаю.
Сейчас, после сильнейшего напряжения, Антонио от всего сердца желал, вкладывая это в музыку. Желал, чтобы этот глупый упрямец стал нормальным слугой. Глупое желание, да, но зато музыка получилась более-менее неплохой.
Успокоив себя, юноша опустил смычок, слушая, как мелодия затихает где-то в сердце. Открыв глаза и посмотрев на Александра, молодой человек рассудил –
- Так как ты тут единственный слушатель, и играя, я думал о тебе, то, получается, эта музыка для тебя. Нормально, м?
Антонио уже забыл о не самом приятном знакомстве, чувствовал себя прекрасно, и, говорил что думал. Он считал, что все проблемы улажены, что этот парень теперь – его слуга.
Да и вообще, музыка, чудесная вещь.

0

8

Похоже, новоявленному "хозяину" не особо понравилось упрямство Алекса. Во всяком случае, реакция на слова неко выглядела весьма красочно. Блондин внутренне усмехнулся, но пока промолчал, чувствуя, что если он скажет еще хоть слово, то этот гордый аристократ просто набросится на него.
"Мммм... набросится..." - усмешка стала шире, мысль показалась забавной. Очень.
Тем временем, юная гордость рода фон Гербер сверкнула глазами, не забыв одарить Ольсена отнюдь не нежным, а скорее высокомерно-презрительным взглядом. Алекс в долгу не остался, холодно наблюдая за брюнетом, который совершил несколько неожиданную вещь - приблизился на непозволительно близкое расстояние к Саше. Тот сощурил глаза. Если аристократ сопроводил бы это прикосновением к неко, он бы сорвался на инстинкт, довольно ощутимо ударив брюнета. А пока Саша честно держался, сохраняя вполне невозмутимый взгляд и кошачью клыкастую усмешку.
- Да, ты знаешь, я действительно шучу. Как я вообще мог сказать такую ересь, ерунду, и бред?! Прости, у меня плохое чувство юмора... - сказанное Антонио сопроводилось обманчиво милой улыбкой. Светлая бровь Алекса медленно поползла вверх. Если это и был прикол, то его неко не понял, либо его сосед был не очень хорошим юмористом. Далее парень что-то там болтал про то, что правила неумолимы, и что Саша все-таки является его слугой. Опустим обзывание "кисой" и прочием мелочи жизни и опять же получим блондина, все еще стоявшего, склонившись над аристократом, и мечтательно-скучающе смотревшего ему в глаза.
Хоть голос Антонио ему нравился по звучанию, его пухлый рот нестерпимо хотелось сейчас заткнуть. Чем угодно - носком, душистым платочком, БДСМ-овским кляпом или собственными ртом. В последнем случае это бы даже не было поцелуем. Саша был уже очень близок к подобному решению (тем более, что под рукой не имелось ничего из вышеперечисленного, кроме, разумеется, собственного рта), однако Антонио все-таки замолчал и, зевнув, зачем-то закинул голову назад. В последующий момент, Алекс ощутил цель простого действа на собственной голове, сорвавшись с места и плюхнувшись на пятую точку.
- С**а... - не сдержавшись, ругнулся он по-русски. (Впрочем, судя по тону сказанного, слово можно было и не переводить) В голове как будто взорвалась миниатюрная бомба. Боль была кошмарная, хотелось просто орать на всю школу, но в ней был один плюс - злость и раздражение по поводу соседа куда-то делить. Грубо говоря, если Саше было очень больно, он мог думать исключительно о боли.
"П***ец, он вообще идиот что ли?" - уже больше возмущенно думал блондин, скрючиваясь на полу - так боль переносилась легче - "Зачем так бить? Псих какой-то...лечиться надо".
Поглощенный болью и мыслями о несправедливости жизни, светловолосый подросток сидел на полу, не замечая ни горничных, прошедших мимо и притащивших вещи соседа, ни охранников "хозяина", ни даже самого хозяина, доставшего из принесенного футляра скрипку.
Через несколько секунд по комнате разлилась поразительно красивая мелодия, от которой Саша на время даже забыл о боли. В ней было что-то доброе, хорошее. Так мог играть человек только от души или думая о чем-то очень хорошем, светлом и замечательном. Саша поднял на парня глаза, на мгновение сверкнувшие красным, и удивился. На лице брюнета играла мягкая улыбка, которая, судя по нраву последнего, появлялась нечасто.
"Интересно, о чем он сейчас думает?.." - против воли полюбопытствовал блондин, поднося руки к ушибленному и ноющему лбу. Боль даже от легкого прикосновения отрезвила Сашу, мысленно снова ощетинившегося. - "Хотя какое мне дело. Псих..."
Если говорить откровенно, неко сейчас очень сильно хотел встать, собрать монатки и свалить отсюда куда-нибудь очень далеко, чтобы не видеть ударившего его брюнета и не слушать эти "страсти" про слуг, хозяев и прочую хрень. Еще и этот Антонио, явно заранее относившийся к блондину с пофигизмом, желавший от него лишь функции прислуги, и явно не собиравшийся общаться с ним, как с равным. "На одно лицо... Слуги все на одно лицо" - помелькнула мысль в голове. -"Чертовы золотые детки..." Блондину почему-то на какой-то миг стало так плохо, что он тихонько, еле слышно взвыл. Звук скрипки, конечно, все скрыл. Еще до того, как мелодия умолкла, Саша относительно взял себя в руки и успокоился.
- Так как ты тут единственный слушатель, и играя, я думал о тебе, то, получается, эта музыка для тебя. Нормально, м? - Переход с недружелюбно-издевательского на относительно мирный тон вновь огорошил блондина, уже было решившего по-тихому свалить. Улыбка, уже не насмешливо-клыкастая, а вполне приятная против воли заиграла на губах неко, все еще слегка недоверчиво смотрящего в глаза Антонио.
"Думал обо мне и играл для меня?" - как обычно выбрал для себя наиболее важное и приятное Саша. Доброта снова схлестнулась в нем со здравым смыслом и вполне логичной обидой на соседа. Перевесило первое, как всегда. Поморщившись, блондин поднялся на ноги и подошел к аристократу, опустившему смычок.
- Мне нравится... - тихо ответил он, пряча взгляд в густых ресницах. - Я тоже играю, только на фортепиано.
Саша замолчал. Он снова приблизился к брюнету слишком сильно, почти вплотную. Блондин уже не боялся удара - страшно могло бы быть только перед известной обоим дракой и во время первого удара. Он думал о том, что ему было бы очень приятно стоять вот так просто рядом с этим человеком, что, возможно, он бы перешагнул эту черту и сделал бы на свой страх и риск что-нибудь более серьезное, если бы не было этих слов про слугу, если бы брюнет не ударил его.
Ему и сейчас в глубине души были приятны слова соседа и его нахождение в непосредственной близи от неко. Тем не менее, Алекс не собирался в этом признаваться, а потому просто отвернулся от соседа и направился в ванную, обрабатывать поврежденный лоб.
"Чертовы гормоны и трижды чертова проклятая доброта." - блондин пинком закрыл за собой дверь, не став закрывать ее щеколдой и ударил кулаком стену. Сильно ударил - по кафелю потекла кровь.
- Я все равно не буду твоим слугой. Не буду, - почти шепотом говорил блондин своему отражению, как будто убеждая себя в этом. - Другом, соседом, врагом, но не слугой. Не тем, с чьими словами не считаются. Не желаю быть игрушкой...
Смыв кровь с руки и бросив на себя упрямый взгляд в зеркало, блондин вышел из ванной и, обойдя соседа, рухнул на кровать, воззрившись на Антонио изучающим, но уже не ехидным, а спокойным взглядом. Спать он, разумеется не собирался. Просто ожидал более спокойного разговора.
"Если тот, конечно, последует..."

0

9

Сосед улыбнулся, и Антонио тут же ответил ему чуть горделивой улыбкой -
«Музыка – исцеляет! В моем исполнении она превращается в чудесный и волшебный инструмент!»
Александр тем временем встал с кровати, подошел. Умиротворенный аристократ добродушно улыбнулся, опуская руку с инструментом. Лакированная поверхность скрипки снова блеснула, ловя лучи утреннего солнца. Слуга тихо сказал что, да, ему нравится, и Антонио вообще расцвел. Конечно, он и не ожидал иного, его-то всегда хвалили, но слышать это от бунтующего наглого слуги было вдвойне приятно. Так же, парень добавил, что он играет на фортепиано, что еще больше порадовало Фредерика, талантливые слуги – это здорово. Снисходительно улыбнувшись, юноша глянул на блондина, заметив – Да, я тоже играю еще и на фортепиано.
Сосед тем временем развернулся и направился в ванную,  и, кажется, закрылся там, захлопнув за собой дверь. Воспользовавшись моментом одиночества, юноша аккуратно положил скрипку и смычок на кровать и поднял руки ко лбу, осторожно касаясь места удара пальцами. Место будущего синяка отозвалось на прикосновение глухой болью, и, даже когда Антонио спешно отдернул руку, еще несколько мгновений продолжало пульсировать. Но, судя по реакции слуги, удар сыграл свою роль, и даже был выполнен почти правильно. Или это было просто неожиданно и по непривыкшему к ударам месту. К счастью, даже если там вскочит синяк, у Антонио была длинная челка, и, скорее всего, его там будет не видно. Нахмурившись, и судорожно вдыхая воздух сквозь зубы, юноша подождал, пока боль пройдет. Как только это случилось, юноша опустился на кровать, задумчиво сверля взглядом стену. В ванной шумела вода, а дверь туда Фредерик не заметил бы, уж слишком она сливалась с обоями. Пока что во всей комнате царил идеальный порядок, и все еще витал легкий запах шоколада от сигарет. Вдохнув его полной грудью, Антонио довольно причмокнул губами.
Как раз в этот момент из ванной вышел Александр, он быстро пересек комнату и упал на кровать напротив. Юноша проводил его взглядом, а потом подтянул к себе футляр, чтобы убрать в него инструмент. Металлические замочки щелкнули, закрываясь. Инструмент, повсеместно признанный дьявольским удобно возлежал внутри футляра на алом бархате и, в таком виде, был отправлен под кровать. Задвинув скрипку в подкроватную тьму ногой, Фредерик согнулся, чтобы расстегнуть сапоги.
Сделать это было не сложно, и благо, что Антонио был в состоянии сделать самостоятельно. Сбросив обувь и так же, ногой, задвинув дорогущие замшевые сапоги в компанию к скрипке, юноша наконец-то смог спокойно устроиться на кровати.
Полежав так с полминуты, юный фон Гербер повернул голову к слуге. Тот также смотрел на него, лежа на кровати напротив.
Наверное, стоило что-то сказать. Но не хотелось заморачиваться по этому поводу. Антонио просто смотрел в серо-голубые глаза не моргая.

0

10

К головной боли добавилась еще и боль в покалеченной по идиотизму самого Саши руке. Кровь продолжала идти медленно, но верно. Соленая. Красная, как у каждого человека или нелюдя.
"Что бы ни говорили о чистоте и "голубизне" крови, она одинаковая у всех". - заметил блондин, чуть усмехаясь и, оборвав зрительный контакт с Антонио, уже расположившимся на кровати и наблюдающим за ним, обвел взглядом комнату на предмет сумки с необходимыми вещами, которые не влезли на полочку. К счастью, та нашлась довольно быстро - лежала в изножье кровати. Рывком оторвав лопатки от кровати и вновь поморщившись от головной боли, блондин склонился над сумкой и через несколько мгновений достал оттуда бинт, вату и зеленку. Последнее вызвало улыбку на возможную реакцию брюнета - вряд ли "золотого" ребенка когда-либо лечили подобной гадостью. Тем более, зеленка была популярна, в основном, в России. Без нее не обходился ни один порядочный детсад или медпункт.
"Зато Европе лечат куда более современными лекарствами. Они имеют громкие названия и большое распространение, но, блин, тот же валидол или парацетомол лечат куда лучше и без меньшего вреда для других органов". - снова улыбнувшись, подумал блондин, открывая небольшой пузырек, наполненный изумрудной медицинской жидкостью. Смочив в ней край свернутой на манер палочки ватки, Саша провел узкую зеленую полосу в аккурат по поврежденной ударом коже. Примерно в этот же момент неко зашипел от боли - он вообще редко обрабатывал раны, и давно забыл эту боль, которая, пожалуй, была даже противнее, чем от удара в лоб. Лоб, кстати, тоже следовало чем-то намазать, чтобы не было синяка. Алекс поморщился - от терпеть не мог, когда на его лице что-то было (кроме собственных волос, разумеется), но выбирать не приходилось. Блондину как-то н особо улыбалось ходить по школе с багровым кровоподтеком на лице.
Сумка, а точнее ее медицинское отделение вновь подверглось эксплуатации. К радости Саши, в нем оказалась некая эмульсия, превосходно избавлявшая от подобного рода вещей. И чем быстрей после повреждения она была нанесена, тем лучше было ее воздействие. Плюс она довольно быстро впитывалась и слегка пахла мятой. Не самый приятный запах на свете, но потерпеть стоило. Намазав лоб, парень почувствовал себя прекрасно. Положительное и добродушное, как всегда, настроение постепенно возвращалось.
"Может, все еще не так плохо?.." - Саша перевел взгляд на брюнета, все еще наблюдающего за действиями неко. - "Может, он все-таки окажется вменяемым, и мы с ним как-нибудь договоримся о том чтобы каким-то образом обыграть эти правила и жить как соседи."
Привыкший думать позитивно, Саша примиряюще   улыбнулся брюнету и, снова встав с кровати, подошел к нему с эмульсией. Похоже, Антонио тоже досталось неслабо. Блондин шевельнул пушистыми белыми ушами и без спросу залез на чужую кровать, приближаясь к лицу аристократа. Пальцы одной руки бесцеремонно откинули черную челку соседа, в то время как пальцы другой зачерпнули немного прохладной эмульсии из баночки.
"Я идиот..." - с легким недовольство констатировал блондин, склоняясь над Антонио и мягкими движениями пальцев втирая эмульсию в слегка припухшую кожу. - "Вот какого, спрашивается, черта я сейчас вожусь с ним, как с малым дитем и трачу на него свои лекарства, которые я непонятно сколько еще нигде не найду?"
- Вот зачем ты полез в драку? - чуть усмехнувшись, поинтересовался неко, участливо заглянув в темные глаза лежащего рядом с ним парня. - Легче же не стало...
"Все равно каждый остался при своем мнении. Вот ты, наверное, думаешь, что уже все стало на круги своя, что я якобы смирился с тем, что я твой слуга..." - мысленно обратился Алекс к Антонио, продолжая осторожно втирать крем в его кожу. - "Однако придется засомневаться. Слуги, хозяева... Зачем это все, если можно просто попросить того же соседа о помощи в случае чего?" - Саша выдохнул, слегка покачав головой в такт своим мыслям. - "Я бы помог. Не зверь-таки как бэ... Пофигу, что не совсем человек."
Закончив, блондин закрыл баночку и, кинув ее на свою кровать, сел рядом с Антонио, обхватив руками колени и снова прижимая к голове светлые уши. Ему не было грустно, скорее, задумчиво. Да уж, в нелегкое положение его поставила жизнь, в очень нелегкое...
Блондин молча посмотрел в лицо соседу. Усмехнулся очевидному факту. Красивый. Пожалуй, даже очень красивый. Все ли они такие, "золотые" дети? Саша был уверен, что да. Его собственной нежной и мягкой красотой тоже восторгались в детстве, называя милым ангелочком. Естественно, в рассчет брался исключительно сам Алекс как человек, без ушей и хвоста. Парень вызывал у него симпатию, когда улыбался как тогда, когда играл на скрипке. Или когда молчал и не говорил неприятных вещей. Неко улыбнулся.
- Не веди себя как скотина, хотя бы если, по твоим же словам, не делаешь различий между мной и остальными людьми. - негромко произнес Саша, внимательно глядя на Антонио. - Это просьба и предупреждение - сегодняшний удар был грамотным, но бестолковым и нисколько не пугающим. Тебе же  самому было больно... - "А я чувствовал вещи куда страшнее и больнее..." - хмыкнул блондин и продолжил. - Если понадобится помощь в чем-то серьезном - попроси по-человечески, и я помогу. Так как мы живем вместе, нам в любом случае придется идти на какие-то уступки, поэтому не твори глупостей, а я в ответ обещаю, что дебошей в комнате устраивать не буду. - несколько лукавая улыбка.- Разве что с твоим участием...
Блондин немного помолчал, отведя взгляд от соседа и отрешенно всматриваясь узоры на обоях комнаты. Светлые глаза парня были полузакрыты, ресницы слегка подрагивали, как и всегда, когда неко о чем-то задумывался.
- И выбери сразу, как мне сократить твое имя. - тихо добавил он. - Уж прости, в упоминании "господина" мне слышится что-то пошло-нехорошее. Да и не факт, что мое произвольное сокращение твоего имени тебя устроит...
Сейчас Саша не собирался ругаться с Антонио. Как понял он, да и видел по недавнему поведению брюнета, лимит взаимных издевательств на сегодня был исчерпан. Приходилось импровизировать и всей душой надеяться на адекватность нового "хозяина".

0

11

Александр рывком сел, потянувшись куда-то в район своих ног. Зачем он это сделал Антонио не мог разглядеть  из того положения в котором он лежал – загораживала особо большая подушка в голубой наволочке и частично спина самого слуги. Сесть тоже, чтобы посмотреть, чем занят парень, Фредерику даже в голову не пришло. Проявлять любопытство к делам слуг? Садиться для этого? Нет, пойти на такие жертвы юный фон Гербер был не готов. Гораздо больше его волновала система образования в этой школе, например. Или погода на завтра. Или что произошло в этот день двести пять лет назад. Да все что угодно кроме, конечно же, буйного глупого слуги. Размышляя так, Антонио сам не заметил, как принялся убеждать в этом самого себя. В прочем, нужный результат был достигнут, а уж как это мелочи.
Антонио зевнул во весь рот, через силу прикрыв его рукой. Он уже расслабился и пригрелся на мягкой кровати, хоть спать и не хотелось, вставать не хотелось так же. Лень распространилась по комнате, укрывая юношу своими мягкими крыльями. Он прикрыл глаза, сквозь густые ресницы наблюдая за соседом. Тот продолжал заниматься чем-то не видным Фредерику, то есть, ничего нового не делал.
Или еще точнее – не делал вообще ничего. Но ничего неделаньем он занимался не долго – встал, подошел. В наглую усевшись на кровать Антонио, парень убрал с его лба челку и принялся намазывать чем-то холодным. Холодная мазь, судя по всему, была лекарственной, и находилось она в баночке, которую Фредерик не заметил прежде. Сосуд с ней блондин держал в руке.
Юный фон Гербер аж поперхнулся воздухом от такой наглости, и пока сосед мягкими движениями втирал мазь в место удара, лишь возмущенно сопел.  Ответить немедленно, веско, например кулаком в нос или коленом в затылок, Антонио не смог просто выбитый из колеи такой беспардонностью. Из того положения в котором лежал юноша, было очень удобно стукнуть соседа коленкой по голове. Правда, велика была вероятность, что поле такого удара юный фон Гербер получит лбом по своему царственному носу, причем никаких усилий для этого Александру прикладывать будет не нужно. Бить кулаком в лицо же было не очень-то удобно – мешали подушки.
В общем, пока слуга обрабатывал покалеченный лоб брюнета, тот лишь возмущенно сопел и гневно  сверкал глазами, собираясь с мыслями. Вопрос парня Антонио счел риторическим, оставляя его без ответа. Еще ему отвечать глупым слугам!
Так или иначе, время тикало, и продолжительность такого беспардонного обращения с сыном дома фон Герберов уже превышала все мыслимые и немыслимые пределы. Фредерик выбрал, сейчас он со всей дури даст коленом по затылку, и плевать, что из этого может получиться!  Может это подвыбьет глупые и непозволительные мысли из головы зарвавшегося слуги. Не прошло и мгновения после такого решения, как блондин закончил намазывание и, закрутив баночку, кинул её на свою кровать.
«Можно сказать, ему повезло» - рассудил Антонио, резко садясь на кровати. Поймав изучающий взгляд соседа, юноша не остался в долгу, смерив его пылающими гневом глазами. Парень как парень. Мальчишка-блондин, сильно наглый и сильно светлый по сравнению с самим Фредериком. Непримечательный такой, бледная амеба – на улице не заметишь. Волосы какие-то серые, одежда тоже серые, и глаза…  Нет, насчет глаз Антонио ошибся. Он уже несколько раз успел выдержать длительный зрительный контакт с слугой и мог точно сказать, что глаза голубоватые. И только.
Александр тихо заговорил, и уже за первые несколько слов юноша готов был его прибить. Глаза засверкали сильнее, при словах о том, что самому нападающему было больно, Фредерик отвел взгляд и нервно прикусил губу.
«Ну да. Ну больно. Но тыкать меня в это носом и говорить как с маленьким – это уж слишком!»
Перебить не позволяло воспитание, поэтому, как только Александр замолчал, юноша тихим, дрожащим от гнева голосом ответил
- Во-первых, будь добр, выбирай слова. Не смей говорить со мной как с глупым ребенком, - уж где там ему померещилось такое обращение, неизвестно. Там показалось, тут додумал, а тут преувеличил. Вот и вылилось… - Помощь, говоришь… Посмотрим – Антонио задумался, закрыв глаза и размышляя про себя, - «Я не умею делать работу по дому, стирать там, убирать, готовить, не привык жить без слуг и вообще соседствовать с кем-то. Я впервые нахожусь в таком скоплении людей и мало знаю об обществе…» - Юноша запнулся, услышав незнакомое слово, - Как ты сказал? Депошей? Что это значит? И какое отношение  ним имею я?
Заинтересованный, Антонио забыл о напряженной ситуации, его лицо прояснилось и проснулось сильнейшее юношеское чувство – любопытство. Молодой человек подобрал ноги под себя и для устойчивостью уперся руками между собственных колен. Обида и гнев пропали из глаз, сменившись удивлением. Словом, отвлеченный от грозных мыслей, Фредерик полностью преобразился, причем в лучшую сторону – убрался капризно выдвинутый вперед подбородок, глаза заблестели по доброму.
Тем временем, замолчавший было Александр, добавил, еще тише, чем говорил до этого. Для того чтобы услышать что говорит слуга, юноше пришлось наклониться к нему. Когда он закончил, Антонио вернулся в исходное положение, размышляя -
- Пошло-нехорошее…? М? А меня так всегда звали,- юный фон Гербер замолчал, пытаясь вспомнить хоть одно сокращение своего имени. Поразмышляв так с пол минуты, он заключил -  У моих имен нет сокращений, и Антонио, и Фредерик, это полные и единственные мои имена. Знаешь, мне не по вкусу твое имя, Александр-р… Как камни во рту перекатываются. – Антонио снова замолчал, не зная, что к этому добавить. Но решение пришло быстро, он просто решил последовать примеру слуги, - У твоего имени есть сокращения?
Сказав это, юноша улыбнулся, довольный таким решением. В окно светило солнышко, кровать была мягкая и уютная, испорченное настроение уже исправилось. Быстро, но, оно и к лучшему.

0

12

Очевидно, факт помощи Алекса брюнет не оценил - темные глаза гневно сверкали, соблазняя неко все-таки сделать нечто действительно нехорошее. Реакция соседа на совершенно обычные вещи его немного забавляла. Саша практически кожей чувствовал нараставшее в аристократе желание хорошенько пнуть зарвавшегося, по его пресветлейшему мнению, подростка. Парень мысленно усмехнулся - не так часто ему приходилось помогать кому-то против чужой воли.
"Надо было не трогать и его и оставить с синяком на лбу. Плюс еще посмеяться и потыкать пальцем", - с трудом сдерживаясь от улыбки, думал Ольсен. - "Сам же еще запросил бы лекарство... Хотя нет, он же такой гордый, предпочел бы мучиться, но не просить чьей-либо помощи..."
В ходе этих размышлений и попутного рассматривания обоев Саша краем глаза заметил, что брюнет весьма резко сел на кровати и какое-то время рассматривал его. Что и следовало ожидать - без особого интереса. Парень хмыкнул - конечно же, ведь он не был так же ярок, как пресловутое "его величество". Светлые пушистые волосы, почти белые уши и хвост, бледное личико, большие серо-голубые глаза, тонкие черты лица - да, ничего особенного, однако любой знакомый Саши, глядя на него успокаивался, находя парня приятным объектом для наблюдения, милым и даже в какой-то мере красивым. На любителя, конечно. Когда Саша в очередной раз (по очередному взбрыку сознания) перекрашивался в черный цвет, то да, его внешность становилась куда интереснее и даже пикантнее. Но это бывало не так часто, плюс пушистые волосы имели свойство очень быстро отрастать.
Но вернемся к происходящему. Терпеливо выслушав блондина - о чудо! - аристократ заговорил чуть ли не подрагивающим от гнева голосом.
- Во-первых, будь добр, выбирай слова. Не смей говорить со мной как с глупым ребенком, - тут уж блондин не выдержал и тихо прыснул от смеха. Он честно пытался успокоиться, но это удалось лишь через какое-то время. Эта фраза была не банальна, но в какой-то мере предсказуема. Плюс с ней так сильно фигурировала оскорбленная гордость и то, что брюнет просто не пожелал как следует обдумать слова неко, а прошелся по ним вниманием лишь поверхностно.
"С одной стороны, я для него не тот, к кому бы он прислушивался, хотя следовало бы, а с другой - так глупо попасться лишь из-за собственного идио... т.е. эгоцентризма. Тем более, что про ребенка он опять же непроизвольно все выдумал сам..." - успокоившись и примиряюще подняв ладонь, Саша снова слегка покачал головой. - "Все аристократы так предсказуемы... Стоит сказать что-то - уже заранее знаешь ответное действие. Неужто дело в однотипном воспитании и общей вседозволенности?"
Вздохнув и отбросив несвоевременные мысли, Саша вслушался в дальнейшие слова брюнета. Вопрос про дебош его позабавил, но смеяться больше не захотелось. Ему даже показалось странным, что европейский аристократ не знал о подобных вещах. И он в очередной раз изумился перемене настроения Антонио и изменению выражения его лица с капризного на доброе.
- Дебош, - начал блондин, - это весьма буйное времяпровождение в компании или без. Он часто сопровождается громкой музыкой, скандалами, иногда драками, в отдельных случаях даже с распутством и "ангельской пылью". Грубо говоря, разошедшаяся не в меру вечеринка. - "На которой ты, конечно же, не присутствовал никогда..." - вскользь мысленно заметил блондин и продолжил. - Странно, что ты о таком не знаешь. Дебош - европейское слово. И раз уж ты действительно не имеешь понятия об этом, то узнаешь. Опытным путем, - весьма зловеще улыбнувшись, добавил блондин.
Нет, он не собирался никого насильно втравливать в веселье. Однако соблазн был огромный, учитывая что его сосед оказался как минимум неопытным в таких вещах. Да и Саша нередко любил устраивать заварушки в одиночестве. Правда в итоге по ходу вечеринок народ стекался к неко в довольно приличных количествах, и вот именно тогда что-либо случалось. Саша улыбнулся, вспонив, что именно его вечеринки были наиболее громкими в его районе Москвы, что именно на его вечеринках чаще всего присутствовала милиция, в итоге обдалбывавшаяся наравне с гостями. Все это было крайне забавно, учитывая, что самым вменяемым неизменно оказывался блондин, употреблявший столько всего, что другим и не снилось.
Погрузившись в приятные воспоминаня, неко не сразу заметил, что понизил голос и что к нему склонился Антонио. Переведя на последнего взгляд и увидев рядом с лицом темные глаза парня, Саша невольно дернулся в противоположную сторону - тело, очевидно, хорошо запомнило обидчика. Усмехнувшись, блондин через секунду подвинулся к соседу и вновь вслушался.
- Пошло-нехорошее…? М? А меня так всегда звали, - блондин поднял брови и слегка улыбнулся, представив себе маленького Антонио, за которым гоняется орава слуг в весьма недвусмысленных нарядах. - У моих имен нет сокращений, и Антонио, и Фредерик, это полные и единственные мои имена. Знаешь, мне не по вкусу твое имя, Александр-р… Как камни во рту перекатываются. - Алекс нахмурил пушистые тонкие брови. Лично его устраивало собственное имя, напоминавшее имена знаменитых русских полководцев. - У твоего имени есть сокращения?
Неко задумчиво почесал пушистый затылок. У его имены было много сокращений, начиная с укороченной английской фамилии, заканчивая банальным Алексом. Загвоздка была только в том, что из всех них блондин принимал только одно сокращение. Но оно всегда звучало так дружественно и тепло...
Парень перевел взгляд на "хозяина", решая, стоит ли ему позволять называть себя дружески или нет. Добродушие, открытость и недоверие вкупе с легкой обидой в очередной раз вступили в неравный поединок. Неравный потому, что, как всегда, перевесила светлая сторона.
"Так нечестно..." - сдавшись добродушию, подумал неко, топорша белые ушки и забавно надувая губы.
- Называй Сашей. - фыркнув, ответил подросток. - Если, конечно хочешь. Я буду звать тебя Антонио. Официально, но лучше, чем твой БДСМ-овский "господин". - не удержавшись, беззлобно добавил Алекс, бесцеремонно укладываясь на чужую кровать, оказавшуюся до неприличия удобной.
"Дома хорошо, но в гостях еще лучше..." - коверкая русскую пословицу, подумал парень с несколько ехидной улыбкой наблюдая за брюнетом. Реакция последнего была не особо любопытна, просто неко банально наслаждался удобством чужой мебели. - "Сигаретку бы или что покруче... Надо бы попросить его принести, если его величество соизволит оторвать свой зад от кровати. "
Самому вставать было лень.

0

13

Любую интересующую вас информацию вы стремитесь добыть с разной степенью старания, все зависит от степени любопытности оной. Например, вам внезапно захотелось узнать, кто же написал «Трех мушкетеров». Или, сколько лет президенту Финляндии. Это просто легкий интерес, секундное, шальное и ничего не стоящее любопытство. Его Высочество Любопытство, всеохватывающее и всеобъемлющее, безусловно, другое дело. Оно снисходит без предупреждения, удивительно похожее на удар молнии. Тебя аж трясет от интереса, так хочется знать. Это качество необходимо исследователям, искателям и ученым. Археологам, биологам, математикам. Для них это что-то весьма похвальное, щемящее душу. В хитросплетениях жизни же любопытство предпочитают считать чем-то неуместным, глупым и неправильным. И, как показывает практика жизни Антонио (которую он, конечно же, не вел, и даже не знал о столь забавной вещице), его по детски отчаянное любопытство подкрепленное изрядной долей самоуверенности своим громовым появлением спасло многих. Одним оно сохранило работу, другим здоровье. Сейчас оно любезно сберегло нервы юноши.
- Вечеринка, говоришь...
Антонио  прикрыл глаза и честно попытался представить себе вечеринку, о которой говорил Александр. Получалось, ни много ни мало – плохо. В его исполнении столь занятное событие приобрело вид чего-то среднего между светскими вечеринками, на которых он бывал, и Очень Громкими Вечеринками после которых участников увозили на машинах с мигалками. В целом он был не так уж и не прав, но по мелочам ошибался. Все таки, участие изысканных дам и и ухоженных кавалеров в вычурных нарядах, толпы слуг с поносами и прочей аристократической бурды не по определению не подходило к слову «дебош». Но Антонио в свою ерунду поверил,  предположения подкрепил бурной фантазией, и, в итоге, умиротворил свое любопытство. 
Стоявшая перед глазами картинка бурного празднества развеялась, сменившись менее интересным, но более приятным глазу изображением комнаты и соседа. Получая от этого огромное удовольствие, юноша заново изучил обстановку. Александр вписывался туда весьма не плохо, по сравнению с тем же Антонио, по крайней мере. Придя к такому выводу, молодой человек довольно прищурился, и, потянувшись, сообщил слуге простою истину. Точнее, попытался сообщить.
- Ты… - начав фразу весьма неудачно – на выдохе, юноша замолчал. Формировать длинную и неясную цепочку из образов и мыслей в что-то определенное, придавать ей конкретный облик  словами, и, более того говорить их  в последствии Антонио желания не имел. Поэтому, недовольно нахмурив брови, брюнет замолчал, уставившись в лицо слуги. Тот забавно надул губы и сказал («позволил», откликнулось где-то на краю сознания) что юноша может называть его Сашей. Мягкие звуки были больше по душе музыкальному слуху аристократа, чем грозный рокот полного имени, поэтому, Антонио это вполне устроило.
Возмутительным ему показалось то, что слишком наглый глупый блондин бесцеремонно улегся на кровать.  Этот парень вообще был странным, таких Антонио раньше не встречал, и смутно начинал понимать, что чем-то этот наглый парниша отличается от других.  В жизни юноши фигурировало два типа людей – слуги, и те, кому положение позволяло быть с сыном фон Герберов на равных. Странный беловолосый не подходил ни под одну из этих категорий… Точнее, Антонио еще просто не придумал, в какую его отнести. Конечно же, все именно так. В мире, где жил до этого золотой ребенок все было просто, сейчас – гораздо сложнее.
Но далеко не этот вопрос волновал сейчас юную душу. Антонио стоял перед тяжелейшим выбором, о чем, в виду прямолинейности характера не преминул сообщить, сев на кровати и задумчиво терзая нижнюю губу. Выбор был примерно такого вида - из окна заманчиво светило солнце, не предвещая ничего плохого (это оно всегда так, мы то знаем), а под рукой, совсем неподалеку на кровати примостилось обширная и очень мягкая подушка. Это давало две замечательные возможности успокоить гордо вскинувшую голову гордость, сильнее этого чувства у мальчишки было развито, пожалуй, только любопытство. Ломая голову над способом убийства, юноша слишком сильно прикусил губу. Антонио тихо и резко вдохнул, зажимая в горле невольное «ой». Решив что это знак небес, имеющий смысл приближенный к фразе «Не нужно думать», Фредерик, собственно, выдал свою проблему.
- Тебя выбросить в окно или задушить подушкой?
Сложившейся ситуацией брюнет был весьма и весьма недоволен.

0

14

Почувствовав на себе взгляд брюнета, неко перевел взгляд на соседа. Тот явно хотел ему что-то сказать. Блондин приподнял бровь и затих, демонстрируя, что он весь во внимании. Послушать что-либо еще новое о себе было довольно занимательно, а у новоявленного "хозяина" была весьма интересная точка зрения.
- Ты… - начал было Антонио, но, недоговорив, замолк, хмуря брови. Вежливо выждав несколько секунд, Ольсен прикрыл глаза. Фраза началась довольно многообещающе, и, как показалось светловолосому, должна была быть приятной для него, но сосед, возможно, из принципа предпочел промолчать. Блондин, уже в легком астрале, пожал плечами - не больно то и хотелось. "Любезностей" сегодня ему уже хватило с головой. Кроме того кровать брюнета была такая уютная, а сам он теплый - по крайней мере таким был чуть соприкасающийся с самим неко бок брюнета. Алекс почти блаженно улыбнулся - подниматься окончательно расхотелось.
"Если хочет, может даже возмущенно встать и затем лечь на мою кровать - мне все равно."- как-то уж совсем пофигистично подумал Саша, устраиваясь поудобнее.
Как ни странно, реакции не последовало. Тень удивления слегка коснулась подсознания подростка. Чтобы гордый аристократ допустил подобное надругательство неизвестного неко над своей собственностью? Да никогда такого не было. Творилось что-то странное.
"А может, он все-таки успокоился и не будет меня больше парить насчет отношений "слуга-хозяин"?" - невнятно понадеялся блондин, начиная постепенно засыпать с ангельским выражением на лице. Почему-то Ольсен не догадался подумать своей светловолосой головой, что стоило бы открыть глаза и увидеть, ту самую реакцию, которую произвели опрометчивые и наглые действия неко.
Блондин не видел и как Антонио ожесточенно кусал губы, услышав лишь короткий вздох, когда несчастная кожа все-таки была повреждена, не видел и того, как подозрительно его сосед покосился на окно, а затем и на лежащую рядом подушку. Если бы брюнет помолчал еще несколько минут, Саша бы просто окончательно заснул - он ведь не спал всю ночь. Да, по собственному идиотизму и из-за собственного задротства, но ведь Антонио-то этого не знал...
- Тебя выбросить в окно или задушить подушкой? - разбил тишину вопрос соседа.
Алекс лениво открыл один глаз и скосил его в сторону хозяина кровати. То, что последний явно жаждал смерти парня, дошло до блондина не сразу.
- Ммм? - полусонно протянул кошак, прикрывая ладонью зевок и удосужившись хотя бы сесть на мягком ложе. Антонио смотрел на него далеко не нежно, что огорчало, но и напоминало блондину о том, чего он, по идее, не должен был делать. Последняя реплика соседа была тщательно обдумана неко, но не один из вариантов его не устраиваа. На языке вертелся довольно остроумный ответ, но Саша представлял, что если произнесет его, то драки уже точно не миновать. И тут у , а это уже слегка притупляло ловкость и быстроту. Тем не менее, как говорят, язык мой - враг мой.
- Лучше кофе принеси или сигарет... - хмыкнул блондин, тут же предусмотрительно отстранившись на расстояние вытянутой руки. Тем не менее, подсознание подсказало, что этого будет недостаточно, и если уж Антонио захочет его достать, то его единственным выходом будет люстра, и то едва ли способная выдержать даже легкого неко.
- А если серьезно, то убивать меня не надо. Хоть я и ушастый, но болезнями никакими не страдаю, разве только дурными привычками. Так что не ругайся, - Саша примиряюще усмехнулся, слегка похлопав по покрывалу рукой. - Удобная кровать, кстати...
"Только не надо орать и снова спорить..." - мысленно взмолился блондин. - "Все это забавно, конечно, но пошутили, и хватит."
Вроде бы инцидент был исчерпан, но Саше очень не хотелось уходить на свою половину комнаты. Гордый и чересчур аристократичный сосед здорово развеселил парня, хоть и стукнул разок. Боль от удара на лбу уже прошла, и Алекс снова прямо светился хорошим настроением и дружелюбием. В таком настроении все люди и нелюди казались ему неплохими, а Антонио, в общем нормальный, но несколько неправильно воспитанный, по мнению Саши, был уже почти приятелем. Естественно, пока лишь со стороны неко.
- Почему ты такой? - Алекс мягко опустил легкую ладонь на плечо брюнета, заставляя  посмотреть в глаза и чуть лукаво улыбнулся. - Тебя смущает что-то?
В сущности, это был любимый вопрос Саши, которого было практически невозможно смутить. почти везде он мог отшутиться или просто добродушно посмеяться над словами собеседника. Сейчас же поведение соседа вызывало только легкую улыбку и уже слабеющую тень непонимания.

0

15

Наверное, таинственная аура глупого слуги имела в себе какой-то успокаивающий эффект. Что-то типо мягкой смирительной рубашки, которую тебе любезно подают, уверяя в том, что «Все будет хорошо!». В горле поднялся ком, и Антонио отшатнулся от соседа. От такой картины, от подлости и гнилости бурного воображения тошнило.
Если бы юноша сидел на другом краю кровати, он бы непременно упал с нее, плавно съехав с мягкого одеяла на твердый пол. То, что он твердый, конечно, не делало его менее дружелюбным ко всем, кто не топтал его ногами. Но брюнет не упал, мягко тормознув спиной о стену. Отрезвляюще нежное прикосновение затылка к холодной стене благотворно действовало на смутное чувство тошноты в горле.
Затылок – горло. Почти никак не связанные друг с другом части организма. Юноша был на сто процентов уверен, что шеей стены не коснулся. Упустим этот момент, но, в общем и целом, стена помогла Антонио прийти в себя и подобрать слова для красноречивого ответа.
- Лучше свали с кровати и возьми что тебе надо сам.
Это, увы, звучало не слишком живописно, да и на слабенькую угрозу не тянуло. Так, скорее, пара слов, потому что молчать Антонио не может. Ну как же, помолчишь тут, когда слуги наглеют. Но настроения о чем-то спорить не было, скорее, хотелось заткнуть уши наушниками и расслабиться. Или засунуть два пальца в глотку и вытащить оттуда мерзкое, щекочущее чувство тошноты.  Краем глаза заметив, что блондин от него отодвинулся, Фредерик искренне пожелал ему двигаться еще дальше, чтобы упасть с кровати. Это было бесчеловечно, но человечность сейчас Антонио вовсе не волновала.
Он тяжело опустился на кровать, надеясь на каплю ума наглого слуги.
Пытаясь отвлечься, Фредерик вспомнил о доме. Тут же вспомнились родители и их притонное обращение с единственным сыном. Когда Антонио был маленький, он даже думал, что так же его родители общаются и с коллегами по работе, и со слугами, и даже  друг с другом.  Конечно же, это было не так. Стало тоскливо. Вчера еще время летело как лыжник с крутой горки, набирая обороты и наматывая круги по циферблату. Сейчас оно тянулось медленно, как мёд из банки в подставленную для лакомства тарелочку. Мёд. Антонио судорожно сглотнул, отгоняя картинки, возникшие в голове при одной мысли о мерзкой сладости. 
Распахнув глаза, юноша обвел глазами комнату, и, конечно, же, тут же наткнулся глазами на Александра. Серовато-белый, как кусок грязной ваты или пригоршня снега у автотрассы, блондин улыбался. Антонио хмуро смотрел на соседа, ему казалось, что дружелюбие и хорошее настроение буквально волнами прёт из глупого слуги. Как серый снег из серого задымленного неба, который, по идее должен быть белым, но что-то нифига. Мрачные мысли звучали в унисон с плохим настроением и крутились в голове, как на карусели. Брюнету очень захотелось чего-нибудь свежего, как, например, звон бьющегося стекла. Чистый звон разбитого бокала это прекрасно и очень свежо. Будь под рукой хоть одна подходящая для этого вещь, юноша немедленно запустил бы его в стену.
- Почему ты такой? -  Антонио вздрогнул, сквозь тонкую рубашку он прекрасно чувствовал тепло чужой ладони. Подняв глаза на блондина, юноша ощутил нервную дрожь, волной пробежавшую по его плечам и груди. Его лукавая улыбка в сочетании с состоянием Фредерика создавало внутри чувство несовпадения и явной глупости происходящего. Неловко дернув, плечом, брюнет попытался вывернуться испод руки вконец обнаглевшего слуги. Так как он лежал ничего, конечно же, не вышло, только матрас мягко качнулся.
  - Тебя смущает что-то?
Ни секунды не потребовалось юному фон Герберу, чтобы узнать у себя ответ на столь простой вопрос. Он просто глубоко вздохнул, чтобы успокоится и выдержал паузу, чтобы сформировать мысль.
- Мне не нравится, что ты сидишь на моей кровати, рядом со мной, будто мы приятели какие-то. – Сказал Антонио, чуть хмуря брови и недовольно терзая пухлые губы, размышляя над тем, что бы добавить. Мысль пришла быстро -  Ты ведешь себя слишком нагло для слуги и слишком много себе позволяешь. Это недопустимо. – Юноша еще раз сглотнул ком в горле, чувствуя, что он уменьшился. Дышать стало легче, но не на много, - Так что, будь добр, уйди...
Последняя фраза была сказана очень тихо, почти неслышно, но грозное выражение глаз тонко намекало, что игнорировать её ни в коем случае нельзя, и что смысловую нишу она занимает наравне со всеми ранее сказанными словами.

0

16

Не делай добра - не получишь зла. Неко вздохнул, безнадежно рассматривая соседа. Золотые слова, сказанные кем-то в древности, подтвердились уже не один раз. Помощь была отвергнута, как и попытка быть вежливым и порядочным. Впрочем, Саша всегда был таким, не считая тех случаев, когда был жутко зол или одурманен опиатами или еще чем-то. К добродушному настрою примешалось раздражение, все нарастающее, и парень отвел взгляд, чтобы Антонио не смог этого заметить.
- Лучше свали с кровати и возьми что тебе надо сам. - Алекс нахмурился уже более отчетливо. Он был уверен, что повел себя не настолько нагло, чтобы с ним говорили в подобном тоне. Тем более, на кровати явно хватало места для двоих, да еще блондин не пытался изобразить "звездочку" или играть в импровизированого "ангела" с покрывалом.
Плюс еще тот факт, что фраза про кофе была несерьезной. Однако ее, как выяснилось, либо просто не поняли, либо не пожелали понимать. Оба случая были плохи по-своему.
"Скотина..." - мысленно обозвал соседа блондин, чуть покривив рот. Против воли получилось несколько высокомерно и брезгливо. - "И еще дурак, если не понимает примитивнейшего юмора".
- Я пошутил вообще-то... Откуда мне было знать, что ты лишен чувства юмора? - немного резко ответил Ольсен, нервно дернув светлым ухом. Затем слегка придвинулся к краю кровати, мягко ставя ноги на пол, оказавшийся прохладным - ступни попали в аккурат в маленький зазор между кроватью бронета и ковром. На половине Алекса такого не было, ножки кровати придавливали ковер - блондин с непривычки вздрогнул. Холод как будто отрезвил, немного успокоив звенящие нервы. Помолчав, парень прищурил глаза, вновь посмотрев на Антонио. Встретился с ним взглядом. И вот теперь уже не обрадовался, потому что появилось подспутное желание куда-то деться или просто попросить парня отвернуться. Конечно, и первое, и второе было одинаково глупо.
"Странно..." - новую порцию удивления вызвала внезапно проявившаяся давняя неприязнь к чужим взглядам, ищущим, скользящим по лицу, телу. Ведь ее не было при знакомтве с Антонио. В голове, как рыбка мелькнул и исчез вопрос. - "Что же случилось?"
Молчание и тишина в комнате как-то сковывали. Секунду спустя ладонь попытались стряхнуть. Брезгливо, недовольно, как муху или что-то неприятное. Струны его нервов покачнулись и тихо зазвенели где-то внутри. Предупреждающе и тревожно. Саша усмехнулся и убрал руку. Он не собирался навязывать собственные прикосновения парню против его воли. Во всяком случае пока. Позитив уже частично ушел, совершив довольно интересное превращение - а-ля довольный мальчик Саша сменился прохладным и скептическим существом. Впрочем, светлая и чуть ироничная улыбка пока оставалась на месте. Но прикол, как оказалось, был в том, что ей были явно не рады.
- Мне не нравится, что ты сидишь на моей кровати, рядом со мной, будто мы приятели какие-то. - Треньк... - внутри что-то словно обрвалось. Прекрасно зная, чем это кончится, Саша опустил взгляд и буквально взмолился высшим силам о том, чтобы следующие слова брюнета не были примерно в этом же духе. Просто ради него самого и блондинав том числе. - Ты ведешь себя слишком нагло для слуги и слишком много себе позволяешь. Это недопустимо. Так что, будь добр, уйди...
Последняя фраза была эхом, которое не смягчило моральный удар. Первая была всего лишь его предисловием, еще не способным нанести настоящую боль. Но второе Антонио говорить определенно не следовало. Тем более еще раз упоминать "интересный" факт про слугу. Александр рассердился, хотя это было сказно мягко. Сейчас неко был готов просто рвать и метать. Спокойный, почти строгий взгляд темных глаз бесил еще больше. Саша отвернул лицо, чуть опустив его так, чтобы длинная челка скрыла выражение глаз, которые были сейчас просто страшны - зрачки, как и всегда во время сильного гнева, напоминали кощачьи, сама радужка приобрела почти бордовый оттенок. В такие моменты Саша был очень похож на своего старшего брата, который мог просто искалечить человека за одно противоречащее ему слово. Ольсена было вообще тяжело довести до такого состояния, но Антонио это удалось с блеском, виной тому недельная бессонница Саши или же собственное "обаяние" аристократа. Да, он не знал о том, какие стороны характера и натуры Алекса не стоит задевать, но, как говорят, незнание закона...
В таком состоянии блондин, как и его брат, мог запросто если не убить, то по крайней мере поступить с человеком довольно жестоко, сответственно с тем, чем тот ему насолил.
- Не хочешь считать меня приятелем - дело твое. Я считал, что соседям по комнате лучше пребывать в хороших отношениях. Со своей стороны я честно пытался этому способствовать. - с трудом сохраняя тон спокойствия и определенной мягкости, бросил блондин, а затем неожиданно и резко прикрыл рот Антонио теплой и сухой ладонью, почти неестественно жестко зажимая тому рот, и приблизился к его лицу, во всей "красе" демонстрируя страшные почти демонические глаза с кошачьими зрачками. - Не тебе решать, что допустимо, а что нет. Повторю еще раз: если ты действительно считаешь, что я, как твои дворцовые прихвостни, всегда буду заглядывать тебе в рот и с удовольствием говорить: "Да, господин", то ты заблуждаешься, юный аристократ. Если тебе так сильно хочетя так или иначе сделать меня слугой, то придется приложить максимум усилий, и не факт, что у тебя что-то выйдет. - почти нежно проговорил блондин, улыбаясь уже далеко не так тепло, как пару минут назад. Затем так же жестко отпустил лицо брюнета, оставив в подарок красный отпечаток пальцев на щеке с маленькой царапиной, и, встав, подошел к окну, заканчивая небольшой монолог. - Если тебе так неприятно мое нахождение рядом физически или морально, мог бы сразу сказать, не доводя до крайности. Я не зверь, и все понимаю.
Теплое утреннее солнце чуть золотило светлые Сашины волосы. Подросток постепенно успокаивался, приходя в обычное состояние. Подобный гнев всегда обессиливал парня, забирая с собой все хороше и плохое, оставляя какую-то пустоту, скорее неприятную, чем наоборот. В какой-то момент Алекс был готов даже извиниться, но понимал, что если сделает это, то все будет еще сложнее и хуже. Неимоверно хотелось курить, но при Антонио было как-то стремно это делать. Как и садиться на свою кровать, как и утыкаться в ноутбук, хотя это и могло принести небольшое облегчение. Чувство вины начало довольно ощутимо терзать блондина. Он всегда старался быть непохожим на брата, не проявлять жестокость, но именно сейчас это и сделал. Саша похолодел от воспоминаний о собственных пугающе-нечеловеческих сощуренных глазах, шипяще-ядовитом тоне и огромном желании ударить, сделать больно в ответ на боль, разочарование. Это не было его натурой, но он испытал все эти чувства во всех красках. Отвращения к себе прибавилось.
"Вести себя надо по-человечески, а не по-свински..." - укорил Ольсен не то себя, не то соседа, полуприкрывая глаза, уже принявшие обычный вид, и чуть откидывая голову назад, подставив ее мягкому солнечному свету.

0

17

Если бы Антонио были покорны, хотя бы банальные азы интуиции, если бы предчувствия занимали более значимое место в его сознании, а такт не был просто словом, которое хоть и на слуху, но смысла в себе несет столько же сколько  и «дверная ручка»… Ах, если бы, тогда он бы немедленно почуял, что атмосфера накаляется, и что есть вещи, которые не стоит говорить в определенных случаях. Что «температурный режим» ситуации уже давно превышает и ноль, и пятерку, и десятку, и двадцатку… Что красный столбик воображаемого термометра бодро ползет вверх, замирая лишь на отметке сорок семь.
Сорок семь градусов нагретых на глупости и гордости. На самых ненужных, и, по сути неблагородных качествах. В рейтинге «бесполезных и дуратских» качеств человека они непременно вышли бы в первую десятку, если не взяли бы все призовые места. Ну, что же, зато так решать все проблемы – просто. Тупая ситуация, тупая школа, тупые родители, тупой комок в горле, тупой сосед, тупой Анто… Так, а вот это уже лишнее. Никогда наследнику дома фон Герберов не быть в такой ситуации виноватым. Фредерик всю жизнь прав, и изменять это правилу, по меньшей мере  - глупо, по факту – бессмысленно.
Лежа на кровати, брюнет пялился в потолок, чистый, белый, без единой трещинки. Такой весь из себя невинный и непричастный, как перо ангела, как дома.
Голос соседа, его слова как резкие, как звуки плохо настроенного инструмента. Каждое слово звенело и прерывисто брякало, обрываясь паузами. Резкие рывки – как предсмертное дребезжание порванной струны. Когда Антонио был маленький – он вывел из строя гитару, натягивая колки до упора и слишком сильно дергая за тонкие нити. Струны обрывались совсем не с таким звуком – они звенели высоко и обиженно. Голос блондина же скорее был похож на прибой, мягкий, с шуршащим акцентом чужого и непонятного языка. Но глухие обрывы слов и фраз – точь в точь как звук порванной в пылу игры струны.
Фредерик тут же напрягся, готовясь отвечать и на каждое слово говорить по десять. Но какое-то смутное чувство не давало выговориться, слова застревали в горле или вылетали беззвучными прерывистыми выдохами. Просто промолчать на оскорбления не позволила гордость золотого чада, и юноша тихо бормотнул какой-то жалкий огрызок от пламенной речи.
- Все у меня с чувством юмора в порядке…– Самая банальная фраза, ведь в вопросе, как известно всегда содержится часть ответа.
Матрас, ловя и искажая движения севшего Саши, лишь лениво качнулся, будто отмечаясь для галочки, что пружины в нем живы и работают исправно.  Антонио чуть повернул голову, искоса наблюдая за действиями соседа. Взгляды парней пересеклись и брюнет, не желая первым опускать глаза, резко, и даже с каким-то нелепым петушиным вызовом уставился в радужку соседа. Мгновением позже блондин убрал руку, и Фредерик неожиданно остро ощутил, какая она была теплая. Он напрягся инстинктивно, и тут же усилием воли заставил мышцы расслабиться, раздосадованный несогласованностью реакций своего тела на внешние раздражители. 
Смутное чувство чего-то снова волной пробежалось по телу, особенно остро его ощутить  Антонио удалось где-то в области затылка. Непонятное, нехорошее, настораживающее ощущение было как скользкое мыло – ухватить его никак не удавалось. Мерзкое чувство не давалось в руки и не поддавалось опознанию. Антонио внутренне перекосило – такие размытые предчувствия посещали его редко и обычно бывали скорее плохими, чем хорошими. Почему-то в голове всплыл образ рыжего, усатого и бородатого дядюшки юнца. Видимо, подсознание уже определило род чувства и провело какую-то параллель с родственником. Конечно – чувства у Фредерика всегда впереди паровоза, а осмысление едет в вагоне так в пятом, из семи возможных.
Александр снова заговорил, и сейчас его голос звучал как тихий шум воды, исчезающей куда-то подальше от линии прибоя. Как известно море – существо полное тайн и загадок, очень скрытное и тщательно их берегущее в пучинах самых глубоких ущелий. Увидеть оголенное морское дно удается лишь в одном случае – когда к берегу подступает мощная, опасная волна. Цунами вбирает в себя кубометры воды, вырастая и набухая, но в замен, оголенной и пустующей остается обычно скрытая под водой прибрежная полоса океана.
Блондин резко повернулся и зажал рот Антонио рукой. Рука у Александра была сухая и жесткая, явно закаленная каким-то трудом, а еще очень и очень сильная. Губами юноша чувствовал, что она неожиданно теплая, но, конечно, ситуацию это никак не улучшало. Чувствовать себя вот так заткнутым  и фактически беспомощным, зажатым между стеной, кроватью и соседом было весьма неприятно. А выдерживать взгляд преобразившихся глаз попросту страшно. Вертикальные зрачки совсем не подходили к общей сероватости парня, а в чужих глазах как в зеркале отражались черты самого Антонио. Стало почему то очень жутко и зябко.
Неожиданные действия соседа, его поведение, изменившееся так резко, полностью выбили брюнета из колеи, и он только растерянно внимал речи Александра. Пожалуй, отпусти блондин Фредерика сейчас, юноша и так не смог бы сказать ни слова. О том, что нужно дышать он вспомнил лишь когда неприятно засаднило в легких и приоткрыл рот, интуитивно стремясь к воздуху. Вдохнуть, конечно же, не удалось, но в этот момент сосед отстранился и убрал руку, давая Антонио возможность нормально дышать. Брюнет тут же закашлялся, судорожно вдыхая воздух и пытаясь выплюнуть мерзкий щекотящий по внутренней стороне горла, комок, который никуда не исчез, а кажется только стал больше и противнее. Так же хотелось избавиться от рези в груди и неприятного осадка, но ничего не вышло даже с комом в горле, куда уж там до большего?
Александр ушел к окну, уже оттуда заканчивая свой монолог, Фредерик более-менее пришел в себя, щеку и губы слегка саднило. То самое чувство сформировалось в районе виска, в принципе, готовое предоставить себя в полное осознание. Но брюнету сейчас было не до этого, лежа на кровати, он слушал стук собственного сердца в ушах и кожей ощущал давящее на комнату молчание. Тяжелое пуховое одеяло укрыло подростков, ввинчивая в уши тугие ватные затычки и давя на нервы. С каждой секундой это чувство все усиливалось, все более тяжко давя на терпение и самообладание.
Антонио с трудом поднялся с кровати и неуклюже пошатнувшись, встал на ноги. Мыслей в голову как-то не приходило, только гулко стучало сердце. Найдя глазами неприметную дверь ванной, брюнет на автомате отправился туда, чувствуя непреодолимое желание уединиться, и вытащить, наконец, противный пушистый ком из горла
Юноша зашел в ванную, мягко прикрыл за собой дверь и подойдя к раковине резко дернул ручку крана вверх и влево – настраивая его на ледяную воду.
Освежающая прохлада принесла ощутимое облегчение лишь когда лицо совсем занемело  - столько раз Антонио пытался смыть неприятные чувства. Вместе со свежестью в мысли пришла какая-никакая ясность. Ёкающее в виске в такт с сердцем ощущение, во всей красе предстало перед внутренним взором брюнета. Лучше бы этого не случалось.
Четкое осознание того, что так от балды подобранный сосед явно сильнее самого Фредерика, как человек похожий на дядю брюнета. Такой же независимый, со своим мнением, другой, сильнее.
Антонио с тихим стоном еще раз окунул лицо в ледяную воду. Длинная челка уже давно намокла и собралась мокрыми прядями, щеки, губы, лоб  - все занемело.
В груди сгустился ком неприятного сосущего чувства, опознавать которое у юноши уже не было не сил, не желания. Слишком много нервов и энергии он потратил всего за час, для не слишком просвещенного в этом плане юноши это было слишком.

0

18

Брюнет, до этого такой капризный, упрямый и своевольный, молчал. Просто молчал, не говоря ни слова. Молчал, в то время как Саша почти жадно впивался глазами в его лицо, в надежде услышать хоть что-то кроме противной и вязкой, как переваренный кисель, тишины. Еще несколько секунд спокойствия, и скрытый зверь, почти впервые обнаружившийся где-то в глубине души Алекса, снова недовольно зашевелился, приведя последнего в ужас. И всему виной было это безмолвие, казалось, растянувшееся на полчаса.
"Спокойно... Похоже, он усвоил урок и будет теперь повежливее. Если, конечно, не сбежит к более покладистому соседу." - светлые ушки блондина жалобно опустились. Хоть Антонио уже успел безмерно взбесить его, Саше не хотелось, чтобы он уходил. Почему-то не хотелось. А тем временем тишина становилась все более невыносимой.
Словно разделяя чувства неко, сосед с явным трудом поднялся с кровати и так же молча проследовал в ванную, где незадолго до него уже успел побывать Алекс.
"Там кровь на кафеле осталась..." - как-то отрешенно заметил блондин, подходя к письменному столу и опускаясь на стул. Ноутбук мерно гудел, но экран был темным. Машинка не стала дожидаться окончания разговора парней и преспокойно улеглась спать, а точнее перешла в ждущий режим. Саша усмехнулся и стукнул пальцем по первой попавшейся клавише. На экране отобразилась смешная анимешная мордочка и окно для введения пароля. Тонкие пальцы светловолосого подростка уже потянулись к клавиатуре, но спустя мгновенье, нерешительно замерли над буквами. Ему было как-то совестно играть или просто проводить время как ни в чем не бывало после случившегося. Тонкие брови сошлись на переносице.
"Лучше бы он меня ударил, черт возьми..." - раздраженно подумал неко, параллельно вслушиваясь в звуки бегущей воды, доносящиеся из ванной. Только шум воды, не больше. Светлые кошачьи ушки встали торчком - Саша вслушался в тишину уже более напряженно. Мало ли что этот парень мог сейчас сделать. Естественно, о самоубийстве по поводу подавленной гордости и неожиданного отпора "простого смертного" блондин и не собирался думать, но кто их, этих аристократов, разберет...
Тихий, неслышный для человека стон долетел до Ольсена, заставив того распахнуть и без того огромные голубые глаза. Ему красочно представилась одна из картин, которые он уже много раз видел в своем не очень удачном прошлом. Мысленно обозвав себя кретином по крайней мере раз двадцать, блондин сорвался со стула и быстрыми шагами направился в ванную. С одной стороны ему не хотелось лишний раз доводить Антонио, с другой - он просто морально не мог оставлять человека в таком состоянии одного, и неважно, что этот человек думал сам по этому поводу. Такой вот был неко - иногда добрый до такой степени, что аж тошнило бы, если бы доброта не была настолько откровенной и искренней. И сейчас внешне хрупкая рука блондина нерешительно легла на ручку прикрытой двери.
"Зайти или не зайти, вот в чем вопрос..." - посерьезнев, подумал блондин, решительно вздыхая и принимая положительное решение, а затем осторожно отворил пресловутый предмет. Брюнет умывался. Всего лишь. Страшные мысли сразу же сошли на нет, и блондин улыбнулся, хотя прекрасно знал, что улыбка в данный момент совершенно неуместна. Собравшись с мыслями, Саша оперся спиной о косяк двери, заслонив собой выход с намеком на то, чтобы все же заставить брюнета выслушать его слова и воспринять их серьезно, а не на грани отрищательных чувств. Алекс вздохнул еще раз - он очень не любил повторяться, но сейчас, очевидно, пришлось бы, ибо неко прекрасно понял, что в момент их разговора в комнате, брюнет был больше подвержен эмоциям, хоть и практически не высказываемым, чем разуму, в отличие от Саши. В свою очередь, последний был, конечно, так же одурманен несвойственной ему злостью, но именно ее холодность позволяла мыслить трезво.
"И опять же - совсем как брат..." - внутренне поморщившись, не преминул заметить парень.
- Послушай, Антонио... - довольно спокойно начал Алекс. - Мы оба виноваты в том, что случилось, каждый по-своему. И извини, что так накинулся на тебя, я не думал, что это будет тебе настолько неприятно. - парень невесело усмехнулся, наблюдая за брюнетом через зеркало. - Хотя, если бы на меня так набросились, я тоже, наверное, был бы недоволен...так что за мной должок - можешь сделать то же самое, если сильно достану.
Слова иссякли. Неко не знал, что еще можно сказать брюнету. Конечно, он мог поступить слюняво-сентиментально, обняв последнего, попросив на коленях прощения, мог бы поступить и как слуга, обратившись соотвественно к "хозяину". А мог...мог просто принести брюнету чай. И себе заодно, ибо нервы уже начинали плясать румбу. В любом случае, неко хотелось забыть неприятный разговор как страшный сон и перейти, наконец, к нормальной, спокойной беседе. Почти неслышно и грустно выдохнув, блондин развернулся но, сделав пару шагов из ванной, обернулся через плечо к Антонио. Во взгляде  чистых светлых глаз блондина было сожаление, беспредельная доброта, легкая тень усталости и...что-то такое еще. То, что сам парень еще не осознал.
- Не уходи, ладно? Я тебя прошу. Я на самом деле думал, что все будет по-другому. - Саша опустил ресницы, но через минуту в глазах его мелькнула тень обычной открытой и спокойной улыбки. - Тут совсем рядом столовая, чай в ней иногда бывает довольно неплохим. Если хочешь, я могу тебе принести.
Блондин вовсе не хотел угодить Антонио, не стремился таким образом попросить у него прощение - все уже было сказано. Просто сосед каким-то образом, несмотря на нанесенную несколькими минутами назад обиду Саше, легко оказался среди предполагаемого списка приятелей неко. Пусть ему было это нисколько не интересно, но блондин легко мог прощать, и уже снова относился к аристократу с любопытством и дружелюбием. Саша не догадывался, что очень сильно напоминал этим сейчас маленького и наивного пушистого котенка.

0

19

Антонио плеснул себе в лицо еще одну гость ледяной воды. Голову больше не кружила ледяная вода, её кружили разные чувства и ощущения. Бушевала уязвленная гордость, щемило непонимание, тихонько подвывала жгучая обида. Где-то в глубине сознания неслышно поскуливал страх. В тот момент, когда дверь мягко открылась, брюнет удрученно булькал в ладони. Точнее, Фредерик тихо завывал от остроты своих чувств, но так как делал это в наполненные водой ладони, вышло только печальное бульканье.
Вода просачивалась сквозь пальцы, по каплям покидала занемевшие руки брюнета и собиралась темными пятнами на рубашке. То, что в ванную нагрянул сосед, Антонио не заметил. Несколько пошатнувшееся видение мира было для него сейчас гораздо важнее всяких там не скрипящих открытых дверей и белокурых соседей. Хотя, когда Саша заговорил,  брюнету все же пришлось обратить на него внимание.
Вздрогнув от неожиданности, Фредерик повернулся к двери, без видимого удовольствия смерив взглядом молодого человека, стоящего поперек прохода. Александр говорил, Антонио слушал, автоматически качая головой и глядя куда-то в подбородок блондина.  Ольсен, пожалуй сам того не подозревая, достаточно сильно ошарашил брюнета. С юношей так никогда не обращались, а тут еще и малознакома личность, ниже по статусу, чуть ли не с порога! Тут было от чего растеряться.
- Хотя, если бы на меня так набросились, я тоже, наверное, был бы недоволен...так что за мной должок - можешь сделать то же самое, если сильно достану.
Антонио ошарашено моргнул и вслепую махнул рукой, ловя ручку крана. Тот попался в пальцы сразу, и Фредерик нажал на него, перекрывая воду. Машинально вытерев руки о миленькое голубое полотенце, юноша растер занемевшие пальцы. Брюнет смотрел в пол, безразлично изучая плитку. Все чувства прошли, внутри только тонко бряцала пустота. Он не увидел, как Александр вышел из ванной комнаты, только услышал легкий скрип паркета и тихий шорох одежды, когда он остановился.
- Не уходи, ладно? Я тебя прошу.
Юноша чуть склонил голову к левому плечу.
- Хорошо, - чуть слышно сказал он – Не уйду.
Ну куда бы он пошел? Жаловаться? Не в правилах гордого Антонио было изливать душу незнакомым людям. Да и перед знакомыми он её выворачивать никогда не рвался. Искать нового слугу? Сын фон Герберов не мог просто отступить. Так что, Фредерик только грустно покачал головой.
- Если хочешь, я могу тебе принести.
Юный фон Гербер не смог удержатся от мягкой улыбки. Его удивительная «интуиция» подсказала, что желание Саши искренне.
- Не стоит. – сказал Антонио, и, подумав, добавил – Спасибо.
Получилось как-то пусто и странно, обойдя аккуратно соседа, юноша вошел в комнату, и сел на свою кровать, тут же отодвинувшись к стене.
Рубашка была вся в мокрых пятнах, руки и лицо еще не отошли от ледяной воды, которой умывался брюнет. Челка, разумеется, еще не высохла, да и в общем состояние молодого человека было весьма удручающее. На Александра юноша не смотрел.

0

20

С подобной ситуацией Алекс столкнулся впервые. Конечно, были похожие случаи, когда знакомые блондина, вломившись в его собственную квартиру по его же милости, начинали наглеть, и Ольсену все-таки приходилось ставить их на место, но в данном случае неко уже успел несколько раз пожалеть о содеянном. Взгляд темных глаз молодого человека, избегавший  его собственного, направленный на чужой подбородок и какой-то пустой, не казался Саше нормальным. Брюнет был явно ошарашен и потрясен.
"Ну откуда ж я мог знать, что все до такой степени запущено..." - серо-голубые глаза слегка потемнели и парень беззлобно мысленно обозвал соседа. - "Чертов светский львенок".
В тот момент, как Саша уже отчаялся что-то услышать от аристократа, тот все-таки ответил. Тихо, едва слышно, но ответил. Неко очень внимательно вслушался в слова.
- Хорошо. Не уйду. - в голосе было столько пустоты, потрясения и грусти, что у блондина сжалось сердце. Все-таки не каждый день блондин мог похвастаться тем, что довел человека чуть ли не до нервного срыва и подобного морального состояния. Неко аж плохо стало. Ему очень хотелось сейчас подойти ближе к соседу, ободряюще похлопать его по плечу или приобнять, сказать, что он будет ему подчиняться, лишь бы не видеть подобного выражения на лице брюнета. Хотелось до безумия, но Саша не мог произнести этих слов, лишь тихо и как-то обреченно вздохнул... Это было слишком даже для него.
"Радует, что хоть не уходит. Если бы я довел кого-либо до побега, то можно было бы смело считать, что общение с "дорогим" братом дало свои плоды". - мрачно заметил блондин, все еще спокойно и даже немного радостно улыбаясь Антонио. Светлые кошачьи ушки на голове стали торчком. - "Но этого не произошло. А, значит, со временем можно все исправить..."
Сосед улыбнулся в ответ, но оказался от чая. Затем аккуратно обошел неко, успевшего все же немного посторониться. Саша облокотился о дверной косяк и заглянул в комнату. Антонио сел на кровать, явно пребывая все в тех же расстроенных чувствах. Ольсен опять почувствовал волну неприязни к самому себе, но уже все равно было поздно что-либо менять.
Лениво оттолкнувшись от двери, Алекс прошел в комнату, однако решил какое-то время не трогать соседа, ведь тому было явно не по себе. Мысленно абстрагировавшись от брюнета на время, Алекс почувствовал себя лучше. Неко подошел к собственной кровати, достал из-под нее большую сумку с вещами, которые еще не успел выложить в комод, и достал оттуда несколько вещей, после кинул их на кровать. Затем, потянувшись к столу с ноутом, запустил Winamp. Тот отозвался едва слышной приятной песней, которую Саша окрестил как "психодел".
Зачем блондин все это делал? Ну, предположим, он не сделал этого всего с утра. Как следствие, одежда была мятая, под глазами синяки, волосы выглядели так, будто по ним проехал танк. Грубо говоря - видок у неко был еще тот. Наверное, именно поэтому сосед воспринял его так странно сначала. На самом деле Алекс был довольно аккуратным человеком, которого всегда бесила неопрятность. Вот и сейчас он стянул с себя джемпер, а затем расстегнул рубашку, сразу снимая, складывая ее и попутно просматривая вещи, лежащие на диване. За рубашкой последовали джинсы, носки. Итого, картина в комнате была довольно занимательная: под тихо играющую музыку сидящий на кровати брюнет о чем-то размышлял, а стоявший на ковре блондин с легкой усмешкой разглядывал собственные шмотки, помахивая пушистым белым хвостом, более не скрываемым одеждой, одновременно непроизвольно демонстируя стенам собственное поджарое тело во все красе. Музыка тем временем сменилась на Боба Марли. Саша прыснул. Откуда эти песни были на его ноуте, он не знал. Конечно, под них было классно расслабляться, особенно под "ангельской пылью" или хорошим элитным алкоголем, но регги не был любимым музыкальным стилем неко. Тем не менее, трогать Winamp Саша не стал, вместо этого цепанув несколько вещей и направляясь в ванную.
Зачем он все это делал именно сейчас? Алекс не знал, зачем, но когда он занимался привычными вещами, ему становилось как-то полегче. Вот и сейчас блондин стер со стены собственную и уже засохшую кровь тряпочкой, лежавшей на бортике ванны, а затем придирчиво рассмотрел себя в зеркало.
"М-да... кошмар. Как он еще не испугался?" - в зеркале отражался бледный кошак в мятой серой одежде и с растрепанной шевелюрой. Не страшный, конечно, но и до глянцевых обложек, как до Луны пешком. Не долго думая, неко включил теплую воду и забрался под душ. Теплые стуи воды доставляли настоящее удовольствие, но зависать надолго Саша не планировал. Минуты через три он уже выпрыгнул из ванны. Теперь от него приятно пахло ароматическим мылом, а пушистые волосы не торчали во все стороны, приобретя приятную гладкость.
Наскоро вытереревшись, Саша быстро оделся и привел себя в порядок. Затем вновь бросил взгляд в зеркало. Теперь зрелище было поприятнее - из-за зеркалья на парня нахально глядел его двойник, выглядевший довольно хорошо. Влажные волосы лежали харошо, лицо утратило смертельную бледность, разрумянившись от горячей воды, глаза влажно блестели, а небесно-голубая рубашка оттеняла цвет глаз. Алекс слегка улыбнулся. Он не особо любил заниматься самолюбованием, но сейчас невольно задержал взгляд на отражении. Настроение стало лучше, и все же неприятный осадок остался.
"Не стоит сильно расслабляться..." - блондин выключил свет в ванной и вышел. В комнате ничего не изменилось: все те же лучи солнца, согревающие комнату, очень тихая музыка (уже не Боб Марли), лежащие на кровати рубашки, пачка сигарет на столешнице, хрустаньная пепельница там же, сидящий на кровати сосед. Саша шевельнул ушком и хмыкнул. Картине недоставало живости.
Блондин опять подошел к чужой кровати, но, наученный горьким опытом, не стал на нее садиться, а тихонько приземлился на пол возле нее, удобно устроив еще влажный подбородок на мягком покрывале. Затем попытался поймать рассеянный взгляд Антонио. Когда ему это удалось, Алекс слегка усмехнулся.
- Раз чаю ты не хочешь, может пройдемся на улицу? - неко неопределенно махнул рукой в сторону окна. - Там погода хорошая сегодня... Пойдем!
"Ну не упрямься же... Можешь даже воспринять это, как захочешь. Сегодня можно". - мысленно обратился парень к соседу, продолжая наблюдать за ним и улыбаться чему-то своему.

0

21

Антонио сидел на кровати ни о чем не думая. Вместо этого он глубоко дышал и прислушивался к ощущениям своего тела – больше делать то было нечего. Фредерик устало прикрыл глаза – опустошенный, юноша просто не находил в себе сил держать их открытыми, да и смысла делать это тоже особо не было. Стоило его ресницам сомкнуться – как все чувства тут же обострились. Антонио ощутил свое тело целиком, как редко бывает с открытыми глазами. Он чувствовал мягкость матраса под собой, твердый и уверенный холод стены, который особенно прижигал там, где рубашка намокла. Конечно, на спину попала только пара капель, но яркий холод, от которого мурашки бежали по спине, они прочувствовать позволяли. Сидя так, молча, только под аккомпанемент тихого дыхания и звуков, сопровождающих действия соседа, Фредерик вскоре стал различать, как, толчками, по его телу бежит кровь, которую гонит сердце. Толчки ощущались мерно, успокаивали, даже усыпляли. Чтобы не уснуть совсем, брюнет чуть-чуть приоткрыл глаза. Но смотреть на соседа после не самого приятного инцидента желания не возникало вообще, поэтому юноша отвернулся от него, глядя в окно. Солнце радостно ослепило не готовые к этому глаза, Антонио зажмурился и быстро отвернулся от окна.
Тихонько заиграла музыка – пока юноша витал в облаках, Саша успел завалить свою кровать вещами и запустить на ноутбуке проигрыватель.
Фредерик – натура деятельная, сидеть совсем уж без движения он долго не мог, тело затекало. Поэтому брюнет запрокинул голову, и, разминая шею, ткнулся затылком в стену. Будто бы ничего и не сделал, но тут же полегчало. Сидя таким образом, Антонио мог в деталях изучить верхний угол комнаты, что напротив, обзор был почти идеальный. Почти, потому что мешала мокрая челка. Волосы прореженным, так сказать, но явным «заборчиком» отгораживали окружающее пространство от брюнета. В частности – они почему-то давали чувство отрешенности и защищенности. Пока Антонио с завидной внимательностью изучал потолок и стены, Саша успел раздеться. Брюнет сначала подумал, что он собирается ложиться спать, но с утра это было бы несколько странно. А вот идея с переодеванием посреди дня уже не казалось юноше настолько глупой. Ведь логично, что прежде чем идти в общую столовую, следует, как минимум, сменить рубашку. Хотя, за традиции другой страны Антонио, конечно отвечать не мог, но вполне серьезно размышлял, принято ли где-нибудь в мире переодеваться, чтобы перейти в соседнее помещение в собственном доме.  В общем, свободный полет мыслей в брюнетистой голове Фредерика был весьма безобиден, и даже благотворно влиял на его состояние. После пары минут размышлений (за которые Александр уже успел скрыться в ванную), обида уже подзабылась, а юноша, не заметив того, что блондин вышел, пытался вспомнить страну на букву «Q».
В ванной зашумела вода, и Антонио очнулся, захлопав глазами, он огляделся, не понимая, с чего бы в пустой комнате вдруг открылись краны. Но сложив два и два, юноша получил прекрасное четыре, ведь Саши в комнате не было, значит, он ушел в ванную. При мыслях о соседе как о таковом, в душе поднялось неприятное чувство, слишком свежие воспоминания и ощущение собственной слабости и несовместимости Александра с миром Фредерика.
Голову снова закружило, и юноша еще не согревшимися руками протер глаза и лоб, растер щеки, прогоняя неприятное чувство и странные мысли. Тер он усердно – щеки даже раскраснелись, а пальцы наконец-то согрелись после ледяного «купания». Пока Антонио терзал собственное лицо, он не заметил, как затих шорох льющейся воды, а когда заметил, замер, прижав ладони к щекам. Через десять размеренных и глубоких вдохов, из ванной вышел Александр.
Стоило поднять на блондина глаза, как услужливое подсознание вызвало самые яркие ассоциации с этим человеком на поверхность. Фредерика перекосило, иногда, ему хотелось биться головой об стену от такой яркости собственных чувств. По душе ураганом пронеслось смятение, переворачивая все вверх дном. Антонио отвернулся, устаиваясь поудобнее и отводя взгляд в сторону. Тем не менее, брюнет заметил, что сосед двигаясь по кошачьи мягко, почти незаметно скользнул к его кровати и опустился рядом на пол. Прямо на блондина юноша не смотрел, он просто блуждал взглядом по всему, что попадало в зону обзора. Молодой человек чувствовал на себе ищущий взгляд Саши, но снова ощущать как все внутри летит кувырком и переживать свою сладость желания не возникало. Поэтому, в глаза блондину Антонио старательно не смотрел.
К сожалению, как известно, кто ищет, тот всегда найдет, в какой-то момент Александру удалось поймать взгляд брюнета, и тот «закрыл» в глазах что-то вроде «ставен», уставившись в переносицу соседа. Такой взгляд кажется прямым, но увидеть в нем что-то конкретное  очень сложно.
Саша улыбался, и как-то очень уж уговаривал выйти на улицу – развеяться. Фредерик поднял глаза чтобы посмотреть в окно. Действительно, улыбчивое солнце манило теплыми лучами, недавно прошел ливень, и теперь умытая природа представляла собой волшебное место. Как известно, после дождя воздух особенно свеж.
Поэтому, Антонио, избегая взгляда соседа, медленно кивнул, соглашаясь выйти. Но беглого взгляда на себя хватило чтобы понять – вид у юноши сейчас не самый презентабельный. На Саше хоть кое-где и собирались капли, выглядел, он, в целом, свежо, брюнет же выглядел побитым, или по меньшей мере так, будто его уронили в лужу – вся рубашка была в крупных мокрых пятнах. Чувствовал он себя, к слову, так же, весьма неуютно и разбито. Поэтому Антонио слез с кровати, своротив по пути несколько подушек. Подушки неслышно упали на пол, но Фредерик на них внимания не обратил. Мышцы немного затекли, но хватило пары шагов по направлению к шкафу, чтобы все пришло в норму. Юноша только тихо попросил, открывая створки –
- Подожди, сейчас я рубашку переодену.
Благо, выбор был большой, чистые отглаженные рубашки рядком висели в шкафу юного фон Гербера. Остановившись возле этого богатства выбора, Антонио принялся бороться с пуговицами. Их было не так уж и много, но они были мелкие, а руки почему-то дрожали. Но, к такой мелкой работе пальцы Фредерика были привычны, поэтому, справившись с пуговицами, он обернулся, ища глазами вешалку. Окинув комнату беглым взглядом, брюнет соизволил подумать, и понял, что вешалка вообще-то в шкафу. Выбрав одну свободную вешалку, юноша повешал на нее мокрую рубашку, и устроив дорогую вещь в шкаф, наугад выбрал еще одну, не менее дорогую. Заботливыми руками горничных, рубашка была застегнута на верхнюю пуговицу – чтобы не упала. Антонио даже ругнулся чуть слышно, пробуя расстегнуть одной рукой злосчастную пуговицу. К счастью, справится с ней удалось быстро, и, одев рубашку на плечи, юноша, даже не застегивая её, вернулся к кровати. Далее предстояла повторная борьба с пуговицами и петлями, и он решил сначала сменить поле деятельности, прежде чем снова вести неравны бои – руки у Фредерика только две, а уж пуговиц с петлями… Гораздо больше. И это жутко напрягало.
Так, вот, прошествовав в расстегнутой рубашке, пол которой как маленькие паруса надулись от не сильного встречного ветра, к кровати, Антонио опустился на пол рядом с соседом. Хладнокровно нашарив сапоги, брюнет быстро обулся, и сел обратно на кровать, поставив ноги так, чтобы не съезжать с матраса. Юноша считал, что он и так непозволительно долго возится с одеждой, поэтому он негромко пробормотал извинения, и начал, не глядя застегивать рубашку, за что и поплатился.
Заметить несовпадение количества свободных петлиц и застежек удалось только пяти застегнутых пуговиц.
Фредерик поторопился, и, из-за невнимательности косо застегнул рубашку. Замерев в растрепанном виде на кровати, юноша подумал, что ему уже не так сильно хочется куда-то идти. Обдумав эту светлую мысль, Антонио принялся медленно расстегивать злополучные пуговицы.
- Извини, что так долго – борясь с третьей застежкой, попросил юноша. Его самого неоправданное ожидание бесило, поэтому извинится, если он сам заставляет кого-то ждать Фредерик считал просто необходимым.

+1

22

С каждой минутой Антонио казался блондину все более странным. Что именно было в нем необычного, Саша толком объяснить не мог, но словосочетание "не от мира сего" характеризовало соседа, по мнению неко, абсолютно точно. Действительно, а что мог подумать обычный подросток, живущий нормальной для его возраста жизнью про подобное поведение? Правильно - что оно являлось странным и каким-то непонятным. Неясным, как и реакции брюнета на самые простейшие вещи. Чего стоило выражение лица аристократа, когда Ольсен вышел из ванной. Если бы светловолосый удостоился подобного взгляда чуть раньше, до этого безобразного скандала, которой произошел совсем недавно, он бы, как минимум, обиделся. Взгляд в зеркало подтвердил, что кроме ушей и хвоста ничего странного в блондине не было - вполне привлекательный парень, не такой яркий, как Антонио, но взгляд притягивал. Что поделать - кошачий шарм и доброта вкупе со спокойствием на лице. Рецепт прост, как дважды два.
Алекс усмехнулся, решив пока не вставать с пола. Так было даже интереснее, но вот взгляд брюнета был как-то пуст. Если бы Саша пораскинул мозгами, то понял бы, что аристократ нашел неплохой выход, чтобы избежать прямого взгляда в глаза. Он всего лишь смотрел на переносицу неко. Однако шевелить мозгами последнему было лень и совсем не хотелось. Дошевелился уже и чуть не довел человека до нервного срыва.
"Ну и что же он ответит?" - блондин продолжал с наивностью и любопытством юного школьника рассматривать лицо Антонио. Красивое, а немного пухлые губы и щеки выглядели удивительно мило. Пожалуй, тут Алекс нашел единственное несоответствие характера соседа с его внешностью. Саша улыбнулся, но говорить вслух ничего не стал, потому что на новую ссору не было ни сил, ни желания.
"Наверняка эти детали внешности его  раздражают в себе..." - усмехнувшись, подумал Ольсен. Против ожидания неко, Антонио кивнул. Потом встал с кровати, сбив несколько подушек. Алекс машинально закинул их обратно на кровать. Ну не любил он беспорядка даже тогда, когда тот только зарождался.
- Подожди, сейчас я рубашку переодену. - произнес он, а затем начал расстегивать пуговицы на той, которая в данный момент находилась на нем. Алекс с едва скрываемым ехидством внимательно наблюдал за бесплатным стриптизом, и честно пытался не отпускать ненужных комментариев. Естественно, незлых. После приступа ярости он был опустошен и еще более добр и спокоен, чем обычно. Процесс затянулся, и неко плавно встал с пола, попутно сладко потягиваясь и разминая пальцами начавшие затекать мышцы шеи. Тем временем Антонио уже переодел рубашку, но не застегнул ее, опустившись рядом с Сашей и обувая сапоги. Блондин кинул взгляд на соседа и едва слышно фыркнул - картина почему-то показалась ему забавной. Впрочем, стоять на месте быстро надоело, тем более что аристократ безмерно долго застегивал другую рубашку сначала неправильно, потом расстегнул, потом снова застегнул. Впору было писать статейку, что блондин и пообещал себе сделать вечером. Да уж, его приятелям в блоге будет над чем поугорать.
За время, потраченное брюнетом на борьбу с непокорной одеждой Саша успел стереть оставшиеся на коже капли воды, забрать мобильник, плеер и сигареты, забежать в ванную и кинуть на себя еще один взгляд в зеркало, дабы убедиться, что непокорные волосы по-прежнему лежат красиво и относительно гладко. Стоявшее же в комнате темноволосое чудо все еще героически сражалось с пуговкой на рубашке. Ну не забавно ли?..
"Пожалуй, тому журналюге все-таки следует сказать спасибо..." - подумал Алекс, останавливаясь напротив Антонио. Взгляд блондина сейчас выражал лишь вернувшееся спокойствие и легкую иронию, которую подчеркивала приподнятая бровь. - "Подумать только, и я сейчас мог бы быть вот таким. Совершенно не приспособленным к реалиям жизни, зачастую не слишком приятным."
- Извини, что так долго. - Саша вздохнул. Ну а что ему еще оставалось? Не сваливать же самому, коль он уже позвал брюнета на прогулку. Но если его сосед намеревался продолжить одевание в таком темпе, на улицу бы они попали в лучшем случае вечером. Поэтому, рискуя снова получить в лицо, неко подошел чуть ближе и, чудом избежав встречи с пальцами аристократа, быстро расстегнул оставшиеся пуговицы. Затем спокойно, почти равнодушно посмотрел тому в глаза.
- Можешь не извиняться в таких случаях. Я прекрасно знаком с хорошими манерами света, но, прошу, избавь меня от них хоть ненадолго. Воспитанность - это, разумеется, замечательно, но только когда она умерена и имеет нужное направление. - тонкие пальцы неко быстро застегивали маленькие пуговички одну за другой. Добравшись до рук брюнета, Алекс мягко отвел их от ткани и застегнул две последние пуговицы, оставив две-три незастегнутыми. Мало ли, как уж там носит рубашки его сосед. Да и зачем вообще носить такие рубашки, если процесс застегивания оных на пуговицы растягивается на такое время? Неужто его дома еще и одевали? Саша не сдержал улыбки. - Я тоже не в лесу родился и, ты удивишься, но я, в общем-то, из обеспеченной семьи, правда, конечно, не чета твоей. Тебе же не тридцать лет, будь проще...
Алекс машинально поправил сбившийся воротник рубашки Антонио и отошел к своему письменному столу, забирая с него зажигалку. Курить хотелось нереально сильно, и Саша хотел уже побыстрее выбраться из здания школы. Желательно, со своим соседом за компанию. Кстати, о соседе. Давать аристократу осмысливать информацию Ольсену как-то не особо хотелось. Он, как всегда, лишь вскользь высказал свои мысли, которыми вообще редко с кем-то делился. Антонио в какой-то мере даже повезло...ну или не повезло их услышать.
"Не стоит забивать этим голову..." - заключил для себя блондин, подходя к двери и открывая ее.
- За рубашку - не стоит благодарности. Я сам долгое время с ними мучался. - усмехнувшись, проговорил блондин, и, обернувшись добавил. - В парке сейчас, должно быть, очень хорошо. Пойдем туда...
Выводить брюнета за руку Саша пока не рискнул. Тот все-таки был слишком непредсказуем, по крайней мере, в своих реакциях на происходящее. Подождав соседа за дверью, Ольсен направился в парк.

===============> Парк

Отредактировано Алекс (05-02-2011 18:13:06)

+1

23

Пожалуй, Антонио предпочел бы все же остаться в комнате потому что под ложечкой противно сосало неприятное чувство, потому что на душе лежал противный осадок, потому что в комнате было лучше.  Юный фон Гербер обладал завидным упрямством, хотя непривычные к мелкой работе пальцы плохо слушались. Обычно дети начинают самостоятельно одеваться лет с трех, может с пяти. Застегивают молнии, шнурки завязывают, мучают эти несчастные пуговицы и учатся одевать кофты иначе, кроме как задом наперед. Единственный сын денежного мешка, имеющий целый штат «совершенно ему необходимой» прислуги, осваивать непростую науку на одиннадцатом году своей жизни. А уж за эти несчастные рубашки свою немалую зарплату получал специальный слуга, лицо и имя которого стиралось из памяти Антонио уже к вечеру.
Поэтому, сам факт помощи от соседа юношу не тронул, он совершенно спокойно позволил блондину застегнуть все пуговицы, пораженно глядя куда-то в район плеча Александра. Фредерик искренне удивился тому, что этот человек не побрезговал такой работой, просто не понимая, зачем тому, кого брюнет признал сильнее помогать кому-то слабому. Сам юноша так бы не сделал, ни за что.
Александр, сам того не зная, подорвал свой «авторитет» в глазах юного аристократа. Теперь Антонио чувствовал за собой право хозяина, пусть и не такого полноправного, как раньше. Поэтому он  совершенно расслабился, лениво поправляя рукой волосы. Застегивая чужую рубашку, Саша разглагольствовал о вежливости. Не имея больше источников скашивания пусть и не долгого ожидания, Фредерик внимательно его выслушал, не очень-то слыша при этом.
Александр закончил, поправил воротник и отошел, а Антонио одернул рубашку, машинально проводя пальцами по карманам. В карманах привычной тяжестью лежал тонкий телефон. Удовлетворенно хмыкнув, молодой господин признал для себя, что молчать в ответ на длинную реплику неприлично и недостойно его положения. Но сказать что-то дельное не мог, так как соседа не слушал. Поэтому он предпочел ограничиться нейтральным –
- Может, ты и прав…
Саша взял что-то со своего слова и отправился к двери. Открыв ее, он только обернулся на пороге, сказав со смешком, что за помощь с дурацкой рубашкой благодарности не ожидает. Антонио в ответ язвительно фыркнул, выражая тем самым свои мысли по этому поводу. Уж благодарить кого-то ниже его по рангу он был точно не должен – жизнь научила.
Но, услышав фразу про парк, Фредерик благосклонно кивнул, выражая тем самым, что согласен с выбором Александра. Брюнет расправил плечи, и направился к ожидающему его за дверью соседом. Антонио вышел из комнаты, небрежно закрыв за собой дверь. Никакие сомнения по поводу того, что в открытое помещение могут заявиться незваные гости не волновал юношу. На то, ведь, и нужны охранники, в чью зарплату свою лепту внес каждый ученик.
Он только рассудил в слух, откликаясь на последнюю фразу соседа, -
- Конечно, пойдем. Для меня совершенно не имеет значения, куда – я еще нигде не успел побывать.

---> В парк, следом за Александром

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №23


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно