Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Я - Ведьма... <


Я - Ведьма... <

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пишу от нечего делать. Редко что-то довожу до конца...

0

2

Тот день...

     Когда исчез мой брат, я был напуган до смерти. Он не появлялся целых четыре дня. Потом пришел, весь в синяках, одежда разорвана. Сказал, что его обокрали. Но я-то видел, что он врал. С тех пор он стал часто пропадать. Постоянно уходил куда-то по ночам, иногда не возвращался несколько дней. Он изменился, стал каким-то чужим, жестоким, постоянно кричал на меня. Я боялся за него, думал, что он попал в плохую компанию, связался с наркотиками. Я слышал, что так часто бывает после смерти родителей. Иногда я слышал как он говорил с кем-то по телефону и речь заходила обо мне. Брат ругался и заявлял что никогда такого не сделает. Что он должен был сделать? Я спрашивал его, но он говорил что это его проблемы и он сам с ними разберется, обещал, что скоро все будет по-прежнему. Только это все не прекращалось и я знал что когда-нибудь они придут за мнoй.
Но в тот день я совсем не ожидал, что может что-то случиться. Рано вернувшись из школы, я пообедал и сел смотреть телевизор. В новостях говорили о пожаре в самом центре города. Вдруг раздался звонок в дверь. Я подумал, что это брат снова забыл ключи и пошел открывать.
В квартиру вошли трое рослых парней. Я плохо помню, что произошло, кажется, один из них ударил меня чем-то по голове и я отключился…

Очнулся я в каком-то темном и сыром подвале. За стенкой слышались голоса. В щель под тяжелой металлической дверью проскальзывали лучи тусклого желтого света. У меня жутко болела голова, из плеча почему-то шла кровь. Я не помнил, где мог так пораниться, наверно, когда был без сознания.
Мне казалось, что время шло слишком медленно. Может, оно совсем остановилось. Я обошел маленькое помещение, где меня заперли, но ничего там не обнаружил. От нечего делать я начал прислушиваться к голосам за дверью. Один из них показался мне знакомым. Даже слишком знакомым. Неужели это и есть те люди с которыми связался мой брат? Но я не успел додумать эту мысль. Дверь распахнулась. Там действительно был брат и те качки, что притащили меня сюда.
Я еще никогда не видел своего брата таким рассерженным. Когда те парни сказали ему, что не позволят забрать меня, он с такой силой ударил одного из них, что тот отлетел в сторону. А потом… Все это было как в жутком фильме. Те парни, они… Я тогда не совсем понял, что случилось. Они вдруг превратились в волков. Но самое страшное в том, что мой брат был одним из них. Он тоже стал волком. Я никогда не смогу забыть тот день. Впервые, когда я видел убийство и когда я видел ИХ. Я помню только тот пронзительный взгляд, что проникал в самую душу. Глаза не волка, но и не человека…

Я проснулся утром в своей постели. В соседней комнате работал телевизор, на кухне гремела посуда, в коридоре пронзительно звенел телефон…сразу захотелось поверить, что весь вчерашний день-всего лишь сон. И мне это почти удалось… Стараясь не думать об этом, я принял душ, оделся и зашел на кухню. Брат уже приготовил завтрак и ждал меня. Я вдруг понял, что все еще чувствую страх. Противное, липкое ощущение. Брат всегда был самым близким для меня человеком, а после гибели родителей в той ужасной аварии он стал моей единственной опорой. Он бросил университет и нашел работу, только для того, чтобы я мог учиться. Он делал все, чтобы я не чувствовал себя одиноким… Тогда почему сейчас я боюсь его?..
Я молча сел за стол и уткнулся в свою торелку. Не мог поднять глаза, боялся снова увидеть перед собой того огромного волка с горящими глазами.
Я не задавал никаких вопросов, он сам рассказал мне всё.
Когда-то вампиры и оборотни вели между собой долгую и жестокую войну. Но со временем их оставалось все меньше. В современном мире нет места легендам. И оборотни, и вампиры почти исчезли, их остались считанные единицы, и теперь, чтобы выжить в новом мире они объединились. И те и другие успешно маскируются под людей. Они приспособились к современному миру. Но все же их настоящая cущность порой вцыходит из-под контроля, да и древние распри все же не забыты. Вражда продолжается до сих пор.
Теперь я и мой брат - оборотни. Это они позитили меня вчера, чтобы сделать одним из них.
Я невольно посмотрел на забинтованную руку. Неужели все правда? Я боялся представить, что будет со мной дальше.

0

3

Одинокий волк...

В эту ночь луна была особенно яркой. Её холодный свет проникал в комнату сквозь легкие занавески, рассеивал сумрак и пробуждал неутолимый голод, жажду человеческой крови.
От этого он и проснулся. Встав с кровати, подошел к окну. Круглый диск луны напомнил о приближающемся полнолунии. Он распахнул окно. Прохладный ночной воздух немного успокаивал.
Парень чувствовал, как привычно проясняется зрение и обостряется слух, мир вокруг приобретает новые очертания и звуки. Он и сам стал менятся. Волосы превратились в жесткую густую шерсть, ногти удлинились и загнулись, став когтями, появились длинные острые клыки… Всего через секунду в комнате, освещенной лунным светом, стоял огромный волк.
Он прыгнул на подоконник и выскочил в окно, оглашая спящий город протяжным воем.
С быстротой молнии он нёсся по тихим улицам навстречу свежему ветру и ночному дождю. Сладкий запах свободы манил его все дальше. Он вихрем проносился по узким улочкам, перепрыгивая через заборы и изгороди, распугивая по дороге бродячих собак. Знакомый с детства город стал сейчас
Забыв про осторожность, он уже не прятался, и по всему городу слышен его долгий, леденящий душу вой. Встретив по дороге случайного прохожего, он тут же бросился на свою жертву. Раздался лишь короткий крик. Он жадно пил еще теплую кровь, но голод становился лишь сильнее, заставляя его гнаться за новой добычей. Полная луна звала вдаль, и он бросился бежать. Неважно куда. Просто вперед и вперед, в вечной погоне за чем-то невидимым и неуловимым.
Через несколько кварталов он встретил еще одного путника и мгновенно набросился на него, разрывая на куски еще живую жертву. Увлеченный своей кровавой трапезой, он не заметил, как из-за угла появилась темная фигура. На его пути встал человек. Охотник на оборотней.
Уже не столько голод, сколько ненависть заставила его броситься вперед. Полнолуние–не лучшее время для охотников, в такие ночи оборотни становятся непобедимы…
Увернувшись от меча охотника, он накинулся на врага, вцепившись в горло, снова чувствуя сладкий вкус человеческой крови, пьянея от её запаха… Но длинный серебряный нож тут же вонзился ему в бок.Серебро? То, что оно смертельно для оборотней -всего лишь сказки. Само по себе оно бесполезно, гораздо опаснее яд, которым охотники смазывают свои клинки.
Пришлось выпустить добычу. Злобно сверкая глазами, он исчез в тени ближайшего дома. Погони не было, враг, вероятно, уже мертв, но теперь по следам крови его легко смогут найти другие охотники.
Ночь подходила к концу. На востоке появилась бледная полоска рассвета. Пора было возвращаться.
Глухими переулками и дворами он незаметно промчался через весь город, уже с первыми лучами солнца запрыгнул в открытое окно и упал на пол, лишь теперь начиная чувствовать боль…
А за окном вставало солнце. Начинался новый день. Но ночной кошмар не закончился, а всего лишь ненадолго прервался. Как только взойдет луна, оборотень, проклятье этого города, снова выйдет на охоту…

0

4

Во тьме лесной,
Среди деревьев,
Блестнули желтые огни.
То были лишь костры вдали.
Костры, что ведьмы разожгли
В ту ночь.
Точь в точь
Как год назад.
И тот же яд
Костры с собой несли.
Но не бывать уж той любви,
Что побеждает зло и страх.
Остался лишь могильный прах.

0

5

Просто все это вранье.
Но вся эта ложь
Все равно берут свое,
То, что было не вернешь.   
Льются слезы по щекам,
Чувства трудно убить.
Не успев сказать «Прощай»,
Не умея любить.
Убегаешь от себя,
Растворяясь во мгле,
Словно яркая звезда,
Непокорна судьбе.
Запираешь все замки
И блуждаешь в «сети»,
Электронные письма,
За окном фонари.
Потеряв пути в реальность,
Ты витаешь во снах,
Даже если это слабость,
Ты не хочешь назад.
В этом мире холодном
Нет места мечте,
Ты не хочешь смириться
И не станешь как все.

0

6

Ту рану, что на сердце, исцелить нельзя.
Не веря больше людям, ты уйдёшь в себя.
Тебя предали раз, ты ждёшь что повторится.
И снова кровь слезами заструится...
Ты плачешь и не знаешь что сказать,
Ведь от проблемы невозможно убежать.
Ты знаешь, что не скроет одеяло
Всё то, что ты в душе своей скрывала.
И призрак смерти где-то рядом дышит,
Ты молишь о конце, но он тебя не слышит.
А значит, надо жить. Никто не говорит что это просто.
Опять предчувствие отчётливо и остро.
Надеяться на лучшее напрасно,
Лишь кажется, что будет всё прекрасно.
Нет счастья. В этом мире всё не совершенно...
Ответы любые будут неверны.

0

7

Ангел мести

Той, какую вы знали, я больше не буду.
Я теперь изменилась и стала сильней.
Насмешек с издёвками я не забуду.
Обещаю: вам будет намного больней!
Вы во мне разбудили  ужасную силу
И за это поплатитесь жизнью своей!
Знайте, что этому глупому миру
Не устоять перед мраком ночей!
Черные крылья шуршат за спиной,
Огонь полыхает в глазах.
Я теперь изменилась и стала другой,
И вас обращу в серый прах...

0

8

Ведьма

Черные косы, что ночи темней,
Адский огонь в глазах.
Ведьма живет средь лесов и полей,
На всех нагоняя страх.
В чаще глубокой, где нет дорог,
Избушка ее стоит.
Любой, кто ее переступит порог,
Назад без оглядки бежит.
Но выйти из леса не сможет он,
Ему уже не спастись...
Здесь ведьма свой диктует закон,
Ей все покорно сдались.
Ее колдовские раскинуты сети,
Ни шагу ступить нельзя,
Здесь не играют веселые дети
И не растет трава.

Уже много лет окружает мрак
Тот древний могучий лес.
В нем ведьмы давно уже нет, но враг
Боится тех гиблых мест.
В могиле глубокой, где нет креста,
Была похоронена смерть.
Не смоет проклятье ее вода
И кровью его не стереть...

0

9

Детство
А на полу раскрытая книжка
И рядом любимый плюшевый мишка.
Закончилось детство, его не вернуть.
Пора начинать в жизни собственный путь.
Но очень непросто расстаться с мечтами,
Забыть своих кукол и в миг повзрослеть.
Уже не играть, как раньше, с друзьями,
За скучными книжками в школе сидеть.

0

10

Подруге
С друзьями расставаться очень больно,
Но от разлуки дружба лишь сильней.
Давай повеселимся хоть сегодня,
Чтоб от улыбок стал нам светлей.
Давай пообещаем мы друг другу,
Что память будем бережно хранить,
Тогда сквозь расстояния и вьюгу
Нам наша дружба станет солнышком светить.
Теперь общаться будем через "асю"
И письма слать по почте каждый день,
Но верю я, что дружба не угаснет,
И между нами не проскочит тень.

0

11

Мне надоела суета
И шум огромных городов,
Пустые, лживые слова,
Сплетенье непонятных снов.
Я не хочу опять влюбляться
И снова жить одной мечтой,
И вновь жестоко ошибаться,
Но вечно помнить образ твой.
С меня довольно лжи и лести,
Безликих масок больше нет.
И я совсем не жажду мести,
В моих глазах померк твой свет!

+1

12

Про вампира...
Была глубокая ночь. В окно мягко светила луна, ее серебряные лучи словно по волшебству рассеивали вечный мрак моей комнаты. Вот уже несколько лет я не выходила отсюда из-за тяжелой болезни, а в последнее время не могла даже встать с кровати. Я давно не видела солнечного света и уже отвыкла от него, но когда наступала ночь, сестра всегда раздвигала шторы на моем окне и я любила наблюдать, как преображаются привычные вещи от неяркого  лунного  света. Мир как будто менялся,  и мне показывалась его тайная, скрытая от посторонних глаз, сторона. В этот час оживали мои мечты  и герои прочитанных мною книжек сходили с их страниц.
В эту ночь луна была удивительно яркой, ее свет пробивался даже сквозь свинцовые тучи, окутавшие небо. В окно с шумом стучал дождь, напевая свою грустную песенку. Я знала, что скоро умру,  но это меня вовсе не пугало. Мне всегда было неловко перед близкими за то, что им приходилось  заботиться и волноваться обо мне, а я ничем не могла их отблагодарить.
Часы в гостиной пробили полночь. За окном внезапно сверкнула молния, такая ослепительная, что мне пришлось закрыть глаза. Я ощутила резкий прохладный порыв воздуха, как будто ветер мог ворваться ко мне в комнату сквозь  оконное стекло. Открыв глаза, я была настолько ошарашена, что не могла ни закричать, ни пошевелиться.
Окно было распахнуто настежь. На подоконнике стояла высокая фигура в длинном развевающемся плаще. Человек спрыгнул на пол и присел около моей кровати, слегка наклонив голову. Ему на лицо упал лучик лунного света, и я увидела, что передо мной был молодой юноша, похожий на сказочного принца, очень бледный, с тонкими чертами лица, серыми печальными глазами и густыми темными локонами, спадающими на плечи. Его ласковый взгляд сразу успокоил меня, весь страх куда-то улетучился и захотелось поверить, что я и правда попала в сказку.
Юноша  наклонился ко мне, и на секунду я заметила его острые клыки, а потом я почувствовала легкий укол в шею, и мне стало очень-очень холодно...
۞ ۞ ۞

Когда я проснулась, я долго не могла понять, что произошло. Это была совершенно незнакомая мне комната. Ее пол был выложен паркетом, а стены украшены множеством картин. Высокие окна плотно завешаны черными шторами, так что невозможно было определить, день сейчас или ночь. В старинных бронзовых подсвечниках горели свечи, а у противоположной стены полыхал камин. Я лежала на широкой кровати, закрытой кружевным пологом, но кроме нее мебели здесь было немного: всего лишь несколько книжных полок, маленький столик с двумя резными стульями и кресло около камина. Оглядев комнату, я с недоумением обнаружила, что она похожа на старинный особняк. Дом не выглядел заброшенным, но и в то, что здесь может кто-то жить, верилось с трудом,  словно хозяева как по волшебству внезапно погрузились  в глубокий многолетний сон.
Неожиданно в комнату вошел человек и я узнала в нем того самого юношу.
—Уже проснулась?
Я кивнула, лихорадочно соображая, что же произошло.
—Кто ты?
Он вопросительно посмотрел на меня.
—Разве ты не помнишь? Мы уже встречались раньше. Впрочем, это было пять лет назад, неудивительно, что ты забыла.
Пять лет... Почти пять лет я не вставала с кровати, но хорошо помню тот зимний день. Врач сказал, что мне нельзя больше держать дома кошку, и нам пришлось отдать свою любимицу в питомник. Для меня она была самым лучшим другом, и мне было очень тяжело с ней расстаться. Я сидела в парке на лавочке. Уже стемнело, и нужно было возвращаться домой, но слезы сами собой катились по щекам. Я знала, как расстроится мама, если увидит, что я плачу, поэтому мне и не хотелось идти домой. Словно из ниоткуда, передо мной появился человек.  Тогда я не запомнила его лица, но сейчас мне кажется, что это был тот парень. Он протянул мне алую розу и сказал, чтобы я не плакала. А потом он отвел меня домой. Мне очень хотелось снова его встретить, и поэтому я несколько раз приходила в тот парк, но это было напрасно. А через месяц мне стало хуже, и я больше не выходила на улицу.
— Тебя что-то тревожит?— Прерывая мои воспоминания, спросил он.
— Я хочу домой.
— У меня еще остались дела. Когда я закончу их, то отвезу тебя, если ты не передумаешь.
Мне показалось, что выражение его лица изменилось, но я не знала, что в моих словах могло обидеть или расстроить его.
— Мне пора принимать лекарство.
—Они  тебе больше не понадобятся, теперь ты здорова. Разве ты не чувствуешь перемены?
Я действительно уже не чувствовала слабости, как это было раньше, но зная о страшном диагнозе глупо было надеяться на чудесное исцеление.
—Что ты со мной сделал?
— Я дал тебе новую жизнь. Теперь тебе уже не страшны никакие болезни, ты стала бессмертной. Разве это не здорово?
— Что за чушь? Где мы?
— Это мой особняк, он находится в нескольких километрах от города. Теперь тебе не место среди людей. Потерпи немного и ты всё поймёшь. А сейчас отдыхай, я вернусь вечером. Конечно, я не стану тебя задерживать, но из дома тебе лучше не выходить. Впрочем, решай сама.
— Ты не хочешь мне ничего объяснять, но ты же можешь сказать мне хотя бы своё имя?
— Да, конечно. Зови меня Андрес. А теперь мне нужно идти.
Когда он ушёл, я решила осмотреться. К счастью, мне действительно стало намного лучше, и я без труда обошла весь дом. Он был похож на музей или исторический фильм. Паркеты, резная мебель, картины и всё прочее напоминали давно ушедшую эпоху. Я чуть не заблудилась во множестве комнат и коридоров, похожих на лабиринт. Снаружи дом был похож на красивый древний замок. Вокруг него раскинулся запущенный сад. Ограды поросли плющом, давно не подстригаемые кусты затянули дорожки, небольшое озеро затянулось тиной, и только алые розы по-прежнему цвели в изобилии. Я бродила по дому целый день, но не чувствовала ни усталости, ни голода. Когда время было уже за полночь, я услышала грохот ворот и поспешила вниз, но увиденная картина заставила меня застыть на середине лестницы.
Дверь приоткрылась и Андрес, шатаясь, вошёл в дом. Он опустился на пол и жестом поманил меня к себе. Я подошла, и он протянул мне окровавленную ладонь... Не знаю, что со мной случилось. Его кровь вызывала во мне странное чувство. Это был не страх или что-то подобное, нет. Это было желание попробовать её на вкус. И оно было настолько сильным, что я не смогла сдержаться. Жадно слизывая кровь с его ладони, я совсем не думала о том, что делаю. Но внезапно моё сознание прояснилось. Я в ужасе отшатнулась от него и выбежала в сад. Меня била дрожь, перед глазами всё ещё стояла та отвратительная картина. Хотелось, чтобы это оказалось сном, и я скорее проснулась, но холодные капли дождя доказывали реальность происходящего. Сев на землю и, закрыв лицо руками, я просто беспомощно глотала слёзы. Вдруг кто-то подошёл сзади и обнял меня за плечи. Я обернулась. Это был Андрес. Его раны уже зажили, о них напоминал только разорванный плащ.
— Не бойся, всё так и должно быть. — голос был спокойный и тихий, хотелось поверить ему, забыть о страхе и положиться на судьбу. – Ты еще ничего не знаешь, поэтому тебе так страшно. Пойдём, я расскажу что случилось.
— Неужели я стала чудовищем? Я не хочу убивать людей! Не хочу так жить!
- Но ты не чудовище. Никто не заставляет тебя убивать. Ты стала вампиром, это так. Теперь ты не такая как другие.  Тебе будет сложно среди людей, но здесь, среди вампиров, ты обретёшь новую жизнь. Если понадобиться, я сумею тебя защитить, поэтому рядом со мной ты всегда будешь в безопасности. Пожалуйста, оставайся здесь. Хотя бы до того времени, как привыкнешь к своей новой сущности. После я не стану тебя задерживать, но пока это необходимо.

0

13

Хатцунэ Мику

http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/20-1.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/20-2.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/20-3.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/20-4.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/20-5.png

http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/21-5.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/21-4.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/22-2.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/22-4.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/22-5.png

http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/22-3.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/22-1.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/21-3.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/21-2.png

0

14

Код Гиас

http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/24-3.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/24-2.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/24-1.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/23-1.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/23-5.png

http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/23-2.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/23-3.png http://forumupload.ru/uploads/000e/48/bc/23-4.png

0

15

Давненько я сюда уже не заглядывала Оо

Из глаз стеклянных льются слезы,
Проходят мимо долгие года.
В садах прекрасные давно увяли розы,
И лишь она все так же молода.
Фарфоровая кукла, как принцесса,
Всегда прекрасна и всегда грустна.
Но занавес упал и завершилась пьеса,
Игра однообразна и скучна.
Ей нужно просто мило улыбаться,
Забыв о чувствах, пряча боль в душе,
И, несмотря на слезы, весело смеяться,
И подражать бесчувственной игре...

http://forumupload.ru/uploads/000e/d2/19/1513-1-f.jpg

+1

16

.Luka
Какая преееееееелесть *О*
Особенно последний стиих :3

0

17

Kururu
спасибо)))
правда я уже давно ничего не писала

0

18

В белом снеге капли крови тают,
На тропинке свежие следы.
В темном небе лишь луна сияет,
Освещая линию судьбы.
Старый лес укроет тайну,
Успокоит смерть.
Непонятным сном иль явью
Проскользнет неслышно тень.
Наступает время мрака,
Угасает свет.
Все сейчас во власти страха
И героев нет.

http://uploads.ru/i/V/T/G/VTGJZ.png

0

19

Я - Ведьма...

Меня называли ведьмой. Я могла две вещи: читать мысли и предвидеть будущее. Иногда это помогало мне. Например, на экзаменах я всегда знала правильный ответ. Меня невозможно было обмануть, я никогда не ошибалась. Но это лишь немногие плюсы. На самом деле я считала свой дар проклятьем. Меня ненавидели окружающие. Мне постоянно приходилось терпеть насмешки и издевки, одноклассники избивали меня за школой, учителя сторонились. Все называли меня ведьмой. Тогда я покрасила волосы в черный цвет и надела черное платье, чтобы соответствовать этому прозвищу. Я не с кем не общалась, на моем лице никогда не было улыбки. Но я не злилась на тех, кто издевался надо мной. На самом деле, мне было все равно. Не существовало вещи, которая могла удивить меня. Я знала все наперед, но не могла изменить даже своего будущего. Поэтому все утомляло меня. Была сплошная скука. Я заранее знала, что меня ждет, и мне было все равно. На свете была только одна вещь, которую я любила. По вечерам я гуляла по крышам, любуясь полной луной. Лишь тогда вместо обычной безразличности я чувствовала какой-то восторг и безмятежность. Луна давала мне силы. Раньше это делала моя кошка. Единственное существо, любившее меня, привязанное ко мне. Но однажды дворовые мальчишки убили ее. Вовсе не потому, что она сделала им что-то плохое, а лишь потому, что они ненавидели меня. Тогда их изуродованные, разорванные на куски тела, нашли за гаражами под утро. Я не помню, как сделала это, и была ли вообще к этому причастна. Конечно, все вокруг считали меня убийцей, но никаких улик так и не нашли.
Однажды утром я поняла это. Поняла, что это последний день в моей жизни. Не было никаких видений и снов, я просто знала это. Но это не пугало и не огорчало меня. Мне было безразлично. Я даже радовалась этому. Я просто как всегда выпила кофе, накрасила губы, и вместо черного надела ослепительно-белое платье. Утро было ясным и свежим. После ночного дождя асфальт был мокрым, ранние прохожие спешно обходили лужи, зажав под мышками разноцветные зонтики. Я улыбнулась и ступила на дорогу. Без всяких эмоций. Я видела, как из-за поворота с ревом выскочила машина, я видела испуганные глаза водителя, который изо всех сил жал на гудок, но даже не сдвинулась с места. Так было надо. Секунды казались удивительно долгими, как при замедленной съемке. В последний раз я увидела чистое голубое небо. Меня вовсе не волновало это. За мгновение до того, как меня сбила машина, я увидела под мокрым кустом сирени маленького рыжего котенка. Я улыбнулась ему.
Я знала, что попала под колеса этой машины, по асфальту тут же растеклась алая кровь, окрасив мое белое платье, испуганные прохожие что-то кричали и собирались вокруг. С громкой сиреной приехала скорая, врачи в белых халатах пробились сквозь толпу и только удрученно покачали головами. Суета, шум и гам наполнили тихое воскресное утро. Маленький рыжий котенок, дрожа, жался к стене магазина... Мне просто не было дела до всего этого, и ничего из этого я уже не видела, но за секунду до аварии знала об этом, знала, когда выходила из подъезда, когда вставала с кровати...
Говорят, что умершие девственницы становятся ангелами. Какая ерунда...

0


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Я - Ведьма... <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно