Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » ко дню знаний :D <


ко дню знаний :D <

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Мини-Сюжет
холодный зимний день. близится сессия. Мелло не волнует ничего, кроме неописуемой духоты в комнате - опять что-то мудрят с отоплением в ожидании особенно сильных заморозков. а вот Рин, уставшая в одиночку биться о нерушимый забор алгебраических символов, есть о чем побеспокоиться. впрочем, ей есть к кому обратиться.
2. Место действий
комната 7
3. Время (дата и погода)
около 16:00. день, так называемый тихий час. за окном -20 и метель. в комнате около +30.
4. Персонажи
Рин и Миша
5. Возможный рейтинг
детский

0

2

До чего же душно! - Кель резко захлопнул книгу и поднялся с кровати. Надо ли говорить, что настроение его было далеко не радужным. А, пусть и тихо, но жужжащий и гоняющий горячий воздух ноутбук был еще более ненавидим, чем сам день. Рывком распахнув, раму, парень зажмурился, спасая глаза от колючих, морозных снежинок, тут же ворохом метнувшихся в комнату. Хоть немного прохлады, оседающей каплями на полу.
А в колонках немецкие панки вещали что-то о бессмертии. Куда уж там. При таком перепаде температур. Сопротивление ветра далось не легко. Пришлось приложить немало усилий, найти точку опоры и полностью намочить верхние пряди волос таящим снегом, чтобы наконец запереть окно обратно. Но оно того стоило. Ближайшие пять минут в комнате можно свободно дышать.
-Вот скажи мне. Частная пафосная школа. Выдела новые листовки? - голубые глаза, воздетые к небу, манерно изобразили благоговейное презрение. - Такой пафос, а отопление нормально сделать не могут. Или хотя бы окно с режимом проветривания. Или вентиль регулировочный на батарее. Разве я много прошу?!
Дежурное ворчание кончилось и даже не требовало реакции неки. Блондин снова плюхнулся на кровать, готовясь проклинать свою экспрессивность. Конечно, он и не подумал заложить страничку, на которой читал. Тонкие пальцы устало и нервно барабанили по обложке. Футболка мерзко липла к телу.
Михаэль завалился на спину, по привычке изучая потолок. А потолок все не желал меняться. Иной раз хотелось даже плюнуть в него, набрызгать краски, что-то изменить. Но на фоне потолка возникла книга, листочки которой плавно переворачивались. Голубые глаза пробегались по предложениям, ища что-то знакомое. И казалось, что книгу можно начинать сначала - ничего не вспоминалось.
-Скажи мне, Рин-тян, сколько может стоить кондиционер? - наконец место, на котором блондин прервался было найдено. Запоздалая мысль о пользе льда, который когда-то был приготовлен для виски, но, увы, был весь использован. Может сделать новый? Ледяной кофе, почти как летом. Только со снегом.
В книге тоже была зима. Герой, вернувшись из Калифорнии в Нью-Йорк, тут же купил себе новое пальто и пару свитеров. Это вызывало усмешку, непроизвольную и нервную. Книжные девушки, одержимые жаждой молодости и богатства, уже присматривали себе шубы, манекенщицы брали их на прокат на пару суток. Все как-будто из другого мира.
Пожалуй, иногда Кель жалел, что никогда не был в Америке. Не довелось покинуть европейский континент. Он слышал, что там не принято разговаривать о жизни. И беднякам там не рады совсем. И этих двух фактов хватало с лихвой, чтобы окрестить США раем. К тому же, оттуда всегда можно сбежать автостопом в Мексику, страну воспевателей смерти..

0

3

Иногда появлялось ощущение, будто бы она вообще одна в этом помещении, но, подающий признаки жизни, Мелло не давал забыть о нем. Или забыть совсем. Они жили в одной комнату уже несколько месяцев и успели привыкнуть друг к другу, вроде как даже смириться с постоянным присутствием кого-то в одной комнату с тобой; взгляды Михаэля исчерпали свои склады презрения и чувства превосходства, а Рин даже научилась не кидать вещи где попало, да и вообще эта парочка довольно-таки быстро приноровилась друг к другу, научились даже ходить в душ по какому-то графику, хотя нельзя сказать что Келю это все особо нравилось. Но, как ни крути, когда тебе, вне зависимости от твоего желания нужно проводить с кем-то большую часть свего времени в ближайший год, то тут уже волей-неволей, но подстраиваешься, несмотря даже на строптивый и бунтарский характер. В конце концов они не были настолько разными, чтобы постоянно ссориться и придираться к каждой мелочи. Вот если бы Рин был какой-нибудь там крутой чикулей, шпильки-макияж, ну или немец был бы ванильным пареньком, или трещал бы о своем испорченном маникюре днем и ночью - тогда бы, развернулась бы война, хо-хо! Но, так или иначе, жили они вполне себе мирно, иногда негромко переговариваясь через своеобразную отгородку - в каком-то роде претензия на личное пространство, которое, несомненно, крайней ценится у всех мало-мальски уважающих себя людей. ну и только людей, конечно.
Можно ли было назвать из друзьями? Вряд ли - общение не сводилось к минимуму, но ив распростертые объятия друг друга они отнюдь не падали. Бывало, конечно, что жужжание двух ноутбуков или обычно негромкую музыку нарушало "эй, посмотрим фильм?", или там "хватит просиживать задницу, иди и помоги приготовить пожрать." Вот и все общение - не много не мало, но вполне достаточно для не такой наряженной атмосферы.
Но, конечно, всегда бывают исключения! Вот и сегодня мерное жужжание компьютеров, периодический стук по клавишам, шелест страниц и еще десятки звуков прерывали короткие гневные тирады рининского соседа по комнате. И даже если фраза была произнесена с вопросительными интонациями, то была расценена неко как риторическая, и соотвественно осталась без ответа.
Если задуматься (хотя можно обойтись и без этого), тов  комнате было действительно слишком  жарко. даже не жарко, а душно, вот! Холодный воздух  с улицы невероятно быстро нагревался, и можно было даже вообразить, будто бы слышишь гудение батарей. В отличие от своего хозяина, Кагамине все еще мучилась с алгеброй, честно пытаясь вникать в смысл написанного; если раньше она всегда могла пойти к Рёко и просто сунуть ему под нос учебник, с обведенными заданиями, а  потом сесть куда-нибудь рядом и слушать объяснения, которые всегда сопровождали наглядные примеры, то сейчас рядом с ней был только Мелло, и вообще-то вывод и решение проблемы напрашивалось само собой, но никак не приходило в голову блондинке. Видимо, от такой духоты, постоянного жужжание чего-то и бормотания хозяина, содержимое еще черепушки просто кипело. Но тем не менее, свежая мысль вкралась и требовала выхода? нужно было попросить помощи у Михаэля.
-Скажи мне, Рин-тян, сколько может стоить кондиционер?
Девушка вздохнула, размышляя как бы поделикатней попросить о помощи.
- Думаю,  тысяч семьдесят-сто. Хотя, смотря какой. Начинай копить, к лету купишь. - неко откинулась на кровать, задев затылком стену, как это часто случалось со многими.
Так, надо просто попросить, да!
- М-м, Мелло, хо-очешь помочь мне с а-алгеброй? - произнося эту фразу, она села на кровати и выглянула за перегородку, дабы лицезреть лицо хозяина.

0

4

..и не просто воспевателей. Бесстрашия полнейшего. Только совершенно не боявшиеся костлявой старухи люди могли устраивать фестивали в ее честь. Дарить сахарные черепа, скелеты и трупы. Наряжаться в пугающие костюмы. Стрелять в разгар веселья, дай бог, если фейерверками..
Услышав сумму, как ответ на свой вопрос, Кель поперхнулся. И закашлялся. Ему даже пришлось сесть на кровати. И пообещать себе больше не стоять босиком у окна. Хотя, причина, конечно, была не в этом.
-Сколько-сколько? - хриплым и явно не своим голосом переспросил блондин, воистину подтверждая, что блондином он был не просто так, а вполне заслуженно. Нет, конечно, для его покровителей это были совсем не деньги. Да и для него когда-то тоже. Только вот разорять кого-то на такую безделушку..Совсем не хотелось. Нюхать пластиковый воздух. Если задуматься и взвесить все спокойно, то лучше уж так. Чем греметь соплями потому, что забыл отключить подачу холодного воздуха.
Михаэль потер глаза, захватывая ладонью еще и пол-лица в придачу. Оттягивая кожу по привычке, надеясь, что от этого будет меньше хотеться спать и сама собой пройдет томительная усталость. Такая, что от безделья и скуки, но не от физической работы. И тут из-за перегородки появилась такая же белобрысая голова соседки по комнате. Почти такая же, не считая ушей. И, судя по вопросу, эта голова звание блондинки оправдывала куда больше, чем Кель.
Сначала хотелось просто отказаться. И сухое "нет" почти слетело по привычке с языка. Просто потому, что отказаться проще. А спокойным и уверенным отказом можно избавить себя от многих проблем. Но не тут то было. Привычки всплывали, но их надо было искоренять. Не обижать же Рин просто так, из-за своей лени и несдержанности. Так что пришлось изобразить задумчивость. И взвесить все "за" и "против". На это ушло около полминуты. Но и этого было достаточно для неловкой паузы, после которой отказывать было уже не вежливо совсем.
-О`кей, без проблем. - заложив книжку на первой попавшейся странице, так как ту, на которой читал, уже безнадежно потерял, захлопнув книгу, парень спустил ноги с кровати. И замер, поняв, что совершил роковую ошибку. Хотя отступать было и поздно, но оценить размеры бедствия стоило бы. - А много там тебе не понятно? - приподнял бровь, голубыми льдинками на неку. И пусть только попробует сказать, что ничего не понимает..
Учитель из Мелло был не лучший. Но с алгеброй проблем не было никогда, так что попытаться стоило. Самое главное, пообещать себе не нервничать много. И не сорваться. И не решить все за Рин, чтобы потом не было мучительно стыдно за ее незаслуженные пятерки. А главное, за последующие двойки на контрольной.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » ко дню знаний :D <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно