1. Мини-Сюжет
Неудачный день Хёльма он заканчивает под лестницей в курилке, избегая общества людей. Кто же знал, что здесь он встретит ЕГО!!!

2. Место действий
Учебная часть школы, курилка под лестницей.

3. Время (дата и погода)
Середина недели, полдесятого вечера, прохладный осенний день.

4. Персонажи
Holm Sial/Reijii

5. Возможный рейтинг
высокий

Вторая сигарета подряд, глубокая затяжка и густой дым ударяется в зеркальное отображение лестницы. Это место всегда было популярно у учеников, школьная курилка под лестницей, о которой все знают и в которую никогда не приходят учителя, гонять своих подопечных. Во время учебы здесь всегда очень дымно, а иногда сквозь белесую завесу даже не видно соседа. Здесь ведутся серьезные разговоры, слышится смех, на стенах оставлены автографы и прочие очень информативные высказывания, например, о том что Микуми – козел, а зато Анна любит Джея. Покрытая побелкой оборотная сторона лестницы давно пожелтела и красовалась черными запятыми потушенных бычков, несколько пепельниц, сделанных из больших жестяных банок были вечно переполнены, но в остальном здесь было на удивление чисто. Просто каждый вечер, через несколько часов после окончания учебы, когда учебная часть пустела, и затихали голоса, уборщица тщательно отдраивала пол, вытирала притараненные когда-то два кожаных кресла и широкий, но не длинный подоконник, распахивала окно и на следующее утро это место вновь встречало учеников своей ненавязчивой чистотой.
Время пол десятого вечера и никого здесь нет и быть не может, никто не остается в школе, когда занятия закончились, и даже те, кто оставлен после уроков давно покинули это здание. Нет никого кроме Тигра. Что-то в последнюю неделю барахлило настроение, многое воспринималось в штыки, обычно плевательское отношение к выходкам детей, как собственно и к ним самим, плавно ушло в сторону, все раздражали и сегодня Сиал не сдержался. Впрочем парень нарвался сам, не фиг доставать садовника, и если раньше тот не реагировал никак, то вовсе не значит, что так будет всегда. Сегодня как раз был тот редкий случай, когда Хёльм прокатил нахала мордой по траве, а в конце еще и встретил с кирпичной стеной. Ничего смертельного, сломанный нос, царапины, много соплей, слюней, воплей и крови. А вот лично для него последствия будут не самые приятные. Воспитательно-дрессировочная часть с кучей лекций и прочим говном. Поэтому он и здесь. Тупо спрятался. Надо остыть, а то кот пойдет в обратку на “воспитателя” и схлопочет себе много проблем. Остынет, выслушает, получит и всё в станет на свои места.
А пока посидеть здесь, покурить, выпить бутылочку прихваченного рома, успокоится.