Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » kya? wa! ii~ (акция)


kya? wa! ii~ (акция)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фамилия и имя:
Шиходани Микото | Shihōdani Mikoto
Сокращения: Мико | Miko
Прозвища: Мии-тян | Mii-chan

Раса:
Человек

Возраст:
14 лет

Пол:
Женский

Ориентация:
Гетеро

Деятельность:
Ученица

Внешность:
«Первый сравнивший щеки молодой девушки с розой, наверняка, был поэтом, первый повторивший это, вероятно, был идиотом» (с)
Первое бросающееся в глаза во внешности Микото – это, пожалуй, её волосы. Привлекают внимание они за счёт своего ярко-синего, при определённом освещении – голубого, цвета. Это, конечно же, не натуральный цвет - по природе девчушка является шатенкой. Покраситься Мико «подговорил» её «отакуизм» ровно год назад. Экспериментов с цветом было много, но остановилась она всё же именно на синем. Также необычной является и длина волос – ниже колен, чуть ли не до пола. Для окружающих то, каким же образом девушка их моет – загадка, но на деле особых секретов нет – трудно, долго, да. Но стричь, всё же, жалко. Чаще всего распущенные – в таком случае изрядно растрепанные и как будто и вовсе не расчёсанные – или завязанные в конский хвост. Впрочем, растрёпанности чёлки и хвост не меняет. Она, чёлка, достаточно длинная и, скрывая тонкие чёрные брови, достигает ярко-зелёных глаз цвета листвы, при этом слегка мешая обзору. «Либо подстриги, либо, наоборот, отпусти ты эту нечастную чёлку. Ведь мешается», - советуют ей родители, но она их не слушает. Под левым глазом можно заметить ещё одну отличительную особенность Шиходани младшей – маленькая, но не очень бледная родинка. Многие люди обращают на неё внимание, когда смотрят на Мико, но сама она за 14 лет, в течение которых неоднократно смотрела в зеркало, уже привыкла и совершенно перестала замечать этот элемент своей внешности. Чуть ниже линии глаз, как говорится, «торчит вверх попугайчиком» маленький курносый носик. А под ним, в свою очередь, располагаются губы, бледные, почти сливающиеся по цвету с не особенно бледной, но и не совсем загорелой кожей. Румянца на щеках не увидеть почти никогда – Мии-тян это не свойственно. Телосложение у Микото спортивное, что обеспечивает достаточные успехи в области спорта, которым она, впрочем, не интересуется. Фигура для 14-ти лет довольно-таки детская. Рост также для её возраста достаточно мал, и это является единственным имеющимся у девушки комплексом. Она почти не растёт где-то с 12, но надежды не оставляют Шиходани-тян. Стиля в одежде не имеется, она подбирается по принципу «тепло и удобно»: первое – потому как Мико – ужасная, прямо сказать, мерзлячка, а второе, наверное, не требует объяснений. Впрочем, также в одежде могут присутствовать элементы косплея.

Характер:
«Единственная разница между мной и сумасшедшим это то, что я не сумасшедший» (с)
Про людей на подобие Микото некоторые говорят «С моторчиком в том-самом-месте». И это, в некотором роде, действительно так. Весёлость, позитивность и задор Мико граничат даже с лёгким безумством. Впрочем, окружающими замечены и случаи, когда её настроение резко падало, она впадала в депрессию или меланхолию, зачастую совершенно неожиданно. Но пугаться не стоит – всё равно это скоро пройдёт и вернётся прежняя Мии-тян, подобная скоплению позитива. Честность, откровенность, привычка высказывать всё прямо лишают её некоторой деликатности, что может иногда обижать или раздражать. Но большие, миловидные зелёные глазки и извечная улыбка не позволяют обижаться на это, позвольте так выразиться, мило-очаровательное существо. Эта девушка – просто-таки кладезь фантазии, которой позавидовал бы практически любой, но фантазия эта немножко больная. И своей лёгкой, а может и не лёгкой, извращённости девушка даже не скрывает и не отрицает ни того, что она – истинная яойщица, ни того, что любит играть во «взрослые» игры (высокорейтинговые дейт-симы). Человек идеи, который, придумав что-то, обязательно воплотит эту задумку в жизнь и не отступится, если только успеет до времени, когда начинается её любимое аниме. Да, Микото – отаку, да ещё в какой степени.
У нее прекрасные данные: она быстро бегает, хорошо плавает, вынослива, поёт и соображает тоже неплохо. Но учиться она не любит – из-за лени, из-за любви к развлечениям, из-за нежелания угождать родителям. А потому всяческие подобия талантов с успехом пропадают, пока их обладательница смотрит очередное аниме, читает очередную мангу, играет в очередную игру или ходит с друзьями по кафе и караоке. Она вообще живёт нынешним моментом и берёт от жизни всё, что можно, при этом совершенно не думая о будущем. Да и даже когда в голову приходит какая-нибудь подобная мысль, она быстро пропадает в куче других мыслей и идей – гораздо более весёлых и интересных. Хорошую память она тоже использует далеко не по назначению, без единой ошибки запоминая тексты тысяч опенингов и эндингов. Более того, она даже способна рассказать наизусть как минимум – первые серии любимых аниме. Да, серьёзности сия особа лишена вовсе. А сосредоточенное выражение лица, которое крайне редко можно увидеть, ничего не значит, ведь она вполне способна с заумным личиком размышлять о какой-то чепухе или даже эту чепуху высказывать.

Биография:
«В семь лет я возжелал стать Наполеоном, и претензии мои с тех пор стали неуклонно возрастать» (с)
Солнечным днём, 24-ого апреля, когда за окном вовсю цвела сакура, в семье Шиходани  родился второй ребёнок. Родители вздохнули спокойно, когда увидели, что у ребёнка, девочки, нет ни ушей, ни хвоста, в отличие от её, ненавистного им, брата. Да, эту семью можно было бы назвать совершенно обыкновенной, если бы один из детей не был кицуне. Правда, маленькая Микото, ибо так и назвали зеленоглазую девочку, отношения родителей к брату, видимо, не замечала или, может быть, не хотела замечать. Но важно не это, а то, что она-то, наоборот, братика Юджиро очень даже полюбила. Уже с тех пор в ней, видимо, были задатки отаку – онии-тян всегда казался девочке ужасно милым, как и его ушки с хвостом. Играть с братом было для неё любимым в детстве занятием. Но маме и папе это не нравились, они были уверены, что старший сын может оказать на «их девочку» плохое влияние и всячески пытались его выпроводить. И вот, Мико исполнилось 4 годика, а братик внезапно исчез. Поняв как-то своим детским сознанием, что это неспроста и что родители к этому причастны, маленькая на тот момент девочка разочаровалась в отце и матери. А значит, и теплота в отношениях с ними, во всяком случае – со стороны Мии-тян улетучилась. Но, несмотря на это, детство её было почти счастливым – что бы она не попросила (но всё же в разумных пределах материальных возможностей), всё исполнялось. «Хочешь приставку? Папа как раз получил повышение и купит её тебе на день рождения», «Новая редкая игра? Ну, мы поищем, конечно»… И так далее. Но это не улучшало отношение дочери, да и не убавляло домашней скуки. Главное увлечение – аниме и манга – появилось у неё достаточно рано, ещё в 7 лет. К этому времени Микото, к сожалению, забыла о старшем брате, что, впрочем, неудивительно – она была ещё слишком мала, когда он ушёл, и воспоминаний о том периоде не сохранилось. Вернее сказать, почти не сохранилось. И вот, девочке – уже даже, можно сказать, девушке – 13 с лишним, почти 14, лет. Просмотр очередного аниме, на этот раз – с участием персонажа-кицуне шевельнуло затуманившуюся память, и постепенно она вспомнила братика. Родители, которые были уверены, что дочь обо всём этом забыла и объяснений уже не потребует, были крайне удивлены, когда вернувшаяся со школы дочка яро потребовала поведать ей о судьбе брата. Вообще-то, они и сами не имели понятия, что стало с сыном, но выяснить удалось: оказывается, он находится в школе «Рейби». Услышав это, Мико требовательно огласила очередное пожелание: она хочет перевестись в эту школу и отыскать брата. Не умеющие говорить «нет» дочке отец и мать были вынуждены забрать документы из старой школы и подать в новую.

Ключи к анкете:
чудеса дедукции (с) Нэнс

Как нашли форум?:
Реклама на форуме Kokoro no tamago.

Связь с вами:
ICQ – 584112484

Личный статус
быдло-куны заполонили все интернеты;

Пробный пост:
Микото шла по привычному маршруту «школа – дом», совершенно не оглядываясь по сторонам. Столь быстрая походка была ей совершенно несвойственна, как и то, что она шла в одиночестве. Подруги Мико крайне удивились, услышав «Сегодня я пойду домой без вас, ладно?». Обычно Мии-тян бы с удовольствием забежала по дороге домой в караоке или любимое кафе, но только не сегодня. Сегодня у неё были другие «дела».
Дыхание Шиходани было прерывистым – то ли от волнения, то ли от злости. Даже не злости, а, можно сказать, ярости. «Как родители могли скрывать это от меня всё это время?!» - это был вопрос, вихрем крутившийся в голове ещё с сегодняшнего утра. Микото не испытывала к матери и отцу особенно тёплых чувств и до нынешнего момента. Но сейчас на душе осело крайне неприятное чувство. Ощущение, будто её предали. Обманули. «Хотя, почему будто? Так оно и есть. Они меня обманывали. Обманывали в течение девяти… Нет, почти десяти лет!» - маленькие ручки сжались в кулаки, а шаг стал ещё расторопнее. Нечего мешкать. Мико и так отложила этот разговор ровно на школьный день. А теперь, по её мнению, пришло время расставить все точки над «и». Вот уже в поле зрения попал бежевый дом с красно-коричневой крышей. Мии-тян резко дёрнула ручку калитки. Раздался противный, режущий слух скрип. Звук, полностью соответствовавший тому, что было на сердце девушки. Ведь это не уровень родительских рассказов о том, что детей находят в капусте. Это гораздо серьёзнее. «Как они могли?» - снова прозвенело в голове. Раздражение, злость, вызванные уже вторым в жизни разочарованием в людях, которые должны быть авторитетом в детских глазах – всё это смешалось, руки слегка тряслись и ключ упорно не попадал в замок. Шиходани младшая сделала глубокий вдох и так же медленно выдохнула. Удивительно, как может, хоть и временно, улетучиваться вся беззаботность из-за таких происшествий. Наконец, дверь была открыта, и Микото вошла в дом. И, даже не снимая с плеча школьную сумку, сразу прошагала на кухню.
- С возвращением, милая. Как прошёл день? Будешь обедать? – начала разговор мать как ни в чём ни бывало, не отрываясь от готовки. Мико же полностью проигнорировала её вопрос и вместо этого задала свой:
- Мама, почему ты и отец – вы оба скрывали от меня СУЩЕСТВОВАНИЕ БРАТА?! – в конце фразы Мии-тян всё же сорвалась на крик. Шиходани старшая замерла, и из её рук выпал нож, которым она до недавнего времени чистила морковь. Предстоял долгий, отнюдь не весёлый и очень серьёзный, разговор…

Отредактировано Mikoto (13-05-2011 19:48:06)

0

2

приятно видеть, когда любитель вводных слов и сложных конструкций умеет выделять их знаками препинания *сонно умиляется*
но, все же, несколько недочетов
орфографические\пунктуационные ошибки
речевые\смысловые ошибки

Mikoto написал(а):

уже привыкла к и совершенно перестала замечать этот элемент своей внешности

предлог здесь не нужен.

Mikoto написал(а):

она подбирается оп принципу «тепло и удобно»

вероятно, здесь должно быть "по".

Mikoto написал(а):

она впадала в депрессию или меланхолию, зачастую совершенно неожиданно

сонный мозг не может взять в толк причину появления здесь тире.

Mikoto написал(а):

Честность и прямолинейность, привычка высказывать всё прямо, лишают её некоторой

1. добавить запятую
2. масло масленное.

Mikoto написал(а):

Да, Микото – отаку, да ещё в какой степени. У нее прекрасные данные: она быстро бегает

добавить абзац. иначе слишком резкий переход получается здесь.

Mikoto написал(а):

а счёт своего ярко-синего, при определённом освещении – голубого, цвета

волосы не могут такого цвета быть от природы. так что пару слов о той, что с аммиаком.

тема поста: разговор с родителями о брате. или скорее даже 10-15 минут до. мысли, чувства, все как обычно. минимум 15 сток.

0

3

Вроде как всё исправлено. Скажите, если что забыла :3
Пост готов. Могла бы дальше, но время за компьютером ограничено ==

Nancy Ritt написал(а):

любитель вводных слов и сложных конструкций

Да, есть такое х)

Отредактировано Mikoto (13-05-2011 19:31:37)

0

4

ну отлично, от меня принята )
осталось дождаться администрации

0

5

замечательно, вы приняты, удачной игры=)

ликуй, Юджи xD

+1


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » kya? wa! ii~ (акция)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно