Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » бывают в жизни совпадения.


бывают в жизни совпадения.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

1. Мини-Сюжет
Не зря нас взрослые учат не переходить дорогу в не предназначенных для этого местах, опасно же. Самый обычный вечер, самый обычный случай. Юная нека пытается перейти дорогу, почти пустую, не заметив приближающийся на большой скорости автомобиль. Кто знает, что могло бы произойти, не дёрни её с дороги случайный прохожий? Могло бы ведь получиться и так, что ещё одна жизнь оборвалась бы в самом рассвете.   
2. Место действий
горд(икс) не подалёку от школы Рейби
3. Время (дата и погода)
поздний вечер, смеркается, на улице тепло, дует лёгкий ветерок
4. Персонажи
Куруру, Винсент
5. Возможный рейтинг
ачёртегознает

0

2

Вечер как вечер, самый обычный, даже до тошноты обычный. Солнце уже давно зашло за горизонт, тут и там загорелись фонари, всё как обычно, тихо мирно и спокойно. По сумраку, вдоль дороги мерно шёл парень, заглушая шум редко проезжавших машин музыкой звучащей в наушниках. Винс шёл сам по себе, напоминая бледную тень, глаза, уставленные куда-то вперёд были еле видны из-за пепельной чёлки. Ушки слегка содрогались под дуновениями тёплого ветра, песни в проигрывателе сменялись одна на другую по стечению времени. Было как-то сонно и скучно, хотя время было ещё не так уж и много, что бы ложиться спать, но спать хотелось, и этот факт был неопровержим. «поскорей бы уже до школы добраться, спать хочу» блондин зазевался прикрывая рот рукой. Машин, как и людей, вдоль дороги практически не было, что не могло не радовать. Грэй любил гулять вот так в одиночестве, наедине со своими мыслями, думая и размышляя о прошедшем дне, вспоминая яркие и не очень моменты тех или иных событий. Но такая обыденность уже начинала порядком надоедать, хотелось, как бы так сказать приключений на пятую точку, но тогда когда надо их было невозможно найти, а вот когда не надо они всегда рядом. Конечно устроить себе путешествие в страну адреналина было не так уж и сложно, можно было пойти и избить кого-нибудь или вон магазин ограбить, но ведь после всего этого последствий не оберешься, поэтому оба варианта отсекались. Пройдя ещё пару метров вперёд, юноша разглядел в тусклом свете фонарей девушку, явно ниже его по росту, и как оказалось она тоже была обладательницей кошачьих принадлежностей. Сия картина ничуть не удивила Грэя, неко в этом городе много, да и не только неко, кицунэ, оками и ину тут тоже хоть отбавляй, но и людей было немало. Совершенно не обращая внимания на повстречавшуюся особу Винс, всё также не торопясь направлялся дальше, вдоль дороги, но мысли о том, что посреди тёмной улицы возле дороги стоит девушка, которая похоже пытается перейти дорогу немного пугали, мало ли шляется тут всякое шпаньё, до всех докапывается. « не советовал бы я ей тут дорогу переходить, не редко тут машины на бешеной скорости проносятся» Повернувшись и бросив взгляд на девушку, он мысленно просил её скорее перебегать дорогу и уходить отсюда, район-то не безопасный. « и чего она тут вообще в такое позднее время делает? И какого чёрта меня это вообще волнует?» юноша фыркнул сам на себя и направился дальше к школе, но стал идти медленнее, изредка поглядывая на черноволосую.

0

3

Куруру выглядела как всегда. Джинсы, кеды, рубашка, а под ней черная борцовка. На плече небольшой рюкзак с кучей значков и ленточек. На руках куча браслетов. Обычный подросток- ничего особенного. Вечно занятая своими проблемами и мыслями. А мысли были достаточно депрессивного характера.
Какой же сегодня глупый день... Рейби- школа новой жизни... Это новый мир. И почему я туда пошла? Аааа... Попасть бы сейчас под машину. Хочу в больничку. Так, чтобы братик приехал и забрал меня отсюда. Хотя... Нет, не стоит.
Куруру стояла у дороги. Ветер развивал ее черные волосы, что смотрелось очень красиво. Синие глаза поблескивали от света уличных фонарей. Бледная кожа, худая, среднего роста (хотя, все почему-то были выше нее, что неку бесило. Все считали ее неразумным котенком, хотя Куруру очень серьезно относилась к вещам, смотрела на жизнь с философской точки зрения. В общем, ее сильно обижало, когда ее воспринимали, как ребенка. Беспомощного, мелкого, неразумного...) Черные уши, черный пушистый хвост, которым, кстати, нека очень гордилась. Вечно расчесанный, аккуратный и ухоженный. Красивый, вообщем, хвост...
Пусто чудесно. Вот сейчас иду я куда-то и зачем-то, сама не знаю. Что меня ждет в скором времени? Не знаю. Думаю, что никто не знает, кроме Бога. Куруру посмотрела на небо. Красиво... Очень красиво...
Девушка начала переходить дорогу. Тут в голове пробежала мысль: Эммм... А собственно зачем мне надо на другую сторону дороги?
Нека остановилась.
М-да... Глупо, как-то... Может развернуться и пойти обратно? 
Стояла Куруру Сата, между прочим, чуть-ли не посередине дороги. Хотя, дорога была пустая... Пока.
Ой, а что же я посередине дороги стою. Это уже как-то не нормально. Господи! Какая же я... Все время так. Брожу по темным неизвестным улицам, стою посередине какой-то, неизвестной мне дороги с редким движением. Щас вот стукнет кто-нибудь или еще что-нибудь произойдет... А я особа хрупкай в этом плане... Хотя в обиду себя уж точно не дам. А вообще, я ненавижу машины... Транспорт, дороги... Все ненавижу...
Нека все-таки решила перейти дорогу и направилась к другой стороне, как вдруг какая-то машина на бешенной скорости вылетела из-за угла. Свет фар ослепил Куруру...
Все, я щас умру... Прощай, братик...

0

4

В какой-то момент юноша остановился и снова бросил взгляд на незнакомку. В этот момент глаза его по кошачьи сузились, а пушистая шерсть на хвосте и ушках встала дыбом. « она, что больная?» парень явно негодовал, черноволосая стояла уже посреди дороги, причём стояла как вкопанная, а где-то поблизости был виден приближающийся свет.  «чёрт возьми машина же едет» - Перебегай быстрее! – не выдержав закричал блондин, но она его словно не слышала ослеплённая светом фар. Тогда парень,  не раздумывая, сорвался с места и бросился к девушке. Ещё бы чуть–чуть и авария, коту удалось отдёрнуть девчушку назад тем самым, спасая её от весьма ужасной участи. Сильный порыв ветра вперемешку с пылью дороги не давал раскрыть глаз, но через какое-то время он стих. При виде машин на большой скорости парня начинало трясти, как осиновый лист, сказывалась детская травма, причём довольно сильно. Ноги блондина сами собой подкосились, тем самым, уронив его на холодный асфальт вместе с девушкой. Через пару минут Винс всё же пришёл в себя, но был зол. Какого чёрта она стояла по  среди дороги? Парень оттащил ушастую особу на тротуар, шерсть всё ещё дыбилась, а бровь нервно дёргалась. – Какого чёрта ты там как вкопанная стояла?! А если бы тебя сбила машина?!
Парень был просто вне себя от ярости, но старался держать себя в руках, прикусив нижнюю губу и сжав руки в кулак, он стал, что-то шипеть себе под нос, - Нельзя так халатно к жизни относиться, у тебя наверняка есть родственники, которые будут плакать, если ты умрёшь.
В очередной раз взглянув в глаза пострадавшей, он лишь фыркнул и развернувшись пошёл по своим делам. Ждал ли он благодарности? Да чёртас два, если бы это не был случай с машиной, Винс вполне спокойно прошёл бы мимо, даже не задумываясь о том, что может случиться. Почему-то глаза Грэя как-то печально опустились, переливаясь красным цветом, он понимал, что она тут не виновата и зря на неё накричал, но слово не воробей вылетит не поймаешь, поэтому извинятся он тоже не стал, а засунув руки в карманы, направился к школе.

0

5

- Перебегай быстрее!- единственное, что услышала нека передтем, как ее кто-то пихнул и она отключилась. Хотя это нельзя назвать именно так. Куруру просто зажмурилась. Она не осозновала происходящего. Девушка ничего не запомнила в этот момент. Только свет, крик и темноту.
Куруру прибывала в глубочайшем шоке. Сейчас, здесь и с ней... Случилось что-то страшное. Она открыла глаза и увидела перед собой парня, который сильно нервничал и кричал на нее... Она ничего не понимала. Просто была в прострации.
– Какого чёрта ты там как вкопанная стояла?! А если бы тебя сбила машина?! Нельзя так халатно к жизни относиться, у тебя наверняка есть родственники, которые будут плакать, если ты умрёшь.- кричал незнакомец.
Что случилось?... Я еще не мертва разве?... Меня должна была сбить машина... Почему не сбила? Я не знаю...
Куруру непроизвольно спросила:
- Почему?
Слезы потекли по ее щекам.
Я не должна плакать... Мои родители погибли точно так же... Господи!
Неку трясло еще сильнее, чем парня. Осознание происходящего стало немного приходить. В голове проскакивали мысли одна за другой...
Господи! Почему все именно так?! Мне... Кто-то дал жизнь... А если бы он плюнул и не кинулся, то я бы сейчас в худшем случае лежала бы в морге, а в лучшем лежала бы в реанимации...
Спаситель же в то время, как нека сидела на асфальте направился в сторону Рейби. Он сам был напуган, что можно было сказать по его шерсти на хвосте.
Нека... Спас... Меня... И сейчас уходит... Просто. Уходит... А я ему даже "спасибо" не сказала...
Куруру попыталась что-то крикнуть ему в след, но язык никак не хотел слушаться. В итоге нека еле-еле подняла руку ко рту и укусила. Девушка начала приходить в чувство. Трясти почти перестало, язык уже не заплетался и мысли стали четче.
- Спасибо... Спасибо тебе!-громко сказала нека,- Как тебя зовут?!
Девушка подняла рюкзак с земли и попыталась встать. С первого раза не получилось. Нека взяла себя в руки и встала в итоге. Ноги подкашивались, хвост мешал равновесию, уши опустились. Она быстро зашагала за парнем.
Хоть идти мне сейчас трудно, я должна узнать кто он и поблагодарить его за спасение... 

Отредактировано Kururu (01-03-2011 12:50:08)

0

6

Парень отошёл от девчушки уже метров на десять, но всё равно слышал благодаря острому слуху, как та говорила и плакала.
Она явно пыталась, что-то крикнуть, но получилось это не сразу, и вот её голос донёсся до ушек Грэя.
- Спасибо... Спасибо тебе! – громко крикнула девушка, - Как тебя зовут?!
В этот момент парень соизволил повернутся к пострадавшей. Трясти кота уже перестало, ведь к счастью всё кончилось хорошо, даже не смотря на шок обоих.
Еле как черноволосая поднялась с асфальта и направилась вслед за юношей. Винс остановился полностью развернувшись к неке. Беднягу всю трясло, нет,  передёргивало, чёрные уши отпустились, а по щёчкам стекали слёзы. Давить Винсенту на жалость было бесполезно, но сейчас Грэю было её действительно жаль, ведь она чуть не лишилась жизни. «Ну, что за глупая девчонка?  Эх…» парень устало вздохнул  и проговорил уже более спокойным тоном.
- Можешь не благодарить, я Винсент – представляться хотелось не очень, но это было как-то уж слишком невежливо.
- Тебя-то как зовут, глупышка? – глупышка в этом случае было весьма подходящим термином,  хорошо хоть парень отошёл от шока, иначе девушку назвали бы полной дурой, которая чуть не погибла или как-нибудь похуже. Спасителем неко себя не считал, он просто сделал ей одолжение, наверно, хотя может, и нет, в этот момент он сам нехило запутался. Брюнетку все ещё трясло, Грэй снял с себя толстовку и накинул на хрупкие плечи, при этом, уронив на тротуар плеер, - Вот чёрт… - юноша снова вздохнул поднимая проигрыватель, тот к счастью не пострадал. Убрав mp3 в карман джинс, он усадил дрожащую, как пушинка на ветру девушку, на ближайшую скамейку и достав из кармана толстовки платок, начал вытирать ей слёзы, словно маленькой сестренке, которой у Грэя собственно никогда и не было. А вообще делал он это, чтоб кошечка быстрей оправилась от шока, он пытался дать ей понять, что всё хорошо, всё обошлось.
- Не плачь,… все же живы, здоровы – дабы сгладить хмурую обстановку, которая накинулась тёмной пеленой, подросток попытался чуть улыбнуться, но к сожалению это не особо хорошо получалось, ведь совсем недавно его тоже колотило, как ненормально, да и нижняя губа немного болела от укуса.
Взгляд Грэя явно смягчился, он уже практически был спокоен, да и накричать на незнакомку он уже успел.

0

7

Куруру не знала, что делать, как быть и куда идти. Парень обернулся и посмотрел на нее.
- Можешь не благодарить, я Винсент,- сказал он.
Винсент... Его так зовут... Ангел, с серыми волосами и ушами.
- Вин-сент...- сказала нека, пустым голосом.
Девушка старалась улыбнуться, но получалось как-то страшно. И Куруру бросила эту затею. В глазах был туман... Она почти ничего не видела от недавнего шока. Голова гудела. 
- Тебя-то как зовут, глупышка?- спросил Винсент.
Нека уже прекрасно понимала, что ей говорят.
Глупышка, как-то слишком мягко, для такой дуры, как я... Сидела бы дома, не переходила бы в Рейби, не вышла бы сегодня на улицу... Все бы было по-другому.
- Куруру...-медленно сказала нека,- Куруру Сата. Ты слишком по-доброму меня назвал... Даже дурой не назвать, слишком вежливо будет для такой, как я.
Нека говорила немного запинаясь и останавливаясь, но это можно было понять. Сердце колотилось, как бешенное.
- Прости, что ты попал в такую ситуацию из-за меня. Ты мог сам попасть под тот автомобиль. Прости меня, умоляю...
Куруру наклонила голову в знак извинения. В руке она перебирала очередную ленточку с ее рюкзака. Нека нервничала, не зная что делать в данной ситуации. Парень снял свою толстовку и накинул на плечи Куруру. Девушка взялась холодными, как лед, руками за края толстовки и глубоко вздохнула. Вдруг из кармана толстовки Винсента выпал mp3, с которым, к счастью Куруру, ничего не случилось.
- Вот чёрт…- сказал Винсент и убрал плеер в карман своих джинс.
После этого они дошли до какой-то скамейки, где нека села и почему-то стала мерзнуть еще сильнее. Винсент же в это время достал платок и начал вытирать оставшиеся слезы с лица неки.
Что происходит?... Я не понимаю... Ну и пусть. Мне страшно...
- Не плачь,… все же живы, здоровы,- успокаивал новый знакомый Куруру.
Винсент попытался улыбнуться и девушка заметила, что его нижняя губа немного поцарапана и припухла.
- Тебе больно?!- сказала Куруру и машинально потянулась к Винсенту, чтобы поближе рассмотреть ранку, но тут же остановилась.
Это бы выглядело очень странно... Да, и что я могу сейчас сделать? Жалкий, беспомощный котенок...
Она достала из рюкзака какую-то мазь и протянула парню.
- Чтобы быстро зажило. Я даже не знаю, чем бы тебя отблагодарить.
Говорила Куруру тихо с редкими запинками, постоянно отводя свои синие глаза. Слезы уже стали подсыхать, хотя девушку и продолжало трясти, но уже не так сильно.
А сердце все билось, как у воробушка...
Беспомощность- это один из самых страшных пороков человечества, Куруру... Я... Ничтожна...

Отредактировано Kururu (01-03-2011 20:44:42)

0

8

Нека медленно и тихо произнесла своё имя «Куруру значит…» а после добавила, -  Куруру Сата. Ты слишком по-доброму меня назвал... Даже дурой не назвать, слишком вежливо будет для такой, как я. – она говорила сквозь запинки и делала длинные паузы, что не удивительно после случившегося.
- Возможно, ты и права, но, что толку от того, как я бы тебя назвал? – хмыкнул парень, облокотившись на спинку лавочки.
- Прости, что ты попал в такую ситуацию из-за меня. Ты мог сам попасть под тот автомобиль. Прости меня, умоляю... – девушка наклонила голову в знак извинения, перебирая ленточку на рюкзаке, она нервничала, и это было видно невооружённым взглядом.
- Можешь не переживать по этому поводу, всё нормально. – монотонно и с удивительным спокойствием говорил парень, пепельные волосы пошатывались от порывов тёплого ветра, шерсть перестала дыбиться, но коленки всё ещё предательски подрагивали, при мыслях о той машине.
- Тебе больно?! – неожиданно вскрикнула брюнетка и потянулась к его ранке на нижней губе. Сначала Винс не особо понял про, что она говорит, но проведя пальцем вдоль укуса, заметил, что тот слегка припух.
- Да нет… - боли он и правда не чувствовал, из-за шока она прошла незаметно для самого Грэя, конечно, некоторые дискомфортные ощущения, изредка проявлялись, но было как-то не до них, черноволосая протянула коту какую-то мазь, которую ранее вытащила из рюкзака и что-то пробормотала.
- Чтобы быстро зажило. Я даже не знаю, чем бы тебя отблагодарить.
Её всё ещё продолжало трясти, как воробья на морозе, парень уставился на пострадавшую и тихо проговорил - Спасибо за мазь, а благодарить меня не стоит, лучше о себе подумай – он открыл баночку и аккуратно начал втирать холодное, густое вещество в опухшую кожу.
Закончив с мазью, Винс вернул новоиспеченной знакомой пузырёк и чуть приулыбнулся, атмосфера всё ещё был серой и напряжённой, поэтому он старался всячески разбавить её чем-то тёплым. Он положил руку на макушку девушки и слегка погладил, пытаясь успокоить её дрожь «блин, вот тебе и приключение, в следующий раз буду думать прежде чем чего-то хотеть» подросток невольно усмехнулся своим мыслям и взглянул прямо в глаза девушке. Его взгляд был отличным от того, который успела увидеть Куруру, он стал тёплым и доброжелательным не то, что прежде. Пластинка настроения и характера снова сменилась с грубого на, что-то более дружелюбное, но не было гарантии, что она не повернётся обратно.

0

9

В голове играла странная музыка:
...By myself
I ask why, but in my mind
I find I can't rely on 
I can't hold on
To what I want when I'm stretched so thin
It's all too much to take in
I can't hold on
To anything watching everything spin
With thoughts of failure sinking in...

Эти строчки повторялись раз от раза в голове Куруру.
Ничтожные слова... Уйдите из моей головы. Да, в моей жизни было много кошмаров, страхов... Куча отчаиния... Но это не повод, чтобы покончить с жизнью, Куруру!
Девушка взялась за голову и закрыла глаза. В голове пробегали мысли:
Ничтожна... дура... псих... глупая мелочь... Нет! Уйдите от меня! Не трогайте меня! Мысли...
- Возможно, ты и права, но, что толку от того, как я бы тебя назвал?- сказал Винсент тем самым, оторвав Куруру от душевных криков.
Девушка медленно подняла глаза на кота и прошептала:
- Я это заслужила. Ты имеешь полное право. Я знаю, что это страшно. Это очень больно.- сказала нека, впилась пальцами в голову и зажмурилась,- Да, я идиотка... Я, наверное, специально хотела умереть. Я не знаю! Меня что-то душит, я не могу от этого избавиться! Мне плохо...Очень плохо... Я это сделала неосознанно, правда... Но я хотела умереть...
Куруру говорила уже нормальным голосом. Без запинок и остановок. Она пришла в себя и говорила осознанно. Хотя было слышно, что нека сама боится признать то, что только что произнесла.
Я сказала это... Я хотела смерти.
- Можешь не переживать по этому поводу, всё нормально.
Девушка открыла глаза и уставилась на парня. Руки медленно опустились на скамейку.
- Мне кажется, что ты чего-то боишься... 
После вопроса Куруру на темы пораненной губы Винсента парень ответил:
- Да нет…
Но после того, как Куруру протянула ему мазь он послушно обработал ранку и отдал баночку обратно со словами:
- Спасибо за мазь, а благодарить меня не стоит, лучше о себе подумай.
- Это лишь малая часть того, что я должна тебе отдать за спасение, Винсент...
Девушка уже не трясласьи старалась не показывать признаков еще оставшегося нервоза. Это было совершенно не заметно, просто в голове еще мысли бегали и перемешивали все и вся в голове неки.
Она сидела и опять взялась за края толстовки, что дал ей парень.
Так тепло...
Она была холодная, как лед, но что-то давало ей возможность согреться. Она не знала. Но на душе становилось легче. Потом она подняла глаза и увидела, что ее спаситель ей мило улыбается, так тепло, так дружелюбно...
- Ты ангел...- не задумываясь сказала девушка и посмотрела прямо в глаза парню.
Винсент погладил неку по голове и продолжал так же мило улыбаться. Куруру немного улыбнлась, но получалось это достаточно грустно. Странная улыбка: вроде и улыбается, но одновременно кажется, что грустит... Кажется. Что в ее душе рана, которая никогда не заживет. Что эта рана до сих пор болит и ноет...
- Знаешь...- она немного помолчала,- мне так больно...

0

10

Девушка, что-то шептала про смерть, про то, что она хотела умереть и заслужила оскорбления. От всего этого зубы Винсента стиснулись, а из-под верхней губы показались клыки, хотелось снова на неё наорать за все эти глупости, но в то же время хотелось успокоить. Девушка говорила уже нормально, не запинаясь, она открыла глаза и уставилась на парня.
- Мне кажется, что ты чего-то боишься... – карий взгляд тут же метнулся в сторону, а юноша лишь еле слышно прошипел, - Тебе только кажется…
Глаза совсем потемнели и опустились, уставившись в холодный асфальт, из транса вывел голос пострадавшей.
- Это лишь малая часть того, что я должна тебе отдать за спасение, Винсент...
Ушастый снова озадаченно уставился на Куруру «господи, ты словно маленький ребёнок, сказал же, не нужна мне благодарность…» он неслышно фыркнул и снова попытался настроиться на позитивную волну, которая была сейчас катастрофически необходима обоим. - Ты ангел... – юная особа уставилась в глаза Грэю.
-Ангел? Не стой стороны ты на меня смотришь, никакой я не ангел – он снова попытался выдавить улыбку, получалось уже лучше, но всё же. Нека уже не нервничала и не дрожала, во всяком случае так показалось Винсу, она просто сидела обхватив руками края толстовки. Её голубые глаза были полны какой-то горести и боли, такой близкой, похожей на ту, что и сам парень испытал когда-то, да и посей день, испытывает, хоть и старательно пытался забыть всё это. На губах девушки играла не слишком радостная улыбка, которая лишь  подпитывала унылую атмосферу вокруг подростков.
- Знаешь... – она сделала небольшую паузу - мне так больно...
Девушка говорила без запинок, но дрожь в её голосе было слышно отчётливо, и всё же он за неё беспокоился, хотя сам не мог понять, какого чёрта он это делает, ведь она совершенно чужой для него человек, пусть уже и знакомый. Винсент вздохнул и ещё раз потрепал девушку по волосам, легонько, еле касаясь чёрных ушек и слегка приобнял её за плечё пытаясь радостно улыбнутся. Он перевёл глаза на чернеющее небо и проговорил,
Не бойся, любая боль со временем стихнет, это лишь очередное испытание – кот сам не понимал, что за чушь он несёт, но как не странно чушь эта имела смысл, причём довольно глубокий если покопаться. Губа Грэя уже не болела, мазь подействовала куда быстрее, чем он ожидал, что было весьма здорово, ведь обычно синева с нижней губы почти не проходит, ибо прикусывает он её, что бы успокоиться, весьма часто в последнее время.  На улице становилось уже совсем темно, поэтому юноша решил поинтересоваться у черноволосой, где она живёт, дабы проводить её. До дома и удостовериться в том, что всё обошлось без дополнительных происшествий.
-Ты где живёшь? уже темно, надо бы до дома тебя проводить…

0

11

- Пустота... в тишине.
Лишь мыслей обрывок несется ко мне.
И ты рядом... со мной
За стеной.
Мы одни...остались в живых.
И кусочек надежды у нас на двоих.
Не делись... своей мечтой
Пусть она будет с тобой.

Куруру туманно смотрела на дорогу. Улыбка не сходила с ее губ. Ее черные волосы развивались на ветру, а синине глаза были прекрасны, как никогда. Образ маленькой и неуклюжей девочки куда-то моментально улетучился. Перед Винсентом уже сидела совершенно другая Куруру... В ней что-то было... Что-то, что нельзя объяснить.
- Тебе только кажется...- сказал парень и ушел в своеобразный транс.
- Нет... Я уверена.- сказала нека и продолжала туманно смотреть на дорогу. Машин там не было.
- Странное совпадение...
Куруру ни о чем не думала. Она просто говорила и слушала. Ничего больше.
-Ангел? Не стой стороны ты на меня смотришь, никакой я не ангел,- проговорил Винсент и попытался улыбнуться.
Надо сказать, что обстановка была достаточно странной. А неке хотелось солнца... Ей хотелось тепла.
- Я просто вижу, Ангел... Не воспринимай меня за маленькую. Я не такая. Может я и выгляжу так, но я и вправду так считаю. Ведь я всю жизнь именно так и представляла своего защитника...- Куруру улыбнулась,- Да, это глупо... Но... Я по-другому не могу. Прости, за эти глупые слова. Просто я так счастлива, что наконец-то увидела тебя вживую, ангел...Бредни.- нека опустила глаза,- Не обращай на эту глупость внимания.
Снова девушка почувствовала, как ее гладят по голове. Потом парень обнял ее за плечо. Она совершенно не сопротивлялась.
Мне уже совершенно все-равно...
– Не бойся, любая боль со временем стихнет, это лишь очередное испытание,- сказал кот и посмотрел на чернеющее небо.
- Да... Это всего-лишь очередное испытание. Просто я не верю, что это испытание закончится. Хотя очень хочется.
Куруру закрыла глаза.
-Ты где живёшь? уже темно, надо бы до дома тебя проводить…
- Рейби... Школа Рейби. Тут не далеко. Я дойду. Спасибо, Винсент.
Нека решила встать...

Отредактировано Kururu (05-03-2011 21:57:47)

0

12

Девушка вслух читала какие-то незнакомые строки, но весьма красивые, хоть Винс их не запоминал, да и вообще в них не вслушивался.
Чёрные волосы неки, мягко развивались под порывами ветра, а голубые глаза, уставленные на пустую дорогу, напоминали бездонную пропасть, в которую невольно падаешь и утопаешь.
- Нет... Я уверена. – она всё ещё туманно смотрела на дорогу. - Странное совпадение... – девушка сидела, как кукла просто смотря вперёд, сознание словно покинуло её, осталось только тело. Винса эта картина, если честно немного настораживала, ещё минуту назад передним сидел напуганный, дрожащий котёнок, а теперь уже кто-то другой, не та эта была Куруру, которую он встретил. «В чём же ты так уверена? Ты ведь ничего и не знаешь…» задал парень немой вопрос собеседнице и снова взглянул в небо, голова не соображала, а думать и напрягаться не хотелось совершенно.
- Я просто вижу, Ангел... Не воспринимай меня за маленькую. Я не такая. Может я и выгляжу так, но я и вправду так считаю. Ведь я всю жизнь именно так и представляла своего защитника... – она улыбнулась - Да, это глупо... Но... Я по-другому не могу. Прости, за эти глупые слова. Просто я так счастлива, что наконец-то увидела тебя вживую, ангел...Бредни. – нека опустила глаза - Не обращай на эту глупость внимания.
Слова знакомой весьма удивили Грэя, было довольно необычно попасть под описание чьего-то защитника, уголки его губ слегка приподнялись,
Я вовсе не принимаю тебя за маленькую, у каждого ведь своё мышление. – это всё, что он ответил. Обстановка как-то уже более менее приходила в норму, ребята успокоились и частично уже забыли о случившемся происшествии, что было довольно-таки хорошо.
- Рейби... Школа Рейби. Тут не далеко. Я дойду. Спасибо, Винсент. – ответила черноволосая на вопрос парня и встала со скамейки. «Рейби? Вот оно как, значит она новенькая» 
- Можешь не переживать нам по пути – юноша вскочил со скамьи и уже более позитивно дёрнул серыми ушками, шерсть наконец перестала дыбиться, да и дрожь  в коленках прошла. « странная она, наверное…хотя если так смотреть я сам не лучше буду» парень приулыбнулся своим мыслям и протянул знакомой руку. Потерять её по дороге как-то не очень хотелось, все-таки как никак на улице темно, да и район пугающий, Винс будет чувствовать себя спокойным только в том случае, когда самолично, доведёт её до комнаты, и убедится, что всё в порядке.

0

13

- Почему ты так уверен, что ничего не боишься?
Куруру стояла и немного пошатывалась. Она сняла с ебя толстовку и протянула парню.
- Хотя, впрочем, зачем нужно знать о своих страхах? Их не должно быть. К сожалению, я знаю свои страхи и ничего не могу с ними поделать.
Нека стояла и смотрела в глаза Винсента.
Какие красивые глаза... Карие... Вроде стандартный цвет, но сейчас для меня нет ничего лучше.
Куруру вдруг рассмеялась от собственных мыслей.
- Думаю, я головой хорошо стукнулась.
Нека искренне улыбалась, что моментально разрядило обстановку.
- Какой кошмар. Какая я же глупая!- девушка убрала челку со лба, продолжая улыбаться,- Думаю, что не стоит обсуждать тему страхов дальше. Иначе ты запомнишь меня, как маленькую дурочку со своим нестандартным мнением. Настолько нестандартным, что только ей понятно.
Уши уже стояли, а хвост медленно качался в разные стороны, как обычно. Куруру взяла свой рюкзак немного дрожащими, как всегда, руками и закинула его на плечо.
Винсент улыбнулся.
– Я вовсе не принимаю тебя за маленькую, у каждого ведь своё мышление.-сказал он и замолчал. 
После того, как нека сказала, что она живет в Рейби, парень явно оживился.
- Можешь не переживать нам по пути.
Наконец-то я с кем-то нормальным из школы познакомилась... А то кицуне, охранник, богатенький парень, наглый парень с ушами и двое из мед. персонала для меня совершенно не компания. Хотя, нет... Есть конечно хороший знакомый из них, но я его совершенно не понимаю...
- Здорово. Значит, ты мне можешь рассказать, что там и как, а то я совершенно ничего про эту школу не знаю. Я только сегодня приехала.
Винсент соскочил со скамьи и протнул неке руку. Девушка не задумываясь взяла парня за руку, хотя вскоре мысли начали опять шуршать у нее в голове. К неки руки были просто ледяными.
Как тепло...
Почему то с мыслью, что ее держат за руку неке стало так хорошо на душе... Так спокойно. Она была не в силах сопротивляться.
- Почему ты... такой теплый? Я всегда считала, что все неко холодные. Вроде, как отличительная способность, кроме ушей...

0

14

- Почему ты так уверен, что ничего не боишься? – девушка отдала толстовку назад и смотря в глаза Грэю говорила, что-то про страхи.
- Боюсь ли я чего, либо? О моих страхах знают лишь единицы, я этого предпочитаю не разглашать – конечно, страхи у Винсента были, причём довольно таки серьёзные по отношению к автомобилям, ну и по мелочи, как и у каждого человека, просто признать для него то, что он чего-то боится до дрожи в коленях, было как-то унизительно.
Куруру улыбалась, что было, как камень с сердца, девочка пришла в норму, а значит всё отлично.
- Думаю, я головой хорошо стукнулась. – улыбка всё ещё не сходила с её губ - Какой кошмар. Какая я же глупая!- девушка убрала челку со лба, с прежней улыбкой,- Думаю, что не стоит обсуждать тему страхов дальше. Иначе ты запомнишь меня, как маленькую дурочку со своим нестандартным мнением. Настолько нестандартным, что только ей понятно. – Винс как-то неясно фыркнул себе под нос, голова не варила и осмысливать замудрёную реплику было лениво, за сегодня ему хватило приключений на пятую точку, сейчас ему хотелось проводить знакомую и поскорей лечь спать. Девушка выглядела уже весьма бодро, словно ничего и не случилось, но хрупкие руки изредка всё же подрагивали, и Винс это замечал.
- Здорово. Значит, ты мне можешь рассказать, что там и как, а то я совершенно ничего про эту школу не знаю. Я только сегодня приехала. – реакция на предложение дойти до школы вместе была положительная, что не могло не радовать ушастого.
- Если честно я сам в Рейби не так уж и давно, тоже мало, что знаю – он как-то недоумевающее улыбнулся и накинул толстовку. Куруру всё-таки взяла Винса за руку, теперь он был уверен, что путь обойдётся без происшествий, ведь оба устали, да и Грэя уже тупо с ног валило, настолько сильно ему захотелось спать. Такие припадки были не частые, но они были и порой доставляли хлопоты подростку «ааа чёрт, надо раньше спать ложиться, всё никак режим восстановить не могу» серые уши слегка опустились, а мысли были забиты только тем, как бы поскорей прийти и лечь спать. Из размышлений парня вывел голос черноволосой.
- Почему ты... такой теплый? Я всегда считала, что все неко холодные. Вроде, как отличительная способность, кроме ушей...
«тёплый? Мм может она правда головой стукнулась?» подобная реакция была вполне естественна, ведь, что для нек, что для людей парень был холоден, как лёд и до безумия безразличен, естественно тот факт, что кто-то почувствовал его тепло вводил в лёгкий ступор. Куруру была далеко не первая, кто хоть как-то прочувствовал эту теплоту, которая прячется глубоко в подсознание грэя и лишь изредка проявляется.
-Понятия не имею – Винсент вздохнул – Может я особенный? – юноша засмеялся от собственных слов, он вообще не понимал, что несёт на данный момент, поэтому просто покрепче сжал руку знакомой и направился прямиком к школе.

0

15

Время для Куруру словно остановилось. Она даже слышала стук биения собственного сердца. Она мерзла. Реально мерзла... Это можно было сказать по ее посиневшим губам. Но это было не из-за одежды. Погода была нормальная для нее. Стресс, депрессивные мысли опустили до такого температуру тела неки. Чтож...Теперь зуб на зуб уже не попадал. Толстовку надевать она не хотела, т.к. прекрасно понимала, что доставила парню много хлопот. Он уже явно валился с ног и не отвечал за свои действия полностью. Хотя для Куруру это время было просто детским. Она вообще редко спала по ночам. Можно сказать, что она прото редко спала. Многие удивлялись этому факту, но для неки это было обыденно.
- Боюсь ли я чего, либо? О моих страхах знают лишь единицы, я этого предпочитаю не разглашать,- сказал новый знакомый и утонул в своих мыслях.
- У меня один страх... Смерть дорогих мне людей,- сказала Куруру и опустила голову,- Если с кем-то что-то слчится, то я...- нека замолкла,- а впрочем, не будем об этом.
Девушка опять подарила коту свою улыбку. Чтож, в таких ситуациях не было другого выхода...
- Если честно я сам в Рейби не так уж и давно, тоже мало, что знаю,- ответил на недавно заданный вопрос Винсент.
- Мне, честно, даже жить негде пока... Я была только у ворот школы, а мои сумке где-то в вестибюле,- Куруру задумалась,- дел еще стоооолько... М-да.
-Понятия не имею – Винсент вздохнул – Может я особенный?
Нека удивленно посмотрела парню в глаза. Тот же в этот момент смеялся от сказанных им же слов. После Винсент сжал руку неки еще крепче и пошел быстрее. Сердце неки так и ёкнуло...
- Я верю, что Ангел единственный...
Куруру сама не понимала, что говорила. Голова раскалывалась. Перед глазами опять встал туман.
Это глупо... Что я делаю...

0

16

Руки девушки были странно холодными, нет они были даже ледяными. Теперь вовсе было не удивительно то, что она назвала Винса тёплым.
- У меня один страх... Смерть дорогих мне людей, - бормотала она опустив голову
- Если с кем-то что-то случится, то я... – черноволосая замолкла - а впрочем, не будем об этом.
Лицо черноволосой снова озарилось улыбкой, что успокоило парня на счёт сказанного ранее «Вот оно, что, хотя думаю, каждый боится потерять близкого для него человека»
Грэй понятия не имел, теряла ли она кого-нибудь из любимых, но почему-то ему казалось, что именно это с ней и произошло. В этом парень прекрасно её понимал, ведь он тоже лишился всех, кого любил, но сам понимал, что ошибается у него есть дорогой человек, даже не человек, а такой же ушастый, как и он, только парень всё никак не мог его разыскать. Окрестности школы ведь просто огромные, как и количество учеников, но цель была поставлена, и её надо было добиться.
Из мыслей в очередной раз вывел голос новоиспечённой знакомой.
- Мне, честно, даже жить негде пока... Я была только у ворот школы, а мои сумке где-то в вестибюле, - девушка призадумалась - дел еще стоооолько... М-да.
Винс перевёл поблёскивающие красным глаза на собеседницу.
- Разве тебе комнату ещё не выделили? – он был весьма удивлён, что у девушки жилья пока нет – В таком случае тебе нужно подать заявку и комнату тебе выделят – кошак дёрнул серыми ушами и чуть улыбнулся, - К счастью администрация тут резвая так, что ждать тебе долго не придется – Грэй снова воссиял улыбкой, но был попутно отвлечён мыслями о том как бы поскорее добраться, Куруру была ледяная, как ледышка – это парня насторожило, вдруг она больна или ещё, что?
- Ты как себя чувствуешь? Руки у тебя ледяные – уголки губ слегка приподнялись.
Девушка снова говорила, что-то про ангела, но честно признаться, Винсент не слушал, полусонное состояние как-то не давало этого сделать. Серая толстовка снова опустилась на хрупкие плечи девчушки.
И даже не думай отказываться, малоли вдруг подхватишь чего и умрёшь. – Взгляд парня на мгновение стал каким-то устрашающим и равнодушным, на самом деле он просто хотел, чутка её припугнуть, дабы та не отказывалась от кофты, да и парню было всё равно, что в ней, что без неё.

0

17

В глазах потемнело и Куруру решила пойти в два раза быстрее.
Прийти, найти комнату на время и лечь... Поскорее.
Винсент опять ушел в свои мысли. На улице было темно и тихо.
После слов, что у неки нет жилья Винс ответил.
- Разве тебе комнату ещё не выделили? –Винсент удивленно посмотрел на Куруру, – В таком случае тебе нужно подать заявку и комнату тебе выделят. К счастью администрация тут резвая так, что ждать тебе долго не придется.
Кот мило улыбнулся и Куруру ответила тем же.
- Угу. Надеюсь,- выдавила из себя девушка.
- Ты как себя чувствуешь? Руки у тебя ледяные,- сказал Винсент и улыбнулся.
Отвратно, Винс... Не знаю почему, но мне вдруг стало очень погано,- подумала про себя нека.
- Все в порядке. Просто я сама по природе такая. Как что, так резкая смена температуры...- Куруру замолчала.
Она просто ничего не видела перед собой. Голова кружилась и нека остановилась. Она укусила себя за руку и тут же пришла в чувство. После чего опять взяла знакомого за руку и пошла дальше.
Нека опять почувствовала толстовку на своих плечах. Такая теплая, что даже замурчать хотелось. Куруру с грсутью в глазах и улыбкой на губах посмотрела на парня, стягивая с себя теплую вещь, как Винс остановил девушку.
- И даже не думай отказываться, малоли вдруг подхватишь чего и умрёшь,- холодно сказал парень и как-то жутковато посмотрел на нее.
Щас убьет, точно, точно... Ну, если я не оставлю, на пока, у себя кофту...
Куруру немного испуганно посмотрела в глаза кота.
- Да, как-то умирать я еще не собиралась. На сегодня уже хватит...

Отредактировано Kururu (09-03-2011 21:05:59)

0

18

- Все в порядке. Просто я сама по природе такая. Как что, так резкая смена температуры... – ответила девушка на последний вопрос, заданный Грэем, но в голосе её чувствовалась дрожь – Ты вед врёшь, правда? – парнишка приулыбнулся – ты еле на ногах стоишь – он обвёл глазами девушку. После сурового взгляда  кота, Куруру явно испугалась проронив
- Да, как-то умирать я еще не собиралась. На сегодня уже хватит...
И действительно кошмаров, страхов и прочей дребедени хватило всем сполна. Поняв, что девчушка не в самом лучшем состоянии сейчас Винс стал думать как бы срезать путь до школы, ведь оби зверски устали и измотались. Пепельную голову посетила весьма неплохая мысль о том, что можно срезать через парк и прямиком выйти к Рейби, но идти в кромешную тьму, где горела лишь пара фонарей, хотелось не очень.
Собрав остатки силы так сказать в кулак, юноша покрепче сжал руку знакомой и даже не спросив её разрешения, метнулся в тёмный парк. Пустые улицы были просто великолепны, освещаемые светом недавно взошедшей луны. Неко невольно поднял голову к звёздному небу, которое манило и завораживало, отливающие красным глаза, как-то восхищенно блеснули, но через мгновения Винс уже спустился с небес на землю и зашагал ещё быстрее. Он бы вполне мог подхватить ушастую на руки, но сам еле стоял, поэтому как-то не решался ведь риск упасть был довольно-таки велик. Минут через десять перед глазами начали мелькать очертания внушительного здания.
-Почти пришли -  вырвалось у сероволосого, правда он всё ещё размышлял, куда бы пристроить девчушку, ведь  регистратура уже не работает. Оставалось только одно – притащить её к себе в комнату, там как раз одна кровать свободна, а утром можно было уже и порешить вопрос с комнатой.

0

19

Куруру вцепилась пальцами в кофту, которую ей дал Винсент. Зубы постукивали от холода, но ей уже было все-равно.
Ты ведь врёшь, правда? – Винсент немного улыбнулся,– ты еле на ногах стоишь.
Нека посмотрела в глаза парня. Она немного помолчала и в итоге сказала:
- Многие девушки сказали бы, что все отлично и ничего нет. Я же скажу...- Куруру немного помолчав продолжила,- Я очень хочу спаааать. Просто я уже три дня не спала. Надо пополнить запасы сил.
Нека засмеялась.
- Я и вправду, очень странная. Не обращай внимания.
Тут Винс резко свернул, отчего Куруру даже зажмурилась. Темный парк. Чистое, почти черное, небо... Звезды, которые просто манили к себе... Нека тоже невольно подняла голову, как и Винсент.
- Как, красиво...- прошептала девушка.
Надо сказать, что она никогда еще не видела такой красоты. В городе очень редко можно увидеть звезды в чистом небе. Надо сказать, что многие никогда не видели неба... Все заняты своими проблемами и мыслями. Все видят перед собой только лица других и асфальт. Серый, скучный асфальт...
Она сильнее взяла его за руку, от чего она покраснела, как помидор.
Еще подумает чего-нибудь...
Нека и не заметила, как они прошли через парк. Вскоре перед ними появилось высокое здание школы Рейби.
-Почти пришли,- сказал Винсент.
Девушка наконец-то оторвалась от звезд и посмотрела на школу.
Куда мне сегодня деваться? Эх... Надо еще и вещи забрать.
Через некоторое время они уже стояли у входа в школу. Нека сняла с себя кофту и протянула коту. После чего она улыбнулась и сказала:
- Спасибо большое, Винсент. Иди и выспись, а то видно, что тебе нездоровится...

0

20

Через некоторое время Винс и Куруру уже стояли у входа в школу. Парень немного запыхался, поэтому чуть наклонился вперёд и тяжело дышал. Девушка сняла с себя кофту и протянула Грэю, чуть улыбнувшись. - Спасибо большое, Винсент. Иди и выспись, а то видно, что тебе нездоровится...
Винс уставился на девчушку «и неужели она думает, что я её посреди ночи одну оставлю?» слова её звучали явно с намёком «я справлюсь» но это как-то было слишком сомнительно, она вся дрожала, а губы её посинели.
- Есть идейка. Ты вполне можешь заночевать у меня, всё равно соседа у меня нету так, что можешь даже не отговариваться, одну я тебя посреди ночи не оставлю.
В парне проснулась какая-то странная ответственность, которая обычно мирно спит и даже не думает просыпаться, но на самом деле было действительно жутковато оставлять хрупкую девушку совершенно одну, когда на улице уже стоит непроглядная темнота.
Грэй забрал толстовку и вновь протянул черноволосой руку – Идём – с улыбкой шепнул он чуть прикрывая карие глаза, которые постепенно наливались красным цветом. В этот момент Винс выглядел весьма мило, но одновременно устрашающе, с таким милым видком обычно маньяки ходят, но Грэй даже и не думал ничего делать знакомой, если только так припугнуть. Ушастый так и не дождавшись ответа,  взял руку Куруру, на этот раз аккуратно и не сжимая и потащил девчушку в школу. Внутри помещения было гораздо теплее чем снаружи, что заставляло как-то расслабиться что ли.  Сейчас Грэй думал о том, что неплохо бы попить горячего чаю, да и конфеты добить надо, к тому же отличный случай спокойно побеседовать и по человечески познакомиться, чуть постояв в коридоре юноша направился вверх по лестницы в свою комнату, волоча за собою черноволосую.

0

21

Все происходило слишком быстро, для засыпающей неки.
- Есть идейка. Ты вполне можешь заночевать у меня, всё равно соседа у меня нету так, что можешь даже не отговариваться, одну я тебя посреди ночи не оставлю.
Слова медленно дошли до ушей Куруру.
- Ась?- нека округлила глаза.
Впрочем, чего мне уже бояться? Мои губы уже стали под цвет глаз! Еще чуть-чуть и я в обморок свалюсь. Лучше согласиться. Но...- боролось в душе девушки.
– Идём – с улыбкой шепнул Винс и его карие глаза стали постепенно наливаться красным цветом.
Это смотрелось достаточно жутковато. От чего у Куруру все ёкнуло. Но она ничего не сказала. Она только вцепилась в руку парня и зажмурилась.
Буть, что будет...
- Хочу конфет... Много.
Господи! Что ты говоришь, Куруру? Молчи, дурочка! Молчи!
- То есть, нет! Не хочуууу!- они быстро бежали по лестнице.
- Ой... Ну, что я говорю... Винсент! А мои вещи внизу?- девушка смотрела вниз.
Куруру улыбнулась, ведь эта ситуация достаточно смешно выглядела со стороны. Так мило...

Отредактировано Kururu (14-03-2011 13:59:55)

0

22

Услышав о том, что вещи девушки внизу Винс почувствовал себя, как-то по-идиотски «твою заногу я совсем про это забыл» он чуть шибанул себя ладонью по лбу. Куруру можно сказать уже спала, ещё бы после таких-то приключений. Винсент к слову тоже вымотался и еле волочил ноги.
парень устало приулыбнулся, хотелось уже поскорее попасть в свои «хоромы» и завалиться на кровать, но было пока не до этого. Глаза, ранее наливавшиеся красным, в помещение резко поблёкли, вновь приобретая свой естественный цвет.
Парнишка стал размышлять по поводу вещей черноволосой, но для начала решил отвести её в комнату, ибо та сильно уж устала. Он снова схватился за хрупкое запястье и потащил ушастую в свои «апартаменты».
Наконец ребята уже приблизились к комнате, оставалось только отворить дверь. Грэй начал спешно шебуршать по карманам в поисках ключа на брелке и к счастью после немного длительных поисков, заветная вещица была найдена.
Винсент открыл дверь, та послушно поддалась, как и обычно. Он аккуратно усадил сонную кошечку на свободную кровать и снова мысленно вернулся к вопросу, о её вещах.
- Можешь описать чемоданы? Я за ними сбегаю. –  Винс слегка дёрнул хвостом, а уши устало прижались к голове. Дожидаясь разъяснений знакомой, юноша прошел на кухню и принялся заваривать ушастой  гостье зелёный чай, себе же парень решил заварить кофе.

0

23

Нека уже сидела на мягкой кровати. Честно, она совершенно не запомнила, как она добралась туда, т.к. "летели" они быстро, а девушка уже почти спала.
Кровать была такой мягкой, что Куруру тут же рухнула и улыбнулась.
Как хорошо! Мягкая, теплая кровать...
- Можешь описать чемоданы? Я за ними сбегаю,- сказал Винсент, который сам засыпал на ходу.
Девушка открыла глаза и тут же подскочила, направившись к двери.
- Я сама, Винс. Ты лучше чаю завари, а может кофе... В общем, я пошла,- с этими словами нека открыла дверь, а потом добавила,- Скоро буду.
После этих слов Куруру быстро спустилась на первый этаж. Осмотрев безлюдное помещение, девушка направилась в сторону, где стояло несколько чемоданов и сумок.
Вот тааак
,- нека зевнула,- сейчас найду два чемодана и пойду спаааать...
Девушка стала искать чемоданы. К счастью, они быстро нашлись. Два обычных черных чемодана с синей лентой на ручке, чтобы не потерять среди других. Нека медленно взяла их в руки и пошла к лестнице. Надо сказать, что чемоданы были не тяжелыми, да и Куруру была достаточно сильной. В общем, труда поднять чемоданы для нее не составляло.
Руки до сих пор были холодными, как лед, но неку это уже так не беспокоило, как раньше. Сейчас она знала, что вскоре ляжет спать и выспится, как следует, что давало сил идти по достаточно крутой лестнице на второй этаж с двумя чемоданами.
Интересный день,- подумала Куруру,- совсем недавно я могла умереть на дороге, а сейчас я уже спокойно поднимаюсь по лестнице в комнату, где есть кровать, еда и все-все... Утром я приехала в школу Рейби и никого здесь не знала, а сейчас я познакомилась с очень интересным неко. Винсент... Ангел...
От этих мыслей девушка даже улыбнулась и остановилась на ступеньках.
Как здорово. Как мило... Как прекрасно...
Нека опять зевнула и продолжила свое путешествие с чемоданами по лестнице до комнаты Винсента.

0

24

Винс даже чайник поставить не успел, как ушастая вскочила с кровати и направилась к двери.
- Я сама, Винс. Ты лучше чаю завари, а может кофе... В общем, я пошла, - с этими слова девушка открыла дверь, добавив. - Скоро буду.
Последняя фраза легла, как бальзам на душу, поэтому Грэй даже ухом не повёл против её действий, а спокойненько продолжил заваривать чай.
Спустя какое-то время, вода в чайнике шумно забурлила, а выключатель дёрнулся на автомате в положение «off» «наконец-то, а то я уже засыпаю. Чёрт»
Еле как, но парень всё же закончил с чаем, поставив кружки на небольшой поднос и положив туда пакетик с конфетами, Винсент потащил всё это дело в комнату. Идти пришлось медленно, аккуратно переставляя ноги, ибо их попросту подкашивало.
На счастье серого кота, всё обошлось без происшествий, парень тихонько опустил поднос  на стеклянный журнальный столик, и взяв свою кружку с кофе присел на окно. О, да это было излюбленное место для посиделок. Сделав пару глотков Грэй отправил кружку на прикроватную тумбочку, а сам, как мешок с картошкой плюхнулся на кровать, чуть не свернув семейное фото, которым он так дорожил. Спустя минуты две неко уже мирно сопел изредка дёргая ушками, кофе к сожалению не дало никакого эффекта, слишком уж сильной была усталость. Но в любом случае он надеялся, что знакомая не уснёт где-нибудь по дороге или не заблудиться, ведь Куруру за сегодня тоже не мало натерпелась.
Серый хвост нервно дёрнулся при мыслях о том, что эта девчонка опять во что-нибудь, да вляпается, Грэй приоткрыл один глаз, черноволосой до сих пор не было, это начинало немного настораживать, но Винс пытался сохранять сонное спокойствие. Из последних сил он поднялся в сидячее положение, но долго бодрствовать не получилось, глаза сами собой закрылись и Грэй опёршись спиной на стену снова уснул не меняя сидячего положения.

0

25

Когда Куруру поднялась по лестнице, она увидела примерно следующее: Винсент спит, скатившись по стенке в "а-ля сидячем" положении. Нека поставила свои чемоданы у двери в комнате и, закрыв дверь, подошла к свободной кровати. Куруру медленно села. Голова начала опять кружиться и девушка рухнула на мягкую постель. Она быстро стянула кеды и положила их аккуратненько рядом с кроватью. Причем, убирала она кеды уже будучи в лежачем положении.
Нека легла поудобнее и стала смотреть в потолок. Свет был включен, а вставать было жутко лень.
Нээээт... Не хочу вставать.
В итоге после нескольких минут борьбы с собственной ленью, Куруру встала, достала из рюкзака деревянный гребень и выключила в комнате свет. Приятная темнота заполнила комнату.
Девушка опять села на кровати и принялась расчесывать гребнем свой черный пушистый хвост. Глаза закрывались, но Куруру хотела еще посидеть в этом полумраке. Она посмотрела на спящего Винсента.
Какой он... Красивый...- проскочила невольная мысль,- Милый...
Девушка положила деревянный гребень на кровать и опять встала. Куруру тихо подошла к кровати парня и села на его постель. Он так мило выглядел спящим, что нека не могла оторваться от его лица. 
Кружка с недопитым кофе стояла на тумбочке, но это, явно, коту не помогло. Нека улыбнулась и продолжила сидеть на его кровати.
Надо встать и лечь спать... Надоооо... Спааать...
Нека невольно прикрыла глаза.
Шас же засну... Аааа...
Она быстро открыла глаза и собралась уже вставать...

Отредактировано Kururu (16-03-2011 18:17:06)

0

26

Винсент спал, тихо мирно спал, изредка дёргая то хвостом, то ушками. Не в самом удобном положении конечно, но, что поделать, усталость была просто адской, было уже как-то пофигу в каком положении спать, хоть сидя, хоть стоя.
Грэй в очередной раз слегка дёрнул ушками, когда Куруру зашла в комнату, но даже звук открывающейся двери его не разбудил. Спустя какое-то время Винс немного поёжился, стало как-то холодно, неко чуть приоткрыл карие глаза, правда, с огромным трудом. Рядом с собой, в полумраке юноша разглядел очертания девушки и незаметно улыбнулся "всё ещё не спит?". Двигаться было довольно сложно, всё тело ломило от усталости, а глаза не желали открываться. Винс попытался устроиться возле стены по удобней, так как тело немного съехало и нынешнее положение было крайне неудобным. Он опёрся обеими руками на кровать, пытаясь пододвинуться ближе к стене, но попытка оказалась тщетна, сил не было никаких, вместо этого парень свалился из сидячего положения в лежачие, к счастью не шибанулся головой, а приземлился на подушку, только вот попутно он ещё и черноволосую с собой захватил, случайно конечно. Сознание снова покинуло тело Грэя, а карие глаза прикрыли тяжёлые веки, он опять уснул. В очередной раз, поёжившись от сквозняка, парень чуть обнял девушку за талию сам того не понимая, просто так было теплее. Неко уткнулся в её мягкие волосы носом и тихонечко замурлыкал, опустив ушки, словно котёнок, что-то бормоча себе под нос, Куруру была для него словно плюшевой игрушкой, такой мягкой и тёплой, которую хотелось обнимать и тискать. Сейчас Винсент не отвечал не за одно своё действие, мозг отключился вместе с телом. За окном всплыла огромных размеров луна, а её свет равномерно разливался по комнате, начало вечера выдалось не самым приятным, зато его окончание вполне компенсировало всё произошедшее ранее.

0

27

Все произошло слишком неожиданно. Только она собралась вставать, как Винсент повалил ее на кровать и уснул.
Аааааааааааа... Что мне делать? Так же нельзя...
Парень обнял Куруру за талию и уткнулся в ее черные волосы. Нека была в жуткой растерянности. Она зажмурилась и перестала дышать.
Может, это мой бред? Может я сплю и мне все это кажется?
Нека открыла глаза и выдохнула.
Нет. Это не сон... Ну, зачем я к нему селааааа!
Девушка ругала себя. Но потом, поняла, что все это бессмысленно. Вставать ей не хотелось, т.к. нека понимала, что если встанет, то разбудит своего недавнего спасителя. Да, и ощущения были приятны. Винсент был теплый, а нека жутко мерзла.
Куруру прикрыла глаза.
Его дыхание... Так близко... Он... Рядом со мной... Мой... Ангел...
Нека взяла парня за его теплую ладонь и улыбнулась.
Такой теплый. Почему?
Куруру вновь открыла глаза и осмотрела комнату. Свет от полной луны освещал помещение и все вокруг было прекрасно видно. В комнате было аккуратно. Особого беспорядка нека не заметила.
А он здесь один, ведь, живет. Классно...
Девушка закрыла глаза и положила ноги на кровать, т.к. поняла, что уже не встанет. В итоге сон начал одолевать ее и нека уснула.
Последняя мысль, которая проскочила в голове, перед тем, как уйти в страну сновидений:
Только бы он остался рядом...

0

28

Винсент проснулся от довольно громкого щебетания птиц за окном, и признаться был весьма удивлен увиденной картине. Он лежал на кровати, и в объятиях его была черноволосая нека. Честно он слабо помнил, что было после того, как он присел на кровать и стал ждать Куруру "твою за ногу я эээто с ней всё ночь спал что ли?" щёки кота чуть порозовели. Он аккуратно привстал, стараясь не разбудить спящую красавицу, которая к слову спала очень крепко. Винс ласково посмотрел на ушастую девушку, чуть улыбнувшись и убрав чёрную прядь с лица знакомой.
Намаялась бедная – почти шёпотом проговорил парень и потихонечку начал вставать с ложа. Оказавшись на своих двоих Грэй нервно начал оглядывать себя с ног до головы, вид его был довольно-таки помятым. Не долго думая юноша откопал в шкафу чистую футболку и принялся переодеваться, совершенно забыв о том, что нека может проснуться в любой момент. Закончив с переодеваниями, парень направился к умывальнику и чуть не начал материться – глаза были просто ужасно красными, а на голове, словно брейк-данс отплясывали всю ночь. Неко как-то печально вздохнул и принялся приводить себя в порядок, правда - это у него не особо хорошо получалось, но всё же попытки дали определённый результат. Закончив с водными процедурами, парень на цыпочках зашагал к кухне, бодрящий кофе сейчас был весьма кстати.  Грэй изредка поглядывал на спящую девчушку, та всё ещё блуждала в царстве сновидений и признаться выглядела очень миловидно, как куколка – красивая и изящная.  Налив кофе себе и гостье Винс притащил его к своей кровати, где мирно дремала девушка, и тихонько поставил кружки на прикроватную тумбу, усевшись на окне. Лишнюю посуду тоже надо было бы убрать, но было чертовски лень это делать, да и создавать лишний шум в помещении тоже не очень-то и хотелось, ведь он вполне мог нечаянно разбудить черноволосую, которая так сладко спала на его кровати.

Отредактировано Vincent Grey (18-03-2011 17:18:22)

0

29

Сны... Что они могут дать человеку? Лишние иллюзии и фантазии. Куруру не любила сны. Обычно она видела что-то плохое и грустное. Но не в этот раз. Сон был приятным и теплым, легким и нежным... Поэтому девушка отчаянно не хотела просыпаться, когда почувствовала, что кто-то рядом начал вставать и потревожил сон неки.
Куруру вздохнула и сказала себе, что даже если наступит конец света, она ни за что не откроет глаза.
Кто-то шуршал рядом, потом ходил, потом включил воду, потом опять ходил... Да еще и птицы, которые, казалось, специально пели громче, чем обычно. Нека была недовольна этим. Но запах кофе, вскоре, заставил приоткрыть неку один глаз и рассмотреть помещение.
Так... Стоп.
Нека подпрыгнула на кровати и окончательно открыла глаза. Рядом, на окне, сидел Винсент. А она сидела на его кровати. 
Что? Что вчера вообще было?
Тут Куруру все моментально вспомнила. Улица, машина, слезы, холод и Винсент- ее ангел.
Девушка покраснела и зажмурилась.
Не смешно. Вот это соооон.
Но открыв глаза, Куруру ничего нового не увидела. Все было так же, как и до того, как она зажмурилась.
Ну, я и даю... Что ж, что сделано, то сделано. А впрочем, ничего же и не было. Ну, притягивают меня теплые люди, т.к. я сама мерзлячка. Я сонная была. Шок и тому подобное. Да, ладно... Ничего такого.
Девушка улыбнулась.
- Привет, Винсент. Как себя чувствуешь?
Нека потянулась за гребнем, который лежал на соседней кровати. Вскоре, после того, как заветная вещица оказалась в ее руке, Куруру начала расчесываться.
Неприлично так. Перед парнем. Сейчас пойду и умоюсь. Эххх...

0

30

Парень просто сидел, смотря в окно на яркие лучи утреннего солнца и попивал горячий кофе изредка постукивая ложкой о края кружки. Яркий свет неприятно светил в глаза, от чего юноша частенько зажмуривался или прикрывал глаза рукой. На подоконнике было тепло, даже уютно слазить или отрываться от окна совершенно не хотелось, но рано или поздно – это пришлось бы сделать.
- Привет, Винсент. Как себя чувствуешь? – раздался уже знакомый голос позади парня.
Винс чуть повернул голову и переливающимися на солнечном свету карими глазами ласково взглянул на девушку, сидевшую на его кровати и расчёсывающую свой чёрный хвостик деревянным гребнем.
- Прости я, наверное, тебя разбудил, -  парень как-то иронично заулыбался.
- Обо мне не беспокойся, сама-то себя, как чувствуешь? – он указал глазами на кружку с кофе, которую принёс девушке. 
- Выпей, бодрит, – на лице снова воссияла улыбка, настроение было на удивление замечательным, было бы здорово, если бы такое происходило почаще. О том, что произошло вчера, парень усердно старался не напоминать черноволосой, она ведь и так пережила не хилый шок, зачем травмировать её дважды?
Тело Грэя буквально купалось в солнечных лучах и даже светилось от их света, теперь он по-настоящему напоминал ангела, только без крыльев и нимба.
Кот плавно сполз с подоконника, поставив кружку на прикроватную тумбу, "надо бы вчерашние унести" поразмыслив на тему уборки, юноша всё-таки собрал всю грязную посуду на поднос и потащил на кухню. В животе внезапно заурчало, кофе-то попил, а поесть и забыл вовсе. В памяти промелькнуло, что холодильник должен быть хотя бы на половину полный, но всё же сей факт, был весьма сомнителен. Пройдя на кухню, неко решил поинтересоваться, а не голодна ли знакомая.
- Есть не хочешь? – Винс пытался быть как можно более гостеприимным, всё же Куруру первая гостья в его комнате, надо было бы принять её должным образом.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » бывают в жизни совпадения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно