Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » со временем многое меняется, но что-то остается неизменным


со временем многое меняется, но что-то остается неизменным

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
У Андрея умер старший брат, погиб в аварии. Да и последние пару лет его жизнь далеко не была наполнена весельем и счастьем, из-за чего настоящий характер будто выкосило.
Рико приезжает в родную Англию на годовщину смерти своего друга детства. Нет необходимости напускать на себя строгость и жесткость, как в стенах школы или лаборатории..
Эти двое встречаются на кладбище, не узнавая друг друга. Оба не такие, какими знали друг друга раньше. Короче депрессуха и негатив.

2. Место действий
Англия, небольшой городок около Лондона. Начинается действо на кладбище.
3. Время (дата и погода)
лет через 5. Туман, ветра нет, холодно (около +5). Где-то часов 5 вечера.
4. Персонажи
Андрей Соколов и Рико Фокс
5. Возможный рейтинг
какая разница

0

2

Внешний вид: Строгий черный костюм, из под пиджака выглядывает персикового цвета шифоновая блузка. Туфли на небольшом каблуке, светло серый плащ накинут сверху, не застегнут. Волосы распущенны.
***

Наклонив голову набок, она рассматривала памятник из белого мрамора, такой крохотный по сравнению с ней. Надпись была хорошо различима даже сейчас, спустя двадцать с лишним лет: "Tomm Howk, in our hearts". Дата пугала своей краткостью, всего 12 лет прожил человек, чьи останки сейчас грызут могильные черви. Так мало, пугающе мало для человека, и еще меньше для друга, которому Рико впервые открылась. Впрочем, все умирают, и генетик это  знала как никто другой. Сложно сказать, что она чувствовала, сложно понять, зачем она приезжает в родную Англию, в этот крохотный городок, где прошло ее детство. Она и сама, возможно, не могла дать четкое объяснение своим действиям. Память? Боль? Грусть. Вряд ли. Глобальная перспектива делает трагедию не столь ощутимой. Если мы заберемся достаточно высоко, мы окажемся там, откуда трагедия уже не выглядит такой серьезной. Эти рациональные доводы отрезвляюще действовали, выводя из транса и не позволяя настроению упасть в бездну горя и собственной беспомощности перед Смертью.
Рико подняла голову, окидывая взглядом кладбище. Оно, как пасть акулы раскинуло свои белые мраморные памятники, одинаковые до безобразия, зияющие, подобно острым скалам. Тишина, полное безветрие, и редкий туман, окутывающий могилы. Нет более унылого места, чем кладбище. Здесь замирает даже время, в бессилии останавливаясь перед Смертью - единственной известной науке единице вечности.
Женщина последний раз взглянула на могилу Тома, присев, провела пальцами по гравировке на камне. Тоска неприятно сдавила горло, как всегда, в такие моменты.
-Хмм.
Слова застряли где-то в горле, да и кому они предназначены? Куску камня? Рико рационалист до мозга костей, если человек умер - не имеет смысла разговаривать с его могилой.
Она поднялась, оставив после себя лишь лилию на мраморе и аромат парфюма, застывший в безветренном пространстве.
Идти по траве на каблуках - занятие не из приятных, хоть грунт здесь и был уплотнен. Однако, эта мелочь не была удостоена вниманием женщины, погруженной в свои мысли.
О чем она думала? Вспоминала Тома? Семью? Или размышляла над тем, что нужно позвонить Рийо, отказавшемуся приехать с ней? Сложно сказать о том, что думает эта женщина. Тридцатипятилетняя Рико - известный ученый, бывший педагог небезызвестной школы никогда не была типичной, в проявлении чувств. Свою грусть она умело скрывала, не позволяла апатии окончательно захлестнуть ее сознание, ясно давая отчет, что если подобное случится - грош цена ее жизненному пути. Однако здесь, на кладбище, она была уязвимой более чем. Вокруг только горе и тишина, давящая на виски.
-Не угостите сигаретой?
Слова вырвались сами по себе, Рико даже не успела понять, что серьезный голос принадлежит ей самой.
На скамейке, возле которой она остановилась, сидел мужчина в черном костюме, с темными, явно крашенными волосами, давненько не видевших парикмахера. Что-то в его облике привлекало, озадачивало и... огорчало. Наверное по этой странной причине Фокс остановилась напротив мужчины, натянуто улыбаясь уголком губ.

0

3

Внешний вид: черные крашеные волосы, у корней темно-русые, сантиметра три до черного; мужчина выглядит обросшим, челка длинная и растрепанная, сзади волосы короткие. На лице двухдневная щетина. Уши все в серьгах, как и пять лет назад. Из одежды: темно-синяя рубашка с расстегнутым сверху воротом, черный плотный костюм, черные строгие туфли. Галстук скомкан и спрятан в кармане брюк. На руках тонкие кожаные перчатки.
***
Сидеть в такое время и в такую погоду на кладбище уже не первый час, провожать пустым взглядом редких посетителей этого безрадостного места.. занятие бессмысленное и.. никакое. Просто способ убить так медленно текущее время.
Кто бы мог подумать, что Андрей Соколов, никогда не подающий надежд второй сын внезапно станет единственным наследником всего бизнеса свое гребанного отца. А всего-то надо было, чтобы Дмитрий попал в нелепую аварию.. и умер. Оставив после себя мало чего радужного. Да что прибедняться.. вообще ничего радужного. Наверное, только Андрей мог с трудом вспомнить что-то хорошее, что делал кому-то этот человек. Да и то, только для него, что нихера не прибавляло радости. Наверное, это было одной из причин, почему Рей чувствовал на себе тень нависшей над ним неизбежности ответственности..
Он жил тут уже около года. Точнее, имел тут квартиру и порой там даже появлялся. Дмитрий же жил в Англии уже больше 4 лет, начав управлять крупной компанией, что препоручил ему их отец. Банально, но надо же найти причину, почему русского похоронили в какой-то Англии.. У Андрея было ощущение, что его брат будто бы знал, что с ним что-то случится. Поэтому настоял на его переезде и убедил его взяться за учебу всерьез. Чтож.. сейчас Соколову можно было даже дать компанию на управление.. он был подготовленным управляющим, как и хотели отец и брат..
Аж тошно от такой заботы и предусмотрительности.
Андрей уже две недели, с тех пор как умер Димка, не мог понять, что он все же чувствует. Раздражение и злость, за то что старший брат свалил на него все свои и не свои дела, или тоску и печаль, так как единственный человек, с которым он мог чем-то поделиться, покинул его. Жестоко, но Рей не проронил ни слезы. Ни во время похорон, ни вообще за несколько последних лет. Единственное, что он определенно ощущал сейчас, это пустоту в душе и холодную сырость окружающего воздуха. Кладбище, чо..
Наверное, он снова пришел к брату, чтобы подумать и попробовать понять себя, но при этом сидел на лавке на окраине кладбища, даже не подойдя к могиле ближе чем не 30 метров. Не хотелось.. чем ближе Андрей подходил к гробу, тем яснее вспоминал безжизненное лицо Дмитрия. Даже убив человека несколько лет назад, мужчина редко вспоминал тот эпизод своей жизни. А вот похороны он запомнил настолько хорошо, что не мог выбросить их из головы, когда о них думал.
К Андрею подошла женщина, сказав, наверное, самую банальную просьбу. Скользнув отстраненным взглядом по ее строгой фигуре, он неторопливо достал пачку сигарет и протянул ее незнакомке. Хотя, было смутное ощущение того, что он ее когда видел, но мозг не хотел напрягаться ни на йоту, особенно по таким мелочам. Докурив собственную сигарету, которая еле тлела уже минут 15, Соколов выбросил остаток в урну рядом и снова откинулся на спинку скамейки.
Женщина не уходила.
Безынтересно смотря на нее из-за рваной челки, мужчина чуть приоткрыл рот, будто собираясь что-то сказать, но ничего не произнес. Сделав над собой усилие, он все же спросил: - Сколько времени?..

0

4

Почему так нравится нам то, что разрушает нас?
Эгоизм? Мазохизм? Рико не могла знать наверняка, хотя бы потому, что проблемы бытия виделись ей как нечто глупое, абсурдное и не стоящее ее внимания. Женщина не искала подтекста в вопросе почему плачут люди. Почему они приходят на кладбище с завидной регулярностью, упиваются своей болью, специально преследуют и настигают воспоминания о прошлом, когда было хорошо. Сейчас все плохо? Она не понимала, хотя сама чувствовала, сама приходила, оставляла цветы, мучилась по ночам от бессонницы и преследующего в воспоминаниях взгляда Тома. Неосознанно становилась тем, в ком не видела смысла. И сама понимала это, пыталась что-то сделать, но не могла.
Она искала поддержки у брата, но все, что мог дать ей Роберт - обращение к ненавистному Богу. Она приходила к Рийо, но беспечного счастья хватало не на долго. И здесь, сейчас, на мрачном кладбище, она чувствовала себя обнаженной, беззащитной. слабой, а незнакомец в костюме был ближе друга или брата - он понимал что такое потеря.
-Благодарю, - ровным английским ответила она, доставая из помятой пачки сигарету, сунув руку в карман пальто в поисках зажигалки.
У нее были свои сигареты, свой огонь - она не любила чувство зависимости от кого-то. Но кажется, в этом разряженном пространстве, с особой мрачной энергетикой, она совершенно забыла кто такая Рико Фокс. Из самодостаточной, самоуверенной и наглой Риккены она стала...обычной женщиной.
Незнакомец откинул голову, и Рико смогла детальнее рассмотреть его лицо, внешний вид, жесты. Волосы неуложены, щетина, придававшая капельку шарма, потерянный и усталый взгляд, аккуратная и дорогая одежда. А еще движения, немного угловатые, знакомые. Словно призрак прошлого сидит сейчас перед Фокс. Наверное, поэтому она не ушла прочь, позволив себе задержаться подольше.
Голубые глаза поднялись, совершенно безынтересно и отстранено рассматривая Рико, вероятно, из вежливости. Фокс  не отвела взгляд, продолжая так же внимательно изучать невольного собеседника. Своим теплым медовым взглядом.
Чиркнула зажигалка и генетик затянулась сизым дымом, не спеша выдыхать приятное тепло.
- Сколько времени?..
Наконец он вымолвил то, что далось таки трудом. Рико заметила, как тяжело ему было завязать разговор и невольно почувствовала укол зашевелившейся совести - может он хотел побыть в одиночестве?
Легким жестом приподняв рукав пальто, она взглянула на наручные часы.
-Пятый час.
Пятый час. Она проторчала на кладбище почти двадцать минут. Осознание этого факта не доставляло удовольствие, равно как и то, что идти домой, вот так, с грузом одиночества не хотелось. Будь проклят, Ри, что не поехал со мной...
-Мы не встречались раньше? Ваше лицо кажется мне знакомым, - озвучила свою догадку Рико, выдохнув дым и стукнув пальцем по сигарете, избавляясь от пепла. Легкая улыбка скользнула на ее губах, словно женщина извинялась за высказанную глупость. Разговор напоминал дешевый фильм с сопливым и романтичным концом, словно она пытается закадрить его. -Вы не думайте, я не пристаю.

0

5

Наверное, он сказал что-то банальное.. ну и что?.. разве наша жизнь не состоит целиком из банальностей? Хотя, можно сказать так.. пусть каждая жизнь уникальна, но все равно каждая эта уникальность получается из бесконечного числа вариантов сочетаний этих маленьких банальностей. Да и последний год Андрея был на редкость банальным, так что было не привыкать.
Когда женщина приподняла рукав своего пальто, черноволосый запоздало вспомнил, что у самого на левом запястье есть до отвращение дорогие часы. А в кармане телефон, пусть и выключенный на данный момент. Но он не шелохнулся по этому поводу. Все равно самому что-то смотреть было довольно тяжело.
- Пятый час.
Снова я тут так.. Соколов совершенно не ощущал времени. Часы тянулись для него мучительно долго. Однако так не могло длиться вечно. Скоро отец перестанет ждать и посадит его в кресло директора компании, на место Дмитрия. Закончатся длинные часы, полные раздумий и просто пустоты. А пока.. можно предаться тоске, раздирающей темную душу.
- Мы не встречались раньше? Ваше лицо кажется мне знакомым..
Слегка неожиданно.. Рей даже соизволил повнимательнее всмотреться в черты женщины, что оставляла за собой смутное ощущение, что они когда-то были знакомы..
- Я вас не помню, - спустя пару секунд, тихо, чуть хрипловато произнес мужчина и зачем-то одним движением еще сильнее закрыл глаза челкой. Возможно, подзоснательная осторожность..
- Вы не думайте, я не пристаю.
Надо было ответить что-то вроде "я и не думал", но, похоже, Андрей сумел быстро отвыкнуть от длительных разговоров. Поэтому он просто неопределенно качнул головой, давая понять, что вообще ему в принципе не до того, и мысли в это русло близко не заходят.
Молчание. Соколов с непонятным вниманием наблюдал, как курит женщина напротив него.. просто смотрел. Хоть какое-то разнообразие в картине кладбища, что стало таким родным за какие-то 2 недели..
От сигареты остался только бычок, который отправился к остальному мусору. По идее, сейчас женщина должна была либо подсесть к Андрею, либо уйти, сказав что-нибудь. Последовав секундному порыву "не хочу быть один", черноволосый облизал губы.
- Дмитрий, - глупо, но он даже не заметил, что представился именем брата. А когда осознал, лишь горько усмехнулся и не стал ничего добавлять.

0

6

Бездействие в каком-то смысле убивает, особенно ее, Рико, всегда стремящуюся двигаться вперед. За последние пять лет она добилась многого: вышла замуж, защитила докторскую, ее открытие поставило на уши современную генетику, но самое главное, что она считает подвигом - увольнение из Рейби. Всему приходит конец, нет нужды оставаться в месте, которое более не способно ничего дать кроме хлопот и проблем. Она по-прежнему живет в Токио, в собственной квартире, руководит настоящей лабораторией при известном университете, путешествует и нянчится с двумя племянниками. Жизнь без проблем, без вечно галдящих детей в школе, без ограблений и прочей кутерьмы, которая окружала Рико на протяжении 10 лет за стенами школы. Пришло время остановится. Но это так душило...
Особенно остро это ощущалось сейчас, на кладбище, где бездействие и покой чувствовался особо остро, хватая женщину за горло длинными холодными пальцами и удушая. Вот такая своеобразная Лора Палмер, выкинутая на песчаный берег в полном одиночестве, завернутая в полиэтилен и безжизненно-холодная. Рико поежилась.
- Я вас не помню, - отозвался мужчина, жестом еще сильнее закрывая челкой колючие голубые глаза.
Наверное ошиблась, - подумала Риккена, нахмурившись и решив не углубляться в дебри самосознания хотя бы сегодня. Все потеряло свою перспективу: время, работа, семья, разваливающаяся на части. Хватая сухими губами дым, она сунула свободную руку в карман пальто, размышляя, куда идти дальше. Чем занять себя? Горечь от прошлого чувствовалась во рту совсем буквально, требуя каких-то решений, какого-то существенного сдвига, способного нарушить привычную рутину и дать глоток свежего воздуха, так необходимого усталому человеку.
-Очень жаль, впрочем, возможно это я ошиблась, - с вежливой улыбкой ответила Фокс, покручивая окурок сигареты пальцами. Курить более не хотелось.
Через секунду, она ловко отправила фильтр в урну, одернув пиджак, неудобно сидящий на стройном теле. Взглянув на фигуру незнакомца, она заметно растерялась, не зная, уйти или завязать такое странное знакомство.
Кошки на душе активно и разом заскребли, а янтарный взгляд, повидавший доселе много различных эмоций, снова скользнул к глазам мужчины. Где-то на подсознательном уровне Рико понимала, что уходить не желает. Видимо, это было взаимным.
- Дмитрий.
-Вивьен, - с легким кивком, в знак приветствия ответила Фокс, не понимая зачем называется именем прошлого. Скорее всего атмосфера, город в котором прошло детство, где родной брат звонко кричал "Виви!", все это наложило свой отпечаток на столь неожиданном поступке.
-Вы не возражаете, если я присяду? - и не дожидаясь ответа, она села на скамейку рядом, рассматривая далекие белые памятники на могилах.
Молчание не было обременительным, не давило, как обычно бывает в таких ситуациях. Просто им двоим было о чем помолчать, сидя вот так, на скамейке, всматриваясь в окружающие белые плиты.
-Я друга потеряла. Давно, - призналась Рико, поворачивая голову и рассматривая спокойное лицо собеседника. Она не решилась спросить, кого потерял он. Это было бы не тактично. Тем не менее, Фокс ожидала от него признания, надеялась на искренность, которой не хватало.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » со временем многое меняется, но что-то остается неизменным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно