Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » оригами.


оригами.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Мини-Сюжет
ближе к вечеру, когда солнце начинало садится, да и вообще все начинали засыпать, встретились два "идиота" под фонарём на одной скамейке. познакомится решили. помечтать. вместе.

2. Место действий
парк.

3. Время (дата и погода)
начало сентября, примерно шесть-семь часов вечера. тихая такая погодка - ветер давно утих, а солнце садится. температура воздуха больше десятки.

4. Персонажи
ю-тян и муха.

5. Возможный рейтинг
g.

0

2

/начало./

Она пришла сюда лишь пару часов назад, только для того, чтобы посидеть и почитать книгу. Что впрочем, и делала – сегодня точно было не время, когда хотелось пользоваться лишь компьютером. Надоело немного, наверное. Хотя завтра всё вернётся на круги своя, и она придёт сюда снова, чтобы полазать в «жж» на природе.
Вздохнув, она захлопнула книжку. Читать немного наскучило, а ноги немного замёрзли. Муха оглянулась  - ни кого из знакомых не было рядом, что её.. угнетало. Так хотелось с кем-то поговорить, или познакомиться, или просто ничего не делать. Но «ничего не делать» хотелось испытать последним, а сейчас нужно было найти жертву.
Муха зевнула. Она сегодня не спала всю ночь, по причине того, что в компьютерной игре был поход в пещеру, а пропустить такое было грехом, да и немного не выгодно – представьте, сколько вещей  она бы не подняла, и сколько раз не смогла бы наорать на людей, которые по-жёсткому тупили. Это ведь самое весёлое, что может быть в жизни, к тому же тогда, когда ты играешь лучше их. Ладно, не будем сейчас об этом. В любом случае, Муха хоть и часто орёт на своих собеседников по игре, но знает, что играет на их уровне, а значит, почти ничем не отличается от них. Поэтому, и на неё довольно часто орут.
Су откинулась на спинку скамейки, и подняла голову к небу. Скоро начнут появляться звёзды, а это очень даже красиво. Правда, всё ещё были светлые ночи, но это было не так уж и важно – не сравнивать же, Токио с Санкт-Петербургом, верно?
И тут – о чудо, она вспомнила о своей гармошке! Вы удивитесь, но она на самом деле таскает её всегда с собой, и как, ни странно, но у Ясу всегда возникало чувство, что эта гармошка как-будто призывала людей к ней. Просто, ей часто говорили два варианта из двух. Или «заткнись, и прекрати играть» или «продолжай играть в том же духе, у тебя хорошо получается». Есть, конечно, ещё и третий вариант – это для тех, кто сразу применяет силу, и отбирает у Мухи гармошку.
Но сейчас здесь пусто.. А значит, и злить никого не будет.
Слава Богу, что её могут ещё и по виду испугаться – девушка выглядела почти в точности, как парень. У неё были одеты тёмные узкие джинсы, кеды выглядели из-за темноты на пару размеров больше, а так как они были похожи на мужские, то и лапу можно было сравнить с этим – как-будто у мальчика просто нога маленькая. Мужская рубашка с короткими рукавами, а волосы подколоты и убраны под неё – так что, и волосы как-будто по шею. Похоже? Наверное. Её даже голос, наверное, не сдаст.
Муха вздохнула. Было скучновато. Но она продолжала играть на своей гармошке.

0

3

/начало/

Возможно в школе было слишком шумно, или же слишком много людей, которых лисенок не знает... В любом случаи он решил немного прогуляться. И вот он брел по парку, смотря в небо и думая о чем-то своем. За дорогой следить не хотелось, он просто шел по самой широкой улочке, полагая, что так не заблудится. А раз не надо размышлять по поводу поворотов и перекрестков, то можно сосредоточиться на своих головных тараканах. Тут так много детей... Почти все они старше меня, думаю, будет не так-то легко влиться в этот коллектив... Лисенок вздохнул, прикрыв фиалковые глаза. Нет, нет, нет, нельзя так думать. Просто я еще слишком мало времени тут пробыл. Уверен, я найду много друзей. Просто надо поискать. На лице появилась улыбка. Он кивнул сам себе и снова принялся изучать небо. А вот это облако похоже на кошку... Только хвост ей прищемили. Бедная... А это... Это у нас... Ворона. Ого, она явно охотиться на кошку. Кошмар! Какое кровожадное сегодня небо-то.
Засмотревшись на облака, Юджиро даже не заметил, как начало темнеть на улице. Часто так бывает, что вот вроде бы вечер только начинается, вроде бы еще совсем мало времени... А потом вдруг раз, и уже без фонарей и не видно ничего. Хорошо еще, что сейчас он заметил исчезновение солнца над головой раньше, чем оно совсем спряталось за горизонтом. Моргнув, он дернул ушками, оглядываясь вокруг себя. Ой, надо бы возвращаться... Загулялся я совсем. А вдруг в этой школе нельзя так поздно находиться на улице? В душе лисенка зародилось беспокойство. А еще, как назло подул ветер, напоминая о том, что выходить вечером надо ну как минимум в кофте. А что же Юджиро? Он как обычно одел первое что попалось. И это первое было совершенно неподходящее для подобных прогулок. Короткие шортики и длинная футболка. И оба эти предмета были таких нежных палевых оттенков, что подвергали сомнениям пол юного кицуне. Его можно было легко принять за маленькую девочку. Особенно если посмотреть на тонкие ножки в белых башмачках, столько женственные и аккуратные. Однако самого Юджиро его внешний вид никогда ничуть не смущал.
Лисенок уже хотел повернуть обратно, но вдруг услышал странную мелодию. Лисьи ушки тут же повернулись в ту сторону, откуда доходил звук, кицуне прислушался. Похоже на гармошку... Интересно, кто это на ней играет... Подумав, что даже лучше встретить кого-то, чем возвращаться одному, Юджиро пошел искать играющего. Он любил звуки музыкальных инструментов, иногда даже мечтал о том, чтобы самому научиться на чем-нибудь играть. Но кто ж ему это позволил бы? Разоряться и покупать что-либо какому-то там лису? Еще чего. Вот и приходилось малышу откладывать очередную мечту в долгий ящик. Впереди показался свет, а Ю и не заметил, когда успели включиться фонари. Мысленно отругав себя за невнимательность, он продолжил свое нелегкое дело ищейки. Логично предположить, что играющий там. Все-таки фонари часто ставят рядом со скамейками... Мне так кажется... Через пару мгновений мысли лисенка подтвердились. Он действительно вышел к скамейке, на которой и правда кто-то сидел. И играл. Отлично. Нашел. А что теперь? Нет, надо было подождать, пока он доиграет... А так отвлекаю. Аааа, надо было раньше об этом думать. Лисенок прижал ушки, растерянно смотря на играющего парня. Он был на довольно большом расстоянии, а потому не мог точно сказать парень это или девушка. Из двух вариантов был выбран наиболее подходящий, но от этого не стало лучше. Лисенок перемялся с ноги на ногу, изучая взглядом камушки под ногами. Нет, ну так то стоять совсем нехорошо... Хоть подойди - поздоровайся. Давай, будь мужчиной!
Набрав в легкие побольше воздуха, он широкими шагами подошел к скамейки, уверенно смотря на незнакомца, и... Снова замер. Все же крайне не хотелось прерывать игру. Но и стоять пьяным столбом с нервно дрожащим хвостом, было совсем уж неприлично.
-Ано... Добрый вечер... Надеюсь, я не слишком помешаю? - Юджиро очаровательно улыбнулся, подавляя желание провалиться сквозь землю за такое несвоевременное появление.

0

4

Она на самом деле выглядела как парень. И её это ничуть не смущало, а наоборот – нравилось. Муха с самого детства старалась походить на мальчика – делала то, что обычно делают они, редко находила общие интересы с девочками её возраста, или старше и младше. Носилась как псих по футбольному полю, часто загоняя голы, одевалась в мальчишескую одежду – часто ту, что в детстве таскал брат. И даже сейчас у неё была такая привычка, ведь половина её рубашек – это рубашки брата. Просто, Он был не намного выше её, отчего и рубашки подходили намного больше, чем рубашки отца. Да и как вы представляете это – идёт Су по коридору, в комнату матери и отца, чтобы украсть рубашку у своего же папы. Нет, у брата было намного проще.
Кто-то шёл. Ясу не стала поворачивать голову, и смотреть кто же идёт – всё равно наверняка пройдёт мимо, а поэтому, девушка продолжила игру, закинув одну ногу на скамейку, а сама подняв взгляд в небо. Свет фонаря падал на её светлую голову.
Хкм, наверное, хорошая фотография сейчас получилось. Но, видимо не судьба. Ясу любила фотографироваться, потому что она всегда импровизировала – просто делала то, что делается обычно. У неё никогда не получались хорошие фотографии, когда она фотографировала сама себя, или знала, что сейчас будет снимок. Нужно было делать фотографию с ней тогда, когда она даже не замечает этого. Например, сейчас.
А ещё МакФлай нравилось, когда она попадает в разные видеоролики. Конечно, сначала она на всех злилась, потому что её «не спрашивали», но потом, понимая, как круто она там выглядит, и её всякие неординарные действия заставляли улыбнуться. Даже её саму.
А ведь человек не прошёл мимо. Хруст веточек, которые уже успели упасть с деревьев, наверное, из-за того что высохли, зашуршали под чьим-то весом. Муха повернула голову в ту сторону, и удивлённо вскинула брови.
Там стояла милая кицуне, видимо, маленького возраста – и груди нет, да и ростом кажется не вышла. Тонкие ручки и ножки, не очень длинные волосы, одежда такая.. девичья. Муха слегка наклонила голову вбок, отрывая от губ гармошку.
-Ано... Добрый вечер... Надеюсь, я не слишком помешаю? - Юджиро очаровательно улыбнулся, а Мухе пришлось улыбнуться в ответ. Хотя, её улыбка была быстрее не в знак того, что она услышала маленькую девочку, а в знак умиления. Она на самом деле была такой.. миленькой.
Да-да, Ясу увидела в этом девочку.
-Нет, что вы, – услышав свой голос, МакФлай поняла – приболела. Целый день она ни с кем не общалась, лишь на уроке, а со вчерашнего дня чувствовала, как немного заболевает. Тому виной были ночные похождения во всякие леса, чёрт бы их побрал. Она прокашлялась, но голос всё равно был немного ниже, чем есть на самом деле. Решив, умолчать этот факт, она опустила ногу со скамейки, и немного отодвинулась. -Присаживайся. Тебя как зовут? – спросила Флай довольно ласково, смотря на девочку.
Сама она тоже не осознавала, что её могли посчитать за мальчика. Ну ничего, потом.. Всё потом.

0

5

Однако его не прогнали. Это даже хорошо. Некая напряженность тут же спала, ушки перестали жаться к волосам. Увидев же, что незнакомец улыбнулся, Юджиро вовсе облегченно вздохнул. Не помешал, значит. Или же он сам не против чтоб его отвлекли. Вполне возможно, что ему тоже не нравятся большие и шумные компании, поэтому он тоже решил погулять… Ушки лисенка чуть дрогнули и замерли, смотря кончиками в небо, Юджиро прислушался к голосу незнакомца. Сомнения по поводу того девочка это или мальчик тут же распались. Ну разве может девочка говорить таким низким голосом? Разумеется, нет. Да и поведение не совсем женское. Всякое конечно бывает, но раз уж Ю уже решил что это мальчик, то и задумываться над этим не стал. Зачем?
-Присаживайся. Тебя как зовут?
Парень снова улыбнулся, на этот раз благодарно. Все же за время прогулки ноги довольно-таки устали, и отдохнуть Ю бы не отказался. Он присел рядом, но не слишком близко, помня о приличиях, свесил кончик темного хвоста с края скамьи и чуть поджал ноги. Странно, но сидеть ему нравилось именно так. Хотя еще больше лисенок любил обнять колени руками, но это, опять-таки, не позволяли приличия.
На небе стали блекло мерцать первые звездочки, розоватость неба на западе постепенно пропадала. Однако, романтичная обстановка. Вечер, парк, фонарь… Издалека они даже наверное походили на парочку. А ведь он довольно милый... От собственных мыслей по спине Ю пробежались легкие мурашки, он поежился, недовольно дернув ушками. Ну уж нет, надо бы хоть познакомиться, а потом уже решать милый он или нет. Кстати о знакомстве, тебя вроде спросили, как тебя зовут. Если молчать и дальше, то могут принять за немного… Или идиота.
-Меня зовут Юджиро. Можно просто Ю. - лисенок не слишком любил свое полное имя, да и не привык к тому, чтобы его так называли, - А тебя как? Я тут совсем недавно, мало кого знаю...
Снова смутился. На этот раз от того, что не знает, с кем говорит. А ведь наверняка они уже пересекались где-нибудь в коридоре, в классе, или в туалете. Но не знакомиться, же с каждым встречным? Это было бы странно и слишком уж навязчиво. Чернобурый кончик хвоста качнулся из стороны в сторону. За время проведенное в лаборатории у Ю стали появляться порой кошачьи привычки, позаимствованные у нек. Однако кицуне быстро решил, что раз он не успел познакомиться раньше, то надо наверстать упущенное сейчас. Быть может, мы даже подружимся? А что, было бы неплохо! Воодушевленный радужными мыслями, Юджиро довольно посмотрел на парня.
-А что ты здесь делаешь совсем один? Разве не скучно..? - в его взгляде появились темно-желтые искорки заинтересованности, лисенок наклонил голову на бок, прижимая одно ушко.
Он часто так делал, когда что-то спрашивал, причем, даже не замечая этой привычки. Спроси у него кто-нибудь, зачем он так делает, и кицуне совершенно точно будет удивлен одним только фактом, что он вообще так делает. Таак, надо бы не быть навязчивым. А то еще закидаешь вопросами - испугаешь человека... И вообще, тут вроде как не все любят таких как я, ушастых, так что надо бы сначала понять как он ко мне относиться, а потом уже решать что спрашивать и спрашивать ли. Вдруг ему одно мое присутствие уже противно? Тогда надо будет извиниться и уйти... Юджиро мысленно сам себе кивнул, выжидающе смотря на ученика. То, что это ученик было вполне очевидно, так же очевидно, что это парень. Итак, лицо у него было довольно аккуратное. Однако точно сказать было нельзя - свет от фонаря был недостаточно ярок. Оценивать людей взглядом Ю не любил, потому смотрел лишь на лицо, не опуская глаз ниже. Он же не хотел, чтобы про него подумали что-то нехорошее в первые секунды знакомства.

Отредактировано Yuujiro (05-06-2010 19:24:00)

0

6

Муха не сразу заметила, что это был кицуне. Наоборот же, девушка сначала решила, что перед ней обычный человек, только меньше её возрастом.
Но когда та заметила пушистые уши на голове, она стала умиляться ещё сильнее – девочка выглядела так мило, а вдобавок ещё и эти уши.. Осталось самой Ясу только поджать руки к лицу и с криком «Как мило, хочу забрать домой» броситься на бедную кицуне.
Она немного сжала кулачки, сдерживая себя, и мягко улыбнувшись, положила книгу рядом с собой. Но с другой стороны ноги, чтобы сама девочка не смогла прочитать название – лучше не стоит заморачиваться на том, что читает Муха. Это глупо и нелогично.
Потому что читает она лишь книги об играх, кулинарии и ещё каком-нибудь бреде.
-Меня зовут Юджиро. Можно просто Ю. - лисенок не слишком любил свое полное имя, да и не привык к тому, чтобы его так называли, - А тебя как? Я тут совсем недавно, мало кого знаю...
Это имя было скорее мужское, нежели женское. Но МакФлай не обратила на это внимание – за всю жизнь, она видела многих девочек, чьи имена были мужскими, и много мальчиков, чьи имена были женскими. Привыкнув к этому, она уже не стала замечать особой и великой разницы.
-Меня? Зови меня Ясу, или просто Су, как на то пошло, – сказала девушка мягко, а после недолгой паузы, она сказала, -Ну, теперь у тебя в знакомых так же буду и я, видимо,  - проговорила она, немного виновато, почёсывая затылок. Нет, ни в коем случае, она рада что Ю подсела к ней. Если бы не сделала этого – то Муха умерла бы со скуки.
Понимая, что она всё ещё держит крепко в руке гармошку, она убрала её в маленький чехол, а потом в сумку, что лежала на земле. Кинув туда и книгу, она опять спустила её обратно, и повернула голову к кицуне, мельком осмотрев её. Нет, это точно была девочка, сомнений нет. Они были до тех пор, пока Муха не заметила её няшную мордочку – та выглядела на самом деле, с такими «мощными» женскими чертами. Видимо, девочке было лет 13-14, больше как-то и не дашь. Наверное, Муха думала не совсем логично. «Если нету груди – значит, меньше 15». – примерно так она и думала. Хотя, это было вполне нормально. Вот у Су например, у самой размер так первый, или даже второй. Но так как она носит рубашки, не приталенные или женские, а обычные, мужские, то этого даже не увидишь. Ну никак.
-А что ты здесь делаешь совсем один? Разве не скучно..? - в его взгляде появились темно-желтые искорки заинтересованности, а Муху немного удивило, что к ней обращаются как к парню. Решив, что так и должно быть, или просто Ю подыгрывает ей – ведь девушка сама говорит о себе в мужском роде, она мягко улыбнулась и пропиталась ещё большим интересом и умилением к девочке,
-Скучно? Нет, не совсем. Я здесь уже пару часов точно сижу – книжку читал, вот, на гармошке играл. На самом деле я здесь часто зависаю, почти каждый день, – она выдержала небольшую паузу, и кашлянув, сказала, -Только чаще с компьютером, нежели с книгой, но вот сегодня день исключения. А ты, чего так поздно на улице? Всё-таки, уже темнеет.. – спросила её Муха, почесав затылок, опять, а затем уселась в прежнее положение – поставив одну ногу на конец скамейки, придерживая её рукой, да и сама откинулась на спинку, немного повернувшись вправо, то есть, сидя полу боком и смотря на Ю.
-Ты ведь не просто неко, ты.. кицуне, да? – спросила её Муха, смотря на уши и хвост – они были лисьими, нежели кошачьими, что было довольно забавно.
Вообще Муха даже не старалась выглядеть агрессивной – ей нравилось общаться с «людьми-у-которых-есть-хвост». Это было так забавно, и весело. К том уже, если выбирать между двумя расами.. Нет, Муха бы тоже хотела стать неко. Или оками, или кицуне.

0

7

Ясу? Странное имя... Никогда таких не слышал. Впрочем, я вообще мало имен слышал... Юджиро снова улыбнулся. Надеюсь так и будет, или еще лучше, и я смогу считать тебя не просто знакомым. А например.. Другом. Взгляд Ю стал даже немного мечтательным. Он все же надеялся, что его проживание тут станет приятным. И не только для него, но и для окружающих. Уж что-то, а оптимизма у него не отнять. Он сам с радостью готов был им поделиться со всеми окружающими, однако даже от этого пессимистом ему не стать. Может быть, это даже и к лучшему. Должен же быть хоть кто-то, кто не верит в конец света и думает о светлом бедующем.
-Скучно? Нет, не совсем. Я здесь уже пару часов точно сижу – книжку читал, вот, на гармошке играл. На самом деле я здесь часто зависаю, почти каждый день.
Парень удивленно моргнул. Нет, он и сам любил порою помечтать и посидеть один. Тем более если есть интересная книжка.. Хотя за свою еще короткую жизнь Юджиро прочел очень мало книг. Одну - две, не больше. Поэтому чтения для него не входит в раздел отдыха, для него прочесть что-то - это потратить много сил. А потом еще долго ничего не делать - дать отдохнуть глазам, а заодно и голове. И самое смешное - чтение для него практически бесполезно. Он плохо усваивал то, что читал. Намного больше пользы принесла бы книга, которую ему кто-то читает вслух. Тогда и интересно, и запоминается. Возможно, у него такая хорошая слуховая память из-за двух пар ушей, кто знает.
-Только чаще с компьютером, нежели с книгой, но вот сегодня день исключения. А ты, чего так поздно на улице? Всё-таки, уже темнеет..
Снова удивление. Сидеть в парке с компьютером? Это как? Не потащишь же сюда системный блок, и монитор, и мышь, и клавиатуру... Но тут Ю вспомнил о существовании ноутбуков и вопрос отпал. Ааа, я даже совсем не разбираюсь в технике. Эх, я словно из другого века... Он недовольно дернул хвостом, однако тут же успокоился. Не в его привычках было долго злиться и переживать по таким мелочам. Тем более он был занят интересным делом- общением.
-Ммм... Хорошо ладишь с компьютерами? Это здорово. А я вот не очень с ними дружу... - он опустил взгляд, вздохнув, - Хотя я думаю я еще смогу это исправить! - Юджиро снова заулыбался и поднял взгляд на собеседника, - Ну... Я не знаю, когда я уходил гулять, было еще не темно... А потом замечтался, не заметил времени... И вот.
Он развел руки и ушки в стороны, слегка вжав голову в плечи. Улыбка видимо совсем поселилась на его лице и решила не уходить оттуда вовсе. Юджиро совсем расслабился, даже стал слегка покачивать ножками. Почти всегда, на чем бы он ни сидел, он не доставал ногами до земли. Разве что если сидел совсем на краю. А потому спокойно он сидел редко когда. Сидеть спокойно было скучно. Да и так немного теплее.
-Э... Ну.. Вроде как кицуне. По крайней мере, ученые так говорили. - снова улыбка, все та же очаровательная и беззаботная улыбка, которая бывает обычно лишь у детей, - Хотя я сам не вижу большой разницы... Разве что запах несколько другой...
Юджиро снова задумался, на этот раз наклоняя голову на другой бок и прижимая другое ухо. Он и правда не понимал по какому принципу ушастых разделяли на разные виды. Для него все они были одинаковы. У всех разные уши и хвостики. Но ведь это, как и у людей: разные волосы, глаза, носы и губы. И двух похожих не найдешь. Даже близнецы, хотя их Юджиро никогда не видел, наверняка чем-то да отличались. Впрочем, он давно заметил, что люди любят порой делать что-то бесполезное. И привык закрывать на это глаза.

Отредактировано Yuujiro (05-06-2010 21:14:39)

0

8

Девушка за всю жизнь переиграла в огромное количество игр, и никак не понимала –как это, не знать ничего о компьютерах, и не ладить с ними. Сама же Муха была с ними на «эй, привет, как дела?». Брат научил, а как же. На самом деле, он сделал для неё очень много всего того, без чего бы она ни справилась по жизни. Наверное, считать компьютерами великим достижением не надо, но ведь можно, немножко, совсем капельку, погордиться этим?
-Ммм... Хорошо ладишь с компьютерами? Это здорово. А я вот не очень с ними дружу... - он опустил взгляд, вздохнув, - Хотя я думаю я еще смогу это исправить! - Юджиро снова заулыбался и поднял взгляд на собеседника, - Ну... Я не знаю, когда я уходил гулять, было еще не темно... А потом замечтался, не заметил времени... И вот.
-Ну, можно сказать, что немного лажу, – сказала Муха тихо, улыбаясь, и смотря в землю. Да, немного.. И кому она врёт сейчас? Но ведь сказать «Да, отлично разбираюсь», даже Муха не скажет. Ей казалось, что это мало того, что будет глупо звучать, но ещё и слишком высокомерно, -Сможешь, куда денешься. На самом деле это очень легко. Но ты если что – можешь обратиться ко мне в любой момент, ладно? – сказала она, и весело улыбнулась.
-Ам, понятно. Но ты в следующий раз раньше возвращайся в комнату, ладно? – спросила она заботливо, улыбаясь. Не хватало, чтобы тут начал водиться какой-нибудь страшный маньяк, который убивал бы таких милых девочек.
Конечно, в обычной школе это просто невозможно, но что поделаешь, если у Мухи вот такая реакция на какие-то слова? Точнее, не реакция, а обычные, глупые девчачьи мысли.
Ясу подняла голову к  небу, смотря туда. Солнце уже давно село, и на небе стали появляться поодиночке маленькие звёзды. Скоро, значит, полностью и созвездия увидишь. Муха хорошо их знала – у неё дома были книги «о небе», да и сама она знала много об этом, от брата, мамы и папы. Они были интеллигентными людьми, и об этом немало знали.
Затем она повернула голову к Ю, и вздохнув, мягко ей улыбнулась. Просто, оно само выходило – смотря на эту маленькую девочку, хотелось лишь мягко и ласково улыбаться. Казалось, что вот она – девочка, которую Муха сможет считать маленькой сестричкой.
-Э... Ну.. Вроде как кицуне. По крайней мере, ученые так говорили. - снова улыбка, все та же очаровательная и беззаботная улыбка, которая бывает обычно лишь у детей, - Хотя я сам не вижу большой разницы... Разве что запах несколько другой...
-Какая разница.. Лично я распознаю их по ушам и хвостам. Правда, это немного странная и глупая логика, поэтому, не будем вдоваться в подробности. Можно я спрошу? – спросила она, слегка наклонив голову вправо, -А что за учёные?
В голову сразу стали лезть мысли о лабораториях. Просто, вспоминалась не школа, а различные аниме, где говорилось о мутации и где разрабатывались новые изобретения. Люди, которых с помощью скрещивания превращали.. монстров. Не таких милых и маленьких, как неки или оками, а таких.. Я даже не знаю, как это объяснить, но от таких мыслей Муха лишь дёрнулась.
И только сейчас до неё дошла одна вещь.
Ю говорит о себе в мужском роде.
Не многие девушки говорят о себе в мужском роде, кроме Мухи. Точнее, кроме неё самой, по-моему, больше никто.
Если следить обычной, нормальной и человеческой логике, о себе в мужском роде говорят только «особи» мужского пола.
Значит, Юджиро был..
Мальчиком?
-Юджи, ты.. – она почесала затылок, и тихо, немного виновато спросила, -Мальчик?

0

9

Какой он заботливый... Наверное, именно так заботятся о своих родственниках то ли братья, то ли родители... Юджиро задумчиво посмотрел вдаль. Деревья в темноте было почти не отличить одно от другого, а в шуршании их листвы можно было услышать голоса неведомых зверей или птиц. Если немного пофантазировать. Ю любил вот так вот думать о том что его окружало. Ему всегда казалось, что можно найти массу интересных и удивительных вещей в самом обычном и обыденном. Реальный мир был для окружающих далеко не так романтичен и интересен как мог бы быть. Но мечтать ведь никто не запретит, а, однако, кто-то умудряется не мечтать. Ю видел пару раз таких людей. Они спешили по своим делам и думали лишь о чем-то строгом и высчитанным, объясняли все всегда с помощью логики и здравого смысла. Но ведь это было неправильно и скучно. И лисенок не понимал, как можно ограничивать себя в фантазиях. Он, например, любил мечтать. Тем более в такой вот компании. Почему-то ему казалось, что Су тоже любит мечтать. Возможно, это была интуиция... Хотя если подумать, он же сказал, что сидит тут уже несколько часов и что часто так делает. Разве не логично предположить, что он любит помечтать? Ну или побыть одному. А для Ю сейчас был выигрышным первый вариант.
-Мм... по ушам и хвостам...?
Лисенок задумался. И правда, если вспоминать, то в большинстве своем у нек, кицуне и оками были разные хвосты. Вот, например, тонкие хвосты были только у нек. Но ведь они у них вполне могли быть и пушистые. Почти такие же, как и самого Ю. Тем более, если учесть, что большинство кицуне были рыжими и с белым кончиком на хвосте, который у Юджиро отсутствовал. Из-за этого его хвост был чем-то средним между лисьим и кошачьим. Хвосты же у оками тоже похожи на хвосты пушистых нек. А если брать уши... То они вообще у каждого свои. Аааа! Я только еще больше запутался! Ю тряхнул головой, отгоняя эти мысли. Он решил, что потом разберется в этом странном вопросе. Тем более ему задали вопрос.
-Ну... Когда я попал в лабораторию, там были ученые... По крайней мере, они так назвались... Они меня... - Ю посмотрел себе на ноги, слегка поморщившись от воспоминаний, - Изучали.
Он снова задумался, его взгляд стал немного грустным, грязного цвета. Он и не знал, что ответить на этот вопрос. С одной стороны совершенно не хотелось рассказывать о том, что с ним делали, это вызвало бы еще больше вопросов. Да и как-то не хорошо пугать людей. Или же можно наткнуться на жалость, а это совершенно не то, что любил Ю. С другой стороны врать Юджиро тоже не любил. Значит надо высказаться так, чтобы это было правдой, но при этом не наталкивало на нежелательные мысли.
-Ну ученые это люди, которые изучают таких как я... Проверяют там что мы можем и как отличаемся от людей, и...
-Юджи, ты.. мальчик?
Лисенок недоуменно поднял взгляд и пару раз моргнул.
-А... Да.
Несколько секунд он молчал, словно замерев. Потом, словно его озарило, ударил кулачном о свою ладонь, дернув ушками.
-А ты принял меня за девочку? - он улыбнулся, тепло и мягко, слегка прижав ушки, - Прости, наверное, стоило сказать...
Он тихо хихикнул, слегка прищурившись. Но было так смешно, что он невольно опустил голову, пряча лицо за челкой. Нехорошо было бы рассмеяться. Это слишком грубо. Кашлянув, Ю снова поднял взгляд. Тут в его голову пришла одна идея... Ведь если его приняли за девочку, он тоже мог вполне ошибиться. И пусть он был уверен, что это мальчик, но все же... Ю скользнул взглядом по Су и вопросительно посмотрел на него.
-А ты...? - уже чтобы наверняка, спросил он, смущенно прижав одно ушко, но все еще улыбаясь.

0

10

Каждый раз, когда девшука смотрела на неё, то было огромное, ну прямо сильное желание обнять это чудо. Нет, Муха делала так не с каждым третьим, на самом деле в это «ня, кавай» попадали лишь избранные. Конечно, сказано не совсем так, но тем не менее – Ю был на самом деле очень милой кицуне, что так.. радовало. Если вспомнить пару её знакомых, то они были по-сравнению с ней просто брутальными придурками.
Она тряхнула головой, отчего волосы немного вылезли из под рубашки, и растрепались. Так ей конечно же нравилось немного больше – ведь, волосы у неё были хоть и короткими, но довольно пушистыми, а факт, что она стригла их сама, ещё больше забавлял – ведь они были все разной длинны, особенно чёлка.
А это было просто весело.
А теперь представьте Муху, стоящую перед зеркалом в лифчике, чтобы было проще потом и не снимать волосы с одежды, которая тянет от себя локон волос и высунув кончик языка, пытается их ровно подстричь. А у неё всё равно ничего не получается.. Но, это ведь не важно, раз ей нравиться.
-Ну... Когда я попал в лабораторию, там были ученые... По крайней мере, они так назвались... Они меня... . -Ю посмотрел себе на ноги, слегка поморщившись от воспоминаний, -Изучали.
-Лаборатория.. – она опустила взгляд вниз, на землю. Нет, что за люди, чёрт побери? Она сжала кулачки, которые лежали на коленках, а её глаз просто не стала видно. Муха возмущённо вздохнула. Нет, если бы она сейчас их увидела – то морду бы начистила. Девушка развернулась к Ю, и немного пододвинувшись к ней, крепко обняла, прижимая к себе, мягко улыбнувшись.
-Знаешь, что бы ни было когда-то в твоём прошлом, то теперь это не повториться. Теперь я лично буду начищать рожу каждому, кто только попробует сделать что-то с тобой, – тихо проговорила девушка. Это движение было настолько необдуманным, что и говорить не чего было. Но это ведь Ясу? Отодвинувшись от маленькой девочки обратно, Су весело улыбнулась, и добавила, -Поэтому, ты обращайся, на самом деле. Я не буду спрашивать больше ничего о твоём прошлом, раз это связано с учёными, – так же добавила Муха. На самом деле, она не могла понять – как это, жить некой, и как это, когда тебя изучают.
Она всегда была обычной девочкой, которая жила в обычной, не очень богатой семье, со своими проблемами.
-Ну ученые это люди, которые изучают таких как я... Проверяют там, что мы можем и как отличаемся от людей, и...
Она резко закрыла уши, и громко проговорила:
-Бла-бла-бла-бла, я ничего не слышу, и не хочу ничего слышать, – громко сказала она, на самом деле не слышал половину, чего она сказала.
Не интересно.
Не хочется слышать ни о чём, она и так знает много того, чего не надо было.
-А... Да.
У Мухи даже язык отняло, а челюсть – отвисла. Нет, она видела в Юджи только девочку, и ничего более. Всё это время она думала о ней, как о девочке, но сейчас, когда она.. нет, теперь, он сказал это..
Идиотка, не смогла даже определить по внешности, кто это, – подумала про себя девушка, опуская голову, и виновато смотря на Ю из под чёлки.
-Прости, пожалуйста, я спутал тебя с девушкой, – проговорила Муха.
Несколько секунд он молчал, словно замерев. Потом, словно его озарило, ударил кулачком о свою ладонь, дернув ушками.
-Я идиот, честное слово, – она даже не обратила внимание, на то, что он сказал позже и ударил себя кулачком по лбу.
-А ты...? - уже чтобы наверняка, спросил он, смущенно прижав одно ушко, но все еще улыбаясь.
-А что я? – спросила девушка, потеряв нить разговора.

0

11

Когда собеседник слегка "изменил" прическу, то сразу стал смотреться немного по-другому. Образовавшийся образ парня слегка расплылся, появилась некая неясность. Хм, а у него довольно длинные волосы... Здорово... Я тоже всегда такие хотел. Ю даже немного позавидовал, правда совершенно белой завистью. Пусть он и мечтал когда-то о такой прически, но это было невозможно. Ему всегда стригли волосы, как только они начинали касаться кончиками плеч. То ли боясь, что он станет похож на девочку, то ли просто чтобы не дать исполниться его мечте.. А теперь уже это стало привычкой и у самого Ю, он совершенно не представлял себя с волосами более длинными. И мечта эта как будто совсем растворилась. А может он просто подрос. Понял что за длинными волосами следовало бы ухаживать, на что у Ю могло просто не хватать времени. А так он и расчесывался то не каждый день. Благо его волосы совершенно не любили путаться. Будто каждый волосок был сам за себя, тонкой змейкой струясь вниз, повторяя очертания головы лисенка и заканчиваясь где-то в районе его шеи. И никакой ветер не смог бы их заставить переругаться с друг дружкой. Это было несколько странно, зато удобно. Юджиро причесывался обычно после душа, или же от скуки.
Собеседник вдруг придвинулся к нему, совершенно неожиданно для лисенка обнимая его. Быть может он бы и смог предугадать это, если бы не был столь задумчив. Юджиро удивленно дернул ушками, слегка вздрогнув, но потом ласково улыбнулся, польщенный тем, что за него заступаются. По крайней мере, раньше он такого никогда не видел. Еще ни разу за него никто не заступился. А тут вдруг почти что незнакомый человек и такие обещания. Это было... Приятно? Нет, это было просто восхитительно. Пожалуй, я не ошибся, что решил прогуляться тут... Лисенок даже прикрыл глаза, ощущая чужое тепло и близость, стараясь запомнить эти чувства. И никаких злых помыслов не было у Су, что тоже было большой редкостью в жизни Ю. Что ж, пожалуй, хорошо, что он ничего не будет спрашивать о моем прошлом.. Да и я не хочу о нем говорить, там нету того, о чем было бы интересно рассказывать. . Снова улыбка, Юджиро благодарно посмотрел на Су.
А вот следить за реакцией, когда вдруг выяснилось, что Ю парень, было совсем уж весело. Больших усилий стоило лисенку не рассмеяться. Так забавно эмоции отражались на лице Ясу, что не улыбнуться было просто невозможно. Однако сейчас было не до смеха, половой вопрос все еще был открыт. Все же когда Су его обнял, Юджиро почувствовалось нечто странное. А именно - наличие груди. А ведь у парней не бывает груди. Значит, перед ним была девочка. Со странным манерами и привычкой говорить о себе в мужском роде, но все же девочка. Даааа, мы друг друга стоим... А ведь если б она меня не обняла, то я бы и не заметил, что ошибся... Однако переживать так же как Су по поводу своей безалаберности и ненаблюдательности совершенно не хотелось. Слишком уж было радостное настроение, чтобы так сильно удивляться. Ю лишь наклонил голову на бок, смущенно и несколько неуверенно произнеся.
-Ты ведь девочка, да? - он быстро облизнул пересохшие губы, признак того что кицуне волнуется, и опять беззаботно улыбнулся, - Я тоже перепутал твой пол, так что мы квиты. Не переживай.
Он поймал ее кулачек, опуская вниз. Все же Ю был против даже такого насилия над собой. Хотя, признаться, это выглядело очень мило. Надо же, мне понравилась девушка.. Где это видано, нэ? Может я становлюсь нормальным? Ю отпустил ее руку, тихо хихикая. Искорки озорства промелькнули в его глазах. Нет, вряд ли.. Это лишь минутная слабость.
-А почему ты говоришь о себе в мужском роде...? Если конечно это не секрет.
Он заинтересованно навострил ушки. Почему-то осознание того что они оба оказались немного невнимательны подогрело в лисенке желание подружиться с Ясу.

0

12

Шок от того, что это – мальчик, быстро отошёл. Правда, Муха так и не поняла – как это она, так, лоханулась. Ведь это было практически невозможно, она буквально видит людей насквозь.
А с полом – промахнулась. На самом деле было смешно смотреть, наверное, на свою реакцию со стороны, верно? Муха улыбнулась, смотря, как улыбается и немного смеётся Юджи. Она рада, что развеселила этого типчика, даже таким странным способом, о котором узнала только сейчас. Забыв уже о лабораториях, и учёных – что было очень страшно, Ясу улыбнулась.
-Вот я идиот, – сказала она, мягко. Она ни в коем случае не хотела говорить глупости, а теперь  - тем более. Она до сих пор не могла поверить, или даже простить самой себе, что спутала кицуне с девочкой.
Но ведь это логично! Ткните мне пальцем сейчас же в кицуне, который одевается как девочка! Ладно?
Муха вздохнула. На самом деле, взгляд, который она увидела, когда парень посмотрел на её волосы.. Муха заметила его, и не могла не порадоваться. В тот момент, она ещё считала Юджиро девочкой, и хотелось спросить «А почему у тебя такие короткие волосы для девочки?». Но теперь – всё логично. Не многие парни носят длинные волосы, потому что на это есть причины. Толи – отстригают, чтобы они выглядели как мальчики, толи им хочется это самим, опять же чтобы выглядеть как мальчики.
-Ты ведь девочка, да? - он быстро облизнул пересохшие губы, признак того что кицуне волнуется, и опять беззаботно улыбнулся, - Я тоже перепутал твой пол, так что мы квиты. Не переживай.
-Ну да, девушка, – сказала Ясу, немного удивлённо. На самом деле, вот что-что, а как спутать её с парнем она немного не поняла. Посмотрев на себя, девушка не увидела ничего особенного. Из-за того, что она наклонила голову все волосы растрепались и «вышли» из под ворота рубашки. Теперь они доставали ей лишь до лопаток, отчего Ясу опять недовольно вернула их на место, тем самым, «укоротив». Ей так было удобнее, и нравилось больше, но если она их сострижёт, и об этом узнает мать – пора будет прощаться с жизнью. Это единственное, что ей нельзя трогать и обрезать ниже шеи. Даже до плеча.
Ясу вздохнула. Видимо её вид привёл к этому. Её мужская рубашка, которая была почти точно на её размер, узкие, немного потёртые джинсы, которые сейчас носит почти каждый третий парень. Кеды, которые были так же сильно потрёпаны, «растянуты» и порваны в некоторых местах. Волосы, которые были запрятаны в рубашку, и.. Низкий голос.
Теперь она ударила себя в лоб. Надо же.
-Ты спутал меня с парнем, из-за того, что я так выгляжу? Но раз квиты, то я согласен, – спросила Муха, улыбнувшись.
Вот ты идиотка, а?
-А почему ты говоришь о себе в мужском роде...? Если конечно это не секрет.
-Потому что так удобнее, – сказала она просто, -На самом деле, я всегда хотел родиться мальчиком. Но это уже где-то пятисотая причина, почему я говорю о себе в мужском роде. Это проще, и веселее звучит. К тому же сейчас, когда я немного приболел и мой голос стал ниже, – договорила Муха, немного задумчиво.

0

13

Снова забавно было за ней наблюдать. А осознание того, что Ю все же сумел определить истину, а не продолжил заблуждаться, подняло и без того хорошее настроение чуть ли не на самую высшую отметку. Лисенок с интересом слушал слова девушки, задумчиво смотря на нее.
-Хм... А по-моему пол не так важен. - он ободряюще улыбнулся, - Все же важно что внутри, а не снаружи. Какая разница мальчик или девочка? - чуть дернул ушками, наклоняя голову на бо - Так же как я не вижу разницы между кицуне и неко... Вроде есть… Но разве это важно? Совершеннейшая мелочь отделяет одно от другого. И на эту мелочь можно закрыть глаза… - небольшая пауза, Ю задумался над ее словами, - Ну тогда я буду продолжать говорить о тебе в мужском роде, если тебе это больше нравиться. Оки? - он дружелюбно улыбнулся, но в следующий миг в его взгляде показалось беспокойство, - Если ты болеешь, то должен, хотя бы теплее одеваться.. Если ты совсем простудишься, то не сможешь даже гулять, придется долго лечиться.. А если еще и осложнения будут? Нет, нет, нет, это не хорошо. Береги себя, нэээ....
Все же забавная вышла встреча. Как говориться, встретились два идиотчества. Хотя нет, Су не казалась глупой. Даже пожалуй наоборот. А вот на счет себя лисенок бы еще поспорил. Юджиро улыбнулся, переводя взгляд на небо. Некоторое звездочки уже совсем ярко светились, будто осмелели, говорили остальным, что солнце уже зашло и что настал их час. Время, когда правит темнота, и когда лишь те, кто сами приносят свет, могут творить все что захотят. Те же, кто боится света, прячутся в тенях, но ни за что не нарушат границы между тьмой и светом. Звезды были словно из другого мира. Далекого и холодного, они казались совершенно неприступными, веселящимися с такими же как они сами. Сколько людей тут, на Земле, мечтают стать звездами? Или хотя бы дотянуться до них. Хотя бы один раз в жизни побывать на их месте и ни о чем не переживать. Сколько было и будет пролито слез, сколько сердец разбито... Тут, на Земле. Там же, в бесконечном вечном небе, об этом ничего не знают. Их свет хоть и притягателен, но холоден как лед. Это не тот палящий свет от солнца, звезды не могут согреть. Юджиро много раз мысленно пытался обратиться к ним, к далеким звездам. Но что в этом толку? Разве они услышат? Лисенок давно понял, что это бесполезно. Но все равно почему-то в его наивной детской душе оставалась надежда, что когда-нибудь это светящиеся огоньки придут к нему и помогут в трудную минуту. И от этой надежды, вопреки логике и здравому смыслу, на душе становилось чуточку теплее. Совсем немного, правда. Но иногда этого было более чем достаточно, чтобы продолжить жить.
-Ты любишь звезды..? - неожиданно проговорил кицуне, мечтательно смотря ввысь, - По-моему, они очень красивые.. хоть и далекие.
Он улыбнулся, но совершенно другой улыбкой, нежели минуту назад. В этой улыбкой была какая-то горечь и грусть. Будто бы он говорил о чем-то любимом, но неприступном. Хотя да, он действительно любил звезды. Но.. Слишком уж детскими мечтами было желание побывать в космосе, среди них. И ведь логика говорила о том, что вблизи они далеко не так романтичны. Холодные планеты, безжизненные и пустые. Что в них притягательного? Ничего. Совершенно. Нет, так думать совершенно не хорошо. Лисенок тряхнул головой, опустив взгляд и улыбнувшись. Снова посмотрел на Су.
-Вечером так и накатывает мечтательное настроение и философские мысли... - он тихо хихикнул, слегка вжав голову в плечи.
Снова веселая и теплая улыбка поселилась на его губах, веселый взгляд скользнул по собеседнице. Она ведь тоже любила помечтать? Наверняка. Иначе бы не сидела тут совсем одна, в обществе одной книжки или ноутбука. А у нас ведь есть что-то общее... Мечтательно подумал лисенок, чуть наклонив голову на бок.

0

14

Это было всё так странно. Их отношения между друг другом. Они пробыли вместе совсем короткий период времени, но, как и почти со всеми – Муха прониклась к нему большой симпатией. Не как к к мальчику, противоположному полу, а как к младшему братику.. Нет, сестрёнки. В данную минуту было огромное желание пойти с ним в какое-нибудь место, где есть платья – например, торговый центр с женской одеждой, и нарядить этого мальца в женскую одежду. Мухе казалось, что она пойдёт ему.. Но ведь это возможно затронет его самолюбие, не так ли?
-Решено, – сказала Ясу, кивнув головой сама себе, а затем решительно проговорила, смотря в фиалковые глаза Юджиро, -Ты будешь моей маленькой сестрёнкой.
Её не смущали эти слова. Нет, она будет говорить с ним, как с маленьким мальчиком, но в душе точно считать девочкой. К тому же, она итак наделала массу глупостей. Был вариант сначала спросить «А ты вообще хочешь со мной общаться, или после этого идиотизма желание пропало?», но решив, что это будет глупо, МакФлай умолчала. Надеясь всё-таки в душе, что он так просто не прекратит с ней общаться.
-Кстати, Ю-тян, – сказала Флай, немного интересующее взглянув на парня, -Тебе вообще лет сколько? Когда я считал тебя девочкой, я подумал, что тебе лет 13-14. Но тогда был немного другой фактор, нежели сейчас – отсутствие груди, – сказала девушка, -Или я не ошибся?
Её очень волновал этот факт. Мало того, что это было интересно, но и полезно знать. Скоро польются вопросы, типо «А когда у тебя день рожденье» или «Какой у тебя любимый цвет?»
-Хм... А по-моему пол не так важен, все же важно что внутри, а не снаружи. Какая разница мальчик или девочка? Так же как я не вижу разницы между кицуне и неко... Вроде есть… Но разве это важно? Совершеннейшая мелочь отделяет одно от другого. И на эту мелочь можно закрыть глаза… - небольшая пауза, Ю задумался над ее словами, - Ну тогда я буду продолжать говорить о тебе в мужском роде, если тебе это больше нравиться. Оки? - он дружелюбно улыбнулся, а Муха улыбнулась ему в ответ.
Его размышления были вполне логичны и полны объяснений, поэтому добавлять здесь она ничего не стала – это было лишним, да и сейчас, она будет считать себя глупой до конца своих дней. Конечно, мало того, что на это действует её низкая самооценка, но и то, что она  так легко спутала девочку с мальчиком. Хоть Юджи и не видел в них разницу, Ясу понимала и чувствовала её немного. Если Ю-тян наверное, даже не хотел видеть этой разницы – то МакФлай приходилось. Девушка решила сослаться на то, что Юджиро ещё мало лет.
Но в следующий миг в взгляде Ю-тяна показалось беспокойство, пока Муха там размышляла о своём:
- Если ты болеешь, то должен, хотя бы теплее одеваться.. Если ты совсем простудишься, то не сможешь даже гулять, придется долго лечиться.. А если еще и осложнения будут? Нет, нет, нет, это не хорошо. Береги себя, нэээ....
-Да ладно тебе. Я привык болеть, а и к тому же это особой и простудой-то не назовёшь – так, немного покашляю какое-то время. Попью горячего, мятного чая с мёдом и всё пройдёт. Хоть это немного и не вкусно, но после добавления туда лимона, мне будет лучше.~
Девушка так же как и парень посмотрела в небо. Было интересно наблюдать за тем, как на большом «пронстранстве» небной выси появлялись маленькие, одна за другой, звёзды. Где-то в дали уже блестела бледная луна, а точнее полумесяц. Девушка мягко улыбнувшись, посмотрев на него, а потом стала высчитывать знакомые созвездия. Вон, Большая и Маленькая Медведица. Её знает почти каждый ребёнок, а точнее – каждый. На самом деле, МакФлай просто не представляла – как это можно не знать. Ведь это самое простое, что могло бы быть в жизни.
Или это ей так повезло.
В любом случае, она даже не сразу обратила внимание, на слова Ю-тяна.
-Ты любишь звезды..? - неожиданно проговорил кицуне, мечтательно смотря ввысь, - По-моему, они очень красивые.. хоть и далекие.
-Люблю. Ещё больше мне нравится разглядывать созвездия и следить за падением звёзд. Я часто загадываю глупые желание, когда вижу падающую звезду. Возможно, это и глупо в моём возрасте – ведь в 17-ать лет все уже взрослые.. Но, это весело и забавно, – проговорила она тихим тоном, улыбаясь. Сейчас её улыбка была по-меньшей мере «волшебна». Не красива, а просто очень мягкая и ласковая, как-будто в её взгляде читается вся доброта Ясу.
-Вечером так и накатывает мечтательное настроение и философские мысли... - он тихо хихикнул, слегка вжав голову в плечи.
-А мне лишь глупости в голову лезут, – сказала девушка, хохотнув, и краем взгляда следя за действиями Ю-тяна.
Так бы всегда. В тишине и спокойствии.

0

15

Какой-то странный был взгляд у Су, будто б она что-то замышляла. Однако Юджиро не слишком обращал внимание на подобное. Он в принципе сам-то любил что-нибудь пофантазировать, подумать, поразмышлять. Иногда даже объектом его фантазий был кто-то определенный. Сейчас же все равно ничего плохого о нем не думали, ему так казалось, а потому он был только за. Это же весело. Поэтому слова Ясу не слишком сильно его удивили. Удивили, конечно, но открытого шока не вызвали. Сестренкой? Хах, а что, я не против... Иногда полезно почувствовать себя другого пола. По крайней мере мне. Он хихикнул, прижав ушки и совсем по девичьи наивно посмотрев на собеседницу.
-Раз уж ты так хочешь... То я не против считать тебя своим братом... - скромный, нежный голос, слегка потупленный взгляд из-под пышных ресниц, - Тогда я буду знать тебя нии-саном, хорошо?
Одно ушко прижато, другое будто бы еще не успело, Ю даже умудрился слегка покраснеть... Не хватало только бантика и рюшечек, и образ маленькой девочки был бы полностью завершен. Будучи существом раскрепощенным, Юджиро совершенно не стеснялся иногда выглядеть и вести себя как девочка. А если учесть что обычно окружающие девочки приходили от этого в восторг, то лис лишь рад был лишний раз порадовать их. Ведь так приятно видеть чужие улыбки и чувствовать хорошее настроение. Даа, это просто замечательно... Парень мечтательно улыбнулся, но вот вопрос о родстве уже был снят. Видимо Су не слишком любила обсуждать свои действия, и предпочитала не зацикливаться на мелочах. Что ж, похвально. Однако на этот раз слова девушки действительно заставили смутиться. Если о возрасте девушки судят по груди, то по чему тогда судят о возрасте парня? Ю поджал губки, непроизвольно натянув майку ниже колен.
-Мне 14... Так что в этом плане ты совершенно прав, я еще маленький. - прогнать смущение легким кивком головы, и снова весело улыбнуться, - Ну говорят, что мальчики начинают взрослеть позднее... Так что...
Он сбился, снова покраснев. На этот раз непроизвольно -таки подтянул ножки к груди, ставя ботиночки на краешек скамеечки и уткнувшись носом в собственные коленки. Он не слишком любил смущаться, считая это слабостью. Разговаривать с близкими друзьями он мог о чем угодно, затрагивая, быть может, даже не совсем приличные темы... Но вот так вот скромность не позволяла. Хотя странно, новоиспеченный братик был будто бы уже давно в списке друзей, причем занимал там одно из лидирующих мест. Ю мысленно поразился столь странному знакомству. Наклонив голову на бок, уже щекой опираясь о колени, лисенок стал смотреть на Ясу, слегка мечтательно, но все с той же искренностью и добротой.
-Неправильная позиция. Надо себя беречь... Ведь если ты будешь болеть, то кто же будет защищать меня? - надуть губки и прижать ушки, показно поежившись, будто от холода.
Когда надо, особенно с хорошим настроением, у Юджиро не плохо получалось играть на разных образах. Иногда он мог бы даже быть похож на шантажиста, когда уговаривал кого-нибудь не делать бы чего-то, что навредила бы им. Все же подход к людям лисенок искать умел. Он будто бы чуял, что именно надо сказать тому или иному человеку, чтобы ободрить, или же наставить на путь истинный. Хотя тут вмешивалась другая особенность - если Ю был не уверен в том, правильно он поступает или нет, то он скорее всего сначала бы попытался найти истину, и уж потом растолковывал бы ее окружающим. Это было не очень-то легко, но может быть лис был мазохистом?
Снова мечтательность волной нахлынула на Юджиро. Он глубоко вдохнул морозный воздух, расслабился, выдыхая едва заметную струйку пара. Или, быть может, ему это только показалось. Ого... Еще немного бы похолоднее, и разговор был бы совсем романтичным. Можно было бы дуть друг другу на ладони и мило краснеть от мороза. Если выбирать между холодом и жарой, лисенок всегда любил больше холод. Все же когда жарко совсем ничего не хочется, организм будто плавиться и не соображает. А в холод наоборот хочется двигаться, чтобы согреться, разум всегда трезв и полно энергии. А еще в холод очень хочется чужого тепла.. И, не смотря на то, что лисенок всегда был лишен этого маленького удовольствия, но в тайне всегда надеялся, что когда-нибудь зимой он будет с тем, кто бы делился с ним теплом. Даже такой маленький, Юджиро был глубоким романтиком, правда, с довольно странным вкусом.
-Между прочим глупости далеко не всегда такие глупости как тебе кажется.. Маленькие истины всегда кажутся глупостями, а наш мир держится именно на маленьких истинах. - Ю подмигнул, улыбнувшись, ему вдруг захотелось чтобы Су подумала о себе что-то хорошее, - Да и кто сказал, что взрослые не могут быть детьми в душе? По-моему быть взрослым скучно. - мальчик вздохнул, задумавшись, - Если из моей жизни исчезнет желание творить глупости, то значит я стану совершенно скучным и ни на что не годным. Я так решил.
Он улыбнулся, беззаботно откинувшись назад, на спинку скамейки, обнимая ноги руками. Он даже не слишком замечал холод. Пожалуй, сейчас была как раз самая подходящая температура для размышлений. Если бы я умел писать стихи, то я наверняка сочинял бы их именно такими ночами... Безоблачными, с яркими звездами и прохладным ветром. Ю снова глубоко вдохнул, ему нравился запах ночи. Он был каким-то загадочным, никогда не получалось точно сказать, чем именно пахнет ночь. Было у них у всех что-то общее, но, возможно, это нельзя описать словами.
-Давай поговорим о глупостях? - голос лисенка стал по детски заговорщицким, он хихикнул, облизнувшись, - Каждая глупость подтверждает то что мы еще дети! Значит, надо думать глупости, чтобы не вырасти слишком рано.

0

16

Муху никогда не считали мальчиком, даже если она просила. Мало того, очень мало людей говорили с ней как «ты-пошёл-и-сделал». Такого мало когда было, и как не хотела бы это вспоминать Муха – никогда. То есть, было две причины, почему они так делали. Первой, разумеется, была, то – что они считали Ясу девочкой и на этом разговор был закончен. Сколько бы она не строила из себя парня, не одевалась бы как они или не понижала бы себе голос – ноль. А второй – вредность. Им просто хотелось разозлить МакФлай, потому, что это её раздражало. Но не долго, и в скором, все прекратили.
-Раз уж ты так хочешь... Я не против считать тебя своим братом... - скромный, нежный голос, слегка потупленный взгляд из-под пышных ресниц, - Тогда я буду знать тебя нии-саном, хорошо?
Представьте, каково было сейчас её удивление, после этих слов? Ведь её будут считать мальчиком, даже если она этого не просила. Мало того, не просто каким-то там прохожим, а своим братом. Ясу была счастлива. Она радостно закивала головой, и проговорила, забавно опустив голову в бок:
-Замётано, сестричка, – сказала девушка радостно. То, что Ю был её сестрёнкой – было так, и без отговорок. Как уже было сказано ранее – он похож на девочку. Если кто-то похож на девочку, его нужно считать кем? Девочкой.
Ю покраснел. На самом деле МакФлай не понимала слов, которые могли смутить. Вряд ли, её могло что-то смутить такое, из-за чего смутился сам паренёк. Немного удивлённо на него посмотрев, девушка, почесав затылок, решила не ввязываться в не своё дело, и спрашивать, отчего он покраснел.
-Мне 14... Так что в этом плане ты совершенно прав, я еще маленький. - прогнать смущение легким кивком головы, и снова весело улыбнуться, - Ну говорят, что мальчики начинают взрослеть позднее... Так что...
-Ам, ну понятно, – проговорила она немного тупенько, так и не поняв, к чему он клонит, -Мне вот сейчас 17-ать, кхм. Так что, я не очень сильно от тебя отошёл, – сказала Су, улыбнувшись. Возможно, где-нибудь в душе, она и понимала его проблему. Страшно вспомнить какой Ясу была в 14 лет. Конечно, сейчас это к Ю-тяну не относится, но если сравнить «Су сейчас» и «Су раньше», то вы увидите огромную дыру во внешности.. Да, хорошее было время.
Наверное.
Девушка аккуратно поправила немного спадающие очки с глаз. После того, как она забывала их в комнате три или четыре дня, Муха решила вообще, что скоро их приклеит к носу. Подумав об этом на досуге, девушка ходила весёлая целый день. И ведь не отодрать будет.
-Неправильная позиция. Надо себя беречь... Ведь если ты будешь болеть, то кто же будет защищать меня?
-А почему, ты решил, что в больном состоянии я не смогу тебя защищать? Я же сказала, что буду это делать всегда. А значит, даже если я буду при смерти, – сказала Муха просто, улыбнувшись своей доброй улыбкой, смотря на паренька. Такое она вообще говорила редко, и не всегда первым встречным. Видимо, к Юджиро у неё пропиталось моментальное отношение. Хорошее, причём. Муха вздохнула, и отвела взгляд, -Так что, насчёт этого просто бессмысленно беспокоится, верно я говорю? – и после этих слов, она как по знаку чихнула, потирая нос. Конечно, болеть это плохо, но что поделать? Ясу вздохнула – она болела очень давно, и даже не помнит этого. Если вспомнить, сколько раз она болела в детстве..
Качнув головой, она решила пока отодвинуть эту тему в сторону. В другой раз поразмышляет, какой она больной человек, дабы не портить себе настроение, сколько нервных клеток семьи она добила ещё в семь лет.
-Между прочим глупости далеко не всегда такие глупости как тебе кажется.. Маленькие истины всегда кажутся глупостями, а наш мир держится именно на маленьких истинах. - Ю подмигнул, улыбнувшись. Даже если парень захотел, чтобы Су подумала о себе, как о хорошем человеке, она вряд ли сделала это в данную минуту – у неё всегда была низкая самооценка, и вряд ли, в ближайшее время она повысится. То ли Муха не хочет, то ли это не возможно, - Да и кто сказал, что взрослые не могут быть детьми в душе? По-моему быть взрослым скучно. - мальчик вздохнул, задумавшись, - Если из моей жизни исчезнет желание творить глупости, то значит я стану совершенно скучным и ни на что не годным. Я так решил.
-Знаешь, у тебя мыслишки намного выше тебя самого, исправляйся, а то на самом деле станешь взрослым. И скучным, – решила ответить именно так, Су улыбнулась. Конечно, она не считала, что он станет скучным. Нет, так она не считала ни о каких людях, даже если скажет им это в лицо. Если скажет, то потому что глупая. А если глупая – то всё можно.
Не логично, да? Ну да ладно.
-Давай поговорим о глупостях? - голос лисенка стал по детски заговорщицким, он хихикнул, облизнувшись, - Каждая глупость подтверждает то что мы еще дети! Значит, надо думать глупости, чтобы не вырасти слишком рано.
-А я всегда делала глупости. Правда, они у меня своеобразные. Пока мне не скажешь, что это глупость – я этого не пойму. В любом случае, я всегда была ребёнком, сколько бы раз я не слышала о «как ты много умеешь, ты точно уже взрослая». Так что.. Какая была самая запоминающая глупость в твоей жизни? – спросила Су, улыбнувшись, и залезая на скамью с ногами, откидываясь на спинку скамейки, и обхватывая ноги руками.
Даже сложно сказать, какая самая большая глупость была у самой Су. Она помнила очень много всяких шалостей из своей жизни – начиная с того, что девочка устроила потом дома, или то, что «кремом» как она его называла, для обуви, разукрасила всю свою стенку.

0

17

Ну вот, отлично, он еще недавно тут появился, а у него уже растет семья. И пусть в их жилах течет разная кровь, разве это так важно? Самое главное, что они сами считают себя семьей. Даа... Никогда бы не подумал, что я стану чьей-то сестрой. Юджиро усмехнулся, покачав головой. Возможно любой другой бы парень на его месте обиделся бы на такое обращение, но сам Ю не имел ничего против того что его считали девочкой. Даже если бы его одели в платье и завязали бы на волосах бантик, он бы все равно продолжал искренне улыбаться, такой уж был Юджиро. Обычно все окружающие списывали это на его возраст, считая, что он просто еще слишком маленький и не понимает жизни. Что ж, может быть они и были правы. Лучше пусть его будут считать маленьким и глупым, чем слишком взрослым с "неправильными" мыслями. А пока он маленький ему многое можно. Например, не думать о себе и не строить глобальных планов на будущее. Уж что-то, а свое будущее Юджиро совершенно не представлял. Он вообще не представлял, что будет делать после того, как его хозяин закончит тут учиться. Потому что никто не говорил что случается с неками дальше. Отпускают их, или же находят нового хозяина, как служебным собакам. Хотя ни тот ни другой вариант не слишком нравился Ю. Он все равно не знал что делать на воле, а другого хозяина не хотелось.
-А почему, ты решил, что в больном состоянии я не смогу тебя защищать? Я же сказала, что буду это делать всегда. А значит, даже если я буду при смерти. Так что, насчёт этого просто бессмысленно беспокоится, верно я говорю?
Су чихнула, Юджиро все-таки тихонько засмеялся. Забавное стечение обстоятельств всегда его радовало. Все-таки случай это иногда очень интересно и полезно. Что ж, тогда не буду спорить... А то еще отпугну своего единственного защитника. Хотя, признаться, трудно было представить, чтобы эта девочка за него заступалась. Все-таки не женское это было дело - мальчиков защищать. Но если участь что они теперь брат и сестра..
-Будь здоров! - с улыбкой сказал Ю, смотря на нее.
Нет, все-таки эта девочка его удивляла. Она, правда, чем-то напоминала самого Ю. Такая же беззаботная, смотрящая на мир широко распахнутыми глазами. Тоже не унывающая, как и он. Пожалуй, если бы лисенок действительно считал себя парнем и вел бы себя соответственно, но он был бы почти что копией Ясу. Несомненно, Юджиро она нравилась, как человек. Хотя они и провели вместе даже меньше часа, а ему уже казалось, что они давным-давно друзья. И это чувство Юджиро очень нравилось. Побольше бы таких людей.. И жить было бы намного лучше.
-Знаешь, у тебя мыслишки намного выше тебя самого, исправляйся, а то на самом деле станешь взрослым. И скучным.
Ю виновато прижал ушки и вжал голову в плечи. Что поделать, по вечерам его тянуло на философствования по разным темам, что в принципе и правда было не слишком то положено в его-то возрасте. Хотя, может быть, неки взрослели быстрее, чем простые люди? По крайней мере в тех условиях, в которых рос сам Юджиро. Хотя он не любил об этом задумываться. Он другой жизни не знал и не слишком-то переживал по этому поводу. Тем более теперь у него была семья, а значит, и переживать не стоило. Новое место - новая страница в жизни. И пока еще это страница бела девственно белой.
-Гомене, постараюсь не казаться таким скучным.
Он улыбнулся, потянувшись. Нет, спать совершенно не хотелось. Наверное, это ветер выдувал это желание. А ведь если сейчас вернуться в теплое здание школы, то наверняка тут же потянет в сон. Значит нужно как можно дольше оставаться тут. Правда было холодно, и он переживал за своего братика, который итак был простужен. В своем же здоровье почему-то Ю не сомневался, он вообще редко когда болел. Наверное, его организм понимал, что у него просто нету времени расклеиваться, ибо надо было вечно что-то делать. Поэтому за свою жизнь он еще ни разу серьезно не болел. У него даже температура не поднималась выше 37,8 градусов. Можно сказать, что он счастливчик. С одой стороны. А с другой - если уж он заболеет серьезно, то может очень тяжело перенести эту болезнь из-за непривычки к подобному. Впрочем, заболевать он вроде как не собирался. По крайней мере подобной прохладной погоды для этого явно мало.
-А я всегда делала глупости. Правда, они у меня своеобразные. Пока мне не скажешь, что это глупость – я этого не пойму. В любом случае, я всегда была ребёнком, сколько бы раз я не слышала о «как ты много умеешь, ты точно уже взрослая». Так что.. Какая была самая запоминающая глупость в твоей жизни?
Юджиро задумался. И правда, какая глупость была самой большой? Само мое рождение. Он немного грустно усмехнулся. Незаметно, чтобы не испортить настроение Су. Нет, на самом деле он так не думал. Но почему-то до того как он попал в школу он все время кому-то мешал. Да и тут наверное тоже далеко не всем нравиться присутствие лисенка. Что поделать, жизнь такая. Тааак... Что еще у меня были за глупости... Мальчик поднял глаза к нему, задумавшись. Все-таки он так же как и Ясу не осознавал что делает глупости пока ему об этом не скажут. А потому трудно было вспомнить что-то такое.
-Хм.. Наверное самой моей большой глупостью было влюбиться в одного ученого... - он усмехнулся, пожав плечами, - Хотя это была и не любовь а действительно глупость. - Ю закрыл глаза, улыбнувшись Су и пожав плечами.
И правда, пожалуй, это была довольно большая глупость из его прошлого. Хотя почему-то он был уверен, что еще успеет сделать более серьезные глупости в будущем.
-А у тебя какие были запоминающиеся глупости? - он заинтересованно наклонил голову на бок, смотря на братика.

0

18

За последнюю неделю, пока Муха находилась здесь, у неё появилось очень много знакомых. Таких, как Кимико, или Кай. Учитель Санго, а так же Рин, Дай-тян и остальные. Правда, один Такишима чего стоит – засранец, но очень хороший друг. Вспоминая всех этих людей, на душе становилось очень светло и весело, ведь это те, кто поднимают ей настроение своей беспечностью и дуростью. Кай тем, что постоянно злиться на неё, Санго – потому что это светлый учитель, с которым всегда можно поговорить об обычном. Рин, с кем можно поиздеваться над Кудзё, и сам Дай-тян, на голову кому, можно вылить сок. Такишима это вообще отдельный случай, рассказывать о котором можно очень долго и много.
-Будь здоров! - с улыбкой сказал Ю, смотря на нее.
-Спасибо, – сказала девушка, благодарно улыбнувшись и посмотрев на Ю-тяна. Как давно она не слышала этого «будь здорова». Просто, она не часто чихает, а если чихает, то каждые пять минут. В любом случае, девушке редко кто говорил это – толи, просто стеснялся, а толи не хотел, чтобы она была здорова.
У каждого человека свои причины для этого, как казалось Ясу. Хотя если сравнивать её с другими людьми, то он даже постороннему скажет это. Было время.. Ясу в один день шла по улице и на скамейке увидела очень милую девушку. Та плакала. Собрав всю силу и волю в кулак, МакФлай сходила и купила букет цветов. Подошла к девушке и со словами «Всё будет офигенно» отдала букет, улыбнулась, и ушла. Возможно, это быстрее мужской поступок, но в этом вся Ясу.
Так она, кстати, делала и не раз.
-Гомене, постараюсь не казаться таким скучным.
-Да ладно тебе, я же пошутил, – сказала девушка мягко, и подняв руку, потрепала волосы парня. Она любила это делать, потому что.. Наверное, заряжало людей оптимизмом Мухи. По-крайней мере, это она слышала от нескольких человек сразу же. Её вообще считали какой-то батарейкой. Для всех.
Уникум, да.
-Хм.. Наверное, самой моей большой глупостью было влюбиться в одного ученого... - он усмехнулся, пожав плечами, - Хотя это была и не любовь, а действительно глупость. - Ю закрыл глаза, улыбнувшись Су и пожав плечами.
-А я не помню свою первую любовь. Я даже не совсем уверен, что она была. Нет, даже не так.. Я не совсем уверен, что был такой человек, в которого я мог бы влюбиться за все эти четырнадцать лет. Вот что бывает глупостью, – она выдержала паузу. Ей казалось, что просто нет такого человека. Нет человека, в которого Муха могла влюбиться, или наоборот. Наверное, это должно было расстроить, но нет же – это было бы скучно, и улыбки на лице не было. А это.. А так уже и жить не хорошо.
Скучно.
И уныло.
Муха посмотрела вдаль и зевнула. Хотелось уже вернуться в тёплую комнату, и лечь спать – завтра будет школа, если МакФлай, конечно же, не проспит первый урок. Было желание закутаться в невидимый плед.
Она посмотрела на Ю.
-Тебе холодно, да? – спросила Ясу, смотря на него. Прищурившись, она нагнулась к своей чудо-сумке. Достав оттуда свою тёплую кофту, она накинула её на плечи Юджиро. Было видно, что ему холодно, даже если он это скрывает. В такое время всем холодно.
-А у тебя какие были запоминающиеся глупости? - он заинтересованно наклонил голову на бок, смотря на братика.
-Были, наверное, но я их не помню, – сказала девушка, грустно. Не потому, что они были. А потому, что она их не помнит, -Самой большой моей детской глупостью было сбежать из дома, и потеряться в трёх деревьев. Это я так хотела до детского садика дойти, сама, – решила она наконец сказать. А больше в голову ничего не приходило.
Ноль романтики, верно?

0

19

Думать о том, что когда-то было - это, наверное, самый большой минус у Юджиро. Правда он старается с ним бороться. Все-таки лисенку часто удавалось находить во всем плохом хоть что-то хорошее, и часто это помогало. А сейчас он хотел не думать о том, что было. Зачем, ведь теперь началась совсем другая жизнь. Юджиро улыбнулся. Да, эта школа была чуть ли не самым радужным воспоминанием. И мальчик надеялся, что черно-белым это воспоминание никогда не станет. Он перевел взгляд на Ясу. Интересно, жизнь человека тут отличалась от жизни неки? Наверное.. Все же это было логично. У них, по крайней мере, не было хозяев. Впрочем сколько Ю не наблюдал за окружающими, а особых издевательств хозяевами над их слугами не замечал. А может он просто не там смотрел или же не хотел что-то замечать. Ведь иногда легче намерено понять что-то не правильно и потом жить дальше со спокойной душой.
-Да ладно тебе, я же пошутил.
Ю прижал ушки, почувствовав чужое прикосновение. Не то чтобы он был недотрогой, но редко кто вот так вот запросто бы потрепал его по волосам. Юджиро не был против, наоборот, этот жест будто приободрил его, как будто Су поделилась с ним своей неисчерпаемой, как казалось, энергией. На щеках Ю появился едва заметный румянец, он улыбнулся уголками губ, смотря на девушку. Она была странной. В хорошем смысле этого слова. В ней не было лишних предрассудков и наигранного пафоса. Она не пыталась показаться чем-то иным, она просто была собой и делала то, что приходит в ее голову. Быть может, не задумывалась о последствиях, быть может, из-за этого часто попадала в переделки... Об этом Юджиро мог только догадываться. Но, несмотря ни на что, он немножечко завидовал этой открытости и раскрепощенности. Сам Ю не мог позволить себя быть таким беззаботным. Он всегда думал, перед тем как что-то сказать. Для него было трудно порою подбирать слова, он всегда старался говорить как можно безболезненней для окружающих. За это его считали мягкотелым и глупым. Странно, но прямолинейных людей, наносящих часто глубокие душевные раны всего лишь одним случайным словом, любят больше чем таких как Ю. Быть может потому что думают что они более честные.
-А я не помню свою первую любовь. Я даже не совсем уверен, что она была. Нет, даже не так.. Я не совсем уверен, что был такой человек, в которого я мог бы влюбиться за все эти четырнадцать лет. Вот что бывает глупостью.
Лисенок задумчиво слушал Ясу. Ему всегда казалось, что девочки более романтичные чем парни. А выходит что не всегда. Или это просто исключение из правил. Ведь у каждого правила есть исключение, без этого правило не может быть. Но ведь рано или поздно этот человек найдется... Обязательно найдется. Ю улыбнулся, прикрыв на пару мгновений глаза. Он попытался представить взрослую Су. С любимым мужем, быть может даже с детьми... Фантазии на это у лисенка хватило, но представшее в его воображении существо было совершенно не похоже на названного братца. Легкая улыбка, Ю тряхнул головой отгоняя картинку взрослой дамы.
-А какой, по-твоему, должен быть человек, чтобы ты в него влюбилась? - он вновь посмотрел на Су.
Встретившись с девушкой взглядом Ю невольно улыбнулся. Он почти всегда так делал когда на него смотрели. Многих это раздражало, они утверждали, что эта улыбка фальшива... Но ничего подобного, Юджиро просто не умел фальшиво улыбаться. Любая его эмоция была настоящей. Быть может не своевременной и своеобразной, но в ее правдивости сомневаться не приходилось.
-Тебе холодно, да?
Лисенок удивленно дернул ушками. только после того как девушка сказала это он понял что замерз. Нежная кожа тут же покрылась пупырышками, а хвостик сам собой прижался к ногам, ища тепла. Но всего пару минут и вновь стало тепло. Юджиро благодарно мурлыкнул, прижимая колени ближе к себе и укрывая их хвостом чтобы не растерять тепло. Все же иногда можно было найти плюс в лишних, по человеческим меркам, конечностях. Юджиро, например, не представлял, как бы он прожил зимой, если бы не смог укрываться собственным хвостом. А еще он слышал, что обычные люди хуже видят в темноте, да и слышат не так хорошо. Для него это было странно и непонятно.
-А ты сам-то не замерз? - Ю обеспокоенно навострил ушки, - Да и устал уже.. Вижу что зеваешь..., - он улыбнулся, все же как забавно выглядела зевающая Ясу, - Наверное уже пора возвращаться?
Назад в школу не хотелось. Даже не то чтобы не хотелось... Там были интересные люди, тепло, хозяин, кровать и сон.. Но уходить от сюда и прощаться со своей ночной собеседницей Юджиро не хотел. Он уже давно ни с кем не разговаривал просто так и теперь готов был пожертвовать теплом ради продолжения знакомства. Хотя с другой стороны завтра ведь рано вставать, уроки и тому подобное.
-Самой большой моей детской глупостью было сбежать из дома, и потеряться в трёх деревьев. Это я так хотела до детского садика дойти, сама.
Снова улыбка, хотя и с небольшой толикой грустинки. Юджиро конечно не знал что такое детский садик, но слышал уже ни раз это слово. Кажется, так называлась школа для маленьких детей. Ведь люди с самого раннего возраста начинают учиться. Что и не удивительно, ведь им столько всего надо узнать. Ю часто поражался тому, как умещается столько разнообразных знаний в их головах. Причем все эти знания были не связаны друг с другом, разные науки требовали разных правил и т.д. Это было интересно для Ю, но очень сложно. Все-таки он начал учиться совсем недавно.
-Но зато это значит, что ты с детства вел себя самостоятельно. Это же хорошо, значит, ты можешь постоять за себя и тебе не надо постоянно обращаться за помощью...
Он снова задумался. Сам Ю не то чтобы был не самостоятельным, но поддержка ему никогда не мешала. Наоборот, ему всегда было легче делать что-то, если он знал что не один. Хотя быть может это все было из-за того что он не до конца был уверен в себе. А о Ясу такого сказать было нельзя. По крайней мере она производила впечатление уверенного человека.

0

20

Было очень сложно думать. Её мысли резко взбились в кучку, и уже мозг явно отключался - было позднее время, хотелось спать. Муха решила, что вот сейчас.. Она поговорит, договорит основную мысль - и уйдёт, с концами, оставив своего нового братика сидеть на скамейке. Хотя оставалась надежда, что он не будет сидеть тут долго, а так же пойдёт спать, то есть - "домой", в комнату.
Её мысли резко перебил Юджи.
-А какой, по-твоему, должен быть человек, чтобы ты в него влюбилась?
И каким он должен быть?
-Это сложно объяснить. Я должен вот БАЦ! - и влюбиться. Мне должно быть весело с ним. У меня всегда должны быть общие темы для разговоров. Главное - мы не должны с ним постоянно молчать. У нас должны быть общие интересы и хобби, что бы было интереснее жить. Он должен быть.. весёлым, забавным, хорошим.. В общем, каким-то Марти Сью. Возможно, он должен быть противоположность того, что я сейчас сказал. В общем, Ю-тян - всё это довольно сложно, так что - не вникай, - сказала она, мягко улыбнувшись и опять потрепав его по волосам. Было такое.. Хорошее, сонное и прекрасное состояние.
Сонное.
Ужасно. Она не понимала, какой бред она несёт. Вот её вообще никогда нельзя спрашивать про её "влюблённость". Было один раз. Или пару, даже. Но всё это давно забыто, пережито и бессмысленно. По-крайней мере сейчас, пока она не нашла свою новую. Как это.. По пафоснее то. "Любовь", нет же?
-А ты сам-то не замерз? - Ю обеспокоенно навострил ушки, - Да и устал уже.. Вижу что зеваешь..., - он улыбнулся, все же как забавно выглядела зевающая Ясу, - Наверное уже пора возвращаться?
-Я? Да нет. Тепло же на улице. Но не хочется, что бы ты заболел раньше меня - кто же иначе мне будет тоскать вкусные супчики, или я буду приходить к тебе, помогая с уроками? Не дела, явно же, - сказала та, снова зевнув. Уже более широко и устало - видимо, на самом деле.. Хотелось просто спать. Её бы воля - улеглась бы прямо на скамейке. Так она часто делала, когда ходила гулять с друзьями, на какие-нибудь памятники, пляжи.. В общем, мест было много.
-Да.. Наверное, пора. Пойдём? - и, не дожидаясь ответа, она вскочила с места, и взяв его за руку, потянула в сторону дорожек - даже если она говорила, что было тепло - было прохладно, как бы то ни было. Но она усердно это скрывала. Подтянув к себе сумку, и перекинув её через плечо с компьютером, книгами и всяким барахлом, она опять ощутила приятную "тяжесть" на плече. Она уже настолько привыкла к этому, что даже не замечала. А когда кто-то другой брал её сумку, то обязательно спрашивал "Как ты носишь такую тяжесть у себя на плечах?"
-Но зато это значит, что ты с детства вел себя самостоятельно. Это же хорошо, значит, ты можешь постоять за себя и тебе не надо постоянно обращаться за помощью...
-Пожалуй, ты права. Я никогда не обращаясь за помощью, даже, если она мне нужна очень сильно. Это просто.. Нет, не хорошо. Нужно решать проблемы самостояльно. Просто нужно видеть в них "уроки для жизни". Пригодиться, в общем-то, - они медленным шагом дошли до общежития, и вошли внутрь. Было тепло, а потом она просто развернувшись к Юджи, отпустила его руку.
Слегка наклонившись к нему вперёд, она тихо сказала:
-Мне было приятно с тобой как познакомиться, так и пообщаться. Я правда рад. Если что - зови меня всегда на помощь, я во второй комнате живу. Рад буду ещё раз повидаться с тобой, - и уже выпрямившись, она тихо прошептала, -Юджиро.
И развернувшись на пятке, медленным, как-будто разваливавшимся шагом потащилась в сторону комнаты. Тёплой кровати. Одеяла и мягких подушек.
Не было мыслей в голове.
Она медленно проваливалась в сон.

/юджи, спасибо большое за игру. был рад поиграть, надеюсь, что это случиться ещё раз, как-нибудь. х)/

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » оригами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно