Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » Ровена О’Коннор


Ровена О’Коннор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фамилия и Имя:
Ровена О’Коннор – Rovena O’Connor
В детстве мать ласково звала ее Роро

Раса:
человек

Возраст:
17 лет

Пол:
ж

Ориентация:
би с развитием в гетеро

Деятельность:
ученица

Внешность:
Она может сменить одежду шесть раз за день и все равно остаться недовольной. Не терпит каких-либо украшений, да и вообще всего, без чего можно обойтись. Собственно, Ровена спокойно бы ходила голой, но уж больно холодно порой. Все, что соприкасается с ее телесной оболочкой, зачастую вызывает у девушки раздражение из-за сковывающей тяжести. Наверное, так нелепо она понимает свободу и то, как ее можно лишиться. Ее продолговатое лицо за минуту может сменить с дюжину самых разных эмоций, а на все оставшееся время суток одеть маску безразличия. Высокий и широкий лоб, прикрытый светлой челкой, тонкие брови, глаза цвета предгрозового неба, чуть выступающие скулы – ее нельзя назвать красавицей, но нечто привлекательное есть определенно. Высокая, несколько сухощавая и до сих пор сохранившая некоторую подростковую угловатость. Она всегда выглядела старше своих лет, и, какой бы заурядной ее внешность не казалась, есть что-то такое, что заставляет выделить эту девушку из серой массы людей. Может, это бич всех высоких людей – быть выловленными чужими глазами из однородной толпы, а может, дело в ее каком-то отстраненным от окружающих виде, будто она заранее спешит отгородиться.

Характер:
Не имея сил заглянуть в прошлое, не решаясь шагнуть в настоящее, она застыла, с изумлением, восхищением и брезгливостью смотря на мир. Вечно ищущая что-то, что, возможно, не существует и вовсе, идущая по неведомому следу, уверенная, что там и только там будет счастлива. Она собирает свою жизнь как пазл, слушая родных, наблюдая за незнакомыми людьми и придумывая недостающие фрагменты. Без дома, со странными ценностями, она часто уходит в себя, готовая подобно бродячей собаке вцепиться в горло мнимому обидчику, если тот только ступил на ее территорию. Нередко хмуро-холодная, она, тем не менее, легко ведется на споры, а хоть немного завуалированные фразы на тему «слабо» и вовсе воспринимает подобно красному платку. Не любит ответственность и до последнего старается вырваться из любой удавки. Зачастую она беспринципна, т.е. легко переступает через свои и чужие принципы, если дело того стоит. Не реже эгоистична – делая кому-то добро, в глубине души она искренне ждет, что оно вернется к ней – если не удвоенное, то хотя бы в таком же размере. Мстительна и придерживается мнения, что ненависть – это смесь обиды и агрессии, а значит имеет кисловатый вкус, температуру остывшего супа и подают ее «в лицо» и «с размаху». Не терпит жалости и сострадания в свой адрес, предпочитая горькую правду и только по фактам. Не умеет «изливать душу» и на все вопросы о личной жизни самым откровенным будет ответ-послание в общеизвестное место. Она скорее внимательный, способный вставить комментарий к месту, нежели активный рассказчик. 

Биография:
Ей было 15, когда она впервые увидела свой дом. Он был именно таким, каким представлялся, по образу тех уютных мест, куда неизменно возвращаются герои книг в поисках покоя и защиты. Под ногами тихо и приветственно скрипнула маленькая деревянная лесенка крылечка, а пальцы уже сами знали, как нужно повернуть зазубренный ключ, что бы замок поддался сразу и без упрямства – когда-то она делала это так часто, что физическая память пережила амнезию. В прихожей пахло печеными яблоками, а на кресле опять обиженно лежала небрежно брошенная куртка. Старший брат всегда игнорировал вешалки и шкафы, наверное, просто из принципа. Она ходила по дому, изредка, осторожно и бережно прикасаясь кончиками пальцев к картинам и фотографиям – они были в каждой комнате, немым упреком взирая на посмевшую забыть их историю.
- Как это произошло?
- Ты всегда любила воду. Входить в нее резко, разбегаясь и прыгая, и никогда не думать о том, что тебя может ждать там. Удивительно, как ты не убилась об этот камень…
Ее мать была японкой и работала в ресторане, который однажды посетил помощник ирландского посла… Ничего удивительного, но эта история и нравилась Ровене именно своей простотой и некой житейской правильностью. Ее брат с детства увлекается футболом, а сама она занимается в секции плаванием и даже готовилась к окружному соревнованию… Конечно, придется отложить, но это не страшно. А еще у нее был пес, но умер еще за год до ее потери памяти.
- Дворняга?
- Ты так называла себя… в детстве.
В их школе японский преподавала совсем еще молодая учительница – она всем нравилась своей кукольной внешностью и красивым голосом. Эми писала статьи о корейской истории и часто рассказывала смешные, но поучительные истории. Не редки были и речи о нравственности и этикете. Она говорила о долге и чести, а Роро изо всех сил сжимала ладонями уши, только что бы прогнать эхо вкрадчивых слов брата, предлагающего незнакомому юноше побыстрей доставать кошелек и снимать штаны. Преподавательница все еще рассказывала о любви и уважении, а девочка жмурилась, стараясь забыть увиденное утром – пьяную и измятую мать с охрипшим горлом, безмолвно проходящую мимо отца с очередной дозой. Эми умела вдохновенно говорить на уроке о культуре и традициях, а после, в подсобке так же замечательно брать в рот, судя по стонам очередного ученика.
- После смерти Фердинанда…
- Твой кобель просто убежал за первой же текущей сукой.
Появление Танаки уже не удивляло, как и ее слова о страстных ночах и утреннем похмелье. Ровена лишь ощутила какую-то тоску, будто дав подышать свежим лесным воздухом, ее вновь посадили под арест в теперь душном и каком-то сыром доме, наполненном острыми запахами. Она все еще пыталась узнать себя прежнюю, как гончая идя по следу случайных обмолвок окружающих, не веря произнесенным открыто словам. Ее не покидало чувство безвозвратно уходящего времени, будто дано оного совсем немного. Подруга прошлого, чужая в настоящем, говорила намного искусней родственников, но и ее выверенная фальшь порой была угаданной просто из-за того, что слишком блестела.
- Привет, дворняга, скучала?
Она посчитала его подарком прошлого, его улыбку – самой искренней на свете, а почти незаметные складочки вокруг смеющихся глазах самым красивым, что только видела в жизни. Ее дядя и пах по-особенному – корицей и мятой в том единственном смешении, когда аромат кажется настолько невероятным, что почти родным. Оказывается, они были очень близки раньше, и племянница даже собиралась к нему переехать, чему категорически противились все вокруг. Но уже ступая по дорогим коврам и с изумлением рассматривая полотна на стенах, Ровена сомневалась: неужели к этому ведет след, по которому она шла? Дворняга возомнила себя гончей – как глупо…

Ключи к анкете:
Съели

Как нашли форум?:
Mika привела

Связь с вами:
у администрации

Личный статус
дворняга

Пробный пост:

0

2

Принята!

0


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » Ровена О’Коннор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно