Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Автобус №1


Автобус №1

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Небольшой, уютный автобус с мягкими креслами. Здесь пассажирам придется провести около двух часов, по пути к морю.
охохо. Как нас много -_-
учитель. - Sango-Miriel Michels|Санго & Lana Eriborg de Luce|Лана.
1о. - Ayo Saito|Айо.
2о. - Kudze Yuudai|Дай-тян.
3о. - Kagamine Rin|Рин.
4о. - Yasu Mc'Fly|Муха.
5о. - Kyon Tahishima|Кё.

0

2

--- остановка.

Только сейчас она начинала осознавать, что могла спутать с Яномото кого-то другого, потому что парень не зашёл сразу же за ней. Решив, что выяснил это позже, Муха зевнула и оглядела автобус.
Он был  не очень большой, зато выглядел вполне мило и уютно. А больше всего радовало, что маленькие окошки открыты, да и люк сверху был не закрытым. Она, улыбнувшись, прошла в самый задний «ряд», к самому дальнему окну, да и сиденью. Су всегда садилась сюда, куда бы она ни ехала. Пускай то будут заядлые школьные экскурсии, или поездки с родителями за город, а так же здесь было удобно спать – особенно когда едешь из дома в школу на автобусе, хотя чаще она, конечно же, ходила пешком – и ближе, и быстрее. Не всегда правда, приходила во время – Муха не очень пунктуальна, но приходила.
Итак, у ссевшись на своё дальнее-дальнее, тёмное-тёмное место, Су кинула под ноги сумку с едой, а сама оперевшись ногами на переднее сиденье, немного спустилась вниз. В общем, теперь можно было скорее увидеть первым её ноги, нежели голову или хотя бы руку. Так было удобнее сидеть и лежать, а тем более спать. Правда, так быстрее всё затечет, но это не важно. Она стала смотреть в окно, дабы увидеть там знакомые лица. А ещё ей было интересно, с кем же она едет в одном автобусе, помимо учителей – их она видела на входе. Выглядели не очень спокойными, а значит, и поспать особо не удастся.
Да-да, она всё ещё хочет спать.
Спать она ещё хочет очень не плохо.
Су зевнула ещё раз.
Чёрт побери, а ведь у меня даже кота нет. И с кем я проведу эти два дня? – вздохнув, Ясу даже не постаралась думать о чём-то хорошем, например, что там будет Кай, над которым можно будет поиздеваться, да и ночь будет не скучной – ведь будет довольно забавно сломать кому-нибудь дверь, или запереть кого-нибудь в кладовке. Пускай, помучаются. Вспомнила. Со мной же едет Айо и Кё, - почесав затылок, подумала Су, ухмыльнувшись.
Она закрыла глаза, и стала напевать себе под нос какую-то глупую песенку.
Гармошка, – пролетела мысль в её голове, и она даже сама не подозревая, так резко опустила руки, что после недолгого «ай», из-за не плохого удара, Муха достала свою гармошку. Посмотрев на неё так, будто это был спасательный круг, она прижала её к губам и дунула.
Ооо да, этот звук. Теперь, её соседи, точно намучаются.
Муха взяла её двумя руками и стала тихо наигрывать какую-то знакомую мелодию, смотря в окно.

0

3

>>>Остановка
Ае бодрым шагом поднялась по ступенькам в автобус, что бы тут же удивленно замереть. Автобус был пуст, но удивило девушку не это. Тут явно звучала какая-то тихая мелодия. Осмотрев пустой салон, девушка посмотрела на пустующее сейчас водительское сидение, сделав вывод, что музыка доносится не из динамика. Дожила, глюки появились... может это от жары? Вздохнув, Ае уже не так бодро направилась в самый конец салона. Она любила ездить на автобусах, ей нравилось, что здесь можно спокойно уйти в свои мысли, наблюдая за сменяющимся пейзажем за окном, и никто при этом тебя не достает. Но для того, что бы никто не доставал, нужно садиться непременно в самой отдаленной части автобуса, к тому же оттуда удобно наблюдать за остальными пассажирами.Задумавшись, Ае перестала замечать все вокруг, и чуть не села на Муху, расположившуюся как раз на ее любимом месте. Затормозить удалось буквально в последний момент, и теперь сконфуженная девушка наблюдала за играющей на губной гармошке Флай. Значит, галлюцинаций у меня, все таки, нет...
-Ясу!? Не знала, что ты умеешь играть. - Ае кивнула головой на гармошку в руках девушки - Красиво. Ты не против, если я сяду сюда? - Не дожидаясь ответа, Ае села на сидение напротив. Ну да, о том, что с ней в одном автобусе едет Муха, она не подумала, и теперь, кажется, все надежды на спокойное двухчасовое разглядывание пейзажей за окном, напрасны. Конечно, можно было бы отсесть подальше, но не хотелось обижать Муху, да и не факт, что это поможет. Ае печально вздохнула. Ладно, возможно, общение будет даже лучше. В конце концов, хоть с людьми познакомлюсь, мне с ними еще в одной комнате спать...

0

4

Муха ещё долго бы сидела, и играла на гармошке, но так получилось, что кто-то прервал её покой. Хотя сказать, что сейчас не хотелось общаться – ничего не сказать. На самом деле Мухе было очень даже скучно, а гармошка начинала надоедать.
Даже не смотря на то, что прошло, не так уж и много времени. А самое радостное было то, что если бы прервал её «покой» не какой-нибудь незнакомец, а именно Айо – очень хороший, добрый и спортивный человек.
Не смотря на то, что Муха не любит спорт, Сайто она уважала за это. Просто потому, что она была очень.. активной. А ещё, была небольшая зависть – Ясу редко занималась спортом из-за своей лени.
-Ясу!? Не знала, что ты умеешь играть. - Ае кивнула головой. Причём, даже МакФлай не сразу поняла, что в автобус вошла Айо, и чуть не села не неё.
Решив, опустить этот факт, Муха улыбнулась и сказала девушке в ответ:
-Иногда приходиться чему-то учиться. На самом деле, я бы притащила сюда скрипку, но меня бы не правильно поняли,  - она выдержала небольшую паузу, а после недолгой улыбочки прошептала, -Меня бы просто не так поняли.
На самом деле, она могла спокойно это сделать. Да притащить сюда синтезатор не заставит труда, если бы здесь было электричество, которого тут нет.
А жалко.
Красиво. Ты не против, если я сяду сюда? - Не дожидаясь ответа
-Конечно, садись. Я буду даже не против, – сказала она радостно, опуская гармошку, и сжимая её в руке – общение с Айо было довольно забавным, но Муха совсем не подозревала, что её считают мелким неадекватным животным, который рушит всё вокруг, просто от скуки.
Нет, конечно, наверное, это так, но ведь она этого не видит, как уже было подмечено ранее.
Улыбка с лица Мухи пропала. Как-то, стало немного грустно, и обидно, что Химе и его сестра, с которой они успели познакомиться, едут не в этом автобусе.
Правда, это не надолго – через секунду Ясу опять улыбалась, и опустив ноги на подставку, стала шататься из стороны в сторону, не спуская взгляда с Айо.
-Ну чего, посоревнуемся сегодня? – спросила Муха довольно, улыбнувшись. В ней резко загорелось желание выиграть у этой девушки, хотя бы в одном соревновании – так, чтобы было чем гордиться. Вообще хоть их школа не была особо спортивными, но как поняла Ясу за последние несколько дней – даже Кай очень даже активный в этом.
Нужно исправляться, а выиграть у Сайто будет раз плюнуть – МакФлай итак пол школы уже боится из-за её активности и неадекватности, а значит, тут будет ещё проще.
Кстати, она так и не знала, какие конкурсы там будут. Что-то на воде..
Купальник.. – она выдержала паузу, и дрогнула. Не одену. Ни за что.
Муха  не боялась воды, да и купальников тоже. Но её до жути смущала её же фигура. Когда она ходила в разные водные аквапарки, то редко у неё было хорошее настроение – всё из-за своих комплексов по поводу фигуры.
На самом деле она у неё вполне нормальная, но из-за низкой самооценки, до её головы это не совсем доходит. То есть, чаще всего, она просто в унылом состоянии сидит на берегу моря, и смотрит как остальные, с прекрасными фигурами, веселятся в воде.
Правда, были варианты, когда ей даже это надоедало, и она всё-таки одевала купальники. Или же шла плавать в одежде, что тоже было вариантом.
Она опять тряхнула головой, чтобы не думать об этом, и сжав в руке гармошку, оглянула автобус.
-Странно, что все так долго..

+1

5

<<<Остановка>>>
 

Автобус встретил "парочку" душным спёртым воздухом, и спасала лишь мысль о том, что во время поездки включат кондиционеры и раздадут воду. Надеюсь, это будет что-то вроде минералки без газов. - промелькнула мысль в голове нэко. Пошевелив ушками и пару раз нервно дернув хвостом, будто бы желая удостовериться - на месте ли? Рин взглядом отыскала пару свободный сидений, о чем тут же сообщила Юдаю. Всё так же идя позади хозяина, девушка пробиралась к свободным местам, спотыкаясь, ругаясь через слово и медленно, но верно раздражаясь. Бледные губы по-алели из-за вечной её привычки поджимать их. Мысленно считая до десяти и пытаясь успокоиться, они с хозяином все же добрались до сидений и стали располагаться. Рин тут же попробовала включить кондиционер - но увы, как и в большинстве автобусов он начинали работать лишь тогда, когда транспорт приходил в движение.
Ксо!! Надеюсь, от недостатка кислорода я не умру.. - подумала Рин косясь на хозяина.

Отредактировано Rin (04-06-2010 21:30:33)

0

6

- Няо, спасибо. - Рин улыбнулась. Уже открыв рот, что бы спросить про какое это обещание говорит Юдай, но вспомнила и осеклась, а что бы не вызвать ненужных.. подозрений, что ли, то в приоткрытый рот закинула пластинку жвачки. Яблочная, значит? Неплохой вкус, что сказать. Мм.. а вообще было бы неплохо разработать план, как сделать эту поездку по-веселее. - девушка как-то оочень не хорошо улыбнулась. В принципе, на первый взгляд, эта улыбка никак не отличалась от её обычной белозубой улыбки, но что-то в ней можно было разглядеть.. Подвох какой-то, что ли.
Переведя дух, она попыталась отдышаться - что сказать, в автобусе было действительно очень душно. Но всё та же спасительная мысль мелькала в мозгу нэко - скоро они поедут и включат кондиционеры.
Сперва Рин даже не поняла что значат действия Юдая, лишь потом до нее дошло. Взяв бутылочку воды, она ловко октрыла её и разом выпила чуть ли не половину. Как могла плотно закрыла её, и возвратила. Чтож, пора начинать быть самой собой, да. - с такими мыслями нэко повернулась и стала внимательно рассматривать пассажиров. Заметив пару интересных личностей, она громко представилась.
- Кагамине Рин, нэко вот этого господина - она небрежно кивнула в сторону Юдая. Прядь волос выбилась из хвостика. - лучше просто Рин.
Еще раз тряхнув голов, Рин вновь огляделась. К духоте она уже привыкла, и теперь уже могла более-менее трезво оценить обстановку.
Небольшой автобус, удобные сиденья. На вид - если и не новый, то вполне чистый и аккуратный. Решив, что здесь она таки сможет провести аж два часа (!!!), она вернулась к выработке плана по доставанию своего хозяина. Достав одну из своих жвачек - мятную, она закинула пару пластинок себе в рот, после чего перевела взгляд на Кудзё.
- Хочешь, мм?

0

7

Пока Айо не успела ответить, в автобус пришло аж три человека разом. Девушка и два парня. Слава Богу, одного из них она знала точно, и знала не так уж и плохо – почти всю информацию о нём точно, к тому же, после того, как она побывала у него на компьютере.
Кён остановился у входа, а Муха лишь с интересом наблюдала за этим. Он видимо решал, стоит ли подходить к девушке, или не стоит. После общения с ней, у него, видимо, сложил хорошее чувство. Пройдя до свободного сиденья, он уселся на него, а Муха слегка приподнялась, с интересом наблюдала за его действиями.
Интересно, он вообще постарается со мной поздороваться, или сделает вид, что не знает меня? Хотя, в обоих случаях, ему не поздоровится – я сама поздороваюсь с ним так, что он всю оставшуюся жизнь будет любить только нек, – подумала Муха довольным голосом, лыбясь как придурок.
-Эй, тупица в задних рядах, привет, – сказал он своё, махнув рукой всем в автобусе. Только он называл её «тупицей». Она кашлянула, и тоже проговорила, довольно громко, чтобы он услышал:
-И тебе привет, засранец, – она выдержала небольшую паузу, а затем проговорила, -Наверное, опоздал, из-за того, что споткнулся о какую-нибудь девушку, да? – поинтересовалась Муха, подложив под щеку свою ладошку, и оперевшись на сиденье Айо.
Затем её заинтересовали и вторые люди.
Вообще, они заинтересовали её ещё больше, чем тот самый Такишима. Она с интересом стала разглядывать сначала уши неки-блондинки, а потом и шевелюру «красного» паренька.
- Кагамине Рин, неко вот этого господина - она небрежно кивнула в сторону Юдая. Прядь волос выбилась из хвостика. - лучше просто Рин.
-Приятно познакомиться, Рин-сан. Меня зовут Ясу, но лучше просто Муха – и быстрее, и звучит забавнее, – она повернула голову к затылку парня, и радостно поприветствовала и его, -И вам не болеть, господин вот этой неки, – кашлянув в кулак, она посмотрела на Кёна и прищурилась.
Видимо, эта дубина решила лечь спать. Хорошо,  -подумала Су, и на секунду пропала из виду – нагнулась к своей сумке, и достала из неё бутылку с апельсиновым соком. Когда она вернулась, то прицелилась в голубую голову Таки, и кинула с размахом бутылку.
А затем отвернулась, сделав вид, что это не она сделала. Её движение было очень точным, и нельзя было промахнуться – что-то, а это она хорошо делала. Хоть и падала часто, но тыкать, да и в цель попадать она умела.
-Вы так же будете жить ещё и в первом комнате, как я понял? – спросила Муха, уже забыв о своих предыдущих действиях. Она кашлянула в кулачок, а после того, как почесала затылок, спросила:
-Риин-сан~, ты любишь апельсины? – спросила её девушка, с интересом смотря на неку.
Этот вопрос она задавала часто, и очень многим. Просто потому, что сама очень любила их. И лишь ради того, чтобы найти сообщников по этому делу, она интересовалась этим у всех. Правда, это ведь намного лучше, чем она спрашивала бы «А какой у тебя размер груди?», «Сколько будет два плюс два?» или самый любимый, но страшно занудный «Любишь ли ты компьютерные игры?».
Она зевнула, и посмотрела в окно. Уже хотелось отъехать от этой проклятой остановке, но учителей ещё даже не было в автобусе.

0

8

Муха, значит. А что, правда забавно. - Рин мысленно улыбнулась.- в любом случае, кажется, личность оочень интересная. Надеюсь, мы с ней в скором времени подружимся.
Тем временем, Ясу уже переключила свое внимание на Юдая. А дальнейшие её действия не то что бы удивили Рин, нет. Она широченно улыбнулась.
да, мы с ней определенно подружимся! - на самом деле Рин давно пыталась найти друзей себе в этом странном месте, тем более что она прибыла буквально пару часов назад, но в суматохе успела лишь нажить себе врага. С ним она столкнулась в коридоре, и с натянутой улыбочкой попросила прощения. Но её возмутил даже не тот факт, что парень не соизволил попросить прощения, а его взгляд. Пронизывающий до костей, сковывающий, высокомерный презрительный взгляд, который сковывал все твои мысли и движения. Кем бы ни была Рин, но этот его насмехающийся над некоей неуклюжестью нэко подействовал на девушку точно так же как и всех остальных - она испугалась. И этот страх не чужд ей, она прекрасно понимала, что такие чувства испытывала при виде.. пауков. С малых лет страдая арахнофобией, нэко старалась обходить стороной большую часть насекомых, что с успехом и делала. До этого дня. Что же, Рин уже был известно как особе не глупой, что жизнь ей мёдом не покажется в этом учебном заведении, но сейчас её мысли были совершенно не о том - она вся была пропитана ощущением предстоящих приключений, да еще каких! И её не смущало даже то, что на остановке она заметила этого странного парня в толпе - пафосные люди любят  привлекать к себе много внимания.
Не забывая наблюдать за реакцией еще одного ушастого, она заметила и то, что Кудзё перевод взгляд с неё на "засранца, который, кажется, по пути сюда врезался в девушку", кажется именно так назвала, и не ведая о том представила этого паренька, которому только что угодила коробкой апельсинового сока прямо в голову. Еще раз усмехнувшись такому забавному повороту событий, она подумала, что хозяин просто-напросто сравнивает её и этого несчастного. Что же, реакция человеку не чуждая - если от таких как она не шарахались, то пытались узнать как можно больше, а если она встречала еще одного нэко и начинала с ним активно общаться, то всех их сравнивали. Все до одного. Кроме людей привыкших, конечно же.
Жаль, что мама с папой привыкнуть так и не смогли.. они с радостью избавились от меня. Хотя, к чёрту! Сейчас я здесь, и нефиг сопли распускать, а то настроение еще и Дай-сану испорчу.
-Риин-сан~, ты любишь апельсины? – спросила её девушка, с интересом смотря на неку. - как это обычно бывало, занятая своими мыслями Рин полностью отключалась от каких-либо внешних "раздражителей" (хотя эту компашку раздражителями назвать было трудно - в целом все они смутно напоминали Рин её саму) и пропускала всё мимо ушей. Вот и сейчас она прослушала всё до единого, но её невероятный и непостижимый мозг, которым нэко оочень гордилась, припомнил её примерную суть разговора, так что девушка вполне спокойная сориентировалась в обстановке.
- Ага, люблю. У меня есть парочка с собой. А ты спрашиваешь потому что любишь их, или не любишь? А то знала я парочку людей с их вопросами с подвохом..пфф. И, кстати, мы действительно будем жить в первом домике. - странно, ведь это было вовсе не в характере Рин, но она поинтересовалась об этом у той самой рыжеволосой. Да и с Ясу она вела себя намного более сдержано и.. почтительнее как-то, нежели чем с Юдаем. Наверное, просто видела в ней потенциального товарища по подстраиванию различных то что бы пакостей, но забавных шуточек.

0

9

Они все были такими милыми и хорошими. Особенно Мухе пригляделась неко девушка по имени Рин – она на самом деле выглядела очень милой, и довольно безобидной. Ясу понадеялась, что они вскоре познакомиться поближе, и сдружаться. К тому же, этому будет легче осуществить – они будут жить в одной комнате, да и в автобусе ехать туда-обратно четыре часа в общем, а это уж поверьте, не могло не радовать.
- Кудзё Юдая, - сказал он, и мысленно удивившись такому имени,- опять заговорил, - Нэ, приятно познакомиться, Муха-сан
-Кудзё.. Юдай.. Значит. Взаимно, – сказала она весело, а затем, немного подумав, сказала, -Я буду звать вас Дай-тяном, вот, – проговорила Ясу задорно, даже не подумав, что это может кого-то обидеть.
Да и что? Как-будто, его никогда так не называли. И обижаться тут во все не на что. Если бы Ясу сама себя не называла «Мухой», то вот, тот человек кому нужно было бы обижаться. А так, всё хорошо. Да и «Дай-тян» звучит довольно мило, нежели «Муха-сан».
А вообще её давно не называли с суффиксом «-сан». Даже удивительно немного.
А вот и Кагамине ответила. Муха повернула голову в её сторону, и выслушала её ответ на вопрос про апельсины, да и про комнаты. Правда, на него так же уже успел ответить положительно и Дай-тян – видимо, что они пробудут ещё и ночь вместе, ой как хорошо.
- Ага, люблю. У меня есть парочка с собой. А ты спрашиваешь, потому что любишь их, или не любишь? А то знала я парочку людей с их вопросами с подвохом..пфф. И, кстати, мы действительно будем жить в первой комнате.
-Потому что обожаю, – сказала она весело, тряхнув головой. Ясу на самом деле очень любила их, ещё с детства. А так как у неё не было аллергий на это, то и волноваться особо не стоило – она могла их есть тоннами, и на лице ничего не появится, лишь мелкий слой «жёлтой краски» как называла это МакФлай, появляется на пальцах и ногтях. Но ведь его можно отмыть.
Вообще даже у Су в сумке лежали апельсины, но она не совсем рассчитывала их съесть – всё-таки, сейчас лето, а это время точно не апельсинов. Сейчас лишь арбузы были самыми вкусными ягодами, в такое-то время. По-крайней мере, Муха любила фрукты, и даже очень.
-Урра, ура. В одной комнате, это даже не так плохо. По-крайней мере, с вами мне будет жить намного приятнее, чем с одним придурком из другого автобуса, – она выдержала небольшую паузу, и слегка присвистнув, сказала, -Страшно глупый и пафосный тип.
Да-да, не только Рин встречается с такими буками в коридорах. Фразу про «проспал» в исполнении Кё, Муха прослушала. Во-первых, то, что он проспал – было не правдой, да и отвечать было бессмысленно, теперь он будет стоять на своём, что не могло не радовать – научился, подлюга. А вот реакция на бутылку была самая лучшая в мире, и Муха лишь тихо засмеялась.
-Ты что делаешь, чёрт тебя побери! – буквально заорал парень, а после того, как достал бутылку у себя из под ног, кинул её обратно Ясу, которая успела её поймать. Да-да, и кидала, и ловила она очень даже ловко, правда, почти всегда это отрицала. -Сумасшедшая. У меня теперь там шишка будет, дубина!
-Не буркай там, ладно? Ты слишком уныло выглядишь, Кё-тян, – сказала она весело, помня, что это «Кё-тян» страшно его бесит. Его вообще бесит всё, что связано с этим «-тян».
Она вновь повернула голову к хозяину и слуге, и улыбнувшись, проговорила:
-Не обращайте внимание на наши с ним перекиды, это вполне нормально. Рин-сан, можешь называть его «Кё-тян» - я разрешаю, – сказала она. Правда, надежда, что она на самом деле будет его так называть умирала последней, но в конце концов – побесить его сможет.
Затем девушка повернула голову к Дай-тяну.
-Дай-тян, а как ты попал в эту школу? И как нашёл Рин-сан? – поинтересовалась Муха, с интересом смотря на Кудзё. Раз им предстоит сидеть здесь два часа, то что-нибудь нужно о них узнать. А первым попал под раздачу именно Юдай.

0

10

---> остановка

Забравшись в микроавтобус, Миччи первым делом коротко переговорила с водителем, что бы тот включил кондиционеры и открыл окно - хоть какая-то прохлада будет. Потом она наконец повернулась кем кто сидел в глубине автобуса, внимательно обводя всех глазами, особенно останавливаясь взглядом на неко. Так она видела их лишь мельком, а за поездку, да и за весь спортивный день тоже, она успеет их рассмотреть нормально. Впрочем, рассматривать было особо нечего - дети и дети, разве что с нечеловеческими ушами и хвостами. Ничего особенного.
Так же внимание женщины зацепило то, что она увидела сидящую в автобусе и свою ученицу, Ясу, которая, по видимому, говорила больше всех сама и, тем самым, разговорила всех остальных. То что и она была тут же немного удивило англичанку - хотя, может, записала она её не особо внимательно, хотя галочка у имени в списке стояла.
Понаблюдав где-то минуту, оставшись относительно незамеченной, она хлопнула в ладоши, обращая на себя внимание. Так как все были в строю и не надо было производить повторную перекличку и надо было разве что просто пройти контрольное "знакомство". Хотя "по контрольному" она всё равно ничего делать не собиралась. Скрестив руки на груди она постаралась придать голосу большую бойкость и веселость, чем обычно. А это должно было звучать более чем страшно, ибо у неё и так бойкости и веселости было огромное количество.
-Hey, listen to me!.. Ой, в общем, привет вам всем!- не самое удачное приветствие, банальное "здравствуйте, дети" было банально ещё потому, что почти все собравшиеся были уже давно не детьми. Зато получилось довольно весело и уж точно приковало внимание всей группы,- Меня зовут, Санго-Мириэль Мичелс и меня назначили одной из учителей, что бы присматривать за вами, как бы не разнесли всё окружающее.- добавила она со смехом, но затем заставила себя успокоиться, в смысле смеха, и продолжила, -Думаю, все уже проинформированы - как всё будет происходить. Если же нет - Лана-сенсей, или как она там представится, всё повторит. Я же пока раздам воду - не хватало мне, что бы вас потом лечить от перегрева.
Сказав эту незамысловатую фразу, Санго направилась к миниатюрному запертому холодильнику, в котором лежали два ящика с водой, по шестнадцать бутылок простой минеральной воды в каждой - по две на каждого ехавшего в автобусе туда и по столько же в обратную дорогу. Другое будет выдаваться уже на месте. Достав столько, сколько нужно, она прошлась между сидениями, раздав каждому по бутылке и, оставив две штуки себе и Лане, села на одно из передних сидений, предназначенных для учителей. Не к окну - любоваться природой японской она будет потом, а ближе к проходу, что бы за всем наблюдать. Особенно за тем, какую реакцию вызвало её появление.

0

11

===>Остановка

Из-за своей задумчивости, и того, что девушка заболталась с одной знакомой по телефону, она явно немного опоздала, ну или ей так показалось. И из-за того, что она думала именно о том, что опаздывает, девушка просто ввалилась таки в автобус.
Молодая учительница задыхалась, так как бежала. Она немного нагнулась, держась за свои коленки и почти умирая, так как на улице была жара и при всём этом ей пришлось бежать.
-Чёрт, и заставило её позвонить мне сейчас? Хотя нет, и дёрнуло меня отойти от толпы настолько далеко!! - Ффух - девушка подняла взгляд на, как ей показалось, слегка удивлённых учеников - ой, простите. Кхм.
То как представилась Санго, она прекрасно слышала, так как была уже близко к автобусу, поэтому она немного виновато улыбнулась, убрав руки назад.
-Всем доброго дня! Меня зовут Лана. Да-да, для вас я просто Лана и большего вам знать не обязательно - прозвучало как-то тупо. Боже, я давно не работала с детьми, не по себе даже. Но зато такие симпатяги... так. Не о том я думаю - девушка скрестила руки на груди и чуть приподняла голову - ну, что ж, как нам обещали, поездка будет весёлой, поэтому желаю вам хорошенько отдохнуть. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь - Лана вздохнула, и дождавшись когда Санго сядет на своё место, девушка уселась рядом, и кокраз таки досталось место у окна. Настроение было какое-то странное, и всё из-за того звонка, который явно тревожил девушку, и даже вводил в такие раздумья, что она будто и не присутствовала здесь.
Юная учительница молча смотрела в окно, облокотившись на запястье руки и явно прибывала в мыслях.
-Если я его там увижу, я его явно там прибью... ты уже обычной психушкой не отделаешься у меня... - какой-то зловещий взгляд в окно.
Тот кто её беспокоил, был тот, кого она когда-то довела до психиатрической больнице. Оказалось что вышел из неё и радуется жизни, что очень не понравилось Лане. Она специально строила план, чтобы отправить этого человека в психушку навечно. Естественно она не хотела отразить своё желание кого-то прибить или упечь обратно в психушку на детях или её подруге, поэтому повернулась к Санго.
-Ну, как дела? - наивный глупый и банальный вопрос, ну а что ещё предложите спросить? - извини за задержку, просто мне...позвонили по кое-какому важному делу. А так как всё ещё шумно на улице, пришлось таки отойти в сторонку. Бегать по жаре, я тебе скажу, не самое замечательное дело - Лана потянулась.

Отредактировано Lana (05-06-2010 17:23:37)

0

12

В считанные минуты в автобусе стала достаточно шумно, но не раздражающе-шумно, нет. Рин любила именно такой вот шум - кто-то весело переговаривается друг с другом, кто-то что-то слушает. Веселый какой-то шум нравился Рин, намного больше чем тишина. Тишина всегда угнетает, нависает над тобой, не дает сосредоточится, рождает смутные чувства, от которых бросает в дрожь. Словом, нэко тишину не любила, и на то были свои причины. Хотя свое мнение о тишине она держала при себе и никому не навязывала, по крайней мере, если этот человек ей нравился.. Хотя таких почти не встречалось. Но всё же не смотря на своенравное поведение, она уважала личное пространство каждого, и знала что сколько людей - столько и мнений. но, к слову, личное пространство она уважала не всегда. Личное пространство своего хозяина уважать она, по видимому, не собиралась - ей хотелось научиться распознавать все его чувства, эмоции, изучить все тонкие нюансы характера, и общаться с ним балансируя на грани шутки и серьезности, дружеских подколов и целью обидеть, теплыми чувствами и насмешкой. Конечно, звучит совсем не хорошо, а выглядит и того хуже (уж поверьте на слово), но по-другому девушка просто не умела. Так что нравилось это окружающим или нет, но бывало и так, что она поступала довольно-таки.. некрасиво. Возможно, своим поведением она пыталась самоутвердиться, ведь не много кому разрешали "дружить с монстром".
Ксоу!! Я стала слишком много думать - мысленная усмешка и подзатыльник - от мыслей, конечно, еще никто не страдал.. ну, если мысли не суицидальные, конечно же! - на самом деле, нэко могла вести подобные мысленные монологи часами, но сейчас это было бы как-то неловко.
- Такишима или, просто - Кё, – выдержав небольшую паузу, он слегка кивнул Рин и Кудзе, -Приятно с вами познакомиться. - выслушав коротенькую и несколько банальную речь парня, Рин весело кивнула ему, и еще пара прядей выбилась из хвостика. Услышав ответ Ясу, девушка обрадовалась - как бы это странно не звучало, но она довольно-таки редко встречала людей, любящих апельсины.
- Муха, так это же замечательно! - "муха" - нэко нравилось то, как произносится это слово.Что-то в этом было. И хотя, насекомых она отчаянно не любила, желание подружится с Ясу всё росло.
И тут вступила первая учительница - Мириэль Мичелс. Она поздоровалась, представилась и дала небольшие указания на ближайшие два часа что этой веселой компании придется провести вместе. Получив свою воду, она благодарно улыбнулась своей обычной улыбкой во все белоснежные двадцать восемь, плюс еще два небольших, но острых и таких же белых клычка. И вот настало время реагировать на слова хозяина. Рин сунула воды в сумку, после чего с обиженным видом заявила :
- То есть ты не рад что оказался здесь что ли? И что это значит - "судьба затащила". Не хочешь быть моим хозяином - так и скажи. Кого нибудь другого найду, вот! - эти слова девушка постаралась произнести с нужной интонацией, а то ведь так недолго и он действительно от своей роли откажется. А уж тогда Рин начнет менять хозяев как перчатки, если это здесь возможно. Потому что характер этой девушки можно вынести лишь в двух случаях :
первое, это при первичном знакомстве. И когда речь заходит об её ужасном характере многие не понимают о чем она - вот же, прямо перед ними, милая девочка-нэко. О каком характере может быть речь? ну а второе, конечно же, ею излюбленное когда_ей_что-то_нужно. Тогда она и становится пай-девочкой, или же несчастной обиженной жертвой, которая может вполне пойти на поиски  нового хозяина, и всё начнется сначала.
Так вот, с подобным обиженным видом, Рин взяла свою сумку, кинула её на сидение рядом с Кёном, перелезла через спинку. Спихнув свою сумку на пол, она удобно устроилась рядышком с новоиспеченным другом, и только после этого спросила :
- Ты ведь не против, да? - конечно же, по её расчетам любой нормальный парень не посмеет отказать - ему будет, как минимум, неловко. Как максимум - очень больно, да. Нэко бить умела.
тут уж в автобус влетела вторая учительница, и представившись Ланой, села на своё место. Что ж, все уже были на своих местах, кондиционеры были включены, и в целом, всё было готово к поездке.

0

13

Муха была в небольшом шоке – за пару минут здесь появилось сразу столько людей, потому что пришёл наконец-то, не только водитель, но ещё и два учителя разом. Вообще Муха сначала думала, что с ними поедет лишь один из них.
Но ещё в больший шок повергло то, что с ними едет её учитель – плохо себя вести не удастся. Вздохнув, она улыбнулась и кивнула ей, не став здороваться – этого хватит, да и успели они уже наговориться с ней.
Пока учителя что-то говорили, Муха решила поговорить с другими. То есть, ответить на слова, которые ей были сказаны до прихода учителей.
- Хорошо, я не против, - и немного подумав, добавил с улыбкой, - Кстати, можно на "ты".
-На «ты» так на «ты». Хотя знаешь, я удивлён – ты пока что первый, кто не был против суффикса «-тян». А это всегда радует слух, – сказала Муха, качнув головой, и радостно улыбнувшись. Теперь у неё появился знакомый с именем «Дай-тян». Нет, конечно, иногда она будет звать его полным именем, но точно не сегодня.
- Скажем так, я оказался в неподходящем месте, в неподходящее время, и занимался тем, что привело к череде небольших событий, которые привели меня интересным образом сюда, - мутно ответил он, что не очень понравилось Мухе – если уже просят ответить на вопрос, то нужно рассчитывать и на развёрнутый ответ. Решив, что так и надо она не стала спрашивать, какие же обстоятельства привели его сюда, а тем более – события, из-за которых он попал в школу, - С Рин нас свела, так сказать, судьба. Случайная встреча коридора привела к тому, что мы были затащены под роли "хозяина и его слуги"
-Тебе тоже не нравиться эти раскидки на «хозяев» и «слуг»? – только и спросила Муха, видя, как его лицо  немного изменилось – на самом деле было видно, что его тоже не устраивает это. Просто, очень странно называть себе подобных – слугами, ведь они отличаются лишь ушами на голове, а остальное ведь не так важно.
- Муха, так это же замечательно!
-Полностью согласен с тобой! А чего ты ещё любишь? Цитрусы, какие? Грейпфруты? – её глаза даже зазвездились, когда она вспомнила о грейпфрутах. Они были круты, нет, самыми лучшими и великолепными. Вкусными, и иногда сладкими, а ещё там было много витаминов.
Да, по её словам уже можно было понять, что от цитрусов она без ума. Просто это было вкусно. И точка.
-Санго-сан, когда мы уже поедем? – спросила Муха недовольно, повернув голову к своей учительнице. Затем, она проследила за действиями Рин, и улыбнулась. Она уже знает реакцию Кёна. Он будет до жути стесняться.
Просто, такое уже было пройдено.

0

14

Чем больше она смотрела на учеников, весело болтавших между собой, тем большее у неё поднималось настроение - слава богу, что попалась не группа амебных тормозов, чего она боялась довольно-таки сильно. Она бы тогда точно застрелилась.
На "спасибо" за воду она просто кивнула и повернулась к влетевшей в автобус запыхавшейся Лане, указав на место рядом с ней, на которое та с готовностью села сразу же после короткого обращения к ученикам.
-Ну, как дела? Извини за задержку, просто мне...позвонили по кое-какому важному делу. А так как всё ещё шумно на улице, пришлось таки отойти в сторонку. Бегать по жаре, я тебе скажу, не самое замечательное дело
Лана потянулась, а Санго, вновь на секунду повернувшись к ученикам, которые рассаживались как им удобно. Женщина давно привыкла, что подруга ей редко что рассказывает, да и узнавать что-либо она не торопилась. Ей же перевешивать на себя чужие проблемы было неприятно, но и при необходимости она могла всегда выслушать. Надо будет - ей расскажут. А так, меньше знаешь - крепче спишь.
-Да ладно тебе, ничего ты и не пропустила толком, понятно. Дела? Замечательно, хотя, честно говоря, я бы с удовольствием отлежалась у себя в комнате, устроив себе небольшую сиесту,- с легкой усмешкой протянула англичанка, откинувшись на спинку сидения, - А ты сама как? Да... Погода действительно жарковатая. Слишком даже.
Конечно, с одной стороны сиеста была бы неплохой идеей, но Санго это сказала в шутку - на самом деле она бы просто не смогла лежать без дела несколько часов, так как это было бы неимоверно скучно. Даже сейчас, когда можно было немного расслабиться до того, как они поедут, ей всё равно не сиделось на месте - по крайней мере, мысли в её голове копошились похлеще, чем муравьи в муравейнике.
-Рад, что вы едите с нами.
донеслось позади неё и Санго машинально повернулась, что бы посмотреть, кто это сказал. То был голубоволосый парень довольно-таки простой наружности, неко... После первого и второго фактора слово "простой" было как-то совсем неуместно, но, тем не менее это было так - вообще у Санго было ощущение, что в Японии больше странно видеть человека-блондина, нежели человека с серо-буро-малиновыми волосами, да ещё и в зеленую крапинку.
Вроде его звали Такишима Кён. Правда, когда он наконец повернулась парень уже уткнулся взглядом в окно и рядом с ним сидела милая светловолосая девочка, тоже неко. Походу, смотрел он в окно именно поэтому... Умиленно улыбнувшись, Миччи села нормально.
-Санго-сан, когда мы уже поедем?
теперь уже голос подала Ясу. Тут даже поворачиваться не пришлось - она уже столько наговорилась с ней, что голос уже нескоро сможет забыть.
-Поедем мы... Скоро поедем. Когда во всех других автобусах наберется народ. Так что пока остается ждать.-
пожав плечами, уже более спокойно произнесла она.
Скорее бы...

0

15

В тайне ото всех, и даже немножко от себя, Рин уже тысячу раз успела пожалеть о том, что пересела. Хотя для нее это была неплохая возможность поболтать еще и с этим пареньком. Подмечать его необычный цвет волос она не стала, мало ли что он сам думает на этот счет, так зачем  возможно задевать за "живое" и тем самым рушить возможные отношения? Смысла в этом Рин не увидела, поэтому и промолчала. В открытую стала рассматривать Кё-тяна, что явно смущало последнего. Хотя.. Да, нэко это не особо волновало, ей даже казался довольно-таки милым бледный румянец. Что уж тут говорить, а вот некоторым смущение шло. Как Кёну, например.
И так, последний почесал за ухом, после чего с неким выражением безысходности на лице, ткнул пальцем в ухо самой девушки. Несколько удивленная таким поворотом событий, она вновь повернулась к нему, но Кё-тян уже отвернулся и уставился в окно. Неловкая тишина повисла между ними, и сдерживал отвратительное угнетающее чувство лишь веселый шум сзади. Придя к выводу что можно будет с ним даже позаигрывать, тем самым вгоняя его в краску (это же выглядело так мило!), Рин уже собралась открыть рот, как услышала вопрос своего горе-хозяина. А может хозяин у нее был нормальный, и это она была горе-подопечной? в любом случае, такой повтор событий игнорировать было никак нельзя, нет, только не для этой девушки!
- Если честно. то по моему это неправильно. Каждый имеет право жить своей жизнью и я думаю что неко не должны быть исключением, - он задумчиво надул пузырь из жевательной резинки и посмотрел на Рин, - Именно это я имел ввиду когда говорил "судьба затащила", - он вздохнул и посмотрел на Рин с некоторой серьёзностью в глазах, - Скажи. разве тебе нравиться мысль быть у неизвестного человека в слугах, не имея правду на свободу? - он вопросительно поднял бровь и закончил, - А я не хочу ущемлять чью-либо свободу...
- Что же, раз ты поставил вопрос ребром. - на долю секунды она поджала губы, думая что ей ответить. Буквально на долю секунды, никак не больше - в этом нэко бала уверена все сто процентов, так что вряд ли уж кто-то мог бы заметить это её движение.
- Я не считаю это правильным, - на удивление спокойно и серьезно начала она - но если таковы здешние правила, то это единственное с чем я готова мирится, потому что, знаешь ли, нелегко существовать в чуждом для тебя мире, без уверенности что есть еще кто-то такой же как ты, жить под вечно подавляющими взглядами, взглядами полными осуждения. А знаешь почему многие смотрят на нас именно так? Потому что мы родились не такими, и в этом винят нас. Ты спрашиваешь, нравится ли мне быть у черт знает кого на побегушках? Отнюдь нет! Но наверное именно поэтому я хочу с тобой познакомится. И да, если ты считаешь что я собралась кому-то здесь служить, то ты ошибся, дорогой. - да, именно так и назвала его Рин. вообще-то, она редко кого-то так называла, только когда была по-настоящему серьезна. Многие люди гадали что это - признание человека "своим", или же насмешка. Обычно Рин четко понимала смысл сказанных ею слов, но в данной ситуации, почему-то, она и сама не знала что бы означало это обращение.. - Я не собираюсь никого слушаться если мне что-то не понравится, уж прости меня. Я выбрала тебя, потому что мне показалось что ты сможешь меня.. принять, что ли. Мне бы очень не хотелось ошибаться, Юдай-сан. - свою скомканную речь нэко закончила кривоватой ухмылкой, после чего всё вернулось на круги своя. Она, в силу своей вредности не вернулась на место рядом с Кудзё, да и приняла свой обычный вид. Такой, что если на нее посмотреть, то сразу ясно - у нее сейчас все просто отлично, и ни к чему задавать этот глупый вопрос.
Таким образом она поставила точку в этой теме, и достала из сумки томик манги и из косметички - очки. Да-да, зрение у неё было не ахти. Очки были самыми обычными, в средней широкости оправе голубого цвета, с открытым верхом и аккуратными овальными стёклами, небольшими и идеально чистыми. Глубоко вздохнув, она одела их и начала читать, ничем не выражая желание услышать хоть что-то на свой.. монолог?

Отредактировано Rin (05-06-2010 21:02:50)

0

16

Атмосфера немного накалялась.
Не в смысле того, что все были злыми или плохими. Просто становилось жарко, не смотря на работу кондиционеров. Решив, что было бы не плохо уже как-нибудь двинуться в путь, чтобы даже из окно шёл ветер, как и из люка сверху, Муха вздохнула. То, что было жарко, заставляло её зевать, а если она зевает – значит, хочет спать, а это уже не есть хорошо. Кто же будет веселить народ, и спрашивать про апельсины?
- Ну, ничего особенного в этом нет,- он сделал паузу, стараясь сформулировать нормальный ответ, - Не буду же я тебе это запрещать.
-Правильно, не будешь. Просто бы не смог, наверное, – сказала она, улыбнувшись, и почесав затылок, немного спустилась в кресле, и прижалась щекой к окну – стекло ещё было немного прохладным, а это не могло не радовать, если честно.
Факт, что она очень долго будет называть Кудзё – «Дай-тяном», скоро умрёт. На самом деле или ей надоест, или самому парню. Впрочем, она очень часто и много может придумывать разные клички и прозвища для людей, просто так, от скуки. Если она Каю могла про себя придумать не только что-то, связанное с его именем, но и «Барсук» или «Суслик», то Кудзё, с таким-то крутым именем..
Да раз плюнуть!
- Если честно, то, по-моему, это неправильно. Каждый имеет право жить своей жизнью и я думаю что неко не должны быть исключением.
-Да, я тоже так считаю. Для меня в первый раз было очень странно слышать о таких «Хозяин» и «Слуга». Поэтому, и пока что, слуги у меня нет, – сказала она, забавно улыбнувшись, опять вернувшись к своему стеклу – было желание его выбить, в надежде, что на улице будет, немного холоднее.
Размышлять сейчас о всех этих школьных правилах немного не хотелось. Лучше бы сейчас они говорили о мороженом.
Если в начале, пару минут назад, были размышления о жаре, то теперь обстановка на самом деле немного накалилась – разговор между Кудзё и Рин был немного.. Жёстким, как показалось Мухе. Но решив, что это не её дело, она даже не стала открывать рот.
-Согласен. Например, ехал бы я здесь один, Муха бы меня пристрелила. А так – она общается с тобой, и в этом есть плюс – то есть жив я, и не скучно и тебе, и ей,
-Молчи там, жлоб, – сказала она  громко, подняв руку над сиденьями, -Ещё одно слово, и я кину в тебя соком, честное слово, – договорила Ясу, ухмыльнувшись.
На самом деле ведь могла кинуть, раз сделала это уже один раз. А значит, и второй, и третий раз будет не таким уж и сложным.
Можно было конечно, покидать не только соком – у неё лежат офигенные булочки с кремом и шоколадом, а так же сосисками, которые она сделала сама на кружке, но их ей будет немного жалко. Если сок ещё можно пить, то их будет, не очень приятно есть.
-Поедем мы... Скоро поедем. Когда во всех других автобусах наберется народ. Так что пока остается ждать.- пожав плечами, уже более спокойно произнесла она.
-А давайте поедем раньше их всех? Какая разница ведь, когда приедут они, а когда мы – нам просто будет больше времени расселиться в доме, если он вообще будет открыт, – сказала девушка своей учительнице, и закрывая глаза.

0

17

Микроавтобус - не большой автобус, потому разговоры учеников ей были слышны, даже если она и не хотела особо подслушивать. Точнее, она совсем не хотела подслушивать, ей это было нужно меньше всего, если быть честной.
-Молчи там, жлоб. Ещё одно слово, и я кину в тебя соком, честное слово,
Опа, надо бы уже, по идее, вмешиваться, пока это не вылилось в потасовку и им, учителям, пришлось бы платить за чистку и ремонт машины. А денег у неё и так куры не клевали. У Ланы, наверное, тоже. Глубоко вздохнув, Санго встала со своего места и, нахмурившись, обратилась к ученикам.
-Эй, эй. Без насилия, как физического, так и морального. Трупы в микроавтобусе нам не нужны совершенно. Да и если что - чистить его вы будете сами...- поняв, что сказала она это слишком резко, она добавила уже более мягким и веселым голосом. Иначе мало ли, подумают что она входит в категорию учителей агрессивных... Которых сама Санго в детстве ненавидела всей душой и сердцем.
-По крайней мере, не уничтожьте автобус окончательно, нам ещё обратно ехать. Понятно?- она обвела многозначительным взглядом всех учеников, особенно пристально посмотрев на Ясу и Кёна и, удовлетворенно хмыкнув, села на свое место.
-А давайте поедем раньше их всех? Какая разница ведь, когда приедут они, а когда мы – нам просто будет больше времени расселиться в доме, если он вообще будет открыт, –  сказала Ясу вялым голосом. Походу, жара уже всех сморила.
Санго задумалась - почему бы и нет? Всё равно дети уже почти везде собрались и приедут все примерно одновременно, так что ничего страшного в этом не было. Наоборот даже, так, наверное, было бы даже лучше. Да и правда, чем раньше они со всем управятся, тем больше будет свободного времени. Подойдя к водителю и снова с ним недолго, минуты две, поговорив - он скорее уточнял, что именно и стоит ли это делать. Наконец, уговорив водителя, женщина вернулась на свое место, пока водитель договаривался с остальными. Её цель была сказать, а с остальным пусть сами разбираются.
-Все готовы? Поехали!
Машина мелко затряслась из за того, что водитель завел мотор и машина тронулась.

0

18

Что же можно сказать? Еле заметный румянец на щеках из-за недавней пламенной речи Рин уже прошел, и она уже абсолютно спокойная и до десяти сосчитавшая углубилась в чтение манги. вообще, она была настоящей отаку, хотя об этом и не говорила. Не то что бы стеснялась, просто её и не спрашивали. К её величайшем удивлению, в которое девушку было проблематично привести, Кё-тян заговорил. К слову, автобус наконец-то тронулся с места и Рин, чуть качнувшись, перевела взгляд на Кё. так уж вышло, что она посмотрела ему прямо в глаза. Что-то, а вот смотреть в глаза Рин любила. Что-то в этом для неё было.
- нээ, Кё-тян - кажется, Ясу посоветовала ей именно так называть нового знакомого,- ты любитель манги, нээ? - забравшись на сиденье с ногами, предварительно сняв кеды, она удосужилась ответить на вопрос. - этто.. магазинчик ужасов, даа. хорошая манга, уже третий раз перечитываю. - пальцы в кедах затекли, и она чуть подвигала ими, одновременно поправив ярко-желтый короткий носок и быстрым движением руки поправила съехавшие на кончик носа очки, используя для этого указательный палец правой руки. Не поворачиваясь и надеясь что за это на неё не обидятся, она таки ответила на вопрос Ясу-сан.
- няо, из цитрусовых у меня грейпфрукты самые-самые любимые, да. - а вот уж тут Рин немножко захотелось попрыгать от счастья - грейпфрукты любили еще меньше, чем апельсины. Выслушав указание учительницы, Рин ответила что то вроде "хаай~", после чего улыбнулась дежурной улыбкой. она же искренняя, она же насмешливая. Во все 28 и два клыка, конечно же. Кондиционеры наконец-то заработали в полную силу, да и ветерок из приоткрытых окон ласково охлаждали уже горячую кожу. Глубоко вдохнув спасительный кислород, она достала из сумки еще ледяную бутылку минералки, и сделала еще пару глотков, сопровождая это действие звуками напоминающими её любимое "няо-няо". С наслаждением выдохнув, она порадовалась тому, что содержимое бутылки все еще в самой бутылке, а не на бедной и неуклюжей нэко, или, чего еще хуже, на бедном Кё-тяне.

Отредактировано Rin (05-06-2010 22:52:14)

0

19

Каким-то задним числом почувствовав задумчивость Юдая, Рин вздохнула. Зря она, наверное, наговорила всякой ерунды. да, именно в этом и пыталась она себя сейчас убедить. Все ею ранее сказанное - просто е-рун-да. Так ведь легче, да?
На долю секунды, ей послышалось что Юдай что-то сказал, она дернула ушком, но сзади снова всё смолкло, и она решила ей почудилось. От жары, наверное. Кстати, тишина была оочень относительная - легкая перебранка между Кё-тяном, как его про себя называла Рин и Мухой продолжалась. правда, вскоре их осадила учительница.
-Пожаааалста, не называй меня «Кё-тяном». И никогда не слушай Муху в этом случае, совсем никогда. Только глупости говорит. Ведь не будешь называть? - девушке не хотелось показаться злостной шантажисткой, или еще кем нибудь в этом роде, но на слова Кё-тяна она лишь рассмеялась.
- я подумаю, если ты угостишь меня мороженым, когда мы приедем, да.
На самом деле нэко все никак не могла понять - отчего же парню так не нравится обращение "Кё-тян". Так мило звучит, да и ему вполне подходит. хотя Рин вновь решила не озвучивать свои мысли.
-Ну так, иногда читаю. Муха у нас отаку, а после долгого общения с ней, переманиваешь её же привычки. Поэтому, что-то как-то читал,
- Муха отаку? Ясу-у, слышишь? Мы просто обязаны быть лучшими друзьями, няо! - ну что еще добавить? теперь девушка убедилась в этом окончательно.
- О, я их тоже читал, - Рин ухмыльнулась, но.. по-доброму как-то, да.
- Судя по тону, не особо-то тебе понравилось, нээ? ну да сейчас не об этом - на вкус и цвет, как ни крути, но все фломастеры разные, это даа.
Тут Кё-тян вновь удивил Рин - он придвинулся, кхм.. почти вплотную, и заглянул в книжку. Хотя, в таком положении они пробыли не больше пяти секунд - последний отпрянул вновьпокраснев :
-Извини, я наверное, тебе мешаю, - за этим было даже забавно наблюдать. Решив не перебивать парня, и тихонько посмеявшись (первый раз за время пребывания в автобусе!) из-за его фразы про супер-мега-крутой удар, нэко продолжила развивать тему "я_тебе_так_мешаю". причем развивать так, как это было удобно ей.
- Да нет же, вовсе не мешаешь. К тому же ты довольно-таки симпатичный, и пахнет от тебя приятно, так что можешь придвинуться обратно, я только за, даа. И ты еще ты так мило краснеешь, тебе это кто-нибудь говорил, нээ? - несколько опасаясь того, что Кудзё может обломать весь кайф флирта с милым_нэко_Кё-тяном, как она уже успела его переименовать, она выжидательно глянула на "аппонента".

0

20

Она на самом деле задремала, как подумал Юдай. Но, тем не менее, она прекрасно слышала все разговоры сквозь этот лёгкий сон, смешанный с покачиванием машины и тёплым воздухом в микроавтобусе. И как тут просто не заснуть?
Девушка на слова учительницы Санго лишь кивнула головой, но так как, сидела слишком низко – врядле она смогла это увидеть. А переживать не было из-за чего. Она повернула голову влево и обнаружила там одно свободное сиденье – видимо, оно было запасным, на случай если кому-то не хватит места. Решив воспользоваться этой удачей, Муха вытянула ноги, разворачиваясь ко всем спиной и подкладывая под свою голову одну из рук, немного поджимая под себя нижние конечности.
Ведь так будет немного удобнее спать, а то – ноги уже затекли, пока она сидела в таком странном положении.
- няо, из цитрусовых у меня грейпфруты самые-самые любимые, да
-Они самые лучшие и вкусные, – пробурчала девушка, сквозь дрёму. Да, она вполне могла говорить, но не громко, да и глаза ей было очень сложно разлепить – точнее, было просто лень. Да и зачем глаза, когда ты говоришь с человеком?
На самом деле, Ясу даже было всё равно – услышат её, или нет.
Хотелось спать.
И есть.
Да, есть. Она резко открыла глаза и вытянула свободную руку. Потянувшись к своей сумки, она не заметила, как её тело тоже «пошло» в ту сторону. В конце концов, не выдержав равновесия, произошёл некий «бум». Да, МакФлай упала с двух сидений прямо на пол и на свою сумку.
После лёгкого «ятаааа» девушка уселась обратно, потирая затылок. Так происходило довольно часто, и Ясу не представляла, сколько синяков она получит, пока будет на пляже. Будет вообще грандиозно, если она не утонет.
Но кушать, кушать, кушать. Девушка открыла свою сумку. За пару секунд, пока она на ней повалялась, ничего не могло «сломаться» или убиться. Поэтому, достав из сумки свои пирожки, Су с удовольствием открыла коробку.
Вот оно, счастье. Оттуда повеяло запахом шоколада и крема.
- Муха отаку? Ясу-у, слышишь? Мы просто обязаны быть лучшими друзьями, няо! - ну что еще добавить?
-Раз плюнуть, подруга, – сказала Муха, радостно смотря на свои пирожки. Где-то там, в самой дали, были ещё с карамелью, но их Флай решила припасти на самый конец.
Вкуснее будет, да и она так всегда делала.
Достав из коробки один, она сунула его себе в рот и радостно зачавкала.
-Кто-нибудь будет? Я сам их готовил, – сказала девушка, протягивая коробку дальше, всем остальным – вдруг, кто возьмёт.
Они ведь на самом деле вкусными вышли. Слушать разговор Кё и Рин ей не хотелось, а на то, что Дай-тян заснул, она даже не обратила внимание.

0

21

Даже немножко заскучав, Рин осторожно и как можно более незаметно для Юдая, повернулась в его сторону. Обнаружив его спящим, ей пришлось приложить ладонь ко рту, что бы не засмеяться - право, выглядело это ну оочень забавно, тем более если знать его в обычном состоянии хотя бы пару часов. Именно тот отрезок времени, который и знала Кагамине Рин Кудзё Юдая. Наконец-то где-то сбоку послышался вопрос, заданный, очевидно, милым_нэко_Кё-тяном.
-И какое мороженое ты любишь, мм? - немного не ожидая подобной реакции от Кёна, Кагамине почти машинально ответила:
- Карамельное, да.
Еле сдерживая улыбку, свою широченную, черт возьми, улыбку, которую невозможно было скрыть. Но все же её выдавали легкие смешки. О да, смех Кагамине был просто неуправляем!
А тут случилось нечто внезапное. Спустя несколько секунд, после того так Муха закончила расхваливать самые замечательные в мире цитрусовые, она.. упала. Машинально нэко произнесла "bang", после чего резко развернулась в сторону Ясу.
- Муха, ээй! Ты как там, ничего не сломала? - хн.. забота? да, пожалуй. Стооп! забота, котрую проявляет эта девушка? Нонсенс, но забавно, даа. Хотя, судя по дальнейшим её действиям, Муха была в полном порядке. Да они еще теперь и лучшие друзья, во как всё быстро и легко.
- Нээ, я возьму один, можно? - спросила Рин когда коробочка дошла до нее. Пахло вкусно, да и выглядело вполне себе аппетитно. Удобно иметь друзей, умеющих готовить что-то кроме суши. Кагамине не умела.
А вот и Кё-тян голос подал! Безусловно радостная последними событиями, Рин повернулась к нему.
-Прекрати.меня.смущать, – проговорил он быстро, отчего даже его слова показались слитными, -И.издеваться. Сейчас развернусь и буду спать, и кто после этого будет мешать тебе читать книгу? – правда даже её слова не смогли не засмущать его. На самом деле, теперь на щеках его красовался не лишь слабый румянец, а настоящие пятна краски.
- всё же не сдержав улыбку и радостно демонстрируя зубы, Рин бойко ответила:
- да ладно тебе, ну будь зануудой. - она без задних мыслей придвинулась к нему и тихо шепнула:
- Будь проще, и люди к тебе потянуться, даа. - и, уже отодвинувшись, продолжила более громко: - а со мной тебе, увы, но поспать навряд ли удастся, гомен-гомен. Хотя, возможно я и сама выматаюсь, даа. Знаешь, дети всегда прикалываются над теми, кто им нравится, да. - Рин потянулась и приступила к трапезе.
- Няо-няо~. Ясу, респектище. Умеют же люди готовить, а? - подумав, что если она через пол часа съест свои онигири, сделанные еще дома, то её точно сморит сон, и, пожалуй, милый Кё-тян сможет отдохнуть от неугомонной Кагамине.

0

22

Какие они все заботливые, особенно Рин  -девушка так быстро пропиталась к Мухе интересом и некой заботой, что смешно становится. За полчаса они подружились, и Ясу даже начало казаться, что они давно знакомы – будто старые знакомые детства. Интересно, где жила Кагамине? Нужно будет обязательно поинтересоваться. Может, они уже встречались ранее? А то невозможно вот так быстро найти общий язык, как это сделали они. Даже МакФлай это понимала.
- Муха, ээй! Ты как там, ничего не сломала?
-Да нет, нет, всё в порядке. За сегодня и завтра ты ещё не один раз увидишь это, – сказала девушка, мягко улыбнувшись, посмотрев на одно ухо Рин – единственное, что она видела из-за сиденья. Девушка только сейчас заметила спящего Кудзё. Хитро улыбнувшись, она потянулась к его ноге и сильно дёрнула за неё – проверила, проснётся ли он от такого.
Пока ждала эффекта и действий, то и голос Рин услышала:
- Нээ, я возьму один, можно? - спросила Рин, когда коробочка дошла до нее.
-Ради бога, хоть всё. Мне не жалко, к тому же таких я сделала ещё несколько – вторая коробка лежит у меня в сумке, на случай, если мы всё съедим раньше. Санго-сан, Лана-сенсей, вы тоже берите, – проговорила Муха, улыбаясь. Она не была жадной девушкой, а наоборот – могла раздать все, что только можно, лишь бы другим было хорошо. Это было как минимум приятно – что вокруг тебя люди радуются.
Муха опять не стала вмешиваться в то, что говорит Такишима и Кагамине. Решила, что это довольно глупо, не смотря на то, что Кён часто повторяет её имя.
В это время, девушка успела достать из сумки зубную пасту. Она конечно же не оставила её в комнате – не смотря на то, что уезжают на день, зубы чистить надо. Перегнувшись через своё сиденье, она выдавила немного на щеку и свободную руку Дай-тяна. Вообще, если подумать логично, то он смахнёт её рано или поздно, почувствовав что-то на лице. Когда Мухе так сделал двоюродный брат, то с утра у неё паста была не только на лице, но и на руках. Хотя выдавили ей её только на щеку, и то очень мало.
Решив, что этого будет мало, она достала чёрный маркер, который было очень сложно стереть. Аккуратно, высунув кочник языка, девушка сделала парню чёрный нос и обвела аккуратно глаз – чтобы не ткнуть его случайно. На щеке она написала «Мы любим Дай-тяна».
Решив, что этого пока хватит, она пересела обратно, и убрала маркер и пасту. Усевшись обратно на свои два сиденья, вытягивая ноги, она услышала восхищения Рин и Кёна.
-Муха, как обычно – вкуснее не придумаешь. Не смотря на то, что ты балда, но готовишь ты очень даже вкусно,
- Няо-няо~. Ясу, респектище. Умеют же люди готовить, а?
-Да ладно вам. Это ещё не всё, на что я способна. Вот увидите, если в доме не будет повара – я вам сделаю всё, что только можно. Я даже умею делать шоколадного ёжика, – сказала девушка, ухмыльнувшись.
Затем она повернулась на другой бок, не опасаясь за свою коробку с пирожками, и закрыла глаза.

0

23

Выяснилось что с Мухой было все в порядке, и Кагамине облегченно вздохнула. Чтож, пирожки были действительно вкусными. С явным удовольствием на лице, она повернулась к мухе, и заметила что та уже вовсю развлекается - разукрашивает Юдая. Подавившись, она тихонько хихикнула, и подумала что по идее должна была бы остановить Ясу-сан, но по какой-то причине не стала. А может ей это просто показалось забавным? Скорее всего, так оно и было, даа.
-Ради бога, хоть всё. Мне не жалко, к тому же таких я сделала ещё несколько – вторая коробка лежит у меня в сумке, на случай, если мы всё съедим раньше. Санго-сан, Лана-сенсей, вы тоже берите,
- Ясу, ты ведь научишь меня готовить, даа? А то умею готовить только суши, даже неловко как-то, угу. - наконец-то развернулась и приняла свою обычную позу - облокотилась о спинку сиденья, одну ногу прижав к груди, а другую спустив вниз. Вполне удобно, да и привычней так.
И вновь Кё-тян обратил на себя её внимание:
-Не забудь мне напомнить, ладно?
- Умм.. если есть возможность поесть мороженого бесплатно, то я о таком не забуду, да. Ну и память у меня неплохая. - о периодических провалах в памяти она умолчала, ровно как и том, что память её частенько подводила, да. Хотя про нахаляву поесть она и вправду никогда не забудет.
-Зануда? Уж прости, какой есть. Я конечно мог бы вести себя как тупица, позади нас, – он постарался ткнуть пальцем в Муху, -Но врядле у меня это получиться. Да и поспать я могу в любой момент, даже если ты сидишь рядом, – протянул парень, ухмыльнувшись. И это наш стесняшка Кён? -Дети.. Ну да, – он потрепал её по волосам, и так же подхватил булочку Мухи.
- Уж прощаю, сделаю для тебя исключение. а вот насчет поспать я всё же не уверена, да-да. - как бы проигнорировав наглую усмешку Кё-тяна, которая почти повергла в шок Кагамине, Рин прижала ушки к голове. Отчего-то она любила когда её трепали по голове. Кажется, так делали родители. Раньше. А вот последующие действия Такашимы заставили нэко.. смутиться. хотя не настолько, чтобы она не смогла сдержать румянец.
Кстати, ты тоже вкусно пахнешь~ – сказал он тихо, принимаясь за булку.
Мысленно сосчитав до десяти и успокоившись, она так же тихо ответила:
- А можешь ведь быть раскованным, когда захочешь, да. Интересно даже. - что же теперь Кагамине могла сказать? Кё-тян оказывается, был не так-то уж и прост, хотя это и было даже лучше. Теперь она хотела изучить его точно так же сильно, как и Юдая. На данный момент её внимания особо не привлекали лишь учителя - только несколько удивил их тон. первая очень даже бойкая, а вторая отдаленно, оочень отдаленно, но напоминала Кагамине её саму, да.
Забавно.

0

24

Полностью переключив своё внимание на соседа по сиденьям, Кагамине не стала обращать должного внимания на шум позади. Сейчас ей было несколько не до этого. Несмотря на то, что Кё-тян был так же нэко как и она, "зацепить" его было гораздо сложнее чем большинство обычных парней, которые первое время шарахались от Рин как ошпаренные, что, впрочем, и не удивительно, да.
-Вот и хорошо, – сказал парень, ухмыльнувшись. Его ухмылки всегда были такими хитрыми и странными, как-будто он резко становился маньяком-извращенцем и творил свои тёмные дела. - Рин удивлялась его пошлой ухмылочке. Ну не могла же она залезть в его голову и узнать что просто от рождения она у него такая? Вот именно, что не могла. Вот и не знала, чёрт возьми!
-Если честно, то я даже пытаться не буду. Спать в одном автобусе с таким человеком, как Муха – самоубийство, – сказал он, кивая головой. Он убрал обе руки за голову, и прижал ноги к сиденью, иногда почёсывая своё ухо, и насвистывая что-то себе под нос. - девушка рассмеялась в ответ на его слова - действительно было забавно, и принялась тихо-тихо напевать, настолько тихо, что можно было различить лишь отдельные слова, но в целом пела она не что иное как:
- Oh my!
Feels just like I don't try
Looks so good I might die
All I know is everybody loves me
Head down,
Swaying to my own sound
Flashes in my face now
All I know is everybody loves me
Everybody loves me.

Оказалось, что она даже немножко попадает по ритм свиста Кё-тяна, и это выглядело даже.. мило как-то.
-Утипу, я конечно стесняшка, но лишь впервые минуты знакомства, – сказал парень, показав девушке язык. - в Рин что-то ёкнуло. Почти так же, как когда Юдая засмеялся, еще там, на остановке.
- Утипу, ты, конечно, и дерзкий как оказалось, но вот только во мне наглости больше. - довольно ухмыльнувшись, нэко в свою очередь тоже высунула язык, демонстрируя его милому_нэко_Кё-тяну.

Отредактировано Rin (06-06-2010 23:46:30)

0

25

- Ясу, ты ведь научишь меня готовить, даа? А то умею готовить только суши, даже неловко как-то, угу.
-Обязательно научу. Ты только напомни мне об этом, а ещё лучше будет, если просто вступишь в клуб домоводства.
Видимо, Кагамине и Такишима совсем потеряли интерес к ним, и теперь можно было считать примерно так «что им не скажешь – ничего не услышат». Но сейчас это не было так интересно, как реакция Кудзё на всё.
На самом деле, Муха не увидела и даже не заметила, что парень не спал. В любом случае, она бы сделала всё, что захотела, и сделала. Правда, в свою очередь получила в отместку. Теперь на её лбу красовались пятна от зубной пасты, который Дай-тян самолично ей поставил. После небольшого «ух», когда он её ткнул, Муха буквально повисла над сиденьями в растерянности и удивлении – такого она немного не ожидала.
Затем она прищурилась и посмотрела на Юдая. Так, значит, да? Ну держись, засранец. После такого ты точно не останешься безнаказанным, это даже МакФлай могла гарантировать.
- Уж извини, но на такие простые трюки меня не словишь, - он улыбнулся и показал язык. А потом, в полной готовности ожидая ответной атаки Мухи добавил, - А! Кстати. я решил к тебя буду звать! - он положил чистую руку на голову Ясу, - Отныне. я буду звать тебя Я-тан! - он улыбнулся.
-Засранец, – проговорила девушка, сложив руки на груди, и ухмыльнувшись. Сейчас нужно вести себя вполне спокойно. Кажется, она даже забыла о том, что на лбу у неё зубная паста. А так как у Ясу она была жидкая, то медленно начала стекать между бровей и глаз, по носу. Девушка смахнула её свободной рукой, -Значит, так просто тебя не поймать, – проговорила она, проигнорировав его «Я-тян». Она знала, что это когда-нибудь случиться. Видимо – сейчас.
Она пригнулась вниз и достала минералку, которую в начале поездки разносила Санго. Пока та ничего не сказала, а на сиденьях были положены специальные накидки, дабы оберегать их от всяких опасных штук, которые могли сделать ученики, Мухе не стоило бояться.
Девушка быстро раскрутила пробку и наставив банку над головой Юдая перевернула.
Как сладка месть. Она высунула кончик языка. Когда же содержимое бутылки вылилось примерно на четверть, Ясу вернула её в исходное положение и сразу же закрутила – на случай, если ей захотят отомстить этой же банкой. Затем она резко отстранилась, чтобы не влетело, и перевалилась на свои два сиденье, быстро смахивая зубную пасту до конца салфеткой, которую достала из сумки.
-Мы ещё посмотрим, кто кого. У нас ещё, чёрт побери, два дня впереди, – сказала Муха, ухмыльнувшись. Теперь-то он немного угомониться?
Девушка посмотрела вперёд в поисках своей «коробки» с пирожками. Она уже возвращалась к ней обратно, что не могло не радовать.
-Ну что, товарищ Дай-тян, будешь булочки? Я сам их готовил, – проговорила девушка, протягивая коробку, -Говорят, вкусно получилось.
Сейчас стоило опасаться лишь того, что эти булочки будут на голове Мухи. Правда, в таком случае она обидится – можно рушить всё что угодно, но не её «творение». Просто, Муха на самом деле старалась их делать, и проторчала на кухне очень много времени.
И чтобы так просто убить её пирожки.. О нет, тогда она будет карать вас всю жизнь.
Отличный соперник. Когда у нас начнётся учёба, я уверен, что мы будем друг друга стоить, а учителя на уроках нас просто будут ненавидеть.

0

26

- Кружок домоводства, говоришь? Я уже туда вступила, да. Кое-как успела, чуть к автобусу не опоздала. Еще я записалась в компьютерный, литературный и вроде бы всё, даа. - никак не отреагировав на зубную пасту на лбу у Мухи, Рин полностью повернулась к задним сидениям и стала наблюдать забавную картину перебранки. даа, пожалуй Кё-тян еще легко отделался  одной лишь коробкой сока. Кагамине тихонько была за Муху, хотя и то, скорее из вредности. Но как бы то ни было, после того, как Ясу вылила на Юдая воду, нэко решила прекратить.
- ладно-ладно. Юдай-сан, Муха, успокойтесь, а то вы тут весь автобус разнесете да. А с тебя за это причитается, даа - она кивнула на Юдая. Даже не надеясь на то, что они когда нибудь прекратят, Рин вернулась к разговору с Кёном.
Как только он собирался дунуть, Кагамине почувствовала подвох, и быстренько повернулась к нему боком - в детстве она с ребятами играла в подобную игру, вот и выработались неплохие рефлексы. Почему-то ей снова стало жарко, и она туда-сюда пару раз оттянула ворот майки. Вроде как полегчало, и она сделала еще пару глотков воды.
-Всё может быть, я даже не постараюсь отрицать этого, – он выдержал небольшую паузу, а затем проговорил, вспомнив о её пении. Хоть оно и было тихим, еле различным, но на, то они и нэки, что у них, аж четыре уха.
-Хорошо поёшь, хоть и тихо, – он выдержал небольшую паузу, и после короткой улыбки, добавил, -Тебе бы в вокальный клуб пойти, было бы вообще хорошо. В таком случае, я бы каждый день приходил – послушать.

- Увы, в вокальный кружок я как раз-таки и не записалась. Но если уж так понравилось моё пение, - сама же девушка оочень сомневалась в своих вокальных способностях - то можешь просто так заходить. У нас с Кудзё-саном девятнадцатая комната.
ну вот, Кё-тян опять отвернулся и вновь стало скучно. Впрочем, Рин могла и сейчас найти чем себя занять - в даном случае, она вернулась к прочтению манги. И еще, она проголодалась, опять. Потянувшись вниз, собираясь достать онигири из сумки, она наткнулась на хвост "соседа". Вздохнула, и словив его рукой, что в целом было не сложно, вручила хвост его владельцу, после чего спокойно вытащила из сумки рисовый шарик.
Одной рукой держа онигири, и периодически откусывая немного, она спокойной дочитывала восьмой томик манги "магазинчик ужасов", наслаждаясь поездкой - пока что всё что гладко, тихие переругивания Мухи и остальных убаюкивали, тряска в автобусе способствовала сонливости, и доев онигири, Кагамине задумалась - а почему бы и не поспать? конечно "против" было много - хотя бы одна мысль о том, что Ясу может и до нее добраться, или же нэко свалиться во время сна на пол, но "за" всё же было для нее более значительным - она всю ночь играла в игры по аниме, читала мангу и то же аниме смотрела, а потому и не выспалась.

Отредактировано Rin (07-06-2010 18:51:11)

0

27

-Хорошо, я запомнил, – сказал парень, мягко улыбнувшись Рин. - сон медленно отползал. Постепенно, очень медленно, но верно "пробуждаясь", Кагамине сонно потерла глаза - если бы не Такашима, она бы, скорее всего уже мирно посапывала где-нибудь наполовину съехав с сидения.
Некоторое время поерзав, а после повернувшись к Кё-тяну лицом, она зевнула прикрыв рот рукой и вытерев выступившие от зевоты слёзы.
Забравшись на сиденье с ногами, он стал немного задумчиво смотреть на девушку.
-Я тебя опять отвлеку. Давай сыграем в игру. «Вопрос-ответ»? – спросил он, улыбнувшись.
- вот теперь уже Рин заинтересовалась, и всякая сонливость почти полностью исчезла с её лица - подобные игры она любила. Она всегда считала что эта игра - одна из самых интересных, в её списке по интересности, она шла сразу же после пресловутых  "догони меня кирпич" и "разведи его на деньги". Она уже хотела позвать Юдая и Муху в игру, но решила что Хозяину будет интересней просто послушать, ведь она была почти уверена в том, что он подобные игры особо не жаловал, а Муха.. Кё знал Ясу намного лучше хотя бы по той простой причине, что они были знакомы довольно-таки давно, как поняла нэко. Она, бросив быстрый взгляд на пассажиров автобуса, вновь перевела взгляд на парня, и уставилась ему прямо в глаза. Уже упоминалось, что она просто обожала смотреть людям ( и не очень людям) в глаза?
Что же до Кёна, он с неким удивлением держал свой хвост.
- м.. можешь отпустить, кстати. Я просто хотела взять онигири, а тут твой хвост прямо перед носом оказался.. Кстати, кушать хочешь? - и тот факт, что нэко уже вовсю жевал пирожное с шоколадом, её ни капли не смущал. - И, с твоего позволения, я начну игру - это вполне можно было расценивать как "да, я непрочь сыграть в эту забавную игру "вопрос-ответ", ведь это неплохой шанс узнать кое-кого по-лучше." Начать она решила с мизерно малого - у меня рис остался на лице? - она, конечно же, уже проверила, но мало ли - порой она бывала так невнимательна, что могла и нечто очевидное, находящееся у неё прямо перед носом не заметить, так что лучше уж удостовериться, даа.

0

28

Он был наглый, это точно. Муха в душе начинала уважать этого засранца, просто потому, что такой есть. Дай-тян был очень хорошим человеком, не смотря на то, что они общаются, считай полчаса. Правда, сказать, что это душевное уважение так уж сильно вырывалось наружу – ничего не сказать. Кажется, Муха его даже не услышала, то самое, душевное.
Она вздохнула. Нет, это «Я-тян» теперь будет следовать за ней вечно, даже сама Ясу это понимала. Конечно, это вполне нормально, что он придумал это в ответ на «Дай-тян». Но слышать это каждый раз, когда будет его видеть.
Она тряхнула головой и после глубокого «Ай, фиг с ним» в голове, улыбнулась.
- С нетерпением жду этого, Я-тян,
-Правильно делаешь, засранец, что ждёшь, – сказала Муха, ухмыльнувшись. Нет, она ещё много-много раз, придумает разные пакости. То, что было только что – лишь разогрев, по которому можно понять – у них будет мини-войнушка, которая, кажется, будет продолжаться долгое время.
- Кружок домоводства, говоришь? Я уже туда вступила, да. Кое-как успела, чуть к автобусу не опоздала. Еще я записалась в компьютерный, литературный и вроде бы всё, даа
-Вот и отлично. Значит, будем готовить вместе – а раз ты попросила, то я просто буду тебя иногда поправлять и помогать. Кстати, я тоже есть в остальных двух клубах, где ты записана, – сказала Су, улыбнувшись Рин, не видя её лица. Они с Кёном, видимо, решили немного развлечь себя – начиная играть в игру «вопрос-ответ». Именно таким способом она узнала многое о Такишиме, и именно от неё он узнал об этой игре. Это было весело и забавно.
- ладно-ладно. Юдай-сан, Муха, успокойтесь, а то вы тут весь автобус разнесете да. А с тебя за это причитается, даа - она кивнула на Юдая.
-Он первый начал, – сказала она тихо. Вот подлюга, а? Конечно, если что-то касается Ясу, особенно вот такое – шуточное, даже если это сделал она сама, то в шутку пытается сбросить это на кого-то другого. Муха улыбнулась – конечно, она осознавала, что первая начала она. Правда, разносить автобус ей и самой не хотелось – ведь придётся тащиться пешком, или ехать автостопом. А потом ещё и платить за это школе.
А машины в наше время, а тем более, микроавтобусы, стоят не мало.
- Большое спасибо, - и откусив маленький кусочек, с удовольствием добавил, - Очень вкусно! - он чувствовал тут дело домашней стряпни, - Ты отлично готовишь.
-Спасибо, я старался, – на щеках появился лёгкий румянец. Предложив ему доесть всё, что там есть, Ясу развернулась на своих двух сиденьях, и решила поспать. Конечно, у Дай-тяна была отличная возможность поиздеваться над МакФлай, но решив, что он не станет нападать со спины, она угомонилась. Накинув на плечи плед, который был под сиденьями в отдельном пакете, видимо, на случай если кто-то замёрзнет, Муха укуталась по сильнее, и тихо засопела. Очень тихо, так что, это было почти не различимо.
Сейчас была лишь возможность упасть с «кровати». Но надежда умирала последней. Правда, пока она не заснула, была возможность послушать игру между Кёном и Рин.

0

29

Достав из сумки коробочку с онигири, которых там было еще дофига по мнению Рин - семь штук как никак. Она достала парочку, и один рисовый шарик протянула Кёну.
- если что, то внутри рыба, и он еще немного соевым соусом пропитан, да. Мне так больше нравится. - с довольным видом жуя онигири, Кагамине в очередной раз повернулась назад:
- ребят, а вы будете? У меня тут много, правда. - забравшись на сидение с ногами, встала на коленки и развернулась в этот раз к учителям:
- Санго-сенсей, Лана-сенсей, возьмете, нээ? - возможно кого-тов  автобусе и достал тот факт, что нэко крутится без остановки, а так ведь еще часа полтора ехать(!), но вот саму девушку это нисколько не смущало - энергия теперь била через край, а сидеть еще таак долго она просто напросто не смогла бы - уж такой она была. Доев уже второй по счету онигири, она запила его водой - благодаря активной работе кондиционеров и открытым окнам, в автобусе стало просто прекрасно - не холодно и не жарко, она поела и была прекрасная компания в лице Кё-тяна и иногда - Мухи и Юдая, когда они перекидывались парой фраз. так что, Кагамине была вполне довольна сложившейся ситуацией.
Покосившись в окно, она улыбнулась - это хорошо, что она состоит с Мухой в одних и тех же клубах. Правда, здорово.
чтобы узнать ответ на вопрос, он почти досконально, не приближаясь, изучил лицо Рин, даже не посчитав это «не приличным». Отрицательно кивнув головой, он добавил:
-Нет, – выдержав небольшую паузу, будто прикидывая, какой вопрос можно задать в ответ, он кашлянул в кулак, и спросил: -Когда у тебя день рожденье?
- ожидав чего-то более..серьезного, Рин несколько удивилась, но тем не менее приняла изначальную позу - повернулась лицом к милому Кё-тяну и ответила :
- двадцать пятого июля. теперь моя очередь.. - не долго думая, она ляпнула, считайте, от балды - тебя это что, действительно интересует, нэ?

0

30

Мерная тряска, да ещё и гробовое молчание подруги, которая, походу, витала в облаках пуще прежнего, кажется, убаюкали женщину. Точнее - ей было скучно, несмотря на веселую болтовню учеников за спиной. Да и решающим фактором было то что в микроавтобусе всё равно было жарко, несмотря на то что кондиционеры работали в полную силу. Полуприкрыв глаза, она смотрела на пейзажи за окном - вот что можно теперь будет ответить всем тем знакомым, которые не ездили в другие страны? Что всё точно такое же? Несмотря, конечно, на то что в сельских районах выращивали не капусту с морковью, а, по большей части, рис. Но разницы было не особо много.
На громыхающий шум лень было даже голову поворачивать - хотя, вроде, всё обошлось. Это только Ясу упала на свои вещи и затем начала всех угощать чем-то. Вроде бы. У англичанки было такое ощущение, что она и заснула и бодрствовала одновременно.
- ...Санго-сенсей, Лана-сенсей, возьмете, нээ? -
Она встрепенулась и повернулась назад. То, чем угощала всех  Ясу, оказалась коробка с пирожными, на которые все с удовольствием налегали. Улыбнувшись, Санго кивнула и подошла к ним, взяв одно пирожное.
-С удовольствием~ Спасибо.
Весело улыбнувшись она откусила немного и, не удержавшись, удивленно присвистнула.
-Wow, it's  delicios!.. А, ой.- Надо было переучиваться говорить постоянно на английском, особенно когда много народу и её могут не понять, -Вкусно получилось, очень.  Ясу, действительно ты готовила?
Доев остальную часть, женщина вернулась на свое место, но как-то сбоку сидения - что-бы можно было легко смотреть за детьми. Беспокоиться она не беспокоилась - хотя им достался живой автобус, все были хорошими и адекватными, что было просто отлично. Походу, все они решили играть в игру "вопрос-ответ". Интересная игра, но самой Миччи в этом участвовать удавалось довольно-таки редко. Просто так получалось - всем ещё одноклассникам/однокурсникам интереснее было, например, сидеть, уткнувшись в тетрисы/книги, или же разговаривать о всяких попсовых музыкантах.
Главное, не заснуть опять.

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Автобус №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно