Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Конюшня (кружок верховой езды)


Конюшня (кружок верховой езды)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Разумеется, чувствовать себя лишним или неуместным в той или иной ситуации нравилось далеко не каждому. Какое-то время незнакомый блондин молчал, и Саша задумчиво любовался ближайшими цветочками, которые весьма быстро уничтожались Флешем. Вскоре тишину нарушили негромкие шаги, заглушаемые травой. Неко дернул светлым ухом и повернул голову в сторону очередной "жертвы" клуба юных любителей верховой езды. Да-да, именно любителей. По мнению блондина, в данный момент преподавателю совершенно нечего было здесь делать. Во всяком случае, пока не кончится урок.
"Жертвой" оказался тот самый темноволосый подросток, оседлавшим своего коня первым. Алекс честно полюбовался интересным индивидом еще раз, попутно спрашивая себя, не жарко ли ему ходить в такой темной одежде под припекающим солнышком. Подойдя, ученик тут же обратился к блондину. Очевидно, они были уже знакомы. Улыбнувшись, Саша с любопытством пронаблюдал за развитием событий. Склонил голову набок, непроизвольно подражая коту, и встопорщил ушки. Предчувствие его явно не обмануло. Взгляд незнакомого светловолосого парня мгновенно стал холодным и тот, обернувшись к брюнету, заехал ему кулаком в скулу. Звук удара прозвучал весьма четко в наступившей тишине - кони шарахнулись от своих неспокойных наездников. Сам же Алекс не понял ровным счетом ничего из происходящего, однако рукоприкладство его не сильно привлекало, да и брюнет выглядел весьма хрупко.
"Да что с ними?" - недовольно подумал неко, подходя к парням ближе. - "Они клубами случайно не попутались?"
- Вы в порядке? - с легкой улыбкой поинтересовался подросток у брюнета, внимательно рассматривая пострадавшую скулу. Место удара покраснело - на бледной коже темноволосого парня это выглядело как-то слишком неестественно. Алекс со вздохом заметил, что ничем сейчас не мог помочь незнакомцу - спасительная аптечка спокойненько лежала в комнате блондина на полочке, где и всегда. Нахмурился. Причина столь напряженного приветствия была Саше неясна целиком, начиная с откровенного сарказма в сторону светловолосого от брюнета, заканчивая этим грубым и отвратительным ударом. Тишина опять нарушилась. На этот раз блондин обратился к неко. Алекс спокойно посмотрел в глаза парню. Нет, он даже не желал его понимать, а от холода и грубости его уже тошнило. Слишком уж много этого было раньше, в прошлом.
- Если тебе так хочется услышать слова благодарности, то я их скажу, как закончу. - также невозмутимо произнес блондин, прекрасно понимая, что имелось в виду совсем другое. - Если же нужно что-то другое, то озвучь, пока есть время.
Далее последовали комментарии по поводу того, что именно следовало Саше делать сейчас с "обмундированием" коня. Внимательно выслушав все, Алекс почувствовал себя еще и идиотом, ибо понял лишь что-то там про ремни на уздечке и еще какой-то ремень на седле. Впрочем, совершить героическую попытку не ударять в грязь лицом все-таки следовало.
Собравшись с силами, Ольсен подошел к чалому коню, мирно дожевывающему давешние цветочки. Тот, словно почувствовав намерение незадачливого ездока, поднял голову и ехидно посмотрел на неко. Саша прижал уши - начало ему явно не понравилось, впрочем, зная характер пони, продолжение также не сулило ничего хорошего. Мысленно прокляв преподавателя еще раз, блондин уже более решительно подошел к коню. Тот отошел на несколько шагов. Алекс вздохнул и повторил манипуляцию - конь в долгу не остался. Словно издевался.
"Черт, да стой же ты, тупая животина..." - прищурившись и не сводя глаз с пони, Алекс резко рванулся к нему, намереваясь схватить за болтавшиеся сбоку поводья и таким образом остановить неспокойное создание.
Преуспел блондин лишь в первом. Вредный жеребец не преминул протащить брыкающегося кошака по траве на расстояние нескольких метров от первоначального положения. Итого, отплевывающийся травой и злой неко торжественно привел подозрительно послушного Флеша обратно и попробовал совершить сказанное незнакомым парнем. Прокорябавшись с ремешками несколько минут, блондин таки стащил узду с чалого и предусмотрительно ухватил того за стремя, чтобы не рыпался. Перспектива очередной погони за вредным жеребцом совершенно не вдохновляла подростка.
Далее, по идее, должно было следовать седло. Саша скептически окинул взглядом оное. Рекомендации по снятию предмета начисто выветрились из светловолосой головы неко, однако от просьбы повторить объяснения Ольсен решил временно воздержаться и повторил попытку расстегнуть нужные ремни. Помнил он лишь про какой-то под брюхом коня, потому и расстегнул его. Что делать дальше блондин, увы, не знал, потому неловко подвел Флеша за стремя к брюнету и слегка усмехнулся.
- Вас спалили. - Саша радужно улыбнулся незнакомцу и вручил ему повод, то бишь стремя от непокорного чалого пони. Аристократ казался ему менее непредсказуемым, чем внезапно проявивший агрессию светловолосый парень. Хотя опять же, кто их этих богатых и знаменитых поймет? Уж точно не добродушный русский мальчик.

0

32

На слова учителя мальчишка остался молчалив; его только немногим взъерошил холодный взгляд, он терпеть не мог когда на него смотрят сверху вниз, почему сжал кулаки, так что чувствовались ногти. Августа всегда бесил тот факт, что Кондор был выше его чуть ли не на две головы и почему ему всегда приходилось смотреть на него снизу вверх. Он вообще испытывает неприязнь по отношению к людям которые ощутимее выше его. Наверное, поэтому при разговоре с учителем он не держит момента и редко когда смотрит на него.
Роуз взъерошил серые волосы и бросил мимолетный взгляд на кондора, тот уже начал удаляться в сторону конюшни. Он, конечно, не был за то чтобы оставлять этих олухов без присмотра, мало ли что они могут натворить с лошадьми, но и увести трех лошадей одновременно Кондору будет проблематично. Поэтому он и пошел следом за ним.
Тоска заедала все сильней. Этот день оказался по действительности скучным. первый урок в кружке не принес ему какого-ибо удовольствия; одно только раздражение, а еще и ненужное колыхание по отношению к лошадям. Они, наверное, были единственными за кого еще Август так беспокоился. Остальные его либо раздражали, порой и просто своим присутствием, либо он просто не обращал на них внимая. А еще этот. Он вообще был у Роуза в каком-то особенном месте. Потому что блондин сам не представляет что чувствует к учителю. Знакомы вроде не так уж давно, а  назойливый как муха, но, да вроде и зла не желает. Может быть просто понимает.
И почему-то. как назло, ему досталась забава. Роуз всегда пренебрегал не заглядывать в денник к этой кобыле. Она была через чур резва и без всяких тормозов, к тому же всегда норовила попробовать его волосы. Или делало что-то подобное, что-то такое что выводило его из себя еще пуще обычного. Как сейчас; только увидев главу кобыла встрепенулась, а когда он зашел к ней в денник, она осыпала его волосы сеном. На это август только недовольно посмотрел на кобылу, лошадей он не трогал; доведя кобылу до теперешней хозяйки он грубо отдал ее девушке.
- За волосами следи.
Это звучало как-то угрожающе. Отдав кобылу, Роуз раздраженно принялся вытаскивать сено из собственных волос. Да, все таки такое предостережение относилось к девушке, чтобы она следила за собственными волосами, Забава может захотеть и ее волосы попробовать. А истерики ему не нужны. Подойдя к учителю, парень устало на него посмотрел.
- Ну? Я надеюсь что на сегодня все и ты им больше ничего устраивать не собираешься?

0

33

Эва с безразличным взглядом наблюдала за происходящим, ожидая когда же ее удостоят чести  и обратят внимание, разрешив сесть в седло. Вспоминая все, чему она научилась у своего тренера, девушка попутно отвечала на вопросы новой знакомой:
- Да, - кивнула в ответ Лин, - с семи лет.  - Эви услышала, как учитель говорит своему помошнику о лошади, которая предназначалась для нее. Забава значит...мило имя, для милой лошадки? Что-то я сомневаюсь. Впрочем, нет смысла бояться, человек должен управлять животным, а не оно им. Так что, дорогая моя Забава, давай познакомимся. Вскоре Саша и Ненси покинули брюнетку, и уже пытались понравится своим лошадкам ,и ненароком не разозлить Кондора. Лоуренс удрученно вздохнула:
- Долго, слишком долго тянется этот день, - шепотом проговорила она, краем глаза заметив, что к ней идет тот самый паренек, которого "всевышний" назначил своим помошником. Эва в мыслях рассмеялась над его внешним видом, так как голова парня напоминало что-то среднее между стогом сена и птичьим гнездом. Эванджелин даже слегка пожалела парня, так как поняла, что это проделки Забавы, которая предстала перед ней. Но как только этот самый Август в довольно грубой форме отдал ей поводья, Эва с надменно-холодным выражением лица взяла поводья, и бросив в его сторону,- шут, переключила свое внимание на виновницу сего представления. Девушка пристально посмотрела на лошадь, та в свою очередь так же пристально смотрела на нее. Со сторны это было похоже на то, словно они изучают друг друга, и пытаются понять, что ждать от каждой. Лоуренс улыбнулась, они поняли друг друга, однако это не означало, что следует расслабляться. Девушка довела Забаву до плаца. Ненси уже была там, и по ее счастливому лицу и смеху, она поняла, что девушка в полном восторге от происходящего. эва посмотрела на Забаву:
- Ну что, проведем эти несколько минут спокойно, или все же попытаешься сбросить меня? - Лин улыбнулась, и вставив ногу в стремя через мгновение была в седле. Забава препупредительно фыркнула, давая понять, что она была и есть хозяйка положения, и что Эве не стоит забывать о том, что в любую минуту она в своем беленьком костюмчике может оказаться на земле. Брюнетка усмехнулась, она не ожидала такого темперамента от этой красивой лошадки. К своему удивлению, юная мисс поняла, что это животное обладает точно таким же характером и замашками, как она сама, а следовательно...Либо они смогут притереться друг к другу, либо Эванджелин заранее стоит побеспокоиться о больничной страховке.
- Сбросить ты меня всегда успеешь, а теперь давай немного покатаемся. - Брюнетка совершенно спокойно чувствовала себя в седле, не напрягаясь, и не натягивая поводья. Со стороны могло показаться, что ее совершенно не волновал тот факт, если Забава вздумает понести, или перепрыгнуть через заграждение. На самом же деле, девушка пристально следила за каждым ее движением, не ослабляя поводья ни на секунду. Хм, нет так просто быть не может...что-то здесь не так...Что она задумала? Однако, к своему удивлению, первые несколько минут, лошадь вела себя безукоризненно, она слушала и выполняла каждую команду девушки. Как и было велено, Эва старалась держать Забаву на расстоянии от других животных, и в особенности от Шамбалы. Что же, не будем трогать сокровище этой конюшни, а то уважаемый господин учитель больше и на милю не подпустит меня к  лошадям. Хватило всего доли секунды, чтобы отвлеченная эва не заметила того, что ее животное сменило траекторию, и уже набирало скорость в сторону той самой Шамбалы. Забава никак не реагировала на команды Эвы, девушка не на шутку разозлилась, эта дамочка решила подставить наездницу, а следовательно поспособствовать ее самому быстрому исключению из кружка.
- Ну нет, красотка, - Спокойно проговорила Эва, в голосе которой прозвучали стальные нотки,- даже не думай об этом. - Натянув поводья, и сжав бока лошади, как учил ее тренер, с тем расчетом, чтобы не навредить животному, но тем самым заставив ее повиноваться желаниям наездника, Лоуренс заставила Забаву повиноваться ей...
- Давай покончим с этим и все, осталось пару кругов. - Но вскоре и с ними было покончено. С той же легкостью, с которой она оказалась в седле, Лин оказалась на земле. Спешившись, брюнетка отвела Забаву на пастбище, и расседлав животное, улыбнулась:
- Мы с тобой еще увидимся, и может в следующий раз я дам пожевать тебе свои волосы, красотка. - Отнеся всю аммуницию на место, девушка направилась к преподавателю.
- Я могу быть свободна? - равнодушно спросила Лин, и с полным безразличием посмотрела на Кондора.

0

34

Пара напряженных моментов.. но в целом.. В целом все было как обычно. Скучновато, пожалуй. Но что еще можно было ждать от первого урока? Большинство лошадей сегодня были в хорошем настроении.. И не удивительно, от них же ничего не требовали. Кондор вздохнул, наблюдая за тем, как на плацу творится черти что. Однако не вмешивался. Ученики итак прекрасно со всем справлялись. Чуть усмехнуться, когда ушастый оказался на земле. Что ж, можно сказать, за опоздание ты наказан.. Прикрыть глаза. Право, все тянулось слишком медленно. Захотелось щелкнуть кнутом, дабы добавить экшена... Рука даже непроизвольно опустилась на кожаную рукоятку. Но это было бы жестоко по отношению к лошадкам. А значит... Кондор вздохнул, расслабляясь и одергивая край плаща, снова пряча от глаз свернутый кнут. Детишки на плацу еще слишком ничтожны, чтобы давать им узнать, что такое лошадь. Хотя, если присмотреться к их сосредоточенным лицам, то сразу становиться понятно, что из своих грез и идеалистических представлений они уже постепенно отказываются. Как это мило.
Постепенно лошади покидали плац. Один за другим ученики выполняли это элементарное задание и направлялись к пастбищу. Что происходило там, Кондору было не интересно. До тех пор, пока еще что-то шагал верхом. Янтарные глаза ни на миг не отрывались от этого небольшого клочка земли. А казалось бы, какая скука... Все эти уроки верховой езды, глупые ученики, сонные лошади... Но было в этом что-то забавное и интересное. Хотя стоит ли рассуждать об этом сейчас? Небо постепенно становилось менее голубым. Все больше и больше облаков прилетали откуда-то с севера, принося с собой довольно-таки прохладный ветер. Это не удивительно, погода всегда портилась днем. Поэтому-то для занятия и было выбрано именно утро. Видимо через пару часов будет дождь... Значит, надо закругляться, а не то кони не успеют погулять.
Однако, кажется занятие итак близилось к концу. К Кондору подошла Ева, спрашивая свободна ли она. Он кивнул ей, не переводя на девушку взгляда. Что поделать, девушки всегда были для него чем-то совершенно скучным и неинтересном. Тем более, когда на плацу все еще шагала Шамбала. Последняя из лошадей. Впрочем, скоро и она остановилась. Напротив ворот. Девушка с дредами, кажется, ее звали Ненси, попросила Кондора помочь ей расседлать кобылу. Как ни странно, но учитель согласился. Шамбала вообще была исключением из правил, ее нельзя было доверять новичку. Однако за нехваткой лошадей пришлось отдать и ее. Хорошо, что Ненси не была сорвиголовой и не пыталась навредить кобыле. Вскоре амуниция была в конюшне, а Шамбала на пастбище. Приятно было видеть, что и все остальные копытные уже были там. Прекрасно... Кондор огляделся. Даже ученики еще остались. И чего это они не разбежались при первой возможности? Какие трудоголики.
-Итак, все справились с заданием. Пусть и не очень успешно. - он усмехнулся, - На сегодня все свободны. О дате следующего занятия вы будете уведомлены лично. И, я надеюсь, опоздавших не будет.
Холодный голос, холодный взгляд. Первое занятие оставило мало хороших впечатлений о учениках. Кондор развернулся, уходя в конюшню. Тут еще было много дел, и не хотелось тратить лишнее время на учеников. Тем более что до сих пор был неясен один вопрос. И зачем они вообще записались в этот кружок?..

Квест официально закончен.
Спасибо всем, кто принимал участие. Отдельное спасибо тем, кто активно отписывался и доиграл до конца.
А именно: Август, Мелло, Ненси, Ева, Алекс.
p.s.
Дальнейшие занятия будут проходить по 1-3 ученика, в реальном времени. Если возникнет желание - пишите мне или Августу лс. Возможно так же отыграть что либо во фб, если совсем приспичит. что маловероятно.
Неустанно любимый вами,
Кондор.

Отредактировано Лунарис Кондор (10-04-2011 02:24:45)

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Конюшня (кружок верховой езды)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно