Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Good morning


Good morning

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

1. Мини-Сюжет
В общем, история такая:
Юная учительница Санго вдруг решила познакомиться со своими учениками. Проснувшись рано утром в выходной, она ознакомилась с бумажками и, не долго думая, направилась прямо в комнату одного из своих учеников. И надо было ей выбрать именно Кая, именно рано утром, именно в выходной день, когда измученный хроническим недосыпанием юноша решил наконец выспаться... И вдруг в комнату ворвалось нечто.

2. Место действий
Комната №1, в которой проживает Кай.
3. Время (дата и погода)
Раннее утро. Солнце только встало.
4. Персонажи
Kai, Sango, fly.
5. Возможный рейтинг
G

Отредактировано Kai (10-06-2010 17:47:15)

0

2

Вот утро, самое обычное раннее утро - часов пять утра плюс-минус двадцать минут. Всё было бы обычно и банально, так как это время - обычное и Санго в будние во столько и встает, даже без помощи будильника.Главная проблема была в том, что это был не будний день. И вместо того что бы отсыпаться за насыщенную трудовую неделю англичанка бесцельно лежала в кровати, уставившись в белый потолок собственной комнаты и размышляла, чем бы таким заняться, что бы убить лишнее время, которое оказалось как раз некстати - играть на гитаре было пока нельзя, потому что она бы разбудила тем самым всех соседей. Конечно, в иной раз это её бы не остановило, но в первую неделю работы всё же стоило повременить. Спать же ей не хотелось совершенно.
Книжку почитать, может быть? Фантастику. Толкиена. Как раз занятие на месяц...
С трудом поднявшись с кровати, у шкафу с книгами Миччи не пошла, так как в комнате нашлось что-то, что привлекло её внимание - небольшая папка с своеобразным "досье" на каждого ученика, которых ей надо было опекать. Она понимала, что эта папка должна была быть прочитана в первый же день, когда она в школу приехала, но во всей суматохе с делами и обустраиванием она об этом совершенно забыла. Напрочь. Потому она не нашла ничего лучше, чем прочитать это всё сейчас. Достав её и положив на кровать, она принялась читать... Причем довольно таки странным образом - "а, эту буковку знаю, эту нет. Это слово понятно, это слово понятно не очень. Нет, предложение глупым выходит, оно звучит как то иначе".
Так что, в принципе, из всей информации - привычек, характера, поведения... Понять она смогла только имена, возраст и очень-очень немного данных личных, вроде краткого описания характера. Внешность она разобрала только по фотографиям. Но, несмотря на это, один из учеников привлек её внимание - Микуши Кай. И ей захотелось с ним познакомиться. А когда ей чего-то хочется, то она сразу пойдет это делать, будь хоть мор, хоть голодуха. Потому женщина, недолго думая, быстро умылась, оделась, привела себя в божеский вид и без задней мысли вышла из комнаты, заперев на ключ.
Вроде бы уже шесть утра. Как раз, самое нормальное время.
Спустившись в главный коридор, англичанка, не останавливаясь,  сразу прошла в ученическое крыло, остановившись у первой комнаты - в ней, вроде, и проживал её ученик.
Она даже стучать не стала, а просто дернула за ручку, тем самым распахнув дверь.
-Rise and shine, sweetheart!- Громким, веселым голосом произнесла она - хотя её "громкий и веселый голос" запросто можно было занести под категорию "не совсем истошный, но вопль", -Просыпайся, соня, солнце светит и петухи давно кукуют.- она подошла к кровати, отчетливо стуча каблуками и скрестила руки на груди, испытующе глядя на сонного ученика. Ей было неважно, есть ли кто-нибудь другой в этой комнате, она пришла именно к нему и всё. Тем более, походу, комната была пуста.

0

3

Кай видел уже неизвестно какой сон. Сейчас его мысли были далеко не здесь, а где-то за много миль отсюда. Ему снился то какой-то бред про прошлую жизнь и старую школу, где у него были проблемы с поведением, то странные бредни про тех существ, с которыми он тут успел пообщаться, или кого видел хотя бы краем глаза. Сны как всегда были причудливыми и какими-то слегка мрачноватыми, давящими на психику. Может, это показывало, что с психикой у Кая не все в порядке.
Как же он ненавидел утро. Это то время, когда надо подниматься с теплой постели, когда приходится идти на глупые занятие, когда завидуешь больным черной завистью.
Но в тот день был выходной. Кай был просто счастлив. Конечно, сейчас, во сне, он вообще об этом не думал.
Вставать по утрам - настоящая пытка. Особенно он ненавидел будильники. Своим отвратительным звоном они как здоровенным молотком бьют по голове.
Но лучше бы на этот раз это был будильник.
Сон Кая как раз дошел до самого интересного места. Он как раз собирался как следует съездить по физиономии наглого ушастого создания. Юноша даже развернулся на спину, раскинув руки, и одна из них свесилась с кровати вниз. Половина одеяла давно уже валялась на полу, и только часть выполняла свою основную функцию - защищать Кая от холода. И только белоснежная пижама не давала парню замерзнуть.
В общем, Кай хорошенько приготовился к просмотру самой интересной части сна...
И тут раздался громкий вопль. Был ли он на английском языке или на японском, да хоть на древнегреческом - неважно. Кай все равно ничего не понял.
Мозг отчаянно сопротивлялся, так что Кай даже после этого все еще находился в состоянии полудремы.
Глаза не открылись, но рука Кая на автомате потянулась к тумбочке, к несчастному будильнику и швырнула в произвольном направлении. И, однако, попала в стенку совсем недалеко от двери. Будильник громко звякнул и грохнулся на пол. К счастью, он был сделан из прочного металла.
Мозг Кая недоумевал - не сработало? И тут раздался второй вопль.
- Чего?  Что тебе надо вообще? - спросил Кай невнятно.

0

4

Попытки разбудить парня удались с первого раза, несмотря на то, что по всему виду, у него был хороший, глубокий сон. Сначала он приоткрыл глаза и затем бедному будильнику не поздоровилось - Кай так сильно швырнул его в стенку, что Санго подумалось, что придется ему покупать новый.
-Эй, чего же ты так, вещи свои... Того, беречь надо.- протянула она, жалостливо покачивая головой, -будильник то жалко...
Впрочем, после этой фразы мысли пошли уже дальше, вернувшись к тому, кто этот будильник и кинул. Походу, он был явно не ранней пташкой и такое неожиданное пробуждение оставило его не в самом лучшем настроении, какое может быть.
Хотя черт знает, может, у него такой характер, что такое настроение и есть самое лучшее.
- Чего?  Что тебе надо вообще? - спросил он тихо и невнятно и англичанке пришлось напрячься. что бы разобрать его слова, хотя общий смысл был ясен. встряхнув свои волосы, она глубоко вздохнула, но заканчивать ломать комедию ещё совсем не собиралась.
-Чего такой тон, камрад, где "здравствуй, сенсей" или-как-там вы-зовете-учителей?-
она нахмурила брови и попыталась придать голосу более обиженный тон, -В общем, уже давно, почти целый час, как наступило утро. Тем более такой хороший день намечается - проспать весь день никак нельзя!  Давай, просыпайся.
После этой вдохновенной, но короткой речи она подошла к окну и открыла форточку, впустив свежий воздух в комнату.
Пусть проветриться... Как вообще можно жить в таком затхлом и душном помещении?
Сделав это она вновь повернулась к своему ученику, пристально его оглядывая - симпатичный малый, даже несмотря на сонливость. Вспомнив о том, зачем вообще пришла, она опустила голову - она заметила, что при приветствии у японцев это принято делать.
-А, да, я забыла представить - Санго-Мириэль Мичелс, твоя новая учительница. Like, nice to meet you.

0

5

Кая эта женщина стала раздражать ее с первых нот ее голоса, который так нагло и бесцеремонно ворвался в его сладкий сон.
Фраза эта про вещи и будильник ему тоже не понравилась. Какое кому-то дело до его вещей? Это его собственность, и он, в конце концов, как хочет, так ими я распоряжается.
В общем, в ответ на ее это жалостливое качание головой Кай только тихо фыркнул и посмотрел на Санго как на ненормальную, которая разговаривает с будильниками. У Кая же с ними был разговор короткий:  - Дзииинь!! Дзниииинь!!
- Хрясь!
- Дзиинь...
Вот вам и разговор Кая с будильником.
С самого начала парень понял, что ничего хорошего ему с этой девушкой не светит. И вообще, она больше на училку смахивала, чем на ученицу. А еще она была наглой до потери пульса. Кай сел на кровати, но вставать не собирался. Из принципа.
И вот, он-таки узнал, кем на самом деле являлась эта женщина. Слово "сенсей" помогло установить этот факт. Он и не удивился этому. Единственное, что промелькнуло в его душе в этот момент - это чувство, что его сильно обидели, назначив ему такого учителя.
- Вообще-то, сенсей, - сказал Кай уже гораздо более четко, особенно ехидно выделяя слово "сенсей", - Это - моя личная собственность, моя территория, мое личное пространство, и вы не имеете право тут находиться без моего разрешения. А еще сегодня выходной и не ваш урок, так что вы не имеете право тут мной командывать.
Все это было произнесено таким тоном, будто он объяснял основные положения электролитической диссоциации человеку, страдающим синдромом дауна. Не нужно думать, что Кай всегда так разговаривал с учителями. Обычно он говорил с ними вежливым, чуть вкрадчивым тоном. Но сейчас было не то время и совсем не та ситуация, в которой можно любезничать. Если честно, его главным желанием было послать Санго подальше и вновь лечь спать.
- Так что шли бы вы... - начал Кай и демонстративно зевнул.
Кай сделал мрачную гримасу. Он решил качать права, пока можно.
- Учительница английского что ли?

0

6

Несмотря на то, что у парня о ней сложилось далеко не самое хорошее впечатление, первая задача была решена - парень проснулся. И теперь можно приступать к следующей части - знакомству. Хотя, судя по тому, какую недружелюбную реакцию вызвало первое, то второе явно было не вовремя. Хотя, разве англичанку это когда-либо останавливало?
Сев на кровати, Микуши в первый раз сказал что-то четко. И, походу, вместе с ним самым проснулась и его вредность. Сама Санго себя виноватой в этом не чувствовала совершенно. Наоборот, она считала что было бы хуже, если бы он проспал полдня и проснулся вечером. Фактически, день бы был прожит зря.
- Вообще-то, сенсей, - он ехидно подчеркнул слово "сенсей",- Это - моя личная собственность, моя территория, мое личное пространство, и вы не имеете право тут находиться без моего разрешения. А еще сегодня выходной и не ваш урок, так что вы не имеете право тут мной командовать.
Может, кто-то после такого обращения и мог бы разозлиться, а Санго просто села на кровати, подперев рукой щеку и умиленно глядела на раздраженного мальчишку. Разве что "утипути" не говорила. Всё же она была не настолько жестокой для этого. Пока что.
-Простите меня, Ваше высочество за мою неслыханную наглость разбудить вас в столько ранний час, да пожалейте мою бедную голову, да не шлите меня на плаху, дабы предстать пред судом небесны-ы-ым~
протянула она ехидным тоном, не сводя с него глаз. -As if, взяла и разбежалась.
Она разозлилась? Нет конечно, подобное нытье её нисколько не колышило, ей даже весело стало - будет над кем поиздеваться в мирное время. Один сплошной кайф.
- Так что шли бы вы... - он демонстративно зевнул, вместо того, что бы точно  указать - куда именно он её посылает и затем состроил мрачную гримасу, - Учительница английского что ли?
Миччи не смогла удержаться от тихого смешка.
-Уже иду, типа... Нет, к сожалению, тебе не настолько повезло. Я учительница музыки. По крайней мере, подписывалась я именно на эту профессию.
Она качнула головой и убрала волосы, которые налезли на глаза.

0

7

Сам не зная, почему, Кай не очень любил, когда к нему обращались по фамилии. Может, потому, что не очень-то любил свою семью, а может, ему просто не нравилось то, как это звучит. А вот короткое, понятное и, по его мнению, устрашающее "Кай" ему очень даже нравилось. Хотя это и обычное японское имя.
Это умиленное личико его просто взбесило. Каю вообще всегда не нравилось такое обращение, а сегодня он еще и не выспался...
Кай открыл было рот, чтобы ответить что-то неприятное, но не нашел слов. Почему-то мозг отказался придумать достаточно остроумный ответ. Так что парню осталось только сделать физиономию еще более мрачную.
- Неужели нельзя говорить нормально, не вставляя этих дурацкий английских слов и выражений? - недовольно спросил Кай. С утра он соображал очень туго, и догадаться, что, если уж у нее такое странное имя, то возможно, она иностранка, было просто невозможным.
Ее это "уже иду, типа..." стало маленьким толчком к действиям. Кай не хотел больше видеть это, как он считал, издевательское выражение лица Санго. Чтобы не смотреть на него, он взял и накинул на нее одеяло. Оно было довольно большое,так что закрыло ее почти полностью.
- А петь я не буду. - сообщил ей Кай. Может, если бы Санго подошла к нему в другое время, он бы ей что-нибудь спел, но сейчас отказ был делом принципа. - Нет у меня слуха.
Пел Кай средненько. У него не было особенного голоса, а вполне обычный. Абсолютного слуха тоже не было, имелся средненький, абсолютно посредственный музыкальный слух.
И это "средненько" было у Кая очень во многих областях. Например, в биологии или истории, катании на велосипеде или коньках...
Теперь, когда лица учительницы не было видно, ему стало даже легче. Он и раньше встречал непрошибаемых людей, и сейчас он так просто не сдастся. Он будет бороться до последнего и поставит эту жалкую Санго на место! В конце концов, великий он или не великий?

0

8

Пока что ничего особенного Санго не впечатляло - ни поведение этого мальчишки, ни его манера речи и она довольно-таки сильно пожалела, что ей достался такой скучный ученик. Насчет того что он был совсем ей неинтересен, было, конечно, творческим преувеличением. С одной стороны он ей был очень интересен, но с другой стороны это правильность пробуждала в ней желание дать ему по затылку - в данный момент он напоминал какого-то кряхтящего старика, который за всю жизнь только научился ныть и всё. Постоянно мрачнеющее - если бы он сделал её ещё более недовольным, то можно было бы подумать, что в него вселилась вселенская скорбь - лицо только укрепляла сложившееся мнение.
- Неужели нельзя говорить нормально, не вставляя этих дурацкий английских слов и выражений? - недовольно пробурчал он и англичанка, не выдержав, отвела взгляд в стороны - как бы его настроение не было заразным. В такой чудесный день меньше всего хватало ей сидеть, понурившись и страдать, какая она бедная и несчастная.
-Прости, дорогой, но ваш японский я знаю ещё не настолько хорошо, что бы постоянно говорить правильно и высокопафосно. Get that? So deal with it! - последнюю фразу она намеренно произнесла на английском, несмотря на то что прекрасно знала, как это будет на японском.
Внезапно - в её сторону полетело одеяло, накрыв женщину с головой, одновременно она услышала ехидный ответ Кая.
- А петь я не буду. Нет у меня слуха.
Вздохнув, Санго ухмыльнулась и стащила с себя одеяло, кинув его на свободную кровать. Первое резкое движение, которое парень совершил. Оставалось надеяться, что не последнее.  Встав и, опять же, откинув назад взлохмаченные волосы она широко улыбнулась.
-Ничего, если слуха нет от природы - то его можно вбить в человека силой~- воодушевленно напевным голосом протянула она,- ...Радоваться ли ты будешь, или же ты сейчас свалишься на пол в истерике, но от меня так легко ты не отделаешься. Меня поставили за вами - в частности тобой и другой девчонкой, Ясу - может, знаешь её? Наблюдать. А так же наблюдать, как проходит эти так называемые "налаживания контактов с неко"... Кстати, насчет этого - где твоя неко? Не выдержала тяжелого характера и благополучно смылась к кому-то другому?- эта комичная картинка так явственно представилась Санго, что та прыснула в ладонь,- В общем, не важно. Я рада видеть, что ты хотя бы из под одеяла соизволил вылезти!
Наконец, нашутившись вдоволь, Миччи решила перейти к главной и уже далеко не такой саркастичной части разговора. Она подошла к парню и, улыбнувшись уже тепло и дружелюбно, протянула ему ладонь для рукопожатия.
-Так что придется тебе терпеть меня до конца своего обучения, если, конечно, не решишь уйти сам. Но сейчас - пусть на всем протяжении этого времени мы будем если не друзьями, то хотя бы не совсем лютыми врагами.
Если тот решит возникать, то этой же ладонью можно легко дать и по затылку. Либо кнут, либо пряник. Но будет всё равно так, как хочет она.

0

9

Пусть Санго не жалуется на скуку и раздражительность Кая, ведь она сама его до такого довела! Нечего было приходить в такую рань и будить его.
теперь-то до него дошло, что перед ним иностранка. "Ваш японский". Да кто она такая, чтобы так неуважительно о нем говорить?
Но, тем не менее, скинув собственное одеяло на учительницу, он тем самым скинул с себя своб злость. Нет, не всю, конечно, но часть ее. И решил чуточку сбавить темп, считая, что потом непременно отомстит. Что-то слишком много планов мести накопилось в нем за последние несколько дней...
- Ладно, так и быть, я буду специально для вас изъясняться простыми выражениями. - с притворной снисходительностью произнес Кай.
Жаль, но на его это "резкое движение" Санго широко улыбнулась. Это было полной противоположностью надеждам юноши. Хотя, он уже понял, что не на того нарвался.
- Да мне итак неплохо живется. - сообщил он, давая ей понять, что вбивать в него слух совсем не нужно.
Эх, жаль, что учительница не так назвала Ясу МакФлай, как привык ее называть Кай.  Тогда бы он знал, к чему все идет. А что до нее, он был уверен, что ее учитель - Хидео. Он был и учителем Кая тоже, но потом бедного парня отдали этой сумасшедшей англичанке.
- Ясу, Ясу... - задумался Кай на секунду. - Нет, не знаю такую. Как она выглядит?
Его мучило дурное предчувствие. И зачем он спросил?
- А, вы про мою игрушку? Никуда она от меня не денется. Просто вышла погулять, наверное. В отличие от некоторых, она в курсе, что по утрам будить меня не следует.
Про это он, конечно, приврал, но это не так важно. Он решил даже пропустить мимо ушей заявление по поводу его якобы тяжелого характера.
Кай прекрасно понимал, что, если он будет с Санго, как она выразилась, лютыми врагами, то его жизнь будет далеко не такой сладкой, какой он ее видел в мечтах.
- Ладно. Вы уж тоже потерпите. Если что, можете взять себе другого ученика, я буду... совсем не против. - изрек он и пожал ее руку, сделав выражение лица чуть более мягким. Но его все еще клонило в сон.

0

10

Вроде бы, парень начал потихоньку приходить в себя. По крайней мере, волны агрессии заметно поубавились. Надо будет сделать как-нибудь заметочку, что будить его рано не следует, хотя женщина вряд ли когда-нибудь об этой самой заметочке вспомнит и будет приходить тогда, когда ей захочется. Конечно, по большему счету, надо было бы ещё и приучить того хорошим манерам, но это она будет делать потом, если это потребуется. Лишнего напора она пока включать не будет, не время ещё.
- Ладно, так и быть, я буду специально для вас изъясняться простыми выражениями. - снисходительно протянул мальчишка.
Наверное, его рассмешило то, что Санго ещё не знала японский, как родной. Конечно, отчасти её это разозлило, но с другой стороны спорить она не собиралась - он был отчасти прав.
-Спасибо за предложение, но можешь не утруждать себя - понимаю я тебя прекрасно. Проблема у меня больше в том что бы самой что-то сказать. Хотя с другой стороны - может это просто привычка сказывается.
То, что она относилась к нему с юмором и умилением явно сбило Кая с толку - ну и хорошо. Зато подумает два раза, прежде чем нарываться.
- Да мне итак неплохо живется. - сообщил он, давая ей понять, что вбивать в него слух совсем не нужно. Санго пожала плечами - не хочет и ладно, это его выбор. Честно говоря, она как то и не рвалась теперь его учить. Оставалось надеяться что другая её ученица, Ясу МакФлай, будет более хорошим экземпляром.
- Ясу, Ясу...  Нет, не знаю такую. Как она выглядит?- задумчиво изрек парень. Задумалась и Санго - правда, уже по другому поводу. Надо бы было носить с собой фотографию, что ли. Но она об этом не подумала и надо было как-то объяснить внешность на словах. Впрочем, ответ был быстро найден.
-Её фамилия МакФлай, вроде. Светловолосая, в очках... Примерно и всё что я смогла о ней узнать - я ещё не знакомилась с ней. Ну и ладно, не знаешь - не надо. Потом как-нибудь, может, познакомитесь...
Может, к ней надо было зайти? Может, она была бы интереснее, чем этот парнишка. Хотя - черт знает. Остается надеяться, что она не хуже.
- ...А, вы про мою игрушку? Никуда она от меня не денется. Просто вышла погулять, наверное. В отличие от некоторых, она в курсе, что по утрам будить меня не следует.
Миччи зевнула. Нет, спать ей не особо хотелось, но, походу, в комнате было маловато кислорода. Даже несмотря на то то, что окно было открыто.
-Нехорошо людей игрушками называть. Она ведь наверняка такая же девчонка, как и любая другая. Гулять рано утром, в выходной? Ну-ну...
А жалко даже, англичанка была бы не прочь познакомиться с этой неко.
- Ладно. Вы уж тоже потерпите. Если что, можете взять себе другого ученика, я буду... совсем не против. - изрек он и пожал ее руку, сделав выражение лица чуть более мягким.
-Посмотрим ещё... Как жизнь сложится. - Санго на мгновение замолчала и затем, вспомнив о чем то важно, немного рассеяно произнесла, -...Вы? Может, лучше, обойдемся без этих напускных формальностей? Напрягает же. Так что зови меня просто Санго и обращайся на "ты", окей?
Конечно, с другой стороны это было вежливо и по правилам, но сама женщина никогда не любила это вычурное "вы", когда обращалась к одному человеку. А тем более не любила, когда обращались так к ней - она сразу чувствовала себя какой-то старухой, которой давно пора на пенсию.

0

11

Что бы там ни думала Санго, Кай просто взял себя в руки. А еще он понял, что на нее это все равно не действует, так зачем тратить лишние силы, которых итак заметно поубавилось после знакомства с некоторыми личностями?
Кстати об этих "некоторых личностях".
-Её фамилия МакФлай, вроде. Светловолосая, в очках...
Это было все, что необходимо было услышать. МакФлай. Она, конечно, не называла своей фамилии, но, если предположить, что такое прозвище ей дали не из-за характера... Если тут и были какие-то сомнения, то они окончательно развеялись фразой про цвет волос и очки.
Кай и не знал, как на это реагировать. С одной стороны, нет разницы, у какого учителя они оба на попечении, вряд ли они из-за этого будут видеться чаще. Просто его волновал тот факт, что он с ней сталкивается почти каждый день при самых неожиданных обстоятельствах. И каждый раз не по его инициативе.
Кай посмотрел на Санго как-то задумчиво и удрученно и наконец поднялся с кровати.
- Я с ней знаком. - честно признался он. - Странная особа. Вам точно понравится, на меня она совсем не похожа.
Это злая судьба. Кто-то там, наверху, издевается над ним. Сидит где-нибудь перед тысячами экранов и наблюдает за всем миром. А для Кая у него отдельный экран. И каждый раз этот кто-то придумывает что-то особенное, а потом сидит и злорадно хохочет, радуясь собственному остроумию. Какой-нибудь ехидный черт, или сам Дьявол. Хотя кто знает, может, Бог тоже не милый старичок?
-Нехорошо людей игрушками называть. Она ведь наверняка такая же девчонка, как и любая другая. Гулять рано утром, в выходной? Ну-ну...
Конечно, то, что она - обычная девчонка, и так понятно.
- А что не так? Вы же ходите тут рано утром, да еще и по чужим комнатам. А она ушла и хозяина не спросила.
И хорошо, кстати, что не спросила, иначе получила бы по голове подушкой или еще чем потяжелее.
-...Вы? Может, лучше, обойдемся без этих напускных формальностей? Напрягает же. Так что зови меня просто Санго и обращайся на "ты", окей?
Это было довольно необычно. Учителя обычно строго соблюдают эту грань между ними и учениками, чтобы те не слишком наглели. А здесь она сама делала первый шаг к более близким, личным отношениям, без всяких формальностей. Кай немного подумал, что отказаться не решился. Сейчас нельзя было отказываться, иначе она потом передумала бы. Хотя, все слишком хорошо, чтобы быть просто так, и это настораживало.
- Хорошо. И ты со всеми учениками так? - пожав плечами, спросил Кай, все еще стоя на полу. Парень не знал, куда себя деть. Сейчас явно нельзя ложиться снова спать (черт, черт бы ее побрал, эту Санго). Во-первых, тогда придется выпихивать отсюда Санго в коридор, и это скорее всего займет много времени. И как бы не получилась вторая Флай, которой одно слово говоришь, а она тебе два. А во-вторых, если он сейчас ляжет, то потом проснется с "квадратной" головой.

0

12

Санго недоуменно покосилась на Кая, у которого, после того как он узнал насчет другой её ученицы, настроение упало даже больше чем прежде - агрессии уже не чувствовалось, вместо неё пришла вселенская печаль. Но с кровати он всё-таки встал, при этом задумчиво глядя на неё. Но вопросы, которые опять начали накапливаться у неё на языке, вскоре получили ответ даже без необходимости их озвучивать.
- Я с ней знаком. - наконец, честно признался он. - Странная особа. Вам точно понравится, на меня она совсем не похожа.
Судя и по сказанному и, тем более, несчастному виду парня девчонка действительно была была классной. Потому и волноваться она перестала - свой интерес на к этому разговору исчерпала, а что там между ними происходит - это их проблема.
-Ясно... Новость тебя эта расстроила изрядно. Так не любите друг друга?-
ухмыльнувшись, произнесла она и оглянулась по сторонам, запоминала обстановку. Да и просто от скуки- ей всё постепенно начало надоедать, что сразу отразилось на её лице.
- А что не так? Вы же ходите тут рано утром, да еще и по чужим комнатам. А она ушла и хозяина не спросила.

Наверное, стоило хвалить Кая за его прямоту речи и явные намеки. Хотя, например, во время второй мировой за подобное сразу бы расстреляли. Так что на сей "плюс" можно было смотреть по разному.
-Во первых - по утрам я тут не хожу, сегодня была разве что разовая акция "special for you", так как от скуки мне было некуда себя деть,- вот так вот просто и прямо. Честно и без лжи, она выложила всё так как оно есть. А зачем ей врать и искать более вежливые оправдания? Всё равно дело уже сделано.
И всё таки разница в менталитете, несмотря на то что Санго категорически не хотела её принимать, чувствовалась более чем заметно. Причем это даже не исчислялось окружением, речью и прочим - даже просто манера думать у всех разительно различалась. Она это всё понимала прекрасно, так как даже в Англии, не смотря на то что она выросла и всю жизнь прожила там, она нередко считалась "белой вороной"... И это не шутка о её облике, просто её ритм жизни, образ мышления отличался от других хотя бы в силу того, что росла она в другой обстановке. Более легкой и простой, теплой даже... В их семье не было места недоверию и скептицизму, присущему большинству английским семей и все принимали друг друга такими, какими они есть и никогда бы не отвернулись друг от друга. А любые конфликты обычно заканчивались тем что кто то начинал шутить и под конец атмосфера разряжалась настолько, что все забывали и повод ссоры. Потому Миччи к большинству людей относилась так же, как относились к ней - легко, с юмором... Пусть иногда и черным.
- Хорошо. И ты со всеми учениками так? -
пожав плечами, спросил Кай, все еще стоя на полу. Походу, он не знал куда себя деть, а при ближайшем рассмотрении Санго заметила под его глазами темные круги, явно от недосыпания.
Может, она и правда зря его разбудила...
-Да нет, не со всеми - только с теми, которые действительно, по моему мнению, являются интересными.- Она так же пожала плечами, протянув это предложение таким скучающим тоном, что могло создаться ощущение, что она опять начала издеваться.

0

13

И что она забыла в коридоре в такое раннее утро? Девушка редко вылезала из кровати раньше как минимум 10-ти часов. А так, как ещё были каникулы – что она тут делала, было вообще невозможно узнать. Ясу, позёвывая и проклиная весь мир, за то, что её разбудили (на самом деле она проснулась почти сама), Су вздохнула. Это конечно было очень хорошо, что день она начнёт свой не так поздно, как могла бы но, тем не менее – лучше бы просто поспать. Она опять зевнула, и стала со скучающим видом смотреть на номера комнат. Если Мухина была 2, то остальные должны были идти или в убывание, или наоборот. Вообще видимо, сейчас она пошла как раз в меньшую сторону.
Именно в эту минуту, Муха стала вспоминать – а какая там комната была уже у знакомого Кая? Да, последние дни, которые Ясу провела с ним, были очень забавными, и поднимали настроение. Решив, что этот засранец ещё спит, МакФлай ухмыльнулась, и подошла к его двери. Прижавшись к нему уху, она прислушалась – может, помешает? Девушка услышала голоса. На самом деле, было немного странно, потому что там был такой.. бойкий голос женщины. Она постучалась, а потом резко толкнула дверь ногой – так было проще открывать двери. Правда, перед этим она нажала на саму ручку, чтобы её открыть.
Каково было его удивление увидеть там ещё и учительницу – по-другому это и не скажешь.
Уже влип, лошара? – спросила сама у себя девушка, а затем, почесав затылок, захлопнула за собой дверь, радостно сообщая этим «всем встань, Ясу пришла».
-Привеееет, Кааай, – радостно протянула девушка, а после, повернув голову к учительнице, тоже проговорила:
-И вам здрасте, сенсей, – почтительно поклонившись, с ухмылкой на лице, Ясу повернула голову к Каю, и немного язвительно проговорила:
-Влип, засранец?
То, что она говорила с ним так странно – к этому можно было привыкнуть. Сейчас было утро, и со всеми, кроме учителей будет именно такой подход и разговор. Девушка зевнула и, пройдя мимо них, уселась на кровать Кая, решив, что это именно его кровать. Оглянув комнату, она тихо проговорила:
-Миленько тут у тебя, однако.

0

14

-Ясно... Новость тебя эта расстроила изрядно. Так не любите друг друга?- ухмыльнувшись, произнесла она.
Если честно, Кай не имел не малейшего понятия о том, что отвечать. Вообще, его отношение к Флай было таким же, как и сама Муха - странным, двойственным, нет, даже тройственным или четверойственным. Так что Кай даже не удостоил Санго ответа на этот раз.
-Во первых - по утрам я тут не хожу, сегодня была разве что разовая акция "special for you", так как от скуки мне было некуда себя деть.
Конечно. Она не первая, кто идет издеваться над бедным мальчиком лишь для того, чтобы развеять скуку. Кай у них теперь что-то вроде шута или груши, которую можно бить, и она якобы никак не реагирует. На самом деле они просто не понимают всей чуткой, нежной и ранимой души семнадцатилетнего юноши.
- Да-да, спасибо за честь. - ответил он с явным сарказмом.
Он проигнорировал это "тех, кого считаю интересными", ибо не поверил этому. Странный способ изучать интересных людей. Говорят, хорошо исследовать человека во сне, вот пусть позволит ему поспать.
Кай, конечно, знал, что ему не везет по жизни. Он был в курсе, что к нему липнут всякие ненормальные, будто им там медом намазано. Он знал, что от Флай можно ожидать чего угодно, хотя и знаком с ней всего несколько дней.
Кай был в курсе, что Муха - особенное оружие массового поражения для него лично. В него оно мечет атомные бомбы, а в остальных - мятные конфетки...
Когда в комнату вошла, нет, влетела Муха, Кай сначала ее не заметил. В тот момент его собеседницей была Санго, поэтому он смотрел на нее. Но когда он увидел ЭТО, его взгляд стал таким... Ошарашенным и удивленным, печальным, грустным и нервным...
Будто в комнату влетело здоровенное НЛО. Если бы сейчас Кай пил кофе, он бы непременно в нем захлебнулся.
Похоже, сегодня явно не его день. Два сумасшедших на него одного адекватного - это не просто слишком, это чудовищное кощунство.
-Привеееет, Кааай, – радостно протянула девушка.
Кай еще не успел прийти в себя. Здесь сказывался его флегматичный темперамент. В общем, он был немного тормозом. Но даже сейчас, когда он находился в мягком шоке, до него дошло, что этот радостный голос не предвещает ничего хорошего.
- При. Вет, Муха. - машинально поздоровался Кай.
И только следующая фраза помогла ему прийти в себя:
-Влип, засранец?
Это как-то помогло мозгу расшевелиться. Сразу появились мысли типа: "К кому это она обращается?" "Стоп, ко мне что ли?" "Это я что ли засранец?" "Я?".
- Ничего я не влип. - ответил наконец Кай. - А если сейчас опять будешь выпендриваться, то ты точно влипнешь.
Что-то ему подсказывало, что эти две пигалицы непременно споются. И тогда они дуэтом будут орать ему прямо в уши.

0

15

Наверное, Кай сейчас думал что она какой-нибудь садист/маньяк/псих и вообще ей место не в школе, а в какой нибудь районной психушке в виде одной из больных. Она была уверена, что думает  он именно так - так как подобные "заявления" она слышала не раз и, обычно, вполне спокойно на них реагировала - захочет, пойдет в психушку. Или ещё куда-нибудь. Хоть в тюрьму проберется - поглазеть на преступников. Смотря, какое у неё будет настроение.
- Да-да, спасибо за честь. - ответил Кай с явным сарказмом, проигнорировав часть её фразы. Но сама Санго считала степень "интересности людей" не по их поведению и привычкам. А тем, насколько с ними интересно разговаривать,  пинать, издеваться - в общем, контактировать в любом виде.
-Да пожалуйста~
Внезапно, раздался тихий щелк открываемой двери, которая через мгновение распахнулась, показав того, кто стоял за дверью... Ту, точнее. Кажется, не одна Санго была "ранней пташкой" и шаталась по коридорам общежития, заходя в комнаты своих учеников, шокируя и морально уничтожая их.
Только это была не просто какая-то девчонка, а по странному стечению обстоятельств - вроде бы, даже сама Ясу. Узнала Санго её по фотографии, на которую та была похожа с трудом, но сомнений у женщины не оставалось - это именно она.
Громогласно захлопнув за собой дверь, тем самым подчеркивая свое появление, она повернулась к бедному, несчастному и усталому парню.
-Привеееет, Кааай, – радостно и не менее громогласно протянула девушка и затем повернулась к Санго.
-И вам здрасте, сенсей, – почтительно поклонившись, с ухмылкой на лице, Ясу повернула голову к Каю, и немного язвительно проговорила:
-Влип, засранец?-Девушка зевнула и, пройдя мимо них, уселась на кровать Кая, решив, что это именно его кровать. Оглянув комнату, она тихо проговорила:
-Миленько тут у тебя, однако.
Скрестив руки на груди, Санго удивленно подняла брови и издала тихий смешок - ей стало понятно, почему Кай настолько изменился в лице, когда она упомянула её имя. Вот прямо сейчас Микуши растерянно и шокировано хлопал глазами, наверняка думая, какой же он несчастный и невезучий. Ничего, вот подобные пессимистичные мысли она, примерно за месяц их знакомства, либо сможет выбить окончательно - либо же парень тихо и мирно сойдет с ума. И в любом случае было бы весело. По крайней мере ей.
- Ничего я не влип. - ответил наконец Кай. - А если сейчас опять будешь выпендриваться, то ты точно влипнешь.
Пока  всё не перелилось в потасовку, Санго решила вмешаться в их крайне дружелюбную беседу. Приветственно кивнув МакФлай, она примирительно улыбнулась обоим. Ей не хотелось видеть кровавой бойни между своими учениками в первый же день знакомства.
-Никто влипать не собирается... Пока что,-
сказала она обоим и затем обратилась именно с Ясу,-Дай я угадаю... Муха- это МакФлай? О тебе Кай отзывался довольно-таки лестно.  It's really nice to meet you! Seriously,- весело ухмыльнувшись, сказала она чистую правду.

Отредактировано Sango (10-06-2010 20:14:27)

0

16

Было вот такое настроение.. Вредничать. Первый раз в жизни она так едко говорила с Каем, как-будто считала себя выше, чем он на статусов пять. А ведь он был богаче её, и возможно где-нибудь умнее. Муха была наивной, и по-своему глупой. Но сейчас, говорить с этим засранцем на своём уровне дурливости явно не хотелось.
Поэтому она со скучающим видом посмотрела на парня, что в её глазах читалось как «точно, засранец», и проговорила, на его слова:
- Ничего я не влип. - ответил, наконец, Кай. - А если сейчас опять будешь выпендриваться, то ты точно влипнешь.
-Опять? Выпендриваться? Нука, напомни мне, когда я выпендривалась последний раз, а? – спросила Су, хитро ухмыльнувшись. Эту ухмылку можно не так часто видеть на её устах. Либо тогда, когда она язвит, либо тогда, когда что-то замышляет. Сейчас было первое, нежели второе, так что, можно было сразу понять – чего она добивается.
А добивается она полного уничтожения мозга.
-Да и что значит «влипнешь»? Куда это я влипну? – она выдержала паузу, и проговорила, -Точнее как ты этого добьешься? – спросила девушка, а после чего, добавила последнее слово, -Что ты мне сделаешь?
Вряд ли, он сможет поднять на неё руку. Конечно, это возможно – не многие парни сдерживаются, и раз в жизни, даже если это указывает на их слабость, ударяют девушек. Это вполне нормально, и возможно логично – ведь мы, хоть и хорошие существа, но бываем наглыми и противными. Чего сейчас, возможно добивается Ясу.
Сложно представить, чем бы закончился это – дракой, или просто выдёргиванием глаз. Но это не меняет того, что в их приятный разговор вмешалась та самая учительница.
-Никто влипать не собирается... Пока что,- сказала она обоим и затем обратилась именно с Ясу,-Дай я угадаю... Муха- это МакФлай? О тебе Кай отзывался довольно-таки лестно.  It's really nice to meet you! Seriously,- весело ухмыльнувшись, сказала она чистую правду.
Если сравнивать сейчас речь с учителем, и Каем – то можно было увидеть большую дырень. И издевательство над вторым.
-Да ладно вам, мы всегда так с ним, – проговорила Ясу, просто пожимая плечами. Возможно, так было всегда, но быстрее со стороны Кая, и про себя, -Да, именно так. Можете звать меня просто Муха, или.. В прочем, как Вам будет удобнее, – она опять улыбнулась женщине. Видимо, это и была её учительница. Как помнила Ясу по бумаге, то её зовут Санго.
Санго-сенсей, значит.. – подумала про себя Су, ухмыльнувшись. Сдружаться, ничего.
-Лестно? Наверняка рассказывал, как любит меня, да? – спросила та, в шутку, продолжая, -Мне тоже приятно с вами познакомиться, – и выдержав небольшую паузу, добавила, -Санго-сенсей.

0

17

О тебе Кай отзывался довольно-таки лестно.  It's really nice to meet you! Seriously, - сообщила Санго Мухе, а Кай только зло на нее глянул, попутно вспоминая, чего такого лестного он про нее сказал. У него вообще часто так бывало, особенно когда плохое настроение. Он просто говорил что-то, а потом совершенно об этом забывал.
В общем, все как и думал Кай. Сейчас Флай будет любезничать с этой Санго, а та будет отвечать ей тем же, и они споются, а потом у него начнется кислая жизнь, состоящая сплошь из черных полос.
Есть один маленький шанс, что все кончится хорошо. Это случится, если они не понравятся друг другу. Вероятность, конечно, была критически низкая, но Кай, возомнивший себя невероятным оптимистом, решил помочь этим двоим друг друга возненавидеть.
Обычно он при учителях не особо выкобенивался, не орал, не спорил и вообще строил из себя пай-мальчика. Но здесь ситуация была другая. Санго вообще не очень была похожа на учительницу. Своим характером, темпераментом, привычками и вообще всем, к тому же она сама попросила обращаться к ней в более личной форме...
Санго уже увидела вредную сторону характера Кая, так что можно не беспокоиться о скрытности и соблюдении хороших манер. Она видела Плохого Кая. А Хорошего Кая пока мало кто видел. А у Мухи, как думал Кай, есть Хорошая Муха и Вредная Муха. Все, что нужно - это заставить Флай плохо себя вести и огрызаться. Может, тогда Флай ей не понравится точно так же, как и он?
А вредное настроение Флай прекрасно способствовало претворению тайных планов юноши в жизнь.
-Опять? Выпендриваться? Нука, напомни мне, когда я выпендривалась последний раз, а? – спросила Су, хитро ухмыльнувшись.
Кай закатил глаза. Глупо, эта дуреха не помнит даже вчерашнего дня.
- Ты этим занимаешься постоянно. Напряги память. - посоветовал Кай.
Хитрая ухмылка Флай пугала своим неизвестным значением. Бедный парень, он еще не настолько привык к Ясу, чтобы знать, что скрывает за собой каждая ее гримаса или улыбочка. Но Кай понимал, что это явно будет что-то нехорошее, но полезное для плана.
-Да и что значит «влипнешь»? Куда это я влипну? – она выдержала паузу, и проговорила, -Точнее как ты этого добьешься? – спросила девушка, а после чего, добавила последнее слово, -Что ты мне сделаешь?
И в ответ на это Кай открыл ей одну из своих тайных мечт:
- Придушу. - пообещал он, хотя знал, что не настолько сумасшедший, и не будет этого делать. Он не очень верил в духов, но втайне боялся, что дух Мухи будет преследовать его всю оставшуюся жизнь.
Кстати, Кай же никогда не говорил, что он джентльмен, ведь так?
-Лестно? Наверняка рассказывал, как любит меня, да? – спросила та, в шутку, продолжая, -Мне тоже приятно с вами познакомиться, – и выдержав небольшую паузу, добавила, -Санго-сенсей.
Ну-ну, конечно. Кай, хоть и не очень хорошо помнил, что сказал, но был уверен, в себе. Конечно, он не мог такого сказать, даже если бы выпил или ударился обо что-нибудь головой. Или он недостоин носить свое гордое имя.

0

18

Санго наблюдала за их далеко не самыми дружелюбными перепираниями, едва удерживаясь от жеста, называемого фейспалмом. Грызлись они как кошка с собакой, причем прямо с утра и одна из них этим явно наслаждалась. Повторных попыток их примирить Миччи пока и не собиралась делать - если она это будет делать часто, то под конец это станет абсолютно бесполезным занятием. Потому она твердо решила, что если всё дойдет до потасовки, то она просто растащит обоих по углам, отвесив обоим по паре подзатыльников, или чего-нибудь посильнее.
Причем Ясу ещё намеренно меняла свой тон, когда обращалась к каждому по отдельности - когда она обращалась к Санго, то у неё был послушный тон, словно она пыталась строить из себя послушную "пай-девочку", а когда она поворачивалась в измученному парню, то голос её приобретал едкий, издевающийся оттенок. Странно было признать, но ей было теперь даже отчасти жалко Кая, который явно считал, что против него ополчились они обе. Только вот
разительно менять свое поведение по отношении к нему она не собиралась - не заслужил пока.
-Да ладно вам, мы всегда так с ним, – проговорила Ясу, просто пожимая плечами. -Да, именно так. Можете звать меня просто Муха, или.. В прочем, как Вам будет удобнее, – она опять улыбнулась женщине.
-А как же этот... peace and love? А, ладно, это звучит слишком по хипповски. Главная к вам просьба - не поубивайте друг друга, иначе зарплату урежут именно мне.- она ехидно рассмеялась,- Окей, Муха так Муха, но, наверное, чаще буду называть тогда Флай или по имени. Хорошо? Так удобнее... Мне удобнее, да.
Несмотря на наглое поведение, Флай сразу понравилась Миччи, так как некоторыми чертами она узнала себя. когда она была примерно её возраста. Она была рада немерено, что всё таки её опасения оказались напрасными.Они наверняка смогут сдружиться.
-Лестно? Наверняка рассказывал, как любит меня, да? – спросила та в шутку, тем самым заставив Кая нервничать пуще прежнего, бедный, видимо, после сегодняшнего ему придется несколько раз сходить к психологу, а то и психиатру, что бы привести свое сознание в порядок. Но ведь она просто пошутила тогда, неужели он всё воспринял всерьез?
  -Мне тоже приятно с вами познакомиться, –  Ясу выдержала небольшую паузу и добавила, -Санго-сенсей.
-Да, одами о неразделенной любви доставал постоянно~- протянула она саркастичным тоном и, поморщившись, махнула на неё рукой, услышав после своего имени это  окончание "-сенсей"
-А, да, Кай уже проинформирован, теперь скажу тебе - все эти напыщенные обращения к себе я не люблю, потому лучше обращайся ко мне просто по имени и на "ты", хорошо? Иначе напрягает же - словно неродные. А будем то вместе надолго... До окончания школы, либо до того момента, как кто-то из нас не выдержит и решит уйти - широко улыбнувшись, закончила она.
но я надеюсь, что  до этого всё же не дойдет.

0

19

Внезапно! Мухино настроение стало расти вверх. Наверное, потому, что она давно видела Кая. Ну да, аж вчера, что так… мм, радовало. В любом случае, всё это было весело и, наверное, даже забавно. Смотреть на то, как он злиться и радоваться этому. Глупо? Возможно, но не для Флай. Это было чем-то вроде заряда позитивом. Просто потому, что Кай был весёлый.
Нет, не так. Он поднимал настроение своей злостью. В общем, всё это странно и нелогично.
- Ты этим занимаешься постоянно. Напряги память. - посоветовал Кай.
-Нет, не напрягу. Для этого есть ты, которого можно напрячь, а ты уже сделаешь это за меня, и выложишь, что было вчера. Я ведь не могу точно сказать, где я тебе хамила, да? – спросила Муха, улыбнувшись. Она уже не ухмылялась, а просто добро улыбалась, начиная понимать, что так просто Кая не доведёт. Она бухнулась на спину и посмотрела в потолок. Комната на самом деле выглядела довольно мило. Наверное, потому, что здесь живёт не только Кай, но ещё и его нека, как это непечально.
Да, видимо девушка служила неким «объектом умиления» кто скрашивал эту комнату. Что бы Кай без неё делал, ай-ай.
Затем Муха повернула голову в сторону Санго, потому что та, ответила на её слова. Кстати, она была очень бойкой учительницей, и у Су было желание подружиться с ней, наверное, даже так. Просто, она была старше их, а значит, её нужно было уважать. Но с другой стороны, она была.. подростком, которому было под 20-атник. Не хило.
-А как же этот... peace and love? А, ладно, это звучит слишком по хипповски. Главная к вам просьба - не поубивайте друг друга, иначе зарплату урежут именно мне.- она ехидно рассмеялась,- Окей, Муха так Муха, но, наверное, чаще буду называть тогда Флай или по имени. Хорошо? Так удобнее... Мне удобнее, да.
-По-моему, с Каем это не проходит. Мы с ним знакомы лишь пару дней, а уже так прекрасно друг к другу относимся. Не поубиваем, ради вас, не будем этого делать. Честное муховское, – сказала Су, хохотнув, -Да, конечно. Флай так Флай. Как вам будет удобнее.
Ясу посмотрела на наручные часы на руке. Время было ранее, но она уже не хотела спать. Причин было много, и, к сожалению, пока из озвучить было нельзя. В любом случае, девушка ещё раз зевнула и посмотрела в окно. Солнце только вставало, но птицы уже пели как музыканты в ночном баре – весело и громко. Девушка мягко улыбнулась, и посмотрела на Кая. Счастливого и ласкового настроения стало меньше.
- Придушу.
-Не думаю, что у тебя получиться. Разве ты ещё не понял, что я живучая тварь? – спросила Су, ухмыльнувшись. Опять.
У неё не было никаких планов, просто размяться и повеселиться. С Каем это было вполне возможно, не смотря на его едкие и противные выпады.
Он был хорошим человеком, который мог стать другом. Точнее, не знаю как для Кая, а для Су он уже давно друг. И пофиг, что они знакомы пару дней.
Это вполне реально, по-крайней мере у Мухи.
-Да, одами о неразделенной любви доставал постоянно~- протянула она саркастичным тоном и, поморщившись, махнула на неё рукой, услышав после своего имени это  окончание "-сенсей"
-А, да, Кай уже проинформирован, теперь скажу тебе - все эти напыщенные обращения к себе я не люблю, потому лучше обращайся ко мне просто по имени и на "ты", хорошо? Иначе напрягает же - словно неродные. А будем то вместе надолго... До окончания школы, либо до того момента, как кто-то из нас не выдержит и решит уйти - широко улыбнувшись, закончила она.
-О да, я так и знала, – она улыбнулась и стала болтать ногами туда-сюда, задевая простынь, -Это будет сложно, но я постараюсь переучиться. – ответив ей на улыбку улыбкой, Муха опять зевнула. Хотелось кушать.
Интересно, у него есть в комнате еда?

0

20

Такое чувство, что ничего не выйдет. Кай ощущал этот неизбежный провал всей душой. Было явно видно, что Флай и Санго не станут врагами, как он надеялся, а начнут доставать его вместе. Похоже, им обеим доставляет невероятное удовольствие наблюдать, как Кай сгорает от гнева. Это очень хорошо видно. Когда он злится, они реагируют совершенно не так, как нужно, зато довольно улыбаются и выдают новую остроумную фразу. А если он, бедняга, не найдет слов, чтобы ответить и будет с тихой яростью буравить всех окружающих гневным взглядом, словно разъяренный бык на корриде, они вообще от счастья  в обморок упадут.
-Нет, не напрягу. Для этого есть ты, которого можно напрячь, а ты уже сделаешь это за меня, и выложишь, что было вчера. Я ведь не могу точно сказать, где я тебе хамила, да? – спросила Муха, улыбнувшись.
Почему-то эта фраза Мухи, которая, что странно, оказалась довольно предсказуемой в этот момент, помогла родиться еще одной безумной идее.
Легко понять, что, если уж суждено им стать друзьями, то придется защищаться от их мозговых атак. Если им так нравится смотреть, как злится Кай, нужно лишить их этой радости. Нужно вести себя гораздо более дружелюбно. Взять себя в руки и не гневаться на них, глупеньких, недостойных лицезреть хоть какое-то изменение на его прекраснейшем лице.
От этих мыслей гордость все возрастала, медленно, но верно ползла вверх, словно ртуть в градуснике. Разгневанный Кай стал Гордым Собой Каем. Пришлось злой, вредной половине уступить место доброй, но хитрой половине. Это всего на пару часов, для важного дела. Нет, даже не дела, а миссии.
- Прости уж, Флай, я совсем не помню вчерашнего дня. - сказал он спокойно и вполне дружелюбно, особенно если сравнивать с предыдущими высказываниями. - Я помню только то, что должен тебе...
И с этими словами он снова подошел к своей кровати. Затем он поводил рукой по простыням, подушке и одеялу, а, когда развернулся к людям, в его руке уже был кошелек. В общем, смотрите на него, великого Дэвида Копперфильда.
И он протянул Мухе триста долларов, как и обещал.
- Вот~ - сказал он весело. - Я же обещал. Дело за тобой.
Черт, как же сложно было удерживать милое личико. Левая бровь изредка странно подрагивала. Но, знаете, Кай был неплохим актером всегда. Можно сказать, каждый день занимался актерством.
-Не думаю, что у тебя получиться. Разве ты ещё не понял, что я живучая тварь?
Ох, сколько ответов вертелось на языке у Кая. Но он выбрал самый, пожалуй, мирный вариант.
- Да, я уже в этом убедился не раз. Я тебя даже топить пробовал, но, боюсь, такие, как ты... не тонут.
Эта фраза недостаточно хорошо вписывалась в образ. Но он просто не мог не ответить.
-По-моему, с Каем это не проходит. Мы с ним знакомы лишь пару дней, а уже так прекрасно друг к другу относимся. Не поубиваем, ради вас, не будем этого делать. Честное муховское,
Мысли самого Кая были далеко не самые прекрасные, но внешне он оставался почти непроницаем. Можно сказать, это было как какой-нибудь приз в компьютерной игре. Например, временная невидимость. Главное, что временное, то есть, юноша не мог так вечно притворяться.
- Конечно, не поубиваем. У нас совсем нет поводов для ссоры, честно, Санго. - обратился он к учительнице. - Так что можешь жить с покойно. Peace and love forever!
Охохо, какая наглая ложь.

Отредактировано Kai (12-06-2010 21:18:24)

0

21

Вся обстановка внезапно напомнила какую-то комическую семейную сцену - Оба абсолютно непохожих родителя, один их которых был главным предметом для издевательств, а другая скорее наслаждаясь этим самым процессом и, также, ребенок, который пошел больше во второго родителя, нежели в первого. Тут не нужно иметь большое воображение, что-бы понять, кто есть кто.
Хотя, слава богу, ощущение, что будет кровавая резня, уже прошло и Кай погрузился в себя, уже не так зло реагируя на подколки Ясу, хотя переставать никто их них явно не собирался. Конечно же - это ведь только начало их разговора. Даже страшновато было бы представить, что было бы, если бы атмосфера внезапно не разрядилась. Но она разрядилась и представлять ничего не пришлось.
В очередной раз ответив Каю той же монетой, Флай бухнулась на спину, посмотрев сначала на потолок и, затем, на Санго. Женщина бы тоже так сделала, если бы у уха не жужжала противная мысль, что всё-таки перед учениками надо вести себя хотя бы отчасти достойно. Хотя даже тот факт, что у неё были такие мысли, был сам по себе поразительным. С её то характером.
-По-моему, с Каем это не проходит. Мы с ним знакомы лишь пару дней, а уже так прекрасно друг к другу относимся. Не поубиваем, ради вас, не будем этого делать. Честное муховское, – сказала Су, хохотнув, -Да, конечно. Флай так Флай. Как вам будет удобнее.
Вновь зевнув, Миччи принялась закалывать волосы, которые некогда были аккуратно заколоты в хвост, но теперь, по неприятному стечению обстоятельств и упрямству этих самых волос, чуть ли сам не распустился.
-Максимум мушиного жизненного цикла - чуть меньше месяца. Можно засекать время тогда? Договорились.- не совсем разборчиво пробубнила Санго, так как помимо всего дикого английского акцента она в зубах держала резинку для волос. Наконец, плюнув на это бесполезное занятие - зеркала поблизости не было, что бы проверить, ровно ли она заколола, Миччи убрала резинку в карман. Пусть волосы пока будут распущенными - благо, то, что несмотря на прирожденную кудрявость, они её совсем не портили.
Внезапная дружелюбность парня сначала удивила Санго, затем заставила немного насторожиться - всё таки слишком резкий переход от агрессии к лояльности сбил с толку. Но, может, мало ли? Вдруг он решил сдаться? Их то не исправить никогда. Хотя если у него была задумка их обвести вокруг пальца, то пусть не надеется на это - англичанке в принципе было плевать на это поведение. Хотя удивление его поведением сменилось шоком, когда тот подошел к кровати и, внезапно достав кошелек, вынул оттуда три банкноты по сто долларов и вручил их Флай. Удивленно присвистнув, она снова осмотрела парня с головы до ног.
-Кай, у тебя родители - мафиози, или ты банк ограбил?~

И вообще. откуда у детей столько денег быть может? Причем сразу банкнотами? Всё детство копил, может? Тогда почему так легко отдал?

Пока он там разговаривал с Ясу, женщина задумалась. очнувшись только тогда когда обратились к ней.
-...Конечно, не поубиваем. У нас совсем нет поводов для ссоры, честно, Санго. - обратился он к учительнице. - Так что можешь жить с покойно. Peace and love forever!
-Посмотрим, так ли это будет. Если же нет - то не поздоровится обоим.
Наверное, пугало скорее не содержимое её фразы, а тот бодрый и веселый тон, каким она была сказана. Словно Санго была маньяк, который только и ждет подходящей жертвы.
Кто знает, может это и правда. Но от веселых (и от того не менее садистичных) мыслей отвлекла Ясу, которая с улыбкой болтала ногами туда-сюда по простыне, тем самым её сбивая и сминая под собой:
-О да, я так и знала. Это будет сложно, но я постараюсь переучиться.

-Ты уж и правда постарайся, я ведь не настолько старая, что бы отзываться обо мне, как он шестидесятилетней старухе,- она весело хохотнула, убрав руки в карманы.

Отредактировано Sango (12-06-2010 22:16:44)

0

22

Я говорила, что Ясу забывает почти всё сразу, как золотая рыбка в аквариуме? Конечно, это не то сравнение для девушки, но примерно так. Забывает она не всё, а только то, что ей не нужно – допустим, где она оставила свой зонт или там, ручку. А вот если она где-то забудет свой телефон или ноутбук – то моментально об этом вспомнит. Девушка не помнит почти ни одной даты дней рожденье своих друзей. Не потому, что это лишняя информация в её голове, а потому что, будут люди, которые ей напомнят об этом. Впрочем, не всегда – на неё часто обижались по этому поводу, что немного усугубляло положение Флай – терять друзей в её случае было не самым хорошим. Девушка только со стороны, местами, выглядит «на лице ноль эмоций». Нет, это не совсем так.
- Прости уж, Флай, я совсем не помню вчерашнего дня. - сказал он спокойно и вполне дружелюбно, особенно если сравнивать с предыдущими высказываниями. - Я помню только то, что должен тебе...
-Кай, ты резко заболел? Что с твоим голосом и где это едкое «Муха»? – спросила девушка, а когда он подошёл к кровати и стал доставать кошелёк, дотронулась до его лба. Температуры нет, значит, парень не заболел. Удивлённо на него посмотрев, Муха почесала затылок, но решив, что это не так уж и плохо, опять зевнула. Правда, теперь прикрыв рот рукой.
На протянутые бумажки Ясу ухмыльнулась. Так вот оно что. Конечно, вчера она считала этой большой шуткой, надеясь, что Кай это не воспримет в серьёз. Тем не менее, девушка поднялась с места.
- Вот~ - сказал он весело. - Я же обещал. Дело за тобой.
-Отдашь, если понравиться. – она выдержала небольшую паузу, и закатав рукава на кофте, спросила, -Если прямо сейчас – то придётся идти в кружок домоводов, или же найти то, из чего можно приготовить, но в твоей комнате.
Девушка настраивалась довольно серьёзно на всё это дело. Кулинария была искусством, которое требует очень тонкого подхода. Девушка достала резинку из кармана, и сделал высокий хвост, тем самым убирая и так короткие волосы. Подойдя к окну, Ясу опять начала размышлять о еде. Если Кай, сейчас потащит их в кружок кулинарии, ей придётся состряпать какую-то еду, и почти моментально.
Что она может делать? Много чего.
Ай, разберёмся.
-Максимум мушиного жизненного цикла - чуть меньше месяца. Можно засекать время тогда? Договорились.
-Чу~ть больше, но мне этого хватит, – сказала Ясу, повернувшись к Санго лицом, сложив при этом руки на груди, и облокотившись об подоконник.
- Да, я уже в этом убедился не раз. Я тебя даже топить пробовал, но, боюсь, такие, как ты... не тонут.
-Это печально, – проговорила Муха, пожимая плечами. Да, как показывал опыт, утопить её будет очень сложно, а после неудачной попытки, она вас разденет и заберёт сухую одежду себе. Так что, не пытайтесь повторить этот опыт, как делал Кай ранее – тогда он ушёл от Мухи лишь в брюках, а заветную рубашку так и не получил обратно.
Муха хорошо понимала, как говорит Санго, не смотря на её акцент. Играя в игры, ты общался с разными людьми по микрофону, да и в чатах. И такой простой язык она понимала.
-Ты уж и правда постарайся, я ведь не настолько старая, что бы отзываться обо мне, как он шестидесятилетней старухе,- она весело хохотнула, убрав руки в карманы.
-А как же дань уважение, типо «Учитель – святое»? – поинтересовалась Су.

0

23

Кай не забывал никого и ничего. И вообще, он помнил не только вещи, которыми пользовался, цифры, которые крутились у него в голове или людей, но и их поступки. Особенно плохие по отношению к нему. Это он помнил лучше всего. В общем, Кай - злопамятный человек. Всю жизнь будет помнить.
И вчерашний день он не забыл. Он знал и помнил не только о договоре с пирожками, но и о их споре. Это был не очень обычный спор, и Каю бы очень повезло, если бы Муха о нем не вспомнила. Тогда эти пять дней прошли бы спокойнее.
Лучше вести себя  как можно страннее, и тогда Муха отвлечется и забудет то, что необходимо. Похоже, голова Кая соображала как никогда хорошо - каждые пять минут рождался все новый план, только на этот раз эта мысль стала продолжением предыдущей мысли.
-Кай, ты резко заболел? Что с твоим голосом и где это едкое «Муха»? – спросила девушка и дотронулась до его лба. Кай в душе злорадно ухмыльнулся. Он был доволен собой. Ее удивляет его такое поведение, а значит план работает. Может, перейти на такое поведение насовсем?
- Чувствую себя как никогда прекрасно. - сообщил он. - Я же не хочу тебя обидеть.
Ха, ха, ха. Как это мило звучало, прямо можно расплакаться. Эта фраза была, наверное, самой трогательной из всех сказанных им за последний месяц.
Этот удивленный взгляд благотворно влиял на настроение парня.
-Кай, у тебя родители - мафиози, или ты банк ограбил?~
- Это секрет. - таинственно произнес он. - Если я расскажу об этом, мне снова не поздоровится... - грустно продолжил он и притворно расстроенно вздохнул.
Бред, конечно, да и неправдоподобно. Хотя, неплохо будет, если они подумают, будто он родился в семье грозных тиранов-мафиози, которые его запугали.
-Отдашь, если понравиться. – она выдержала небольшую паузу, и закатав рукава на кофте, спросила, -Если прямо сейчас – то придётся идти в кружок домоводов, или же найти то, из чего можно приготовить, но в твоей комнате. 
Если честно, ему уже немного надоело ломать комедию.
- Ладно, ладно, потом все сделаешь. Я пока не очень голоден. - сказал он, и на этот раз чистую правду.Во-первых, он не был голоден, а во-вторых, ему было просто лень куда-то тащиться. А ведь так хотелось заставить Флай работать. Сначала заставить готовить что-нибудь большое и сложное, а потом попробовать кусочек и сказать что-то вроде "Гадость какая" или "Я и сам могу такое приготовить". И она снова будет готовить... Триста долларов на дороге не валяются.
-Это печально, – проговорила Муха, пожимая плечами.
Печально - это история его бедной рубашки, которая попала в лапы такой, как Флай!!
Дети, заклинаю вас: никогда, никогда не пытайтесь топить Муху! Никогда! Вы останетесь без одежды, в лучшем случае, без рубашки, в худшем - и без штанов!

+1

24

У Санго появилось навязчивое ощущение, что, заговорившись, они почти забыли о её существовании. Конечно, пока ещё не до конца, но мало ли, сколько до этого осталось. Потому у неё было два выхода - либо прямо сейчас заявить о себе, либо же распрощаться и направиться к себе. Или же - в столовую, подкрепиться. Когда Кай впервые за утро начал обращаться ко всем вежливо, походу, удивилась не только Санго - Флай даже подошла к нему и прощупала его лоб на признаки повышенной температуры, которой, прочем, не оказалось. Неужели это было настолько странным явлением? Веселая предстоит им жизнь...
Но наблюдать за их распрями, несмотря на на то, что она абсолютно была не в тебе, было более, чем интересно. Особенно пытаться делать свои выводы. Положив локоть на тумбочку у кровати, женщина подперла рукой подбородок, пристально глядя на них.
-Чу~ть больше, но мне этого хватит, – сказала Ясу, повернувшись к Санго лицом, сложив при этом руки на груди, и облокотившись об подоконник. Действительно интересная девчонка, с этим не поспоришь. Хоть с ней повезло.
-Окей, как скажешь - только выдержишь ли ты, мне интересно?
Тем временем ответил Кай.
- Это секрет. - таинственно произнес он. -Если я расскажу об этом, мне снова не поздоровится... - грустно продолжил он и притворно расстроенно вздохнул. Всё это было настолько трогательно и в духе "мыльных опер", что не оставалось сомнений, что Кай просто дурачится. Сочувственно покачав головой и поцокав языком, женщина попыталась придать голосу как можно более жалостливый тон.
-Да, разве тебе может не поздоровиться даже больше, чем после встречи с нами? Тогда я действи-ительно тебе сочу-увствую~

Надо бы всё же прекратить издеваться, так как она может в любой момент перегнуть палку, но если её уже понесло - а её понесло, то пока горючее не кончится, она не остановится. Кнопку "Оff" заело ещё на самом начале и даже не делала вид, что хочет это исправить.
-А как же дань уважение, типо «Учитель – святое»? –
поинтересовалась Су. Всё-таки странные эти японцы. Дашь им волю - нет, они всё равно будут допытываться "почему так? ведь это не по правилам!". Вздохнув, она посмотрела на потолок.
-Всё таки уважение можно показывать разными способами и вся это официальность - далеко не обязательный фактор. Тем более, что учитель - не "святое", а просто учитель. Такой же человек как и все другие,- она пожала плечами,-потому мне и не нравится это "вы". Оно ставит стену между людьми, а отгораживаться от других, причем  такими банальными методами, глупо.

И почему её понесло философствовать? Это было загадкой даже для неё

Отредактировано Sango (13-06-2010 21:41:51)

+1

25

Забыть о споре для Флай.. Нет, это практически невозможно. Она прекрасно помнила о том, что он уже начался, но так быстро требовать от неё каких-то действий - о нет. Просто, сейчас она не готова была приказывать - девушка была довольно сонной и усталой, что немного напрягало. Ведь она почти что сбежала из столовой, даже не успев ничего поесть - да-да, я просто умолчала об этом факте, что буквально "бросив" своего слугу она направилась в сторону этих комнат.
Ах, это печально.
Она немного прищурилась. Это было странно, и она всё ещё не совсем поняла, почему он так странно себя ведёт с ней. Да и не только - к Санго так же поменялось отношение.
- Чувствую себя как никогда прекрасно. - сообщил он. - Я же не хочу тебя обидеть.
Но что-то уже было в её голове. Проблески того, какого хрена он не ведёт себя нормально. Ухмыльнувшись, она решила пока не высказывать свои догадки, а лишь устало зевнув, сказала:
-Не хочешь обидеть.. Это так ново мне, - протянула девушка. Хоть сейчас доставай камеру и снимай. Милый-милый Кай. Видимо, он на самом деле считает её.. глупой и странно.
А это печально вдвойне, что ж. Мало того, что её считают такой, да вы ещё прибавьте к этому провалы в памяти, которые видимо тоже были заметны. Нет, я не спорю - она могла забыть кошелёк на стуле в классе, но забыть самое важное - споры, еда и компьютеры - было невозможно. Просто невозможно, ведь чаще всего она думала именно об этом. И больше всего.
- Это секрет. - таинственно произнес он. - Если я расскажу об этом, мне снова не поздоровится...
О боги. Засранец. Хотела бы я сейчас пафосно махнув ручкой сказать что-то типо "он просто ограбил половину населения милой и доброй Японии", но пожалуй, меня не правильно поймут, - подумала девушка, опять почесав "репу", Меня вообще никогда не понимали со странными шутками, над которыми могу смеяться только я.
Да, такова и была сама Муха.
-Окей, как скажешь - только выдержишь ли ты, мне интересно?
-Выдержу-ли я? Раз плюнуть. Я бы сказал вам, - она обратила внимание, а точнее - поставила неплохое ударение на местоимение "вам", продолжив, -Что мы могли бы заключить спор, но пожалуй на неделю - двух споров мне будет вполне достаточно. Поэтому, вы напомните мне, когда я должен буду остановиться, - она тянула слова, как-будто какой-то тормоз. Конечно, она итак была тормозом - и это было нормально. Ясу часто не замечала нужных.. чувств? Которые чувствуют к ней люди. И это было так обидно.. Наверное.
Она уселась, выпрямляя ноги, и потягиваясь.
-Всё таки уважение можно показывать разными способами и вся это официальность - далеко не обязательный фактор. Тем более, что учитель - не "святое", а просто учитель. Такой же человек как и все другие,- она пожала плечами,-потому мне и не нравится это "вы". Оно ставит стену между людьми, а отгораживаться от других, причем  такими банальными методами, глупо.
Ясу заметила вздох Санго, на что лишь улыбнулась - англичанке, видимо, было не совсем понять обычаи и "привычки" японцев. Это было так.. забавно со стороны.
-Нет, пожалуй я продолжу обращаться к вам на "вы", потому что мне так проще. Я просто уважаю вас, как человека, хотя знакомы мы.. О да, много времени. Очень, - это был сарказм, но она на самом деле пропиталась к Санго очень большим уважением за такой короткий срок, -Просто потому, что это весело.
Затем она вновь повернула голову к Каю.
Муха незаметно улыбнулась, почесав затылок. Странное поведение Кая уже не пугало её так сильно - можно было сразу сказать, что он это делает специально.
-Можешь не стараться сделать вид, что ты хороший человек, - сказала она, как-будто продолжая прерванную нить разговора и после недолгой паузы, кашлянув в кулачок, добавила, -У тебя не получается, поэтому первое, что я требую - веди себя  нормально.
Это было не то, что бы требование. Это была скорее просьба, но в ней точно слышалось резкое "чел, прекрати". Она не любила лицемеров, хотя входила в их число - чаще всего именно так называли саму Ясу. Правда, сказать, что она была рада этому - ничего не сказать.

0

26

Милый-милый Кай. И правда, очень милый. Можно сказать, сейчас он был прелестным существом, со всепоглощающим великодушием и добротой, готовый обнять всех и каждого своими большими, мягкими руками, прижать к своей груди и утешить, позволить стянуть свой толстенный кошелек... А они упускают свой шанс. Если уж он взял на себя это бремя, он уже не сможет изменить своему добродушному образу. Дурачье!
-Да, разве тебе может не поздоровиться даже больше, чем после встречи с нами? Тогда я действи-ительно тебе сочу-увствую~ - протянула Санго, на что Кай сделал миленькое личико. Еще даже милее, чем обычно.
- Спасибо~ - проговорил он в ответ. - Иногда приходится платить за богатство. Эта плата порой бывает очень жестокой...
На самом деле часто все просто не замечают его великолепия. Он поистине прекрасен во всех своих образах. А если кому-то не нравится его физиономия, то это, безусловно, уже говорит о дурном вкусе.
-Не хочешь обидеть.. Это так ново мне, - протянула девушка. Внутри Кай содрогнулся. Нет, ну он что, обижает ее на каждом шагу? Кажется, он ни разу не обозвал Муху, если не считать самого этого ехидного "Муха", но это уже она сама виновата.
Дабы не держать в себе всю злость и хоть немного выплеснуть ее наружу, Кай как-то театрально потянулся рукой, чтобы поправить челку. В то самое мгновение, когда рука заслоняла глаза, он украдкой сквозь пальцы метнул на Флай полный раздражения взгляд. На самом деле это было действительно незаметно. Он уже много раз так делал, а потому, когда рука снова опустилась, взгляд снова стал тупо приветливым.
Что-то внутри подсказывало Каю, что его план постепенно рушится, словно громадный карточный домик. Неосторожный строитель Кай не успел построить и половины, как злая Флай внезапно дунула на итак шатающуюся хрупкую конструкцию.
-Можешь не стараться сделать вид, что ты хороший человек, - сказала Муха, и Каю сразу показалось, что продолжение этой фразы не будет приятным. -У тебя не получается, поэтому первое, что я требую - веди себя  нормально.
Маленькая зараза! Ну что ей не нравится?
Кай развел руками.
- Неужели тебе так не нравится, когда я себя так веду? Может, я и есть такой на самом деле. - протянул он, на самом деле не особо веря собственным словам. - Я не кричу, не обзываюсь, даже за щеки тебя не дергаю. Не понимаю, что же тебя не устраивает?
Ну, ладно, пусть она и не поверила ему, все же Великий Кай частично добился своего и отвлек Флай от ее извращенных замыслов!
- Если бы я всегда был злым, вряд ли я так нравился девушкам. А я все же довольно популярен. - самоуверенно добавил он, многозначительно подняв указательный палец.

Отредактировано Kai (09-07-2010 18:20:18)

+1

27

Внезапно - даже говорить желание пропало, только наблюдать за этой прелестной парочкой, которая не менее прелестно и изощренно грызлась прямо у неё на глазах. Конечно, с одной стороны она была учителем и должна была это предотвращать и уничтожать на корню. Но... Это было настолько умильно само по себе, что хотелось разрыдаться с протяжным и эпичным "Aaaaaaawwww so cute!~"
- Спасибо~ - проговорил он в ответ. - Иногда приходится платить за богатство. Эта плата порой бывает очень жестокой...
Если бы она это протянула сейчас, то её бы не поняли. Не сейчас, чуть позже, когда ситуация достигнет своей кульминации и станет опасно находиться в комнате. Конечно, ситуация опять начала нехило накаляться, но что-то женщине подсказывало, что это только начало перепираний.
Санго тоже состроила милое и невинное-невинное личико, якобы наивно хлопая ресницами:
-Даа, за ограбления сажают надолго. Незавидная тебе ситуация досталась.

Невинное выражение лица сменилось на нормальное. Особо шутить женщина не особо пыталась, так как запас веселых фраз был исчерпан почти мгновенно.
-Выдержу-ли я? Раз плюнуть. Я бы сказал вам, - она поставила ударение на слово "вам" -Что мы могли бы заключить спор, но пожалуй на неделю - двух споров мне будет вполне достаточно. Поэтому, вы напомните мне, когда я должен буду остановиться, -  Флай тянула слова даже больше, чем эстонцы из всем известных шуток.
Воот этот ответ был уже гораздо лучше. Была возможность развернуться хотя бы.
-Да ты даже и нача-а-ать не успе-е-ешь, такими то темпами.- женщина хитро прищурила глаза,- Спор я заключить всегда могу, только вот что поставим на кон? Без азарта неинтере-есно спорить~
...И кто вообще в своем уме мог пустить эту женщину на такую ответственную профессию? Знания, конечно, будущему поколению она дать сможет. Но будут ли эти знания хотя бы отчасти... Нет, полезными  они будут обязательно, но вот правильными, добрыми, воспитывающими в ребенке чувство дисциплины, долга, ответственности? Вряд-ли.
-Нет, пожалуй я продолжу обращаться к вам на "вы", потому что мне так проще. Я просто уважаю вас, как человека, хотя знакомы мы.. О да, много времени. Очень
-Да... А ты представь, дальше - круче. This school hasn't got a chance... - англичанка демонстративно потянулась и её действию вторило громкое бурчание желудка, который, видимо, проснулся и теперь ему жрать подавай. Едва заметно покраснев, Санго посмотрела на часы. Столовая должна была уже открыться и теперь, наверное, стоило мирно удалиться, оставив Кая и всю комнату на растерзание Флай.
Но комнату было как-то жалко.
Тем более что она на секунду отвлеклась и эти двое снова начали перепираться. Видимо, у них уже выработался рефлекс доставать друг друга при первой же возможности.
...Если бы я всегда был злым, вряд ли я так нравился девушкам. А я  все же довольно популярен. -

самоуверенно добавил он, многозначительно подняв указательный палец.  Санго удивленно подняла одну бровь и повернула голову к Ясу, едва удерживаясь от смеха.
-Флай, это у него температура или это действительно так?

На внешность - она не спорила, парнишка был симпатичным. Санго была бы даже не прочь с ним закрутить какой-нибудь небольшой роман, если бы вкупе с внешностью у того был бы милый характер.
Но облом, к великому её сожалению. Так что если ей бы внезапно захотелось - пришлось бы искать другой вариант...
Нет, она определенно не о том думает.

+1

28

Поднявшись с места, Муха решила обследовать территорию - просто из интереса. Было странно то, что в комнате одна кровать. По сути дела, здесь живут два несовершеннолетних ученика, разного пола. Какого.хрена.им.дали.одну.кровать.на.двоих? Этот вопрос довольно сильно мучал саму Муху, и она задумалась - вот у неё в комнате две кровати - как для неё, так и для её слуги. В любом случае, когда их две - это даже удобно - ведь если спать с такими как Ясу ночью, на одной кровати - ты просто умрёшь. Мало того, что она храпит и говорит во сне. Она пинается, стягивает одеяло, мало того ходить во сне - в общем, лунатит только так, и не только в полнолуние.
Как страшно жить..
-Да ты даже и нача-а-ать не успе-е-ешь, такими то темпами.- женщина хитро прищурила глаза,- Спор я заключить всегда могу, только вот что поставим на кон? Без азарта неинтере-есно спорить~
-Да я быстр как Большой Адронный Коллайдер, чёрт побери! - резко, почти выкрикнула Муха, прищурившись. То что она часто растягивает слова - было правдой, но ведь действия её были довольно быстры. Мало каких людей из-за их лени называют Мухами, не правда ли? То есть, думая логически - это просто энержайзер!
-Выбирайте сами, ведь мне - всегда было не интересно придумывать. Всё, что угодно, - зевнув, сказала Ясу, дальше разглядывая комнату. Она была меньше, чем думала сама Мак'Флай с самого начала - вроде как, тут большой шкаф, нехилая кровать, тумба.. Но всего этого мало.
Зато тут милые бело-серые стены и голубые зановесочки. Ааай, как Каюшке подходит, однако.
На самом деле, если бы Ясу вошла сюда когда-нибудь, когда Кая здесь не было бы - вряд ли она даже.. нет, ей бы и в голову не пришло, что это его комната! Ей всегда казалось, что его комната должна быть такой же мрачной, как и он сам.
-Да... А ты представь, дальше - круче. This school hasn't got a chance... - она обратила внимание на столь как на слова, а на то, что учительница явно проголодалась.
-Хотите круассан? - поинтересовалась Ясу, садясь обратно на сумку, и левой ногой дотянувшись до своей сумки, которая стояла чуть поодаль - одна из привычек девушки было - раскидывать свои вещи, где бы она не была. Открыв сумку, и немного отодвинув компьютер, Муха достала оттуда небольшую коробку, а там - свежие французкие булочки. Вообще это было на поездку.. Но Ясу сделала их слишком много. Протянув коробку женщине и мягко улыбнувшись, она закрыла свою сумку и откинула её на пол.
- Неужели тебе так не нравится, когда я себя так веду? Может, я и есть такой на самом деле. - протянул он, на самом деле не особо веря собственным словам. - Я не кричу, не обзываюсь, даже за щеки тебя не дергаю. Не понимаю, что же тебя не устраивает?
-Я не люблю, когда люди делают из себя кого-то, кем они не являются, - просто подметила Муха, посмотрев на Кая, в чего, чёрт побери, чистейшие голубые глаза цвета моря. Или как там говорят - в них можно утонуть, да? Фу, кака.
-Лучше бы ты делал и то, и то, и то, нежели вёл себя так, - сказав, как отрезав, Муха после следующий его слов рассмеялась.
Не зло, а весело, при этом откинувшись на кровать. Это было так забавно, что у неё на глазах выступили слёзы.
- Если бы я всегда был злым, вряд ли я так нравился девушкам. А я все же довольно популярен.
Видимо, и Санго не поверила, потому что успела лишь сказать:
-Флай, это у него температура или это действительно так?
Истерика же Мак'Флай продолжалась, и лишь через пару минут она смогла остановиться.
-Санго, вы что. Он самый популярный мальчик в нашей школе, и на нём виснут все девушки. Даже я, буквально, питаю любовью к нему. Представьте, сколько сил мне приходиться тратить на то, что бы не накинуться на него с криками "Кай, я люблю тебя!" в данную минуту, - и после этих слов она опять хохотнула, но уже смеясь в подушку, которую успела стащить от спинки кровати.
Оставалась лишь надежда на то, что он не обидеться.

0

29

-Даа, за ограбления сажают надолго. Незавидная тебе ситуация досталась. - мило произнесла Санго. Кай возвел глаза к небу, будто каясь Богу. Кающийся Кай - это похоже на скороговорку, и это явно неспроста.
На самом деле Кай не выбирал дизайн этой комнаты! И пусть Флай не жалуется. Ему, между прочим, всегда нравился белый цвет. Чистый, красивый, цвет света, свободы и новых начинаний. Звучит, может быть, пафосно, да и Кай обо всем этом не задумывался. Просто он полагал, что белый цвет контрастирует с его черными волосами. Наверное, забавно было бы, если бы он раскрашивал комнату так, чтобы она подходила к его волосам.
Флай как обычно наглости не занимать. Мало того, что она разбросала свои вещи по ЕГО комнате. Она еще и раздает тут круассаны чужим совершенно женщинам, которых здесь вообще не должно быть. И это еще ладно. Ничего даже, если от круассанов будут потом валяться крошки по всему полу или даже, о ужас, на кровати Кая. Главная несправедливость заключалась в том, что Муха напрочь проигнорировала его. И даже не предложила круассанчик! Почему Санго можно, а ему нет?
Кай посмотрел на Круассаны так, будто они коварно разрушили всю его жизнь. Они, маленькие раковинообразные заразы, во всем виноваты!
- А мне? - грозно спросил Кай.
-Я не люблю, когда люди делают из себя кого-то, кем они не являются, - просто подметила Муха, посмотрев на Кая. Тот отвлекся от ненавистных французских булок и, наконец, обратил внимание на человека, о существовании которого забыть просто нереально.
Кай печенкой чувствовал, что на его фразу про популярность она что-нибудь обязательно съязвит. Наверное, теперь она уже никогда не сможет относиться к нему по-другому.
И вот, он дождался своего.
Флай захохотала как ненормальная и откинулась на кровать. У Кая было такое желание подойти сейчас и задушить ее своими же руками. Странно, почему он не сделал этого раньше? Кай уже начал подходить к ней.
-Санго, вы что. Он самый популярный мальчик в нашей школе, и на нём виснут все девушки. Даже я, буквально, питаю любовью к нему. Представьте, сколько сил мне приходиться тратить на то, что бы не накинуться на него с криками "Кай, я люблю тебя!" в данную минуту, 
Кай застыл на месте. Как ему было реагировать на эту фразу? Если честно, ему сначала пришло в голову что-то самодовольное вроде "Конечно, иначе и быть не может". Он решил, что Флай сказала это всерьез. Ему было нетрудно поверить, что она  действительно любит его, тем более, что первую часть этого монолога казалась ему чистейшей правдой.
Но тут ему будто ударили чем-то по голове. Вместе с этим ударом пришло понимание жестокой реальности.
На самом деле это было чистой воды ехидство, издевательство над ним. Разве обычно фраза, произнесенная таким тоном, является полной противоположностью истине. Короче, конкретное оскорбление и признание в нелюбви. Почему-то Кая это даже задело. И душить эту малявку расхотелось.
Нужно было быстро придумывать что-нибудь подобное в ответ. Почему-то в голову ничего не лезло. Кай схватил вторую подушку (да, у него была вторая подушка!) и с силой швырнул ее в Флай, целясь в голову. Наверное, какая-то разумная часть Кая позаботилась о том, чтобы он не полетел за решетку, и выбрала именно подушку.
- Ты! - громко сказал он. - Откуда ТЫ вообще взялась? Кто родил на свет такое мелкое чудовище? Какого хрена ты выбрала именно меня?
Убить, убить, убить, убить, швырнуть об стенку, свернуть шею, зарезать, сварить, сжечь и закопать под кустиком!
Все это было сказано не просто громко. Кая реально вывели из себя. Он бесился, ему хотелось сейчас произвести вышеуказанные действия не только с Флай, но и с Санго, и со всеми здесь вообще!

+1

30

-Да я быстр как Большой Адронный Коллайдер, чёрт побери!
Видимо, больное место. А это значит - джекпот. И ещё значит - ломать голову насчет "как при случае контролировать и пинать Ясу" не придется. Ура-а-а-а. Но в этот раз она просто шутила. И переставать пока не хотелось. Вот была Санго садисткой. И сейчас садистизм никуда не делся. Если, конечно, что-то не ударит её по затылку, подвигнув англичанку на внезапный порыв человеколюбия и гуманизма. Она ведь и не спорила, что Флай была ураганом в коньячном стаканчике. Совсем не спорила. По крайней мере, в душе.
-Который ученые никак включить не могут за такое огромное количество времени, ибо он постоянно ломается... Да?

-Выбирайте сами, ведь мне - всегда было не интересно придумывать. Всё, что угодно,
-И мне не интересно...- Санго пожала плечами, -Можно, конечно, поспорить на деньги, только вот маленькая сумма меня никогда не устраивала, а вот обирать маленькую милую девочку не входит в мои интересы...
Добрейшая улыбка акулы из старых, картюннетворских мультиков. И, вроде бы, окончательно выпущенный пар. Внезапно женщине стало так светло на душе. Прямо как по поговорке "сделал гадость - сердцу радость". Душа словно нацепила костюм мишки Гамми и начала скакать по воображаемому цветочному полю и собирает трын-траву, что бы потом сделать настойку и лечить от пугливости мармеладных зайчиков в леденечном лесу...
А ещё Санго надо было серьезно пересмотреть весь свой рацион питания на наличие сильных косяков долгого действия. Но это она сделает, потом... После и этого внезапного приступа.
И как раз в поддержку счастливого настроения Флай полезла в свою сумку и достала коробку, от которой шел вкусный запах выпечки.
-Хотите круассан?  - поинтересовалась в тот момент горячо полюбившаяся ученица, раскинув свои вещи в чужой комнате. Санго улыбнулась ещё шире. И уже гора-аздо более дружелюбно.
-Да с удовольствием~ Спасибо
И это была правда. Санго взяла один круассан и отправила его в рот. Вкусно. Даже более чем. И почти сразу после того как она проглотила первый откусанный кусочек за спиной раздалось обиженное "а мне?" со стороны Кая.
И всё же бедный-бедный мальчик. Попал к двум садисткам, которые его мучают. Надо бы его пожалеть, по хорошему...
-Вкусно неимоверно. У меня бы, наверное, так и не вышло...- Санго, как и положено, готовить тоже умела. Не шеф-повар, конечно же. Но при надобности сделать что то и не пережарить/недожарить/недоварить она могла легко. На макароны с сыром пока никто не жаловался, -Флай, поделишься с ним? Говорят, стресс забивается, если его заедать. А мы его уже довели...
Не стоит удивляться, женщина и сама не знала, что она говорила, бедняжка.
Но круассаны хотя бы жевала исправно.
Далее они опять затронули тему об  отношениях. При этом Флай, видимо, тоже уже была навеселе (видимо, что то она напихала в круссаны! Пусть даже и случайно) и большую часть времени просто хохотала. Даже почти истерично. Нормальный человек так бы не смеялся и подозрения насчет круассанов никуда не улетучились.
Санго взяла третью французскую булочку японского домашнего производства.
-Санго, вы что. Он самый популярный мальчик в нашей школе, и на нём виснут все девушки. Даже я, буквально, питаю любовью к нему. Представьте, сколько сил мне приходиться тратить на то, что бы не накинуться на него с криками "Кай, я люблю тебя!" в данную минуту, - и после этих слов она опять хохотнула, но уже смеясь в подушку, которую черт-знает-когда успела стащить от спинки кровати.
Было понятно, что это лишь очередное ехидство. Но Кай, видимо, воспринял это сначала серьезно. Даже замялся, прежде чем до него наконец дошло и он от злости кинул в Флай подушку. Это были уже не просто  детские капризы (или с такими кровожадными детьми Санго сталкиваться не приходилось) и всё решительно шло к кровопролитию.
- Ты! - громко сказал он. - Откуда ТЫ вообще взялась? Кто родил на свет такое мелкое чудовище? Какого хрена ты выбрала именно меня?
всё.
-Так, стоп! тайм-аут!
Кульминация наступила и наступил самый момент всё подавить и растоптать на корню. Стоило благодарить Господа, что теперь Санго не разозлилась а лишь постаралась (что далеко не странно, но редко же!) перейти на серьезный лад.
-Думаю, всё, хватит подтрунивать над Каем. Иначе кончится это несладко. Повеселились - и хватит.
Санго вздохнула и, встав, подошла к Каю, ткнув того в лоб. Вроде щелбана, только не так сильно - иначе и мозги можно вытрясти. А они были парню пока что необходимы.
-А тебе, Кай, всё же стоит научиться воспринимать шутки шутками. Ты же сам своим поведением нас и провоцируешь~

Она тоже хохотнула, сбросив с себя всю эту личину серьезности. Напрягает. Она успеет за год побыть серьезной, лучше ещё подурачиться.
-Ты ведь неплохой парень, только за всем своим высочеством можешь задолбать абсолютно всех. Умерь нажим. Как друг советую. So Peace?

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Good morning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно