Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » В объятьях вечера


В объятьях вечера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Мини-Сюжет
Два обычных дома с обычными жителями, но... в дном живёт молодой парень, в другом молодая девушка. Они никогда не были знакомы, но жизнь, будто специально, сводила их вместе, заставляя видеть то у почтового ящика, то у помойки, то по дороге в шоку, или же в магазине. Они уже давно заметили друг другу, и даже слышали друг о друге, но никогда не заводили разговор, никогда не пытались познакомиться сами. Тем более, что парень был старше девушки на 4 года. Однако, это не помешало им всё же познакомится. И так, вечер, тайное место, плачущая девушка и парень, который так же сидел в этом месте и просто о чём-то мечтал.
2. Место действий
Парк\особое тайное место с кустарниками, где вечером или ночью особенно хорошо прятаться.
3. Время (дата и погода)
15 августа\вечер, довольно тепло +18С, темно.
4. Персонажи
Satomi, Chris
5. Возможный рейтинг
друзья на всю жизнь

0

2

Часто мы ни о чём не задумываемся, или же задумываемся настолько сильно, что не замечаем людей, которые прямо под нашим носом. Что сказать? Возможно мы сами виноваты, а может просто люди такие незаметные? Вот это уже непонятно, но... ответ было можно узнать, лишь на практике. Крис давно заметил. что когда он видел одну девушку, как узнавалось потом, его соседку, то его посещает странное чувство дежавю, что всё же он её уже видел и не раз, однако эта мысль была недолгой, так как что-нибудь обязательно отвлекало его и он забывал про это.
Вечер. Довольно тепло. Парень просто гулял по парку. В этот день он замечательно поиграл с ребятами на гитаре, поэтому за его спиной находилась гитара, которую он любил так же, как свои медальки за выигрыши по разным чемпионатам. Спортсмен, а такой тощий -говорили бабки, что жили в одном доме с ним. Эти слова всегда забавляли парня, от чего тот улыбался, когда вспоминал и слышал их. Существовало одно тайное место, где Крис часто засиживал, особенно по вечерам. Там была скамейка, довольно длинная, на ней можно было хоть спать, что он иногда и делал, и она была скрыта среди кустов, которые обошли мимо, когда остригали. Так и вышло, что скамейка скрылась и мало кто знал об этом месте. Парень направился туда. 17 лет - молодая пора. У него уже были свои планы на жизнь. Парень залез в кусты и расслабленно сел на ту скамью. Удобная. Он положил инструмент рядом и запрокинув голову назад, стал любоваться небом, которое уже почти стало чёрным и на нём, кое-где виднелись звёзды. Глубокий вдох.
-Ах, как хорошо...

0

3

И снова вечер. Мать возвращалась с работы, и тут начиналось. Ссора за ссорой... Два самых близких друг другу человека никак не могли понять, точнее услышать... Послушать и услышать элементарные вещи. Что же... Так часто бывает... Когда у подростка наступает переходный возраст, а может быть причина и в другом...
Этот вечер не отличался от других... Рэми пришла с работы, Сатоми сидела за пианино, играя нечто волшебное и завораживающее. Мать по началу обомлела, но как только дочка прекратила играть, тут же понеслось...
-Как такое возможно, Сатоми?! почему мне снова звонил директор?! Почему ты ударила мальчика и разбила три окна!? Три окна!!! Ну, что ты за дьяволенок какой-то! почему все девочки носят платья, заплетают косички и вышивают крестиком?! Почему ты не такая?!
-Потому, что я не как все. - с гробовым спокойствием отрезала Сато и перевела взгляд с пианино на маму. Ее ледяные черные глаза впились в глаза Рэми с такой ненависть, что мать оторопела.
-Почему, почему ты такая никчемная?!
-Извини...
Рэми уже было обрадовалась ее раскаянию, но рано...
-Извини, но ты меня так воспитала. Вот и пожинай свои плоды, мамочка...- ядовито произнесла она, спокойна встала из-за инструмента и вышла из дома на улицу. А было довольно темно.
История умалчивает о том, что происходило с Рэми, однако посмотрим, что происходило с девочкой.
Сатоми выбежала во двор и со слезами кинулась прочь. Не показала матери слез, но терпеть было сложно, поэтому и убежала... Неслась, куда глаза глядят... Не замечая, что пробежала довольно большое расстояние, она продолжала двигаться по не известному ей пути и вскоре очутилась в парке. Здесь было ее любимое место, которое обычно никто не находил, она направилась именно туда, но прибежав к заветной лавочке, девочка замерла... Не то от удивления, не то от страха. На ее любимом месте сидел молодой человек... Точнее, ее сосед, с которым она никогда в жизни не общалась.
Совсем растерявшись, она просто стояла на месте... По щекам рекой струились слезы, но Сато молчала... И только большими круглыми глазами в упор смотрела на парня, не имея возможность и пальцем пошевелить...

0

4

Вечер был так хорош, так приятен, что Крис уже даже закрыл глаза и о чём-то размечтался. Даже ночное небо не привлекало так, как о чём-нибудь помечтать, в тишине. Так здорово уйти от всей этой суеты - думал парень. Совсем недавно он играл среди друзей на гитаре и довольно хорошо пел. Хм, стоило мне сыграть и спеть, как она заметила меня... даже номер попросила, мол придёт послушает ещё - Крис улыбнулся улыбкой кота, объевшегося сметаны - жаль вот только, что я дал ей телефон совсем не мой. Ой, наверное я ошибся - усмешка - столько лет ухаживать, и лишь узнав что я хорошо играю и пою, и у меня есть своя группа, сразу со мной водится? Не такую я желал... - эти мысли так расслабляли парня. Он ощущал даже своеобразное счастье. Только вот тишину резко нарушил кто-то.
Крис повернул голову на источник шума. Недалеко от него стояла девушка, лет 13, вся в слезах. Странно, но среди темноты её слёзы словно отражали блёклый дальний свет фонаря, чем и выделялись. Она стояла подобно статуе, просто смотря на него, прямо и ровно. Создалась своеобразная минутка жуткого молчания. Даже в парке, будто специально, присутствовала гробовая тишина. Лишь двое. Лишь звук биения сердца. Лишь еле слышное дыхание. Даже нет ветра.
-А я знаю её...точнее нет, я видел её... - пронеслось в голове парня. Видел и не раз, но каждый раз отдёргивал себя от подобной мысли и забывал её лицо, но сейчас. Роковая встреча. Судьба? Возможно...
Тишина длилась слишком долго, от чего парень наконец оживился. Он встал и медленно направился к ней. Он был намного выше её, но он не мог, не должен был вызывать чувства страха. Он действовал словно на автомате. Все его действия, шаги, и даже его ровное дыхание. Крис приблизился довольно близко к соседке и резко обнял её, прижав её голову к своей груди.
-Прости, что я оказался здесь. Прости что не дал выплакаться одной. Поэтому... - парень наклонил голову к голове соседки - лучше выплакаться сейчас мне, ведь так станет лучше. Лучше выплакаться и рассказать всё незнакомому человеку, чем тому, кто после за глаза будет обсуждать тебя и говорить об этом твоим близким, пуская слухи о тебе и твоей личной жизни. Я готов к тому, что ты меня можешь оттолкнуть, но поверь мне, сейчас здесь нет никого, кроме меня. А я...я просто не смогу уйти, зная что здесь кто-то плачет, и я ничем не помог.
Вот таким был Крис. Нет, не всегда и не со всеми. Но почему-то, ему показалось, что ей так сильно была нужна поддержка, так сильно, что он сделал так. Он ведь видел её, он просто не знаком, но знал, что она живёт там же, где и он...

Отредактировано Chris (10-05-2010 17:23:10)

0

5

Он подошел и обнял ее. Понял ее. Старается помочь. Что это?! Сон?! Или просто его глупые насмешки?!
Тепло...
Сатоми изо всех сил вцепилась в него, началась истерика... Она плакала... Так, как еще никогда... Футболка парня, кажется, промокла насквозь ее горем и страданиями. Казало, что девочка совсем отчаялась, раз нашла поддержку в первом встречном. Она не могла унять слез... Нельзя словами описать ее состояние... Трясло ее не только внешне, но и внутри. Как будто будильник вместо тела... И сердце клокотало, желая заплакать.
-Ты... ты... только... зачем? - она чуть могла вздохнуть, чего уж тут говорить про связную речь... Сказать ничего не получалось... Но, наверное, он понял ее...
Сато не разжимала объятий. Будто боялась, что он сейчас пойдет и всем расскажет, или еще чего хуже - приведет ее к матери...
Страх, непонимание, отчаяние и благодарность... Убийственный коктейль. Девочка чуть держалась на ногах, она очень устала...
Капля за каплей, слезы стали останавливаться, глаза просыхать, дыхание становилось ровнее... И вот она совсем успокоилась... Чуть ослабив хватку, она посмотрела наверх и тихонько так:
-Спасибо...тебе...большое...да...
И тут казалось, ее острый недоверчивый взгляд рассеялся и сменился таким теплым и нежным...
Она его точно помнила. Это был ее сосед, Сато была уверенна в этом... Теперь она уже думала о том, почему они никогда не разговаривали, почему не познакомились... Что им мешало?! Главное заключалось в том, что ни-че-го...
-Сат...Сатоми... - чуть заметно улыбнувшись, вцепившись в зрачки красными уставшими глазами...

0

6

И вот она реакция. Да, именно этого он и ожидал. Крис почувствовал как его рубашка становится всё сырее и сырее, но это не столь важно, как то, что человеку станет после этого намного легче. Она сжимала его в объятьях, от чего тот легонько гладил девушка по головке.
-Ты... ты... только... зачем?
-Тихо, не говори ничего... я лишь тот, кто хочет помочь - тот, кто понимает, как сильно не хватает того, кому можно высказаться или прорвется. Для меня конечно было выходом высказаться, но единственным кому он мог это сделать, был он сам.
-Спасибо...тебе...большое...да...
-Ну конечно, всегда рад - прошептал Крис.
Девушка постепенно успокаивалась, и становилось легче. Вечер не так уж и плох. Помочь кому-нибудь вполне хорошая вещь за вечер, пусть такое я и делаю редко.
Она приподняла голову, смотря на него, и взгляд юноши пал прямо в её, ещё не просохшие глаза.
-Сат...Сатоми...  
Крис добродушно улыбнулся - Крис. Мы с тобой вроде как соседи. Странно. что не знакомы ещё, не правда ли? - милая улыбка и парень чуть рассмеялся - Сатоми, что случилось? - парень чихнул - ой - улыбка - если не хочешь говорить, можешь не рассказывать, просто если высказаться, станет ещё легче. Может я помогу чем? Просто знаешь... - он слегка ослабил объятья и опустил руки. Слегка смутился? Возможно - недовольный внутренний взгляд, незаметный для неё - а, так вот, просто хочется помочь тебе. Знаешь, зрелище, когда перед тобой стоит плачущая девушка а ты ничего не можешь сделать, как-то...удручает. Да и потом, как я говорил, высказаться чужому безопаснее, чем родному. И да, твоих родителей я не знаю, в принципе как и тебя. Но столь часто видел... - взгляд стал задумчивым. Он настолько часто видел её, настолько часто пересекался взглядом, что даже друзья спрашивали кто это, и что их связывает, потому как взгляд был не как незнакомцев, а у кого-то близкого...
-А может я лезу не в своё дело? Может... почему я так веду себя? Ведь это...это не моя черта, но я так сильно понимаю её. Чёрт. ведь мне так же не хватало поддержи, да всё равно какой... когда нет никого рядом и лишь ты и лишь твоя проблема, то становится просто ужасно, что ты готов рассказать кому угодно, лишь бы он..помог тебе. Лишь это...

0

7

Крис...
Навсегда в памяти у нее отложилось это имя и его портрет... будто кто-то далекий, но такой близкий... они совсем не знали друг друга, но у Сато было чувство, будто она с детства знает этого молодого человека... Он ей даже на секундочку показался ей страшим братом, которого у нее никогда не было, но о котором она мечтала, порой сильнее, чем о том, чтобы у нее была полная счастливая семья.
Нет, нет... ну, как это перекладывать свои проблемы на другого человека?! Мама не велит вообще разговаривать с незнакомыми...Но... Мы ведь давно соседи... да и потом, Сато, когда ты в последний раз слушалась маму???
-Мама... Нет папы... Я одна... Все, что у меня есть - пианино. А мать всегда на работе. Я пытаюсь обратить ее внимание на себя. Бью чужие машины, поджигаю старые сараи... - она остановилась... Ей отчего то стало стыдно перед Крисом, что она все это вытворяет...
-Она не любит меня, как и отец.
Девочка опустилась на колени и уткнулась взглядом в землю. Казалось, ей хотелось туда провалиться...
-Крис, ты только не ругай меня, ладно? Мне хватает... - последняя ее фраза была пропитана ядом и ненавистью к матери и отцу... Да к каждому, кроме него... Единственному, кто пожелал ее выслушать... Таких больше не было... Сатоми казалось, что таких больше и не будет...

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » В объятьях вечера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно