Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » мокрые штаны.


мокрые штаны.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Мини-Сюжет
Во время ужина произошло маленькое происшествие: неакуратный Соно нечаяно пролил чай на бедного Элиаша. Оками извиняется, предлагет высушить одежду и..
2. Место действий
Столовая и в последствии скорей всего комната Соно.
3. Время (дата и погода)
Вечер первого дня учебы. Погода сносная, солнечная, но дует прохладный ветер.
4. Персонажи
Элиаш и соно;
5. Возможный рейтинг
как пойдет.

0

2

Ох как же он не любил рыбу. Ну совершенно не любил, терпеть не мог, просто таки ненавидел, видеть не желал.
Совсем не как кот. А ведь кот.
Размеренно тыкая вилкой филе рыбки у себя в тарелке, Элиаш поочередно то гневно глядел в сторону закрытой двери, ведущей на кухню, то возвращался из мечтаний о мести к настоящему - ужину. С необъяснимым злорадством размазав рис по тарелке, неко отодвинул от себя несчастные остатки и потянулся к чаю.
Зачем-то помешав в чашке ложечкой, юноша, зажав черенок указательным и большим пальцами, внимательно наблюдал, как капля за каплей стекают в чай. "Мне должно быть стыдно", - отстраненно подумал Элиаш. Короткий хвост уютно лег на колени, грея правое бедро. - "Повара старались. А дети в Африке голодают. А я, неблагодарное животное, протестую против того, чтобы меня вкусно кормили. Ай-яй-яй."
Неко стало противно. Он целый день только то и делал, что думал о своей ничтожности, и к вечеру самобичевание ему порядочно приелось. Солнечная погода за окном не давала ему покоя: что же так паршиво-то, когда на улице все славно.
"Что ж так паршиво-то", - Элиаш опустил наконец ложечку обратно в чай и отпил глоток. Уже немного остыло.
Мельком глянув на соседние столы, неко снова стал созерцать стоящую перед ним чашку. Симпатичная такая, с узорчиком.
"Итак, давайте подведет итог нашего пренеприятного сегодня", - поставив локти на стол и подперев ладонями подбородок, Элиаш решил провести с собой воспитательную беседу. - "Наше высокоблагородие не соизволило наладить контакты с окружающей средой. Подобное поведение может привести к таким последствиям как социофобия, кретинизм и летальное одиночество. А в сочетании с заниженной самооценкой, знаете ли, это дело гиблое... Можно ли считать этот день конченным? Гм, законченным. Да-да, перевоспитываться наше сиятельство начнет с завтрашнего утра."
На этом Элиаш посчитал вопрос исчерпанным и встал. Лавируя между столами и проходящими мимо людьми, неко направился к выходу.

0

3

Блондин устало потер шею, выжидая когда же подойдет его очередь. Столовая была буквально заполнена до краев уставшими учениками, где каждый стремился окольными путями подобраться поближе к началу очереди, из-за чего создалась толкучка и он, как на зло, оказался в самой ее гуще. Аккуратно, как ребенка, поддерживая ценный фотоаппарат, волк пытался выбраться из этого месива. Желание не быть раздавленным явно перевешивало чувство голода, поэтому он чуть ли не полз по полу, ведь более успешного способа протолкнуться он не видел.
День оказался очень тяжелым. Видимо не зря говорят, что старшеклассникам приходится трудней всего, а ему-то в особенности. Ведь оками сегодня уже раза четыре перепутали с первым классом и пытались отправить восвояси, хорошо, что он смог образумить и доказать, что его место все-таки в третьем классе. Потом еще на каждом уроке были ужасно длинные и скучные лекции по поводу того, что они выпускники, что им поступать в этом году и блаблабла. Ведь это еще не все, после окончания уроков Такаши загреб кружок журналистики и послал фотографировать "что-нибудь интересное", даже не дав понять, что в их понятии значит "интересно". В итоге, Соно нащелкал неплохие фотографии природы и пару учеников и похоже что первый день остался без каких-либо неприятных происшествий. Ну и славно.
Выбравшись из длинной очереди, волк в сторонке стал дожидаться пока она немного рассеется. Но, как он и ожидал, этого не произошло. Ученики все прибывали и пребывали, а простоять тут около часа ему не что-то не особо хочется, поэтому, хочет он или нет, нужно двигаться в бой. Простояв в оочень длинной очереди где-то пятнадцать-двадцать минут, Такаши взял всего лишь один чай. Почему? Рыбу и рис он не слишком любит, лучше сходить в какой-нибудь киоск и купить там полуфабрикатов.
Неумело лаврируя между людьми, Соно максимально вытянул шею и даже встал на цыпочки, пытаясь найти свободное место, какой там столик. В итоге, он на кого-то налетел. Волк только успел почувствовать, что уткнулся кому-то в нос и кажется пролил чай, ибо рука держащая кружку была слегка мокрой. Открыв глава, блондин судорожно посмотрел на свое сокровище, которое, к счастью, осталось цело и только потом поднял глаза на пострадавшего. Это оказался блондин с волнистыми волосами немного выше него самого, но самое главное, что он пролил чай ему на штаны. Оками незамедлительно поклонился.
- Простите! - нервно выпалил юноша, проклиная собственную неуклюжесть.

0

4

Столовая была заполнена учениками. "Арр, столпотворение", - немного раздраженно посетовал Элиаш. Он принципиально не любил толпу как скопление шумных личностей и как проявление излишней социальности - в особенности. Дав себе зарок приходить сюда по возможности раньше всех и уходить до того, как появится большинство учащихся, неко возрадовался - впереди виднелся выход.
Радовался он, надо сказать, недолго. Неловко проскользнув мимо ставших на проходе парня и девушки, Элиаш натолкнулся на кого-то и коротко вскрикнул, когда что-то горячее пролилось на него.
- Простите!
Неко уставился на невысокую светловолосую... мальчика. Не зная, что же делать - поругаться с оным или поскорее убежать из столовой и поменять штаны, Элиаш решил, что стоит сначала оценить ущерб, нанесенный чаем, чашку которого сжимал столкновенец. Неко покусывал нижнюю губу, чтобы не заскулить - не то чтобы ему было так уж больно, но мокрая теплая ткань довольно неприятно соприкасалась с кожей. К тому же чай попал на бедро, чудом не задев вовремя отдернутый хвост, но щедро полив лежащий в кармане мобильный.
- Не прощаю, - убитым голосом ответил наконец Элли, достав телефон, экран которого бодренько ему подмигивал. Правда, этим признаки жизни механизма и ограничивались.
Внимательнее приглядевшись к виновнику его бед, неко решил, что миниатюрный юноша и без того выглядит каким-то несчастным, так что толкать ему речь о компенсации не стоит.
- Ладно, прощаю, - в момент снизошедшего на него милосердия, можно сказать, благодати и всепрощения, юношу кто-то нечаянно толкнул, и лежащий на ладони многострадальный телефон улетел куда-то под ноги, где был кем-то пнут и, судя по отдаленному хрусту, кем-то раздавлен. Ещё не до конца веря своей неудаче, Элиаш прижал ладони к вискам и взвыл. - Арр, да вам всем дождь из лягушек, за что?! Парень, - обратился Элли к чаеносцу, - мы забудем обо всем, если поможешь мне, не заблудившись в коридорах, добраться до моей комнаты.
"...потому что я, видишь ли, страдаю географическим кретинизмом", - добавил про себя неко. Он не испытывал особенного сожаления, не злился ни на кого и справлять пышные похороны телефону не собирался - ему чаще оператор отсылал смс, чем кто-либо звонил. Элиаш просто хотел поскорее убраться отсюда куда-нибудь в уединенное место и - о да - переодеться.

+1

5

Соно не слишком удивился или огорчился, когда в его сторону раздраженно бросили "не прощаю", он сам бы не простил, наверное.. Все-таки мокрые штаны это нечто большее, чем просто маленькая неприятность, да и перед окружающими, наверное, неудобно. Но, кажется, в их сторону даже не глянул. В столовой стоял такой шум, что едва ли можно найти пустой поднос, а уж заметить какое-то происшествие.. Всем просто было не до этого. Сам прошел бы мимо, одолеваемый желание поскорей выбраться из такого месива. Оками почему-то был уверен, что подобный инцидент не единственный за весь день. "Наверняка, если присмотреться, то можно увидеть и лапшу у кого-нибудь на ушах.." - пронеслось в голове у волка, но его отвлекло неожиданное прощение блондина. В смысле, он не думал, что ему все так просто сойдет с рук. Хотя было здесь и облегчение, что за эту оплошность его не сделают Золушкой или того хуже. Ведь если вспомнить, что было в прошлый раз, то пробирает до дрожи в коленях, а сейчас все выглядит вполне невинно. Соно еще раз поклонился в знак извинений и уже готов был "отчаливать", как его остановили.
- ..добраться до моей комнаты.
В эту же самую секунду волк возжелал провалиться сквозь землю. И дело вовсе не в том, что ему неприятно идти рядом с человеком, у которого мокрые штаны, он сам же на него чай и пролил. Вся соль в том, что он сам пока еще плохо ориентировался в школе, он здесь только первый год учится и знает разве что где находятся клубы и его комната. Но деваться некуда. Не может же он сбежать с места "катастрофы", да и бежать, собственно, некуда - кругом толпа. Блондин нервничая закусил губу, помялся где-то с пол минуты и наконец-то выдавил из себя:
- Хорошо. Какой номер вашей комнаты? - неуверенно спросил юноша.
Поставив уже пустой стакан на ближайший свободный столик, волк обернулся обратно к парню. Почему-то его не оставляло чувство, что он сейчас ему не даст уйти по тихому, ну, в смысле, за руку возьмет или к руке же привяжет. Или это его воображение так разыгралось за последние дни.

0

6

На просьбу довести без происшествий до названного пункта паренек замялся, забеспокоился и какое-то время вообще не отвечал. Элиаш успел предположить, что на него выльют остаток чая и сбегут, но, по счастью, ничего подобного не произошло.
- Хорошо. Какой номер вашей комнаты?
Несмотря на согласие, сбежать, кажется, светловолосый был все-таки не прочь. "Ан не выйдет у тебя этого, солнец", - подумал Элли, уверенно беря юношу за локоть как только тот поставил чашку и вернулся к нему. Потерять проводника в столовской толпе ему как-то не хотелось, и неко решил, что лучше нарушить правила приличий, чем потом до ночи шататься по коридорам, пытаясь угадать, где же коварная лестница.
Пропустив своего недодолжника вперед (но не отпуская его, а слегка придерживая за предплечья), Элиаш протолкался к выходу. Когда они вышли в коридор, юноша пустил миниатюрную няшечку, предполагая, что догнать-то в случае чего сумеет.
- Комната... эмм, две... нет, тринадцатая. Да-да, тринадцатая. Самая счастливая в этом здании. Это первый? Нет, должно быть, второй этаж. Не поверишь, я там уже был. Но решительно не помню, где же она, - Элиаш примолк, опасаясь, что слишком много бестолковой информации может отпугнуть гида. А тот пока был единственным, с кем он говорил за весь день, если не считать перебранки возле автомата с кофе из-за очереди.
Идя рядом с юношей, Элли ненавязчиво его разглядывал. Хрупкий, как девчонка, он был похож на маленького сиротку из жалостливых мелодрам. Было в нем что-то безусловно женственное, но при этом не слащавое. На языке вертелось дурацкое "няшка", но Элиаш попытался охарактеризовать внешность знакомца другими словами. Примерно как теплое живое существо неопределенного пола, которое нестерпимо хочется обнять.
- Меня зовут Элиаш, Элиаш Малевский, - нарушил молчание Элли, решив, что рассматривания достаточно. - Ты уверен, что идешь правильно?.. А твое имя как?
Неко пытался следить за их маршрутом, но после первого же поворота забыл, направо нужно было или налево. "Самая глубокая печаль в том, что мне не помогают даже карты - я не умею по ним ориентироваться", - пожалелся самому себе Элиаш и сунул руки в карманы. И высунул, потому что правый карман неприятно хлюпал.

0

7

Волк ощутимо вздрогнул, когда блондин неожиданно схватил его за локоть, давая понять, что сбежать у него не получится. Юноша неуверенно посмотрел в сторону пострадавшего, взглядом прося его отпустить. С людьми он контактировал не так часто, особенно после уезда хозяина, из-за этого его пробирала дрожь каждый раз, когда его кто-то пускай даже случайно задевал.
Не скажешь, что Соно обрадовался, когда получил эдакое предупреждение "я просто так тебя не отпущу". Неизвестно почему для себя он всегда старался избегать прикосновений, поэтому уверенно сделал два шага назад, этим стараясь увеличить дистанцию и только уже потом направился к выходу из столовой. В голове вертелись мысли по поводу того, что неплохо было бы сбежать, наплевать на вежливость. Соно чувствовал, что сегодня у него не так много решимости и еще, откровенно говоря, он боялся. Он уже один раз дал одной личности по носу и наступил на ногу и как итог, расплатился своей гордостью и потерял часть волос. Повторения этой истории ему не хотелось, даже не смотря на то что нынешний пострадавший не выглядит сильно грозным, в отличии от предыдущего.
Соно ощутимо перепугался, когда почувствовал, что его придерживают за предплечья. Запуганное сознание юноши сразу начало выдавать страшные картины, из-за чего он ускорил темп и поспешил поскорее выйти из столовой.
Когда его отпустили, то волк чуть ли не отпрыгнул от блондина, сделав два широких шага от него. Со стороны это могло выглядеть так, словно он вот-вот сорвется с места и побежит прочь. Но в действительности Такаши только лишь сохранял предосторожность. Ему не хотелось, чтобы его опять ударили или выдрали клок волос.
- ..две... нет, тринадцатая..
"Кажется это второй этаж, начало коридора."
Услышав лишь кусок фразы, оками неуверенно двинулся в сторону лестницы. Его шаги были широкими и слишком спешными, а больно частые спотыкания блондина на ровном месте выдавали его волнение. Он немного замедлил шаг только тогда, когда почувствовал на себе пристальный взгляд. Волчий хвост нервно дернулся и замер. Соно отчетливо осознавал насколько глупо и странно сейчас наверняка выглядел со стороны, вот только его волнение от этого не уменьшалось. Его жизнь была далеко не сахаром и научила опасаться и боятся даже одуванчиков, потому что, кто знает, ведь одуванчики могут оказаться далеко не одуванчиками.
- Я Такаши Соно, - он было хотел прибавить "приятно познакомится", но вот только обстоятельства встречи были не слишком приятными, - А.. вы.. иностранец, Элиаш-сан? - неуверенно начал юноша, понимая, что разговор нужно как-то продолжить.

Отредактировано соно; (05-11-2011 19:46:05)

0

8

Маленький сопровождающий вел себя, надо признать, немного странно. Он очевидно нарочно отошел подальше от юноши, когда тот отпустил его, шагал как-то неуверенно и спотыкался. Элиаш начал даже подозревать себя в наличии не только хвоста и ушей, а, быть может, и рогов. "Да не может быть, чтобы он меня боялся", - недоуменно подумал Элли. - "Почему он такой зашуганный?". Кот не помнил, чтобы он мог дать повод так сторониться его. Ну, придержал там в столовой, чтобы увериться, что оками действительно проведет его, но ведь отпустил же. Не угрожал, не ругал даже за пролитый чай.
- Я Такаши Соно, - несмотря на внешность, присущую скорее европейцу, у паренька было японское имя. - А.. вы.. иностранец, Элиаш-сан?
Неко ответил не сразу; ему было немного неприятно, что разговор оками продолжил явно вынужденно. "Чего же ты так волнуешься, миниатюрное существо?", - раздосадовано спросил себя самого Элли. Он не понимал, что вызвало волнение Соно, и чувствовал себя просто-таки извергом за то, что попросил юношу провести его до комнаты.
- Не совсем, - тихо сказал Элиаш. - По происхождению - да, а так родился и вырос в Японии. Соно, - мягко обратился неко к проводнику, останавливаясь. - Не заставляй себя, если так не хочется. Скажи там: прямо по коридору, налево, направо и вверх... не буду же я тебя бить, в самом-то деле.
Элиаш успел пожалеть, что пару минут назад удержал оками возле себя. Лучше было дать Соно сбежать, затерявшись в толпе, чем сейчас видеть его неловкость и волнение. Сам неко как-нибудь да добрался бы до своих аппартаментов, благо, кажется, вскоре можно будет забыть о месторасположении самой счастливой комнаты - у него появится хозяин, в комнату которого или которой он переедет.

0

9

В слова кота Соно не особо слушал. Только отметил где-то там для себя галочку, что пострадавший по его вине Элиаш действительно был не японцем, пускай и вырос в стране восходящего солнца. Но этого же и заставило задуматься его о том какой он национальности. Отец чистый японец, в этом юноша был уверен на все сто процентов, а мать? Ему, конечно, рассказывали, что она умерла при родах и все такое, но никогда словечка не проскальзывало была ли она японкой или иностранкой, а ведь на японца он похож не так сильно. Волк закусил губу, стараясь как-то утихомирить возникший в голове бунт. Просто, он об этом никогда не задумался, а эта истина лежала у него прямо перед носом.
- Не заставляй себя, если так не хочется.. - новые слова кота неожиданно оборвали его стремительный поток мыслей.
Оками тоже остановился и на этот раз уже выслушал. После слов Элиаша он почувствовал резкий укол совести, ведь ему действительно не давали каких-либо поводом для паники, а это уже он себе сам все накрутил. Волк понял, что, наверное, поставил Элли в еще более неудобное положение, раз он об этом повел разговор. Где-то с полминуты юноша стоял молча, уткнувшись носом в пол, но больше не из-за какого-то животного страха, а пытаясь подобрать подходящие слова. Ему не хотелось сразу вываливать слишком много, хотя и не хотелось оставлять все как есть.
- Извините, - Соно развернулся, сделав два шага навстречу блондину, - Просто.. Со мной уже случались подобные случаи и.. И люди, замешанные в них, были вспыльчивыми. Я ничего не имею против вас, Элиаш-сан, мое поведение.. Это из-за осторожности.
Он почувствовал некоторое облегчение, что прояснил в чем была вся загвоздка, хотя и не мог насладится им (облегчением) всласть пока не дождется реакции Элиаша. Неожиданно для себя он был готов к самому неожиданному исходу, боль для него была не в новинку.

0

10

Соно тоже встал и смиренно выслушал Элиаша. Некоторое время оками стоял молча, а неко догадывался, что тот наверняка пристыжен. Юноша сам был смущен непривычной ситуацией, из которой непонятно где искать выход. У него был ничтожно малый опыт общения как с обыкновенными людьми, так и с... э... необыкновенными. Ещё реже он заводил знакомых по собственному желанию - это чаще была либо инициатива каких-нибудь общительных ребят без комплексов, либо вынужденная мера по обстоятельствам. Так что с подвидом "робкий мальчик, похожий на девочку" Элиаш сталкивался впервые, и не знал, что же делать - утешить и заставить таки провести себя куда надобно или оставить в покое и не пугать пуще прежнего.
- Просто.. Со мной уже случались подобные случаи и.. И люди, замешанные в них, были вспыльчивыми. Я ничего не имею против вас, Элиаш-сан, мое поведение.. Это из-за осторожности.
Из слов оками Элли заключил, что тому конкретно и не раз доставалось от малознакомых грубых людей, которым паренек умудрился чем-то насолить. "Да неужели я встретил кого-то, кому не везет чаще, чем мне?" - самоиронично подумал Элиаш. И немедленно пожалел светловолосого, как требовала того совесть.
- Чрезмерная у тебя осторожность, волчонок, - хмыкнул Элли. В его голосе не было ни намека на издевку. - Лучше бы внимательнее смотрел, куда и как идешь... кстати об этом, веди меня дальше. Только, пожалуйста, - с улыбкой добавил неко, - не жмись к стене и не убегай вперед... А то кажешься просто коварным Иваном Сусаниным. Ай, хм, ты же не знаешь такого... неважно.
Элиаш сдвинул ремешок часов на левом запястье и потер место, где натерло. Наверное, разговор стоило продолжить, и желательно из любопытства, а не потому, что так требует того этикет.
- Сколько тебе лет? - неожиданно для самого себя спросил Элли. Наверное, вопрос крутился в голове и, не встретив препятствий в виде здравого смысла, коий отсутствовал, был произнесен вслух.
Надеясь, что Соно не сочтет его невежливым и бестактным (то есть не поймет все правильно), Элиаш с интересом ждал ответа. На вид юноше было нууу максимум семнадцать, а то и пятнадцать можно было дать за совсем ещё детское личико и хрупкое телосложение.

0

11

Меньше всего он ожидал, что его станут жалеть. Все-таки он до сих пор оставался виновным за пролитый чай, не смотря на то как себя ведет. Видимо он уже просто привык к негативному отношению людей по отношению к нему, вот и не мог смирится, что встретил кого-то, кто не так вспыльчив в отличии от его прочих знакомых. "Видимо мне хоть где-то да повезло," - отчасти радостно подумал блондин. Сейчас для него любая более менее хорошая новость была на вес золота. Все-таки мало что изменилось с того времени, как он стал жить в приюте. Даже не смотря на наличие людей с такими же как и у него "странностями", жизнь малиной сейчас не казалось. Издевки по поводу волчьих "отросток" не оставляли его, да и большинство (особенно в клубах) пользовались его слабохарактерностью и неумению говорить "нет". Осознавая, что и сейчас толком из себя и полслова выдавить не может, Соно прикусил губу, при этом неотрывно смотря на носки своих ботинок.
На просьбу вести дальше волк молча кивнул и продолжил движение. Только теперь идя заметно медленней и вровень с Элиашом, а не как прежде летя впереди, постоянно судорожно спотыкаясь. Да и мысли теперь у него были не такими уж и мрачными, теперь-то до него дошло, что от кота не исходит какой-нибудь зловещей ауры, которая может как-то предупреждать о чем-либо плохом.
- коварным Иваном Сусаниным..
Волк недоумевающе посмотрел на блондина. Персонаж явно не из японской мифологии и скорей был родом откуда-нибудь из Европы, судя по странному имени. Он был бы рад узнать, что это за коварный мужчина (если не женщина), но не успел он уточнить или спросить по поводу откуда этот персонаж произошел, как ему в лоб сказали, что это не столь важно.
- Сколько тебе лет?
- Мне? Девятнадцать. А вам, Элиаш-сан?
Сейчас Соно ощутил, что его явно принимают за шестнадцати-пятнадцати летнего младшеклассника, на которого и походил больше всего, но явно никак не учащегося старших классов, которым на самом деле являлся. Вообще он сам бы себя принял за шестнадцатилетнего, чего стоит один только его рост. Он ведь даже для японца был низковат, максимум, у него был средний рост для девушки, но никак не для парня. А Элиашу-сану, наверное, где-то семнадцать. Он выглядит серьезным, хотя, как мне кажется, больше ему не дашь."

+1

12

Соно продолжил идти, и Элиаш довольно отметил, что оками уже не стремится убежать от него подальше и не спешит спотыкаться на каждом шагу. Отношение паренька к обладателю мокрых штанов явно изменилось, что не могло не радовать.
Он внезапно вспомнил одну из песен Синатры и с трудом подавил желание напеть - вовремя вспомнив, что у него нет голоса несмотря на наличие слуха. Его привычно переполняло чувство полной нирваны и благодушия вне зависимости от всех сегодняшних неудач. В конце концов, он привык к своему постоянному мелочному невезению. За день он непременно успевал что-нибудь сломать, чем-нибудь удариться и что-нибудь потерять. Такой уж, рассеянный и неловкий, наверное, но Элли безответственно сваливал все на нехорошую карму, судьбу, стечение обстоятельств - что угодно, но никак не обвинял себя.
Поглядывая изредка на идущего рядом оками, Элиаш чувствовал непреодолимую тягу поделиться с маленьким робким существом своим беспричинным счастьем. Да, впрочем, он постоянно хотел делиться своим лучистым, искрящимся внутренним миром со всеми.
- Мне? Девятнадцать. А вам, Элиаш-сан?
У него отвисла бы челюсть, не успей он вовремя спохватиться и изобразить предельную невозмутимость. Девятнадцать. Девянадцать?! При такой внешности? Элиаша так и подмывало спросить, кто морил Соно голодом и довел до такого, но неко решил, что это уже слишком даже для шутки. Наверняка же парень и сам не в восторге от своего телосложения.
- Шестнадцать, - пробормотал Элли и повторил уже более разборчиво: - шестнадцать. Да ты старик просто. Как в Рейби попал? Родители отправили?
Ему было в самом деле любопытно узнать, как попали в школу прочие учении-слуги. Всех ли сюда отпинали любящие папа с мамой, которым дома недочеловек ни к чему? Как ещё возможно попасть сюда, имея набор уши-хвост?
- Оп-па, постой.
Элиаш тронул Соно за плечо, чтобы тот подождал его, и присел на корточки завязать шнурок. С его фортуной он наверняка споткнется и разобьет себе что-нибудь жизненно важное, не избавься воврем от фактора риска. Покрепче затянув узелок, юноша встал и кивнул - мол, пойдем дальше. Вроде как уже должна была показаться лестница, и Элли немножко занервничал, не видя даже вдалеке маячивших ступенек. Ему никак не хотелось заблудиться в коридорах, пусть и в компании няшки Соно.

+1

13

Волк все-таки почувствовал, что Элиаш явно был не так спокоен, каковым хотел казаться. Невозмутимое лицо даже показалось ему через чур натянутым, все-таки он нисколько не обиделся, если бы увидел перекошенное от удивления выражение лица кота. Люди всегда сначала не верят, потом долго дивятся, кто-то сочувствует ему, мол, ты такой мелкий, хотя уже совершеннолетний, а кто-то завидовал, но у тех людей явно какие-то свои фетиши. Ведь какой бы парень был бы рад выглядеть как в девчонка в свои девятнадцать? Это могло бы создать проблемы в поиске отношений, если бы он их искал, в особенности с девушками, но Соно до них нет никакого дела. Хотя некоторым парням нравится как он выглядит. Да, но только тем, которые.." Юноша мысленно вздохнул. Он не то чтобы хотел кому-либо нравится, просто в некоторой степени все-таки приятно, когда тебе говорят, что тебе повезло с внешностью. Соно почувствовал, что словно пытается пытается себя оправдать перед невидимой публикой, из-за чего ему даже стало как-то не по себе. "Интересно, а что обо мне думает Элиаш-сан? Хотя ведь мы практически незнакомы.."
Он остался даже остался довольным, что смог угадать возраст кота. Но при таком раскладе получается, что он сейчас должен учится в первом классе и он сам старшего его на три года? Волк украдкой оглядел блондина с головы до пят, ему не показалось, что внешне они находятся в разных возрастных категориях. Это как-то немного печалило даже. Все-таки он уже выпускник, а Элиаш, только пока начинающий.
- Да ты старик просто.. - он смущенно намотал прядь на палец, не зная, что ответить на это будет правильным.
- Как в Рейби попал? Родители отправили?
Блондин заметно погрустнел. Он хотел бы, чтобы его сюда отправили родители, хотел бы что у него была семья, чтобы все сейчас были в живых, даже мать, которую он никогда не знал. Он не был бы в них обиде за то, что они решили сослать его в подобным интернат, волку было бы достаточно знать, что ему есть куда вернуться. А так после окончания школы ему сразу придется работать, чтобы хоть как-то наскрести на жилье и прокормить себя. Большую часть прожитой жизни он прожил один и пока сомневался, что сможет кого-то найти, хотя бы на тот период, который проводит в этой школе.
- Нет. Меня сюда отправили приютники. Моя мать умерла при родах, а отец скончался несколько лет назад, - почти неслышно пролепетал блондин, ему тяжко было об это рассказывать и еще тяжелей вспоминать своей детство и время, прожитое в приюте.

0

14

По тому, что Соно не бросился с энтузиазмом рассказывать о том, как он попал в Рейби, Элиаш мог сделать вывод, что оками не в восторге от произошедшего. И вообще не хочет об этом вспоминать.
Неко мысленно пристыдил себя за нетактичный вопрос. Если ученики приезжали в эту школу по собственному желанию, сомнительно, что обладатели хвостов прибывали добровольно. Вообще большинство из них наверняка не имело полноценных семей, нечего уж говорить о хороших отношениях с родителями. "Чего греха таить, наверняка немалую часть из них... из нас сюда отправили отцы и матери, которым опротивело присутствие "неправильного" ребенка дома".
- Нет. Меня сюда отправили приютники. Моя мать умерла при родах, а отец скончался несколько лет назад.
Он ощутил острый укол совести за то, что, не думая своей белобрысой головой, задал самый глупый вопрос, какой только мог придумать. Элиаш слегка нахмурился, понимая, что разговор срочно надо переводить на другую тему. Вряд ли Соно горит желанием рассказать незнакомому человеку историю своего трудного детства.
- Прости. Мне жаль, - глухо ответил Элли.
Другая тема на ум приходить отказалась. Какое-то время они шли молча, а богатая фантазия расписывала коту картины жизни в приюте - особенно с таким характером и внешностью, как у оками. За то ли, за другое или за все вместе Соно наверняка немало доставалось от прочих детей. Элиаш пытался и не мог себе даже представить, каково это. И что чувствует юноша сейчас - когда ему уже девятнадцать лет, ему не так долго осталось учиться здесь. А что дальше?
- Соно, ты идешь не туда, - внезапно спохватился Элли, когда они свернули налево. Он точно помнил этот коридор, потому что уже бывал здесь - случайно, конечно, промахнувшись мимо нужного поворота; просто на стенде висело расписание и разрисованный яркими красками плакат. - Мы сейчас выйдем ко входу в библиотеку. Зато я знаю, где лестница, - утешил неко.
Он взял было оками за плечо, чтобы развернуть в обратную сторону, но вовремя спохватился - ему не улыбалось снова видеть перед собой спину спотыкающегося Соно; так что Элиаш отдернул руку и просто махнул в нужном направлении.
- Нам надо было просто направо. Там сразу почти лестничный пролет. Может, пойдешь со мной? Я пока ещё один живу в комнате, только завтра определят к кому-то. Могу угостить грушей и рассказать пару баек про то, как не надо собирать грибы в ноябре.
Предложение было вполне искренним. Неко был не против разговорить и рассмешить маленького оками, благо он уже насладился сегодня одиночеством сполна.

0

15

Что-то ответить, а точней даже будет сказать "выдавить" из себя Соно так и не смог. Он как-то видел в кино, что люди обычно в подобных ситуациях говорят "да ничего страшного, ведь это было так давно", но для него-то это все случилось словно вчера. Потому что отец был для него всем: матерью, отцом, братом и сестрой, лучшим другом, даже домашним питомцем, а за одну секунду он потерял все, все что у него было. И это было страшно, не смотря на то, сколько лет назад или секунд это произошло. Ведь он до сих пор застрял на этом промежутке, когда нет никого, хотя бы знакомого, хоть кого-нибудь, но главное чтобы было с кем перебросится парой слов, посмеяться.
Он сам не заметил как молчание затянулось. Он задумался о своем, точней о прошлом, которое призрачной вуалью преследовало его даже сейчас, а Элиаш видимо не смог найти новой темы для разговора. Видимо, что в жизни это получается не так гладко.. Волк тоже попытался найти с чего можно начать разговор, потому что из-за затянувшегося молчания нарастало напряжение, которое неприятно давило на виски, а воздух становился необычно тяжелым. Один раз он пробежался по коридору, пытаясь зацепиться за что-нибудь взглядом, но не будут же они обсуждать почему директор школы решил покрасить стены коридора именно в этот цвет. Конечно, можно было бы спросить у Элли как он сюда попал, но Соно боялся наступить на мину, ведь, кто знает, может у кота история жизни будет похлеще его, а ведь казалось бы куда уж там.
- Соно, ты идешь не туда.
От неожиданно брошенного высказывания блондин чуть не подпрыгнул. Ему казалось, что это он ведет, а не его. Да и ему казалось, что он идет в правильном направлении, хотя и не был уверен на все сто процентов. Уже на этот раз на физический контакт Соно отреагировал более спокойно, но Элиаш все равно мог почувствовать, что от неожиданности он слегка вздрогнул. Но страха или беспокойства по этом поводу он почти что не испытал. Волк все-таки чувствовал, что этим знакомством он себе не навредит, ну, он на это надеялся.
- ..Может, пойдешь со мной?..
Честно, он даже обрадовался. Перспектива сидеть одному в комнате, ему не слишком улыбалась, ведь все с кем он сегодня общался была пара учителей и люди из клубов и то настоящим общением это назвать можно разве что с большой натяжкой. А заняться снимками он может и в другой день, ведь все-таки подобная возможность ему выпадает не так часто.
- Эмм.. Я не против, - он улыбнулся, кажется первый раз за все "путешествие".

0

16

Элиаш надеялся, что Соно не откажется подняться к нему. От того, примет ли оками его предложение, зависел вечер кота, а ему совершенно не хотелось коротать его в одиночестве. Не сказать, чтобы он страдал обостренным альтруизмом и каждого встречного норовил накормить печеньем и расспросить о трудном детстве, но возможность обзавестись приятным собеседником выпадала ему не так уж часто. К тому же паренек производил впечатление существа миловидного и вполне безобидного. Элли как-то совсем не учитывал, что Соно, в общем-то, старше его на целых три года - в манере общения оками возраст был тоже неочевиден.
- Эмм.. Я не против.
Пропустив мимо пушистых ушей неуверенное "эмм", Элиаш заметил только улыбку юноши и счел, что соглашался Соно не из вежливости, а по собственному желанию.
- Славно, здорово, - Элли улыбнулся в ответ. - Идем.
Он зашагал в сторону лестницы, с расположением которой он, хвала облакам. не ошибся. Быстро поднявшись, неко остановился в начале коридора. Надо было найти ключи. Надо было, надо... ни в левом, ни в правом кармане ключа не оказалось. Элиаш слегка запаниковал, а когда не обнаружил ничего и в задних карманах, паника стала вполне реальной и осязаемой.
- Вот же... вот же черт! Ну почему... - юноша сжал ладонями виски, отчаянно пытаясь вспомнить, где он мог оставить ключ. - Не в холле, не в столовой...
Элиаш попытался мысленно восстановить очередность своих действий с тех пор, как он вышел из комнаты, но никак не мог понять, как умудрился потерять ключ. Из природной вредности, не более, неко подошел к двери тринадцатой комнаты и взялся за ручку. Дернул, повернул и остолбенело пронаблюдал, как дверь бесшумно отворилась. Не веря собственным глазам, Элиаш заглянул внутрь и обнаружил нетерянный ключ, преспокойно лежащий себе на тумбочке.
- Оставил открытой, - ошеломленно выдохнул Элли. - Ты представляешь, я оставил дверь в комнату открытой! Не голова, а решето... - спохватившись, что обращается в общем-то к Соно, которого надо пригласить зайти, Элиаш добавил: - ты заходи давай. Садись... м-м, если не лень подвинуть вот ну стопку книг, то на кровать, а если хочешь, то садись возле письменного стола.
Пропустив оками вперед, Элли прикрыл дверь и выдвинул один из ящиков тумбочки, где хранилось все, что не принято хранить в шкафу. Достав оттуда две спелые желтые груши, кот кинул одну в руки Соно.
- Держи. Ну что, расскажешь о себе или мне поведать о походе за грибами в ноябре?

0

17

Соно сначала немного замешкался, когда Элиаш неожиданно и резко увеличил скорость, словно боялся, что если он будет идти слишком медленно, то волк по дороге может и передумать. Выглядело это так, словно он был единственным вариантом на вечер, то бишь кем-то вроде друга, да какого друга, просто знакомого, который сейчас свободен, с которым можно просто поговорить не о чем. Блондин даже немного перепугался, потому что совершенно не имел в этом никакого опыта. Он не представлял о чем говорят в подобной болтовне "не о чем", что обсуждают, вообще что делают. У него как-то было даже больше опыта в изнасилованиях. Он с ними и то чаще в своей жизни сталкивается. Стоило только вспомнить о подобных вещах, как ему снова стало тошно, просто из-за всего: из-за того что он такой слабый, такой женственный и не знает как себя вести, казалось бы, в самых обыкновенных вещах.
Ну так вот, оками сначала немного замешкался, когда Элли припустил, но, к счастью, быстро взял себя в руки и постарался идти так же быстро. Все-таки пару минут назад у него это неплохо получалось. Хотя когда тобой движет страх ты и не на такое способен, например, съесть самое гадкое блюдо на свете, только лишь бы тебя оставили в покое. Когда Элиаш резко остановился, видимо снова движимый каким-то неизвестным мотивом, Соно, в силу своей некоторой нерасторопности, не поленился и врезался ему в спину. Хорошо, что он видимо не предал очередному небольшому происшествию никакого значения. Волку во благо. Хотя кажется, что все-таки что-то произошло. Выйдя из-за блондина, он обнаружил, что Элли кажется что-то потерял. Он так нервно шарил по карманам, что Соно решил, что скорее всего это были ключи от комнаты. В эту же секунду Такаши решил, что непременно должен помочь, только как? Не мог же он полезть по чужим карманам искать ключи, к тому же у неко это вполне себе хорошо получается. В итоге, ему просто осталось стоять в стороне и как зрителю, наблюдать за происходящим.
- Оставил открытой..
"Ну и хорошо," - облегченно подумал оками, потому что если бы Элиаш действительно потерял ключи - это было бы намного хуже. Пришлось бы искать кого-нибудь из учителей, выламывать дверь, платить за нее, потом еще этот ключ, в общем, сплошная морока, даже заикаться об этом не стоило.
В ответ на приглашение войти он совершенно случайно кивнул, за что тут же пожалел. Ведь жест, по сути, был бессмысленным. Потоптавшись у входа еще секунд десять, волк неуверенно зашел внутрь, немного наклонив голову, словно боясь, что на нее может что-то свалиться.
- Простите за вторжение, - сказано это было чисто из привычки, так, все-таки он знал некоторые японские традиции.
Шаги его моментально заметно сократились - это из-за волнения, всегда с ним так. Если попадает в неизвестное ему помещение, то зажимается еще больше. Добравшись до кровати, Соно как-то слишком аккуратно подвинул стопку книг и сел на самый край кровати. По другому он просто не может. Хотя, наверное, со стороны это все выглядело вполне себе мило. Грушу он поймал так, словно это была не груша, а какая-нибудь горячая картошка. Нет, правда, он даже пару раз перекинул ее из правой в левую руки.
- Ну, я могу рассказать о себе, - говорит снова немного зажато, - Половину жизни я провел в приюте, половину с отцом, который болел долгие годы, - он подумал, что такое слушать,наверное, очень неприятно и тяжело, сразу тоску нагоняет, - Мм, за домой я следил сам, денег на прислугу попусту не было, поэтому немного умею готовить, - под конец он стал говорить совсем нескладно. Было заметно, что подобные разговоры были для него в новинку.

+1

18

Перво-наперво кот скинул с себя мокрые штаны и, нашарив в шкафу шорты, надел их. Кинув чаевитые брюки на раковину в ванной, чтобы позже застирать, Элиаш привычно перевалил вещи из одной кучи в другую, снял кеды и взобрался с ногами на кровать. В то время как он удобно умостился, подложив под спину подушку и прислонившись таким образом к стене, Соно сел на самом краешке. Вел себя оками ужасно скованно, а Элли решительно не знал, как бы приободрить паренька, чтобы тому было легче и комфортнее. Понадеявшись, что с течением времени Соно освоится и станет вести себя более свободно, неко куснул грушу.
- Ну, я могу рассказать о себе.
Выслушав Соно, Элиаш не удержался и изобразил фейспалм. Мысленно утешая себя, что для оками ситуация наверняка просто непривычная, с людьми парень явно общается на так уж много. Да и немудрено; приют, потом годы жизни с болеющим отцом... но Элли приглашал Соно к себе не для того, чтобы поговорить о тяжелом прошлом и поплакаться друг другу.
- Гм, нет, знаешь, это решительно не то, что я хотел бы услышать. Вроде как такой вопрос предполагает рассказ о твоих хобби, интересах там... ты не подумай, я тебе сочувствую и все такое, - поправил себя неко, чтобы вечерний гость не принял его за совсем уж бессердечного. - Но, м-м... за грушами о таком не говорят.
И все же то, что Соно неожиданно заговорил именно о прошлом, пусть всего лишь в двух предложениях, немного сбило Элиаша и немного смутило. Теперь он не знал, как правильно повести себя, чтобы не обидеть оками, а, напротив, позволить ему раскрепоститься, если тот вообще так умеет.
- Знаешь, наверное, я расскажу тебе все-таки про грибы, - решил Элли, догрыз грушу и кинул огрызок в мусорную корзину, стоящую под столом. Промахнувшись (как, впрочем, всегда), неко досадливо махнул рукой, но не стал подниматься. Потом как-нибудь. - Меня друг пригласил на выходные к нему в гости, в деревушку... не так далеко от столицы, но там безумно красиво: вокруг леса, а сквозь них ведет одна-единственная тропинка. Нет, там, конечно, полно тропинок, но все, кроме одной - звериные. И пошли мы с ним за грибами... Идем, идем - и вдруг развилка. Подумали, пойдем в разные стороны, посмотрим, вернемся. Я пошел направо. Иду, иду... и замираю. Кролик на дороге. И наглый такой, смотрит на меня и не шевелится! Я сделал шаг, кролик в кусты... и я за ним. Побежал прямо за ним. И заблудился. Ты, кстати, не подумай, что я маленький был, это прошлой осенью случилось, мне как раз в октябре шестнадцать стукнуло, - честно, немного смущенно признался Элиаш. Он сам потом удивлялся, как это его угораздило, не думая, рвануть за случайным зайцем в густой дикий лес. - Я час где-то бродил, все ноги-руки исцарапал. А потом вышел на поляну, а там посреди стоит каменный кролик, как настоящий... Я замер. А потом слышу вдруг шорох, выходит с противоположной стороны старик, усы - длиннющие, и смотрит так хитро, как... прямо как тот кролик. По правде говоря, я был уверен, что это хэнгэ, - Элиаш улыбнулся. - Но оказалось, дедок просто наткнулся на моего друга и пошел искать меня. Хотя кто знает, - добавил кот, хитро прищурившись, - когда мы уезжали, я видел кролика ещё раз, он сидел по правую сторону от дороги и - честное слово! - он покачал головой нам вслед.
Сладко потянувшись, Элли поинтересовался у Соно:
- А ты веришь в ёкай?

0

19

Соно неожиданно стало стыдно за свои слова. Ведь он все-таки напортачил, но откуда он мог знать о чем можно, а о чем не можно болтать эи этими самыми грушами? Ему стало противно от того, что он только что пытался сыскать оправдание перед самим собой, нет, даже не перед самим собой, а перед какой-то незримой публикой, которая стоит над ним и каждый, повторюсь, каждый цокает и неодобрительно качает пальцем, словно ему лет пять. Действительно очень противно, особенно когда осознаешь, что это происходит всего лишь у тебя в голове, а в реальности ты по сути ничего не делаешь, потому что занят своим воображаемым миром. Хотя самым противным было то, что он сквозь землю был готов провалиться за такую маленькую оплошность, любой другой совершенно точно не обратил на это никакого внимания, а он чувствует себя так, словно убил кого-то.
- А.. э.. Простите, я просто не силен в подобном..
Если бы он был на месте Элиаша, то наверняка бы только сидел и удивлялся. Ведь он же старше, да и не на каких-то пару месяца, а на целых три года, три! И при этом все равно обращается на "вы". Он бы точно что-нибудь предпринял, даже попытался незаметно перейти на "ты", то тогда бы просто не был бы собой. Смелость у него не та. Чуть что - бегом прячется за кровать. Одновременно и противно и ничего с этим поделать не можешь. Очень неприятно.
К груше он притронулся только после хозяина комнаты, но тут уже скорей из-за некоторых японских традиций. Хотя не факт, что он соблюдал их правильно. Может вообще перепутал с "давнейшими", которые уже попусту вышли из быта и следует им один он. Глупо, ничего не скажешь. Хотя и как-то проверить их "новизну" у него нет возможности, не будет же он про такое спрашивать. Это было бы еще более глупо.
Покончив с грушей, с огрызком волк поступил более гумано, а именно, поднялся с кровати и не поленился дойти мусорки, к тому же еще и чужой поднял. Желания развивать меткость у него что-то не находилось.
- Знаешь, наверное, я расскажу тебе все-таки про грибы.
Неизменно устроившись на краю кровати, Соно с удовольствие выслушал рассказанную ему историю. Слушать действительно было интересно, он же за грибами никогда не ходил, а еще эта прослойка, которая пропитана мистикой, прямо захватывает. Но в тот же момент он почувствовал себя ребенком, может потому что ему было так интересно слушать, может по распушившемуся хвосту, он не знает. Почему бы это ни было, это чувство никак не хочет его оставлять.
- А ты веришь в ёкай?
- Ну, трудно сказать.. наверное, каждый немного верит в них. А я просто об этом никогда особо-то и не задумывался, поэтому и сказать не могу.. - он потупил взгляд, но тут уже дело было совсем в другом, его действительно забеспокоило верит ли он демонов, монстров и прочих существ не от этого мира.

0

20

Элиаш, продолжая вспоминать события того осеннего дня, невольно потянулся к ушам. Почесал и хмыкнул своим мыслям - в некоторой степени он сам был ходячей мифической легендой, так как же можно было отрицать возможность существования прочих японских демонов и божеств? Где-то в глубине души юноша был уверен, что год назад встретил именно хэнгэ, а не обыкновенного деревенского жителя. Почему его нашли так быстро, если он бежал долго, петляя? Почему именно там, в тот самый момент, когда он остановился?
  Вера во всяческих мелких духов и божков импонировала Элиашу; персонажи подобных легенд были куда ближе смертным, жили рядышком и нередко оказывали осязаемое влияние. Лет, наверное, с двенадцати Элли не ставил под сомнение тот факт, что маленькие и не очень демоны есть, только их не видно. Он даже толком не задумывался, почему вдруг обратился к синтоизму, просто принял традиционную японскую религию, как наиболее точно отражающую склонность своей натуры к близости с природой и животным миром.
- Ну, трудно сказать.. наверное, каждый немного верит в них.
Хвост дернулся из стороны в сторону. Элиаш нахмурился; неуверенность Соно и его общая неспособность поддержать разговор начинали серьезно беспокоить кота - ведь он пригласил оками к себе, чтобы было нескучно, а придется, оказывается, проводить просто-таки психологический тренинг.
- Соно... почему у тебя так плохо с нормальным, непринужденным общением? Ты жутко стесняешься... ну, отодвинь хотя бы вон ту стопку тетрадей и сядь удобно, ты ведь сползаешь с кровати! - Элли, сам того не желая, говорил слишком резко. Осознав это, юноша заставил себя понизить голос и продолжил уже спокойнее и мягче: - Ты хоть сможешь к понравившейся девушке подойти? Я уже не говорю там договориться о встрече; просто подойти и заговорить? Или будешь дрожать, мяться и прятать глаза? А поцеловать? Соно-Соно, для девятнадцати лет твоя асоциальность просто непростительна, это мешает и тебе, и окружающим.
Высказав все, что хотел, Элиаш замолчал, прикусив нижнюю губу. Ему не хотелось обидеть или пристыдить гостя, наоборот, помочь оками. Но юноша, всю жизнь являясь скорее эпизодным посетителем общества, нежели его частью, понятия не имел, какой совет дать взрослому уже, казалось бы, юноше, который скорее напоминает пятнадцатилетнюю девочку.
- Робость бы твою перебороть, - пробормотал Элли, не думая о том, слышит ли его Соно. Главной проблемой оками ему казалось неспособность того говорить и действовать уверенно. - Сделай что-нибудь безрассудное. Прямо сейчас, - предложил Элиаш, садясь на кровати ровно. - И только не вздумай потом корить себя, что бы ты не вытворил! Всё, что угодно, я разрешаю испортить любую вещь в этой комнате... э-э, кроме ноутбука на столе, раскричись, да хоть меня ударь, хоть поцелуй - но сделай же.

0

21

Волк остался в полном смятении из-за неожиданной нападки Элиаша. Он и не думал, что его может настолько задевать его застенчивость. Ну, он понимал, что его неуверенность создает явные помехи для нормального разговора, но не представлял, что настолько. Честно, Соно был в полнейшем ступоре. Что ему делать? В действительности что-то испортить, сделать хоть что-то, чтобы Элиаш не думал, что он такой слабовольный или снова сбежать? Он не был уверен, что у него хватит смелости сделать что-то действительно дерзкое, но так же вряд ли хватит и на то, чтобы молча встать и уйти. Оками почувствовал себя так словно застрял между двумя измерениями, когда не знаешь куда деваться, но когда и на месте оставаться нельзя, нужно что-то сделать, хоть что-то. Соно стиснул край футболки, молча смотря себе под ноги. Несомненно, что в его жизни много чего успело произойти, но чтобы его кто-то ставил перед выбором.. такое случалось слишком редко. Достаточно, чтобы из тех редких случаев он не смог вынести для себя какой-то пользы.
Молчание волка заметно занянулось. Он молча выслушал Элиаша, но все его претензии как с минуту назад кончились, а он до сих пор даже не шелохнулся. Поджав губы, он все-таки решился. Может для него это действительно было чем-то поистине безрассудным, но если он уйдет от сюда или ничего не предпримет, то тогда точно уже не сможет простить себя.
Блондин все так же молча стянул с себя кеды и с ногами залез на кровать. К этому моменту его щеки уже были розовыми, явно было заметно, что он не тетрадки рвать собирался. Придвинувшись поближе к коту, Соно заглянул ему в глаза, словно пытаясь понять действительно он ли этого хочет. Он-то сам против не был, но ведь ничего не знал как Элиаш относится к парням. Хотя вопроса он задавать все-таки не стал, это явно было бы лишним. Да и если он его задал бы, то его бы точно приняли за девочку-подростка.
Волк легко коснулся щеки Элли и.. и прильнул к его губам. Секунда и он провел языком по ним, этим прося открыть его рот.

0

22

Ожидая реакции оками, Элиаш был на удивление терпелив. То ли потому, что и не надеялся, будто Соно в самом деле сможет побороть свою нерешительность, то ли, напротив, действительно ждал, а потому боялся спугнуть и без того несмелого юношу лишними словами. Кот не до конца понимал, что ему пользы со спонтанного предложения вытворить что-нибудь не менее спонтанное. Это было по его натуре, наверное, всплеск ещё большего хаоса в художественно умиротворенном беспорядке. Элиашу казалось вполне нормальным просить оками ударить его, если захочет; физическая боль не была значимой в сравнении с душевной, а ведь Соно мучился из-за своей робости.
Когда светловолосый стянул кеды и залез на кровать, Элли только приподнял брови, оставаясь недвижим. Он не знал наверняка, бить или обнимать его будет оками, но возражать не собирался ни против того, ни против другого. Только подумал, что так даже лучше - весь его полезно-бесполезный хлам останется в добром здравии, что бы ни задумал Соно.
Неожиданное прикосновение к щеке. Элиаш внутренне напрягся - он был почему-то до последнего уверен, что оками примеряется, чтобы отвесить оплеуху. Но намерения Соно оказались более миролюбивыми и - на удивление - настойчивыми. Юноша послушно ответил на поцелуй, но довольно скоро отстранился. Внимательнее присмотрелся к оками. И неожиданно для самого себя покраснел, осознав, что его первая тирада насчет общения с девушками была совершенно бессмысленной, а вот предлагать Соно целовать себя было неразумным с его стороны.
- Вот же, - со смесью досады и удивления произнес Элиаш. Протянув руки и надеясь, что Соно не будет возражать, юноша разделил длинные золотистые волосы оками надвое и перекинул их через узкие мальчишечьи плечи вперед. - Гм, ну не мог же я догадаться сразу, - обращаясь к самому себе, себя же самого оправдал Элли. - Ну ты, в общем, молодец. Смелый, - вспомнил неко про причину их поцелуя. - Чёрт, да я смущен, как девица на выданье, - признался Элиаш, улыбаясь. - Можешь считать, что достойно отплатил мне за наезд. А теперь развались как следует на кровати, прими от меня скромную карамельку и расскажи, чем занимаешься в свободное время - помимо визитов в комнаты к незнакомым юношам, конечно.
Соответствуя произнесенным словам, Элиаш потянулся на другой конец кровати и достал мятную конфетку, которую кинул Соно, надеясь, что тот поймает её увереннее, чем грушу. Глядя на сидящего рядом оками, Элли чувствовал неуверенность - уже свою собственную, но это его пока не особо волновало, разве что заставляло внимательнее выбирать слова, чтобы не сморозить заведомую глупость.

0

23

Даже не смотря на то, что он больше знал толк в поцелуях, чем в обычных разговорах, действовал волк по прежнему неуверенно. Неуверенно скользнул в чужой рот, неуверенно коснулся чужого языка и столь же неуверенно попытался доставить хоть капельку удовольствия. И по мере продолжения скоропостижного поцелуя его щеки постепенно заливались румянцем, от этого ему становилось еще более неудобно, хотя румянец на редкость шел оками. Но почувствовав, что Элиаш старается разорвать поцелуй, он покорно отступил, немного отпрянул назад, хотя их лица по прежнему были достаточно близки друг к другу, настолько, что их носы практически соприкасались. Лицо волка было красным от смущения и от собственной неуверенности в себе и еще от того, что он не знал что делать дальше. Поцелуй завел в его тупик, не позволяя шелохнуться с места, хотя, честно, ему и не особо-то хотелось отстраняться. Соно молча вглядывался в лицо Элиаша, но старался не смотреть ему в глаза, чтобы не смутиться при это еще пуще прежнего. Хотя он чувствовал, что блондин как раз пытается найти его глаза, неужто ищет подтверждение тому, что только что произошло? Он бы непременно ответил, что да это так, что он его только что поцеловал и что девушки его не особо привлекают, но вот досада, ему и слова не вымолвить. Он невольно немного подался вперед, когда почувствовал прохладные руки на плечах, а затем ощутил их на собственных волосах. Соно молча наблюдал за тем, как его светлые волосы перекинули через тонкие плечи, но так и не смог уловить смысла этого жеста, ему так больше идет или что? А потом, заметив, что Элли смутился сам, увидев розовый румянец на его щеках, его щеки тоже стали еще более розовыми.
- Чёрт, да я смущен, как девица на выданье.
- Я тоже, - еле выдавил из себя, лицо при этом спрятав ладонями, стыдясь собственного красного лица.
Молча послушавшись кота, он сел рядом с ним, немного задевая его  бедром и кончиком пушистого хвоста. Прижав ноги к животу, карамельку Соно на этот раз словил более ловко и не стал дожидаться каких-то призрачных намеков, а сразу отправил ее в рот. Она оказалась очень сладкой, наверное, даже самую капельку слишком, но он не придал этому большого значения.
- Ну, в свободное время я в основном занят кружками или просто помогаю кому-то из класса, меня часто просят о помощи.. хотя это больше из-за моей неспособности говорить "нет", - он смущенно отвел взгляд, - А так я люблю фотографировать, я правда не обучался этому, но все равно что-то умею, - волк перевел взгляд на блондина, словно ожидая от него какого-то жеста, что, да, его слушают.
На самом деле, Соно был даже немного огорчен, что поцелуй перетек в разговор. Он не то чтобы надеялся на нечто большее, но.. Но в этом "но" и была вся проблема, он не знал, что думать дальше. Со стороны на его щеках до сих пор оставалось немного румянца, а по глазам можно было судить, что волк был больше поглощен прошедшим поцелуем, чем разговором.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » мокрые штаны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно