Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » The lobster quadrille


The lobster quadrille

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Мини-Сюжет
Флай заболела, а Санго и (насильно) Кай решили (волевым решением) её навестить.
2. Место действий
Комната Флай.
3. Время (погода)
Где-то около полудня. В комнате тепло и сухо.
4. Персонажи
Кай, Флай, Санго.
5. Возможный рейтинг
~G-R

0

2

«Так… Может, каких печений взять? Или лучше фруктов? Хотя, фрукты и так будут, но надо ведь что-то купить и помимо этого… Эй! Не спи, замерзнешь!»
В одной руке крепко удерживая корзинку с продуктами, а другой – не менее крепко удерживая Кая за руку, Санго деловито прочесывала ряды супермаркета, то кладя какие-либо продукты в неё, либо, наоборот, укладывая всё обратно.  На самом деле, она с трудом представляла, что можно ( и/или нужно) покупать, когда идешь навещать больную ученицу…  Да, и на голову тоже, но это уже не совсем по делу. 
«Лучше куплю помимо прочего и шоколадки. Она ведь любит шоколад? Конечно она любит шоколад, так как все его любят, и то что мы так вовремя покупаем шоколад, когда она болеет и ей хочется шоколада и вдруг – Хоп! – ей вдруг приносят целую пачку такие добрые и предусмотрительные друзья, это должно будет её обрадовать.  Как считаешь? Впрочем, не важно.»
Это можно назвать даже небольшой паникой. Хотя паниковать, в общем-то, нечего.  Ну  Флай. Ну заболела. И что из этого?  Уже третий день отлеживается у себя с температурой – грех не навестить.  Что бы настроение поднять. В крайнем случае – что бы  жизнь медом не казалась.
«Апельсины, дыня, яблоки... Арбуз вот, а ещё и киви на вид приличные. Что она любит? Насчет апельсинов знаю, а насчет остального… Ладно, на, вот. Тащи арбуз, а я возьму киви с апельсинами. Яблоки не очень радуют, а дыню долго резать. Идем.»
Тараторила она без умолку.  То мысли вслух, то рассуждала, что лучше.  Но под конец, остановилась на фруктах,  небольшом количестве сладостей, коробке с чаем ( «ахмад» в пакетиках, черный) и, на выходе захватив три небольших книжки с играми вроде в крестики-нолики или морского боя.
Затем они вышли – Санго была налегке, а Каю досталось удовольствие нести сумки и под его длительные жалобы и физиономию настолько кислую, что даже лимоны  могут показаться сладкими, - они бодро направились к Флай.
До Рейби они дошли довольно быстро, и уже через минут десять шли по коридору, направляясь прямиком к комнате страдалицы.
-Кай, не  делай  такую  мину, мы приободрить  пришли, а не на очередные разборки. И я знаю, что ты можешь, и ты вообще герой, что согласился идти, но постарайся состроить хотя бы подобие улыбки, пожалуйста. Я верю в тебя.
Постучавшись для приличия (представьте, она и так умеет!), Санго открыла дверь .
-Салют страдающим! Мы тут с угощениями, и намерением поднять боевой дух! Как ты?
Прямо с порога – отлично! Не спрашивая разрешения,  женщина вошла в комнату, чуть-ли не насильно впихнув туда же и Кая. Хорошо хоть, суббота.  Не отвертится.

Отредактировано Sango (15-05-2011 02:17:06)

0

3

День Кая, суббота, обещавшая быть прекрасной, не заладилась с самого ее начала: проснулся ни свет ни заря, затем поперся подышать свежим воздухом, потом у него заболела голова. Заболела не сильно, но так надоедливо, что хоть вешайся. Единственным желанием было пойти к себе и улечься в кроватку, заснуть, наконец, и проснуться уже свеженьким и здоровым. Парень уже совершал последние шаги к своей комнате, как вдруг он заметил Санго. Кай заметил ее, наверное, еще раньше, чем она, и решил сделать вид, что не видит и вообще ее не знает. Но она мало того, что заметила его, так еще и куда-то потащила. Кай бесконечно ныл, потом бесился и снова ныл, но отвертеться у него не получилось. Он даже пытался ее пинать, но ничего путного не вышло.
Оказалось, Флай заболела. Надо же, он даже не заметил, что кое-кто не попадается ему в коридорах уже целых два или три дня, никто не преследует, жизнь вообще тиха и прекрасна. Но безумной учительнице приспичило пойти навестить больную, во всех смыслах слова "больную". Ну и шла бы одна. Ну боже, если захотелось, так иди, твою мать, зачем приплетать сюда бедного Кая, который вообще почти никакого отношения не имеет? Взяла бы кого-нибудь еще, у нее же куча друзей.
Но нет, и в итоге Кай оказался в супермаркете. Я молчу о том, что ему пришлось выслушать - это просто не поддается описанию. Женщина трещала и трещала, только усиливая головную боль Кая, которому как-то было наплевать, что лучше - печенье или фрукты. Он же знал Флай - она и голодная сожрет все!
«Так… Может, каких печений взять? Или лучше фруктов? Хотя, фрукты и так будут, но надо ведь что-то купить и помимо этого… Эй! Не спи, замерзнешь!» - тараторила Санго, крепко держа беднягу за руку.
- Цианид ей, цианид, - простонал парень. Но его мучения еще усилились, когда ему в руки пихнули тежеленный арбуз. Безусловно, Кай - очень сильный парень и мускулы ничуть не портят его прекрасного тела, но когда ты так слаб, мучаешься с головной болью, тащить что-то так лень.
- Я помог тебе все тащить, отпусти меня, мне там нечего делать, - жаловался парень, когда они уже шли по коридору. - Можно я пойду? Смотреть еще на это жалкое.., - он запнулся о собственную ногу, - ... зрелище.
Рожа Кая выражала скорее не недовольство, а эмоцию без названия вроде "задолбали...". К тому же, ему совсем не хотелось идти к Флай. Ну, не потому, что испытывал к ней какую-то особую неприязнь, а скорее из-за того, что ему хотелось спать и еще больше не хотелось показаться заботливым. По крайней мере, в отношении этой девушки.
-Кай, не  делай  такую  мину, мы приободрить  пришли, а не на очередные разборки. И я знаю, что ты можешь, и ты вообще герой, что согласился идти, но постарайся состроить хотя бы подобие улыбки, пожалуйста. Я верю в тебя.
А Кай только глянул на нее так, как мог бы глянуть бегун, только что преодолевший дистанцию в тридцать км, умирающий, которому сказали "ну, и еще пару кружочков".
- Скажи спасибо, что я вообще пришел, - отрезал Кай, но все-таки сделал лицо немного попроще - перестал хмуриться.
Санго даже толком не постучалась - так, для виду, а потом просто тупо вошла. А вдруг Флай там голая вообще?
Кай даже почти не отпирался, когда его втащили внутрь
-Салют страдающим! Мы тут с угощениями, и намерением поднять боевой дух! Как ты?
- Ээ... привет, - поздоровался парень. Он только что понял, как забавно было бы посмотреть на беззащитную Флай и издеваться над ней.

0

4

Да-а, это было жёстко. Почему она так редко болеет, а если болеет - хоть кирпичами сри, но жутко от этого страдаешь. Эти сопли, которые уже кажется, заполонили свободное пространство в мозгу и скоро захватят всё твоё тело, так, что ты станешь монстром для выброса соплей, кашель, который сейчас или сам разорвёт тебя на части, или перед этим ты вырвешь глотку. Ну и конечно же, любимая, сладкая температурка под сорок, будто при смерти находишься, да так, что тебе или видятся пони розовые или бабка с косой, которая зовёт тебя сдохнуть.
В общем, нет ничего хорошего в болезни. Да, когда ты учишься и усердно трудишься изо дня в день, тебе хочется отдохнуть, и ты как бы невзначай так думаешь "сейчас бы заболеть, поваляться в постели".. Но, увы, если Флай так подумает, раз - она заболеет, два-с - ей будет ОЧЕНЬ плохо. И главное, это обычно не все проблемы. И вообще, вы без проблем сможете понять, что она заболела - она просто не будет есть.
Валясь на кровати вот уже третий день, она только и делала что спала и смотрела фильмы. Да, когда болеешь тебе, в общем-то, запрещено за компьютером сидеть, но тут уже ничего не поделаешь. Умирать от скуки тоже, как-то не особо хотелось, а этого она спокойно могла добиться просто - если бы к нему не подошла в первый же день. Читать она не могла - буквы расплывались перед глазами, а сам ты уплывал в далёкий мир радости и счастья, спать - это знаете ли, тоже иногда надоедает. Есть - пф, боже, её могло спокойно тошнить только от одного вида вкусных бочков яблок, а что можно ещё делать, пока болеешь, если ты даже встать не в силах?
Правильно, смотреть фильмы, ибо даже на игры у неё не хватало сил. Когда Флай не появлялась в игре, обязательно все понимали - девушка или заболела, или умерла. Не важно чем заболела, но болеет, и лучше её не тревожить. Зато когда болеешь - ты успеваешь пересмотреть все новые серии аниме, которые забыл/не посмотрел, все новые сериалы и фильмы с любимыми актрисами и актёрами. Да, счастья в этом мало, но оно хоть какое-то есть.
А ещё было просто.. скучно. Она вообще не хотела, чтобы к ней кто-нибудь пришёл, ибо мало ли - заразиться, но всё равно, могли бы хоть как-нибудь навестить. Но Ясу всё равно не обижалась, так что было как-то без разницы. Да и кто мог бы прийти? Рин? Вряд ли, они сейчас стали меньше общаться, чем раньше. Или может быть Ганс? Его она уже вообще давненько не видела(нужно будет кстати), Юджиро? М-м, вряд ли он знает вообще, что она болеет. Санго тоже не скоро наведается, ибо до неё кажется доходит информация самой последней, как до её отца. Обычно в их семье о её приключениях на следующую неделю знали все - начиная с мамы и заканчивая далёкими бабушками и дедушками, но только в последний день какой-нибудь хрени(любой, хоть у неё останутся все знакомые на ночь), папа узнает самый последний. Ну и конечно же Кай. Боже, да этому идиоту вообще плевать на Флай, так что, ожидать его увидеть она даже не старалась. Просто не думала об этом.
Сонно зевая, она натянула одеяло до носа, вздохнув. Как же ей надоело болеть. И самое ужасное - лекарства кончились. В прочем, она и без них всегда нормально справлялась. Чайку попьёт, и пройдёт всё через недельку, может, меньше даже, если повезёт.
Она не слышала, как они говорили за дверью, но хорошо была осведомлена стуком в дверь и уже знакомым, таким мелодичным голосом афро-американки-англичанки.
-Салют страдающим! Мы тут с угощениями, и намерением поднять боевой дух! Как ты?
Ну отлично, давайте, убейте меня своими разговорчиками, - было сложно понять, рада она их видеть вообще или нет. Обычно при болезнях настроение Флай и отношение её ко всем людям, которые её окружают моментально падает, особенно, если она их видит перед собой. Взглянув на них полуоткрытыми глазами, точнее, на Санго она лишь покашляла под одеялом.
- Ээ... привет,
Было даже сложно понять, чего она сейчас больше чувствовала - радость и удивление, что они пришли, или наоборот всё и мысли о том, что лучше бы они ушли и не в коем случае не заразились бы? А ведь могли, Флай такая вот, зараза.
Но ответить им что-нибудь надо было.
- И вам не болеть, - через одеяло это слышалось очень странно, так что, она постаралась приподняться, шмыгнув носом, - Не стоило приходить, заразитесь ещё, - Кай, спорим тебя притащили сюда насильно? Чтобы ты, да сам пришёл навестить какую-то бедняжку - да вообще нереально, наша чсв-машина не способна на заботу, - подумала девушка, но вслух говорить этого не знала - мало ли, замочит его сердце и уничтожит его в пух и прах. Это же ей пока не надо.
- О.. Арбуз, - её глаза блеснули, но потом снова погасли, и пришлось снова давиться кашлем. Чтобы это было тише, а бактерии не летали в итак не малых количествах по комнате, она вытянула из-за спины одну из подушек(их две), и стала кашлять в неё. Кашель был мощным, сильным и.. хриплым. И это было больно. Будто тебе положили кошку в горло, причём, внутрь, которая пыталась усердно выбраться оттуда лишь одним способом - разорвать его на части. Короче, весело она тут живёт, - Наверное, он вкусный. Жалко, что я не хочу есть, - с сожалением сказала Флай, виновато взглянув на учительницу и взглядом указывая, что они могут таки пройти и сесть, куда пожелают, ибо из них сейчас максимум кто может выбежать из комнаты с криком о том, что в помещении сидит настоящая инфекция может Кай. Спустившись чуть ниже, она опять шмыгнула носом, всем видом показывая, что ей - плохо, но при этом, ясно дала понять, что если один засранец будет над ней издеваться - то она, не смотря на своё состояние, встанет и врежет ему.

0

5

Честно говоря, Санго сама уже успела немного пожалеть, что потащила с собой Кая, так как, хотя и было очень удобно взвалить на кого-то задачу нести тяжелые  вещи, слушать беспрерывное нытье надоедает.
Своей вины, кстати говоря, она в этом в упор не видела.   А раз нет её вины в этом – она и не особо зациклила на этом свое внимание.
Стоя посреди комнаты,  внимательно посмотрела на Ясу. Точнее, на ту часть её кашляющего и чихающего туловища, которое выглядывало из-под одеяла:
-Да-а, выглядишь ты и правда хреново. Как ты так умудрилась?
- И вам не болеть.  Не стоило приходить, заразитесь ещё.
-Да ну, зараза к зараз… К заразам не пристает, поэтому, думаю, жить будем. 
Широко улыбнувшись, она, недолго раздумывая, поставила пакет с продуктами на стол (по крайней мере, свободную его часть) и отошла, что бы Кай освободился и от своего «бремени».  Добротный такой арбуз попался, большооой и спелый.
Флай это тоже заметила.
- О.. Арбуз, – Вроде её это сначала обрадовало, но затем она снова зашлась в диком кашле.  Санго нахмурилась – не нравилось ей это. Совсем,- Наверное, он вкусный. Жалко, что я не хочу есть,  – под конец с сожалением сказала она.
-Совсем-совсем, даже немножко? Он тебе рад  даже, посмотри как улыбается своими полосками. Хотя, сейчас он скорее улыбается, что его не будут пока разрезать и выедать внутренности, но в этом смысле он наверняка рано радуется. Или он идиот от рождения. Не важно. Мы много чего прикупили. Про запас, так сказать. Могу сделать чай с медом. Если чего надо, сразу говори, окей?
Разложив всё на столе, что бы всё было видно, она села на кровать рядом с Ясу. 
-Каай,  не стой столбом, сядь куда-нибудь, или возьми что-нибудь со стола. Можешь даже попытаться пообщаться с улыбающимся арбузом. Если очень повезет, он сможет поделиться с тобой своим хорошим настроением, оно тебе точно не помешает.
Когда много-много говоришь, очень легко думать, потому что ты, высказывая свои мысли, не теряешь их в процессе умственного смыслового осмысления,  и мысль получается более осмысленной этим самым смысловым осмыслением. Да и всегда можно поддерживать тему беседы. Это тоже плюс.

0

6

Кай тихо ругался про себя и без тени сомнений считал виновницей всему Санго, хотя Флай тоже хороша - заболела совсем некстати. Однако, заболей она в другой день, Кая все равно сюда бы потащили, если не сюда, то в больницу или еще куда, но он бы все равно не смог ничего поделать. И в тот день у него могла болеть голова еще сильнее, или нога, или шея, или спина - ну, ясно, в общем.
Когда парень увидел то нечто в кровати, мало похожее на энергичную Муху, которую он знал, то понял: хорошо, что у него хорошее здоровье. Кай обычно болеет нечасто и в основном не простудой или гриппом. И кости достаточно крепкие, редко ломаются.
Флай что-то там пробурчала сквозь одеяло, и Кай не понял, что именно.
- Не стоило приходить, заразитесь ещё, - расслышал наконец он и тут же подумал: а что, дело говорит. Если бы у него был в глазу микроскоп, он бы запросто мог увидеть, сколько бактерий тут летает, и каждая из них может подкосить даже его, крепкого, сильного, здорового парня.
- Точно. Не стоило. Я пошел обратно, - он сделал выпад в сторону двери, но почему-то, посмотрев на Санго, передумал. Она казалась ему такой сильной, вроде как все на все наплевать, но она-таки может свернуть ему шею, если захочет.
-Да ну, зараза к зараз… К заразам не пристает, поэтому, думаю, жить будем.  - произнесла Санго, а Кай бросил на нее взгляд, полный скептицизма. А потом по стеночке, подальше от рассадника болячек, продвинулся дальше и поставил свой (даа, он считал его своим и давно уже положил на него глаз) арбуз на стол между пакетами, так, чтобы он не скатился на пол. Хотя, пусть даже и катится. Разобьется - и не придется резать, можно будет сразу его съесть.
Наверное, он вкусный. Жалко, что я не хочу есть, - прохрипела Флай, и Кай тут же обрадовался. Ну, не хочешь - не надо, он и сам все съест. К арбузам парень всегда относился очень даже лояльно.
Обидно кстати, что Флай ничего не сказала ему лично. Он пришел, пусть его и доставили сюда насильно, но ведь девушка не могла об этом знать, так? Могла бы и сделать вид, что рада его приходу. Даже Каю хотелось этого, никто ведь не любит, когда к нему относятся плохо.
- Он тебе рад  даже, посмотри как улыбается своими полосками. Хотя, сейчас он скорее улыбается, что его не будут пока разрезать и выедать внутренности, но в этом смысле он наверняка рано радуется.
Кай в ответ на эту фразу закатил глаза и подумал, что АРБУЗ НЕ МОЖЕТ УЛЫБАТЬСЯ. Он и создан для того, чтобы его расчленить и сожрать. Кстати, его бы, например, разозлило, если бы к нему больному и беззащитному приперлись два идиота и начали трещать. Принесли бы еду и свалили, было бы куда лучше. Было бы очень неприятно, если бы они увидели его таким, лежащим в кровати, неспособным ни на одно движение, с покрасневшим, словно у девицы, лицом и блестящими глазами, как это обычно бывает у температурников. Он знал, что стала бы делать Флай - естественно, издеваться и наблюдать, как он даже стукнуть ее в ответ не может.
-Каай,  не стой столбом, сядь куда-нибудь, или возьми что-нибудь со стола. Можешь даже попытаться пообщаться с улыбающимся арбузом. Если очень повезет, он сможет поделиться с тобой своим хорошим настроением, оно тебе точно не помешает.
Боже, лучше бы он поделился своей сочной мякотью. Как же его раздражало общество двух баб. Они слишком много разговаривают. Заметили? Кай говорил так мало сейчас. Может, иногда его и тянуло поговорить, но сегодня был явно не такой день. Ему было очень уныло, грустно и хотелось спать, какие тут разговоры? Да и что он мог сказать? "Добрый день, Флай, как здоровье?", "Может, тебе чайку заварить?" Да ну, это слишком глупо.
Но Кай подумал, что стоять и еще более глупо, и потому так же, по стеночке, даже и не взглянув на Флай, прошел к столу и уселся на стул, стоящий рядом. Пока что он не собирался издеваться над Мухой, просто потому, что ему было лень.
- Спасибо за приглашение~ - мрачновато проговорил парень, а затем обратился-таки к Флай. - Эй, где у тебя тут нож?
Это прозвучало даже немного зловеще, учитывая злобное и уставшее лицо парня, но ведь должны же они были понять, что он просто хочет зарезать арбузю.

0

7

Нет, вот теперь, когда она видела их перед собой уже минут пять, таких вот ярких и улыбающихся(я говорю о иннер кае, если что), это даже порадовало как-то и желание их убить за то, что они пришли куда-то испарилось. Случайно.
Честно говоря, она не была такой уж весёлой, когда болела. Хотя, что я говорю - никто не был весёлым. Ведь когда ты болеешь, любой человек чувствует себя хуже некуда, нет, не только Флай. Хотя о да, ей в такие дни достаётся по полной, это хуже месячных!
Зато есть некий плюс - ты худеешь, когда болеешь. Конечно, этот плюс вряд ли касается саму Ясу - увы, да-да! Увы, она уже года четыре не толстеет со своих пятидесяти пяти вообще.
И-и вернёмся к тому, что они пришли. ОНИ пришли. И кстати говоря, сейчас она была рада больше видеть радостную Санго, которая была такой заботливой няшкой(Q_Q), что Флай сейчас была готова разразиться горькими, мужскими слезами от этого. Ну а Кай.. А Кай не изменился. Всё такой же засранец, видимо, которого сюда просто притащили насильно.
А я, между прочим, как только бы узнал, что ты заболел, сразу же притащилась бы тебя лечить. Что за человек вообще, идиот, - вздохнув, она отвела взгляд от него, Хотя знаешь, Флай, твоё "вылечить человека", скорее его убьёт, слава богу, хотя бы куриные супчики делать научилась, уже прогресс, - хотя готовила она, скажем так, неплохо.
-Да-а, выглядишь ты и правда хреново. Как ты так умудрилась?
Девушка пожала плечами, но из-за огромного одеяла, с пледом поверх, это было практически незаметно. Подправив одеяло, чтобы оно не слезало с кровати, не таща при этом Флай за собой, она кашлянув, сказала:
- Без понятия, если честно. Я уже и не помню, что было три недели назад, - зевнув, она улыбнулась. Да-да, раз такие люди пришли, нужно делать вид, что всё хорошо.
Так думаю, будто совсем не заметно по моему виду, что я сейчас сдохну.
- Точно. Не стоило. Я пошел обратно, - сказал Кай после её заботы о том, что они могут заболеть. Прищурившись, она посмотрела на Микуши очень долгим взглядом, будто хотела его проесть. Тут ещё будет страшнее, чем Санго. Честное слово, если бы она была в лучшем состоянии, то она бы ему врезала.
Только, я ещё повода не придумал.
- Здорово наверное, когда тебя используют в роли сумки, - протянула Ясу, складывая руки на груди. Сейчас ей было до жути жарко, так что, она даже была рада, что вылезла из под одеяла, - И боже, ты ведь намного сильнее Санго-сан. Что же тебя удержало сбежать? - Ты ведь наверняка, частенько так делаешь, а? Интересно, если бы я умер, или кто-нибудь ещё, то он бы вообще пришёл на похороны?
Нет, она относилась к нему так, как относиться всегда, вы не думайте. В её голосе не было никакой злости, просто была некая безразличность к тому, что он пришёл.
Она делала это специально, ведь его бесит, что никто не замечает насколько он велик, что даже опустился до того, чтобы прийти к Ясу. Это же естественно. Это же Кай.
-Да ну, зараза к зараз… К заразам не пристает, поэтому, думаю, жить будем. 
- А, ну как хотите. Правда, если вы завтра заболеете - я вас предупреждал и я не при делах, - и она хохотнула, впервые подавая эмоциональные признаки жизни за три дня. Пока болеешь, вообще каким-то бревном себя чувствуешь.
Она говорила столько же, как обычно. Даже поразительно, Флай всегда думала, что в её возрасте не бывает таких весёлых и немного легкомысленных тёток. Она не считала её старой, но и как бы, подростком - тоже нет, но именно так она себя ведёт! Если бы Ясу впервые услышала её голос, не видя внешности, она бы дала ей около восемнадцати лет, как и ей.
А тут такое..
В общем, почти ничего не поняв из того, что сказала женщина, МакФлай лишь кивая головой, мягко улыбалась. Да, хорошо, что они(или она?) зашли к ней. Может, от её великого позитивной энергии она даже выздоровеет?
Было бы неплохо, - хотя блондинка знала - это продлится ещё пару дней, как минимум.
- Да, скажу если что, - Нет, не скажу, - - Кстати говоря, Санго-сан.. - она приблизилась к ней кое-как, и подставив руку к уху, прошептала, -Арбузы не умеют улыбаться, - и отодвинувшись, присвистнула. Нужно же работать капитаном, иногда. Посмотрев на Кая, она сдержала смех. Видимо, он тоже так делал - легко было понять это лишь по его виду, ну да ладно, Санго же на этом не остановилась.
Короче говоря, хорошо, что она есть. Есть кто-то, кто говорит больше Ясу.
- Спасибо за приглашение~ - мрачновато проговорил парень, а затем обратился-таки к Флай. - Эй, где у тебя тут нож?
О-О-О, неужели он снизошёл аж до неё, опустившись на такой низкий уровень жизни?
Хватит язвить~
- Да ладно, я сам порежу, - может, она и болела, но ходить она ещё умела. Три дня обычного бревнолежания дали своё, и она без труда перелезла на другую часть кровати, поднимаясь. Минуту ей нужно было, чтобы устоять на месте и не упасть. В глазах так побелело, и звуки были как через трубу. Привычное состояние.
- Не-на-ви-жу болеть, - прошептала девушка, схватившись за голову одной рукой, а второй - придерживалась по стенке.
Прошла в соседнюю небольшую комнатушку, где хранилась еда. Много еды. Достав ножик из ящичка, она вернулась в комнату и сунув ему в руки нож, упала на кровать раскинув руки. О да, этот поход отнял у неё очень много сил, что уж там.
- Как у вас дела? - вопрос конечно, прозвучал невнятно, но слышался, и его можно было разобрать.

0

8

- Без понятия, если  честно. Я уже и не помню, что было три недели назад,
- А чего сразу так скромно, три недели.  Может, уже аж три месяца прошло, а ты и не заметила? А мы, гады такие, только-только о тебе и вспомнили. Может быть, время завернулось в морской узел и поэтому десять лет могут пройти, как одна неделя, хотя сама ты этого не замечаешь~
Без особого промедления отозвалась Санго. Конечно, Флай скорее всего просто оговорилась,  только догадалась женщина об этом только после своей длинной тирады.
Ну и ладно.
- Точно. Не стоило. Я пошел обратно,
- Здорово наверное, когда тебя используют в роли сумки. И боже, ты ведь намного сильнее Санго-сан. Что же тебя удержало сбежать? –
«Ну вот, началось…»
Тяжело вздохнув, она запрокинула руки за голову. Ей что, впервые, что ли?  Каждый раз, практически КАЖДЫЙ РАЗ, когда они все собирались, так или иначе один из них старался затеять ссору. От слишком хорошей жизни, что ли.  Иногда ей становилось интересно, как они ещё не убили друг друга, тем более могут после всего этого опять-таки вполне тепло общаться друг с другом. (Если такое вообще возможно, конечно.)
Санго, в общем-то, уже как-то и реагировать перестала. Погрызутся и ладно. Но сейчас ситуация была не совсем та. Флай болела, а Кай уже начал перегибать палку.  Хотя бы иногда можно заткнуться?
Главное, не начинать читать нотации. Даже если очень хочется.
-Чувство совести и желание быть хорошим другом, типа?.. - Хотя она старалась выдерживать  добрый, примиряющий тон, эта фраза по отношению к Каю прозвучала ну очень… Как бы так сказать,  непривычно. Сообразив сам смысл сказанного, рот судорожно задергался, чтобы не превратиться в кривую ухмылку, вот-вот готовую перерасти в дикий хохот, - Черт, мне это и представить тяжело, - сдавленно хихикнув, выдавила она,-прости, Кай.
- А, ну как хотите. Правда, если вы завтра заболеете - я вас предупреждал и я не при делах.
- Всё будет окей, поверь мне.  Но вот если бы с болезнью были бы несколько дней лафы – было бы вообще круто~
Мечтательным голом протянула она.  Нет, не то что бы она очень занята. Даже наоборот (но признавать она это ни за что не будет), буквально целыми днями валяет дурака, изредка  втискивая туда и обратно занятия кружков и кое-какие уроки.
А так – болтовня с учителями, с учениками, потом опять с учителями. Перерыв на обед-ужин, куда-нибудь сходить  (если очень повезет – с кем-нибудь), болтовня и домой. Скучно. Очень.
И за что она деньги получает только… Впрочем, это не важно. Факт тот, что даже, будучи лентяем-работником высшей пробы, всё равно мечтается об отдыхе, вот так вот.
А болела она вообще очень редко, и если болела – то обычно, как бы ей хреново не было, старалась вести себя в два раза живее. Почему-то она считала, что если ведешь себя как обычно, и занимаешься делами, то тогда и болеть некогда.
Конечно, иногда всё заканчивалось «скорой», но иногда этот метод таки действовал. Или это была удача?
- Кстати говоря, Санго-сан.. – она приблизилась к ней кое-как, и подставив руку к уху, прошептала, -Арбузы не умеют улыбаться, - и, присвистнув, отодвинулась.
-Ой, да что ты говори-и-ишь, правда что ли?- невинно похлопав глазками, отозвалась она. Так по девчачьи-девчачьи. Даже немного тошно стало. А увидев реакцию Кая, не выдержала и расхохоталась
-Черт, да чего вы так серьезно к этому относитесь?- Санго надулась, -Просто он лежит на боку так, словно полоски составляют один большой многоштучный смайлик.
Надулась она в шутку, конечно, потому что как только она закончила, обиженного выражения лица как не бывало.
- Спасибо за приглашение~  Эй, где у тебя тут нож?
Мрачно произнес Кай. О-хо-хо, кажется, это его первое адекватное выражение мыслей за весь вечер.
- Да ладно, я сам порежу.
«Слава богу, кажется, дело пошло на лад»
Отодвинувшись, что бы Флай могла подняться, она взглядом проследила, как та слабо поплелась в соседнюю комнатку (что б это буржуйское общежитие, это скорее многоквартирные апартаменты) и вскоре вернулась обратно, держа нож в руках. Но, видимо, сил было не очень много, поэтому, вручив нож Каю, она плюхнулась в исходное положение, пробурчав что-то невразумительное.
А потом произнесла что-то невразумительное снова. Но громче, из за чего можно было понять, что это было подобием чего-то вроде «Как у вас дела?»
-У меня – как обычно.  Скоро фестиваль, поэтому готовимся. Тебя ждем. Скучновато немного, честно говоря.
Санго в тот момент уже стояла на ногах и решила заварить чай – уже наливала воду в близлежащий чайник. 
Кружки у тебя там же, где и нож, или находятся где-нибудь поближе?

0

9

А Кая действительно раздражало, что его не замечают. Он сделал громадное усилие над собой и, превозмогая чудовищную боль и усталость, пришел к ней, чтобы подбодрить и утешить, но встретил здесь лишь холодные взгляды и жестокие слова. Бедный парень. И так всегда, куда бы он ни шел. Люди вокруг такие жестокие, даже эти две женщины. В начале он увидел в них что-то теплое, отличное от других, подумал, а что, если они смогут стать друзьями? Но нет, и они такие же, как и все. Жестокие и холодные, зацикленные на себе эгоисты.
Вот так сидел и думал Кай, пока они там вели тупые и бессмысленные беседы, никак не относящиеся к делу. Хотя что там, это Санго несла странный, но забавный бред. Боже, интересно, кто из этих двоих больший придурок?
- Здорово наверное, когда тебя используют в роли сумки. И боже, ты ведь намного сильнее Санго-сан. Что же тебя удержало сбежать?
И почему так всегда происходит? Почему они грызутся?
Не-ет, это не они грызутся. В этот раз кто начал говорить про сумку? Кто упрекнул Кая в том, что он боится? КТО НАЗВАЛ ЕГО ТРУСОМ? Ответ очевиден. И так всегда, парень вообще старается не заводить с ними обеими скандалов, но они как специально нарываются!
Кай довольно долго, секунд около пяти, думал, что и сказать. Очевидно, что он злился. Вот черт, надеть бы ей на башку этот арбуз, чтобы знала, из чего состоят ее мозги - 95% воды, всякая фигня и косточки.
-Чувство совести и желание быть хорошим другом, типа?.. - вмешалась тут Санго, пока Кай придумывал ответ. Парень удивленно (скажем, это было злое удивление) глянул на нее и увидел странно перекошенное лицо. Она что, ржет? Над ним?
- Черт, мне это и представить тяжело, - сдавленно хихикнув, выдавила она,-прости, Кай.
Ну, она хоть извинилась.
- Вот именно, - самодовольно произнес Кай, обращаясь к Санго, довольный, что она сказала последнюю фразу почти уважительно. - Я пришел, так что изволь радоваться и скажи мне спасибо. А ты...
Он посмотрел на Флай, которая снова посмела над ним насмехаться, представляя его в невыгодном свете перед Санго, которая, может, не знала его еще с этой стороны. А затем подошел к пакету с продуктами, переворошил его и вынул кивину, жестоко раздавил одной рукой, чтобы из нее потек сок, и запустил в Флай.
Не то чтобы он попал прямо в цель - то, что осталось от фрукта, проехало по щеке девушки, оставляя на ней противный след. Ну, Каю бы не понравилось. Ха. Нечего было вылезать из-под одеяла. Где бы теперь помыть руки...  Это было довольно глупо, ведь с того момента, как Флай сказала нечто обидное, прошло не меньше минуты.
- Никто меня не использовал, - он с некоторым отвращением рассматривал свою ладонь. - И Санго я нисколько не боюсь. Где у тебя тут руки можно помыть? - как ни в чем не бывало спросил парень. А что, она - ему, он - ей, они квиты.
По правде сказать, Кай уже подумывал, не было ли это слишком. Да и сок был таким едким, от запаха слезились его чувствительные глаза и сводило скулы. Он никогда не любил киви.
Санго снова ржала. На этот раз вряд ли над Каем, зато довольно забавно.
-Черт, да чего вы так серьезно к этому относитесь?- Санго надулась, -Просто он лежит на боку так, словно полоски составляют один большой многоштучный смайлик.
Ну и больная же у кого-то фантазия... Подумав о том, как бы его побыстрее покромсать, ему вспомнилось "Все шире и шире улыбка у крошки". Так же и с арбузом.
- Да ладно, я сам порежу. - сказала Флай, и парень тут же образовался: он же не умеет резать арбузы. Девушка сходила на кухню, принесла нож, отдала его Каю...
- Эй, ты же порезать обещала.., - начал он, ему хотелось сказать "Ни на что не годишься", но потом подумал: наверное, ей совсем хреново. Он же не совсем козел. - Вечно приходится все делать самому.
Парень взял нож в правую руку, левой держал арбуз, а затем довольно быстро отрезал от него кусок. Ну, то есть он просто отрезал круглую часть с краю, в ней даже почти красной мякоти не было. Парень посмотрел на этот кусок со странным отвращением, а затем взял нож и разрезал арбуз пополам. Наверное, надо было не так, ну да ладно. Еще немного подумав, он пошел туда, куда ходила Флай и, порывшись, нашел ложечку, при помощи которой и собрался начать есть арбуз. Что он, собственно, и сделал. И оглянуться не успел, а он запихнул в рот уже ложек пять.
- Как у вас дела?
- Супер.

0

10

Вот это раздражало, и вы не поверите как! Ведь на самом деле она хотела сказать, что только дня три как болеет. А ошиблась, отчего получилось вообще каких-то левых три недели. Ну дело ли это? Правда, когда Санго начала говорить, Флай не сразу поняла, при чём тут эти чёртовы три недели:
- А чего сразу так скромно, три недели.  Может, уже аж три месяца прошло, а ты и не заметила? А мы, гады такие, только-только о тебе и вспомнили. Может быть, время завернулось в морской узел и поэтому десять лет могут пройти, как одна неделя, хотя сама ты этого не замечаешь~
Так что? - да, такие ситуации даже в аниме бывают, когда у человека слегка голова наклоняется и вопросы, много вопросительных знаков. Но прокрутив в голове ещё раз, что только что произошло, девушка аккуратно и не сильно ударила себя по лбу ладонью:
- Ты же знаешь, что я ошибся, а издеваться всё равно равно продолжаешь. Жестокая ты, Санго-сан, - и цокнув язычком, Ясу улыбнулась. Всё-таки, хорошо, что они её навестили. Или она уже это пыталась сказать? Или говорила?
Нет, скорее всего просто подумала об этом.
Ну а далее, как вы все помните, началась короткая перепалка, которую как обычно, начал Кай, но Фай поддержала, и получилось, что таки это начала Муха. Но только вот, кто ей сможет это доказать? Или даже, кто попробует, боже ты мой. Они оба прекрасно знают, что девушку в споре не остановит даже огромный паровоз со ста вагонами, чего уж ей Санго и Кай. Поэтому, её учительница лишь пропела на её слова, по поводу того, что он тут чёрт побери, забыл:
-Чувство совести и желание быть хорошим другом, типа?.. - и вот тут произошло то, отчего даже Флай не стала удивляться - Санго еле-еле сдерживала смех, видимо, представив как это "кай в качестве друга для флай", хотя они и грызутся постоянно, как собака и кот,- Черт, мне это и представить тяжело, - сдавленно хихикнув, выдавила она,-прости, Кай.
Ясу тоже тихо засмеялась. Она любила Кая по своему, и считала его другом, просто сейчас был отличный повод поиздеваться, да и к тому же, что вы хотите от человека, который немного болен? Слава богу не на голову. И тем не менее, если бы не Санго, вряд ли бы Микуши вообще понял, что Ясу болеет, и что к ней нужно как бы сходить, так как она вроде как ЕГО ПОДРУГА.
- Вот именно, - самодовольно произнес Кай, обращаясь к Санго, довольный, что она сказала последнюю фразу почти уважительно. - Я пришел, так что изволь радоваться и скажи мне спасибо. А ты... - и он сделал то..
Что она совершенно не ожидала.
Вам когда-нибудь кидали в рожу киви? Хотя нет, давайте начнём с более дальнего - вам вообще кидали в лицо любым фруктом? Мне - нет. Кидались чипсами, конфетами, всякими печеньями. Но первый раз - фруктом, да ещё и тем, который в какой-то степени достаточно мягкий, особенно для того, чтобы протечь по её щеке, оставляя за собой чуть зеленоватый цвет, как у улитки. Она прищурилась.
- Никто меня не использовал, - он с некоторым отвращением рассматривал свою ладонь. - И Санго я нисколько не боюсь. Где у тебя тут руки можно помыть?
Всё ещё не зная, что делать, она кашлянув, поднялась с места. Молча прошла до маленькой ванны почти в этой же комнате, открыла дверь и вымыла лицо. Вода была холодной, остужала её и слава богу смывала киви. Вообще киви она любила, но не больше, чем яблоки. Короче, не очень, вот. После того, как она смыла всё, и выкинула остатки в помойку, Флай вернулась на место.
- Всё будет окей, поверь мне.  Но вот если бы с болезнью были бы несколько дней лафы – было бы вообще круто~
- По мне так, я бы так не говорил на вашем месте. В конце концов, вам бы не заплатили денег за это, - она ещё вообще раздумывала на счёт того, что.. платят ли их учителям? Они вроде и живут тут на халяву, и питаются тоже, хотя некоторые платят. Что они тут вообще делают, кроме воспитания двух-трёх учеников?
- Эй, ты же порезать обещала.., - провякал кто-то там со стороны. - Вечно приходится все делать самому.
Так как Микуши решил сам порезать арбуз, то и Флай не стала мешать ему, хотя и могла. После того, как парень кинуло в неё киви, то она просто не замечала его существовании в комнате. Кроме этого в голову особо ничего не лезло. Она не хотела кидаться в него арбузами или другими фруктами, орать на него, так как горло и так страдает. Избивать тоже было бесполезно - когда она болеет, то удар автоматически становиться слабым. Что остаётся? Просто не замечать его, что она и сделала.
-Черт, да чего вы так серьезно к этому относитесь?- Санго надулась, -Просто он лежит на боку так, словно полоски составляют один большой многоштучный смайлик.
А ещё Санго решила поработать немножко капитаном очевидности. Мне такое мама рассказывала в детстве, и я всегда ей доказывала, что она - дурочка, - но если такое она скажет учителю, вряд ли та её одобрит. Хотя, до сих пор МакФлай не чувствовала того, что она старше их обоих. Будто все трое - одного возраста. Классная же она актриса, однако.
- Ох, ладно, чего с тобой спорить то, и твоим миром, - она постаралась улыбнуться, опуская обратно в кровать. Есть арбуз автоматически расхотелось, так как один придурок его уже хомякал один. Конечно, был вариант отобрать его и кинуть в Кая.. Но она сдерживала себя, очень усердно.
-У меня – как обычно.  Скоро фестиваль, поэтому готовимся. Тебя ждем. Скучновато немного, честно говоря.
Санго в тот момент уже стояла на ногах и решила заварить чай – уже наливала воду в близлежащий чайник.
Кружки у тебя там же, где и нож, или находятся где-нибудь поближе?
- Какой фестиваль? - будто отрезанно от мира спросила Флай, вопросительно взглянув на Санго. Спрашивать, кто же там её ждёт, кроме самой Мичелс, она не стала. Странно бы прозвучал ответ, как ей показалось. Выдержав паузу, она вздохнула, - Прости, ближе нет. Если не найдёшь - скажи мне, принесу.
Ответ Кая на её вопрос она решила проигнорировать.

0

11

Привыкла? Привы-ыкла. Каждый раз. КАЖДЫЙ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, РАЗ, когда они собираются все вместе, всем просто западло вести себя мило, вежливо. С радугами и единорогами! А тут ссора на ссоре, перепалка на перепалке. А после этого злосчастного киви, терпение Санго подошло к концу. 
«ВСЁ, ХВАТИТ.»
Как только Флай вышла из комнаты, Мичелс свирепо повернулась к Каю, от всей души стукнув того по спине.
-Ты в своем уме то? Она всё пыталась на шутку свести, а ты… Идиот, честное слово. Сдерживаться надо. Если ещё увижу – убью, слышал?
Гневно, яростно зашептала она.  И во второй раз ударила. Для профилактики.
И как раз в этот момент вернулась Флай, поэтому насильно пришлось выпускать пар.
- По мне так, я бы так не говорил на вашем месте. В конце концов, вам бы не заплатили денег за это, 
Санго тяжело вздохнула.
-И правда. Черт побери, надо было прогуливать как можно больше в школе. Не было бы жалко сейчас. Вот!
Тоном избалованного ребенка произнесла она. Шутила, конечно. И в этот раз не очень отдавала себе отчет – поймут её или нет. Почему-то слишком серьезно они воспринимали её речь.   О Кае она старалась не думать, правда. Но вот долго держать обиду она всё равно не могла и не хотела. Всё равно остальное на его совести. Пусть разбирается.
Зарплату она и правда получала, и довольно большую. И уроки вела, и за кружками следила . Другое дело, что с её то профилем особо она загружена не была, и поэтому большую часть времени занималась патронажем и просиживанием задни… Пардон, она была занята бумажной работой.
Которой тоже, кстати говоря, было совсем немного.
Чайник уже закипал, а сама она успела достать чашки, сахар и разложить в них пакетики.
-Вам по скольку ложек? Или ни одного? Кай? Флай?
- Какой фестиваль?
Осенний же. Нас запрягли выступать… Весь кружок волновался, как ты.
По крайней мере, это было то, что она слышала из их разговоров.
-Кааай, ты ближе, можешь отрезать мне кусочек от другого куска арбуза? Пожааалуйста.
Как  ни в чем не бывало. Да и уже большая часть страстей улеглась на дно - не будет же она убивать себя из за чужих проблем. Хей, по большей части, ей надо следить что бы они все были живыми? И неки, и хозяева. И всё, насколько она помнила.
Но подружиться с ними ей и правда хотелось. Так же легче и приятнее проводить рабочую рутину.

0

12

Печально было то, что Кай сделал свое черное дело в тот момент, когда Флай, казалось, не желала ничего дурного. Это так же глупо, как врезать пацану, который, радостно и слегка хитро лыбясь, подошел к тебе и счастливо произнес: "Дяденька, а у вас к спине бумажка приклеилась...". И ведь не он ее приклеил! Мальчик хороший и не хотел никого обидеть, напротив, он был рад помочь. Конечно, вряд ли можно сказать то же самое относительно Флай, она скорее была таким мальчиком, который сам эту бумажку и приклеил, но без злого умысла. Так и видится его милое веснушчатое лицо с яркой улыбкой до ушей.
Но Кай такого юмора не понимал. К превеликому сожалению, он из тех людей, которые над собой смеяться не умеют. Допустим, такая ситуация: забыл запереть дверь на ключ. Нормальный человек скорбно подумает: "Ой, я идиот...". Как думает человек, умеющий смеяться над собой: "Пхахах, вот я мудак, дверь забыл. Ведь как всегда же!". Как думает Кай: "Тупая дверь, идиотский ключ, какого хрена они вообще существуют, нет чтобы нормальную автоматическую дверь поставили...". Может, в такой ситуации нельзя привести этот пример, а может, и можно.
Но суть в том, что Флай это явно не понравилось. Странно, но она вышла из комнаты с, как показалось Каю (да-а, вспомните его наблюдательность и все прочее), с абсолютно каменным лицом, будто ее сейчас оскорбили до глубины души, кинули в рожу перчатку.
Только Микуши задумался об этом, как тут на него кое-кто набросился, больно стукнув по спине. Парень поморщился и гневно уставился на Санго.
-Ты в своем уме то? Она всё пыталась на шутку свести, а ты… Идиот, честное слово. Сдерживаться надо. Если ещё увижу – убью, слышал?
Взгляд парня стал менее гневным, может, ему и стыдно стало.
Или нет. Может, ему просто страшно стало.
- Эй, да она издевалась надо мной! - зашипел он, но запнулся, так как его ударили. - Садистка! Кто тебя в учителя-то вообще взял!
Этой фразой он и правда не хотел сказать ничего обидного. Уж с кем-с кем, а с Санго он ссориться не хотел. Во-первых, пока все было гладко, гладче некуда, особенно по сравнению с вообще остальными людьми в радиусе ближайших 20 километров, а во-вторых выглядела она... ну, устрашающе, хотя и симпатично. Даже Каю было не по себе от этого. Он открыл было рот, чтобы сказать что-то еще в свою защиту, но тут вернулась Флай, и парню пришлось заткнуться. Он вообще слегка надулся.
А дуться было на что: судя по тому, что ему не ответили, можно было понять, что его не замечают. Честно говоря, он ожидал этого не больше, чем Флай - того, что в нее швырнут кивину. Так что, смерив девушку взглядом типа: "Ах вот ты как? Окей", он принялся резать арбуз. Он был слишком горд, чтобы сказать ей, что был не прав. Он был настолько горд, что не мог даже конкретно подумать об этом. Хотя он уже начинал подумывать о том, что, пожалуй, не стоило этого делать. Можно было стукнуть Флай, может, тогда она бы не стала его игнорировать? Все-таки было бы лучше, если бы она с ним разговаривала. Стоп. Она что, пытается проучить его, чтобы он в следующий раз думал прежде, чем действовал? Вот уж от кого не ожидал. Было бы нормально, если бы Санго сделала так, учительница же, как бы (ключевое слово - "как бы").
-Вам по скольку ложек? Или ни одного? Кай? Флай? - спросила женщина.
- Две, - ответил Кай совершенно по-обычному, но на самом деле он был очень рад, что к нему обратились. Может, ему на миг просто показалось, что его все покинули? Может, недельное пребывание здесь немного изменило его мировоззрение, убедило, что люди не будут всегда к нему липнуть?
-Кааай, ты ближе, можешь отрезать мне кусочек от другого куска арбуза? Пожааалуйста. - снова обратилась к нему Санго. Парень бросил короткий, полный пафосной каевской обиды взгляд в сторону Мухи, а потом отвернулся и очень любезно отрезал кусочек арбуза для Санго, даже не подумав о том, что он как бы на раздаче.
- На, - сказал он, протягивая достаточно корявый кусочек. "Смотри, как я добр" - кричал его взгляд. - Ведь, если бы я этого не сделал, ты бы пересластила мне чай?
Все выглядело так мило и непринужденно, но будто тонкая нить была продета Каю в ухо одним концом, а за другой конец дергала негодница Флай. И каждый раз напоминала о своем безмолвном присутствии. Лучше бы она уже заговорила!

+1


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » The lobster quadrille


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно