Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » лучший подарок :3


лучший подарок :3

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Мини-Сюжет
в канун рождества все срочно ищут подарки близким, знакомым, друзьям, любимым и прочим-прочим. ученики и учителя не исключение. в одном из магазинов столкнулись ученица и учительница. милая беседа и помощь в выборе подарков - что еще могло из этого получиться
2. Место действий
магазин подарков
3. Время (дата и погода)
канун рождества
на улице безветренно, крупные хлопья снега неспешно падают на землю
холодно, -20

4. Персонажи
Sango, Shanika
5. Возможный рейтинг
все мирно и безобидно

0

2

Шаника в задумчивости бродила по магазину. Не то чтобы у нее было много друзей, которым она хотела бы дарить подарки, но кто ее спрашивает? Да и всегда очень неловко, когда получаешь подарки, а взамен нет ничего. Поцелуи спасают не всегда, разные ситуации бывают..
В канун рождества народу было на удивление немного. Наверное все были запасливые и предусмотрительные - давно уже купили все, что хотели. Медленно шагая вдоль полок, уставленных всякими сувенирами-пылесборниками, лисичка мысленно считала и прикидывала сколько и чего ей надо. Особенные подарки самым близким были уже куплены, оставалась лишь незначительная мелочевка. И тут вставала куча вечных вопросов, мучающих каждого выбирающего подарки. Одинаковые или разные? Персональные или что кому на месте разберемся? И самый главное — как я все это потащу.
Заметив среди фигурок симпатичного оленя с красным носом, которого, кажется, звали Рудольф, кицуне взяла его с полки и повертела в пальчиках. В глаза бросился ценник и, поперхнувшись, Шани тут же вернула фигурку на место. Не то чтобы они этого не стоили, но такими темпами денег не хватит ни на что кроме подарков. А ведь были мысли купить какое-нибудь платье или новые сапожки..
Шаника огляделась поисках чего-нибудь более дешевого, чем эти стеклянные фигурки и, неожиданно для себя, заметила среди покупателей знакомое лицо. Приглядевшись, она узнала в девушке преподавательницу танцов. Может она сможет мне чем помочь? Да и просто голова разваливается от этого бешеного потока вопросов. С этими мыслями кицуне подошла к учительнице.
-День добрый, Санго-сан. Вы тоже пришли сюда за подарками? - Шани выжидательно махнула хвостиком, приветливо улыбаясь чудом нашедшейся собеседнице.

0

3

День, обычный зимний день, разве что неестественно холодный - для привыкшей к слякотный английским зимам где самая низкая температура - минус пятнадцать градусов, то Санго могла с твердой уверенностью сказать, что попала в ледяной ад. Да и то при минус пятнадцати некоторые школы даже закрывали - так как холодно. В такую погоду англичанка бы и не вышла на улицу, а сидела бы у ноутбука, спиной прислонившись к радиатору и пила горячий кофе. Но, к сожалению, этого делать она не могла: во-первых, это было абсолютно не в её характере и долго сидеть в одном положении она бы не смогла даже под расстрелом. Во-вторых, это был канун рождества и ей надо было купить кучу подарков всем - её коллегам, друзьям, её ученикам и их некам, да и по сувенирчику тем, кто ходил в её кружок. Всё таки дети старались и ей хотелось вознаградить их хоть как-нибудь.
Она даже купила довольно много чего - по крайней мере, её коллегам она прикупила неплохих подарков, судя по количеству симпатии: друзьям и тем кто был её более-менее нравился - более дорогие подарки, тем кто был менее симпатичен - более дешевые. Даже директору она купила сувенир в виде улыбающегося снеговика в стеклянном шаре со "снегом" из фольги, который крутится по всему шару, если его потрясти.
Сложнее всего было, конечно же, с детьми - ну, со своими учениками было легче, так как хотя бы часть подарка, а если быть ещё точнее - то по большой плитке шоколада обоим, она купила. А ещё по небольшому пакету шоколадок некам и ученикам из кружков. Осталось придумать что можно было бы купить ещё им. Сувенирчик какой, может быть. А ещё купить в подарок что-нибудь себе и, особенно, матери. Наверное, той было печально провести время не с ней в рождество, но Санго не смогла поехать в Англию просто потому что отпуск ей дали только на лето, которое было ещё далеко. И именно поэтому надо было купить что то действительно хорошее. К счастью, возможность ей позволяла - зарплата оказалась даже выше, чем она надеялась и ей хватало абсолютно на всё.
Она бы с подарками управилась ещё давно, даже утром, если бы по роковому стечению обстоятельств по пути не увидела музыкальный магазин, который своим заманчивым видом её притянул, как муху на мед и не отпускал в течении трех часов, так как магазин был огромен, а женщине хотелось увидеть абсолютно всё. Что она и честно делала, пока не поняла, что надо бы, по идее, закончить дело и потом думать о собственных покупках и она снова поплелась на холодную улицу в поисках подходящего магазина, который, к счастью, был вскоре найден.
Теперь Миччи стояла у одной из полок и просматривала различные милые фарфоровые статуэточки, которые разве что могут потом пылиться на полках, перекинув сумку с уже купленными вещами через плечо.
-День добрый, Санго-сан. Вы тоже пришли сюда за подарками?
Знакомый голос заставил её сразу же обернуться и увидеть за спиной приветливо улыбающуюся девчонку - Шанику, которая приветливо махнула хвостом. К неко, кицуне и прочим она давно уже привыкла и относилась вполне дружелюбно. Махнув ей рукой, Сарко поправила  куртку и так же улыбнулась. Она была хорошей ученикой и не менее хорошим человеком, потому Санго не могла к ней не испытывать симпатию.
-И тебе того же, Шаника, yeah. Ты, как думаю, тоже припозднилась с этим? Или докупать оставшееся?

Отредактировано Sango (15-06-2010 01:27:41)

0

4

Шани бегло осмотрела преподавательницу. Сумка у нее была немалая, даже как-то стыдно было рядом с ней, не имея в руках совсем ничего. Но, вспомнив что уже почти все купила, лисичка быстро откинула подобные мысли.
-Пожалуй и то и то..Я припозднилась с оставшимися. - кицуне мило улыбнулась - И вот теперь совсем в тупике..
Шаника вновь не без огорчения оглядела полки с сувенирами. Дорого..Скучно..Не красиво..Банально..Да что ж такое-то! В куртке становилось жарко, и лисичка поспешила расстегнуть молнию. Зима - не самое приятное время года. Особенно когда на улице холодно, а в помещениях душно. Это вечное метание от жары к холоду неизменно приводит к простуде..
Стоп. Шани одернула себя, пытаясь вспомнить где забыла свое рождественское настроение, еще недавно витавшее совсем рядом. Но память, кажется, подводила, а улыбка становилась все более блеклой и тусклой.
-Может вы что посоветуете? Так чтобы не очень дорого, но и не совсем мелочевка.. - девушка подняла взгляд на Санго, ища в ее глазах ответа, а, быть может, и потерянное настроение.
-Я, признаться, не люблю все эти праздники и совсем не умею выбирать подарки. Но с друзьями и близкими уже, благо, разобралась. А вот что делать со знакомыми даже не знаю.. - взгляд янтарных глаз вновь переместился на полки с сувенирами.
Кицуне недовольно качнула хвостиком. Нет, безусловно, все они были хороши и многие стоили тех денег, которые за них просили. только от этого не было легче. Да и просить совета у человека, которому тоже стоило бы купить подарок, было мягко говоря глупо..Зимой все шло наперекосяк.

0

5

Огорченно окинув взглядом её сумку Шаника, тем не менее, мило улыбнулась. Хотя Санго почувствовала, что настроение у ученицы медленно, но верно ползет вниз.
-Пожалуй и то и то..Я припозднилась с оставшимися. И вот теперь совсем в тупике..
Расстегнув куртку свою куртку, та несколько раз оглядела полки, рядом с которыми стояла женщина, но идей для покупок не нашла.
-Может вы что посоветуете? Так чтобы не очень дорого, но и не совсем мелочевка.. - девушка подняла взгляд на Санго, ища в ее глазах ответа, или хотя бы потерянное настроение.
-Я, признаться, не люблю все эти праздники и совсем не умею выбирать подарки. Но с друзьями и близкими уже, благо, разобралась. А вот что делать со знакомыми даже не знаю.. - взгляд вновь переместился на полки с сувенирами. Санго вздохнула, тоже оглядев полки с безделушками.
-В целом, я примерно в той же ситуации - большую часть подарков я купила, но, к сожалению ещё не всем и тут я не вижу ничего особенно хорошего,- Она пожала плечами, но, что бы не расстраивать лисичку, решила продолжить,-Думаю, многие бы обрадовались и простой мелочи, вроде брелка - ведь не важно, что именно ты даришь, а от души ли это или нет. Хотя если действительно нету идей как таковых - можешь, например, купить даже просто какие-нибудь сладости или сделать что-нибудь самой...- задумчиво протянула женщина,-Да ладно, не любить подобный праздник только по такому глупому поводу? Ведь как же весело иногда бывает проснуться, получив подарки и провести день в компании семьи... Или друзей, например. Всё таки в рождестве есть нечто особенное, как и в Новом Году.
Идея насчет брелков понравилась ей самой. Что-нибудь милое девчонкам и посерьезнее- парням, которых было от силы двое-трое, если память была верной.
-Попробуй исходить от того, чего бы ты хотела получить от какого-нибудь знакомого. Может, простую безделушку или открытку, может ещё что-нибудь.
Она ободрительно похлопала Шанику по плечу, тепло улыбаясь.

0

6

Услышав, что учительница в той же ситуации, Шани огорчилась еще больше. Значит помощи ждать неоткуда и надо рассчитывать только на себя. А вот последовавшие дальше предложения заинтересовали. Особенно сладости. Это было до того очевидно, что хотелось стукнуть себя по лбу с воплем "и как я не догадалась!". Сладости. Шоколадные фигурки. Или просто конфеты. А может эти полосатые изогнутые леденцы? Идей была масса, осталось только подойти к нужному прилавку и выбрать. Уже отсюда кицуне видела так соблазнительно блестящие цветными обертками шоколадки и аккуратно подвязанные ленточками шоколадные фигурки. И цены не были настолько кусающимися.
-Знаете, а сладости это правда отличная идея. - счастливо почти пропела лисичка, радостно помахивая кончиком хвоста. - А насчет праздника проведенного в семье..Я не знаю как это. А с друзьями весело в любое время.
Шаника снова прошлась взад-вперед вдоль полок с сувенирами, окончательно убеждаясь, что выбирать тут не из чего.
-К тому же люди перестают дарить друг другу что-то просто так. Всегда нужен повод. Да и для того чтобы встретиться тоже всегда необходим повод.. Не хочу винить в этом праздники, но получается как-то глупо и обидно. - кицуне пожала плечиками и, беспечно улыбнувшись, направилась к находившейся поблизости полке с шоколадом.
-Санго-сан, а вы любите зиму? - неожиданно даже для самой себя поинтересовалась Шани, вновь поднимая взгляд на преподавательницу. Странно, но за пол года учебы, они еще ни разу вот так вот просто не разговаривали. Может в школе, в классе не такая обстановка. Может настроения не было. А при желании можно найти еще с десяток таких "может", только надо ли?

0

7

Чем больше Санго говорила, тем больше прояснялось у неё в голове, что и как надо делать. Особенно насчет подарка для матери - может, помимо прочему, купить каких нибудь местных сладостей? Отличная была бы идея, а насчет остального она ещё подумает. Впрочем, идея понравилась не только ей одной.
-Знаете, а сладости это правда отличная идея. - счастливо почти пропела лисичка, радостно помахивая кончиком хвоста. - А насчет праздника проведенного в семье..Я не знаю как это. А с друзьями весело в любое время.
Подобное заявление заставило женщину сначала удивиться, но затем - немного грустно улыбнуться. Слава богу,что Шаника в этот момент отошла и подобное измененное выражение лица осталось незамеченным. Всё таки мало ли, что могло у неё там случиться, как и у любого другого ребенка, потому распускать из за этого сопли было нелепо- видимо, всё это было в прошлом и его ворошить было неблагодарным занятием.
-Согласна, с друзьями всегда весело. На то они и друзья.- Миччи бодро улыбнулась. Конечно, после этого у неё самой стало немного грустное настроение, но больше по поводу того, что она впервые за полгода поняла что почти ничего о других своих учениках не знает, хотя она и старалась общаться со всеми.
-К тому же люди перестают дарить друг другу что-то просто так. Всегда нужен повод. Да и для того чтобы встретиться тоже всегда необходим повод.. Не хочу винить в этом праздники, но получается как-то глупо и обидно. - кицуне пожала плечиками и, беспечно улыбнувшись, направилась к находившейся поблизости полке с шоколадом. Санго последовала за ней - благо, полки с остальными сладостями находились рядом и женщина могла без труда найти то что ей было нужно.
-Ну, разве не повод даже просто то, что захотелось встретиться? А я имела ввиду про общежитие - как никак, но в этом случае все ученики представляют собой что-то вроде большой семьи и, думаю, что это рождество будет веселым... Даже не так, я уверена в этом. И повода особого не нужно.
Задумчиво проговорила англичанка, обведя взглядом всё что предлагал магазин - сладостей было великое множество, причем совсем недорогих и наверняка вкусных.
-Санго-сан, а вы любите зиму?- внезапно спросила Шаника, подняв на неё глаза. Санго отвлеклась от рассматривания сладостей и, так же, повернулась к ученице.
-Я люблю зимние праздники, но и против самой зимы ничего не имею, только если бы было не так холодно. Лето или же зима, но на, например, Багамах была бы лучше.- пошутила она, театрально поежившись.

0

8

Шаника внимательно рассматривала фигурки, искусно выполненные, вплоть до шерстинок и перышек. Невольно мысли перенеслись куда-то на фабрику, где в специальном цеху сидели люди, мастера своео ела, и вкладывали душу в каждую такую фигурку. Смешивая черный и белый шоколад, горький молочный, создавая не только гармонию цвета, но и вкуса. В этот момент девочка действительно поверила в то, что это будет прекрасный подарок. И, более того, сама была бы рада получить что-нибудь подобное.
Осторожно выбирая маленькие фигурки, лисичка считала в уме сколько чего и кому надо купить. Выбрав нужное количество, она вновь не забывала внимательно слушать Санго.
-Да, конечно, мы все большая семья. И мы просто не позволим никому скучать, всех зарядим праздничным настроением. - Шани подмигнула собеседнице и перевела взгляд на мелкие сладости обычной формы. Взяв неопределенную горсточку, лисичка добавила к ним еще несколько и добавила в пакет к уже выбранным фигуркам.
Рассмеявшись маленькой шутке учительницы, кицуне пожала плечиками:
-Не представляю как там, на Богамах. Я когда-то читала в каком-то журнале про райские острова, но..Рай, это же ведь скучно. - ничуть не стесняясь своей немного странной точки зрения, Шани улыбаясь поудобнее перехватила пакетик со сладостями и подошла к Санго.
-Вы пробовали эти сладости? - кицуне кивнула в сторону полки со странного вида конфетами, которые продавались только здесь - Выглядят они необычно.. Наверное что-то из традиционных вкусностей..

0

9

Обилие экзотических сладостей всех мастей и расцветок, не будем врать, сбило женщину с толку, так как она абсолютно в этом не разбиралась и подобного не пробовала ни разу в жизни. Не доводилось просто. А теперь она не знала- что стоит покупать, а что нет, в отличии от Шаники, которая бодро набирала сладости в пакетик.
-Да, конечно, мы все большая семья. И мы просто не позволим никому скучать, всех зарядим праздничным настроением. - кицуне подмигнула Санго и принялась дальше набирать конфеты.
-Yeah, thats the spirit! Вроде, кто не с нами - того накажем,- рассмеялась женщина и взяла наобум коробку с кучей небольших и странных на вид разноцветных шариков,- подойдет ли... задумчиво пробормотала она, нахмурившись.
-Не представляю как там, на Багамах. Я когда-то читала в каком-то журнале про райские острова, но..Рай, это же ведь скучно. - Шани пожала плечами и подошла к ней, держа в руках пакет с конфетами.
-Вы пробовали эти сладости? - кицуне кивнула в сторону полки, - Выглядят они необычно.. Наверное что-то из традиционных вкусностей..
-Ну, всегда говорят - в Раю климат неплохой, зато в аду компания интереснее. Так что отчасти я с тобой согласна,- женщина покачала головой, всё ещё держа в руках коробку, -Нет, не пробовала, а ты? Просто я хочу одному человеку из другой стороны подарить что-нибудь на рождество, потому, наверное, лучше всего будет если подарю местные сладости - и оригинально и затрат особых не надо,- она выдержала паузу,- только вот я толком не разбираюсь в этом, так как ни разу сама не пробовала. Как ты считаешь, стоит ли?

0

10

Шани внимательно посмотрела на преподавательницу. Из другой страны..Родственникам? Или оставшимся где-то там друзьям? В любом случае это здорово.. Снова взгляд переместился на коробку конфет.
-Я тоже не пробовала..Но многие хвалили эти сладости. Мнению одного заядлого сладкоежки можно верить. - Шани улыбнулась, проводя пальчиком вдоль полки с конфетами, выискивая ценник на леденцы с причудливыми вкусами вроде арбуза, киви или манго. - Хотя, если честно, я боюсь брать на себя ответственность за чужие слова.. - Подняв серьезный взгляд на Санго, лисичка задумчиво качнула хвостом. - У меня идея - можно купить одну такую конфетку, попробовать, и тогда решить. - кончик рыжевато-русого хвоста указал на полку, где такие конфеты лежали по отдельности.
Над входной дверью в очередной раз звякнул колокольчик. Интересно, почему они его не снимают в канун таких больших праздников..Сколько раз за день он звенит - неужели у продавцов еще не разболелась голова? На улице, за открывшейся дверью крупными хлопьями падал снег. Приходившие люди топали ногами при входе, стряхивая снег с ботинок и сапожек. Где-то на улице промелькнула красно-белая фигура санта-клауса. Слышался звон бубенчиков и радостный смех. Эти несколько секунд, короткий взгляд на улицу, подарили веру в сказку. Такие мелочи всегда случаются неожиданно, совсем неожиданно. На душе уже не висел тяжелый груз из некупленных подарков, можно было вздохнуть спокойно и легко. Но, надо было помочь преподавательнице, подавшей столь великолепную идею, благодаря которой теперь было так светло и приятно.
Шаника вновь обернулась к прилавку осматривая весь ассортимент.
-А как насчет этих? - кицуне взяла в руки коробку с красновато-бордовыми овальными конфетами внутри. - Их я пробовала, и они изумительны. Конечно не традиционная сладость, но в продаже я видела их только здесь..

0

11

-Я тоже не пробовала..Но многие хвалили эти сладости. Мнению одного заядлого сладкоежки можно верить. - Шани улыбнулась, проводя пальцем вдоль полки с конфетами, - Хотя, если честно, я боюсь брать на себя ответственность за чужие слова.. - Подняв серьезный взгляд на Санго, лисичка задумчиво качнула хвостом. - У меня идея - можно купить одну такую конфетку, попробовать, и тогда решить. - кончик рыжевато-русого хвоста указал на полку, где такие конфеты лежали по отдельности.
Женщина считала в этот раз себя каким тормозом, которые не может додуматься до самого элементарного. Хлопнув себя по лбу женщина благодарно улыбнулась Шанике:
-Точно, спасибо!
А как насчет этих? - кицуне взяла в руки коробку с красновато-бордовыми овальными конфетами внутри. - Их я пробовала, и они изумительны. Конечно не традиционная сладость, но в продаже я видела их только здесь..
Санго уже не слушала.
Подойдя к полке она стала выбирать конфеты, которые ей приглянулись ей в коробках - лучше всё же выбирать всё сразу, чем потом ломать голову и ходить по нескольку раз. Хотя продавщице это было бы гораздо легче, так как женщина, не подумав,  положила много разношерстных конфет в один пакетик... В данном случае продавщице можно было просто посочувствовать, так как её опечаленное выражение лица было более чем красноречивым, когда она пересчитывала конфеты.
Пока она это делала, Санго обернулась, что бы посмотреть в окно. Зима - она и есть зима, причем в Японии, несмотря на то, что вокруг был океан, и такой суровый климат должен был быть смягчен, всё равно было по-настоящему снежно и зима напоминала зиму, а не слякотный и холодный конец осени, когда снег вроде и падает, но тает через пару часов, превращаясь в унылые лужи. Как это было в Англии.
Наконец, когда всё было сделано, женщина вернулась к ученице, достав из пакетика первую пару конфет.
-В общем, что бы не тестировать одной, ты будешь чем-то вроде помощницы, если ты не против, конечно же.
Протянув одну конфету ей, она раскрыла бумажную обертку первой, ярко красной конфеты и отправила её в рот. Первая мысль - вкусно, она напоминала ириску, только со странным мятно-сладко-кисловатым вкусом. Подобного она действительно никогда не пробовала.

0

12

Нет, второго предложения решения проблемы учительница не заметила. Уже поспешно набирая конфеты, она, казалось, была целиком и полностью поглощена своим занятием. Она решила попробовать каждую? с улыбкой спорила себя девушка, провожая взглядом очередную конфетку, отправляющуюся в пакетик. Санго направилась к кассе. И тут Шани вспомнила, что до сих пор не оплатила свои покупки. Быстренько пристроившись за преподавательницей, лисичка протянула продавщице пакетики. Несказанно радовало спокойное отношение к ушам и хвосту девочки. Наверное, в этом городе многие привыкли к некам и прочим полу-зверушкам. Хотя и слышались восторженные детские крики и недовольное ворчание стариков. Коротко глянув в глаза женщины за кассой, кицуне невольно улыбнулась. Ну да, конечно. Привыкли они..Да твой внешний вид слишком похож на маскарадный костюм, таких тут десятки по городу ходят.
С улыбкой, в которой читалась капелька смиренной горечи, Шаника отошла от кассы к преподавательнице. И тут же улыбка стала веселой.
-Конечно не против, только за! Спасибо. - взяв протянутую ей конфету, лисичка развернула обертку и, покрутив сладость в пальцах, осторожно надкусила. В этой конфете искусно смешивалось сладкое и соленое, так, что было не отличить где заканчивается одно и начинается другое. А легкий карамельный привкус добавлял вкусовой композиции нотку шарма. Не долго думая, кицуне отправила оставшуюся конфету в рот и сделала довольную мордашку. Необычно. Вкусно. Ново. Интересно. Шаника не была сластеной, но полакомиться любила и довольно часто в ее шкафчике появлялись какие-то новые виды вкусностей. Но такого она еще в жизни не ела.
-Это..восхитительно - с улыбкой протянула девушка, дожевав конфету и облизнув губки. Кончик хвоста довольно раскачивался из стороны в сторону. Может себе таких купить немного? лисичка задумчиво нашаривала деньги в кармане, считая сколько примерно осталось. Но я же хотела новое платьице..Может не хватить..Или хватит?

0

13

-Это..восхитительно
Заинтересовавшись, Санго тоже достала такую же конфету и её попробовала, откусив совсем немного. К сожалению, особого впечатление на неё не произвело, так как соленые конфеты - вещи действительно странная. Пожав плечами, она достала такую же конфету, которую съела первой и протянула Шанике.
-Неплохая она, да. Только мне больше это понравилось.
После одной пары конфет пошла вторая, третья, четвертая, пятая и так далее. Некоторые были вкусными, некоторые не особо. Но большинство действительно оправдывали ожидания от внешнего вида. Несмотря на яркую раскраску, типичной "химией" они не выглядели, что было довольно-таки странно. Да и по вкусу они не отличались от обычных домашних сладостей.
Они что, в этом магазине это делают, что ли?..

Подобный довод был вполне реалистичным, так как с их аккуратностью и стремлением быть оригинальными это было вполне вероятно. Где-то на уроке шестидесяти процентов. Когда все сладости были перепробованы и обсуждены, Санго смяла и убрала пакетик в карман - вредная привычка осталась с детства. Нет бы пойти и найти мусорку, в конце концов, но нет - такая вещь будет таскаться в кармане брюк долго и упорно, вплоть до момента когда надо будет её стирать.
-Спасибо тебе за помощь, Шаника!-  Санго весело улыбнулась и, оглядев полку с коробками, уже без особых проблем выбрала коробку-ассорти с большей частью конфет,-теперь хотя бы ясно, что выбирать. Отлично. Одна проблема решена.
То, что коробка явно не была какой-то фирменной (это была обычная пластиковая коробка с нарядными наклейками) уверило женщину в том, что это всё и правда делалось в самом магазине. Наверное, это даже и лучше. Подойдя к кассе и расплатившись за товар, она положила его в сумку и вернулась к стоящей там же Шанике, которая смотрела на конфеты, те самые, которые англичанке не понравились, и рылась в кармане.
Вот и отличный повод отблагодарить девушку за помощь.
Не сказав ни слова, Санго взяла один пакетик и легко насыпала туда неплохую горку этих конфет и, быстро просчитав, сколько это будет стоить, достала деньги и протянула эти две вещи Шанике, буквально силой вложив их в руки.
-Вот, считай, это знак моей благодарности за помощь. И тогда уже подарок на рождество тебе.-
она широко ухмыльнулась, скрестив руки на груди. -Думаешь, хватит? Или тебе ещё чего-нибудь купить?
Всё равно стоило то всё недорого, можно было и порадовать её хоть как-нибудь.

0

14

Приняв вторую конфетку, Шани не раздумывая, развернула обертку и отправила предложенную вкусность в рот. И, немного об этом пожалела. Приятное мягкое послевкусие резко забилось кисло-сладким с мятной отдушкой. Не то чтобы лисичка не любила мяту, но и не питала к ней нежных чувств. То ли сладкая, то ли еще какая, она всегда казалась вязкой и обволакивающей, при этом в больших количествах замораживая все внутри.
Но дегустация продолжалась, и пакетик довольно быстро опустел. И все равно кицуне осталась при своем мнении - самые первые конфеты были восхитительнее всего.
Тем временем Санго уже выбрала коробку конфет-ассорти, что было безусловно правильно. Каждому свое, у каждого свои вкусы. Но, бесспорно, все конфеты были достойны того, чтобы их попробовать.
-Не за что. - Шани дружелюбно улыбнулась, весело шевельнув ушками. - Я рада, что смогла помочь.
Оплатив свою покупку, преподавательница вернулась к полкам и, взяв пакетик, насыпала туда приличную горсть тех самых сладко-соленых конфет, на которые облизывалась лисичка. И которые самой Санго не очень понравились. Тут же заподозрив неладное, девушка вынула руку из кармана и трижды прокляла себя за столь неподобающее поведение. Не успела она начать отнекиваться, как преподавательница сунула ей в руки пакетик и немного денег. Подарок на рождество? Такой расклад событий немного успокоил. Скромность сбежала обратно в темный дальний уголок, поближе к совести и больше не высовывалась. Бросив короткий взгляд на полки с мармеладом, Шаника скромно улыбнулась.
-Раз подарок на рождество, то можно мне еще немного во-он того тянучего мармелада? - девушка указала пальчиком на ящичек с "червячками" всех вкусов и расцветок, чуть прижав ушки, изображая такую милую скромность. - Мне даже кажется, что этих денег вполне хватит.
Набрав в пакетик чуть-чуть мармелада, кицуне подошла к уже порядком уставшей от этих двоих кассирше и оплатила покупку. Денег хватило точ в точ, как будто специально высчитывали. Вернувшись к Санго, лисичка счастливо улыбалась.
-А много вам еще всего покупать?

Отредактировано Shanika (21-06-2010 22:08:26)

0

15

-Раз подарок на рождество, то можно мне еще немного во-он того тянучего мармелада? Мне даже кажется, что этих денег вполне хватит.
Походу, Санго не промахнулась - Шаника действительно была всем довольна, даже более чем. Скрестив руки на груди, она с улыбкой наблюдала, как Шаника побежала расплачиваться за сладости и, когда она вернулась, выражение её лица так и светилось от счастья. Интересно всё же - почему, ведь с одной стороны это были просто конфеты, причем даже не дорогие.
-А много вам еще всего покупать?
- поинтересовалась она.
Женщина задумчиво почесала затылок - с одной стороны, она хотела ещё что-то купить, но в этом магазине ничего не было (к тому же, было неимоверно жалко продавщицу), а других, подходящих магазинов она не увидела, посему напрашивался вывод, что если чего она и не докупила, то вполне сможет это сделать потом. Сейчас уже ей захотелось домой, в свою теплую, уютную комнату.
-Нет, думаю, всего этого вполне хватит. Осталось разве что  купить еды для праздника и. может быть, что-нибудь для себя. Может, одежду какую-нибу-удь~ Или сапоги. Не знаю.-
протянула она, вздохнув, денег у неё ещё было много, да и новые вещи ей бы понадобились, только уже подкатила лень нечеловеческая.- а тебе чего покупать надо?
Так как тяжелая сумка начала немного натирать плечо, Санго легко её подняла и перевесила на другое, мысленно отметив про себя, что весит она нехило. Пусть все только попробуют сказать, что подарки им не нравятся - убьет нафиг. А ещё ей дома предстоит длительная работа упаковывания подарков. Бумага, ленточки и пакетики для этого надежно покоились в глубине сумки.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » лучший подарок :3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно