Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » комната №29


комната №29

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Нельзя было позволить сломить себя. Пусть в конкретный момент он не может сделать ничего - это не значит, что так будет всегда. В конце концов, если есть планы, значит есть и почва под ними. Йозеф тихо запел.
- Was wollen wir trinken, sieben Tage lang, was wollen wir trinken, so ein Durst. Was wollen wir trinken, sieben Tage lang, was wollen wir trinken, so ein Durst. Es wird genug für alle sein, wir trinken zusammen, roll das Faß mal rein, wir trinken zusammen, nicht allein. - он, наконец, приподнял голову и увидел присевшую рядом с ним неко. Видимо, надолго оставлять его в одиночестве не хотели, а может, просто захотели решить вопрос побыстрее. Йозеф с интересом стал рассматривать девушку.
- По глазам видно много противоречий в характере... ладно, все это не так важно. Мы должны поладить...
- Здравствуй… - тихо произнесла неко. Очень тихо. И почему в ее взгляде читалась обеспокоенность? Видимо, она чувствовала, что что-то здесь не так и старалась случайно не ухудшить ситуацию еще сильнее.
- Прости за вторжение… Директор сказал, что я буду жить в этой комнате. - снова пауза.
- Так она видела директора? Ну конечно, наверно, тоже не сама сюда попала... второе расставание меня точно добьет. Не привязываться к человеку, что будет жить бок о бок с тобой в течение нескольких лет? Собственный характер таких издевательств над собой не потерпит...
- Меня зовут Рика… Рика Аврора Берн. Но, естественно, не называй меня по полному имени… Просто Рика…
Йозеф кивнул.
- Наверно, неудобно так сидеть? Присядь на кровать, она рядом тут... Я - Йозеф, Йозеф Гройцег. Можешь звать меня Йозеф или Зеф... Как тебе больше нравится, Рика...

0

32

Дыхание неко было неровным, прерывистым, она как будто боялась совершить лишнее движение, замерев на месте, но в то же время дрожь разрушала картину этой неподвижности. Ее глаза прицельно направлены на него, и взгляды отражают друг друга. Синие глаза, больше похожие на васильки, чем на кристаллики льда, покрыты туманом скованности. Неко боится, но боится не его, что-то другое пугает ее, но что именно сказать невозможно. Слишком уж непонятен, иррационален этот страх. Взгляд может не только сказать, он может заставить почувствовать чужую сущность, постичь установившуюся связь. Тревога... она тревожится... за него? Да, похоже, что это так... В ее глазах читается странная привязанность, хоть она и видит его впервые.
– Йо-зеф… - тихо произносит девушка, касаясь кончиками пальцев его запястья. Легкое, нежное прикосновение дрожащей руки. Так быстро, но все же искренне... сколько таких случаев всего? Йозеф не знал, да и не казалось это таким уж важным.
– Что-то… случилось? - Йозеф молчит, продолжая изучать ее глаза. Тревога лишь возрастает, значит надо ответить. Срок не так важен, как многие считают, Рика уже заслужила доверие и могла претендовать на светлые чувства. Порой все решается за пару секунд. Зрачки Йозефа расширились, казалось, оторвать взгляд стало невозможно. Эти синие глаза передавали все лучше любых слов, Йозеф хотел добраться взглядом до души девушки, познать истину ее сущности, что сейчас дрожала и со страхом устремляла на него свой взор. Короткие раздумья, как лучше сформулировать мысль. Он не хотел рассказывать все в подробностях, не хотел отравлять чужую душу своим упадком, но не хотел и врать этому удивительному созданию, столь быстро привязавшегося к нему, одновременно привязав к себе одним лишь взглядом. Йозеф ощущал себя эмпатом, хоть связь и была легкой, почти неуловимой. Видел он уже многое. Потому и скажет часть правды, большую часть.
– Мне вовсе не неудобно. Всё хорошо… - девушка напряжена, ее пальцы больше не дрожат, став твердыми, словно камень или дерево. – Я могу посидеть и здесь… Просто скажи… что случилось… пожалуйста… - голос слегка дрожащий, умоляющий. Йозеф, не отводя взгляда, вздохнул.
– Ты так хочешь узнать, что случилось… но зачем тебе чужая тяжесть, если ты не можешь изменить ситуацию? И разве не я должен спрашивать у тебя, что случилось. Я же слышу бешеный стук твоего сердца. - пауза. Вздох. – Случилось так, что от меня зависит свобода человека, мне очень близкого. Но сделать что-то я смогу нескоро, и неблизость момента довлеет надо мной. Но я не хочу зацикливаться. Время придет, когда придет, а пока… пока это беспокойство за чужую судьбу. - Йозеф тряхнул головой и все же изобразил улыбку. – Страх за других всегда сильнее, чем за себя, но я не был бы истинным немцем, если бы не был уверен в своем успехе.

0

33

Йозеф замолк, продолжая смотреть в глаза девушки, считывая с них ее реакцию. Он боялся пошевелиться, ведь знакомство началось в такой тяжелый момент, что вырулить из него естественным путем. Девушка была достаточно чуткой, чтобы понять недосказанность в его ответе, но способна ли она понять мотивы, которыми он руководствуется? Скольких ненужных конфликтов, обид, раздоров можно было бы избежать, понимая, что руководит поведением людей! Но это бывает сложно понять, даже когда долго вглядываешься в глаза человека, когда его душа уже совсем близко... А Йозеф все смотрел в их небесно-синее зеркало.
В них на минуту проскользнула благодарность. Легкий вздох, возвещающий о снятии напряжения. Пальцы неко соскользнули с его ладони, она замерла у окна, отодвинув шторы. Последние солнечные лучи знаменовали собой подавленность Йозефа, удар, нанесенный ему судьбой и ненадежностью этого пристанища. Но ведь обновленное солнце взойдет утром, не так ли? Пока он жив, он может довести любое дело до конца, а он сделает это, непременно придет за ней.
– Понимаю, что это не всё… Но мне и этого достаточно. – теплые слова разлились по холодной тишине, царившей в комнате. Йозеф улыбнулся. Его будущее определяется им самим. Его настоящее достойно радости.
– Если не возражаешь, я пойду в душ… ведь я только приехала, а дорога была ужасно жаркой и пыльной – произнесла девушка, вновь устремив взор на Йозефа. На ее лице играла задумчивая, немного грустная улыбка. Интересно, о чем она думала в данный момент? Йозеф не знал, но чувствовал картину ее эмоций. Не приносила она искры света, только гуще сгущала мрак вокруг них.
– Ничего не бывает проще... Ей не хватает чужого тепла, а еще... вкус свободы каждым чувствуется по-своему. Интересно, на что будет похож этот привкус в ее случае, когда я помогу ей раскрыть себя...
Неко все еще стояла на месте, ожидая его слов. За сколько дней уйдет такая скованность в действиях после первого глотка свободы? Все меняется...
– Разумеется, ты можешь идти... – Йозеф кивнул и медленным шагом направился на кухню. Девушка явно должна была быть голодна с дороги, поэтому Йозеф долго не думал о выборе блюда – яичница. Периодически перекидывая глазунью из шести яиц, Йозеф все больше погружался сам в себя. Как он мог допустить подобное стечение обстоятельств? Может, следовало бежать вдвоем? Теперь было поздно об этом думать, но все еще был шанс, а значит, нельзя признавать поражения. Никакой капитуляции! Йозеф разложил кушанье по тарелкам.
– Пожалуйста, улыбнись мне, когда выйдешь... и пусть в твоей улыбке будет хоть чуть-чуть радости...

0

34

Вот шум воды и утих, означая конец водных процедур. Йозеф терпеливо стоял около стола, ожидая Рику с минуты на минуту. Да, за это время можно было бы приготовить что-нибудь более основательное и вкусное, что принесло бы куда больше удовольствия им обоим, но Йозеф спешил накормить девушку побыстрее. Мрачные мысли ушли на второй план, и Йозеф заметно приободрился, став подвижней, в затуманенных было глазах вновь зажглись огоньки уверенности в своих силах. Наконец, она вошла на кухню. Йозеф невольно уставился на девушку, изучая ее. Легкий халатик, плотно прилегающий к телу, делал зрелище очень соблазнительным и позволял получше рассмотреть литую фигурку неко. Бледная кожа, небольшая, но привлекательная грудь, плавный переход между гармоничными линиями тела. Йозеф с трудом оторвал взгляд.
- Красивая... интересно, почему мне так везет на внешность и все остальное...
Да, трудно было оторвать ему взгляд, но все же, детально рассматривая девушку, он сумел уловить самое важное. Она улыбалась без тени грусти и даже издала легкий смешок, от которого в груди потеплело и сразу стало как-то легче.
- Знаешь, я догадывалась, чем ты меня накормишь. Лучше б эти яйца спокойно себе лежали под курицей, потом превратились в цыпляток. - мечтательно произнесла Рика, медленно подходя к столу. - А вот цыплята… они уже другое дело. Правда, куриное мясо я пробовала только дома. - девушка запнулась, но выражение ее лица мало изменилось. Йозеф присел за стол напротив ее.
- Ну... я бы мог приготовить, что-нибудь основательное, но ты выглядела крайне голодной, что вынудило меня поторопиться... Зато в следующий раз ты получишь, что захочешь, обещаю. - Йозеф широко улыбнулся. - И, пожалуйста, не строй из себя фройляйн Серьезность, вообще, забудь про правила, что мешают тебе. Я очень рад, что напряженность момента спала, и ты улыбнулась мне...

0

35

Йозеф устроился за столом поудобней, продолжая пристально смотреть неко. Да, сегодняшний вечер будет долгим, если, конечно, Рика не потребует сна. Ведь дорога забрала у нее много сил... Достать бы сейчас бутылку вина и отпраздновать по-настоящему, но в сочетании с нынешним столом это смотрелось бы, мягко говоря, странновато.
- Если я перестану быть серьёзной, я запущу тебе в глаз куском твоего блюда за то, что ты так подозрительно смотрел в декольте моего халата, если это вообще декольте. - произнесла девушка, издав короткий смешок. Йозеф рассмеялся. - Прости за косноязычность, я в интернате провела почти всю жизнь.
- Наверно, в каком-нибудь специализированном мрачном концлагере для неко... - мрачно подумал Йозеф. Так уж получилось, что в Германии, где левые и либеральные политики так страстно и пафосно клеймили систему лагерей времен Рейха, подобные учреждения действовали почти в том же режиме, только теперь не по отношению к евреям и цыганам, а протесты, как и прежде, лежали на плечах радикалов и подпольщиков... Думать о подобном сейчас совершенно не хотелось, потому Йозеф загнал и эти мысли на второй план, улыбка вновь расцвела на его губах.
- А вот не надо так одеваться, если не хочешь, чтобы на тебя смотрели... - произнес Йозеф, изображая легкую обиду. - К тому же, я не заметил, чтоты испытываешь от моего взгляда какой-либо дискомфорт... - заметив, что девушка наконец принялась за еду, Йозеф тоже начал поглощать пищу. Он ел аккуратно, но быстро, очистив свою тарелку за две минуты и тут же помыв ее, после чего вернулся за стол, вновь уставив на Рику свой взгляд. Нравилось ему изучать каждое движение, каждый взгляд собеседника. Вот только со временем он научился толковать все эти движения, отчего иногда было совсем не весело. Сейчас не было ничего особо неприятного, но все же... не все было в порядке.
- Скажи мне, Рика, что тебя сейчас тревожит? - задал вопрос Йозеф. Он надеялся на откровенность, ведь сам он хоть и дал неполный ответ, но все же не сказал ни слова лжи. А теперь ему просто хотелось помочь...

0

36

- К сожалению, пока что придётся ходить в этом. Хотя бы до того момента, когда я лягу спать. - тихо произнесла неко. Йозеф позволил себе слегка улыбнуться. К слову, он был совсем не против того, чтобы неко ходила в таких одеждах.
- Что меня тревожит? - неко вновь села за стол, и улыбка Йозефа слетела в тот же момент, когда он увидел выражение ее глаз. – Это не тревога. Это как у приговорённых к смерти – обречённость и неизбежность. Сейчас объясню. Меня кинули родители, отчим, которому мама нагуляла меня от любовничка, сдал меня в интернат лет около семи. Интернат был типичным, буйных хвостато-ушастых отправляли в другие заведения. Ну да мы сейчас не мою биографию разбираем. Так вот. По окончанию этой школы подавляющее большинство неко, усаги и прочих уедут к своим хозяевам, которые к ним успели привязаться, относятся, в большинстве случаев, по-людски. Хорошая жизнь. Но у меня такой жизни не будет. У тебя уже есть дорогой тебе человек, скорее всего, та самая слуга, на замену которой тебе послали меня. На какое-то место рядом с тобой по окончанию школы может рассчитывать именно она, а я таких прав уже не имею – не смею вмешиваться в вашу жизнь. Так что хорошо я поживу только до окончания школы. Ну а потом будет вот что. Что, собственно, и хотят с нами сделать все люди. Интернаты не дают нам образования, они только приучают нас продаваться, продаваться за деньги, чтобы выжить в этом мире. А в двадцать лет свобода, но мы-то ничего не знаем и не умеем. Куда нам податься? Редко кого возьмут в приличное заведение, дорога одна – на панель. - неко горько усмехнулась. Ее голос был спокойным, как будто все сказанное было ей почти безразлично, но глаза выдавали внутреннюю дрожь. Йозеф тяжело вздохнул.
- Как всегда... ты все это знаешь, но концентрированная сыворотка правды все равно сильно бьет по твоим чувствам и раздражает твои убеждения... Это подобно удару молнии, после которого проявляется ясновидение.
- Мутанты рождаются мёртвыми, в большинстве случаев мутации вредны для объекта. А неко не могли быть выведены искусственно – они появились одновременно в разных странах. Причём в тех, которые навряд ли стали сотрудничать между собой. Вывод – мы новая раса. Ну а что с нами делают? Игрушки для мальчиков-мажоров и сорокалетних извращенцев, которые закупают  таких стаями из интернатов, нелегально, естественно. Пока у нас орут, что рабства нет, рабство процветает. Уже появились такие как я – второе поколение, которое буквально запрограммировано на подчинение. А дальше знаешь что будет?..  Однажды мы наскучим тем, кто нас закупает. И нас просто вышвырнут. И тогда мы будем низами. Жить в трущобах, продаваться за кусок хлеба, которого, в итоге, не получим. Деградация, вырождение… И так далее. Казалось бы, ужасный конец. Но школы, подобные Рейби, спасут от подобного конца… - пауза. вдох. - Они и сейчас уже зарождаются. И вскоре мы будем попадать в руки нормальных людей… Ну, естественно, некоторые всё равно будут кинуты. Но путь ко всему гениальному всегда вымощен костями. Вот и все мои тревоги. Которых нет… - Рика окончательно замолчала. Несколько минут Йозефу потребовалось, чтобы переварить сказанное и отделаться от эмоций, порожденных сывороткой правды. Любому бы стало не по себе, а Йозефу... Йозеф всегда был уверен, что свобода может быть лишь в свободном обществе, а пока его свобода - это в том числе и воля всадить шило в горло тем, кто будет на нее покушаться. Еще несколько - чтобы собраться с ответом. Многое хотелось сказать, особенно по первой части, но подобрать слова было не легко. Все это время Йозефа выдавало лишь тяжелое дыхание.
- Не спасут школы типа Рейби от того конца, который предрешен человеческой глупостью... не надо быть даже социологом, чтобы сказать это. Низы общества имеют свойства скапливаться вместе, а когда количество окажется достаточным... кто-то нацепит серп и молот, кто-то свастику, кто-то просто... и произойдет социальный взрыв. Все это уже происходило не раз и закончится либеральными извинениями, запретами на дискриминацию, но прежде прольются реки крови... - кривая улыбка,не имеющая ничего общего с весельем. - Кто-то сделает на этом политическую карьеру. Я хорошо изучил историю и могу предвидеть подобное... конечно, есть возможность мирного выхода из ситуации, но им обычно никто не пользуется... ждут, пока все рухнет... А вот твое чувство неизбежности совсем никуда не годиться. Ты сама вершишь свою судьбу, даже если все против тебя. - Йозеф медленно снял повязку с глаза. Глаз был белым, зрачок и радужка отсутствовали как таковые. Йозеф вздохнул и надел повязку обратно. - Это не помешало мне научиться метко стрелять. - Йозеф поднялся со своего места и встал рядом с неко. - К тому же, срок в несколько лет таков, что нет стопроцентной гарантии, что мы доживем до его окончания, а если доживем... вряд ли нам захочется расставаться после всего, что еще будет... - последние слова прозвучали тише, Йозеф приблизил лицо на расстояние нескольких десятков сантиметров к лицу девушки, стараясь прямо смотреть в глаза.

0

37

Йозеф все не отводил взгляд, пытаясь окунуться в чужие переживания, понять чувства девушки, с которой его связала судьба. Рика перестала сдерживать эмоции внутри себя, ее глаза стремительно наполнялись тревогой, что дремала внутри их глубин.
Йозеф притих, как будто перестав дышать. Его взгляд был сосредоточен на взгяде неко и отражении в нем собственного взгляда.
- Серп и молот не очень отличается от свастики. Это тоже крест. Причём даже очень похожий. Не ты один любишь историю. Я тоже довольно сильно увлечена ей. Да, мне нравятся события прошлого. Нравится их постигать и анализировать. Ты говоришь, что школы вроде Рейби не спасут этот мир. На самом деле, спасут. Но падения многих не избежать.  Тем не менее, второе поколение неко запрограммировано на подчинение. Так что навряд ли они устроят бунт… Хотя и твоя версия событий тоже имеет место на существование. Только после неё я не хочу дожить до такого исхода. - задумчиво произнесла девушка. Тук... когда Йозеф был так близко, он мог почти физически ощущать биение ее сердца, ловить его пульсации в ее глазах.
- Есть такая вещь в этой жизни... Вкус свободы после длительного заточения опьяняет настолько, что променять его на что-то уже никто не согласится. И это хорошо, это двигает мир вперед. Знаешь, изучая историю, я всегда восхищался личностями вождей, повстанцев, террористов, какими бы они не были. Это были сильные люди. Порой мне самому хочется взорвать этот мир и пусть горит, озаряя новое будущее... Но лишь иногда... - Йозеф вздохнул. Взгляд девушки приближается почти вплотную.
- Ты говоришь, что несколько лет – такой срок. - неко перешла на шепот, дыхание стало частым. - Что всё возможно. Но меня столько времени обманывали, что я из чистой осторожности всегда предугадываю самый ужасный пусть и готовлю себя к нему… Это мой способ не сломаться перед обстоятельствами. - тук... тук. Их сердца уже бьются в едином ритме, они пропитываются эмоциями друг друга. Если подобная связь может образоваться за минуты, то что же будет через несколько лет...
- Любопытство сгубило множество кошек. - произнесла девушка вслух. Через секунду их губы соединились в поцелуе. Чисто инстинктивный поступок Йозефа, завершающий соединение их душ. Никакой страсти - просто легкое, почти мимолетное касание... Йозеф слегка отстранился, ожидая реакцию девушки.

0

38

Йозеф на некоторое время как будто замер, лишь глаза менялись, пытаясь то всмотреться в душу Рики еще глубже, то устремляя свой взгляд внутрь. Дыхание перехватило, но Йозеф в нем как будто бы сейчас и не нуждался. Тишину нарушали лишь удары сердец, бьющихся в такт. Счастье. Именно это чувство плещется в глазах девушки, постепенно охватывая и Йозефа. Легкое прикосновение пальцев к щеке. В этот момент Йозеф чувствовал себя достигшим высшей точки блаженства. Больше ничего не надо, все остальное пустое... Рика изучающе касается его кожи, в ее глазах волнение и счастье. Эйфория длится долго, Йозефу кажется, что счет пошел на часы. Порой для счастья нужно так немного, и еще меньше надо, чтобы его разрушить... но он не допустит этого. Никто не сможет разлучить их, а если кто попытается, то пусть лучше сразу заказывает себе гроб и пишет завещание. Его ладони ложатся на шею Рики и притягивают к себе, пробивается дыхание, столь легкое и тихое, как будто в воздухе растворен эфир. Ход времени размыт, его ритм задают синхронно учащающиеся удары сердец. На губах Йозефа играет теплая улыбка, так не похожая на усмешку, что так часто присутствует на его лице. Наконец, он слегка отстраняется.
- Вот такой я настоящий... - тихо произносит он. - и видеть таким меня будешь только ты...
Йозеф стоит в нескольких шагах от девушки, просто не зная, что делать дальше. Да и нужно ли ему что-то вообще делать, если сейчас он счастлив, и у него есть самое дорогое, что вообще может быть. Это даже не Рика, а само чувство, что-то глубоко внутреннее, и неко - его часть, неотъемлимая часть. Вечер постепенно переходил в ночь, за окном было видно лишь синее небо, испещренное золотыми звездами. Йозеф заметил, как падает одна из них.
- Хочу, чтобы она всегда была со мной... - тихо пронеслась единственная мысль в голове, все еще наполненной легким эфирным светом...

0

39

Замирающее на секунду чувство разгорается с новой силой, когда Рика обняла его. Йозеф чувствовал удары ее сердца, отчего ему казалось, что они стали единым целым. Стук сердец сливался в единый мелодичный звук - то была музыка счастья, счастья, существующего лишь для двоих. Ощущение мягкого прикосновения к телу, растворяющемся в нематериальном, в буре эмоций, порожденным им. Минута... Несколько минут... Рика мягко отстранилась, легонько коснувшись его волос.
- Я безумно рада тому, что меня определили именно к тебе… - выдохнула девушка. На ее лице блуждала счастливая улыбка, так похожая на ту, что застыла на губах Йозефа. Казалось, они действительно стали единым целым, полностью синхронизировав чувства, эмоции. Йозеф вновь заглянул в глаза неко. Теплые... интересно, какими были сейчас его глаза? Йозеф посмотрел пристальней, прямо в центр ее зрачков. Не видно, но на секунду ему показалось, что он достиг ее души.
- Я тоже... рад. - тихо произнес Йозеф и на мгновение погрузился в свои мысли. Мог ли он был счастлив сейчас, после всего, что предшествовала появлению Рики в его жизни? Сейчас, когда у него были дела, закончить которые он сможет лишь в отдаленном будущем? Может ли человек вообще быть счастлив в полном смысле слова, когда у него есть незаконченные дела, давящие на сердце подобно камню, делающие кровь, похожей на ртуть, что течет медленно, тяжело и приносит боль каждым своим движениям? Чувства разбивали все скептические доводы разума и призывали жить нынешним моментом, жить и наслаждаться тем, что дается испытать лишь изредка, а кому-то и никогда... Но где-то упала звезда, может она не сгорела в атмосфере и лежит сейчас где-то метеором, уже холодным и мертвым. Йозеф всегда представлял свою жизнь такой же яркой, стремительной и короткой, но сейчас хотелось вечности. Наконец, он окончательно отстранился, отойдя на несколько шагов, буквально упав на сой стул. Безумно не хотелось этого делать, но ведь таких моментов будет еще много? Да, теперь никакая сила не сможет разлучить их, даже время на их стороне, только сильнее укрепляя их связь.

0

40

Вот эмоции ослабли и отошли на второй план, возвращая Йозефа в реальность, но в его груди остался гореть огонек, который ни с чем невозможно было сравнить. Тепло... пока Рика рядом, будет тепло. Казалось, они изначально были предназначены друг другу. Йозеф в судьбу не верил, но как объяснить еще подобные чувства, возникшие всего за несколько минут, с первого взгляда. Неко медленно опустилась на свой стул. Так они сидели, когда все началось. Йозеф, слегка прищурив глаза, наблюдал за Рикой. Наверно, надо было что-то сказать, но что именно? Эмоции, прикосновения уже сказали очень многое…
- Мняяя… - неко потягивается, треугольные ушки выбиваются из под прически, выдавая кошачье начало в ее сущности. - Мняяя… Йозеф вновь встал со своего место и подошел к девушке, положив ладонь ей на голову. Пальцы ласково скользнули по ее волосам, слегка задевая ушки. На губах Йозефа играла теплая улыбка.
- Хочешь выбраться на прогулку или устала слишком сейчас? - Йозеф был весьма падок на подобную романтику. Сейчас ему очень хотелось прогуляться под луной, посмотреть на звезды. Впрочем, и без этого настроение располагало к нежности, единению. Просто улица помогла бы разговориться, наверно...

0

41

- Как я на это смотрю? Ну, думаю, если я выйду туда в халате, фурор нам обеспечен. - девушка издает легкий смешок - Спорим, много кто придёт поглазеть. Так что я пойду, переоденусь. - Йозеф согласно кивнул, и неко незаметно покинула кухню, прикрыв за собой дверь. Йозеф подвинул стул поближе к стене и устроился поудобней, откинувшись и вытянув ноги. Даже когда Рика не видела его, он улыбался. Так счастлив он еще никогда не был, хоть счастье и было странным, почти аномальным. Впрочем, может так оно и приходит? Немало людей вообще не испытывали этого чувства, хоть жили порою больше сотни лет, многие испытывали его мимолетно и не могли назвать никаких причин, обстоятельств, сопутствующих ему. Да, многое из того, что добывалось трудом или усилиями, приносили радость, обычно тем большую, чем больше было затрачено усилий. Радость, но не счастье. Чувство, большую часть времени являющееся чем-то эфемерным, недостижимым идеалом, удержать который на всю жизнь могут лишь единицы. Какое будущее ждет их счастье? Какими будут их отношения? На эти вопросы дать ответ может лишь время, порой щедрое, порой беспощадное, но всегда беспристрастное. Но все же не стоит забывать, что человек во многом сам кует свою судьбу...
- Я готова, можешь заходить! - прозвучал голос Рики из-за двери. Йозеф заходит в комнату и оценивающим взглядом смотрит на ее одежду. На несколько секунд в его глазах застывает немое удивление, видно, что он поражен. Костюм девушки, весь украшенный кружевами, мягкие пастельные тона... Да, такое утонченное чувство стиля радует глаз самого придирчивого эстета! Столь прекрасный образ дополняет узорная шляпка в виде роз. Все здесь напоминает о викторианской эпохе с одним лишь отличием: никакой казармы, никаких правил, отравляющих и калечащих жизнь! Глядя на все это великолепие, Йозефу становится неловко за свои футболку и джинсы, которые он носит уже несколько дней. Молча он подходит к шкафу и достает оттуда костюм, также молча убегает в направлении ванной. Вся одежда, что он носит на себе, летит в таз с нижним бельем. Как хорошо, что он предусмотрительно договорился, чтобы здесь поставили стиральную машину! Йозеф терпеть не мог столь грязную работу, а напрягать ей Рику было бы противно втройне. Проходит около двух минут, наконец, Йозеф пришел к выводу, что выглядит достойно. Темно-синий костюм с золотой окантовкой по краям, небольшой плащ... Да, теперь он может находиться рядом с девушкой со столь утонченным чувством вкуса. Наконец, Йозеф вернулся в комнату и с теплой улыбкой посмотрел на девушку, вновь убедившись, что сей прекрасный образ достоен кисти великого мастера.
- Потрясающе выглядишь! - искренне промолвил Йозеф. - Думаю, теперь я тоже готов... думаю, ночью лучше всего пойти в парк - там лучше всего смотреть на звезды...

----------> Парк

0

42

----------> Парк

Ночь полностью властвовала над землей, когда Йозеф медленно вошел в комнату. Ввел Рику через порог, легко касаясь ее ладони своей. Секунду назад на его лице читался отпечаток легкого сожаления, но теперь комната казалась родной, местом, предназначенным лишь для двоих. Тихие, медленные шаги по комнате, тело опускается в кресло. Взгляд устремлен на девушку.
- Завтра обязательно наверстаем упущенное. - с теплой улыбкой на губах говорит Йозеф. Теперь жизнь не требует от него резких, стремительных движений. Ему хочется ловить каждый момент, каждую секунду своей жизни, своего счастья... время течет размеренно, как бесконечная река чистого света, порой белоснежного, порой ярко-золотого. Неважно. Его взгляд пересекается с усталым, но счастливым взглядом неко, что сделала то, что не удавалось еще никому до нее - исцелила наиболее восприимчивую часть его души. На некоторое время Йозеф задумался - значит ли это, что он никогда не влюблялся до того, как встретил ее. Да, теперь Йозеф мог назвать это чувство своим именем, так странно, кто оно возникает в считанные часы. А ведь и правда, раньше он знал лишь влечение, привязанность, но все это выглядело бледным, незначительным по сравнению с тем, что он испытывал сейчас. Их взгляды вновь пересеклись, даже глаза смотрели друг в друга, как зеркала, за исключением лишь цвета. Два бездонных мира внутри них, в которые им волей их чувств суждено погрузиться, но эти миры манят к себе, это судьба, дарящая счастье...

0

43

Сидя на кресле, Йозеф все больше погружался в собственные размышления, припоминая моменты из собственной жизни. Теперь пугающие, горькие моменты его жизни казались забавными, а все предыдущие чувства — ненастоящими, раздутыми, как бы сделанными из воска, который может слабо гореть, но все равно когда-то плавится полностью. Силой воли отбросить подобные мысли. Все-таки даже счастье, опьяняя, могло творить с его душой не самые приятные вещи. Хоть Йозеф всегда был за реальный взгляд на жизнь, циником ему становится не хотелось. Ведь у него много других привязанностей, хороших привязанностей… Йозеф еле слышно вздохнул. Ну почему сложно бывает даже тогда, когда легко? Ощущение уюта и счастливого покоя скоро прогнали минутную смуты из души. Ведь все идет так, как он даже не мечтал, а сила рыцарского благородства его души велика и никогда не иссякнет. Он вечно будет оставаться свободным и даст ощутить вкус свободы Рике, где бы и как долго они не находились бы хоть в уютном доме, хоть в раю, они всегда будут странниками в этой жизни. Йозеф почувствовал легкий удар по затылку. Подняв глаза, он понял, что это хвост неко. Девушка просто спряталась за кресло, чтобы переодеться. Вот ее одежда летит на кровать, на его кровать, кстати. Йозеф изобразил легкую улыбку.
- Конечно, наверстаем… времени ещё много… — лицо неко, переодевшейся в розовую пижаму, склоняется над ним. Его ладонь ложится на голову девушки, пальцы медленно перебирают пряди распущенных волос, периодически легко касаясь треугольных кошачьих ушек.
- Даже в такой невзрачной одежде тебе удается выглядеть замечательно. — Йозеф тепло улыбается - Времени много, но наверстаем мы непременно завтра. Потому что дальше нас ждут новые места…

0

44

Йозеф тихо сидит в кресле, наслаждаясь лаской, что окружила его. Мимолетные прикосновения девушки к его кожи приятны, излучают тепло и свет. Йозеф чувствует прикосновение груди Рики к его макушке, отчего в груди на несколько мгновений разгорается жар совсем другого толка. А ведь действительно, он совершенно не задумывался о том, чтобы зайти дальше. Стоит ли дать волю порывам или пока рано разрушать идиллию нежности такой сладостной, но тяжелой страстью? Пусть все течет естественно, а это значит, что все зависит лишь от случая, от того, что будет происходить дальше… Неко легко провела пальцами по его лицу, коснулась пальцами шеи, отчего по телу побежали приятные импульсы.
- Свобода? Прости… Не понимаю. Мне не нужна свобода, я счастлива и без неё. — неко недоуменно покачала головой. - Моя свобода сейчас принадлежит тебе, ты, конечно, волен ею распоряжаться как хочешь. Я связана с тобой, а свобода означает отказ от всех связей… и если это так, я не хочу свободы и странствий. Я просто хочу быть с тобою рядом, считая, что наше время не закончится ещё несколько лет… И пусть лучше эти мгновения будут в рабстве перед тобой, чем в поисках свободы… — пальцы девушки перебирают пряди его волос, легонько касаются шеи, отчего все его тело приятно подрагивает. Йозеф проводит по ушкам неко, слегка сжимая их пальцами. Вторая ладонь легла на плечо девушки, медленно, ритмично его поглаживая.
- Ты мысли мои читаешь? — на губах легкая, солнечная улыбка. - Разве ты не хочешь быть со мной, чтобы считать себя несвободной? И могу ли я назвать себя свободным тогда, ведь я связан с тобой не меньше. Свобода может оставаться свободой и тогда, когда мы вместе, иначе это просто одиночество, а не свобода. То, что между нами — это не рабство, это... — Йозеф не стал договаривать — Станем странствовать вместе, когда придет время странствовать, мы не расстанемся…

0

45

Прикосновения Йозефа заставили Рику замурлыкать, до чего же сладко этот звук отдавался в ушах Йозефа! Он продолжал водить пальцами по ушкам неко, ловя восторженные звуки до тех пор, пока она не сползла со спинки кресла, просто встав за ним. Послышался легкий вздох, заставивший Йозефа оглянуться. Рика была чем-то озадачена, некоторое время она стояла неподвижно.
- Ай-яй-яй! А алкоголь в школе — нехорошо! — Рика достала пустую фляжку из-под спирта и теперь игриво трясла ей перед лицом Йозефа. - Ай-яй! А я и не знала, что ты такой нарушитель… — Йозеф протянул руку, но фляжка улетела наверх вместе с рукой девушки. - Нехорошо, очень нехорошо! Совсем нехорошо! — Йозеф широко улыбается, пытаясь дотянуться до фляжки, не вставая с кресло. Его глаза весело сверкают.
- Там все равно уже ничего нет… а вот если ты отдашь мне ее сейчас… — на мгновение душа Йозеф дрогнула. Ведь спиртом, что находился там, он смазывал царапины Рейки, когда она едва не покалечила себя. Да, он рекомендовал ей бежать, он знал, куда ей бежать, но пройдет ли она саму дорогу? Йозеф вздохнул и стал гнать от себя мрачные мысли прочь, далеко прочь. Все было пока хорошо, иначе он бы почувствовал… он всегда чувствовал, когда близким ему людям плохо, а значит, можно было продолжать веселиться и получать удовольствие от жизни. — так вот, если отдашь мне фляжку сейчас, то я покажу тебе все запасы алкоголя, что есть у меня… там есть такое, что ты захочешь приобщиться к таинству Диониса вопреки всем дурацким правилам. — Йозеф подмигнул девушки, улыбка на его губах стала шире. - Если же ты не отдашь мне ее, я начну тебя щекотать. Ну что, будешь искушать судьбу?

0

46

Рика как-то сразу поникла, улыбка упорхнула с ее губ. Йозеф недоумевал, что могло случиться, что пошло не так. Молча протянув фляжку назад, Рика отошла от кресла к своей кровати, забравшись в нее.
- Должно быть, просто переутомилась… — подумал Йозеф, но выражение ее лица говорило что не просто. Оставалась надежда, что с утра все пройдет, но все-таки в душу Йозефа закралось беспокойство, давящее сильнее, чем все его мысли о делах незавершенных. Он решил устроить следующим утром для Рики особый прием, чтобы развеять внезапно нахлынувшую на нее грусть. Тяжелый вздох, Йозеф медленно поднимается с кресла, идет к двери, чтобы запереть ее на ключ. Также медленно переодевается в шелковую ночную одежду. Спать не хотелось совершенно, но отдаваться мыслям, начавшим терзать его с утроенной силой хотелось еще меньше. Йозеф медленно прошел на кухню, чтобы проверить продукты. То, что надо, утром Рику ждет большой сюрприз, на что намекает и бутылка старого вина, что стоит в тумбочке, слегка уже покрывшись пылью. Такое приведет в восторг кого угодно, но главное, чтобы они вновь нашли в себе силы улыбнуться друг другу, как тогда, в первые мгновения знакомства, вырвавшего Йозефа из пучины надломленности, что угрожала парализовать его. Все это будет позже, а пока… присесть на краешек кровати Рики, прислонившись головой к стене. Так, чтобы спина висела над ногами девушки. Так будет проще отогнать дурные мысли, проще будет думать о сегодняшнем дне, прекрасном дне…

0

47

Йозеф сидел на краешке кровати, задумчиво смотря в потолок. Он лишь изредка глубоко вдыхал воздух, полностью заполняя легкие, дабы частое дыхание не мешало ему погружаться в размышления. Произошедшее было слишком странно: ведь настроение девушки только что было веселым, игривым. Секунды казались Йозефу минутами, минуты — часами. Ему хотелось лишь, чтобы все это поскорее закончилось, чтобы он вновь увидел улыбку Рики. Ту самую, что спасла его тогда… прошло всего лишь несколько часов, но это казалось уже давними, историческими событиями. Неужели это мгновение возвращало их к самому началу? Нет, были отличия в этой ситуации… но в основном все они были не в лучшую сторону. Потолок начал двигаться перед глазами от того, что Йозеф долго смотрел в одну точку, но тот и не думал двигать глазами. Сейчас его волновала только одна мысль: как выйти из этой вдруг возникшей неприятной ситуации? Как всегда в минуты глубокой задумчивости, взгляд его стал пустым, как будто искра жизни померкла в его единственном глазе, но в конце она как бы незаметно возвращалась, по крайней мере, так всегда было. Йозеф услышал едва различимый шорох, что заставило его оглянуться. На него смотрела Рика, при этом взгляд ее был настолько грустным, что Йозефу стало не по себе. Что же могло вызвать такой резкий перепад настроения? Йозеф с тревогой посмотрел ей в глаза.
- Рика… скажи мне, что так гнетет тебя сейчас? Что случилось?

0

48

- Ничего. Просто ты явно не был настроен продолжать игры. Так что не видела смысла пытаться поиграть ещё. — спокойно говорит неко, тоска постепенно уходит из ее взгляда. С поверхности взгляда. Йозеф сдерживается, чтобы не издать очередной тяжелый вздох, что мог еще сильнее усугубить ситуацию. Неискренность, точнее недоговоренность. А ведь он хотел, чтобы между ними не было секретов… и ведь Рика тоже хотела этого изначально, значит случилось что-то важное, почти фатальное для нее.
- Раз ты не хочешь играть, я лучше лягу спать… — снова произносит девушка, протягивая руку куда-то вниз. Йозеф безмолвно следит за ее движениями. Почему даже когда все должно быть предельно просто, все настолько сложно? И что заставило Рику так расстроиться? Йозеф очень хотел бы это знать. Рика подняла с пола лист бумаги, развернув его перед собой.
- Вот… посмотри. — Рика подала рисунок Йозефу. То был ее портрет. Красиво… простые, но в то же время живые линии передавали не только внешность Рики, но и ее чувства, эмоции. Легкая улыбка на портрете, легкая улыбка на лице Рики… Вот только ему ли она адресована или портрету?.. А может, это и не столь важно… Йозеф был рад, что тоска ушла из ее взгляда. - Жаль, моего рисунка не могу показать. Но, думаю, ты ещё увидишь, как я рисую. — Йозеф осторожно кладет рисунок, медленно протягивает руку, касаясь волос Рики, медленно перебирая пряди. — Если ты любишь рисовать, то увижу, конечно… портрет — чудо. Жаль, я ничего изображать не имею, только в виде музыки если…

Отредактировано Йозеф Гройцег (26-08-2010 17:51:59)

0

49

Ладонь Йозефа чувствует нежную кожу Рики, неко издает тихий, мурлыкающий звук. Йозеф легко вздыхает, когда девушка прижимается к его плечу, касается пальцами его щеки… так лучше, намного лучше. Тонкая стена, на секунду возникшая между ними, рассыпалась в прах. Неко улыбается и притягивает Йозефа к себе, в результате он падает на кровать, оказавшись напротив Рики. Их глаза устремлены во взгляды друг друга, на губах снова светятся улыбки.
- Ты спрашивал про звезду… А что тогда с камнями? Они ведь тоже у каждого разные. Так каков тогда твой камень? — спрашивает Рика. Йозеф устремляет свой взгляд на девушку, внимательно смотрит в ее глаза.
- Синие волосы, синие глаза, синяя шерстка на ушках… сапфир? Красивый камень, благородный…
- Мой камень — обсидиан… — на лице Йозефа играет улыбка — хотя, может, это и не совсем камень, ведь в его составе есть железо, но все же он прозрачен и хрупок. У меня есть перстень с осколком обсидиана… А что насчет твоего камня? Сапфир?
Йозеф ловит на себе взгляд Рики, в котором вновь нарастает тревога. Почему?.. Ведь все хорошо, они весь день были так счастливы… Йозеф сдержал тяжелый вздох, но не смог изменить выражения глаз, в которых застыл немой вопрос.
- Пожалуйста… не уходи! Я видела, как одного из ребят забрали родители, пожалуйста, не уходи от меня так же… — неко ткнулась носом в плечо Йозефа. Он мог лишь протянуть ладони, обнять девушку, крепко прижимая ее к себе…
- Так тебя это тревожит? Не беспокойся насчет этого, я не покину тебя. Ни сейчас, ни когда-либо еще…

0

50

- Мой камень? Горный хрусталь? Сапфир, это, конечно, прекрасно, но навряд ли дотяну до такой красоты. Мне бы до стекляшки дотянуть. — неко издает смешок, ее взгляд проясняется, тревога постепенно исчезает.
- Ты очень похожа на сапфир. Определенно, с этим камнем у тебя тоже есть какая-то связь. А стекляшка у меня. Черная и вулканическая. — Йозеф улыбается. Рика прижимается к нему, прикрыв одеялом. Их лица в двадцати сантиметрах друг от друга, на них светятся радостные улыбки. Кто бы мог подумать, что счастье — такое простое, легкое ощущение… и оно теперь с ним надолго, может, на всю жизнь. Рядом…
- Так-с. Знаешь, сдвинуть бы нам кровати вместе. А то так совсем жарко будет. Но, думаю, это завтра, верно? — на губах Рики проскальзывает легкая усмешка. — Я тебя никуда не отпущу. Кстати, что ты там говорил про запасы?
Йозеф хитро прищуривается, его взгляд пристален, источает хитроватые огоньки.
- А ты не боишься, что такая близость может меня спровоцировать? На одной кровати… ты ведь нравишься мне… во всех смыслах слова. — при этих словах щеки покрываются легким румянцем. В самом деле, лежа в пижаме рядом с Рикой на одной кровати, трудно было не подумать о ней, как о представительнице противоположного пола. Вообще, Йозеф не хотел торопить события, но это ведь вовсе не означало, что он против.
- Эх… вот я глупая. Забыла про то, что аллергик. От алкоголя сразу сознание теряю. Похоже, не придётся мне попробовать спиртного. — выражение лица Рики стало настолько кавайным, насколько это вообще возможно. - Вот была бы картинка, если бы я хлебнула спирта из той фляжки! — Йозеф пожал плечами.
- Жаль… хотя, может ты просто быстро пьянеешь, а это лечится практикой потребления. А в той фляжке спирта уже не осталось, один запах…

0

51

- А почему так траурно? — недоуменно спрашивает неко. — Чёрный, чёрный. В чёрном-чёрном колледже, в чёрной-чёрной пижаме засыпает чёрный-чёрный Йозеф? Ужас какой! Ты словно в трауре. Определённо, это надо менять. — Йозеф хитро улыбается. В самом деле, почему он так любил черный цвет? Отчасти, потому что он был незаметен ночью, а ведь многие его ночи были наполнены не самыми мирными обстоятельствами. Спал он ночью вообще редко, больше утром и, обычно, до полудня. Ночь слишком прекрасное время суток, чтобы спать, правда, раньше из-за этого ему часто не удавалось поспать вообще…
- Это не ужас, просто кто-то резину поджёг… — широко улыбаясь произнес Йозеф. — А если серьезно, то мой черный цвет вовсе не означает траура. Цвет торжества ночи, прекраснейшего времени суток! Цвет свободы… — Йозеф улыбается, но где-то глубоко во взгляде скрыт свинец. Его черный цвет всегда был еще и цветом ненависти к тем, кто сеет несправедливость, а также к своим врагам. А Йозеф никогда не прощал врагов. Но сейчас его душа была чиста от негативных порывов, нет места сейчас злу внутри него! Только он, только Рика… вместе.
- Ну а если я этого и хочу? — девушка говорит это совсем тихо, но Йозеф читает все по движениям ее губ, по ее взгляду. — Ничего я тебя не провоцирую, я просто предлагаю, ня. Верно, ня? Ведь вдвоём лучше… — произносит она громче, а румянец так и заливает ее лицо. Дыхание Йозефа на мгновение перехватывает, он подвигается ближе и целует Рику. Медленно, значительно дольше, чем в прошлый раз. Его ладонь как бы невзначай ложится на грудь неко.
- И то верно… вдвоем всегда лучше…

0

52

Вот так и наступает логический конец дня и начало новой жизни... радость в глазах, нерешительность. Но никаких сомнений: ведь это лишь укрепит создавшуюся между ними связь, а все остальное - неважно. Ладонь нежно скользит по щеке девушки, Йозеф вкладывает чувства в свои движения. Рика смотрит ему в глаза, на ее губах блуждает хитрая улыбка.
- Не заметила, как ты переменился… это явно к лучшему… - во взгляде Йозефа теперь тоже плещется хитрость. Он не торопится, старается прочувствовать грядущее больше душой, чем телом. А, может, стоит пока остановиться? Рука скользит по груди неко, пальцы слегка сжимают сосок через ткань. Дыхание Йозефа неровно, к нежности в душе добавляется страсть.
- А кто сказал, что я переменился? Я всего лишь хочу исполнить твое и мое желание, наше желание…
То, что происходит сейчас, похоже на скрепление уже существующего договора нерушимой клятвой, последние сомнения уходили куда-то далеко и не возвращались. Йозеф тоже чувствовал страх расставания, постоянно чувствовал. Вообще, Йозеф многое терял за свою жизнь, правда, почти всегда возвращал назад. Иногда не получалось, были моменты резкой душевной боли. Но расставание с Рикой просто убьет его. Быстро и окончательно, в прямом смысле слова. Но ведь пока все хорошо и будет хорошо, должно быть. Это их счастье, их жизнь. Одна на двоих, накрепко связанная невидимыми нитями.

0

53

Йозеф прикрыл глаза, прислушиваясь к звукам собственного сердца. Перед глазами стоял образ Рики, наполняющую его жизнь новым смыслом, новым содержанием. В самом деле, когда человек находит свое счастье, его отделяет лишь тонкая стена подсознательного страха измениться, потерять самого себя. Но теперь и ее нет. Их счастье меняет лишь то, что надо поменять, лечит старые раны. Больше нет боли, нет и отчаянной мечты обрести то, что теперь уже есть. Только несколько лет здесь, а потом путешествие… да, скитаниями это уже трудно назвать. Больше всего сейчас хочется знать мысли Рики, ее желания, ощущать ее чувства и эмоции. Ее образ становится все ярче, оставаясь в мыслях, согревая сердце. И ведь она здесь, рядом с ним! Он чувствует, как Рика перехватывает его руку, покрывая ее поцелуями. Его глаза открываются, ладонь вновь скользит по груди девушки, иногда аккуратно прижимая ее. Как ни странно, спешить сейчас совершенно не хотелось, напротив, хотелось растянуть первый раз, сделать его волшебным, почти идеальным. Вот Рика расстегивает его шелковую рубашку, он чувствует нежные прикосновения ее ладоней к его груди. Все это странно… раньше Йозеф жил, не ведая о сущности тех чувств, что сейчас наполняли его. Он не верил в них, думал, что этот момент его жизни будет наполнен лишь страстью, похотью… Но все это пустое перед тем блаженством, что окружало его. Дыхание вновь перехватывает на секунду, но затем оно становится легким, как после глотка эфира или чистого, разреженного горного воздуха. На губах светится улыбка. Неко медленно опускалась ниже, покрывая поцелуями его ключицу, стягивая с него ткань, которой когда-то давно человек покрыл себя, дабы избежать мороза. Но в такие моменты не бывает холода, есть лишь тепло… Тепло, что идет от прикосновений, что идет изнутри.
- Наше общее желание? — удивленно спрашивает Рика. В ее глазах читается искренний вопрос Йозеф счастливо улыбается.
- Да, именно так… думаю, я знаю, чего ты хочешь сейчас. — вновь его губы касаются губ Рики, долго переплетаясь с ними. Несколько легких движений пальцев — и розовая ткань ложится рядом. Больше нет преграды. Йозеф касается груди Рики, медленно ведет по ней подушечками пальцев, затем губами. Обводит язычком вокруг соска, направив взгляд вверх. А ушки Рики слегка подрагивают, в такт ударам их сердец, что снова бьются синхронно.

0

54

Легкий вздох, практически неощутимый, позволяет Йозефу погрузиться в бесконечный поток света. Вот это сейчас и произойдет. Связь между крепка как никогда, нерушима, а значит нерушимо и будущее счастье. Это ведь удел единиц, прожить счастливую жизнь, ведь даже чужая зависть не моет ее разрушить. Со стороны она выглядит как обычная, порой как сложная. Нет, другим не перепадает даже малой крупицы того счастья, которое существует лишь для двоих. Оно просто не ощущается ими, да и зачем? Ведь каждый живет мыслью о том, что его жизнь не так уж плоха, а если и плоха, то может стать лучше. Странно, но на несколько секунд Йозефа захватили воспоминания. Каким он был два года назад, потеряв то, что ему было дорого. Как оборвалась первая любовь, которая теперь казалась тусклой и неискренней, но тогда на месяцы лишила его всех чувств, что отделяли его от злодея. Какая теперь пропасть была между прошлым и настоящим, как ночь и день отличались они! Неужели новое чувство меняло его изнутри? Нет, просто… теперь было важно то, чего раньше не было. Была она, та, которую хотелось радовать, защищать, с которой хотелось делить все свое время… Которую хотелось любить. - Любить…
Язычок Йозефа скользит вокруг соска Рики, осторожно прикусить его, провести дорожку поцелуев по груди, по животу, возвращаясь обратно… Случайное пересечение взглядов.
- Счастье, но пока скрытое пеленой иных эмоций… Страх, не первого раза, чего-то другого, независящего от нас. Но чем бы оно ни было, мы справимся с ним… со всем мы справимся, пока мы вместе…
Рика касается губами его уха, шепчет
- Понимаешь… Может, это и странно, учитывая то, что я прибыла сюда из интерната, в котором невинность быстро исчезает, но… всё равно это первый раз… — Йозеф счастливо улыбается. Он рад, что является единственным, ведь первый раз запоминается на всю жизнь.
- Я счастлив рядом с тобой… А невинность — это не когда ты блюдешь целомудрие, а когда ты с тем, кто действительно тебе дорог… Следовательно, мы останемся невинными. И не стоит так мучить свои губки… — Йозеф прервал покусывания нежным, продолжительным поцелуем. Хотелось ловить на себе счастливый взгляд Рики, но нежность, наполняющая его, заставила прикрыть глаза. Пройтись пальцами по короткой шерстке на хвосте и замереть, направив вопросительный взгляд в глаза Рики, ожидая ее действий…

0

55

Теперь есть только они, одни в своем собственном мирке, созданном их близостью. Все остальное на время забыто, чтобы полностью отдаться этому новому ощущению. На губах Йозефа блуждает счастливая улыбка, глаза чуть-чуть прикрыты. Он все еще не может решить, стать ли с Рикой единым сейчас или растянуть игру, доводя друг друга до крайней точки…
- Я про то, что тебе может не понравится полная неопытность… — девушка издала легкий, искристый смешок. - Уговор — не дуться, я предупредила… — ее язычок скользнул по губкам. - Я быстро научусь… Хорошо? — что-то в ее голосе немного изменилось. Исчезла скованность, неуверенность в себе. Йозеф представлял свой первый раз как несколько неумелых, чисто инстинктивных движений, но вместо этого здесь шла настоящая игра желаний, инстинктов, ощущений. Йозеф хитро сощурил глаза.
- Вместе будем учиться… вместе попробуем с тобой все, что только сможет придумать наш изощренный мозг. — их тела прижались друг к другу, Йозеф чувствовал прикосновения твердых сосков к его телу. Можно было продолжать. Йозеф на секунду напрягся, когда Рика расплела медную проволоку, но пусть. Ничто не должно мешать, а ощущения, получаемые от перебирания прядей заставляли Йозефа просто излучить счастье, прикрыв глаза. Он медленно избавил Рику от нижней части пижамы, но пока не спешил с дальнейшими действиями — хотел насладиться моментом. Но еще больше он хотел, чтобы девушка сама положила его ладонь туда…

Отредактировано Йозеф Гройцег (07-09-2010 15:49:39)

0

56

Действие все затягивалось, создавая провал, какую-то часть жизни, что была почти не связана со всем остальным происходящим. В этом провале не было места ничему, кроме как им двоих и переплетению их чувств, ощущений и эмоций. Их взгляды вновь пересеклись, стараясь заглянуть друг в друга. Насколько сильное притяжение создалось между ними за это короткое время, а ведь это лишь песчинка в часах их совместной жизни. И все же, в глазах каждого из них еще висели старые воспоминания, незавершенные дела. Видимо, так должно был быть, со временем и это исчезнет… А сейчас надо лишь сделать очередной шаг, благодаря которому их связь станет крепче. В глазах уже горит желание, тела возбуждены и готовы слиться воедино.
— Изощрённый? Хах… Зеф, ты ошибся… Наш мозг не изощрённый, он хуже! — Рика в одно мгновение оказалась над ним, позволяя в деталях рассмотреть недавно освобожденное от одежды тело. — Он намного хуже, намного хуже… Рыбак рыбака видит издалека. — улыбаясь, Рика припала к его прерывисто пульсирующей шеи, покусывая кожу. Ее хвост проскальзывал кончиком по телу.
— Нэ, ночь может так и закончиться, верно? — на губах девушки легкая усмешка. Йозеф медленно проводит подушечками пальцев по затвердевшим соскам Рики, физически ощущая ее возбуждение, смешивающееся с его ощущениями.
— Кончится ночь — продолжим утром. Мне кажется — ты сама хочешь поиграть. — на губах блуждает хитроватая улыбка, ладонь поглаживает внутреннюю сторону бедер девушки. Кожа девушки так приятна на ощупь… Йозеф сначала мельком, затем все увереннее касается самого сокровенного, нежно лаская пальчиками поверхность лона.

0

57

Вот оно, то, что называется блаженством… Сколько раз Йозеф порывался организовать себе первый контакт без каких-либо глубоких чувств, правда все время провально. Теперь он был рад, что сохранил себя, хотя до этого момента часто ругал свою судьбу за эти обломы! Первый раз с любой другой был бы всего лишь механическим процессом с получением физического удовольствия. Конечно, секс в любом случае создает определенную связь между двумя, но не подкрепленная глубиной чувств она тут же рвется несколько часов спустя. Сейчас же Йозеф ощущал не только прикосновения Рики, но и ее дыхание, странный светлый ореол вокруг нее, греющий и дарящий свет в безграничном количестве. А девушка едва сдерживала сладостные крики, уткнувшись губами в его шею, запечатлевая страстные поцелуи, прикусывая кожу острыми зубками. Ее тело пульсирует в бешеном, ускоряющемся ритме, Йозеф чувствует вибрации губ, издающих приглушенный звук. Ее хвост проникает под ткань, организуя ответные ласки. Прикосновение бархатистой, теплой поверхности к быстро возбуждающейся плоти.
- А люди ведь так не могут… еще один фактор, показывающий, как мне повезло… — пальцы двигаются быстрее.
- Мм… остановись… Так всё очень быстро закончится… — шепчет Рика, не прекращая собственных движений. Йозеф лишь хитро улыбается, довольно сузив глаза.
- Так пусть кончится… ты думаешь я отпущу тебе после первого пика? — в глазах Йозефа мерцают огоньки страсти. Скоро терпение кончится, и они сольются в единое целое. Первый раз навсегда останется в их памяти, скрепив связь надежней, чем самый мощный клей.
- Извините. В коридоре света нет- не разберешь, где какая комната. Р-р-рика? — Йозеф понял, что они больше не одни в этой комнате. Черт, ну почему он не запер дверь? Рика вскрикнула и прикрылась подушкой, Йозеф не нашел ничего действенней, как повторить жест неко.
- Надо поскорей избавиться от непрошеных гостей… иначе я умру от перевозбуждения…
- Кита… Мы что, в одной школе??? — озадаченно произнесла Рика. Похоже, она ее знала. Йозеф прикрылся плотнее, отведя взгляд в сторону. Его щеки стремительно стали красными.
- Извините, но мы сейчас немного… кхм… заняты. Не могли бы вы зайти к нам попозже? А лучше завтра…

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » комната №29


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно