Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » .:Nobody will hurt you. I promise.


.:Nobody will hurt you. I promise.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Мини-Сюжет
Не успела неко прибыть в школу, как тут же оказалась объектом издёвок и насмешек со стороны какого-то подростка. И ссадины, "украшающие" плечо и руки девушки тому подтверждение. Как ни странно, на этот раз красноволосый задира к этому причастен не был, но волею случая проходил через тот самый парк, где на уже сырой скамейке одиноко сжалась нека и тихо роняла слёзы.
2. Место действий
Парк на территории Рейби
3. Время (дата и погода)
20:00, третий день пребывания в школе. Погода пасмурная, небо заволокли свинцовые тучи, моросит, ветра нет.
4. Персонажи
Reika, Kai Rokus
5. Возможный рейтинг
Как получится, но явно не высокий

0

2

Как же начался этот день? А начался он довольно-таки неплохо. Рейка наконец-то сделала себе нормальную яичницу и ничего не подпалила. Но заканчивался день не очень то весело. Когда нека вышла на вечернюю каждодневную прогулку, то она не ожидала нападения со стороны незнакомого парня. Он был вполне себе обычный паренек, достаточно высокий, выше Рейки на две головы, худощавый и с нехорошим, слишком дружелюбным выражением лица. Проходя мимо него Рейка, по привычке, прижала уши к голове, чтобы замаскироваться под человека, однако хвост никуда не спрячешь. И этот молодой человек, как только увидел хвост, тут же схватился за него и сильно дернул.
- Ай! - воскликнула Рейка от неожиданности и на глаза невольно навернулись слезы от боли, - Что ты делаешь? Отпусти! - громко сказала она, выхватывая собственный хвост.
Про уши она мигом забыла и теперь они стояли торчком. Лицо незнакомца растянулось в не доброй ухмылке и он ехидно, скрипучим голосом сказал:
- Кошак! Что это ты здесь делаешь? Почему на тебе нет ошейника? - спросил он, оглядывая неку с ног до головы и главным образом шею, - Таких как ты нужно держать на коротком поводке. - сказав это, парень широко улыбнулся.
Амане ненавидела поводки, зато против ошейника ничего против не имела, если он был красивым и был украшением. Последний раз, когда она была на поводке, был несколько лет назад, когда она впервые была выпущена для того, чтобы развлекать гостей. Тогда она очень боялась и была готова удрать куда глаза глядят.
Зачем меня так оскорблять? Что я ему сделала? - уныло подумала Рейка, вновь пряча уши, на глаза вот вот должны были навернуться слезы.
- Ну? Чего молчишь? Ушастая... - продолжал издеваться парень.
Амане продолжала молчать, она не знала что ему сказать и думала, что если скажет что-то не то, то парень может причинить ей телесный вред, что в итоге и случилось... Незнакомец, разозлившись из-за того, что ему не отвечали приблизился и схватил Рейку за руку больно сжав. Рейка сдавлено пискнула и попятилась, вырывая руку.
- Не трогай меня!
Нека начала озираться по сторонам в надежде увидеть хоть кого-нибудь, но вокруг не было ни души. Сердце бешено колотилось, а боль в руке усиливалась. Парень несильно ударил ее по плечу и уже снова занес руку над головой неки, как вдруг послышался хруст. Парень оглянулся.
- Кто здесь? - спросил громко он, но никто не ответил, - Ну ладно, паршивка, я тебя еще встречу. - бросил он и быстро зашагал прочь, озираясь по сторонам.
Как же больно... - подумала нека, схватившись за руку.
На асфальте появились первые капли дождя и уже через минуту моросил небольшой дождик. Теперь она не могла сдержаться и по щекам медленно потекли слезы. На плече виднелась небольшая ссадина, а запястье руки противно ныло. Нека подошла к мокрой скамейке и залезла на нее с ногами, в голове Амане копошились нехорошие мысли...

0

3

Прогулка на озере не доставила практически никакого удовольствия и даже умиротворения, на которое так надеялся Рокус. Он-то думал, что одиночество повлияет на него, как и на всех вокруг. Спокойствие, холодный рассудок и светлые воспоминания о тех далёких днях, когда он мог смотреть в ясные глаза матери и искренне улыбаться ей в ответ…
Три «ха-ха»! Такое чувство, что сердце только пополнило запасы злобы и ненависти ко всему вокруг. Разум никак не хотел впускать в себя что-то светлое, оттесняя это страшными картинами из памяти. Сердцебиение, как и всегда, было учащённое, мышцы напряжены, лицо мрачное, взгляд яростный. Зачем он вообще сюда пришёл, если догадывался, что ничего не изменится?! Как глупо.
Кай оторвал свой взгляд от водной глади и пошёл по направлению к парку. Плевать на дождь. Возвращаться в учебный корпус не хотелось совершенно. Опять будут мозолить глаза обитатели этого дурдома. Шёл он неторопливо, тяжёлыми берцами распинывая попадающиеся камешки и с треском прорываясь через кусты. Где-то впереди раздались какие-то невнятные голоса. И здесь от них не скроешься. Мальчишка закатил глаза, но сворачивать не стал, а пошёл прямо на источник шума. И что же он увидел, когда вышел на открытое пространство? Плачущее хвостатое. Парень только рукой махнул на это зрелище. Ну мало ли из-за чего может плакать девчонка? Наверняка, либо по дому скучает, либо из-за ещё какой-нибудь фигни.
  Он уже хотел пройти мимо, как взгляд его упал на ссадины на теле девушки и, судя по всему, только что полученные. Кая как водой окатило. Он никогда не видел, что бывает с его «жертвами» после того, как они, удирая, скрываются за ближайшим углом. Кажется, неко напоролась на точно такого же мучителя животных, разница только в том, что Рокус относился к слабому полу более-менее человечно. В этот момент в мальчишке что-то проснулось. Что-то незнакомое и ранее не ощущавшееся. Жалость? Да... кажется. В самом деле, чем это дрожащее создание может оградить себя от подобной агрессии? У неё ведь кроме слёз нет никакого оружия, да и те не на всякого подействуют. Зубы и когти не в счёт – этим можно только усугубить ситуацию. Кай сейчас понятия не имел, как лучше поступить. С одной стороны он ненавидел кошаков и вообще это не его дело, но с другой… Спешить некуда, а оставаться одному больше не хотелось.
- Не реви, - нарочито небрежно проронил он, опускаясь на скамейку рядом с девушкой. Скрестив руки на груди, он искоса наблюдал за ней. Не была бы она неко, могла бы показаться парню даже симпатичной. – Если не научишься стоять за себя, то так и будешь подвергаться издевательствам.

Отредактировано Kai Rokus (30-06-2010 10:23:02)

0

4

Рейка хотела посидеть на этой скамейке еще несколько минут и потом уйти в корпус в комнату своего хозяина, ведь он всегда ее утешит, на то он и хозяин, а она - его слуга, а хозяин обязан заботиться о своих слугах.
Хм... Дома меня никогда не били... Но и особой свободы не было... - подумала она, пытаясь понять скучает по дому и его обитателям или нет, - Нет, все же свобода для меня важнее. - заключила в конце концов она и уже хотела было встать, как вдруг услышала хруст.
Сердце снова бешено заколотилось, она снова подумала о том хулигане, который недавно ушел, испугавшись того, что их кто-то увидел. Уши встали торчком, а хвост прижался к телу. Она повернула голову в сторону шума и увидела... Нет, не того же самого парня, а другого. Этот был какой-то... Ну в общем тоже был какой-то не дружелюбный, но все-таки она не видела в нем опасности. Почему? Она и сама не знала, может потому что думала, что хуже уже быть не может? Наверное. Она подумала, что он просто пройдет мимо, но он лишь посмотрел на нее... С жалость? Да, это была именно она.
- Я жалкая? - подумала Рейка и взгляд ее на секунду стал злым, - Сколько раз я уже видела этот взгляд! Неужели я настолько жалкая? - злость поднималась из глубины души, однако она взяла себя в руки, иначе кто знает что может подумать незнакомец, может он и вовсе не хочет ее обидеть? Так и оказалось.
- Не реви, - нарочито небрежно проронил он, опускаясь на скамейку рядом с девушкой, - Если не научишься стоять за себя, то так и будешь подвергаться издевательствам.
Что? он понимает что говорит? - снова со злостью подумала Рейка.
- Да что ты понимаешь... Посмотри на меня, - Нека встала со скамейки в полный рост перед незнакомым парнем, очевидно было, что он трогать ее не будет, поэтому Рейка не побоялась сделать этого, - Я в два раза меньше любого из обитателей этой школы! Даже меньше своих собратьев, "стоять за себя", об этом и речи не может быть... - уверено и негромко сказала она, - Единственное что я могу это вот что, - Рейка прижала ушки к голове и несмотря на то, что голова была мокрой, да и вообще она вся в том числе одежда, ушки были незаметны и она теперь походила на обычную девушку, разве что..., - Вот только от этого я избавиться не могу! - прибавила она, потреся хвостом перед собой, однако потом спрятала его плотно за спину так, что парень не видел и его, вот вам и обычная девушка, правда только спереди...
Ладно уши... Я их спрятать могу, а хвост отрезать надо... Может поговорить об этом с хозяином? Вдруг что-нибудь придумает? Хотя... Если ему нравится именно то, что я неко, он ничего делать не будет... Пф... Ладно.
Дождь продолжал лить, земля уже давно стала влажной, птицы попрятались среди деревьев и не было слышно ничего, кроме удара капель о землю и асфальт. Одежда противно прилипла к телу Рейки и теперь просвечивала. А ей то, что? Ей было плевать как она выглядит, у нее не было привычки следить за собой, так как это за нее делали другие. Да и вообще, половина ссадин и ожогов на ее теле были вовсе не от хулиганов, а от готовки пищи и уборки комнаты хозяина. Повар из нее был никакой, зато уборщица более менее, но какое это имеет значение сейчас? Никакое... Сейчас для нее вообще не было никакого смысла думать о том, что она умеет, а что не умеет, главное было то, что она не человек и всем плевать. Кто-то не обращает внимание, а кто-то прикладывает насилие. Впервые она столкнулась с насилием именно здесь, до этого в особняке, в котором она жила ее чуть ли не на руках носили. Там красивая иллюзия жизни, а здесь реальность. Ничего не остается кроме как привыкнуть и приспособиться... Рейка все еще стояла, спрятав уши и хвост, и смотрела на незнакомца, смотря что он скажет на ее аргументы.
Ну это же на самом деле глупо, у меня нет никаких шансов против здоровенного парня, который к тому же выше меня на две-три головы. Единственное на кого я могу надеяться - это мой хозяин, но он не может находиться со мной вечно... - подумала она, вздохнув.
Плечи поникли и ладони сжались в кулаки.
Все равно надо что-то делать с этим... Хм, а может он мне как-нибудь поможет? - посетила вдруг голову мысль и она подняла глаза на парня и только сейчас удосужилась оценить его. Он был таким же высоким как и все, точно на две головы выше, с длинными красными волосами, завязанными в слабую косу, на лице было ровно ничего, кроме оттенка раздражительности, небрежности и еще чего-то... Было в нем что-то отталкивающее. Может этим чем-то была именно та небрежность?
Ну да, он особо обо мне то и не беспокоится, просто решил сказать что-то умное? - подумала она, улыбнувшись уголком рта, теперь ей хотелось расхохотаться, но она подавила это глупое желание, - Да ладно... - Рейка убрала челку с глаз и посмотрела парню в глаза.
- А как тебя зовут? - решила спросить она, подойдя на шаг ближе, сокращая дистанцию до двух шагов.

Отредактировано Reika (30-06-2010 12:50:19)

0

5

Неко отреагировала довольно-таки забавно. Принялась рьяно объяснять, почему не может дать отпор, подтверждать то, какая она на самом деле беспомощная и жалкая, после чего неожиданно встала со скамейки и продемонстрировала парню свой рост, способ притворяться человеком и… просвечивающую одежду, через которую Рокус смог разглядеть неплохую фигуру. Последнее девушку, кажется, нисколько не смущало или же она настолько была увлечена своей тирадой, что не заметила этого. Что-то в её лице зацепило взгляд Кая, и он с неприкрытым любопытством рассматривал девчонку. Поддержав недолгую паузу, он снова заговорил каким-то низким и в то же время жёстким голосом:
- Хех.. это я-то ничего не понимаю? Всю жизнь где бы то ни было я искал себе соперников. И тех, кто меньше, и тех, кому я значительно уступал в росте. Просто из интереса. Методом проб и ошибок я научился многим полезным вещам, как то умение защитить себя и возможно других, разные приёмы быстрого одержания победы над противником, владение некоторыми видами оружия и прочее. Несколько раз приходилось лежать в больнице, но зато в следующий раз я уже знал, что и от кого можно ожидать. Ты сможешь одолеть кого угодно, если знаешь его и свои слабые места. И тогда ни рост, ни телосложение не помеха. Главное – подойти к этому с умом.
Кай отвлёкся от собеседницы и обратил внимание на то, что их окружало. В парке больше не было ни единой души, дождь усиливался, холодные капли барабанили по деревянной скамейке. Чтобы мальчишка назвал такую погоду своей любимой, не хватало только грома и молний, рассекающих небо. Яркие вспышки, грозные раскаты грома, буйство стихии… К сожалению, сегодня всего этого не наблюдалось. Мокрая одежда липла к телу, отчего парень слегка неприязненно поморщился. На дождь хорошо смотреть из окна, согревая руки о чашку с горячим кофе и укутавшись в плед, а не мокнуть под ним, выслушивая самобичевания кошака. Впрочем, сейчас парень был не против. Неко не вызывала более никаких отрицательных эмоций, что было довольно-таки необычно. Неужели её и правда некому защитить?
- Поверь, я знаю о чём говорю. Я как раз таки принадлежу тому типу людей, которые не дают хвостатым спокойно жить. Я мог легко оказаться на месте твоих обидчиков, насмехаться, унижать. Сейчас опасаться нечего, но в любой другой день я повёл бы себя с тобой иначе, - подавшись вперёд, ушастая вдруг спросила имя парня, на что он коротко представился. – Кай.
Внезапно ему в голову пришла мысль проверить, действительно ли кошка так слаба, как уверяет в этом других. Быть может, что-то из этого выйдет. Что ж, поиграем в благородного мальчика. Рокус встал, нависая над хрупкой неко, но лёгкой полуулыбкой давая понять, что ничего плохого ей не сделает.
– И ещё, открою тебе маленький секрет. Ударив в пах, можно ликвидировать даже качка, если удар точен и достаточно силён. Что уж говорить, если при этом ты ещё и когти выпустишь. Впредь советую пользоваться этим, если снова влипнешь в подобную ситуацию, - Кай удивлялся собственной разговорчивости, но останавливаться не собирался. – Не считая этого, какие, по-твоему, слабые места могут быть у меня? – парень смотрел прямо в глаза девушке, молча давая собраться с мыслями и выдать какой-нибудь ответ. То, что он сумел отвлечь кого-то от грустных мыслей в одиночестве, удивляло Рокуса, ведь частенько причиной расстройства окружающих был он сам. Кажется, в море ненависти всё же осталась капля мягкости и терпения, которую он считал давно потерянной. Но также он точно знал, что никогда не позволит ничему хорошему взять верх над злобой, которая копилась годами. Это было бы слишком просто и нелепо. Это только в сказках добро побеждает зло. Жизнь - она другая. Ну а Кай никогда не любил хэппи-энды.

0

6

Пока Рейка стояла перед парнем, он времени зря не терял и любопытно ее рассматривал, что нисколько не смутило девушку. Амане ожидала какой угодно реакции, но парень ответил спокойно и даже жестко. Он коротко рассказал о том, кто он такой и как справлялся с трудностями судьбы. Последние слова особо врезались ей в память:
- Ты сможешь одолеть кого угодно, если знаешь его и свои слабые места. И тогда ни рост, ни телосложение не помеха. Главное – подойти к этому с умом.
Рейка задумчиво поглядела на парня, вообще-то он говорил все правильно и грамотно, видимо у него действительно было достаточно опыта в драках. И было видно, что бОльшую часть этого опыта он получил из собственной жизни. Может все-таки прислушаться к его словам?
- Хмф... - только хмыкнула в ответ Амане, понимая почему так часто ловит на себе жалостливые взгляды.
Сама виновата... - сказала мысленно она.
Нека, в принципе, никогда не думала о том как ведет себя и как это выглядит со стороны. Может просто она сама создает такое впечатление о себе? Да, скорее всего это так. Скрывать уши и хвост больше не было смысла, поэтому хвост теперь тихонько махал из стороны в сторону, а ушки стояли торчком и внимательно ловили каждое слово собеседника. Чтобы понять, что в парке больше никого нет, Рейке не надо было вертеть головой на 360 градусов, она прекрасно все слышала, ведь слух у кошек намного лучше, чем у людей. Правда из-за дождя все звуки немного искажались, но в принципе девушке было не слишком то важно одни они в парке или нет. На сказанном парень не остановился, выдержав короткую паузу, он продолжил разъяснять:
- Поверь, я знаю о чём говорю. Я как раз таки принадлежу тому типу людей, которые не дают хвостатым спокойно жить. Я мог легко оказаться на месте твоих обидчиков, насмехаться, унижать. Сейчас опасаться нечего, но в любой другой день я повёл бы себя с тобой иначе.
Узнав о том, что он из числа тех, кто издевается над такой как она, девушка с трудом удержалась от желания фыркнуть ему в лицо. Однако сейчас он ее не трогал, да и, похоже, не собирался делать этого, хотя Рейка насторожилась. Услышав его имя, она мысленно снова произнесла его, просто чтоб запомнить наверняка. Потом Рейка слегка напряглась, Кай встал со скамейки и навис над ней. Рейка смотрела на него снизу вверх и ждала что он скажет:
- И ещё, открою тебе маленький секрет. Ударив в пах, можно ликвидировать даже качка, если удар точен и достаточно силён. Что уж говорить, если при этом ты ещё и когти выпустишь. Впредь советую пользоваться этим, если снова влипнешь в подобную ситуацию, не считая этого, какие, по-твоему, слабые места могут быть у меня? - сказав это, парень уставился ей в глаза, ожидая вариантов ответов.
Но сейчас мозг девушки заступорился. Эта информация была сейчас для нее важной, теперь она могла знать хотя бы одно слабое место врага, но...
- Что такой пах? - спросила Рейка, склонив голову на бок и подвигав левым ухом из стороны в сторону.
Вопрос, конечно, глупый, но что поделать? Откуда было ей знать что там находится у противоположного пола в штанах? Рейка не изучала анатомию, да и служанки никогда с ней особо не разговаривали, а об интимных подробностях подавно. Она знала лишь самое простое - рука, нога, голова, таз, туловище и так далее... Поэтому сейчас Рейка не подозревала насколько глупо сейчас выглядит и насколько глупый вопрос она задала.
- Твои слабые места? - повторила Рейка, осматривая Кая с головы до ног, - Эм... Ну... - она подняла взгляд и ответила уверено, - Глаза! - затем Рейка начала ходить кругами вокруг Кая, осматривая его сзади и спереди, - Ну живот наверное... Не знаю... А какие? - с неподдельным любопытством спросила Амане, подходя еще ближе, сокращая дистанцию уже на шаг, Рейка редко к кому приближалась сама, а сейчас она этого даже не заметила.

0

7

Кай продолжал задумчиво смотреть на неко. Видел, как выражение её лица ясно отражало испытываемые в данный момент чувства. Он уловил и заинтересованность, и в какой-то момент презрение, а затем и настороженность.
Плохо. Очень плохо. В самый неподходящий момент она может выдать себя прижатыми ушами, страхом в глазах, дрожащими руками, да мало ли чем?
- Тебе бы не помешало овладеть таким приёмом, как «каменное лицо». Запомни, никогда не показывай своего страха и ни в коем случае не опускай взгляда. Видя твою уверенность, враг попытается понять, чем это вызвано, станет гадать, стоит ли в таком случае вообще с тобой связываться, ведь он не знает, чего от тебя ожидать. Заставь его сомневаться, и считай, что полдела сделано.
Кажется, ему повезло с собеседником – неко действительно умела слушать и вникать. Он запоздало вспомнил, что сам представился, а её имени до сих пор не знает. Не то чтобы это сильно его интересовало, но обращаться к ней на «Эй, ты!» выглядело бы нелепо.
- Ну, а тебя как зовут? – негромко спросил он.
Почему он вообще решил ей помочь? Купился на милое личико? Пф.. Мало что ли симпатичных соперников мне попадалось? Рокус портил красоту без зазрения совести. Значит, этот вариант отпадает. Жалость? Безусловно тут она имела место быть, но это не было основной причиной. Что тогда? Мысли мальчишки прервал неожиданный вопрос неки:
- Что такое пах?
Сейчас парень даже не знал: смеяться ему или плакать, а на щеках предательски возник румянец. Кай конечно был не из стеснительных, но объяснять девчонке, как устроена его половая система – увольте. Так, видимо, понятие «анатомия» нам не знакомо.  Проще уж было её к учители отвести, пускай сам объясняет – это в конце концов его работа. Глубоко вздохнув, парень принялся судорожно перебирать в голове определения данного органа, услышанные в школе и вычитанные из учебников. Хм, а может… Да нет, это для неё слишком заумно будет. Оторвать бы этот самый орган тому, кто ей биологию преподавал. Сказать прямо?.. Чёрт, думай, думай, думай. В итоге плюнув на всё, парень указал рукой на свои джинсы в области паха.
- Бить нужно вот сюда.
Будем надеяться, она поняла и больше глупых вопросов не последует.
Кай скрестил руки на груди и замер, давая скачущей вокруг девушке хорошенько осмотреть его. Что ж, ответ был весьма предсказуем, а посему парень принялся терпеливо разъяснять:
- Глаза? Да, но это труднодоступная мишень. Уверена, что до всякого противника дотянешься? К тому же, лицо охраняется в два раза тщательнее тела и, если ты задумала ударить по нему, то жди мгновенной реакции соперника. Живот? Ну.. это лучше работает против девушек. Да и то, если мышцы пресса напряжены, это значительно смягчит удар,Мда. Что называется «а слона-то я и не приметил». – В моём случае ты упустила самое главное – волосы. Как видишь, коса достаточно длинная и может сыграть со мной злую шутку, если кто-то догадается за неё ухватиться.
Тем временем девушка продолжала вторгаться в личное пространство парня, на что он одобрительно кивнул:
- Сейчас ты стоишь как нельзя правильно, если бы хотела побороться со мной. Видишь ли, если враг высокий, то нужно стоять к нему как можно ближе. В противном случае, он до тебя дотянется в силу длинных рук и ног, ты до него – нет. Если он окажется ниже, в чём я сильно сомневаюсь, то наоборот отходи от него. Наноси удары, но не давай ему достать тебя.
Кай теперь уже вовсю улыбался. Неко казалась ему наивным и беззащитным ребёнком, которого хотелось взять под крыло и оберегать от опасностей внешнего мира. Глупо, наверное.

0

8

Когда Кай сказал про прием "каменное лицо", бурная фантазия Рейки сразу же выдала образ человека с камнем на голове. От этого образа неке захотелось рассмеяться, но вместо этого она лишь улыбнулась, но тут же попыталась применить этот самый прием. Наверное со стороны это смотрелось смешно, Амане напрягла мышцы лица, чтобы попытаться выполнить совет Кая. Она то и дело гримасничала, но потом расслабилась и просто сделала серьезное лицо.
Вот наверное как-то так.
- Так? - спросила Рейка все с таким же серьезным лицом.
Рейке было непривычно быть с одним и тем же выражением лица, потому что она была человеком эмоциональным и всегда, когда ее обуревало какое-то сильное чувство, оно отражалось внешне. Либо выражением лица, либо хвостом и ушками.
Хотя наверно нет, не так! - подумала Рейка и прибавила своему выражению уверенности и даже капельку свирепости, она нахмурила брови и поджала губы, выглядело вполне уверено. По крайней мере теперь она вложила в свое выражение немного эмоций, которые раньше почти не испытывала. Пока она "тренировалась" с каменным лицом Кай спросил как ее зовут и нека мигом перестала гримасничать:
- Рейка - так же коротко ответила девушка, вспомнив как ответил Кай.
Нека заметила за собой то, что она начала пытаться подражать Каю. Это было странно. Она ведь даже и в мыслях не допускала, что с ней начнут возиться, а Кай не просто с ней возился, он пытался ее научить. И это учение не походило не на один урок, на котором она присутствовала в особняке отца. Там было так скучно и приходилось что-то зазубривать, а здесь была только практика. Щеки Кая вдруг порозовели, когда Рейка спросила про пах. Он глубоко вздохнул и ушел в себя на несколько секунд.
Что такое? Я спросила что-то глупое? - наивно подумала Рейка, смотря парню в глаза и ждя от него ответа на заданный вопрос.
В конце концов Кай указал рукой на джинсы. Рейки удивленно и заинтересовано округлила глаза и уставилось на то самое место куда показал парень и ответила, улыбнувшись:
- Понятно.
Когда нека говорила про глаза и живот она подумала, что опять сморозила что-то не то, однако Кай посчитал ответ более менее правильным, но и объяснил, что глаза защищены больше всего.
- В моём случае ты упустила самое главное – волосы. Как видишь, коса достаточно длинная и может сыграть со мной злую шутку, если кто-то догадается за неё ухватиться.
Про волосы нека вот ну никак не подумала, хотя ответ был очевиден и ясен как день. Тем более для нее этот ответ должен был стоять на первом месте, так как девушки, как известно, дерутся именно так - хватают друг друга за волосы и выдирают целыми локанами. Ну и конечно же царапаются, как же без этого. А когда Рейка еще на шаг приблизилась к Каю, он лишь ее похвалил. Где-то внутри возник лучик радости. Неке очень понравилась похвала Кая, да и вообще она очень любила, когда ее хвалили, за всю свою жизнь, что она провела в особняке число похвал можно было пересчитать по пальцам. Но дело не только в этом, она знала, что если Кай ее хвалит значит и он сам получает удовольствие от того, что к его словам прислушиваются. Ну и конечно же эта эмоция под названием "радость" не смогла не отразиться на лице девуки. Рейка широко улыбалась, от чего на ее щеках возникли маленькие ямочки. Так же Амане увидела перемены и в самом парне. Когда она только увидела его, то он выглядел примерно так - "Я ненавижу весь мир и все что с ним связано". А теперь она улыбался, как будто его кто-то подменил. Но тут у Рейки возник вопрос:
- Кай, а что бы ты сделал, если бы тебя взяли за руку? Вот так, - нека подошла совсем близко и взялась за запястье парня, вспоминая как это сделал тот хулиган, который уже наверное был в своей комнате и попивал чаек, смотря как заокном идет дождь.
Кстати о погоде, дождь все продолжал лить как из ведра, но неку это нисколько не волновало, она не питала отвращения к воде, как прочие неко и кошки. Допустимо даже то, что такая погода ей нравилась. Одежда совершенно промокла и совсем прилипла к телу как вторая кожа, иногда даже возникало чувство будто ее и вовсе нет. Когда нека дотронулась до руки Кая, она почувствовала его тепло. И от этого по спине прошла дорожка мурашек. И спустя несколько секунд Рейка отпустила его руку и просто смотрела в его бордовые глаза, подняв голову. Теперь, когда она подошла совсем-совсем близко он казался ей таким большим и рослым. Странный цвет глаз заинтересовал Рейку, про линзы она знать не знала и ей казалось от этого, что глаза придают Каю некую устрашаемость или что-то связанное с этим. Сразу же после того, как она показала ему как ее взяли за руку, она вспомнила тот удар о плече, на котором теперь был большой синяк, Рейка машинально закрыла этот синяк рукой и покосилась в сторону.

+1

9

Парень еле удержался, чтобы не засмеяться, когда девушка принялась кривляться, очевидно, пытаясь сделать лицо непроницаемым. Впрочем, после нескольких попыток ей удалось справиться со своими эмоциями. Пусть и ненадолго, но это уже дело тренировки.
Рейка, значит..
У Кая была отличная зрительная память, но с именами дело обстояло сложнее. Мог забыть уже через очень короткое время. Парень смотрел, как дождевые капли стекают по волосам девушки, шее... опускать взгляд ниже парень не стал, чтобы лишний раз не смущать неку. Но, чёрт возьми, промокший насквозь человек был своеобразный такой фетиш для парня. Самое интересное, конечно, начиналось с момента, когда человек начинал стягивать с себя мокрые вещи, и уж тогда-то пора было согреть слегка подрагивающее от холода тело. Кхм.. что-то я увлёкся. Девушка улыбалась, не улыбнуться в ответ было невозможно. Да Рокус и не сопротивлялся-то особо. Почувствовав прикосновение к своему запястью, парень слегка вздрогнул.
Какие холодные у неё руки. Сам парень совершенно не замёрз, несмотря на промокшую насквозь одежду. Хм.. вопрос размытый какой-то. Или он служит как прикрытие для чего-то?
- Да что угодно. Задействовать вторую руку, например. Я бы ударил сюда.
С этими словами, парень двумя пальцами коснулся подбородка девушки, чуть приподняв при этом её лицо и заглядывая в глаза. Спустя мгновение он всё же опустил руку и, повинуясь какому-то внезапному порыву, взял холодные ладони неко в свои, согревая их.
- Замёрзла?
Парень чуть наклонился вперёд, принимая участливый вид. Жаль, что уже привыкший быть хмурым взгляд так и не хотел потеплеть. Не спугнуть бы. Кай решил отлечь девушку очередными наставлениями. Что поделать, вошёл в азарт. Но он почему-то был уверен, что девушка не станет в будущем использовать эти приёмы против него же, также как и в том, что не будет давать для этого никакого повода. Впервые в жизни рука не поднимется – это точно.
- Как думаешь, что лучше всего сделать в совсем уж безвыходных ситуациях? Я имею в виду случаи, когда противников много, а убежать не представляется возможным.
Он снова пытливо смотрел в её глаза.
Более чем уверен, что не услышу ожидаемого ответа на этот вопрос. Хотя, девчонка сообразительная, может в этот раз догадается. Давай же, это совсем просто.

0

10

Рейка запустила руку в промокшие волосы и провела ею от лба до затылка, убирая волосы назад и открывая полностью лицо, да и вообще все волосы она убрала за спину, оголяя плечи и грудь, чтоб не мешались. На плечах теперь было видно несколько ожогов и царапину.  Лицо было мокрым и по щекам то и дело стекали капли дождя, а с волос вообще капало где-то сзади, синяк и царапины немного ныли, это конечно доставляло некоторый дискомфорт, но все же нека не обращала на это внимание, так как была сейчас увлечена совершенно другим делом. Девушка была заинтересована беседой с Каем поэтому хвост то и дело выглядывал то с одной стороны, то с другой, но в конце концов он намок так сильно, что стал тяжелым и просто опустился, все-таки шерсть, когда намокнет становится достаточно тяжелой.
- Да что угодно. Задействовать вторую руку, например. Я бы ударил сюда. - неопределенно ответил парень и взяв ее за подбородок приподнял лицо и заглянул в глаза.
Рейка моргнула и посмотрела в его бордовые глаза, капли дождя ударялись о щеки и стекали по шее, а потом и впитывались в итак промокшую насквозь футболку. Нека не сумела сдержать смущения, которое отразилось на ее щеках, ведь он был так близко и смотрел прямо в глаза, волос на лице не было и оно было совершенно открыто, поэтому Рейка чувствовала себя такой открытой и беззащитной в какой-то степени.
- Замёрзла? - вдруг спросил парень и взял ее руки.
По всему телу неки, начиная с кончиков пальцев рук и заканчивая кончиками пальцев ног, прошла волна теплоты и вместе с ней волна мелкой дрожи. Девушка даже закрыла глаза на секунду.
- Немного... - пролепетала нека и посмотрела на Кая.
Его взгляд был хмурым, хотя на лице еще недавно была улыбка. И под этим взглядом ей было как-то не по себе, не смотря на то, что от парня шло тепло. Волосы Кая так же были мокрыми и теперь прилипли ко лбу и щекам. Нека высвободила одну руку и коснулась пальцами лица парня. Она осторожно провела ладонью по его щеке, убирая мокрую прядь, щека была такой же теплой как и руки. Затем она осторожно, чтобы не поцарапать, провела указательным пальцем вдоль лба, убирая челку с глаз.
- Кай, почему ты хмуришься? - спросила Рейка, смотря ему в глаза.
Когда она впервые его увидела он был таким злым и неспокойным, от него так и веяло какой-то злобой и жестокостью, но теперь она этого не чувствовала, а взгляд остался.
- Как думаешь, что лучше всего сделать в совсем уж безвыходных ситуациях? Я имею в виду случаи, когда противников много, а убежать не представляется возможным. - спросил он, продолжая "викторину"
Рейка задумалась и решила, что будет рассуждать вслух.
- Ну во-первых, я не буду показывать свою панику. - начала она, вспомнив первый совет по поводу каменного лица, - А потом... - тут она запнулась - не знала, что сказать дальше, - Ну не лезть в драку, а попробовать поговорить? - выдала Рейка, это был единственный ответ, который пришел ей в голову.
Хм... Или... - в голове Рейки сейчас возникло еще два варианта и она решила их озвучить.
- А потом, если заговорить зубы, можно попробовать удрать или... - Рейка задумчиво приложила палец к губам, - Опять-таки, если сможем удрать, то можно либо спрятаться, либо забежать в какое-нибудь узкое длинное место, предположим коридор. Там, если они будут за тобой бежать, в узком месте не смогут сразу вместе напасть, а по очереди. - закончила нека и уставилась на Кая, ожидая что он скажет.
Опять какую-то глупость сморозила... - тут же подумала девушка и опустила голову, уставившись на свои ноги.
Ноги были обуты в те же тапочки, в которых она ходила в комнате. Рейке было плевать, что это были домашние тапочки, главное в них было удобно.
Хорошие тапочки... - вдруг глупо подумала она, оторвав взгляд от ног и снова смотря на красноволосого парня.

Отредактировано Reika (02-07-2010 16:52:14)

0

11

По спине Кая пробежал холодок, когда рука Рейки убрала волосы с его лица. Он сделал над собой усилие, чтобы не отпрянуть, настолько ему не нравилось чувствовать себя открытым перед кем-то. Вместо этого обнял девушку за плечи, мысленно оправдываясь перед самим собой, что всего лишь согревает её. Объятия были очень осторожными, почти невесомыми, ведь сейчас в его руках было хрупкое существо, которому совершенно не хотелось причинять какой-либо боли.  Взглядом он дал ей понять, что не станет удерживать неку, если она захочет отстраниться.
Почему я хмурусь?
Вопрос застал Кая врасплох.
А почему бы и нет? Этот чёртов ливень, холод, промокшая одежда… с другой стороны встретил Рейку.
При упоминании о последнем, выражение лица изменилось само собой, уступив место лёгкой полуулыбке. Кошка, сама того не подозревая, заставляла Рокуса сдерживать свой негатив. Показывать себя с худшей стороны этому милому созданию совсем не хотелось.
Кай поймал на себе вопросительный взгляд Рейки. Ах да, она ждёт ответа на вопрос. Парень неопределённо повёл плечом, после чего выдавил жалкое «Привычка» и отвёл взгляд. Девушка принялась строить догадки по поводу того, как лучше всего отбиться от нескольких противников. Последняя версия была настолько нелепой, что Рокус удивлённо поднял брови и вновь взглянул на неко.
Как она выжила до сих пор с такими представлениями о реальных моментах жизни? Я, конечно, понимаю неординарная фантазия и всё такое… или же просто необразованность. Такое чувство, что мультиков пересмотрела, где главные герои и впрямь одним ударом сначала обезвреживают одного, потом второго…
- И как ты себе это представляешь? – беззлобно усмехнулся Кай, глядя на девушку, как на неразумное дитя. – Ну, нападут по очереди.. думаешь, тебя это спасёт? Ликвидировать их даже по одному у тебя сил не хватит. Ну, так вот, если отступать некуда, нужно выкинуть нечто экстраординарное. То, чего никто от тебя не ждёт. Возьмём, к примеру, отдельную банду. Они привыкли разыгрывать спектакль по одному сценарию. То  есть окружить, забрать деньги или избить, не столь важно. Но они уже заранее просчитывают реакцию своей «жертвы». Естественно, это должен быть испуг или нечто подобное. Твоя задача заключается в том, чтобы сорвать этот самый спектакль. Ну, например, прикинуться умалишённой, - парень тут же представил Рейку, с безумным взглядом орущую на главаря банды, и едва не рассмеялся. – У меня была однажды возможность проверить это на деле. Окружили, хотели побить… а я вытаращился на главаря и с нездоровым энтузиазмом заявил «Тебе что сломать: нос или челюсть?». Тот, естественно, опешил, ну а я, воспользовавшись заминкой, вцепился ему в ухо. Главарь истошно вопил, остальные даже подойти не решались, и мыслей о том, чтобы кого-то бить, у них уже не возникало. В общем, закончилось всё тем, что меня оставили в покое, как психа. Но зато я избежал расправы, так что и тебе полезно будет знать о таком способе избавления от преследователей.
Выговорившись, Кай вздохнул, глядя на неку.
- Я тебя уже утомил, наверное, да и ты вся промокла. Пойдём в школу, а то простудишься, - он проследил за взглядом Рейки и увидел на её ногах домашние тапочки.
Нет, ну она совсем с ума сошла в этом в такую погоду выходить?.. Мне-то ничего в берцах, а она по холодным лужам сейчас пойдёт.
Не мудрствуя лукаво, Кай чуть наклонившись, поднял девушку на руки. Хах, как невесту.. - Невзначай подумал он. Рейка оказалась на удивление лёгкой.
- Ничего не бойся, - шепнул он ей на ухо и прижав девушку к себе, пошёл в сторону здания школы.

0

12

Рейка и сама не замечала как с каждой минутой становилось все холоднее. По коже незаметно начали бегать мурашки, лицо было бледное, хвост вовсе обвис, ушки поникли, тело даже немного дрожало. Девушка видела, как неприятно парню, когда она убирала волосы с его лица, но тем не менее останавливаться она не хотела. Нека смотрела в глаза Кая, когда она спросила его почему он хмурится, выражение его лица изменилось. На нем появилось недоумение, видимо, он не ожидал такого вопроса и, возможно, даже не знал как на него ответить. Вместо ответа Кай обнял ее за плечи, почти не прижимая ее к себе. И в это же мгновение Рейка заметила как его было холодно. Теперь она отчетливо чувствовала маленькую, почти незаметную дрожь, теперь она чувствовала тепло Кая не руками, а практически всем телом. От этого тепла хотелось вздрогнуть, но нека подавила это желание, она просто на секунду закрыла глаза и улыбнулась. Ее никогда прежде никто не обнимал, а когда это случилось Рейка отметила, что это приятное чувство. Несмотря на эти объятия, она все еще надеялась услышать ответ, поэтому вопросительно смотрела и ждала:
- Привычка, - небрежно обронил Кай, отпуская ее.
Далее Кай стал говорить очень быстро и Рейка поняла насколько глупым был ее ответ. Стало стыдно и даже как-то жарко от этого стыда. Тут же на щеках появился яркий румянец, означавший, что девушка стыдится того, что только что сказала. Сейчас ей больше всего хотелось провалиться сквозь землю и чтобы парень не видел ее.
Какая я глупая... Лучше было вообще промолчать. - она снова уставилась на свои ноги, внимательно слушая до конца, что скажет Кай.
На самом деле, она действительно видела такой прием в мультике, но тогда на месте жертвы банды был здоровый, статный самурай. Сам же мультик был о его приключениях. В общем-то говоря стандартный японский мультик. Отец был настолько увлечен культурой Японии, что не позволял своей подопечной ничего не смотреть, кроме того, что он приносил ей сам, с работы или еще откуда-нибудь. Но Рейка смотрела не только мультики , но и всевозможные фильмы, связанные с историей Японии, но нека больше предпочитала рисованных персонажей с красивой историей. Впрочем, это неважно, Кай решил, что на сегодня их беседу следует прекратить.
- Я тебя уже утомил, наверное, да и ты вся промокла. Пойдём в школу, а то простудишься, - вдруг сказал он, в его голосе, казалось, проскользнули нотки беспокойства.
Рейка хотела было ответить, что она отлично себя чувствует, но не успела. Через мгновение она оказалась у него на руках. Это движение было настолько внезапным, что Рейка сначала испугалась и прижалась к Каю, боясь упасть, но потом она поняла, что он крепко держит ее.
- Ничего не бойся, - тихо шепнул он ей на ухо, прижав к себе.
Невольно на лице появилась смущенная улыбка, которую нека попыталась спрятать от глаз Кая. Тепло его тела снова начало согревать ее и становилось как-то даже уютно у него на руках и даже, наверное, не хотелось покидать их. Рейка прикрыла глаза, оперлась головой о плече парня и смотрела на дорогу, сейчас почему-то она, не то чтобы не хотела, не могла смотреть ему в глаза. А почему, она не знала...

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » .:Nobody will hurt you. I promise.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно