Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Утренняя прогулка в парке.


Утренняя прогулка в парке.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Мини-Сюжет
История знакомства
2. Место действий
Парк у школы
3. Время (дата и погода)
утро 9-10 часов утра, солнечная, свежая, 28 августа.
4. Персонажи
Амайя и кайл
5. Возможный рейтинг
ммм... Амайя\Кайл...  :blush:

Утро. Солнечные лучи только показались, как и само солнышко, девушка шла по тропинке, позади у неё в чехле висела скрипка, на боку же сумка со своими любимыми вещами, а рядом с ней, виляя хвостиком шёл щеночек, он всегда сопровождал юную красавицу в пути. Идя медленно, своей походкой актриссы, она вышла на полянку, где солнце освещала её, а деревья находились со всех сторон, создавая ощущения круга, в котором они и находились. Опустив свои вещи, девушка достала из колпочка свою любимую скрипку, положив себе на плечо, она начала проводить плавные движения, начиная создавать прекрасную мелодию нежной скрипки, щенок же уселся рядом, следя за девой и вслушиваясь в её утончённую игру на скрипке, её немного и она уже подумала о том, чтобы ещё и запеть, но в голову как ни странно не приходило ни единой песни, от чего она решила импровизировать:
- В стороне от дорог, в тёмной чаще лесной
Умирал от тоски старый волк в час ночной.
Его самка - волчица погибла от ран,
Угодила в поставленный кем-то капкан.

К ним злодейка-судьба повернулась хвостом,
Ничего не поделать, сталь крепче клыков.
Ничего не поделать ? Нет, как бы не так !
Тот, кто ставил капкан, для него - злейший враг !

Припев:
Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть,
Остаётся одно - только лечь и уснуть !
Есть в звериной душе для любви уголок.
Этот был однолюб. Дальше жить он не мог !

А с врагами один может быть разговор -
Зуб за зуб, глаз за глаз ! Волк умён и хитёр.
В этой битве без правил есть вопрос - кто кого ?
Кровь за кровь ! Лишь один есть ответ для него !

Припев:
Видно волк понимал, - жизнь назад не вернуть,
Остаётся одно - только лечь и уснуть !
Есть в звериной душе для любви уголок.
Этот был однолюб. Дальше жить он не мог !

Волк пошёл по следам, уничтожил собак,
Перерезал весь скот, в этом он был мастак.
Он от пули ушёл, не попался в капкан.
Он сумел отомстить и теперь умирал.

Много лет был он в стае своей вожаком,
Но вернулся туда, где когда-то щенком,
Он резвился на травке и выл на луну,
Где увидел впервые волчицу свою,
- девушка пела звонко, нежно и мелодично, поя о судьбе своего четвероногого друга, которую знала лишь она одна. Так она продолжила играть, была слышна нотка грусти, но это было лишь в скрипке, да и в её нежном голоске, который очаровывал всех.
Вовсе не обязательно было вставлять в пост всю песню, достаточно было одного куплета, а далее многоточие. Исправить выделенное, и впредь пропускай посты через Word~

0

2

Утро. Это проклятое утро в какой уже раз настало, а ведь могло бы и не наставать. Могли бы все умереть и мир бы стал чище. Но кто будет так думать, кроме Кайла? Только он, хотя может есть и другие личности, как знать. Начинало всё как обычно, ранний завтрак, ранняя ванная, чистка одежды, стирка и уборка. Рейн ещё спал сладким сном, и его будить совершенно не хотелось, так как он устал делать это каждое утро. Хотя почему же устал, просто он решил, что лучше тому побыть дома одному, а сам, сделав все дела и оставив завтрак для питомца на столе, отправился погулять в парк, с надеждой, что там не будет людей. Ведь он заметил одну странную особенность - стоит ему взять с собой Рейна, как обязательно, будто утро или глубокая ночь, будет уйма людей, с которыми так или иначе придётся знакомится, что несколько не в стиле юноши. Взяв зонт с собой, так как солнце уже начинало светить и свой небольшой чемоданчик, Кайл покинул комнату, при этом заперев её на замок.
Путь лежал во всё тот же ненавистный им парк, где было уже столько встреч. На этот раз была огромная надежда ни с кем не познакомится и спокойно почитать книгу, расслабившись на скамье в холодной тени могучего дерева. К его великой радости на улице оказалось довольно мало прохожих, от чего он несколько даже обрадовался. Приметив скамью для себя, как раз ту, о которой он думал, под тенью дуба, он уже было присел на неё, как его уши уловили несколько приятную мелодию его любимейшего инструмента, и такой же приятный голосок, правда звук скрипки его заинтересовал больше, чем чьё-то пение, так как звуки инструментов казались ему более проникновенными и сладкими, чем чей либо голос. Ведь в отличии от людей, инструменты не порочны.
Двинувшись на сладкий звук скрипки, юноша даже забыл о мечте спокойно посидеть и почитать. Остановившись у девушки. что играла, парень аккуратно положил рядом зонт и чемоданчик на скамью, что была совсем близко к играющей. Когда та закончила, юноша выпрямился во весь свой рост, а он был слишком большим, и с холодом в глазах и равнодушным, но интересующимся видом, хлопнул в ладоши два раза.
-Прекрасно, однако ваша игра не заставляет сердце... - он положил руку на своё сердце - ... вырваться наружу, при этом задыхаясь от жалости или радости или грусти, от любых чувств, что так часто нас тревожат. А это, самый важный элемент в скрипке, поверьте - парень убрал одну руку назад, а вторую приложил к животу и поклонился так, как делали раньше - простите что не представился - он вновь выпрямился  - Кайл Эмраген, а вас как зовут, милая леди?
Ненавидел себя таким, он просто терпеть себя таким не мог, но этот этикет вжился в его разум, его душу и всё остальное и просто не мог сказать ей привет, я Кайл, а ты? Это было вульгарно и от этого ему бы стало противно. Правда не противнее чем сейчас.
-Опять разговоры разводить... это утро я возненавидел уже в миллионный раз, может быть, когда-нибудь оно станет совершенно иным, как знать... - юноша облизнул губу и подошёл ближе, смотря ровно на инструмент. Девушка ни коем образом его не интересовала, лишь игра, лишь руки, пальцы, душа и игра. Взгляд так и скользил по инструменту, словно по тонкой фигуре женщины, будто он так и хотел дотронутся и понять, что за душа у этой скрипки. Ведь у каждого инструмента есть своя душа и к ней нужен свой, конкретный подход. Его собственная скрипка была довольно дорогой и при этом из коллекционного издания, доставшаяся от его учителя. Как же он её любил. На ней ни пылинки, ни царапинки не было, словно она вечно новая.
Однако по этой скрипке не особо выразишь эмоций, да и не скажешь что её как жизнь свою берегут, однако она ухожена и любит хозяина, точнее хозяйку.
-Кажется, ваша скрипка любит вас, но вы не чувствуете её... - длинные пальцы коснулись руки девушки - в вашей игре должна чувствоваться не нотка грусти, а полностью грусть, вызывая эмоции, или радость. Это ведь кто как выбирает. Лично я люблю чувство грусти и печали... - он посмотрел на девушку и интерес вдруг пропал - нда, скрипка меня всё же слишком сильно разговорила. Миловидное личико, добрая улыбка. Почему-то мне противно смотреть на неё - взгляд стал вдруг каким-то унизительным, словно эта девушка какой-то мерзкий жук, которого он готов раздавить. Убрав руку, парень равнодушно отвёл взгляд - прошу прощения. Можете продолжать - сказал он, а пальцы так и хотели ощутить новую душу скрипки, однако... Он прошёл к скамейке, где оставил вещи, и достав книгу, стал читать. Словно сейчас вообще ничего не было.

0

3

Девушка тихо, но плавно играла, её слух уже давно уловил, что она не одна, когда же она закончила, то прошептала:
- Это ужасно! Нужно стараться лучше, полтора года... я должна играть лучше!- девушка всегда недолюбливала саму себя, она так же знала, как относятся к ней люди, но вот скрипка была её любимым инструментом, когда она играла и пела, она ощущала себя хоть немного свободней, она ощущала само слово СВОБОДА, которого она никогда не знала ранее. Хлопки заставили её вздрогнуть и оглянуться, но взгляд устремился прямо в грудь какого-то юноши, чуть приподняв подбородок, она сумела наконец-то увидеть того, кто побеспокоил её, юноша был по себе высоким, для неё тем более. Его лицо не выражало никаких эмоций, впервые она увидела человека, который не улыбнулся увидев её глаза и улыбку, его слова так же были не насыщены эмоциями и чувствами:
- Прекрасно, однако ваша игра не заставляет сердце... вырваться наружу, при этом задыхаясь от жалости или радости или грусти, от любых чувств, что так часто нас тревожат. А это, самый важный элемент в скрипке, поверьте - девушка робко пролепетала своим птичьим голоском:
- П-простите... я..я...я ещё только учусь...- девушка как обычно заробела и покраснела, румяна ярко играли на её личике, но всё же она посильнее сжала скрипку, понимая то, что она всё же не может сделать это лучше... От его поклона, она сразу же порозовела, понимая, что видимо он так же, как и она всегда пользуется манерами.
- простите что не представился  Кайл Эмраген, а вас как зовут, милая леди? - девушка заробела под взглядом юноши, но увидев, что этот взгляд адресован не ей, она улыбнулась, но вспомнив про вопрос юноши, она сделала реверанс и ответила ему:
- Я...я... Амайя Мичио, рада знакомству с вами Кайл...- девушка с некоторое время так же, как и юноша смотрела на скрипку, но затем его голос прервал взгляды обоих людей:
- Кажется, ваша скрипка любит вас, но вы не чувствуете её...- почувствовав нежное касание холодной руки, всё тело девушки вздрогнуло, но затем успокоившись, она посмотрела на юношу:
- В вашей игре должна чувствоваться не нотка грусти, а полностью грусть, вызывая эмоции, или радость. Это ведь кто как выбирает. Лично я люблю чувство грусти и печали... - девушка опустила голову, когда услышала вывод юноши, но сдаваться она не хотела, но внезапная перемена настроения юноши сразу же была вычислена её глазами и сердцем:
- Прошу прощения. Можете продолжать  - как только юноша ушёл, девушка опустила руки, подняв голову и смотря на небеса, слеза прокатилась по её щеке: Брат.... что я делаю не так? Без тебя я ничто! Но... знаешь... я смогу, я буду стараться, я никогда не сдамся, обещаю тебе! Я продолжу то, что ты так хотел!- улыбка появилась на её лице, взяв скрипку в руки, она едва ли слышно прошептала:
-Мы сможем, но только вместе... мы сможем сыграть ту, самую сложную мелодию моего брата Айя, для тебя!- перебирая тонкими пальчиками и двигаясь, слушая лишь только струны скрипки, ни единой помарки и перепада настроения, грустная мелодия плыла по своему течению, лицо девушки было отдано грусти и воспоминаниям, в этот момент её очи были закрыты, волчонок же слушал эту мелодию, эта была наследственная мелодия их семьи, но не каждый мог её освоить в совершенстве, как освоил её брат, он полностью освоил эту мелодию и начинал уже учить сестру, но он погиб и теперь она слушаясь скрипку и своё сердце, играла на ней, ей даже не хотелось останавливаться, поэтому она продолжала и продолжала, её же волчонок ободряюще решил дополнить эту мелодию своим волчьим воем, эта мелодия удалась, она полностью была полна грусти, сожаления, прощания и не смирения с сердечной болью потери того, кто был частью её мирка. Закончив, она опустилась на землю, думая и мысленно говоря с братом: Братишка, я смогла! Я повторила её так же, как и ты, реликвия, скрипка любви, приняла меня, спасибо тебе, теперь я буду играть и делать всё ради того, чтобы обрадовать тебя... надеюсь я смогла правильно...- улыбнувшись своим мыслям, девушка погладила щенка, только что подбежавшего к ней, обняв его и поглаживая по головке, она говорила:
-Хатико, смотри, наконец-то получилось, скрипка любви приняла меня, теперь, как говорил мне брат я могу попробовать что-то своё, а что если... знаю! Подожди! Я сыграю его последнюю мелодию посвящённую мне- Ангельское сердце!- волчонок тут же вскочил, ведь он знал, что эта мелодия далась лишь один раз её брату, и больше никому, но ноты остались у неё в памяти навсегда, она помнила о том, что такая игра требует голоса, именно тогда она и пела оперу и именно тогда у неё пропал голос почти на год, но сейчас она очень хотела её воспроизвести хотя бы ради того, чтобы доказать ему- своему брату и этому ценителю музыки, что она тоже достойна зваться наследницей скрипки, как и её брат. Мелодия была сложной, но она всё-таки смогла начать, после небольшой тишины, её голос зазвучал вместе со скрипкой, скрипка к счастью слушалась её и играла громче, чем голос девушки пел. Но всё же потом  голос запел ещё громче, но затем резко стих, именно на этом моменте у неё в прошлый раз пропал голос, но в этот раз он остался, глубоко вдохнув и выдохнув, девушка улыбнулась, волчонок же запрыгал рядом, опустившись, она произнесла:
- Всё-таки брат был прав, я пошла в него тем, что я так же играю, как и он, спасибо скрипка! - но встав, девушка подошла внезапно к скамейке и встав перед юношей. она поклонилась, говоря в таком положении:
- Спасибо, вы мне очень помогли, вы вселили в меня грусть и этим открыли меня... большое спасибо, я в огромном долгу перед вами!

0

4

Мы сможем, но только вместе... мы сможем сыграть ту, самую сложную мелодию моего брата Айя, для тебя  - говорила девушка и взялась за игру, уже более красиво, более сладко и эта сладость была пропитана горечью потери. Юноша сжал обложку книги - потери? Горечь? Хо... это такое издевательство?  - он опустил голову, скрыв её под чёрными густыми волосами - горечь значит... хорошо, хорошо отыграно, но есть своё но, как и во всём остальном... она её не чувствует полностью, лишь... хотя о чём это я - Кайл усмехнулся сам себе и вновь уткнулся в книгу, правда при этом всё ещё слушая то, что играла эта Амайа.
-Хатико, смотри, наконец-то получилось, скрипка любви приняла меня, теперь, как говорил мне брат я могу попробовать что-то своё, а что если... знаю! Подожди! Я сыграю его последнюю мелодию посвящённую мне- Ангельское сердце!
-Словно озвучивает что играет... - парень перелистнул страничку, при этом облизнув палец.
Красивая и безупречная игра, при этом её голос прекрасно это дополнял и это ему уже больше понравилось, чем прошлое. Ведь он любил чтобы грусть была из сердца и не о том, что кто-то умер, а просто душевная грусть. То, что всегда с тобой и всю жизнь будет с тобой, то, что никогда не изменится, в отличии от горечи и утраты. Музыка должна вызывать восхищение, слёзы, чувства, эмоции, но не жалость к тому, кто это играет... Так считал он, и его ничто не переубедит в этом.
Всё-таки брат был прав, я пошла в него тем, что я так же играю, как и он, спасибо скрипка!
-Как наивно и глупо...
Спасибо, вы мне очень помогли, вы вселили в меня грусть и этим открыли меня... большое спасибо, я в огромном долгу перед вами!
-Для начала, не стоит унижаться - послышался громкий хлопок. Это была книга, которую юноша резко закрыл. Он встал, вновь показывая свой рост. Так как девушка и так стояла близко к нему, то юноше не нужно было даже подходить к ней, ведь и так было слишком маленькое расстояние между ними. Холодная рука коснулась лица Амайи, а тонкие пальчики обхватив подбородок, не резко, но аккуратно приподняли за него её лицо, чтобы та смотрела ровно в глаза Кайла, ведь он не любил, когда отводят взгляд, если смотрит он. Так же он любил так оценивать человека, словно ему это помогало. Другая рука обхватила запястье, в котором раньше был смычок, но сейчас был вместе со скрипкой в другой руке. Приподняв свободную руку, он медленно перевёл взгляд с её глаз на руку. Голова несколько наклонилась, а взгляд стал ещё холоднее и пугающее. Он расставил пальцы девушки и своей ладонью прижался к её, так же приставляя свои пальцы к её - смотри, ты слишком сильно напрягаешь пальцы. Видишь? Они дрожат на ровне с моими - иногда он переходил сразу на ты, но если бы здесь он сказал вы, да с таким-то взглядом, это было бы несколько странно и не красиво наверное - ты играешь для души, для жизни, для себя в первую очередь, а после для других. Так смысл же себя так напрягать? - взгляд серых глаз вновь оказался в её - этот инструмент твоя вторая душа, и эту душу нужно любить как свою, и играть не перенапрягаться. Мало людей которые могут играть и петь одновременно, это похвально. Но ты теряешься... - его лицо приблизилось к её, а в глазах было некоторое недовольство, но и интерес. Словно сейчас он видит в ней не её, не красивую девушку с милой улыбкой, а продолжение скрипки. Голова склонилась немного на бок, словно он изучал её. Отпустив руку девушки, он пальчиком коснулся её губ - нет... дрожь по всему телу, волнение. Ты боялась, что не сможешь сделать это... видно ты уже это делала когда-то, исполняла, но у тебя не вышло. Страх перед повтором? Хо... это интересно - он изучающе смотрел на неё, словно на куклу или кого-то ещё, но явно не как на человека. Однако это длилось не долго, и близости с людьми он не любил, поэтому быстро отдалился от девушки, покидая скамью. Встав чуть подальше, он посмотрел на скрипку - ты довольно приятнее, чем твоя пуглива хозяйка.
-Прошу прощения, что перешёл на ты - юноша почтительно убрал руки за спину, но после вновь подошёл - позвольте? - он протянул руку, желая хоть немного сыграть на этом инструменте - я не причиню ей вреда, уж поверьте... - словно он уже говорил это самой скрипке, а не девушке - и да, благодарить вам нужно не меня, а то, что вы держите в руках. И когда вы начнёте понимать её полностью, когда она заговорит с вами, тогда вы поймёте, что я имел ввиду, когда говорил, чуть раньше - взгляд вновь стал тем же жутким и холодным, но очень хитрым, и вновь пал на девушку, словно вот сейчас он что-то сделает с ней, убьёт кровожадно и зверски. Хотя если посмотреть с другой стороны, то это было довольно загадочно и слишком притягательно, но Кайл любил именно первый вариант. И какой из них выберет девушка, лишь её желание. Ведь возможно она подумает что-то иное.

0

5

Девушка молча стояла так, пока не услышала слов юноши и не почувствовала его ладонь, поднимающую её взгляд к себе:
- Для начала, не стоит унижаться, - девушка тут же посмотрела юноше в глаза, в них она ничего не увидела, тот же самый взгляд, который ей уже немного начал надоедать. Его рука медленно, но плавно коснулась её руки, дрожь и некая напряжённая обстановка сейчас была перед девушкой, она ничего не понимала, но сердце почему-то бешено билось, то ли от страха, то ли от чего-то ещё...
- Смотри, ты слишком сильно напрягаешь пальцы. Видишь? Они дрожат на ровне с моими, - его взгляд был грозным, суровым, от чего ей стало будто бы стыдно, но от чего, почему, она не понимала: Что он делает... чёрт... я начинаю уже бояться его... да что со мной... ах... да... ему не понять того... что я испытала!
- Ты играешь для души, для жизни, для себя в первую очередь, а после для других. Так смысл же себя так напрягать? - вторая рука девушки невольно сжалась так, как он задел её чувства и заставил вспомнить прошлое... и саму себя, как она делала всё для других, не думая о себе, как спасала человека, которого она не знала и, как попала в больницу из-за этого...  она всё вспомнила, ведь она жила не ради себя, а ради других...
- Этот инструмент твоя вторая душа, и эту душу нужно любить как свою, и играть, не перенапрягаться. Мало людей, которые могут играть и петь одновременно, это похвально. Но ты теряешься... нет... дрожь по всему телу, волнение. Ты боялась, что не сможешь сделать это... видно ты уже это делала когда-то, исполняла, но у тебя не вышло. Страх перед повтором? Хо... это интересно, - от этих слов, девушка прикусила губу, отвернувшись, она не понимая саму себя, просто проговорила:
- А если ты не любишь свою душу и себя? А если ты живёшь за ради счастья других, а не своего собственного? Вы молодой человек вряд ли поймёте правду моих слов и того, что я скажу... эта скрипка особенная, но... вы угадали, я просто боюсь, чтобы не случилось той ошибки, что произошла много лет тому назад, я не хочу, чтобы ошибка молодости повторилась... но... я всегда вкладываю в свои дела все силы, ведь без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда, так же и не найдёшь себя, пока не попробуешь сделать того, что ожидают от тебя другие... - девушка говорила всю правду, волчонок тут же подбежал к ней, немного оскалившись, смотря на юношу, но затем послышались другие слова:
- И да, благодарить вам нужно не меня, а то, что вы держите в руках. И когда вы начнёте понимать её полностью, когда она заговорит с вами, тогда вы поймёте, что я имел ввиду, когда говорил, чуть раньше  - девушка ухмыльнулась и развернувшись, посмотрела своими лисьими глазками, скрестив руки на груди:
- Вы же говорили, что скрипка - душа человека, но моя уже давно не жива и не может выбраться из лап нелёгкой судьбы, так что я не смогу её услышать, так как моя душа и сердце мертвы ибо они находятся в этой скрипке, но лишь один особенный сможет открыть и скрипку, и меня, но это уже далеко история нашей семьи и история скрипки любви...

0

6

- А если ты не любишь свою душу и себя? А если ты живёшь за ради счастья других, а не своего собственного? Вы молодой человек вряд ли поймёте правду моих слов и того, что я скажу... эта скрипка особенна, но... вы угадали, я просто боюсь, чтобы не случилось той ошибки, что произошла много лет тому назад, я не хочу, чтобы ошибка молодости повторилась..., но... я всегда вкладываю в свои дела все силы, ведь без усилий, как говорится не выловишь и рыбку из пруда, так же и не найдёшь себя, пока не попробуешь сделать того, что ожидают от тебя другие...-
Взгляд становился всё сильнее, всё более унизительным.
-Живёт прошлым? Хо... именно таких людей я просто не выношу, потому что именно такие люди жалкие... 
Вы же говорили, что скрипка- душа человека, но моя уже давно не жива и не может выбраться из лап не лёгкой судьбы, так что, я не смогу её услышать так, как моя душа и сердце мертвы ибо они находятся в этой скрипке, но лишь один особенный сможет открыть и скрипку и меня, но это уже далеко история нашей семьи и история скрипки любви...
Рука, что просила скрипку, и возможно понимания опустилась.
-А жаль... жаль мне скрипку - ведь я не знаю жалости к людям... - юноша вздохнул, провожая скрипку грустным взглядом, который тут же сменялся на унизительный, стоило лишь посмотреть на эту особу. Кайл медленными шагами стал подходить ближе, словно сейчас воткнёт в неё нож, в самое сердце. Но он лишь резко ухватил девушку за руку и усадил на скамью, при этом нагнувшись к ней и смотря с каким-то отвращением - душа... и сердце мертвы? - с какой-то насмешкой повторил он её недавно сказанные слова. Он ухватил её руку, правда всё так же аккуратно, словно всё же не хотел причинить ей боль, и приставил к её сердце - слышишь? - спокойно спросил он, словно он врач и доказывает ей что она жива - оно бьётся, а значит оно живо. И пусть ты сказала это не в прямом смысле, пока ты слышишь его стук, оно будет жить, так же, как и твоя жалкая душа, которую ты терзаешь своими никчёмными мучениями. А знаешь... - он ехидно улыбнулся, по истине жутко - ты хорошая жертва для паука... - палец коснулся подбородка и пробежав по нему, тут же пропал - горечь, печаль. Жалость, страх и поиск утешения. Какие же вы беспомощные мухи, посреди этого протухшего мира... как же я устал, постоянно встречать таких, ища в вас чего-то... чего-то высокого, характера, гордости... - теперь он сожалел недолгие минутки, как и обычно - забота о других, забота о близких... - он вздохнул и облизнулся - позволь заметить, если ты продолжишь так делать и думать, то сгниёшь, вместе со своей якобы мёртвой душой и сердцем. Скрипка это ничто иное как дополнение, но не полностью ты. Это часть тебя. И мне жаль именно твой инструмент, так как ты не пачкаешь его своими заплесневелыми руками. И когда ты осознаешь, то что я сказал, если вообще начнёшь думать об этом, что навряд ли, так как люди как ты обычно не задумываются о моих словах, то будет поздно... зато, ты испытаешь чувство ненависти. А я его просто обожаю... - отдалившись подальше от девушки, юноша развёл руками - добро пожаловать в жестокий мир печали и обмана. Ты новоприбывший живой и гниющий труп. Нет души, нет любви, нет музыки нет сердца, не тебя. И вывод? - он опустил руки и скрестил их на груди - ты никто - взгляд пал вниз, а после в небо - опять никчёмное утро, знакомство с никчёмной мухой, в никчёмном мире - он взял свои вещи со скамьи и сел на ту, что была подальше - не собираюсь больше тратить время на это зомби. Она словно неко. Боль в прошлом, значит боль в будущем? Они начинают меня раздражать всё больше и больше...  - он открыл книгу и так же как и обычно, преспокойно стал её читать - определённо не поняла что я сказал.

0

7

Девушка молча стояла, в голове уже всё металось, но она всё-таки думала на счёт того, чтобы всё объяснить юноше, но собраться с духом никак не могла, этого и не надо было, ведь он уже начинал злить её словами своего презрения и высокомерности...
- А жаль... жаль мне скрипку - его слова заставили сердце девушки остановиться, и в тот же момент страх покрыл её тело, его резкость и некая наглость возмущала её, оказавшись в сидячем положении, она почувствовала, как он с усмешкой смотрит на неё, повторяя её слова:
- Душа... и сердце мертвы? Слышишь? - как его рука резко приложила свою маленькую ручку к груди, действительно сердце билось, но для неё нет: Злость... нет... я не могу... он не поймёт чувства волчицы... и никогда не поймёт того, что я имею ввиду, говоря от том, что я не живу!- она увела взгляд  от юноши, не хотя смотреть ему в глаза и видеть эту наглую усмешку.
- Оно бьётся, а значит оно живо. И пусть ты сказала это не в прямом смысле, пока ты слышишь его стук, оно будет жить, так же, как и твоя жалкая душа, которую ты терзаешь своими никчёмными мучениями. А знаешь... - в этот момент по всему телу пробежала дрожь, рука, которая была свободной, уже сжалась:
- Ты хорошая жертва для паука...  - его палец коснулся подбородка девушки, от чего та моментально зажмурилась, так как ей это не очень-то и понравилось...
- Горечь, печаль. Жалость, страх и поиск утешения. Какие же вы беспомощные мухи, посреди этого протухшего мира... как же я устал, постоянно встречать таких, ища в вас чего-то... чего-то высокого, характера, гордости...  забота о других, забота о близких... позволь заметить, если ты продолжишь так делать и думать, то сгниёшь, вместе со своей якобы мёртвой душой и сердцем. Скрипка это ничто иное как дополнение, но не полностью ты. Это часть тебя. И мне жаль именно твой инструмент, так как ты не пачкаешь его своими заплесневелыми руками. И когда ты осознаешь, то что я сказал, если вообще начнёшь думать об этом, что навряд ли, так как люди как ты обычно не задумываются о моих словах, то будет поздно... зато, ты испытаешь чувство ненависти. А я его просто обожаю... 
- Хм... но пауку так же никогда не понять мух, в отличии от пауков, которым всё легко сходит с рук, мухи всё делают, пытаясь помочь и доказать другим... Пауки же, вроде вас питаются слабостью мух, но эти мухи сами по себе сильнее паука, если муха не принадлежит никому и свободна, то она может одолеть паука, но не одна... Самолюбие - враг для любого, особенно для юношей, именно поэтому я и муха, могу и признать это... но... скрипка это не дополнение меня, это моя душа и сердце, в ней они заключены и выбраться они никак не могут... - девушка в тот же момент отвернулась от юноши, ей было самой противно видеть, какими становятся пауки с каждым годом... впервые ей было жалко не плачущего и того, кому плохо, а того, кто так безответственно всё говорит и делает, не понимая всей сути...
- Добро пожаловать в жестокий мир печали и обмана. Ты - новоприбывший живой и гниющий труп. Нет души, нет любви, нет музыки нет сердца, не тебя. И вывод? Ты никто - после того, как юноша отошёл, ярость показалась впервые в её глазах, не думая не о чём, она подойдя и взяв в руки книжку, кинула её на землю, после чего она почти что прошипела:
- Ты глуп, раз думаешь так... - развернувшись, она медленным шагом вернулась на свою полянку, где она никак не могла прийти в себя, после гнева: Чёрт... я впервые в гневе, как-то не  привычно... но мне.. мне нравится!- ударив по дереву, девушка улыбнулась, опустившись, она улыбнулась, смотря на небо: А может... он прав? Я слишком долго жила смертью брата, жила ради других, пора возможно и про себя  нужно подумать... - волчонок быстро и легко подбежал к своей хозяйке, она же погладила его и достав из сумки что-то вроде книжки, в которой она писала собственную книгу, она решила написать что-нибудь новое на её любимую тему - вампиры:
                                                История ещё одного вампира.                                                 
                                         История о человеке, ставшим Вампиром и понявшим, что он - Вампир!
                                                                        Глава первая. Школа...
                     
"Утро, всё только расцветает. Школа, состоящая из двух частей, только проснулась и только заснула. Лунные и Солнечные отделения. В те времена на жизни люде покушались вампиры класса А. Класс безостановочных  бесцеремонных убийц и кровопийц. Но большинство вампиров были на стороне людей, хотя и считались другими, во всём.  Но именно в этой школе соединялись все два вида крови.

Вампиры учились лишь в ночное время, а спали в дневное, люди же наоборот, лишь ранним утром или поздним вечером вампиры выходили наружу. Главные старосты следили за порядком со всех сторон, ходя вместе, следя за вампирами и за людьми. Самыми известными были: Вия, Зейн, Кайл, Рон и Сай.

Староста класса вампиров Сай всегда следил за порядком, его холодное отношение ко всему, вызывало уважение с обеих сторон. Сай был чистокровным вампиром, настоящим из семьи вампиров. Вия, была не очень одарённой вампиршей, она любила в большинстве всё, как люди. Из-за чего и была увлечена людьми. Рон был самым невероятным, под его грозным взглядом всё леденело. Он был озорным и весёлым не любящим учиться. Его же друг Кайл всегда приглядывал за ним, как за собственным братом. Зейн был тихим, любившим учиться, заниматься и учить уроки. Вся пятёрка лучших вампиров любила показываться на людях.

Именно в этой школе и жила юная девушка. Чья жизнь была ужасной с самого начала, о которой она ничего толком и не знает, хотя никто так же, как и она ничего не знают о её происхождении. Она была доброй, милой, но слишком уж ответственной. Каждый вечер она ходила к Лунному общежитию и прослеживала, чтобы все уже были готовы к урокам, так же она их и будила.  Их второй староста, помогал ей, но иногда и ленился нехотя делать много работы, ведь её друг не очень любил выпавшее ему задание, но провождение  время с девушкой, ему нравилось, потому, что она была слишком ответственной, и поэтому он мог всегда отдыхать, в то время, как она делала за него работу.

Сам директор был отцом девушки, не настоящим, он удочерил ее, когда ей было только пять лет, именно тогда она потеряла память. Её жизнь была запутанной, как и система всего, что с ней произошло. Когда ей исполнилось пять, несколько людей сожгли их дом, мать погибла, отец защищал, как мог. Когда он погиб, девочка сделала так, как сказал её отец. Она побежала прочь. Именно в этот момент на неё напал один из вампиров, но таинственный поначалу юноша спас её, воткнув свою руку в его сердце. Вынув его, он уничтожил вампира, как благородный чистокровный вампир.  Единственное, что знает её отец, так это то, что Сай спас её от смерти. Он привёл её без сознания к дому молодого директора, через время девочка очнулась. Юноша хотел помочь ей, но девочка с первого взгляда увидела его клыки, закричала и забилась в угол. После этого Сай на время покинул их, хотя и не хотел от неё уходить. Но уже потом они встретились в школе, но Мирра всё так же и продолжала его опасаться, хотя он со всей своей нежностью вёл себя с ней. Он пытался вернуть ей веру в то, что не все вампиры опасны и, что не все они убийцы. Но  всё же она боялась его много лет, и лишь, когда они стали учиться в одной академии, она перестала его пугаться, но немного шаталась от его клыков, которые она так боялась, всю свою жизнь, боясь, что они приснятся ей. Сай прекрасно понимал и знал её страх, ведь именно из-за него, она и опасается немного вампиров, а точнее их клыков. Он помнил её прошлое, их общее прошлое и тот взгляд от которого ей он чувствовал свою вину", - писать она любила, но только тогда, когда было настроение...
Необязательно писать рассказ, чтобы пост казался больше.

0

8

И вот, эта милая особа разозлилась. Она выхватила книгу юноши и нервно кинула её на землю, при этом со всей злобой в глазах.
- Ты глуп, раз думаешь так...
Наверное это было во второй раз в жизни, но парень улыбнулся. Улыбнулся так, как улыбнулся лишь единожды. Он ничего не сказал, он как и подобно благородному демону, который нашёл не слишком приятную, но явно много о себе думающую душу, просто улыбнулся улыбкой, которая говорила о том, что его жертва была ошибочной, совершенно ошибочной. Подождав пока юная леди усмирит свой пыл и уйдёт подальше, Кайл встал, спокойно забрал книгу, несколько отряхнул её и открыв на том же месте где остановился, принялся читать. Такие личности его очень мало волновали, точнее вообще не интересовали. В первый раз он не принял её за человека, на этот раз она её перестал считать мухой. Даже враги заслуживали по его мнению. какого-то звания, и его враги были истинными людьми, так как они были интересны. Эта особа как и многочисленное скопление людей на всей планете, стала для него никем. Ни человеком, ни насекомым, никем и ничем. Словно её не существует. Он стёр из своей памяти всё что было с ней связано, потому что... - нет смысла тратить свои помыслы и осознание её личности, так как на людей, которые уже сгнили, не стоит обращать внимание. У них свои мысли, свои разговоры и своя ярость. Она не сдержанный человек, который не может вынести правды, видя только свою, и веря в только свою правду. Она слишком упряма, слишком глупа, она ещё ребёнок в собственном теле, она ребёнок духом, при этом ребёнок, который отказывается жить. Какая банальная личность... - юноша убрал улыбку с лица. Действительно, это его улыбнуло, потому что гнев самое сладкое чувство, которое может быть у человека, так же как и ненависть. Однако этот гнев был каким-то не слишком вкусным, наверное потому, что он был обычной не сдержанностью, от чего юноша просто проигнорировал эту выходку, и принялся читать. Теперь стало так, как он хотел. Никого не было, тень дерева, книга.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Утренняя прогулка в парке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно