Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » Anna Richter


Anna Richter

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Фамилия и имя:
Anna Richter / Анна Рихтер

Раса:
Человек

Возраст:
16 лет

Пол:
Женский

Ориентация:
Гетеро

Деятельность:
Ученица

Внешность:
Анна – обладательница мягкой женственной красоты. Большие цвета горького шоколада глаза смотрят на собеседника всегда с одинаковой печальной лаской, красиво очерченные губы неизменно кротко и чуть виновато улыбаются. Ухоженные волосы густыми волнами спускаются на угловатые худенькие плечи, среди темных локонов золотом поблескивают крупные сережки-кольца.
От Анны всегда приятно пахнет, будь то дорогие духи или просто аромат шампуня. Ее голос, обволакивающий, по-немецки шипящий, никогда не повышается. Смех звонкий, но тихий, похожий на нежный звон хрусталя.
В одежде девушка предпочитает спокойные глубокие тона, простоту моделей, незамысловатые, но изящные украшения. Особенно Рихтер любит тонкие золотые браслеты и уютные свитера.
Девушка уделяет особое внимание лицу и рукам, безотчетно стараясь скомпенсировать уродство тела. Ее кожа давно не окрашивалась в медный цвет загара - для Анны немыслимо выйти на пляж в открытом купальнике. В ее гардеробе нет вещей с короткими рукавами, не говоря уже об открытых плечах и спине. Ее юбки не поднимаются выше щиколоток, бриджи и шорты навсегда ею забыты.
Все потому, что в двенадцать лет Анна получила ожог третьей степени восьмидесяти процентов тела.

Характер:
Людям свойственно меняться под воздействием внешних факторов. Когда нормальная счастливая жизнь, представленная в мечтах до последней мелочи и распланированная на много лет вперед, за считанные секунды буквально выскальзывает из пальцев, трудно не тронуться рассудком. Некогда общительная и смешливая Анна, грубо вышвырнутая из жизни общества, со временем полюбила свое вынужденное одиночество и стала избегать лишнего общения. Ее характер смягчился, исчезли острые углы и неуемная активность, будто окутались липкой паутиной меланхолии. Девушка может долго сидеть в одиночестве, остановившимся взглядом смотря в одну точку, ведомую только ей, пропуская через сознание тысячи мыслей и не останавливаясь ни на одной из них.
Анна любит книги, различные миры, ограниченные обложкой, помогают ей покинуть реальность и расслабиться. Особенное удовольствие доставляют ей старые тома с приятным терпким запахом пыли и пожелтевшими страницами.
Рихтер – эстетка. Для нее нет лучшего подарка, чем изящная статуэтка или бестолковая, но безумно красивая безделушка. Она стремиться к полной гармонии с собой и окружающим миром, старается, чтобы все вокруг было красиво и изящно.
В тихую солнечную погоду Анна часто танцует в одиночестве, ловя браслетами яркие блики. Она любит пускать солнечные зайчики и играть со светом, преломляя его с помощью разноцветных стекол и призм.
Учеба никогда не доставляла Рихтер особых проблем, оценки всегда были в порядке (в основном единицы и двойки, редко тройки)*. Анна обладает хорошей памятью, легко усваивает факты и без особых усилий выделяет из общего материала главное.
Из еды девушка отдает предпочтение кофе и сладкому, фруктам.

_______________
* В Германии принята цифровая шестибалльная система. При этом она имеет противоположное, по сравнению с Россией, направление оценивания (1 — лучшая оценка).

Биография:
Анна родилась в более чем благополучной семье немецкого судьи Отто Рихтера и польской модели Оливии Добош.
Род Рихтеров зародился еще во времена Германской империи, когда бедняк Ханс смог выбиться в люди, став городским судьей (Richter c нем. – судить). С тех пор профессия передается по наследству вместе с немаленьким капиталом, заработанным в большей степени благодаря взяткам и аккуратно пополняющимся каждым поколением. 
Во времена Второй Мировой войны, Клаус Рихтер, прадедушка Анны, был судьей трибунала и во многом поддерживал Адольфа Гитлера. В детстве Анна любила слушать страшные сказки прадедушки, и не понимала, почему отец уводил ее и долго потом еще ругался с Клаусом за закрытой дубовой дверью.
В пять лет Анна поступила в школу танцев и стала добиваться немалых успехов. Она занималась по латино-европейской программе и готовилась занять призовое место в соревнованиях по всей Германии. В шесть лет девочка пошла учиться в одну из престижнейших школ Берлина. Анна была общительным, активным, веселым ребенком, занималась общественной деятельностью, участвовала в школьном совете. В начальных классах особенно любила Чтение и Рисование.
До двенадцати лет Рихтер была среднестатической школьницей с классическим набором из трех близких подруг, одной особенно близкой и мальчика, к которому очень хотелось подойти, но сделать это было очень страшно.
Отто Рихтер, человек, безусловно, семейный, в целом положительный (если не считать маленьких грешков на работе) очень, до беспамятства, любил свою жену. А Оливия вскоре после рождения дочери очень полюбила наркотики и алкоголь. Она видела, что стареет, и чем старше становилась Анна, тем отчетливее Оливия ощущала приближение старости. Девочка стала для нее олицетворением дряблой кожи, мешков под глазами, неумолимо седеющих волос. Добош возненавидела свою дочь, воспринимала как мерзкое маленькое существо, высасывающее из нее красоту и жизненные силы.
В жаркий день двадцать первого июля, в день рождение Отто, Оливия собиралась приготовить праздничный ужин. На плите медленно закипала огромная кастрюля с водой для варки мяса, когда на кухню забежала раскрасневшаяся счастливая Анна с радостной вестью, что мальчик-который-ей-всегда-нравился пригласил ее на свидание. Не говоря ни слова, Оливия взялась за ручки тяжелой кастрюли.
В больнице девочка лежала три мучительно долгих месяца, терпя бесконечные операции и процедуры. Она чувствовала гнев, бессильную злобу, ненависть. Ругалась с персоналом, с отцом, разбивала капельницы, долго отказывалась от еды. Затем пришло глухое отчаяние, непонимание, депрессия. Однажды, в ванной комнате рассматривая себя в большое зеркало, Анна даже подумала о смерти.
Со временем необходимость снова начинать жить переплавила отчаяние в смирение. Надо было что-то делать. Надо было двигаться вперед.
Когда Анна вернулась домой, Оливии не было. Добош предстояло провести еще четыре года в психиатрической клинике в отделении наркологии. Анна постепенно оборвала все социальные контакты и несколько лет прожила в относительном спокойствии и одиночестве.
Но срок принудительного лечения близок к завершению, и Отто оказался в трудном положении. Было совершенно ясно, что жена и дочь не смогут находиться в одном доме. Коллега, отправлявший своего сына в престижную школу-интернат за границей, решил дело.

Ключи к анкете:
чудеса дедукции (с) Нэнс
Как нашли форум?:
Посоветовала Yoli Ramos

Связь с вами:
Skype: lux_aeterna_elf

Личный статус
My friend is a pain

Пробный пост:

Отредактировано Anna Richter (13-09-2011 22:05:13)

0

2

анкета хорошая. но есть немного ошибок, после исправления которых вы будете приняты.

Anna Richter написал(а):

Большие, цвета горького шоколада глаза

лишняя запятая.

Anna Richter написал(а):

Все потому что в двенадцать лет Анна

запятая после "потому".

Anna Richter написал(а):

исчезли острые углы и неуемная активность, будто окутались липкой паутиной меланхолии

стоит убрать либо "исчезли", либо "окутались липкой..".

Anna Richter написал(а):

остановившемся взглядом смотря в одну точку

остановившИмся.

Anna Richter написал(а):

старые тома, с приятным терпким запахом пыл

лишняя запятая.

Anna Richter написал(а):

оценки всегда были в порядке (в основном единицы и двойки, редко тройки)

меня, как не особо сведущую в немецкой системе выставления оценок, сбило с толку сочетание "всегда в порядке" и "в основном единицы и двойки".
исправьте, пожалуйста, на привычную систему от пятерки к двойке, или уточните, что в Германии 1 - высшая оценка.

Anna Richter написал(а):

Во времена Второй Мировой войны Клаус Рихтер

добавьте запятую после "войны".

Anna Richter написал(а):

положительный, (если не считать маленьких грешков на работе), очень

"если не..на работе" выделяете либо запятыми, либо скобками. но не и тем, и тем.

Anna Richter написал(а):

ванной комнате рассматривая себя

добавьте запятую после "комнате".

Anna Richter написал(а):

оборвала все социальные контакты, и несколько лет прожил

лишняя запятая.

и разберитесь с кодом курсива.
удачи.

0

3

Спасибо за очень добросовестную вычитку и высокую оценку анкеты. Прошу прощения за запятые, из-за частого перечитывания глаз замыливается, не всегда могу уследить.

Nancy Ritt написал(а):

Anna Richter написал(а):Большие, цвета горького шоколада глазалишняя запятая.

Выставлена смысловая пауза, но если это так принципиально, я исправлю.

Nancy Ritt написал(а):

Anna Richter написал(а):исчезли острые углы и неуемная активность, будто окутались липкой паутиной меланхолиистоит убрать либо "исчезли", либо "окутались липкой..".

Не понимаю, что не так с этой фразой.

Nancy Ritt написал(а):

Anna Richter написал(а):ванной комнате рассматривая себядобавьте запятую после "комнате".

На мой взгляд, запятая будет лишней. Возможно, я ошибаюсь.

Все остальное исправлено.
На счет оценок пометила. Почему-то не подумала об этом.

0

4

Anna Richter написал(а):

Выставлена смысловая пауза, но если это так принципиально, я исправлю.

не слишком принципиально, но бросается в глаза. мне кажется, что пауза итак будет возникать интуитивно между двумя прилагательными.

Anna Richter написал(а):

Не понимаю, что не так с этой фразой

мои извинения, все так. упорно не могла поставить верно интонацию, отчего совсем не складывалось предложение.

Anna Richter написал(а):

На мой взгляд, запятая будет лишней. Возможно, я ошибаюсь.

да, вы правы, лишняя. эту туда же, к замыленному взгляду и невнимательности. машинально к деепричастному обороту приставить запятую.

0

5

Надеюсь, Вы не будете против, что я не стала цитировать.

Возможно Вы правы. Я убрала запятую, но не будет ли это читаться как "большие цветА"? Хотя, это, наверное, не так уж важно.
Спасибо, с Вами приятно работать.

P.S. Смотря на Вашу работу, мне даже представить сложно, как можно все это выдерживать. Еще раз спасибо)

Отредактировано Anna Richter (13-09-2011 22:19:38)

0

6

может, я вчиталась, но не заметила такого.

не за что. это взаимно. )

приняты.
приятной игры. )

0


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » Anna Richter


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно