Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Опрос.


Опрос.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Riyo Ganz написал(а):

Как вы себе это представляете?

Как реализовать?
Наступило/объявили 1 сентября. В новостной темке появилось поздравление от администрации с началом учебы для всех, кто дожил или только присоединился. Появилось расписание, в котором первой строкой стоит торжественное мероприятие в актовом зале. Потом перерыв и уроки.
Директор (персонаж игрока или НПС) в указанное время в указанной локации оставляет пост. Примерное содержание с учетом событий предыдущего дня:

уставший после бессонной ночи директор готовился предстать перед учениками. В руках у него была папка, в которой лежала речь (можно упомянуть секретаря). Актовый зал гудел, ученики обсуждали последние новости. Директор оглядел учителей, стоящих в стороне – может кто-то из них еще предатель? А среди учеников, ведь те террористы смогли проникнуть в школу именно как старшекурсники, по крайней мере один из них точно.  Но сейчас надо было заверить всех, что нет никакой угрозы и все произошедшее на балу ни в коем случае не…

Желающие присоединиться игроки либо пишут свои посты следом (был, послушал, много думал), либо пишут где-то еще о том, как они попустили эту самое мероприятие (проспал, проел, пролежал в больнице).
Все. Один пост и директор свободен в перемещениях по локациям. В школе произошло событие и есть отыгрыш школьной жизни.

Noa
Если хочется играть в вампиров, то ищут форумы про вампиров. Если есть желание поиграть в стаи волков или котов – и такие ФРПГ есть. Как и по конкретному аниме, как и про мафию, и про детей в псих-больницах. Если кто-то хочет скачек на траходромах – ищут “бордели”. Взять Райскую школу. Там сразу заявлено, что бордель. Все, от них никто не ждет школы и повседневности. Туда идут, запасаясь камасутрой.

А наш сюжет, про который здесь уже столько упоминали, с рейтингом NC (кстати, на моей памяти уже поднимался разговор про рейтинг и соответствие ему, было дело)…
Объясните мне, как вяжутся между собой следующие строки из него?

Общественность как нельзя лучше отнеслась к подобному явлению, спеша пристроить своих не совсем нормальных детей в Рейби, с надеждой хоть на какое-то будущее.

Не всегда соблюдаются даже элементарные общечеловеческие и моральные нормы. Здесь есть хозяин, и есть его раб.

Попадают в школу так же, исключительно по приглашению-брошюре. При поступлении должны пройти медосмотр и подписать договор, с подтверждением об ознакомлении с правилами школы.

(это про неко и остальных)
А потом еще в гостевой спрашивают, “а может раб быть человеком?”
И ответ: “..., мы склонны использовать слово "слуга"”

Noa написал(а):

Директор-сатана! Вот она правда жизни) И призраки прошлого его в наглую атакуют >_< Что ж за такое. Исключить всё темное из его жизни, срочно! Что бы ничего более не мешало единорожкам из чудо-мира мирно пастись на наших сладких полях

Никто здесь не против того, что у директора есть прошлое. И оно его догоняет.

Вариант первый:

Директор – evil. Он создал частную школу, ввел систему неравенства. Мутантов сюда привозят против воли, отлавливая на улицах, забирая из больниц, похищая из дома. Охрана не дает им ни шанса на побег, а хозяева – почти сплошь evil-отпрыски из богатых семей. И только небольшая группа детей (людей) против такой жестокости.
Как будто мало страданий, над неко проводят здесь еще и опыты, на территории школы построен исследовательский центр, окутанный мрачными тайнами.
В довесок ко всему, из преступного директорского (учительского, ученого) прошлого появляются странные личности, которые всячески вредят школе.
Ужас, кровь, мясо, жестокость, рейтинг NC.

Вариант второй:

Директор – good. Он создал частную школу, единственный вариант на нормальную жизнь для детей-мутантов. Пока общество все еще определяется со своим отношением к ним, здесь уже наводятся мостики отношений. Так как школа существует, в том числе, и на пожертвования влиятельных семей, чьи отпрыски учатся здесь, официальная версия гласит, что мутанты – всего лишь слуги. На деле же дети здесь, независимо от наличия хвоста и ушей, учатся, влюбляются, дружат. И только некоторые, отдельно взятые элементы, слишком буквально воспринимают понятие слуг. Но есть учителя, которые должны пресекать подобные случаи.
На территории школы есть научный центр, где , помимо прочего, ищутся доказательства человеческой природы неко.
Понятно, что есть и противники, группа злодейских лиц, которые хотят добраться до результатов этих исследований. Они готовы на все.
Мир, дружба, школа. Тайны, интриги, расследования. Рейтинг до NC, но не обязательно.

0

32

Matt Caldwell написал(а):

ищутся доказательства человеческой природы неко.

Доказательства? Пф, о чем ты, проверить днк максимум дня три уйдет :3
И я повторюсь, на системе слуга-хозяин равенство не строят)

0

33

ух, ну и баталии здесь развели хд
По поводу школьной формы. Думаю, ее можно и нужно ввести, частная школа хоть станет похожей на школу. Да и это такой кавай!

открыть *_*

http://s06.radikal.ru/i179/1108/5c/d1515672bd7c.jpg http://s39.radikal.ru/i083/1108/44/2afe2460ce5d.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1108/65/22af1a526eee.jpg http://s52.radikal.ru/i136/1108/78/17869c2e6cc8.jpg

Школьна форма, как известно, введена для того, чтобы исключить возможность конкуренции между учениками и устранить визуальную разницу в одежде по принципу «богатые/бедные». В игре многих учеников (в частности неко, ину и пр.) привозят в Рейби против воли и не у всех есть богатые родители и куча шмоток. А так, если бы школа выдавала всем одинаковую форму, то и разногласий не было бы. Во время вне занятий носить можно все что угодно и "проявлять свою индивидуальность".
По поводу занятий. Очень, конечно, хотелось бы, чтобы у нас хоть мало-мальски, но проходили уроки. И чтобы чаще не в эпизодах и где-то, а в локациях. Сделать, думаю, это не трудно. Нужно ввести какую-то мотивацию в виде наказания для прогульщиков, как говорится "вызывать на ковер" ШС. и всех выпороть (с) Кайл хдд
По поводу игрового времени. Ребята, я что-то не понимаю или как? В теме "Смена времени и событий"
сообщение создано07-08-2011 21:11:22

Время: Вечер (17:00 - 00:00)– 5 суток;

следующее сообщение 28-08-2011 05:06:40

Внимание! Через два дня изменится время!
Сейчас: Вечер (17:00 - 00:00)
Будет: Ночь (00:00 - 08:00) - 2 сентября

с 7 августа по 28 прошло почти 20 суток реального времени, вместо положенных 5. Так и должно быть или я просто чего-то не понимаю? ^__^" Заранее спасибо, кто мне объяснит ^___^"
И еще. По поводу линейки. Мое предложение. Раз мы ее с вами уже пропустили традиционное 1 сентября, так давайте устроим ее 2 сентября? В 9 утра собраться всем кто захочет, да и сможет на школьном дворе или в актовом зале. Директор или заместитель (ну или кто-нибудь, в конце-концов) прочитает небольшую речь, все постоят-послушают для галочки и это будет означать НАЧАЛО учебного года. А в конце того дня, ближе к вечеру, устроить какую-нибудь дискотеку для учащихся кто-то может устроить бухаловку хдд Как такая идея?
Ну, и насчет сюжета. То, что "директор-good" навряд ли получится придумать. Некоторых учеников сюда НАСИЛЬНО привозят и еще делают слугами. Навряд ли это означает хорошие намерения.

второе сентября - воскресенье. если делать, так третьего=))
прошу прощения за вмешательство=)
Элоиза

upd: да, извиняюсь, 3 тогда ^__^"

Отредактировано Hitomi (29-08-2011 13:57:22)

0

34

Noa написал(а):

Доказательства? Пф, о чем ты, проверить днк максимум дня три уйдет :3
И я повторюсь, на системе слуга-хозяин равенство не строят

Давайте обсудим Ваш вариант обоснования нахождения исследовательского центра на территории школы?
И я нигде не писал о равенстве, даже во втором случае оставлен вариант хозяин-слуга. Но кто-то хочет играть в рабовладение, а кто-то - в преодоление неприятия и дружеские отношения. И в первом, и во втором из предложенных мной вариантов возможность для этого оставлена.

Hitomi написал(а):

Ну, и насчет сюжета. То, что "директор-good" навряд ли получится придумать. Некоторых учеников сюда НАСИЛЬНО привозят и еще делают слугами. Навряд ли это означает хорошие намерения.

Можно дополнить. Не все хвостатые ученики верят в то, что теперь они в безопасности, не все согласны с такой жизнью, кто-то слишком озлоблен, кто-то просто трудный подросток. Они и выказывают неприятие этой системы, протестуя. А кого-то отдали родители, не спрашивая согласия.

0

35

Желаете начало учебного года. Пожалста. Я готов провести в основной игре. Hitomi, твое присутствие там обязательно, раз ты так хочешь этого события. )
Вообще, очень бы хотелось, чтобы на "линейке" присутствовала хотя бы большая часть учеников. Скорее всего она будет проведена утром 3 сентября, так что, учитывая нынешнее время на ролевой, у всех будет предостаточно времени закончить свои дела в основке и подтянуться в актовый зал к утру 3 сентября.

0

36

Adler Shiro
Линейка - она штука неплохая, конечно, да только с нашими темпами игры (тем более если будет "большая половина школы") это все растянется до Нового Года как минимум. Хочешь подарок на НГ в виде моего поста с задержкой на две недели? : D

Пользуясь случаем, хочу проявить недовольство отыгрышем "Мини-эпизода №1". Говорю все, как думаю.
То, что ученики допрашивают убийц - это ладно, это фиг с ним, уже оговорено.
ООС-не ООС - ладно, тоже не мое дело.
Но когда двое хиленьких, тощеньких, жалконьких мальчишки пробивают относительно тупым железным прутом руку (!) огромному дяде!.. Бред собачий. Почему администратор, хоть кто-нибудь, и ГМ в частности, не пресек такие действия?
Про уровень отыгрыша уж молчу... Показная кровожадность, шаблонные фразочки... Отбил ладонь о лицо.
Прошу простить за резкость, просто давно наблюдаю за этим эпизодом и очень уж он меня расстроил.

0

37

Adler Shiro написал(а):

Желаете начало учебного года. Пожалста. Я готов провести в основной игре. Hitomi, твое присутствие там обязательно, раз ты так хочешь этого события. )
Вообще, очень бы хотелось, чтобы на "линейке" присутствовала хотя бы большая часть учеников. Скорее всего она будет проведена утром 3 сентября, так что, учитывая нынешнее время на ролевой, у всех будет предостаточно времени закончить свои дела в основке и подтянуться в актовый зал к утру 3 сентября.

Adler Shiro, если будет линейка, я, конечно, приду) не пропускать же такое событие х)
Я проведение линейки считаю скорее необходимостью. Надо школу медленно, но верно выводить на путь истинный! хд не всегда же "ужас, кровь, мясо, жестокость, рейтинг NC" Надо уже что-то положительное. Да и самое время включать учителей в работу и начинать учебу х)

rufus написал(а):

Линейка - она штука неплохая, конечно, да только с нашими темпами игры (тем более если будет "большая половина школы") это все растянется до Нового Года как минимум. Хочешь подарок на НГ в виде моего поста с задержкой на две недели? : D

Ребята, думаю это вполне решаемо. Не обязательно же сидеть целый день в актовом зале и зависеть друг от друга!) Пришли, отметились, послушали директора, нашли кого-нибудь для игры и свалили по своим делам, когда линейка закончится) Как-то так)
Думаю, о линейке (если игроки захотят, конечно) нужно будет еще написать на доске объявлений) Но это уже мелочи)
А с 4 сентября начинать хоть какие-нибудь уроки. Думаю, для начала было бы неплохо познакомиться со своими учителями, а к тому времени может быть придумаем, как делать учебный день.

Отредактировано Hitomi (29-08-2011 17:09:10)

0

38

для вас составляем расписание, дорогие мои. Точнее, уже составили, надо только забить в электронном варианте.

0

39

Чувачки, вы уже разошлись х)
Что прибавить хочу, почитав всё это. Так то, что школьная форма - это интересно. Те, кто одевается как хочет уже преподносит себя. Бунтарь, или существо, имеющие свои соображения. Никто не запрещает после школы расхаживать в обычной одежде.
Далее.

rufus написал(а):

Про уровень отыгрыша уж молчу... Показная кровожадность, шаблонные фразочки... Отбил ладонь о лицо.

Ты уж прости, играем как можем. Показного ничего нет. Какой есть характер у перса, такой и играем. Если лучше умеешь, то замечательно. А про несопоставимость фактов и сил - думаю, да. Стоит обратится к тем, кто имеет влияние на всё это. Порой люди могут не уследить за собственными возможностями.
что-то ещё написать хотел, да забыл..

0

40

Все, вопрос себя исчерпал.
Спасибо за содействие, меры будут приняты

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Опрос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно