Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » hallelujah;


hallelujah;

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

1. Мини-Сюжет
вообще, как им ещё не надоело видеть друг друга. мало того, меня интересует вопрос - почему они ещё не убили друг дружку?
всё началось в одном из кружком в школе рейби, куда случайно - скажем "посмотреть", зашёл кай. сложно сказать, зачем он это сделал - толи от скуки,  может просто спасался от своей слуги, хаа~
и как не странно, почти в тот же момент туда пришла и флай; ведь сейчас была пятница, а флай была записана в многие кружки, и не останавливалась только на них. целью было донести важные бумаги, которые ей поручили в школьном совете - не зря же она вице-президент. просидеть оду не хотелось, и она сама вызвалась этим заняться.
таки, если видишь кая - почему бы не поболтать? завязался разговор, и вскоре они оба решили, что можно поиграть в "вопрос-ответ". кай кстати, тоже не долго ломался - ведь ему интересно узнать все страхи ясу, иначе как над ней по другому издеваться?
после этого их преследовало множество приключений - и ссора, и человек без сознания. может, скоро они так увидят нло?
хотя, это пятница. пятница в рейби.

2. Место действий
кружок; коридоры; мед. кабинет; а дальше как пойдёт.

3. Время (дата и погода)
пятница; вечер. прохладно; мелкий дождь.

4. Персонажи
кай&флай;

5. Возможный рейтинг
R.

0

2

В общем, Кай и правда реши зайти в кружок вечером в пятницу. Казалось бы, сидел бы и сидел в комнате, вернее, лежал, а лучше еще параллельно кого-нибудь доводить и злорадно хихикать над реакцией невинной жертвы. В общем, Кай бы провел вечер как обычно - занялся бы вампиризмом. Но что-то все-таки заставило его пойти сюда. Этот парень никогда не ходит куда-то без причины, потому как его левое полушарие мозга, как известно, отвечающее за логику, господствовало в его голове, и часто пинало слишком эмоциональное правое. Оно не возмущалось, нет. Так вот, одной и причин было то, что он разлил кофе на собственную кровать. Кай был просто в шоке от наглости... а вот от чьей наглости, ему придумать удалось не сразу. Да, во всем была виновата чашка, которая оказалась слишком хрупкой для нежных пальчиков Его Величества.
Короче, этот идиот просто попытался пропихнуть в ручку чашки сразу три своих толстенных пальца (еще бы, он ведь не миленькая девушка с крохотными тоненькими мальчиками), и та, естественно, откололась. И у Кая в руках остался небольшой фарфоровый кусок, а все остальное оказалось на подушке. Хорошо, что он тогда на ней еще не находилась его голова.
Кай застыл на какое-то время, пытаясь решить, орать ему или попытаться успокоиться. В результате он издал непонятный рычаще-фыркающий звук и выпустил остатки бедного столового прибора (собственность школы!) на кровать, развернулся и вышел из комнаты. Он дулся на эту дурацкую чашку, что испортила ему настроение, на себя и на всех остальных заодно.
Одет он был как обычно, и выглядел даже ненамного злее, чем всегда. Ничего необычного. И вот, он решил пойти в кружок.
Немного странно для Кая, он, кажется, всегда был одиночкой и тут вдруг пошел в людное место. Хотя, кто будет сидеть в кружке в пятницу вечером? Все либо отдыхают, либо пьют где-нибудь, либо над кем-нибудь издеваются.
Это оказался настолько глупый вопрос, что парень сам усомнился в себе. Похоже, злая судьба решила не менять своих убеждений. Может, кто-то специально хочет его морально убить? Там оказалась Флай. Из всех кружков, в которые можно было пойти, Кай выбрал литературный. Он даже не был записан в нем, заметьте, просто понятно же, что его оттуда бы не выставили, иначе парень нашел бы лишний повод пожаловаться администрации. Так вот, кружков этих тьма, а еще есть куча мест, куда можно пойти, ну почему именно сюда именно сейчас?
Кай просто обвел ее подозрительным взглядом. Он уже сидел где-то там, слушал чью-то болтовню, никому не интересную. И думал. О высоком.
Он глубокомысленно глядел куда-то, подложив руку под голову, с таким видом, будто вокруг него все идиоты, а он сейчас находится в самом ужасном месте на Земле и, что самое главное, его тут держат.
Ему это надоело, и он решил предпринять какие-то действия. Опять же, здесь была логика. Точнее сказать, Кай чаще сначала что-то делал, а потом уже искал этому логичное оправдание, но это не так важно. Он Тихо подобрался к Мухе и решил с ней поговорить. Немного совсем, просто задать пару вопросов, чтобы понять, не следит ли она за ним. В парне помимо злости бушевало любопытство. Неужели она заинтересовалась его персоной?
- Эй, ты тут что делаешь? - без приветствия спросил он, хотя и не слишком грубо, но делая вид, будто только что ее заметил и что вопрос на самом деле его не слишком интересует. И сказал он это довольно тихо. Интересно, во что выльется из сегодняшняя встреча? Пострадают ли рубашки и, самое главное, ГОРДОСТь Кая?

0

3

Если Кай пришёл в кружок по чистой случайности, то Флай не совсем. Во-первых, она была записана в литературный кружок и посещала его так часто, как могла. То есть, сидела там почти каждый день, читая разного вида литературу. Кстати говоря, да. Флай, не смотря на свой странный и неадекватный характер очень любила читать. Пускай это будет что-то научное, или обычная манга - она всё равно будет читать её, потому, что это весело. И главное было то, что она терпеть не могла аудиокниги.
Просто не переносила.
А вторым поводом прийти в кружок было то, что школьный совет просил принести во все кружки документы, подтверждающие их существование. Такое проводится раз в месяц, что бы знать - сколько учеников находится в кружке, активно ли они занимаются тем, чему посвящены. Ну и так далее - вы же знаете~ Принеся это, она отдала документы главе и просто решила отдохнуть здесь. Идти в комнату не было никакого желания, а что можно ещё поделать?
Слава богу в углу помещения стоял автомат, где можно было сделать себе или чай, или кофе. Из-за того, что участники кружка остаются тут довольно долго, глава решил сделать вот такой вот подарок. Что бы, скажем, книги читались ещё быстрее и все участники могли провалится в мир автора~ прихватив с собой вкусную кружку карамельного чая.
Кстати, тут даже чаепития иногда устраивают, что бы обсудить вместе какие-то произведения. Но это мы уже опустим.
Флай зевнула, и поправила наушник в ухе. Ей было всегда что-то делать, слушая музыку. Многие этого не понимали. Например, многие её знакомые не могли сосредоточится на каком-нибудь деле, если присутствуют лишние шумы, например, какая-то песня или человек, постоянно говорящий.
А Ясу нормально - сидит себе спокойно, попивая свой чай с двумя ложками сахара, зевая и время от времени потягиваясь.
Был уже вечер, и вообще она собиралась уходить. Многие участники уже тоже разошлись по комнатам, и в клубе осталось пару человек. Прощаясь почти с каждом, Флай всё быстрее и быстрее осознавала, что ей становилось скучно.
В такие моменты хотелось с кем-нибудь поболтать или просто поднять себе настроение.
И будто судьба решила помочь ей в этом. В кружок пришёл Кай. Вообще, это становилось даже смешно. Сегодня Мак'Флай даже не решила отправиться на его поиски. Увы, тут ничего не поделаешь. Видимо, их правда тянет друг к другу как магнитом.
И кстати говоря, кое-кто здесь не рад.
Вообще, Ясу не сразу заметила, что кто-то вошёл. Сидя в наушниках, и время от времени открывая рот, что бы беззвучно пропеть куплет какой-нибудь песни, она и подумать не могла, что он подходит к ней и нагибаясь, тихо спрашивает:
- Эй, ты тут что делаешь?
Но, чуткий инстинкт Флай подсказал "обернись, идиотка", и на автомате, немного лениво она крутанулась на стуле и посмотрела вверх, снимая левый наушник.
-Да, и тебе привет. Следишь за мной? Последнее время, мы часто с тобой встречаемся случайно. Неужели что-то натворил, раз решил зайти в такое место, как литературный кружок, - она кашлянула в кулак, откладывая книгу и уже вытаскивая второй наушник, выпрямляя ноги, -Ты вроде не записан в него. Кто-то умер и ты решил спрятаться? - прыснув, Ясу сложила руки на груди, ухмыляясь.
И вот опять - двадцать пять. Наверное, она никогда не сможет говорить с ним нормально, по человечески. И как он её ещё сам не убил?
Хотя я же забыл.. Флай не тонет~
-Я тут читаю, если что~ - наконец коротко ответила она парню, улыбаясь ему.

0

4

Что ж, различия налицо. У Флай явно было хорошее настроение, впрочем, оно всегда такое. Может, у нее лицо такое просто, веселое. Или Каю кажется. Но как бы там ни было, его настроение как всегда отличалось от ее, и потому возникал конфликт. Даже Кай это уже понял. Надо просто чтобы у них обоих было хорошее настроение, чтобы кто-то не слишком раздражался, а кто-то не идиотничал. Ну, видимо, ничего не выйдет, пока кто-то еще это не поймет. А может этому "кто-то" просто нравится спорить?
Муха читала какой-то бред, хотя парень не был в этом уверен на все 100. Может, она слушала что-нибудь (на самом деле ему с трудом удавалось представить музыку, которую она слушает), у нее кажется были наушники.
Но Кая это не сильно волновало. Ему было больше важно то, что она опять здесь. Это явно неспроста. Два варианта: либо Кай пришел специально, либо это судьба, либо Флай все подстроила так, что Кай пришел (после нее!), заранее подпилив ему ручку чашки для кофе, заранее предугадав в столовой какую именно он возьмет или же внушила ему именно эту. А потом заставила его придти сюда. Звучит не очень убедительно, тем не менее Каю эта версия пришлась по вкусу, ибо остальные были уж слишком невероятными. В судьбу он никогда не верил, а уж чтобы сам он что-то подстроил - это вообще... хм, вероятно, но не сейчас и не с Флай.
-Да, и тебе привет. Следишь за мной? Последнее время, мы часто с тобой встречаемся случайно. Неужели что-то натворил, раз решил зайти в такое место, как литературный кружок, - она кашлянула в кулак, откладывая книгу и уже вытаскивая второй наушник, выпрямляя ноги.
Кай при всей своей невнимательности заметил это и принял это на свой счет. Это было даже мило, и парень заинтересованно приподнял брови. Может, все будет не так плохо, если кто-то все не испортит.
- Я? - он произнес это слово будто с большой буквы. - Мне незачем. Если захотел бы - нашел кого-нибудь поинтереснее, кого-то более милого и в платьице.
-Ты вроде не записан в него. Кто-то умер и ты решил спрятаться? - прыснув, Ясу сложила руки на груди, ухмыляясь.
Муха, казалось, с самого начала стала чувствовать свое превосходство. Каю это не нравилось, чужое превосходство было самым чудовищным унижением, но парень делал вид, что ничего не замечает. Это давалось ему с огромным усилием, но все же удавалось неплохо, так что было почти незаметно. Так обычно бывает - если сжать кулаки, чувствуешь гнев, если улыбнуться - радость. Кай так и поступил и слегка улыбнулся. Это все равно было похоже на ухмылку, но помните, что парень просто притворялся.
- Я не убиваю людей, а вот некоторые любят надевать людям на головы кастрюли, бить по ним поварешками, а потом выпивать мозги через нос. - произнес Кай, не сильно задумываясь над смыслом сказанного. Ему все еще льстило внимание собеседника/цы. Он опустился на стул неподалеку.
-Я тут читаю, если что~
- Кофе мне принеси пожалуйста. Я слишком устал, чтобы ходить~ - ответил Кай на ее предыдущее заявление, как бы говоря "а мне пофиг"

0

5

Всё было как обычно. Кай никогда не менялся, находясь рядом с ней. Он вообще когда-нибудь пытался наладить с ней отношения? Например, стать таким же глупым, как Флай. Так было бы намного проще общаться. А если бы он перенял бы все её интересы..
Они бы стали лучшими друзьями.
Мечтательно вздохнув, уставившись на Кая, она тряхнула головой. Нет, такое она явно не скоро увидит, а если увидит - то только во сне.
Опять зевнув, она потянула, потирая руки. Сидя в одной футболке, она только сейчас осознала, что тут немного продувает. Окна во всех помещениях школы были очень большими, а многие давно не проходили ремонт. Недовольно взглянув на одно из таких, она вздохнула. Увы, кофту она взять забыла, а сейчас подсесть под батарею будет не самым лучшим способом поговорить с Каем.
А вообще, если захочет - сам сядет к ней. Поэтому, она поднялась со своего стула, который был с подушкой.. Такой тёплой, маленькой и голубого цвета. Взяв её в руки, Флай даже не взглянув на Кая уселась к батарее.
Это вполне нормальное действие, хотя остальные участники клуба лишь странно на неё посмотрели. Флай совсем недавно в этом клубе, и очень многие ещё не привыкли к её странным действиям. Хотя, Микуши, кажется уже стал привыкать~
- Я? - он произнес это слово будто с большой буквы. - Мне незачем. Если захотел бы - нашел кого-нибудь поинтереснее, кого-то более милого и в платьице.
-Тогда найди свою детскую фотографию, милаш, - хохотнув, сказала она, подсаживаясь к батарее и довольно дотронувшись до неё пальцами. Облокотившись о неё, Ясу чуть скатилась ниже, уставившись оттуда на Кая. Вообще, Флай не считала, что Кай в детстве ходил в платьях. Просто, нужно же было ему что-то ответить такое, западлянное, да?
Вот и ответила.
-Кстати, Кай. Ты никогда не думал, что ты очень женственно выглядишь? Тебе хоть в модели идти~ - без намёков. Флай-то нельзя. Толстенький маленький карлик.
ОН УЛЫБНУЛСЯ. Точно кто-то умер. Кстати говоря, Кай вёл себя на редкость спокойно, даже не пытался её убить или как-нибудь придушить. Сразу вспоминается озеро, полуголый Микуши и Флай в одной рубашке.
Жалко, что тогда она хотела спать. Ох он бы у неё попрыгал.
Неудавшийся перелёт в недавнее прошлое заставил Флай немного прослушать его фразу.
- Я не убиваю людей, а вот некоторые любят надевать людям на головы кастрюли, бить по ним поварешками, а потом выпивать мозги через нос.
Не убивает? Ну-ну. Знаем мы, олигархов. Все они желают смерти~ - хохотнув, подумала про себя Ясу, посмотрев в потолок и тихонько попивая остывший чай, который она успела прихватить с собой. Довольно улыбаясь, она кажется вообще забывала, что её посетил само величество Кай.
Хоть и не хочет в этом признаваться.
-Ты надеюсь, не обо мне говоришь? Я ведь не умею доставать людей, ты же знаешь, в предложении вообще было главным подметить "ты же знаешь".
- Кофе мне принеси пожалуйста. Я слишком устал, чтобы ходить~
-Встал, сделал и сел обратно, - довольно повелительно произнесла она, прищурившись.
Зачем было спрашивать о том, что она здесь делает, если всё равно ответ проигнорируется?

0

6

Температура воздуха в классе не доставляла парень никаких неудобств. Ему было ни холодно, ни жарко. Может, если его спросить, он распрямился бы и сказал, что ему холодно или жарко. Но дело было не в температуре, а в том, что его это не волновало. Когда занят чем-то, не замечаешь такой ерунды, как окружающая обстановка. Сейчас он мог бы запросто наорать на Флай в присутствии остатков литературного клуба. Кай так и проговорил в мыслях, и слово "остатки" вошло в это мысленное предложение. И он верно выразил свои мысли, тех людей, которых он мог бы, но не хотел видеть вокруг, он считал не более чем остатками, может, весь клуб и представлял бы какую-то угрозу, но эти несколько человеков - просто ничто. Ну что могут сделать несколько идиотов в очках? Кай мог бы за минуту заставить построиться с табуретками на подоконниках (это по его собственному мнению) всех здесь присутствующих... или почти всех.
Флай зря так волновалась (ах, такое милое слово! Если бы все было так) о его к ней плохому отношению. Кай не только злился на нее, не только чувствовал жуткое унижение, что его победила девчонка-гермафродит, но и, черт, уважал ее. По-своему, конечно. Муха и сама была почти парнем, могла бы понять, что настоящие мужики не показывают свое уважение как некоторым хотелось бы.
Девушка так мило привстала после того, как Кай сел. Он уже подумал, что это признак ее почтения, но эта зараза просто пересела на другое место, поближе к батарее. Парень сразу вспомнил о своей неудаче с чашкой и о неприятной температуре в помещении. Сначала он слегка поежился, но потом почувствовал, что ему, в отличие от Мухи, жарко. Даже очень.
Правда, парень уже должен был привыкнуть, но все равно это было не слишком хорошо. Он ведь не зря сделал усилие и подошел к ней. Неужели зря? Ближе к батарее - значит жарче, кошмар. Кай чуть-чуть втянул голову в плечи и проследил за Флай взглядом.
-Тогда найди свою детскую фотографию, милаш, - хохотнув, сказала она, и взгляд Кая с любопытно-подозрительного сменился мстительным. А затем Кай на секунду закрыл глаза, чтобы чуть-чуть успокоиться и подошел ближе. Он думал, что уже все, но дальше было еще хуже:
-Кстати, Кай. Ты никогда не думал, что ты очень женственно выглядишь? Тебе хоть в модели идти~
Твоюмать, такое чувство было, что он сейчас реально ее убьет. Но вспышка прошла, и он снова взял себя в руки. Забавно, что он только что улыбался.
- Спасибо. - сквозь зубы проговорил он. - Ты вообще хоть одного человека на свете уважаешь?
Второй вопрос, наверное, прозвучал как-то странно, будто парень стал поучать ее, будто стал ее совестью. Было бы очень забавно, если так.
- А я тебе говорил что до недавних пор не знал, что ты девушка? И да, я и сейчас не уверен. - пробурчал он, понимая, что это слишком слабая попытка дать отпор.
Стоп, кажется, Кай тоже видел Муху полуголой. Или ему кажется?
-Ты надеюсь, не обо мне говоришь? Я ведь не умею доставать людей, ты же знаешь, в предложении вообще было главным подметить "ты же знаешь".
- Знаю, конечно. Я же уже говорил, как такие как ты поступают с невинными людьми, разве нет?
А Каю уже не хотелось ни кофе, ни чаю. Во-первых, сейчас было бы уже унизительно идти и наливать самому. Можно было бы выхватить стаканчик к Мухи, но там, кажется, осталось уже немного, к тому же от него пахло немного странно, и парня это настораживало. Он не любил странных запахов в еде и напитках, и карамель ему не нравилась. Во-вторых, жарко ведь. Его это достало.
-Встал, сделал и сел обратно, - довольно повелительно произнесла она, прищурившись. Естественно, Кай в принципе и не особо надеялся.
Терпения просто уже не хватало. Тихие переговоры людей и шуршание страниц давили на мозг изнутри, было ужасно жарко, голова распухала, он не мог соображать нормально... А все из-за дурацкого кремового свитера.
Он мог уйти прямо сейчас, но как же Муха? Она скажет что-то вроде "Иди, раз хочешь. А то потом скажешь что я хожу за тобой" и не пойдет. Как Каю не хотелось этого признавать, но без нее было скучно, в этой чертовой школе не найдется сейчас человека, с которым можно было бы так провести время. С затратой нервов, зато забавно.
И Кай потащил ее вон. Было бы слишком пафосно брать ее за руку, и потому парень сомкнул пальцы на запястье руки, в которой не было чая, и потянул на выход, будто она была его собственностью
- Отвратительное место. - пробубнил он.

0

7

Погодка на улице и вправду была не самая лучшая. Может, это и влияло на низкую температуру в помещении, и небольшую влажность? Мелкие мурашки побежали по коже, и Флай схватилась за свои руки, приобняв себя же за плечи, проклиная судьбу. Могла бы всё-таки, о кофте подумать, когда выбегала из своей комнаты.
Она зевнула. Хотелось пойти спать, но не хотелось. Сегодня ночью нужно было пофармить золото в игре, да и в общем-то, хотелось не спать всю ночь. Была пятница, а значит завтра в игре будет очень трудный день - их гильдия решила пойти на город противоположной фракции, что бы показать, насколько эти лохи слабы. Так что, нужно было готовиться.
Для неё игры были чем-то большим, чем просто убитое время. Там были её друзья, хорошие знакомые и просто люди, с которыми было приятно общаться. К тому же, на игре она могла заработать и играла бесплатно - нужно было лишь отдавать одну тысячу золота раз в месяц игре. И никакой платы~
Улыбнувшись, она выпрямила ноги и сложила их друг на другу, прикрывая глаза, и вспоминая самые яркие воспоминания в игре. Она была такой маленькой, когда только-только начинала играть в ммо. О да, это было счастливое детство.
Открыв глаза, Флай посмотрела на Каю. Видимо, тому было слишком жарко - у него лицо немного покраснело. А смущаться Кай, вроде как даже не умеет. Или Флай просто не доводила его до такого.
Интересно, а его когда-нибудь кто-нибудь вводил в смущённое состояние?
Её глаза загорелись, и она опустила взгляд в пол.
Нужно узнать, всеми силами. Растрепав свои волосы, что бы чёлка упала на глаза, Ясу бы совсем провалилась в свой мир, но тут Кай подал голос.
Точнее, ответил своим язвительным голоском.
- Спасибо. - сквозь зубы проговорил он. - Ты вообще хоть одного человека на свете уважаешь?
-Да не благодари~ - она выдержала паузу, тряхнув головой, что бы он ничего не заметил и широко улыбнулась. На его второй вопрос девушка немного призадумалась.
Да она ведь всех уважает.
Нет? Как уже подметил Кай, то она ведь мужик и уважает всех по своему, не рассказывая никому об этом, как некоторым бы хотелось.
-М, ну да~ - она кашлянула, ухмыляясь, -Тебя я тоже уважаю, например. А теперь представь, что бывает с людьми, которых я не уважаю, - и тихо засмеявшись, она допила свой прохладный чай, поднимая руку, что бы поставить кружку на подоконник. Завершив эту несложную задачу, она опять повернула голову к Микуши, внимательно его слушая.
Ну, почти внимательно.
- А я тебе говорил что до недавних пор не знал, что ты девушка? И да, я и сейчас не уверен.
-Я тебя обязательно потом докажу это, но не сейчас, увы, - пожав плечами, сказала Ясу, оживляясь, -О-о, ты считал меня парнем? Это же замечательно, ведь это самая главная цель моего существования! Спасибо~ - она даже поблагодарила его! Видите, какая молодец, что хочется плакать и говорить, какая же она милашка. Так-то.
А вообще, у него правда не получается её подкалывать. Ну, или мне так кажется.
- Знаю, конечно. Я же уже говорил, как такие как ты поступают с невинными людьми, разве нет?
-Да нет, или я прослушал. Знаешь, не часто вникаешь в твои занудные речи, - и показав ему язык, Флай хохотнула, поправляя короткие волосы и рукава футболки, которые из-за своей длины почему-то полюбили заворачиваться.
Его рассуждения были правдивы - Ясу бы на самом деле даже не постаралась бы за ним идти, а её слова составляли именно такой примерный смысл.
Она зевнула, и не успела даже моргнуть, как её кто-то схватил за запястье и натянув на себя, потянул вон из помещения. Только успев схватить сумку, она удивлёно посмотрела на Микуши.
- Отвратительное место. - пробубнил он.
-И ты решил, что только я нужен в этой жизни, и схватил меня за руку, а сам проклинаешь литературный клуб в своей голове? Это так мило, что я сейчас заплачу, - наконец, очнувшись, протянула она недовольно, пытаясь выпутаться и опустить руку Кая, потому, что ей было довольно неприятно - он очень сильно сжал её руку.
Почти что вылетая в коридор, она остановилась.
-И какова цель?

0

8

Кай считал игроков в ммо помешанными психами. Его вообще пугали все слишком помешанные на чем-либо люди. Ведь если человек все время занимается одним и тем же, его голова этим же и забита, и времени на раздумья о нормальных вещах вроде личной жизни, проблемах, учебе, наконец, не остается. Ясное дело, человек будет странный. И у него с головой не все в порядке. Ну, парень понятия не имел о пристрастиях Мухи, но догадаться было несложно.
-Да не благодари~ - она выдержала паузу, тряхнув головой,  и широко улыбнулась. Кай в этот момент смотрел вообще куда-то в другую сторону, его внезапно заинтересовала противоположная стена.
А голосок у Кая был совершенно не язвительный. Иногда он мог быть таким, но не всегда, как у всех нормальных людей. Вообще, ему нравилось быть нормальным. И, чем больше он наблюдал странных личностей, тем больше ему хотелось быть на них непохожим.
-М, ну да~ - она кашлянула, ухмыляясь, -Тебя я тоже уважаю, например. А теперь представь, что бывает с людьми, которых я не уважаю,
Кай сощурился в ответ. Заявление Мухи показалось ему сомнительным, потому что даже мужики так не показывают свое уважение. Далее последовала цепь хитроумных рассуждений, в ходе которых парень снова понял, что лучше не соваться.
Самое противное было то, что он никак не мог понять, о чем она на самом деле думала. Все было бы очень хорошо, если бы он мог читать мысли - тогда у него был бы компромат. Но даже он не так важен, главное хотя бы немного понять. Можно было бы просто спросить, но черт! Это было слишком трудно. Гордость и самолюбие явно перевешивало, потому что оно было у него почти с рождения, а любопытство было чем-то новым.
Поэтому-то Кай смерил Флай взглядом, полным подозрения, говорящим "ну нееет, меня ты не обманешь!". Хотя, тогда представить человека - предмет ее ненависти было бы забавно. Черт, хотелось бы на него хотя бы посмотреть. Есть ли такой человек вообще на свете? А может, он сидит сейчас перед ней, а? Кай даже обиделся.
- А я - никого не уважаю, все люди идиоты. - проговорил он, все еще как-то обиженно. Но кто-то, кто не залез к нему в голову, не мог бы понять, почему. - Часто врешь и недоговариваешь, чтобы придать себе важности. - таким тоном произнес он, будто ревновал каждого человека на Земле к Мухе
Кажется, парень настолько отвлекся от окружающего пространства, что ему было почти совсем не жарко. Хотя, чуть покрасневший Кай выглядел и правда мило. И да смущаться он тоже умел, но нужно еще постараться, чтобы его таким увидеть. Трудно смутить того, кто всегда думает, что говорит и поступает правильно. И даже замечанием о его внешности никак не сломаешь, он считает себя прекрасным.
-Я тебя обязательно потом докажу это, но не сейчас, увы, - пожав плечами, сказала Ясу, оживляясь, -О-о, ты считал меня парнем? Это же замечательно, ведь это самая главная цель моего существования! Спасибо~
Кажется, Флай оживилась, и ,Кай непроизвольно скопировав ее, выпрямился.
- Почему не сейчас? Вообще, обычно это видно сразу, но у тебя, видно, запущенный случай. - сказал он почти без всяких эмоций. - Не за что.
-Да нет, или я прослушал. Знаешь, не часто вникаешь в твои занудные речи, - и показала ему язык. Кая это немного разозлило. Почему это занудные?!
Он глянул на ее высунутый язык так, будто захотел его сейчас же откусить. Лучше какими-нибудь ножницами, но зубами тоже сойдет.
Ответа у него не нашлось, и он просто пробурчал что-то невнятное.
-И ты решил, что только я нужен в этой жизни, и схватил меня за руку, а сам проклинаешь литературный клуб в своей голове? Это так мило, что я сейчас заплачу, - наконец, очнувшись, протянула она недовольно, пытаясь выпутаться и опустить руку Кая.
Парень же отпускать ее не собирался, может если он ее отсюда выведет, то она не пойдет обратно внутрь и пойдет с ним. Она же нелогичная
- Отстань~ - протянул он. - Тут скучно. Ты будешь меня развлекать
И они вышли в коридор
-И какова цель? - спросили Кая. Тот немного поразмышлял и понял, что выглядит все это двусмысленно. Тогда он развернулся и зашагал дальше по коридору, не оборачиваясь. Если повезет - она пойдет за ним, если нет - значит, хотя бы избавится от ненужных вопросов.
- Да как хочешь. Иди обратно, если нравится

0

9

Пристрастий у Мухи было ну слишком много. Она любила делать всё, что только можно, начиная с состязаний по плевкам и заканчивая вязанием. Хотя скрывать не буду - спиц она боится, т.к. пару раз проткнула себе щёку. Просто случайно, да и ситуация была полностью нелепой.
И как у неё хватает времени на личную жизнь? На школу? О проблемах даже задумываться не буду - у неё их просто нет. Как вы уже все поняли - Флай такой человек, у которого нет проблем.
Если же они есть - она просто не будет показывать их, а лишь улыбаться и говорить, что всё прекрасно. Правда, после пятого или шестого "так что случилось?" она таки, наорёт на вас и расскажет всю правду.
Просто, это бессмысленно - рассказывать о своих проблемах. Человек всё равно не поможет тебе советом, а если и поможет, мало ли - он может быть неправильным, и наоборот всё усугубится? Так что, Ясу будет всегда делать то, что считает нужным именно она.
Кай не был нормальным. Он мог даже саму Мак'Флай переплюнуть своей ненормальностью.
И на самом деле сложно сказать, в чём он ненормален. Она не замечала за ним никаких признаков ненормальности. Но люди, которые общаются с Флай на её уровне - уже ненормальными, не согласитесь?
Залезать в голову к Ясу было ну просто бессмысленно. Ведь её мысли настолько спутаны, нелогичны и глупы, что даже сам Микуши не смог бы в них разобраться. Просто, в одной ситуации Флай может думать абсолютно о другом. Например, кушая - думает о друзьях, а когда с кем-то находится рядом - думает о еде. Это как бы, нормально для неё.
А теперь представьте, что кушая - она думает о десяти вещах сразу, а когда общается с друзьями - о двадцати. Потому, что о своём, а ещё о темах, что они обсуждают.
К тому же, знать всё о человеке, а особенно его минусы - ну просто не интересно. Ясу нравилось узнавать что-то о людях постепенно, будто переворачивая страницу их жизни, как книгу. Так что, в отличие от Кая, она может спросить любой вопрос. Но делает это крайне редко - зависит от самого человека, насколько он раскрыт или нет. Вот, например, у Кая она был не стала ничего спрашивать - он бы просто не ответил. Или бы долго ломался.
- А я - никого не уважаю, все люди идиоты. - проговорил он, все еще как-то обиженно. Но кто-то, кто не залез к нему в голову, не мог бы понять, почему. - Часто врешь и недоговариваешь, чтобы придать себе важности.
- Значит, ты не уважаешь своих родителей и их поступки? Что за странный человек~ - качнув головой, сказала она, немного задумчиво и сильнее прижимаясь спиной к батарее. Вторую фразу она проигнорировала, потому, что не поняла - к кому он обращается. То ли к ней, то ли не к ней. Поэтому лишь вопросительно на него взглянув, она отвела взгляд в сторону.
Я часто вру и недоговариваю? Ну-ну. Просто ты никогда не интересуешься ничем у меня~ Упрямый, как баран, - кашлянув в кулак, она прикрыла глаза.
- Почему не сейчас? Вообще, обычно это видно сразу, но у тебя, видно, запущенный случай. - сказал он почти без всяких эмоций. - Не за что.
-Люди поймут меня не правильно, даже если я и так кажусь им слишком странным, - просто сказала Ясу, без какой-то задней мысли, -О да. Постараюсь оставаться в этом запущенном виде ещё как минимум, пару лет. Пока что не для кого прихорашиваться, - улыбнувшись, сказала Флай.
Ну правда. Каким бы трансвеститом она себе не казалась, как только её личная жизнь пойдёт в гору - любая девушка станет вести себя лучше, прихорашиваться и делать всё, что бы понравится своему.. ыах, даже произносить противно, но возлюбленному.
На миг представив это, она тихо засмеялась.
Нереально в неё влюбится. Это Ясу. Никто. Никогда. Этого просто не сделает~ Это даже мне кажется слишком странным.
- Отстань~ - протянул он. - Тут скучно. Ты будешь меня развлекать
-Ну-ну, как обычно, впрочем~ - хохотнув, сказала Ясу. Она уже привыкла к его "будешь меня развлекать". По-моему, он говорит ему каждый раз.
Да ему просто скучно будет, вот и всё. Он просто хочет ещё какое-то время поговорить с Флай. Не смотря на её странность, она - весёлый человек, и с ней наверное, никогда не соскучишься.
Может, он никогда не встречал таких, как она.
Хотя, не мне судить.
- Да как хочешь. Иди обратно, если нравится.
Она вздохнула, и слегка пригнулась. Быстро развязав кед, и сняв его с ноги, она прыгая на одной ноги с размаху кинула в него своей обувью, попав прямо в шею.
-Стоять, боятся. Ты от меня так просто никогда не избавишься, как бы я этого не хотел, - сказала Ясу, улыбнувшись. Конечно это была шутка. Ей нравилось общаться с Микуши.
Допрыгав до места, где валялся её кед, она обратно быстро зашнуровала его на свою ногу, немного попрыгав - что бы нога легла так, как обычно.
-И что мы будем делать теперь? В литературный клуб возвращаться бессмысленно - там и так все почти разошлись, да и уже поздний вечер - его скоро закроют, - она выдержала небольшую паузу, обходя его стороной, -Может, поиграем во что-нибудь? - вопросительно спросила ученица, посмотрев на своего друга.

Отредактировано fly. (24-12-2010 00:45:14)

0

10

Кай в детстве умел вышивать крестиком. И ему это нравилось. Он бы и сейчас занимался этим, но, представив то, как на него будут смотреть люди, он навсегда забыл об этом. Представьте, кто-то бы ржал, некоторые нашли бы это очень милым, что некруто, пара жалких людишек стали бы издеваться. Людишки такие жалкие все. Хотя, Кай бы и сам стал так реагировать на здоровенного парня, который сидит и кропотливо, очень осторожно водит иголкой по канве, выделывая всякие там цветочки...
Так что воспоминания о детском увлечении парень засунул куда подальше, лишь бы не проговориться. Вот так, как автор проговорился сейчас, зная что будет дальше, случайно.
Флай казалось ужасно беззаботной, будто проблем у нее нет и никогда не существовало. Кай хоть и был полным идиотом, он все же понимал, что проблемы они у всех есть. Она тоже поскальзывается в ванной, тоже сутками не может пройти какое-то место в игре. Просто кто-то умудряется не видеть в этом что-то плохое. наверное.
К сожалению, Кай не мог делать одно и думать о другом. Сразу случилось бы что-то не очень хорошее, что могло подорвать его крутой авторитет. Когда до тебя многое трудно доходит, трудно казаться великим. Представьте себе страшные муки парня! Его жизнь - борьба каждый день, и нигде его душа не может найти себе место, где можно было бы быть самим собой, почти ничего не скрывая.
- Значит, ты не уважаешь своих родителей и их поступки? Что за странный человек~ - ответила Флай, благополучно пропустим мимо ушей самую важную часть их разговора. По правде сказать, в той фразе содержалась некоторая часть правды о самом Кае, но к Мухе это наверняка тоже относилось.
Парень снова сощурился. Наверное, со стороны казалось, что он пытается рассмотреть что-то такое, что плохо видит. Или будто пытается пробудить в себе способность видеть сквозь одежду. Но вы не подумайте, нет, он сейчас смотрел на лицо Флай. Как думал сам парень, надо быть либо откровенно чокнутым, либо пофигистичным бисексуалом, чтобы интересоваться Мухой в этом отношении. Ну, наверное, он неспроста над этим задумался!
- Мм, дай подумать... - протянул он с таким выражением лица, будто думать и не собирался, а тон его был похож на тон, с которым почти всегда говорил Фран. - Нет.
Наверное, прозвучало достаточно драматично.
-Люди поймут меня не правильно, даже если я и так кажусь им слишком странным, - просто сказала Ясу, без какой-то задней мысли, -О да. Постараюсь оставаться в этом запущенном виде ещё как минимум, пару лет. Пока что не для кого прихорашиваться, - улыбнувшись, сказала Флай.
И снова, это был явный вызов. И эта улыбка! Черт! Она только что ужасно оскорбила великого Кая с улыбкой! Он даже чуть не покраснел то ли от злости, то ли от чего-то еще, потому что были задеты его чисто мужские чувства. Ладно, ясно, что Муха странная, но он-то нормальный, НОРМАЛЬНЫЙ.
Но ему хватило воли промолчать.
И вот, в коридоре. Честно, идя куда-то там неизвестно куда, при этом повернувшись к Мухе спиной... Было неразумно. Кай, честно, ожидал чего-то вроде того, что было в лесу, когда она кинулась ему на спину, и потом пришлось ее катать. Но парень слезка промахнулся со временем. Он как раз приготовился повернуться и отбиться от любой атаки. Он ПРИГОТОВИЛСЯ, но в то время, пока его великий мозг передавал великие сигналы к великому телу Кая, приказывая повернуться, летающий объект был уже в паре сантиметров он своей цели.
Но зато, стоило только кеду упасть на землю, парень среагировал. Он подумал о своем поведении и поведении Флай, пытаясь быть объективным. Он старался понять, зачем вообще ушел, если сам знал, что хочет просто побыть с ней. Кай размышлял над этим несколько секунд, прежде чем поставить себе диагноз: СЛИШКОМ СКРОМНЫЙ.
-Стоять, боятся. Ты от меня так просто никогда не избавишься, как бы я этого не хотел, - сказала Ясу, улыбнувшись.
Кай был отчасти доволен, но все же пригрозил в ответ.
- У меня черный пояс по каратэ, предупреждаю! - угрожающе сказал он, чуть-чуть приврав. Ну, не черный он, ладно.
- Ну ладно. Я прощаю тебя на этот раз. - произнес Кай, будто принц делает одолжение, величественно стряхивая с себя невидимые пылинки.
-И что мы будем делать теперь? В литературный клуб возвращаться бессмысленно - там и так все почти разошлись, да и уже поздний вечер - его скоро закроют, - она выдержала небольшую паузу, обходя его стороной. Кай слегка кивнул, соглашаясь. -Может, поиграем во что-нибудь?
Хм. Если он начнет играть, чем это закончится? Хотя, если он хотя бы узнает, во что, ничего плохого не случится, верно?
- Давай, предлагай же.

0

11

Хорошо бы сейчас рвануть в Испанию. Или Францию. Вообще в любую Европейскую страну. Да-да, как бы это странно не было - Флай никогда в жизни не была в Европе.
Точнее, была один раз - в Англии, но тогда она была совсем-совсем маленькой, и ездила туда, что бы её родственники по папиной линии увидели, какая маленькая и милая девочка растёт.
А теперь захотелось вот просто в Европу. Посмотреть на Эйфелеву башню, или там.. Биг Бэн. А ещё круто было бы сходить в Диснейлэнд, о да-а. Она всегда любила Диснеевские мультфильмы, и смотрела их исключительно на английском языке. Во-первых, что бы лучше говорить на английском, а во-вторых.. Ну какой Дисней на японском?
Она вздохнула.
Хочу в Англию. Вообще хочу домой. Я не видел мать меньше месяца, а кажется, что уже прошло целое столетие. И помучать некого~ Тут даже ответить никто нормально не может. Даже Кай. Он когда злится, моментально начинает краснеть и пытаться ответить как-то остроумно, - она выдержала паузу, мысленно разводя руками и опуская голову, -Но у него ни черта не получается,
Да, это была чистая правда, и Флай замечала это ни раз.
- Мм, дай подумать... - да знает она, что Кай ответит. Поэтому, заранее успела сложить руки на груди и посмотреть на него ну очень укоризненно, - Нет.
-"Нет" - относилось к тому, что ты не уважаешь своих родителей, или то, что ты странный? Заметь, и к тому и к тому - ответ "да", если ты не знал, - почти что пропела Ясу, смотря прямо ему в глаза, в то время как Кай пытался пропилить в её голове дырку одним своим глазом.
Жалко, что у него не получалось, да-а.
Ведь Флай считайте, бессмертна.
Перед глазами, будто в замедленной съёмке, повторяется момент, когда Ясу кинула кед. Вообще это было смешно,  она бы с удовольствием повторила этот момент ещё раз, и даже на бис кинула бы второй кед, быстро и ловко развязав шнурки.
Но так как зрителей в коридоре не было, а на камеру никто это снять не смог, повторить такое не удастся. Впрочем, реакция Кая была странной.
Её просто не было.
И это - злой и крутой Микуши? Бээ, - недовольно подумала ученица про себя, засовывая руки в карманы и сверля его затылок взглядом.
Ну так не интересно же. Она-то думала, сейчас Каюшка наорёт на неё, может, в ответ тоже кинет обувью. Но нет же!
Ску-ка.
- У меня черный пояс по каратэ, предупреждаю! - угрожающе сказал он, на что Муха по своему обычаю лишь прыснула. Её и чёрными, и фиолетовыми, и серо-буро малиновыми уже пугали, и не раз. Хоть как и выглядел довольно.. ну, ладно, не совсем хлюпиком, можно было сказать, что спортом он занимается.
Но пояс.. Пф, вряд ли.
- Ну ладно. Я прощаю тебя на этот раз.
-А у меня есть два пальца, которыми я могу сломать тебе шею в трёх местах, - съел, да?! Конечно, это не правда. Нет, Ясу хоть и была сильной - в детстве таскала кирпичи, что бы дом с родителями построить, там, тележки от скуки возила, поднималась на деревьях туда-сюда, будто отжималась.
Но сломать шею двумя пальцами было довольно сложно. Нужно как минимум, знать крутые и скрытые техники.
А Флай не была такой уж крутой.
-А я даже не скажу тебе "спасибо" за то, что ты меня якобы, простил. Хотя, за что - я пока ещё не понял~ - хохотнул, протянула она.
Кажется, идея поиграть его не очень опечалила. Наоборот, кажется, что бы не умереть от скуки он даже заинтересовался этим.
- Давай, предлагай же.
-Что если поиграть в "вопрос-ответ"? Я думаю, ты знаешь смысл игры, - к тому же, есть просто шанс узнать о Кае что-то большее.
А ещё найти на него важные компроматы. Возможно, он думает о том же, но это не так уж важно. У Флай нет слабых сторон. Почти.
Игра правда была довольно весёлой и со смыслом. Она часто играла в неё дома, когда ещё не ходила в старшую школу вместе с друзьями. Бывали такие случаи, когда с родителями. Если им ну очень было интересно, как Флай ведёт свою личную жизнь.
Но увы, она узнавала о них даже больше, чем они узнавали о ней. Что конечно, радовало.
Остановившись, она уселась на ближайший подоконник. Идти было лень, к тому же, в этом коридоре они вряд ли набредут на что-то очень интересное, например, скамейку. А под каждым подоконником была батарея. Бонус! И тепло, и удобно.
И вообще, дежа вю. Они же уже однажды сидели на подоконниках?

0

12

Каю по жизни было скучно. Никаких ярких дней, событий, сплошные серые будни. Кто-то подумает, может быть, что у богатеньких мальчиков жизнь веселая. Ну, у Кая веселья было не слишком много. Он много чего повидал в жизни, перепробовал разных блюд разных кухонь, был в разных странах, развлекался как только мог. Но все это было настолько же обыденным, насколько простым является для многих мандарины на Новый год или яичница по утрам. Обычно мальчики с такой жизнью ищут развлечения в других вещах. Например, идут грабить прохожих так, ради забавы. Или становятся мазохистами, может, прыгают с крыш. Почему-то у Кая (да, почему-то) хватило ума не заниматься всей этой фигней.
Так что не надо жаловаться, что он такой мрачный.
И его мало чем можно удивить. По крайней мере, тем, что можно купить за деньги. Вообще, к деньгам он был как-то слегка равнодушен.
Но то, почему он стал таким, не так важно. Важно то, что он сейчас есть, такой, какой, есть, и ни Муха, ни сам Кай ничего не могли с этим сделать, как бы ни хотели. Но с этой девушкой было интересно, черт побери! Не зря ему никуда от нее не деться. Так почему бы немного не поплыть по течению? Пусть его несет к ней, или ее к нему, пусть будет так, как хочет кто-то там, кто все это подстраивает.
-"Нет" - относилось к тому, что ты не уважаешь своих родителей, или то, что ты странный? Заметь, и к тому и к тому - ответ "да", если ты не знал, - почти что пропела Ясу.
Кай фыркнул. Он был не согласен.
- Неправда. "Нет" - исчерпывающий ответ. Хватит ко мне придираться, ты! - сказал он негромко, но не смог придумать, что надо добавить после "ты".
И вот, кед летел в парня. Летел он достаточно метко. Но, надо сказать, это было не очень больно. Скорее унизительно, хотя не настолько, чтобы убедить Кая орать. Он вообще твердо решил не орать. Похоже, ей это просто нравилось.
-А у меня есть два пальца, которыми я могу сломать тебе шею в трёх местах, - проговорила Муха, и Каю стало смешно, но он сдержал смех. Но рассмотреть это не составило труда. Флай ведь лох, как она может что-то ему сделать? Похоже, воровать рубашки и отпускать язвительные замечания с миленьким личиком - все, на что она способна.
Парень снова ощутил у себя внутри приятное чувство превосходство. Наконец-то, ощущение, которое грызло его некоторое время, пока он чувствовал себя побежденным, испарилось. Или, по крайней мере, утихло. И даже настроение стало лучше. Спасибо Флай, это она помогла ему снова стать самовлюбленным на время. Так просто чувства не пропадают и не появляются.
-А я даже не скажу тебе "спасибо" за то, что ты меня якобы, простил. Хотя, за что - я пока ещё не понял~ - хохотнул, протянула она.
Ну и черт с ней. - подумал он и ответил с какой-то беззаботностью:
- Ну, как хочешь. Ты ведь не можешь всегда получать то, чего хоочешь~ - протянул он, скорее для того, чтобы позлить девушку. Он ведь заметил, что ей не понравилась его недостаточно злая реакция на кед.
Они шли дальше, пока Муха не села на подоконник. Что-то это напомнило Каю, но он не мог вспомнить, что. Кажется, это было не очень приятное воспоминание.
-Что если поиграть в "вопрос-ответ"? Я думаю, ты знаешь смысл игры,
Парень немного подумал. Ведь понятно же, чего она добивается на самом деле. Хочет найти компромат. Кай не до конца знал правила игры, но примерно представлял, что это значит. А значит это, что все может закончиться очень и очень хреново.
Он даже представил, как Муха бегает по всей школе с криками типа: "А у Кая трусы в горошек!" и ржет. Это неправда (!), конечно, но что-то вроде этого возможно.
Затем он представил, как делает то же самое, только позорит ее. Вся школа будет знать это, даа. Нет, пусть даже школа не знает, плевать, главное, чтобы знал он.У всех есть позорные секреты. И он решил, что это стоит того. Он сейчас рискнет, а потом будет пить шампанское мрачного удовлетворения тоннами, литрами.
-Пусть. А что, если кто-то не будет отвечать на вопрос? - поинтересовался он, чтобы не выглядело, будто он абсолютно согласен.

0

13

Если Кая удивить сложно, а точнее, по его словам "мало чем удивишь", то Ясу очень впечатлительна и очень много не видела. Кстати, насчёт Микуши. По мне так, его ну очень легко удивить, особенно если за дело возьмётся сама Флай. Ну вы сами подумайте. Она действует полностью нелогично, никогда не поступает так же, как раньше, а ещё у него огромный словарный запас на самые глупые и бесполезные слова, а её идеи просто идиотские.
И такой человек не сможет удивить Кая? Не шути свои шутки.
- Неправда. "Нет" - исчерпывающий ответ. Хватит ко мне придираться, ты!
Ну вот, как я и сказал. Он просто разучился отвечать мне так, как мог бы. Впрочем, может, это прсто был его "фетиш"? Говорят, что бы восстановить свой пропавший словарный запас жутких слов, нужно постоянно ругаться с людьми, - подумала Ясу, задумчиво поднимаясь с места и подходя к Каю, тыча его в щёку.
-Я и не придираюсь~ - довольная собой, протянула Флай, стащив со стола литературного кружка печеньку. На этом разговор и был закончен, отчего они плавно перенесли его в коридор, а вот от тычков, Флай пришлось отказаться. Ведь это было немного неудобно.
Ей во все не нравилось, когда на неё кто-то злится. Наоборот - Муха всеми силами пыталась извиниться перед человеком. Способна даже встать на колени ради простого "прощаю". Просто, она понимала - как бы она не вела себя со своими друзьями, её поведение может немного разозлить или обидеть. Люди ведь не понимают, что она делает это на автомате и случайно? Просто такой у неё характер.
Когда ей говорят, что её не простят, там вообще начинается мягко говоря "истерика".
Но с Микуши другое дело. Кай мог на него обидеться. Но тут и Флай могла это сделать за его же поведение. Как бы, они всё равно потом извинятся друг перед другом и всё будет как раньше. За такой короткий период времени Мак'Флай поняла, что подружилась с Каем настолько, что уже будет сложно поссорится.
Да и нет особого желания это делать.
Флай? Ничего не сможет сделать Микуши?
Ха! Три ха-ха-ха! Может, ещё как. Только скорее, не физически, а морально. Это будет даже легко, наверное.
- Ну, как хочешь. Ты ведь не можешь всегда получать то, чего хоочешь~
-Ошибаешься, мой дорогой друг. Всегда получаю то, что мне хочется~ - не всегда, но в процентах семидесяти точно. Просто, она слишком упряма и целеустремлённа, что бы бросить что-то на полпути.
Конечно, это не касается, например, игры на гитаре. Из-за того, что ей было жалко её пальцы, да и в принципе, большой нейтрал к этому инструменту, она бросила учится на нём спустя пару месяцев. Флай вообще бросала все свои занятия.
После короткой паузы - видимо, он раздумывал над плюсами и минусами игры, он таки произнёс:
-Пусть. А что, если кто-то не будет отвечать на вопрос?
-Любое желание? - ответив вопросом на вопрос, любопытно посмотрела Ясу. Вот это-о будет намного интереснее.
Она давно хотела заставить Кая покатать её на себе ещё раз. Или например, попросить его приготовить ей печенье. Он ведь должен уметь готовить? А ещё было бы круто, если бы он поцеловал своего самого ненавистного человека, который есть в школе. Конечно, желания Флай были ну ОЧЕНЬ глупыми и детскими. Но ведь это была Флай, верно? Она всегда смеялась над этим и ей просто было весело, что человек выполняет такие глупые задания.
Да хоть, что бы он прокукарекал в окно пятьдесят раз. Да-а.

0

14

-Я и не придираюсь~ - довольная собой, протянула Флай. Она тыкала его в щеку, и Кай ответил эй на это возмущенным взглядом. Все-таки, когда нарушают твое личное пространство вот так внезапно, это немного обескураживает.
На самом деле все так и было. Кай не собирался обижаться, поскольку понимал, что все равно все вернется обратно, как было раньше. Ему хватило бы злости начать ругаться, но потом он бы все равно отошел, и ему, возможно, стало бы немного, самую капельку стыдно. Но так, чтобы никто, даже он сам, не заметил. Может, как-нибудь потом. Но сейчас обижаться совсем не хотелось.
Поругаться - можно. Можно врезать друг другу. Пнуть. Но обидеться, особенно серьезно, - это другое дело
- А как это называется по-другому, когда кто-то внезапно начинает к кому-то цепляться? - пробормотал недовольный Кай.
И вот, они в коридоре. Парень искренне верил в свое превосходство. Не только физическое, хотя оно, конечно, очевидно, но и моральное, и умственное. Хотя бы потому, что он куда уравновешеннее.
-Ошибаешься, мой дорогой друг. Всегда получаю то, что мне хочется~ - сказала Муха. Парень был готов поверить ей на слово, спорить не хотелось. Кажется, он уже помнил случай, когда он проиграл ей спор. Или не проиграл? Тогда почему он чувствовал себя проигравшим?
- Вообще-то, я про себя говорил. И про людей нормальных~ - проговорил он, с самодовольным выражением лица, всем своим видом давая понять, что его не волнует тот факт, что он не всегда получает желаемое. - А ты - просто идиот
А вообще-то, мило было, когда она назвала его "мой дорогой друг". Очень даже
-Любое желание? - ответила ему вопросом Муха. Кай понимал все последствия, но был согласен. Иначе ему не выбить у нее никаких тайн. Да и заставить ее что-нибудь сделать было бы очень забавно. Кай не представлял себе, что заставит ее сделать, но был уверен в себе. Придумать желание - плевое дело. Главное - выиграть.
- Ага. Только не лгать. И если я заставлю тебя что-то сделать, а у тебя тоже будет право загадать желание, ты не будешь отменять мою волю. - решился сказать Кай. И добавил аргумент, чтобы Флай все это не показалось странным. - Так интереснее. А вообще, ты вряд ли сможешь задать мне вопрос, на который я не смогу ответить.
Сейчас он просто убеждал себя в том, что все это абсолютно для него безопасно.
Интересно, Флай страшно?

0

15

О да! Ударить Кая было самым любимым занятием для Флай. Она легко могла его слабо ударить, потыкать по щеке. Кинуть в него чем-нибудь, или просто с силой толкнуть. Она не считала это чем-то ужасным. Так было проще выражать свои эмоции в "телесном контакте". Вы не о том думаете, если что. Я говорю о тех самых толчках и ударах.
К тому же, иногда надо было. Если бы к этому времени она ни разу не ударила Кая, то последним ударом просто сбила его с ног.
В конце концов, там было бы и до ссоры не далеко.
- А как это называется по-другому, когда кто-то внезапно начинает к кому-то цепляться? - пробормотал недовольный Кай.
-А разве у этого есть название? - спросила она удивлённо, будто никогда не знала об этом. "Придираться" для неё - указывать людям на ошибки и пытаться их исправить. Флай же не делала этого! Или у неё странное понятие о нахождении ошибок.
Замяли, в общем. Она не цеплялась к нему.
Сейчас, когда Микуши стал для неё почти что, лучшим другом, она способна назвать его как угодно. Начиная от "слоупока" и заканчивая каким-нибудь там "любовь всей моей жизни", без каких-нибудь намёков. Просто, это было смешно и забавно.
Она любила Кая. Как друга. Однозначно. Поэтому, и могла сказать всё, что в голову взбредёт. Так что, если Кай посчитал её "мой дорогой друг" очень милым, то для Ясу это было вполне обыденно.
- Вообще-то, я про себя говорил. И про людей нормальных~ - проговорил он, а Флай лишь показательно зевнула, будто делала вид, что не считает его нормальным. Но ведь она правда не считала его нормальным.  - А ты - просто идиот
-Зато являясь идиотом, я могу делать что хочу, когда хочу и ко мне никто не будет придираться, зная, что я идиот. Так-то! - проговорила она вполне логичную вещь и победно подняла руку, растрепав ему волосы, так как в тот момент, она находилась рядом с ним. Точнее, он рядом с ней, ведь она уже сидела на подоконнике.
Она знала, как он не любил это действие, но уже давно должен был свыкнуться с этим. Вроде как.
- Ага. Только не лгать. И если я заставлю тебя что-то сделать, а у тебя тоже будет право загадать желание, ты не будешь отменять мою волю. - решился сказать Кай. И добавил аргумент, чтобы Флай все это не показалось странным. - Так интереснее. А вообще, ты вряд ли сможешь задать мне вопрос, на который я не смогу ответить.-Договорились, - хохотнув, сказала Флай, забираясь с ногами на подоконник, и прижимая их к себе, обнимая руками, да бы ещё оставалось место. Мало ли, Кай тоже захочет сесть на подоконник, что бы погреть свою тощую задницу?
-Ну допустим, я буду первым - ведь я и предложил играть, - сказала она, улыбнувшись. Начинать нужно было с простого, что бы он ничего не заподозрил, однозначно, -Что ты больше всего любишь есть?
Это ведь Муха! Мысли о еде никогда не покидали эту странную девушку.
И кстати говоря. Почему ей должно быть страшно? Это ведь всего лишь игра. В конце концов, то, что может узнать Микуши, посчитая это компроматом вряд ли уйдёт дальше школы.
И это не так стыдно, как могло бы быть.

0

16

Кай вот почти никогда не обзывался, а если и обзывался, то по-серьезному, если он говорил "идиот", то это и значило "невежда, тупица". Только слегка смягченно.
Думаю, о том, что Кай не считал все обзывания, даже милые, обыденными. Это и ежику понятно, что он не привык к такому обращению. С одной стороны, это мило, когда над тобой трясутся, готовы выполнить любое твое желание. Но с другой стороны, это же так скучно, когда все делают то, чего хочешь. И жизнь была бы не такой интересной, если бы мы всегда все получали. Вот захотелось тебе мандаринов и креветок, раз - и они перед тобой. Или вот, решил ты прокатить свою подружку на крутой машине. И она тут же появилась. Или ее привезли, если совсем без ненормальностей. Это не так интересно. И на девушку не произведет никакого впечатления. Тогда слова "Вау, какая у тебя крутая тачка, чувак!" были бы обычными, ничего не выражающими, ведь каждый это может. Легко. А вот когда ты спер машину у отца, эти слова бы означали "Твой отец крут, значит ты тоже крут!". Ну или ты ее заработал - еще лучше.
Короче - жизнь устроена так, как лучше всем нам. Всего поровну. Кай так не думал, он только так догадывался. Вот раньше была Геоцентрическая система видения мира, то есть будто Земля - центр вселенной, и все вращается вокруг. А у Кая была Каецентрическая.
Но сейчас у него башка была забита не этим. Вся эта философская муть могла прийти к нему в голову лишь ночью, когда никто не мешает. А сейчас как раз было кому мешать ему думать.
-Зато являясь идиотом, я могу делать что хочу, когда хочу и ко мне никто не будет придираться, зная, что я идиот. Так-то! - проговорила Флай. Ну, тут нечего возразить. Вышло, что, хоть злись Кай, хоть нет - все равно Муха тебя обломит. Ну, как ни крути.
Парень развел руками, усиленно вспоминая, что сказать. Он даже еле-еле заметил, что его прекрасных черных волос коснулся чужеродный объект. Он это смог понять только тогда, когда руки ТАМ уже не было.
- Эй! Руки прочь от моих сокровищ! - сказал он и собственной рукой стер следы Флай на волосах.
Ну ладно, это было не слишком удивительно.
- Идиотом быть плохо. Просто им везет иногда. - сказал он, когда успокоился.
В общем, Кай путем каких-то усилий сумел убедить себя, что ничего страшного не случится, если он поиграет с этой девушкой в обычную игру. Это ведь игра, в нее дети играют иногда. Хотя, эта игра чем-то напоминает бутылочку...
-Ну допустим, я буду первым - ведь я и предложил играть, - сказала она, улыбнувшись., -Что ты больше всего любишь есть?
Кай слегка, едва заметно сузил глаза. Он понял, что Муха просто решила начать с простого и что дальше вопросы будут не такими невинными.
- Пасту и пирожки. - немного подумав, ответил он. Он решил не мучиться и не вспоминать все то, что перепробовал за свою 17-летнюю жизнь. - Ты не кажешься мне слишком худой. Сколько раз в день ты ешь?
Надо было последовать ее примеру. Насколько Кай понимал, девушкам обычно такие вопросы не нравились. Может, не понравится и Флай? Кто знает. Что-то ему подсказывал, что ответ будет означать "много".
Он решил не садиться возле Мухи на подоконник. Ему было неплохо и возле него. Он стоял, облокотившись на стену.

0

17

Сколько уже было времени? Часов семь, да? Или восемь? Она посмотрела на часы, что были у неё на руке - о да, подарок старшего брата, который он купил на свою третью подработку и карманные деньги. Конечно, эти часы ей дороги, как память, и если они когда-нибудь потеряются.. Наверное, Флай и сама потеряется.
Да, было почти восемь, хотя в темноте она не разглядела светлые стрелки часов. Убрав руки в карманы, она подняла голову к потолку, и выдала про себя:
Хочу есть. Сейчас же вкусненькой пасты с сыром и кетчупом, вместе с куском мяса или вообще огромным шампуром свиного шашлыка, с апельсиновым соком, а на десерт вкусное карамельное мороженое с карамельным чаем, - она облизнула сухие губы, опуская голову, продолжая представлять перед глазами эту вкусняшку.
Вообще, Ясу любила есть всё, что можно. Но паста! Мясо! Она никогда не станет вегетарианкой. Её любовь к мясу слишком сильна на этот счёт.
Мак'Флай тряхнула головой, отбрасывая мысли о еде. Если о ней не думать, то и есть тебе не захочется.
Враньё-ё, - подумала она про себя, тихо взвыв и буркнув себе под нос что-то вроде "заткнись, флай", держась за живот. Человек, что с ней знаком, мог бы легко догадаться, в чём её проблема сейчас.
Через пару секунд она выпрямилась, убирая руки в карманы, и правда переключаясь на разговор с Каем.
- Эй! Руки прочь от моих сокровищ!
-Боже, что же будет в пятьдесят лет, когда ты станешь лысым, - хохотнув, сказала девушка, опять дотянувшись до его волос, и опять их растрепала. В конце концов, какими бы его волосы не были сокровищем, она всё равно продолжит это делать. Флай быстро стянула с руки резинку и сделала ему небольшой хвост на лбу, из чёлки, отодвигаясь чуть дальше и смотря на это чудо.
-Ты так даже лучше выглядишь, осталось только в платьице одеть, - радостно пропела она, смотря на Микуши.
- Идиотом быть плохо. Просто им везет иногда. - сказал он, когда успокоился.
-Хочешь сказать, что тебе иногда везёт? Ну да, - просто сказала она, немного удивлёно на него взглянув. Да-да, зрители, она только что мягко говоря, назвала его идиотом, убежав от этой ответственности.
О боже! Он согласился. Почему-то, она никогда не могла предположить, что будет играть с Микуши в эту игру, в коридоре, в восемь вечера, в пятницу. Не потому, что это вот такая странная дата. А потому, что это Кай. Не весёлый Кай.
- Пасту и пирожки. - немного подумав, ответил он. Она немного прищурилась. Нужно было спросить, какие пирожки. Их ведь множество видов, да? А пасту с кетчупом, соусом или просто? Может, с сыром? Она поняла, что с одним его ответом будут появляться множество других. Нужно переходить на что-то более скучное, чем еда, - Ты не кажешься мне слишком худой. Сколько раз в день ты ешь?
-Намекаешь, что я толстая? - хохотнув, спросила она, болтая ногой, -Раз пять, если не считать мелких перекусов какими-нибудь грейпфрутами, пачками чипсов и остального. Плюс ночью пару раз, - о да. На самом деле, это довольно странно. Она ест как слон в десять тонн, но тем не менее, не весит столько же, сколько весит он. Видимо, у неё быстрый обмен питательных веществ и её желудок быстро переваривает пищу.
Может, это и плохо. А может у неё просто два желудка, как у коровы~
В любом случае, был её ход на вопрос.
-Ты когда-нибудь ломал себе конечности?~

0

18

Кай уже и забыл, что был вечер. Несмотря на то, что вокруг было, мягко говоря, темновато, заметил он это только тогда, когда Флай соизволила глянуть на часы. Парень оглянулся и заметил, что с трудом может разглядеть как следует наглую рожу собеседницы.
Которая не желала слушать его предупреждения по поводу волос. В принципе, он ожидал чего-то такого.
-Боже, что же будет в пятьдесят лет, когда ты станешь лысым, - хохотнув, сказала девушка. Кай закатил глаза. Она же ничего не понимает! Эти ее прикосновения оскверняли его прекрасную голову! Это было настолько же неприятно, как если бы он взял ножичек для бумаги и начал отрезать у нее по прядке наугад. Может, ей бы понравилось? О, Боже, с кем он связался? Этот вопрос он задавал себе каждый день, проведенный с ней.
-Ты так даже лучше выглядишь, осталось только в платьице одеть, - радостно пропела она, смотря на Микуши.
У Кая просто не хватало слов, чтобы выразить то, что он сейчас чувствовал. Кажется. мозг посылал какие-то слабые сигналы, чтобы отреагировать, но они просто не доходили до нужного места.
Парень поднял злые глаза и свел их вместе. Выше. И еще ближе. Зачем тебе это выражение лица, Кай? Он был похож не то на Чипполино, сбежавшего из дурдома, не то на откровенно дебила. Злобного дебила.
Он пытался разглядеть получше то, что образовалось у него на голове при помощи резинки существа, которое стояло рядом, и когда-то идеально уложенной челки прекрасного юноши.
Наконец, через секунд десять, до бедного Кая дошло, что надо сделать что-то, иначе выглядит он просто глупо. Он резко сорвал резинку со своих волос и начал усиленно приводить их в нормальный вид.
Резинку он спрятал в карман, на всякий случай. Сжав правую руку в кулак, он немного успокоился. Поэтомй его ответ получился не таким злым, как предполагал автор
- Не трогай священный волос Господина! Сказал же. - воскликнул Кай, вновь приняв величественные вид. Последнее слово собственной фразы придало ему немного уверенности в себе. Он вспомнил прекрасные времена, когда вокруг него туда-сюда носились миленькие девочки, они восклицали: "Господин! Господин! Что мы можем сделать для Вас?". А Кай, как истинный джентльмен, как бы задумывался, и просил принести ему еще кофе, хотя мысли были совсем не об этом не слишком, кстати, вкусном, напитке...
Все эти воспоминания и фантазии никак не вязались с тем, что происходило сейчас. На данный момент в радиусе нескольких десятков метров уж точно не было ни одного существа, которое бы согласилось принести ему кофе. А если кто-то и принесет, то скорее выльет ему за шиворот.
-Хочешь сказать, что тебе иногда везёт? Ну да, - просто сказала она, немного удивлёно на него взглянув. Кай моментально понял, что кто-то поступил с ним плохо. Глупо называть его идиотом, он-то знает, что это неправда!
Итак, они начали играть. В душе у Кая слегка подрагивали коленки, но этого не было видно. Он пытался держаться уверенно, чтобы Муха ничего не заподозрила, и пока что у него это получалось.
-Намекаешь, что я толстая? - хохотнув, спросила она, болтая ногой, -Раз пять, если не считать мелких перекусов какими-нибудь грейпфрутами, пачками чипсов и остального. Плюс ночью пару раз,
Похоже, то что волнует большинство девушек (да что там девушек, даже Кая это иногда волновало), для Флай вообще ничего не значило.
- Ага. Может, если я буду тебя кормить, ты будешь себя хорошо вести? - со слабой надеждой поинтересовался он. - Это был не вопрос. Да, ломал пару раз. Ничего особенного. Думаю, ты-то уж точно ломала.
Боже, что это за жизнь такая? Кажется, все, что было некоторое время назад, - просто сон, счастливый сон.
С кем он...
- ... Связался? С кем я связался, Муха? - больше мыслей для вопроса у него не было.

0

19

На самом деле её тоже бесило, когда кто-то трогал её волосы. Точнее, не совсем так. Её бесило, когда это делали посторонние, хоть она и понимала, что это довольно приятное чувство. Когда кто-то роется в её волосах.
Может, это могло бы показаться странным - действия ведь выглядели как копание обезьяны в волосах друга. Ну и что! Это было приятное чувство.
А вообще волосы Флай были довольно священы. Даже священнее, чем волосы Микуши.
А вообще, мы сейчас не об этом.
А связался Кай даже не с самым ужасным монстром на земле - он ещё не знаком с её старшим братом. Вообще, если она когда-нибудь узнает, что Кай постоянно задаёт себе этот вопрос, она будет смеяться. Просто, Флай ничем не отличалась от всех людей. От такого же Микуши. Только он был немного поглупее, сильнее и может, чуточку самоуверенней.
Хотя, не скажу, что она похожа на всех. В каждом человеке есть своя изюминка(ну да, а в Ясу их больше пятнадцати), поэтому, все думают, что видите ли, Мак'Флай - одна такая.
Опять короткий вздох.
- Не трогай священный волос Господина! Сказал же. - нуну, Флай лишь кивнула головой, следя за его рукой. В его карман, в его адский и тёмный карман смерти уплывала её оранжевенькая резиночка. Она так редко ей пользовалась, так как волосы были короткие, но она любила её..
Поэтому Ясу быстро соскочила с места, и хватанула руку Кая. Пока он был в неком замешательстве, Ясень быстренько сунула руку в карман, и меж всякой мелочи, нащупала свою резинку. Вытащив руку и натянув её на запястье, Флай как ни в чём не бывало, уселась обратно. Будто это сделала не она. И вообще не знает, что только что произошло.
Флай правда не волновали многие вопросы, которые волновали множество девушек.
Она не заботилась о своем весе, своей коже, никогда не преследовала моду. Мало того, ей вообще всегда было всё равно, что она оденет на себя, почистит ли она зубы с утра или распутает лохмотья на голове.
- Ага. Может, если я буду тебя кормить, ты будешь себя хорошо вести? - со слабой надеждой поинтересовался он. - Это был не вопрос. Да, ломал пару раз. Ничего особенного. Думаю, ты-то уж точно ломала.
-Знаешь, вряд ли у тебя получится~ Моё настроение редко изменяется, когда я поем, - она пожала плечами, болтая худенькими ножками, -К тому же, отношение к тебе у меня вряд ли уже измениться, - куда уж лучше?
Оно и так хорошее, к тому же, её всё устраивает.
-Эй-эй, а почему "я-то уж точно"? - протянула она, немного недовольно. Вроде на человека с поломанным мозгом не похожа. Или похожа?
Ну и не важно.
- ... Связался? С кем я связался, Муха? - больше мыслей для вопроса у него не было.
Она была просто сбита с толку. Точнее, не поняла его вопроса. С кем он связался? Да она откуда знает? Или он хотел спросить, с кем он связался, в виде Мухи? Или что?
В общем, она решила ответить именно на этот вопрос.
-Связался с абсолютно ужасным, нелогичным и непонятным, глупым и бесполезным человеком, который ни черта не умеет делать и постоянно над всеми издевается и не умеет оказывать поддержку людям, - пожав плечами, она облокотилась об окно, немного задумчиво взглянув на него, -Хотя, если речь шла не обо мне, то я не знаю, как ответить на этот вопрос. Может, ты связался с Ктулху или Педобиром, или просто со странными людьми из странной школы, - Все эти знаменитые мемы она прекрасно знала - Флай была слишком начитанной девочкой, которая жила интернетом. Как-то таки ответив на его вопрос, при этом, "обосрав" простите меня, себя по полной в первом предложении, Флай осталась довольной своим ответом.
Она просто не любила себя, и это было вполне нормально.
Наверное.
-Я прошёл вопрос? - поинтересовалась она, вопросительно взглянув на него, -Тогда снова я. Что было самым трагичным в твоей жизни? - и вот начались серьёзные вопросы же!

0

20

Плевать, насколько там были священны волосы Флай. Эти жалкие белесые волосенки - ничто по сравнению с шикарной аристократичной шевелюрой Кая (хватит называть его Микуши, его это бесит же! Тупая фамилия). Короче, парень любил свои волосы, так что никому их трогать не разрешалось. Он совсем не собирался делать себя достоянием общества. Он как экспонат в музее - смотреть, восхищаться, не кормить, не трогать. Только если он сам этого не захочет, конечно. На самом деле трогать его могут только избранные. В общем, Флай трогать можно. Кай, конечно, обязан посопротивляться для виду, но на самом деле это не настолько неприятно, как если бы это был какой-нибудь старикашка. Такие обычно ерошат волосы и говорят: "Далеко пойдешь, парень" или что-то в этом роде. Старухи могут даже за щечку потрепать. Вот это действительно неприятно, а эта девчонка - ну что такого? - пусть трогает, раз нравится. Это только лишний раз доказывает, что все-таки он ей небезразличен, что бы это слово не значило для Мухи. Может, ее небезразличие означает неприязнь или чисто человеческий интерес, уж лучше, чем могло бы быть.
Кай применит свое природное обаяние, и тогда даже Муха не устоит. Он из мрачного подростка превратится в небольшой лучик света, и его сияние будет проникать глубоко в сердца окружающих людей, пробуждая в них лишь теплые чувства и заставляя проявлять капельку больше любви к ближнему. И мир вокруг станет чуточку светлее.
Крутись, крутись, Кай, вокруг своей оси, твои поступки спасут наш грешный мир, верде, бьянко, россо - флаг верх дном неси, ты - божество! Но где же твой мундир?
Умри в бесчестии, слуга! Сегодня ты - пропал
В то время, пока Кай дал волю своей фантазии, а это он умел делать достаточно быстро, несмотря на всю свою общую тормознутость, кто-то шарил у него в кармане. Там, собственно, почти ничего не было - может быть, конфетка, или пара монеток. Но суть в том, что именно там только что нашла свое место миленькая резиночка. Кай просто решил взять ее себе на память, ибо несколько секунд назад она держала небольшой стог его волос. Но кто-то явно был против, короче, глупо пересказывать события. Флай стянула у него из кармана резинку быстрее, чем он успел сказать что-то против.
Однако он БЫЛ против. И это чувство, которое сейчас распирало его, он выпустил наружу.
- Эй! Это теперь моя собственность! - воскликнул он на выдохе. - Хочу обратно. - последнее было произнесено с видом капризного, но уверенного во всем ребенка, который, мать твою, просто хочет и все!
Ему не хотелось, чтобы она подумала, что он хотел ее снова как-нибудь тайком нацепить себе на башку. Это было делом принципа, здесь играла мужская гордость, и бабе ни за что ее не понять!
Парень в свою очередь ловко ухватил ее за резинку и потянул. Вернее, он попытался стянуть ее с руки Флай, но резинка растянулась только с одной стороны, а с другой она упиралась в кисть и ни в какую не слезала. Собственно, времени все равно толком не было.
Кай вообще почти всегда добивался того, чего хотел. Вернее, он почти всегда пытался добиться того, чего хотел.
-Знаешь, вряд ли у тебя получится~ Моё настроение редко изменяется, когда я поем, - она пожала плечами, болтая худенькими ножками, -К тому же, отношение к тебе у меня вряд ли уже измениться,
Что ж, это было то, чего мы ожидали, правда?
- Ну, плевать на отношение. Можно просто чуть-чуть перестать все время... - черт, как назвать это? - выигрывать. Дай мне хоть иногда почувствовать себя крутым, в конце концов!
Это было действительно трудно сказать. Можно сказать, Кай только что признал ее превосходство. Почему-то вспоминается "... вот так самцы зеленоглазой стрекозы признают свое поражение. Схватка проиграна, и теперь та дохлая мушка отходит сопернику...", "... теперь особь готова к спариванию...".
-Эй-эй, а почему "я-то уж точно"? - протянула она.
Боже, это же очевидно.
- Потому что ты все время нарываешься, везде лезешь. Уверен, тебе когда-нибудь доставалось от кого-нибудь. - протянул напротив довольный Кай.
Похоже, вопрос Кая немного сбил ее с толку. Это было немного странно, но еще более странным был ее ответ, и парень даже слегка растерялся. Он не ожидал такой самокритичности ни от кого. Забавно вообще, что Муха сразу же подумала о себе.
- Э... Ну да, я доволен твоим ответом. А ты вообще меняться не собираешься? Это опять был не вопрос, можешь не отвечать. - небрежно сказал он.
Теперь нужно было отвечать на вопрос.
О чем рассказать? У Кая почти не было никаких трагичных моментов в жизни. У него никто не умирал, да и умирать, собственно, было особенно некому. Что еще может означать слово "трагичный"? Для этого парня оно означало только чью-то смерть, не более. Парень ненадолго задумался. Кажется, он помнил о смерти какого-то знакомого парня, который сбросился с крыши невысокого дома башкой вниз. Не слишком зрелый, но уже тогда скептически настроенный Кай видел его трупик на идеально положенном, недавно высохшем асфальте.  Им же и пахло тогда, говорят, запахи запоминаются лучше, чем все остальное, вот он и запомнил это. Надо сказать, слишком сильных чувств у парня это не вызвало. Похожие чувства испытывает обычный человек, когда узнает о смерти известного актера. Ну, жалко, но это как-то проходит стороной, все равно ты не мог с этим ничего сделать. Короче, все, чему его научило это событие, так это тому, что не стоит сбрасываться с крыши, потому что это глупо.
- Видел смерть парня, жившего по соседству. Ничего особенного. - отмазался он. И ничего, что это было не слишком трагично. Это был первый серьезный вопрос. - Флай, тебя избивал кто-нибудь? Например, какой-нибудь парень, которого ты сильно достала.

+1

21

Бабульки и дедульки, а так же их знакомые, ну очень любили потягивать Флай за щёчки, потрепать её светлые волосы, сказать, что вот она! Растёт будущая невесточка, которая должна вести себя хорошо, и может, получит леденец. А ещё бывали такие случаи, когда её сравнивали с кем-то. Например, с её старшей сестрой. Правда, двоюродной.
Но увы, она правда была намного лучше самой Ясу. Её характер, внешность, манеры. Школьные оценки и хобби. В ней выдавалась спокойствие и такая выдержка всего, хотя она почти ни чем не отличалась от Флай. Была такой же весёлой и смешной.
Но просто лучшей. И сама Ясу тоже это понимала. Но, когда тебя сравнивают и говорят "А вот твоя сестрёнка.." делает то, и то, а ещё то намного лучше чем ты, а ещё ведёт себя лучше. Так что, встреч с бабушками она на самом деле остерегалась. Слышать это постоянно вообще её раздражало. Нет, её не напрягало, что её постоянно сравнивают с кем-то. Но только лучше с тем человеком, кого и Флай ставит выше себя.
А таких было много, чёрт.. Ну да ладно.
С дедушками правда, всё было намного проще. С ними было общих тем немного больше - например, машины. Или там, компьютеры. Да-да! Её родственники, в особенности - её семья Мак'Флай, были очень, ну просто очень, продвинуты в технологии. Хоть её мать и боялась электричества, и всегда прикидывалась дурочкой, когда что-то ломалось, а отец бегал время от времени в библиотеки, что бы найти ту или иную "книгу для чайников". Нет что бы спросить у Ясу, или её старшего брата. Ведь именно от него всё пошло.
Кай уже пытался один раз стать лучиком солнца, или может, куском луны. Но у него не сильно получилось, а Флай просто решила, что он заболел. Тогда они даже немного поссорились, но это быстро прошло, потому, что в это дело влезла Санго. И слава богу, вряд ли, это кончилось бы очень хорошо.
Так-то, каким бы обаянием Кай не пытался приручить Флай, у него бы всё равно ничего не вышло. Я так думаю.
А ещё Мак'Флай прекрасно умела воровать. Точнее, как. Её ловкие пальчики делали всё очень быстро и хорошо, так, что даже пару раз её собственный брат не замечал, как из его карманов пропадали нужные бумажки или счета, которые могли бы быть доказательством того.. Чего Ясу добивалась. А добивалась она по жизни ну очень многого.
- Эй! Это теперь моя собственность! - воскликнул он на выдохе. - Хочу обратно.
Такого он точно не ожидал. Он_хотел_её_резинку. Резинку Флай. Зачем, интересно? Она с минуту думала, пока тот усердно пытался стянуть с её руки оранжевую резинку. Она была просто удобной и хорошей, и служила девушке очень давно. Так что, так просто она её отдавать не хотела.
Поэтому, она сделала по другому.
На руке она носила более трёх разноцветных фенечек, которые плела сама, когда было скучно. Они были разного плетения, но все сделанные из мулине. Раньше, она очень сильно фанатела этим - её многие считали хиппи, и она раздаривала их всем своим друзьям. Иногда эти штуки заменяли ей.. Резинки. Да, она не тянулась так классно, как её оранжевая, но что поделать.
Развязав такую на своей руке, она молча взяла в свою руку запястье Микуши (а мне нравится фамилия, цыц), и аккуратно, на его размер завязала ему феньку состоящую из двух цветов - серого и фиолетового. Сочетание странное, но это Флай - этим всё и сказано. Опустив его руку, она довольно посмотрела ему в глаза. Буквально, под цвет глаз выбирала.
-Вот тебе, заместо резинки. У тебя всё равно слишком короткие волосы, что бы тебе что-то с ними делать. Так что, отращивай, - сказала она, улыбнувшись.
Флай была доброй. Правда.
- Ну, плевать на отношение. Можно просто чуть-чуть перестать все время... - черт, как назвать это? - выигрывать. Дай мне хоть иногда почувствовать себя крутым, в конце концов!
-Никогда не замечала этого, - Муха была правда сбита с толку. А она выигрывает? Правда? Забавно даже. Она ведь просто ведёт себя так, как и всегда, общаясь с Каем, как со всеми.
Вроде как.
Она вздохнула, потянувшись.
-Ладно, я постараюсь хоть иногда давать свободу и соглашаться с тобой. Хотя я ещё не понял, почему ты так считаешь, - и пожав плечами, она положила руки себе на коленки.
- Потому что ты все время нарываешься, везде лезешь. Уверен, тебе когда-нибудь доставалось от кого-нибудь.
-Я нарываюсь? Не пра-авда. Просто, я отстаиваю свою точку зрения, а кажется, будто я лезу с этой мыслью, что бы всем доказать, что это именно так, - ну да, кстати, чаще так и бывает. Только она впихивает эту мысль всем в голову, что бы все согласились. Или пробивает всем это с помощью спора в "да-нет-да-нет". Она ведь довольно упряма, и готова спорить бесконечно, -Я лишь с деревьев падала, да руку о подругу сломала, - наконец добавила она всю правду.
А как тут не подумаешь о себе, если он играет с ней?
- Э... Ну да, я доволен твоим ответом. А ты вообще меняться не собираешься? Это опять был не вопрос, можешь не отвечать. - небрежно сказал он.
Она прищурилась. Мог бы поблагодарить за честность, ведь могла бы и соврать.
Хотя, Флай редко врёт. А если врёт, то ей становится ну слишком стыдно за это, и после долгих мучений, она признаётся во всём.
-Меняться? В чём? - вопросительно посмотрев на него, поинтересовалась она.
И вот, Кай задумался.
И Муха сделала тоже самое, вспоминая самые трагичные моменты в своей жизни. На самом деле, их особо и не было. У Флай никто не умирал на глазах, она никогда не ссорилась со своей семьёй, и вообще всё было прекрасно. Наверное, самое большое, что причиняло ей боль - это ссоры с лучшими друзьями. Вот это она переживала очень сильно, как бы странно это не звучало.
- Видел смерть парня, жившего по соседству. Ничего особенного. - отмазался он. А она лишь удивленно захлопала глазами. Смерть? И это неудивительно? Вот странный. Впрочем ладно, это Микуши, и для него это может быть, и нормально. Хотя он не ответил с той трагичностью, как подозревала Ясу. Хоть бы слезу пустил, скупой, - Флай, тебя избивал кто-нибудь? Например, какой-нибудь парень, которого ты сильно достала.
-Я не достаю людей. Точнее, достаю, но они мне об этом не говорят. Так что - нет, не избивали. Мало того, я редко лезла в драки, и редко кто лез в драки со мной. Чаще таки, я бил, - может, это звучало и странно для девушки такого хрупкого телосложения, но это было так.
Флай очень бесило поведение некоторых парней, отчего так и хотелось им врезать. То один обидел свою девушку, которая являлась подругой Ясу. То какой-нибудь идиот считает себя полной китовой какашкой. А если Муха так не считала, то обязательно хотелось ему врезать.
И она делала это, конечно же.
-Ты мечтаешь о чём-нибудь? - на самом деле, после уже первого вопроса, Флай забыла, зачем затеяла эту игру. Теперь это было просто интересно - узнавать что-то о Кае, и рассказывать ему что-то о себе.

+1

22

Иногда Каю становилось даже немного завидно. У МакФлай была наверняка интересная жизнь - люди не становятся такими яркими, открытыми и интересными, если у них глупая жизнь. А она была именно такая, такая, что даже настолько самолюбивому парню становилось не по себе. Это ужасно мило на самом деле.
Пожалейте его, бедного. У него в жизни, можно сказать, не было ничего стоящего, она была серой, противной и скучной. Я уже говорил, что плохо, когда ты получаешь всегда то, чего хочешь, не зря же кто-то там, кто сотворил все это, сделал некоторые вещи недоступными некоторым людям. Чтобы интереснее было.
Ну, у парня было все, чего хотел обычный подросток, и поэтому ему этого не хотелось. Тупая детская логика же. Если запрещено - значит, круто, интересно. А если можно, например, есть кучу тупых овощей, значит, они тупые и невкусные. А вот сладкого много нельзя - это как запретный плод, его НАДОНАДО. А вообще наплевать, что у него там было раньше - сейчас все поменялось. Как первая глава манги. Вот сначала показывают, как парень переходит в новую школу. Юноша настолько прекрасен, что вокруг него сверкают звездочки и летают розы, он всегда был популярен, но он был ужасно одинок, у него никогда не было друзей, потому что он либо хикки, либо разочаровался в людях, которые предали его/издевались над ним/а просто так. И тут он знакомится с кем-то, кто поражает его своим светом, будто это лучик света в темной пещере, яркая звезда на фоне этих посредственных людишек. Она обращает на него внимание, кажется, между ними завязалась дружба, но парень все еще не может отделаться от своих дурацких комплексов...
Да, все почти так, только это чуть-чуть более реальная версия. Кай не так уж и идеален, и популярен он был не столько из-за внешности или характера(ага, очень милый, правда?), сколько благодаря деньгам, которые у него были. А он не настолько идиот, чтобы не понимать, просто так круто считать себя прекрасным. А Флай не прям уж лучик света, просто немного странная, если подумать, даже обычная, просто с некоторыми особенностями.
Но Каю нравилось, как ни крути. Было бы просто прекрасно стать друзьями, если отбросить всю эту глупую ложь, гордость и тупые комплексы, если они есть, он всем сердцем бы желал этого. Можно было бы вести себя как хочешь, и ни о чем не думать, было бы весело, точно. Интересно, зачем это нужно было бы ей?
Это тоже волновало его, так что сказать о своем желании он не мог и не хотел даже себе. Наверное, стоило надеяться на благоразумие и догадливость Флай.
То, что сделала Флай, сработало. Каю больше не хотелось ее резинку. Действительно, она была просто бесполезной фигней. Зачем парню с короткими волосами оранжевая, пусть и хорошая резинка?
Другой вопрос: зачем парню вообще нужна какая-то фенечка? Черт, фиолетовый - прекрасный цвет, который ему и правда нравился. Серый - тоже не так плох. Она не выглядела особо девчачьей, хотя Кай поначалу подумал именно об этом.
Но все равно, то, что она сделала, выглядело не просто мило. Это было более, чем.
Похоже было на то, как маленькая девочка подходит и внезапно завязывает красненькую ленточку на руке здоровенного качка, которого все боятся, недавно вышел из тюряги. Девочке совсем не страшно, разве может этот милый дяденька что-то ей сделать? А он и правда не может. Он стоит и не знает, что сказать, а все люди вокруг застыли в изумлении. Он ведь такой брутальный, его боятся все в округе, а он будет ходить с ленточкой на руке? А ведь будет же.
Так же и Кай. Он не знал, что ему следует сделать, но он точно знал, что будет нехорошо возмущаться. Ему и не хотелось. Он внимательно посмотрел на феньку на своей руке и спрятал под рукав свитера, сделав лицо, говорящее "ну, что тут поделаешь..."
- Ладно, спасибо. - он кивнул, смотря куда-то в другую сторону. Он принял этот предмет, кажется. - Не нужна мне твоя резинка. Парни не носят хвостиков, так что мне она ни к чему, не собираюсь волосы отращивать.
Она была доброй. Правда. Кай это понял сейчас на пару секунд. Кажется, он даже чуть-чуть улыбнулся, тоже представив себе подобие той девочки и мужика. Все-таки, это было довольно приятно, хотя Кай и не понимал, почему.
-Никогда не замечала этого. Ладно, я постараюсь хоть иногда давать свободу и соглашаться с тобой. Хотя я ещё не понял, почему ты так считаешь, - и пожав плечами, она положила руки себе на коленки.
И снова порыв доброты? Не бывает.
Кай не поверил ей, хотя до сих пор где-то сохранился осадок после недавнего события. Флай может не понимать, но это произвело впечатление.
- А я покормлю тебя, когда захочешь. Иногда. Если и правда будешь. - миролюбиво (!) отозвался он. Кажется, у него начало получаться сохранять мир между ними. Точнее, ему просто не слишком хотелось его нарушать. Скоро это пройдет.
-Я нарываюсь? Не пра-авда. Просто, я отстаиваю свою точку зрения, а кажется, будто я лезу с этой мыслью, что бы всем доказать, что это именно так, Я лишь с деревьев падала, да руку о подругу сломала, - наконец добавила она всю правду.
Видимо, ей просто попадались особо добрые парни, или она просто дарила им всем фенечки?
Ну, хотя деревья были и правда чем-то таким, что Кай предполагал. Наверняка она не крестиком вышивала в детстве.
- Нарываешься! Людям обычно не нравится когда кто-то доказывает им свою точку зрения. Особенно если умело доказывает, так, что это бесить начинает. Кто угодно сорвется. Ты не особо тянешь на милую хрупкую девушку, так что врезать - легко. Тебе просто везло. - вынес он свой приговор. Ничего такого плохого он не хотел сказать.
-Меняться? В чём? - вопросительно посмотрев на него, поинтересовалась она.
Как - уже забыла о том, о чем только что говорила?
- Сама только что сказала, что ты... короче, что ты идиот. Разве ты не хочешь измениться так, чтобы быть собой довольной? - поинтересовался он. Он-то был собой доволен, а вот у кого-то, похоже, какие-то проблемы, комплексы? Интересно.
- Ты же мелкая и слабая, ты можешь лишь уворачиваться и запрыгивать людям на спины. - насмешливо сказал он. - Не верю, что ты кого-то избивала, и тебе не доставалось. Это было бы слишком странно
И он не нарывался. Поверьте, еще одного позора ему не надо было.
- Никаких таких интересных мечт у меня нет. - твою мать, когда она уже перестанет задавать тупые вопросы? - Хочу жить нормально. Хочу, чтобы в будущем моя жизнь тоже была хорошей и беззаботной. И все. У меня все есть, что я хочу. Или у меня мечты появляются на пару дней, а потом исчезают и кажутся глупыми.
Теперь снова была его очередь задать вопрос. Кажется, они еще не перешли к личным, неудобным вопросам, так что еще было рано.
- Как ты думаешь, какой была твоя самая идиотская выходка в твоей жизни? - забавно - спросить у идиота про самую идиотскую выходку и посмотреть что получится.

+1

23

Жизнь Кая только начиналась, и пока они будут учиться вместе, его жизнь вряд ли будет серой, как кожа слона. Она будет слишком весёлой и слишком неугомонной, если он продолжит общаться с самой Флай. К тому же, она сама решила, что Микуши слишком скучный. Точнее.. Серый. Нужно поднимать ему постоянно настроение, а сделать это может, кажется, только она. Ну и ещё пару человек, который были на неё похожи, например, Санго или Рин. Кстати, о Рин. Нужно будет обязательно с ней поговорить, что бы помогала ему развеселить Кая.
Сделать из него человека, а не серую какашку, которая, через чур высокомерна и через чур сера. Хотя, это было правда, н есовсем так. Кай был весёлый. Когда хотел этого.
Биография Флай не была такой весёлой, как он рассчитывает. Она была вполне обычная биография девочки, которая росла, как все, в обычной семье. Впрочем, она просто любила лазать по деревьям, не соблюдать правила, смеяться и спорить с людьми. Любила своего старшего брата и детских солдатиков, кататься на велосипеде и бояться врачей. Кстати, этот страх у неё, по-моему, просто вечен. Не всех врачей, конечно же, а только зубных. Просто, в детстве ей неудачно вырвали зуб, так, что ей было очень больно. И к тому же, это делала не приятная тетенька, а злой дядька, который ненавидел маленьких детей.
Ну, или так казалось самой Ясу. Просто, её жизнь, в отличие от Кая, была простой и без денег. И это было немно-ожко интереснее.
Фенечка была правда важна для неё. Точнее, не так. Флай любила дарить такие вот странные штуки в знак своей дружбы, имея такую же, вторую, про запас. Поэтому, она сейчас, на его глазах, порывшись в сумке, достала точно такую же феньку, и натянула её себе на руку. Та была немного уже, но так же нормально не сдавливала руку девушке. По правилам эти штуки вообще снимать нельзя было, пока они не порвутся. Как говорили её знакомые, да и "традиции", как только ты снимешь это фенечку, то и твоя дружба тоже развалится.
Конечно, она не особо в это верила, но фенечки друзей не снимала. А их у неё на руке было больше пяти, точно. Например, одна - зелёно-жёлтая, была подарена подругой, что жила рядом, и они вместе ходили в школу. У Флай было довольно много друзей за свою жизнь, которые так же дорожили и ей. И все они были такие же странные, как и она.
- Ладно, спасибо. - он кивнул, смотря куда-то в другую сторону. Он принял этот предмет, кажется. - Не нужна мне твоя резинка. Парни не носят хвостиков, так что мне она ни к чему, не собираюсь волосы отращивать.
-Да не за что, - она улыбнулась, в душе принимая его таким придурком. Он кажется, не умел нормально благодарить людей, но с этим ничего не поделаешь. Её радовало, что он просто смог выдавить из себя обычное "спасибо".
-Носи на здоровье, - так же тихо добавила Ясу.
А ещё он улыбнулся. Коротко так, слегка шевеля губами. Но даже этой мизерной улыбке Муха была довольна тем, что смогла его развеселить. Или показать хоть капельку своей заботы, которую он смог оценить.
Иногда неплохо с ним соглашаться, что бы он правда чувствовал себя королём в маленьком царстве~
- А я покормлю тебя, когда захочешь. Иногда. Если и правда будешь.
-Вот и договорились, - просто ответила она, закрывая тему. Когда тебя кормят, да ещё и на халяву, в компании с хорошим другом - это вообще замечательно. К тому же, это с учётом того, что САМ КАЙ будет это делать. Вот это даже кажется смешным.
Фенечки парням она дарила очень редко. Таких считай, почти и не было. Человека два, если не считать самого Микуши. Флай просто не хотели бить, и всё тут.
Может, разве что, замахивались или избивали до смерти в мечтах и снах.
- Нарываешься! Людям обычно не нравится когда кто-то доказывает им свою точку зрения. Особенно если умело доказывает, так, что это бесить начинает. Кто угодно сорвется. Ты не особо тянешь на милую хрупкую девушку, так что врезать - легко. Тебе просто везло. - вынес он свой приговор.
Везло, говоришь? Это даже не так уж плохо. Но я ведь всё равно продолжу доказывать всем свою точку зрения, даже если мне придётся прибегнуть к помощи Гугла, - подумала она, но вслух ничего не стала ему отвечать. Зачем? Её слово не обязательно должно быть последним, к тому же, она просто не знала, что на это ответить. Решив, что не хочет спорить на эту тему, она слегка отвела взгляд в сторону, размышляя, что она делает не так, и почему всегда спорит.
- Сама только что сказала, что ты... короче, что ты идиот. Разве ты не хочешь измениться так, чтобы быть собой довольной? - поинтересовался он.
-Являясь идиотом, я вполне доволен жизнью. Просто.. Чёрт, как бы тебе это объяснить, - она почесала затылок, подбирая нужные слова, -В общем, это не должно никого казаться, кроме меня. Но измениться мне будет слишком сложно, даже, практически нереально. Так что, я даже не пытаюсь, - пожав плечами, она просто ушла от вопроса, к которому просто не придумала точный ответ.
Даже у Флай бывают запары, а её низкая самооценка бесит очень многих людей. Ведь на самом деле, она не такой уж плохой человек, и где-то в душе она правда осознаёт это. Ей не нравится, когда её нахваливают, или говорят, что она хорошо справилась со своей работой. А в душе ей радостно, что кто-то ценит это.
Это правда странно.
- Ты же мелкая и слабая, ты можешь лишь уворачиваться и запрыгивать людям на спины. - насмешливо сказал он. - Не верю, что ты кого-то избивала, и тебе не доставалось. Это было бы слишком странно.
А ему не кажется, что он перегибает палку? - поджав губы, она прищурилась, но не стала озвучивать свои мысли вслух, лишь протянула:
-Ты противоречишь сам себе. Ты только что говорил, что я не тяну на хрупкую и безобидную девушку, теперь ты говоришь, что я мелкая и слабая. Кай, определись уже, кем ты меня считаешь, и не запутывай меня, - как-то устало сказала девушка, вздыхая. Просто, это правда было слишком странно и нелогично.
- Никаких таких интересных мечт у меня нет. - твою мать, когда она уже перестанет задавать тупые вопросы? - Хочу жить нормально. Хочу, чтобы в будущем моя жизнь тоже была хорошей и беззаботной. И все. У меня все есть, что я хочу. Или у меня мечты появляются на пару дней, а потом исчезают и кажутся глупыми.
Я думала, у каждого человека есть свои искренние мечты, которые они никогда не теряются. А у него правда таких нет. Это скучно.
-И ты не хотел чего-то такого, что даже ты не мог исполнить это? Или ты, зная, что это у тебя не получится, просто бросал всё? - если это так, то он просто слабак, -Хотя, предупрежу - это так же необязательные вопросы, мне просто интересно.
- Как ты думаешь, какой была твоя самая идиотская выходка в твоей жизни?
А вот этот вопрос заставил её призадуматься. Их, в общем-то, особо и не было. Флай никогда не вела себя глупо(ложь, и её мысли), и не старалась что-то делать не так, как все.
Хотя, получалось обратное.
Она пару раз открыла рот, снова закрывая его.
-Смотря в каком направлении. Наверное, врезаться в столб, находясь на лобовом стекле машины, - протянула она коротко. Да-да! Это правда было коротко. Что бы он понял, о чём идёт речь, Муха так же добавила, -Мы с друзьями ехали на машине, и я на спор сказал, что смогу прокатится на лобовом стекле. В конце концов, машина врезалась, но ощущения были офигенными. Родители меня чуть не убили, когда узнали - ну правильно, волновались же.
Девушка вздохнула, слегка задумываясь над вопросом.
Махнув рукой, она решила, что пора переходить к вопросам, ответ на которые будет стыдно говорить.
-Ты девственник?

0

24

Возможно, в относительно спокойной и размеренной, полной всевозможных радостей и парочки разочарований, наступило время кардинальных перемен. Будто внезапно произошел большой взрыв, и маленькому мальчику внезапно пришлось справляться со всем самому, настало время жить настоящей взрослой жизнью, время взрослеть. Кажется, что стены, когда-то окружавшие и защищавшие это беспомощное существо, рухнули. Здесь, в этом месте, - другой мир, где всем почему-то наплевать, сколько у твоего отца денег и насколько ты крут. Ты будто начинаешь свою жизнь заново. Никто из них не слышал о тебе до этого времени, и теперь у тебя есть только один шанс произвести первое впечатление, самостоятельно. Здесь все находятся в равных условиях. Придется как маленькому пятилетнему ребенку учиться общаться с окружающими людьми.
Кажется, что-то у него получилось. Это что-то сейчас стояло рядом с ним, это существо с глазами, волосами, мозгом и всем тем, что обязано быть у нормального существа. Кай все еще не успел ничему научиться, но что-то у него все-таки вышло. Каким-то чудом, несмотря на все его жуткие недостатки, такие как неумение признавать чужую правоту и свою неправоту, неумение проигрывать и уступать, грубоватость и прочие неприятные качества, он-таки завел себе друга. Это было чем-то не просто необычным, это казалось бы каким-то чудом, если бы только Кай стал об этом задумывался. Некоторые черты его характера упорно не хотели принимать все эти вещи и думать "Боже, какой я все-таки кретин". И даже несмотря на это, он не смел думать, что безвозмездная дружба Флай являлась чем-то само собой разумеющимся. Понимайте как хотите.
И снова, это было так мило.
Все-таки, такие моменты бывают у нас в жизни не так часто, как хотелось бы. Кай и понятия не имел о том, что означает вторая такая же фенька на ее руке, и не догадывался. Сложно себе представить, что бы сказал Кай, знай он это. Но, может, носить он ее и не будет(все-таки, боже мой, какая-то тряпочка, он может купить в тысячу раз лучше), но что я точно знаю, так это то, что он ее ни за что не потеряет.
-Да не за что, - она улыбнулась. Кай хмыкнул ей в ответ. На самом деле он умел благодарить. Просто, если бы он сказал то, что хотел сказать его мозг, это прозвучало бы глупо, и поэтому пришлось ввести некоторые корректировки, чтобы звучало чуточку менее сентиментально и мило. Обычно он говорил "благодарю", это звучало как-то более величественно. Но сейчас ему не хотелось так отвечать, ситуация явно не смахивала на ту, когда нужно придавать себе важности.
-Носи на здоровье, - так же тихо добавила Ясу. Каю стало жутко неприятно в этот момент. По правде сказать, ему не очень нравилось, когда его благодарили или говорили что-то такое теплое и хорошее. Он не мог понять, почему так происходит. Вроде как ясно, что ты молодец или что к тебе относятся хорошо. Но все равно возникает какое-то неприятное щемящее чувство, непохожее на смущение или что-то типа этого. Кай хоть и был в какой-то степени неприятным типом, он был тоже человеком, совсем не безэмоциональным и не бесчувственным. Все-таки настоящую гордость за себя испытываешь тогда, когда не кто-то благодарит тебя, а когда ты сам понимаешь, что ты это заслужил. Только идиоты верят тому, что говорят об этом другие, чаще всего они льстят тебе или просто врут, чтобы сделать приятно или утешить. Для того же нужна и вежливость - просто чтобы кому-то было приятно. Все пользовались этим, и Кай в том числе.
Но, иногда, вежливости или не хватало, или же просто не хотелось ее проявлять по отношению к некоторым. Просто так, из гордости.
-Вот и договорились, - просто ответила она. Парень был бы рад поверить в то, что она действительно согласна, но это было трудновато. Он кивнул, явно довольный. Не жалко потратить немного денег хотя бы на один шанс. Он подумал, что их отношения были бы просто идеальными, если бы она вела себя немного потише и уступала бы ему.
В ответ на его приговор, Муха лишь промолчала. Кай тоже решил не возвращаться к этой теме, неизвестно, почему. Кажется, она не нравилась им обоим.
-Являясь идиотом, я вполне доволен жизнью. Просто.. Чёрт, как бы тебе это объяснить, - она почесала затылок, подбирая нужные слова, -В общем, это не должно никого казаться, кроме меня. Но измениться мне будет слишком сложно, даже, практически нереально. Так что, я даже не пытаюсь
Парень не мог ручаться, что от начала и до конца уловил смысл ее слов. То, что она сказала, было несколько нелогично, к тому же, она явно ушла от вопроса. Каю хотелось узнать ее секрет. Может, его вообще нет?
- Окей, мне вообще плевать, будешь ты меняться или нет. - пробурчал Кай, которому показалось, что его надули. Кай помнил какой-то случай, из которого он понял, что Флай не любит, когда люди притворяются теми, кем совсем не являются. Он понял, что она уже знает, насколько он хорош, так что и притворяться не надо. Пусть и она не притворяется более, он знает, пусть и не полностью. чем она является. Он не хотел, чтобы она менялась. Пусть остается такой же мелкой заразой, какой является и сейчас. Как бы сказать то вслух?
- Меня и так устраивает. - сказал он как бы между прочим.
-Ты противоречишь сам себе. Ты только что говорил, что я не тяну на хрупкую и безобидную девушку, теперь ты говоришь, что я мелкая и слабая. Кай, определись уже, кем ты меня считаешь, и не запутывай меня,
В следующий момент, когда он обратил внимание на лицо девушки, он обнаружил в нем - что? - обиду? злость? И тут Кай понял, что не хочет испытывать на себе ее злость. Он хотел бы доставать ее, злить, чтобы она поняла, каково ему, когда над ним издеваются. Но разозлить ее, довести до слез, было бы как-то... неинтересно, глупо. Кажется, ему этого не хотелось.
Кажется, он подсознательно хотел мира. Его чуткая и ранимая душа ни в коем случае не желала сделать кому-то неприятно или больно.
- Ладно, успокойся. Ты ни то, ни другое. - машинально проговорил он, на самом деле не имея ни малейшего понятия, что ответить.
-И ты не хотел чего-то такого, что даже ты не мог исполнить это? Или ты, зная, что это у тебя не получится, просто бросал всё? - если это так, то он просто слабак, -Хотя, предупрежу - это так же необязательные вопросы, мне просто интересно.
Несмотря на всю необязательность этих вопросов, Кай хотел ответить. Ведь он отчасти захотел играть в ту игру по той же причине, что и Флай - познакомиться с ней и рассказать о себе.
- Конечно, я не давал себе мечтать о чем-то несбыточном - то глупо. Просто мечты они сами собой затухали. Я вроде как хотел исполнить их, но на полпути мне становилось скучно, и я забывал. - ответил он ей чистую правду. Так случалось не только с мечтами, но еще и с его увлечениями. Именно поэтому он умеет много чего, но понемножку, не до конца.
Парень был доволен своими вопросом. Он заставил Флай хоть немного задуматься и, как надеялся он, даже засмущаться, хотя вряд ли. И она рассказала. Надо сказать, та выходка была и впрямь идиотской. Кай пару раз провел ногтями по волосам, даже не касаясь кожи, и произнес:
- Принято.
Когда Муха произнесла свой вопрос, парень чуть вскинул голову вверх и будто бы задумался. Этот вопрос позабавил великого Кая, и он вдруг улыбнулся, так довольно. На самом деле было немного странно, что Флай произнесла что-то неприличное, хотя обычно она, казалось, не знает, откуда дети берутся. Кай своими довольными, но спокойными глазами уставился на Флай.
- Неа, давно уже. - ответил он так, будто это было очевидно. Он это сказал просто так, ничуть не хвастаясь. Теперь пора раскрыть причину его радости. - Знаешь, Флай, такими вопросами ты меня ничуть не смутишь. Именно потому я выиграю у тебя в эту игру. Я могу прямо сейчас здесь раздеться, и мне ничуть не будет стыдно. Потому что я совсем не стесняюсь себя.
Кажется, теперь была его очередь задавать вопрос. Ему ужасно хотелось спросить "А ты?", но это было бы глупо. Ему хотелось задать такой же неприличный вопрос, как и она.
- Эй, Флай, а у тебя лифчик с поролоновой вставкой?

0

25

Интересно, Флай думает, что иметь друзей - это мило? Нет, конечно, это очень здорово и хорошо, ведь многие друзья ей правда дороже, чем она сама. Может, на это лишь влияла её низкая, ЧЕРЕЗ ЧУР низкая самооценка, а может и то, что она могла сделать ради них всё, что возможно. И это даже не обсуждалось. Даже тогда, когда она не ходила в Рейби, да хоть это было десять лет назад, она продолжала так думать. Даже если ей придётся спрыгнуть с крыши или горы, к тому же, такое уже с ней происходило, так что, не страшно или заплатить все деньги, которые у неё есть. Ведь сейчас основные проблемы людей крутятся вокруг денежных состояний. Особенно богатых людей.
Она уже успела пообещать себе в уме, что всегда поможет Микуши в любом деле, если он конечно, сообщит ей о нём. Ведь зная его, он вряд ли будет докладывать ей о каких-то проблемах, стараясь решить их сам. Ну да, сама бы Ясу тоже так сделала. Для начала, это гордость, а во-вторых, это ведь её проблемы? Кто в них вляпался? МакФлай. Значит, и решать она их будет самостоятельно.
Она стала настолько самостоятельным ребёнком ещё с одиннадцати, потому, что особого и выбора-то не было. А так как ей постоянно говорили те же родители, что она уже самостоятельный ребёнок, который должен, обязан и прочее, решать свои проблемы сам, она и продолжит так делать и думать.
Вообще, это сейчас было не особо важно. Интересно, Кай помнит об их договоре? Она ведь должна печь ему булочки и прочие снасти. Почему не пойти им сейчас, пока они разговаривают, ещё и в кружок домоводства? Его не закрывают до самой поздней ночи, да и ключ всегда держат где-то рядом - то в цветочнице, то под ковриком, то просто не закрывают дверь. А зачем? Красть там особо, кроме кастрюль и спиц, нечего. Вот, Юджиро, и не старается оставить помещение закрытым. К тому же, мало ли - кому-нибудь приспичит ночью или рано утром приготовить себе поздний обед или ранний завтрак? Ведь есть такие сумасшедшие. Флай, например.
- Окей, мне вообще плевать, будешь ты меняться или нет. - сказал он, как-то чересчур недовольно, а она лишь улыбнулась. Но после он добавил то, что задело Ясу немножко. В хорошем смысле этого слова.
- Меня и так устраивает.

Это так мило, что я сейчас растекусь перед ним мягкой лужицей и буду излучать радость и любовь ко всему, пис, - хохотнула девушка, улыбаясь и опять растрепав его волосы, которые и без того, были уже не самого лучшего вида.
- Конечно, я не давал себе мечтать о чем-то несбыточном - то глупо. Просто мечты они сами собой затухали. Я вроде как хотел исполнить их, но на полпути мне становилось скучно, и я забывал.

Скучно выполнять свои мечты? Что же это за мечты такие-то, которые становятся неинтересными? Может, это с возрастом только? Флай этого было не понять. Конечно, о том, о чём она мечтала в детстве - стать космонавтом или там, владеть всем миром, вряд ли получится исполнить. Но она очень серьёзно настроена на то, что бы стать программистом, на то, что бы создать какую-нибудь компьютерную игру и накормить весь мир мясом, хотя последнее пожалуй, будет сложнее всего выполнить.
Но говорить на эти его слова она ничего не стала. Зачем, если тут уже и говорить не о чём? Скажем, тема исчерпала себя.
- Неа, давно уже. - ответил он так, будто это было очевидно. Он это сказал просто так, ничуть не хвастаясь. Теперь пора раскрыть причину его радости. - Знаешь, Флай, такими вопросами ты меня ничуть не смутишь. Именно потому я выиграю у тебя в эту игру. Я могу прямо сейчас здесь раздеться, и мне ничуть не будет стыдно. Потому что я совсем не стесняюсь себя.
-Зато ты улыбнулся, - она быстро умела выворачиваться из любой ситуации. Сейчас она всем своим видом показывала, что так и было задумано. Будто бы, она правда спрашивала это с такой серьёзностью только для того, что бы заставить рот парня искривится в маломальской, но такой забавной улыбке, -Так что, миссия выполнена, - прикрыв один глаз и показав ему язык, протянула девушка, перекидывая ногу на ногу. А он ведь даже не постарается подумать, что она сказала это всего лишь с импровизировать. Это был Кай.
Точнее, она на это надеялась. Хотя она всё равно сможет доказать то, что сделала это нарочно.
- Эй, Флай, а у тебя лифчик с поролоновой вставкой?
- она даже засмеялась. Звонко. Это было так странно слышать от Микуши, что она была то ли удивлена, то ли нет. Но ответить ведь надо было.
Он ведь не стесняется себя? Вот и Флай - тоже. Так что, она спокойно приподняла свою футболку со спины и расстегнув лифчик, вытащила его через рукав своей рубахи, махая перед глазами Кая.
Не раздеваться же перед ним сейчас же, да?
-Как видишь - с вставкой, - усмехнувшись, протянула девушка, опустив его и взявшись обоими руками за чёрных лифчик с уткой, продолжая, -Но даже скорее не потому, что меня не устраивает мой размер груди, а потому, что тканевые, то есть - лифчики без вставок, просто неудобные и рёбра очень здорово впиваются в кожу, - сказав это, она, застегнув его на животе, засунула руки в рукав и протянув лямки, одела его обратно, поправляя рубашку.
Вопрос нужно было задавать Каю душевный, он ведь правда не будет её стеснятся. Хотя, это немного странно.
Ну да ладно, сейчас это было, скажем, не так сильно важно.
-Ты сказал, что уже лишился девственности, - сказала она немного задумчиво, начиная снова болтать ногами и смотреть в пол, -Но вот мне интересно, ты сделал это по любви или так, допустим, от нечего делать?
Если сейчас скажет, что это было просто так, значит она до конца поверит сама себе, что Микуши просто не умеет любить девушек и ему нравится лишь одно в них, ну, Флай правда, была исключением. Это было женское тело, что ли.
Она подняла голову и слегка наклонила её в бок, дожидаясь ответа.

0

26

Ну, если уж зашел разговор про друзей, надо сказать, что у Кая они были, несмотря на его прескверный характер, который может свести с ума многих. Да хотя бы своей нестеснительностью (служанке не понравилось, когда он голым выскакивал из ванны с криками "Ээй, почему полотенца только два?!". И самому ведь было непонятно, для чего именно применяется третье полотенце) или придирчивостью к мелочам (часто не скупится на критику, например, в ресторанах), избалованностью, да и просто вредному характеру. Можно точно сказать, что Флай уже видела все это и все равно продолжает общение. На сверхтерпеливую она не похожа, кто знает, зачем ей это нужно.
И кроме тех друзей, которые были у Кая в средней школе, а именно тогда их было больше всего, никто не в силах сказать, общались они с ним из-за денег или действительно из искренней симпатии, или, не дай Бог, сочувствия. Но самому парню было
Многие ненавидели его, лупили Кая. Не надо сейчас его жалеть, он тоже иногда любил кого-нибудь отметелить, когда-то. Ему доставалось от более сильных, но не слишком часто. Он часто не знал, как себя вести: поддаться зову предков и избить нахрен всех неверных или быть выше всего того и ходить вокруг них не как хулиган, а как король? Все-таки у него довольно неплохая спортивная подготовка и вполне мог бы быть телохранитель, если бы парень того пожелал.
Он был ужасно самостоятельным (кроме домашних дел), и ли по крайней мере хотел быть таким. И старался делать все сам, без чьей-либо помощи. Глупая логика: "Если кто-то мне поможет, то это будет значить, что я этого не могу, значит, я слабак". Хотя еще кто-то умный говорил, что, если попросишь у кого-то помощи, будешь выглядеть глупо пару минут, а если не попросишь, то будешь выглядеть глупо всю жизнь. Так и вышло.
Неизвестно, зачем кто-то желал зла бедному парню. Может, они завидовали его прекрасной внешности? Он вед чудесен на вид: черные, черные-черные блестящие волосы, крутая прическа, ровная, нежная светлая кожа и изумительные глаза, про рост, торс, ноги и вообще все и говорить нечего. Он идеален. Не женственно идеален, а нормально для мужчины. Да, он следить за своим видом. Ему важно, что его любимая рубашка должна быть в едва различимую полосочку. И чтобы ботинки были начищены. Впрочем, сейчас был немного не тот момент. Тут, в Рейби, как я говорил, все немного по-другому.
Но перейдем непосредственно к теме.
Сейчас Кай был немного голоден, что никак не сказывалось на его внешнем виде. Но даже такому избалованному, как он, было бы приятно, если бы кто-нибудь приготовил что-нибудь для него, а не за деньги. Именно поэтому он и пошел на этот договор с Мухой, заплатив ей кучу денег за это.
Но он не хотел говорить об этом. Потому что не помнил. Но, с одной стороны, ему было нетрудно заявить о своих правах на пирожки. Но тогда бы он признал, что ему хочется, чтобы Флай их приготовила! Как бы это странно ни звучало, но Кая то тоже волновало.
Флай хохотала и улыбалась в ответ даже на его фразы, произнесенные не вполне вежливо.
-Зато ты улыбнулся, - cейчас она всем своим видом показывала, что так и было задумано. -Так что, миссия выполнена,
А Кай ей не поверил. Он был неглупый человек, и недоверчивый. Иногда даже там, где не надо.
Сейчас он посмотрел на маленькую собеседницу взглядом, просто недоверчиво орущим: "Дааааа? Правда что ли?"
А сам парень спросил:
- Зачем тебе это надо? - голос его звучал все так же недоверчиво. Но он доверял ей. Просто часто не верил.
Видимо, Мухе понравился его вопрос, раз она решила даже продемонстрировать ответ. Кая ничуть не смутил лифчик с уткой, которым размахивали у него прямо перед носом. Пф. Будто он лифчиков никогда не видел. Но тем не менее, он смотрел на него с каким-то любопытством. Это не означало: "Эй, брат, ну как тебе живется у нее?". Это было что-то вроде: "Интересно, как выглядят лифчики морских гребешков"? Впрочем, не так важно. По правде сказать, когда Флай стала снимать его, он подумал, что она сейчас разденется целиком, как бы доказывая, что ей тоже пофиг, как и ему. И он даже хотел что-то сказать, но опасность миновала.
-Как видишь - с вставкой, - усмехнувшись, протянула девушка, опустив его и взявшись обоими руками за чёрных лифчик с уткой, продолжая, -Но даже скорее не потому, что меня не устраивает мой размер груди, а потому, что тканевые, то есть - лифчики без вставок, просто неудобные и рёбра очень здорово впиваются в кожу,
Кай понимающе хмыкнул. На самом деле, он думал, что всех девушек волнует их размер.
- Ясно. Ну, ты не волнуйся, я конечно верю, что твой размер тебя полностью устраивает. - проговорил он. - Кстати, раздеванием ты меня тоже не смутишь, если тебе так хочется на это посмотреть, ничем не могу помочь.
Ему ну очень хотелось показать, что он весь такой несмущаемый.
Но следующий вопрос был и правда странный.
-Ты сказал, что уже лишился девственности, - сказала она немного задумчиво, начиная снова болтать ногами и смотреть в пол, -Но вот мне интересно, ты сделал это по любви или так, допустим, от нечего делать?
Вот тут парень задумался. Интересно, как это было? Сказать по правде, он с трудом помнил это. Но на тот момент он уж точно знал, что нужно делать, и страшно ему не было, так что... интересно, это было по его вине?
Не надо думать, что Кай не любит. Он запросто может любить, и он любил. Может, не в тот раз, но вообще. Может, ему немножко не везло. В том самом смысле они ему тоже нравились.
Сейчас парень понял, что Муха может посчитать его совсем бесчувственным козлом. Почему-то, он будто прочитал ее мысли. И в обычном случае его никак это бы не затронуло. Но сейчас он говорил с Флай. Она знает его не так плохо. Покажи он всем своими видом, что он козел и вообще никого не ценит и не любит, и тогда он будет чувствовать, что он плохой, а она нет. Муха будто была образцом моральных ценностей. Добрая и вообще. Кай задумался еще на пару секунд, вздохнул и ответил:
- Трудно сказать. Мне было не больше четырнадцати, и я плохо помню, но уверен точно, что я это сделал потому, что мне того захотелось. Скорее всего, мне было просто интересно, я ведь должен был попробовать. - он немного подумал и добавил. - Но это не значит, что я этого никогда по любви не делал.
Так, теперь была его очередь задавать вопрос. Он мог бы задать вопрос о цвете трусиков, но то было бы пошло, да и цвет верха уже известен. К тому же, Флай точно посчитает это просто желанием, чтобы она сняла и их тоже, как поступила ранее, а это выглядело бы глупо, будто Кай ее раздеть хочет.
Вообще, отчасти, задавание вот таких вопросов казалось каким-то развращением малолетнего. Он все еще не верил, что она вообще знает... о всех трудностях жизни.
Кай наконец решился. Парень резко приблизился к своей собеседнице лицом, так близко, что их носы едва не касались друг друга, смотря ей прямо в глаза внимательно и применяя все свое природное очарование... Так как он наклонился, все остальное тоже приблизилось.
И, сделав все это, он как ни в чем не бывало вернулся в первоначальное положение.
- Итак. Сейчас к тебе приблизился прекрасный юноша, и неужели ты совсем не испытываешь влечения к ...
"ко мне" будет звучать глупо. Я тут совсем ни при чем, это была просто демонстрация"
"к лицам противоположного пола? Блин, надо было спросить. Я же не уверен"
- ... к людям. И никакого... чувства? А? - поинтересовался он. Ему было давно любопытно, но ему всегда казалось, что вот как раз она никого никогда не любила в этом смысле, а не как друга или родителя.

0

27

Интересно, на сколько долго Флай могла бы разговаривать с человеком, который ей не нравится. Ведь на её месте, многие бы, наверное, развернулись и просто ушли. В отличие от Ясу, многие её знакомые просто плевали в рожи всем, кто их бесил, раздражал или кого они просто терпеть не могли. И почему с девушкой всё было несколько иначе?
Она ведь пыталась, правда, подружится. Причём со всеми - пускай ты будешь лесной какашкой или бомжом с улицы. Чёрт, это даже слишком страшно.
Хотя, были люди, к коим она не подойдёт ни на шаг. Или подойдёт, но просто будет молчать в тряпочку. Ничего не делать и лишь с опаской смотреть на них. Это были толстые люди.
ДА! Они ужасные, мерзкие, их даже пухлыми не назовёшь. Просто, Флай всегда боялась.. скажем так, что они задавят её. И это даже не шуточки. А представьте, что с вами будет, если такое-вот-тушо упадёт на вас. Задавит же своим весом.(осталось только т_т добавить) А ещё такие люди имеют огромные рты и спокойно могут зажевать вас. И это тоже страшно!
Очень-очень!
Она никогда не желала смерти людям. Хотя, нет, вру. Бывали такие случаи, но во все не серьёзно - например, когда на верхних этажах дома соседи переделывали квартиру и поэтому, Ясу просыпалась на пять, а то и - семь часов обычного. Могла это сказать в шутку друзьям, если сказать было просто нечего. Но так как это была шут-ка, вряд ли её кто-то воспринимал серьёзно. Сообщала это всему, что не шевелится - снегу, если тот выпадал, а она падала, учебникам, которые могли дать ей по башке свалившись с верхних полок, подносу в столовой, который мог спокойно выскользнуть из её рук и вся еда, что так была чутко выбрана, повалится на пол.
Было обидно иногда просто, поэтому чертыхнувшись, она правда могла пожелать "сдохни, поднос", как бы смешно это не звучало.
- Зачем тебе это надо?
-Потому, что ты дурак, который прячет свою улыбку за этим слоем серьёзности, - просто протянула девушка, улыбнувшись и потянув его за щёку, -Логично же, - убрав руку, и зевнув, она облокотилась спиной об окно, соответственно, подсаживаясь к нему чуть ближе. Сидеть, почти на батарее было жарко, а окно сейчас было довольно прохладным, к тому же, на улице правда был дождь. Мелкий, но всё равно тихо стучал по окну.
- Ясно. Ну, ты не волнуйся, я конечно верю, что твой размер тебя полностью устраивает. - проговорил он. - Кстати, раздеванием ты меня тоже не смутишь, если тебе так хочется на это посмотреть, ничем не могу помочь.
-Волнуюсь? Я? Сам-то понял, что сказал? - хохотнув, протянула девушка. Волновалась она лишь по нескольким причинам, до которых было ну очень легко догадаться. Даже самый дурак сможет это сделать, если хорошо подумает, -Смутить тебя уже давно забытая тема, - кашлянув в кулак, сказала девушка. Вообще-то, она была немного приболевшая, и кашляла уже на протяжении недели. И да, вы прекрасно знаете, почему. Ведь не каждый кусок идиота будет ночью купаться в речке, которая была не самой тёплой в этом мире.
Купаться? О нет, как я мог ошибиться. Может, тонуть в ней?
Он задумался над её вопросом, и ей понравилось это. Видимо, ему правда сейчас и самому хочется понять - как было в его первый раз. Вряд ли он вообще сам помнит, как это происходило, раз он так легко об этом сообщил.
- Трудно сказать. Мне было не больше четырнадцати, и я плохо помню, но уверен точно, что я это сделал потому, что мне того захотелось. Скорее всего, мне было просто интересно, я ведь должен был попробовать. - он немного подумал и добавил. - Но это не значит, что я этого никогда по любви не делал.
О, неужели и Микуши умеет любить, - хохотнув, она не стала озвучивать эту мысль вслух. Ведь даже Кай может обидеться, что будет не самым приятным в её жизни. Когда а неё кто-то обижался, хотелось выдрать себе кишки, но только доказать человеку, что она правда извиняется. Из-за этого кстати, что она так горит перед всеми извинится, было очень много проблем, о которых я, может быть, когда-нибудь вам сообщу, да-а.
-Ясно, - лишь тихо сказала Флай. Кстати говоря, с её стороны это звучало даже как-то странно. Она могла его как-то подколоть или сказать, что он полный идиот. Но вряд ли, даже сам парень ожидал от неё такого тихого "ясно".
Просто, это правда было довольно странно. Ясу не относилась к тем людям, которые решались сохранять свою девственность для первого мужа, и особо даже не берегла её. Может, просто не было возможностей? Хотя, нет. Просто это казалось так скучно. Слишком.
Вообще, если бы Флай сказали бы, что она - очень.. гениальный человек, в котором собраны правда очень многие хорошие качества, она лишь посмеялась бы и сказала, что это не правда, и что она самая обычная, в которой правда ничего особенного нет. Хотя, в тоже время, она может сказать это кому-то другому.
Скажем так, его действия сейчас, когда она была в полной задумчивости, были очень странными. Парень приблизился к ней так близко, что хотелось на самом деле отодвинуться, но за спиной было стекло, да и затылок тоже упирался в холодную поверхность.
Это было странное чувство. У Кая были замечательные серые глаза. Кстати, она вообще любила серый? Вроде как нет, но глаза его правда были хороши. У него были очень точные черты лица, и даже если не дотрагиваться до него - очень мягкая кожа. Может, она просто об этом знает?
Ей нравился Кай. Но парень нравился ей правда, только как друг. Может, это должно было взбесить и саму Флай - ведь было бы легко, например, начать с ним встречаться. Ей так казалось, по-крайней мере. Ведь они довольно много проводят времени вместе, и раз ладят так хорошо, то почему бы нет?
Но как-то.. нет. Хотя, даже Флай могла спокойно сказать, что он был красив и вполне идеален своей внешностью. Ведь не просто так к нему могли полезть очень многие девушки.
В конце концов он просто отошёл от неё и вернулся в первоначальное положение.
- Итак. Сейчас к тебе приблизился прекрасный юноша, и неужели ты совсем не испытываешь влечения к ...
Он задумался, а она могла уже спокойно ответить на его вопрос, не зная продолжения. Но решила пока этого не делать.
- ... к людям. И никакого... чувства? А?

Ну давай, напряги мозги и вспомни, что ты сейчас чувствовала.
-Что для тебя значит испытывать влечение? То, что я могла резко захотеть тебя прямо здесь, на это подоконнике? - она выдержала паузу, -Если это - то нет, - просто протянула девушка, поднимая под себя ноги и утыкаясь в них лицом.
Как бы сказать, что она почувствовала. В голове вроде как крутилась мысль, но как это сказать точно она даже не знала.
-Просто, я знаю, что как бы сильно ты бы мне не нравился, вряд ли я смог бы тебя полюбить и мы начали бы встречаться, - пожав плечами, наконец проговорила девушка, поднимая голову, -Для меня это довольно странно и практически нереально, не смотря на то, что иногда появляется такое желание, - чувство одиночества иногда угнетает даже Флай.
-А кстати, - она посмотрела на него очень внимательно, улыбаясь, -У тебя очень красивые глаза. И я понял, что люблю серый цвет.
Наверное, это и был полный ответ.
Теперь была её очередь?
Можно было спросить что угодно - её фантазия, кажется, была бесконечной. Но был лишь один вопрос. Сейчас было около девяти вечера, а Кай, наверняка, ничего не ел. Вряд ли он сам сообщит об этом.
Так что..
-Ты хочешь есть? - положительный ответ - они пойдут в кружок домоводства. Отрицательный - останутся сидеть тут.

0

28

Мерзкие жирные люди - о даа, Кай не только не любил их, но еще и иногда посмеивался, хоть и внутренне, он все-таки не позволял себе в открытую над кем-то ржать, ибо выглядит это не слишком аристократично. Зато как поднимается самооценка, когда видишь кого-то хуже тебя. Парень уверен, что даже те, кто проявляют сочувствие к кому-то, на самом деле все равно упиваются собственным величием.
А что до Флай - Каю показалось бы странным такое ее отношение к кому-либо. Так уж вышло, что он часто не только ищет в людях только отрицательное, но еще и идеализирует их. Поэтому с какой-то стороны, девушка казалась ему не только невыносимой, но еще и идеальной, и даже примером для подражания в плане общения и раскованности. А также просто что-то новое и непривычное, каждому ведь хочется разнообразия, даже Каю, который не всегда легко переживает перемены.
Например, кровати здесь казались ему какими-то отвратительными, хоть он и не мог установить причину. А причина тому просто смена обстановки. Иногда, когда настроение было совсем ни к черту, под горячую руку попадали окружающие предметы типа книг, ноута, подушки - все они летели об стенку, причем в основном тогда, когда никто не мог этого увидеть.
Кстати, помогает. Если ты очень зол, лучше об стенку подушку, чем одноклассника.
-Потому, что ты дурак, который прячет свою улыбку за этим слоем серьёзности, - просто протянула девушка, улыбнувшись и потянув его за щёку, -Логично же,
Флай снова сделала то, что его раздражало, и он вдруг почувствовал себя миленькой куколкой этой девочки, которую можно мучить и одевать в платьица. Забавно, что дети делают с куклами. Первым делом нужно обязательно заглянуть под юбку и разочароваться в жизни - так все делают.
Вы не думайте, Кай никогда не таскал куклы у сестры.
- Наоборот, только дебилы лыбятся по любому поводу, - мрачно заметил Кай, намекая на то, что кто-то как раз улыбается слишком часто, и величественно скрестил руки на груди.
Кай считал себя серьезным молодым человеком, и ржать постоянно совсем не обязательно, особенно если можно сделать это наедине или просто внутри.
-Волнуюсь? Я? Сам-то понял, что сказал? - хохотнув, протянула девушка, -Смутить тебя уже давно забытая тема, - кашлянув в кулак, сказала девушка.
Это же нечестно, неужели она не будет даже пытаться? Было бы очень интересно посмотреть на это. Хотя, может она сказала это нарочно, чтобы потом неожиданно заскочить к нему в ванну с фотоаппаратом...
Кстати, неплохая идея - вполне можно сделать это, наверняка Муха принимает душ по утрам. А потом можно будет ее шантажировать, и тогда не нужны никакие триста долларов.
Интересно, зачем этой пигалице деньги? Что она на них покупает?
- Говори что угодно, я тебя насквозь вижу, - он был непоколебим, как и подобает нормальному мужику - словно баран. - Ты сдаешься?
Все-таки ему бы хотелось этого. Хотелось рассказать о том, что на самом деле волнует, а что нет, что творится в его голове и что действительно может его смутить. Это как девушка хочет рассказать однокласснику о своих чувствах, но не может - из гордости или наоборот трусости и стеснения. Вот и гадай, о чем она думает, регулярно побивая того самого одноклассника.
О том, что Флай заболела он даже не подумал. Заболеть должен был он, а не она, ведь именно он тогда остался без рубашки, печально.
Вообще, он воспринял кашель как попытку скрыть смех, что его даже не разозлило.
Тот вопрос про девственность был и впрямь несколько неожиданным. Но ожидал ли парень такой поистине странной реакции на его ответ? Ни укоризны во взгляде или иронии в голове, вместо всего этого какое-то одно глупое слово, которое обычно применяется для "мне плевать на тебя, но я должен как-то вежливо ответить".
-Ясно, - лишь тихо сказала Флай. Кай странно покосился на нее и задумчиво взялся пальцами за подбородок.
Зря он задал такой странный вопрос все-таки, еще и сопроводил его такими действиями. На самом деле он не хотел знать ее отношение к себе - он и так догадывался.
Все, чего он тогда хотел, - это поставить ее в ситуацию, когда обычная девушка бы растаяла, смутилась или разозлилась, чтобы она смогла точно ответить на вопрос. Кай не сомневался, что девушка уважает правила и будет отвечать честно, он не был уверен, что она сама знает ответ.
Хотя, может, стоило сделать что-нибудь еще, и тогда он точно получил бы по роже.
Как бы сказать, ответ тоже был странный. Сначала она сказала что-то такое, что даже Каю не пришло в голову. По крайней мере, здесь и сейчас он даже не задумался об этом, никакая часть его мозга не решилась представить эту картину - Флай "резко захотела кого-то прямо здесь, на это подоконнике". И парень снова странно покосился на нее, будто у нее на голове внезапно выросло фиговое деревце.
То, что она сказала дальше, поняли не до конца.
А реплика про глаза показалась Каю утешением - типа прости, Кай иди-ка ты... Зато у тебя глаза красивые и вообще ты милый очень"
Это был не полный ответ, это был глупый ответ.
Но Кай не обиделся. Стоило сделать скидку на идиотизм.
- ... В общем, я понял. "Желание иногда появляется", это радует. Так кто тебе все же больше нравится - мальчики или девочки? Можешь не отвечать, это не обязательно. Я боюсь ответа.
Почему-то Кай все еще считал свою очаровательную собеседницу какой-то недоразвитой по половому признаку.
Теперь была ее очередь задавать вопрос, и Кай был даже рад, когда они ушли из этой странной темы. Особенно когда вспоминал о том, как его размазала по стенке последняя девушка, которой цепь его любовных приключений странным образом закончилась. Потом последовали сплошные неудачи, несмотря на то, что Кай пробовал все - быть милым или грубым, умным, туповатым, веселым и вообще. Просто в последнее время немножко не везло. Обычно от невезенья помогает осознание этого. Еще можно представить себя героем манги и понять, как комично выглядит эта ситуация.
-Ты хочешь есть? - Кай ответил еще до того, как понял общую суть вопроса - можно сказать, за него ответил желудок, который внезапно научился общаться.
- Ага.
Теперь его очередь. Черт, почему никто не отказывается отвечать?
- А почему ты спросила?

0

29

Она всегда считала себя предсказуемой, и даже очень многие близкие её друзья говорили, что она - вполне себе предсказуема. Они могли спокойно просчитывать её действия наперёд, некоторые даже знали, что она сейчас скажет. И вот разве это - возможно? Ведь Ясу, такая девушка, которая почти никогда ничего не повторяет, разве что, некоторые фразы. Хотя, может только ей так кажется, да и мне?
Хотя, почему бы и не побыть такой вот, одинаковой. Может, кого-нибудь бесит эта постоянная изменчивость, раздражает её полоумное поведение. Бесит её странность? Ха, интересно, такие люди правда существует?
И видимо, её друзья правда были слишком хорошими друзьями, раз могли так делать. Или же они привыкли к ней, ведь общались с ней довольно давно. А вот Каю, наверное, это пока не дано. Может, он даже не захочет понять эту внутреннюю систему под названием "Флай", которая бывает так интересна другим.
Впрочем, Ясу никогда не умела идеализировать и искать в людях лучшее. Пускай этот человек будет полной сволочью, в которой нет ничего хорошего. Если Ясуо тянет к нему, то она всё равно будет с ним общаться, даже если в нём нет ничего положительного. Хоть от неё очень сложно отвязаться, это вполне даже возможно. Или было возможно раньше. Помниться, один очень близкий человек сказал ей, что её мнение никому не интересно.
Пожалуйста, да даже после этого, у неё ещё неделю снились сны, где она открывает этому человеку голову, где её друзья называют его лошадиными фекалиями, а её парень на тот момент мог спокойно отфиндилить ему.
В общем, не будем в это углубляться - да и кому это интересно?
- Наоборот, только дебилы лыбятся по любому поводу,
-Я дебил, - она зевнула, зная, что это уже не такая уж полная новость, -Это печально, - без сожаления так же добавила девушка, ухмыльнушись. Пускай она будет полным дебилом, зато может делать всё, что угодно, когда угодно, и никто даже не спросит, зачем она это делает. Все будут знать, что она - дебил.
Дебилам вообще всё можно.
- Говори что угодно, я тебя насквозь вижу, - он был непоколебим, как и подобает нормальному мужику - словно баран. - Ты сдаешься?
-Сам-то в это веришь? - издевательски хохотнув, девушка приблизилась к его лицу, как он сам недавно это сделал и тихо прошептала, -Да никогда не подумаю даже начать об этом думать, - отдалившись, девушка слезла с подоконника, и пошла вперёд по коридору. Сидеть надоело, да и Микуши пора размять свои кости - когда ты долго стоишь это правда раздражает, и к тому же, твоё тело будто давит на твои конечности и они начинают болеть.
Хотя, это может быть, только у Флай так? А Кай другой, особенный?
Чушь.
Когда же она последний раз смущалась, думала, что потеряла голову, от какого-то идиота, который в конце концов, возможно, сам бросит её, или она сможет сделать это первой? Когда она в последний раз правда таяла от взгляда какого-нибудь милашки или рассчитывала на то, что парень, который ей понравился ещё в автобусе, сядет рядом с ней и заговорит о книге, которую она читает? Это ведь не возможно, ха. Да она никогда даже не поверит, что такое возможно.
Ибо оно что? Не просто невозможно. Оно - нереально, и никогда такое не произойдёт именно с ней. Может, с другими да, но это явно перескакивает через блондинку.
Это было странно, и она просто не знала, что ответить этому человеку.
Хотя, вряд ли она правильно ответила на его вопрос, рассказав о своих чувствах к нему, ведь их особо и нет. Может, когда-нибудь появятся, если он сам сделает первый шаг. Может, тогда она просто подумает о нём, как о парне, а не как о лучшем друге?
- ... В общем, я понял. "Желание иногда появляется", это радует. Так кто тебе все же больше нравится - мальчики или девочки? Можешь не отвечать, это не обязательно. Я боюсь ответа.
Она засмеялась. Не истерично, как обычно, а так, просто. Как давно не смеялась, что ли.
-Не беспокойся, я больше всё-таки на парней могу засмотреться, чем на девушек, - она прикрыла один глаз, и протянула, -Хотя время всё может изменить, мне так кажется. Впрочем, сейчас это не важно, да? - она хохотнула, убирая руки в карманы. Уже хотелось куда-нибудь дойти и что-нибудь сделать - упасть с крыши, убежать в город, поесть.
Опять еда!
Глупости.
- Ага.
Теперь его очередь. Черт, почему никто не отказывается отвечать?
- А почему ты спросила?
-Потому, что сейчас ты поешь, - ответила девушка, взяв его за руку, и идя в сторону кружка домоводства. Сделала она это без какой-либо задней мысли, даже не задумываясь о том, что Кай мог это принять по другому.
НО КАЙ ЖЕ МУЖИК, и он не станет это делать, правильно?
-Тебя били в детстве? - не поворачиваясь, поинтересовалась девушка, просто даже не задумываясь, что можно было бы спросить.
Но ведь не могли, а? Он аристократ, таки.

0

30

Чем себя возомнил Кай и что он думает о себе? Трудно себе представить, какие землетрясения происходят в буйной душе парня, когда он начинает мыслить о себе что-то плохое. Рушатся самые высокие здания его самолюбия, а призрачные жители его скрытого города с криками о помощи разбегаются, стоит только ему потерпеть поражения в любой мелочи вроде игры в дурака или забеге на 1 км. Самоуверенные люди всегда платят за это - часто у них завышены требования к себе, если они не полные кретины. Да и они, бывает, думают, хороши ли они на самом деле так, как им кажется. Часто у Кая получается игнорировать подобные дурацкие мысли - он просто выкидывает их из головы. Многим это не удается, но у него получается с легкостью, чтобы избавиться от навязчивой мысли, которая является нежелательной, достаточно просто представить, как эта мысль запихивается в мешок, завязывается красной ниточкой и кидается в ТУ-134, который на максимальной скорости врезается в гору, с верхушки до низов покрытую снегом, искрящимся на солнце, будто это птичий помет, который произвела на свет огромная птица, размером вроде Солнца. А Солнце - это звезда, вокруг которой вращаются планеты нашей системы, но на самом деле оно всего лишь является вполне заурядной звездочкой на фоне гигантов...
Собственно, пока представляешь себе подобную картину, все негативные мысли уходят в небытие. Нельзя сказать, что у парня очень уж богатое воображение.
В общем, если учесть, как мысли о собственной ничтожности исчезают из мозга, можно сказать, что он вообще не думает об этом, а следовательно, он кажется самоуверенным ублюдком не только окружающим, но еще и себе, что его нисколько не отягощает.
-Я дебил, - она зевнула, зная, что это уже не такая уж полная новость, -Это печально,
Кай не нашелся что ответить, потому что и сам не мог понять, почему плохо быть дебилом. Это все равно что пытаться понять, почему грейпфруты для некоторых вкусные, а для некоторых нет, или зачем нужно, чтобы окружающие тебя уважали и любили. И почему некоторым не хочется и этого.
Наверное, дебилом и правда жить легче. Если ты такой, тебе никто не скажет слова против, ведь ты ненормален, люди могут просто недоуменно поглядывать на такого человека. И так не только с действительно больными людьми, но и такими вот индивидуумами.
-Сам-то в это веришь? - издевательски хохотнув, девушка приблизилась к его лицу, как он сам недавно это сделал и тихо прошептала, -Да никогда не подумаю даже начать об этом думать,
Кай ответил ей на это такой физиономией, которую обычно делают дети, когда показывают язык, только без языка. Или еще можно описать это как "бе-бе-бе".
- Верю во что? В то, что ты сдаешься или в то, что ты можешь хотеть увидеть краску на моем лице? Опозорить меня хочешь? Или увидеть, что даже у такого, как я, есть недостатки? - проговорил он, искренне веря собственным словам.
Вообще, врал он не так часто, не чаще большинства. Просто так, для своих нужд.
Стоять действительно не нравилось, да и сидеть тоже, поэтому он был даже рад куда-то пойти, хоть ему и не нравилось, что его ведет какая-то девчонка. Это ОН должен вести их.
В общем, он и пошел, слева и чуть позади, чтобы не сталкиваться локтями, от своей спутницы. Все-таки, лучше идти поближе друг к другу. Кай не рассматривал это как какой-то намек, а если идти далеко, то придется говорить громче, а ему не очень-то хотелось, чтобы кто-то услышал их разговоры.
-Не беспокойся, я больше всё-таки на парней могу засмотреться, чем на девушек, - она прикрыла один глаз, и протянула, -Хотя время всё может изменить, мне так кажется. Впрочем, сейчас это не важно, да? - она хохотнула, убирая руки в карманы.
Каю этот ответ понравился больше, чем можно было ожидать.
- Что ж, рад, что ты склонна к нормальности. Ненормальные меня слегка пугают, - проговорил Кай, затрагивая таким образом глобальную тему, которую обсуждает весь мир.
Парень зевнул с закрытым ртом. Не каждый так умеет! Это годы тренировки.
-Потому, что сейчас ты поешь, - ответила девушка. Кай надеялся, что она не шутит и что никакого подвоха тут нет - в конце концов, с чего бы это ей так о нем заботиться? Неужели только потому, что они друзья, или она вдруг вспомнила о деньгах? Каю их было не жалко.
- И куда мы идем? Это не вопрос.
И она взяла это за руку. ДА, КАЙ МУЖИК, но как это, черт возьми, можно понять по-другому? Самого парня это не так сильно напрягало, как могло бы быть, просто в его представлении они сейчас выглядели как подружки - стоит только представить Кая с двумя хвостиками по бокам весело смеющимся вместе со своей подружкой.
Но что больше всего его раздражало, так это...
- Эй, дай мне руку в карман убрать, - недовольно сообщил он о своем адском желании. Это просто сила привычки.
Итак, была ее очередь. Интересно, что она спросит? В общем-то, Кай особо не переживал более, ведь никаких таких вопросов пока не было, да и не будет скорее всего. Он и сам себе с трудом представлял подобный вопрос.
-Тебя били в детстве? - не поворачиваясь, поинтересовалась девушка. Кажется, это было на миллиметр ближе к чувствительному центру парня, нежели вопрос о девственности.
- Если ты про родителей - нет, зачем? Если им захотелось бы кого-то избить, нашли бы кого получше. А если ты о другом, то возможно, в школе некоторые. Но я побеждал чаще, чем побеждали меня. Меня все боялись, да~ - самодовольно произнес Кай, и как только он это сделал, в голове всплыло воспоминание, как он дает деньги здоровенному парню, чтобы он отделал козла, который на днях разбил губу бедному маленькому Каюшке...
Сам он, только же подросший, вздохнул и вернулся в реальность.
Но воспоминание сделало свое дело - он подумал о деньгах, о да. И отсюда вопрос:
- Флай, тебе нужны мои деньги? - пусть понимает это как хочет: как предложение помощи, как издевку над ее типа бедностью или как вопрос, зависит ли их дружба как-либо от его средств. Может, она придумает другой вариант.
Но как же ему не терпелось перейти к неприличным вопросам! Ему казалось, что это наиболее выгодная тема, в ней он выиграет 100%, во-первых, из-за образованности, во-вторых, из-за нестеснительности. По крайней мере, он был в ней уверен.
Но на самом деле, смущенный Кай - это мило.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » hallelujah;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно