Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Непонятному можно придать любой смысл.


Непонятному можно придать любой смысл.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Мини-Сюжет
Очередная ссора матери и отца. Так бы Таирон смог ее пережить, если мать не ударила сына. Да, простая пощечина заставила мальчика убежать из дома и идти, куда глаза глядят, да к тому же еще погода была на редкость гадкой, да и пара гопников решили поиздеваться над мальчиком.… Если бы не проходящий мимо Вандер, то исход мог бы быть весьма печальный.
2. Место действий
Родной город Мисато и Рэя, центральный парк.
3. Время (дата и погода)
Два года назад, середина осени. Пасмурно, изредка моросит холодный дождь и дует холодный ветер, около десяти градусов тепла.
4. Персонажи
Мисато Таирон и Рэй Вандер
5. Возможный рейтинг
R

Отредактировано Misato Tairon (10-09-2011 15:39:07)

0

2

Мисато знал, что обычно отец перед тем как вернуться домой после работы заходил в бар и выпивал скотч, а затем брал такси и ехал домой. Это знал Таирон по запаху – мама чувствовала лишь неприятное смешение ароматов, а сын ощущал запах алкоголя, запах прокуренной кожи сидений в машине, но в тот раз к запаху папы примешался еще какой-то приятный запах, который раньше Мисато раньше не чувствовал. И мама тоже видимо, потому что она начала кричать и бить посуду. Снова. Таирон катал по тарелке горошины, попутно слушая то, как мама зовет отца – его прозвища увеличивались с незавидной скоростью движения вагонетки от пункта А в пункт Б, между которыми расстояние было не больше чем между диваном и телевизором.
Парень устало вздохнул и отложил в сторону вилку, собираясь тихонько выйти из кухни и незаметно прошмыгнуть перед родителями, но стоило ему выйти из спасительного убежища, как прямо перед его ногами разбилась ваза. Мальчик испуганно отскочил в сторону и поднял взгляд испуганных глаз на мать. Женщина была не в себе, можно сказать, что была на грани помешательства, и в тот момент ее горячо-любимый сын показался ей самым ужасным и мерзким существом мире. Из-за чего она подняла руку и с силой ударила Таирон по щеке.
Пощечина заставила мальчика пошатнуться и упасть на пол; пара осколков от вазы больно впились в ладонь, но мальчик этого не почувствовал – перед глазами Мисато стояло лицо матери преисполненной злобой и ненавистью. Слезы сами по себе полились из глаз, и Таирон не замечая ни отца, который схватил супругу за руку и оттолкнул к стене и, не услышав жалобных криков женщины, побежал в направление своей комнаты. Хотя нет, просто побежал, не думая ни о чем, кроме того, чтобы забыть то лицо. И Мисато бежал и бежал, где-то внутри себя, удивляясь тому, как далеко до его комнаты, а на самом деле уже давно выбежал на улицу и босиком шел по асфальту. Дошло подобное до парня только тогда, когда он в кого-то уперся, точнее в чью-то спину. Мисато моргнул, поднял взгляд и ужаснулся – бритая голова, странный черный рисунок от затылка до макушки и…
-Не понял,че за малявка? – похоже, пока они не заметили ни кошачьих ушей парня, плотно прижатых к голове, ни хвоста, который Таирон поспешно постарался спрятать под длинную и свободную футболку. Мальчика как игрушку подняли за шкирку и пару раз тряхнули как котенка, Мисато испуганно посмотрел на тех, кто в следующие минуты могли сделать с ним нечто ужасное.
«Спасите меня…Кто-нибудь…» - внутренне сжавшись, попросил Таирон.

0

3

«Утро», - уныло подумал Рэй, лениво свесив голову с кровати и бросив полусонный взгляд на окно, за которым неумолимо занимался рассвет. Яркие лучи всходящего солнца осторожно пробились сквозь неплотно закрытые занавески и, целенаправленно ударив парню по глазам, пробудили его окончательно. Шумно выдохнув, Вандер сполз с кровати на пол и, несколько минут мучительно вслушиваясь в гнетущую тишину внизу, поднялся на ноги. Стараясь не шуметь, мальчишка наспех застелил постель, скидал в кучу грязные и мятые вещи и, одевшись, осторожно выскользнул за дверь. Задержавшись на верхнем пролете на несколько секунд Рэй, всё так же прислушиваясь к звукам в доме, не торопясь, спустился в гостиную, осторожно ступая по скрипящим деревянным ступенькам. Оказавшись внизу, Вандер снял с крючка свою куртку и, накинув её на плечи, бросился к выходу, услышав подозрительно копошение из комнат выше. По дороге он стащил с кухонного стола яблоко и, сунув его в рот, выскочил на улицу, тихонько прикрыв за собой дверь. Солнце к тому времени поднялось уже достаточно высоко и его лучи теперь прогревали остывший за ночь асфальт улиц и дорог, постепенно наполнявшиеся людьми и транспортом. Ещё пять таких минут и город будет похож на большой переполненный людьми-пчёлами улей и до полудня по улицам будет не протолкнуться. Спохватившись, что напрасно теряет драгоценное время, Рэй вприпрыжку направился в сторону Центрального парка, где планировал провести большую часть сегодняшнего дня. Нетерпеливо дёрнув хвостом, Вандер пробился сквозь шумную толпу учеников, шедших ему наперерез и, перебежав дорогу, скрылся в переулке, избегая тем самым нежелательных встреч с торопящимися на работу людьми. Стараясь не привлекать к себе ненужное внимание прохожих (коих и здесь оказалось немало), Рэй всё быстрее углублялся в паутину сплетённых между собой узеньких улиц, плохо представляя себе, куда он движется теперь.
«Заблудился», - обречённо вздохнул Вандер, вынужденно остановившись на очередной развилке дорог. Его интуитивное чутьё, никогда прежде не подводившее, в этот раз отчего-то предательски заглохло, поставив Рэя в невыгодное ему положение. «Куда же пойти?», - мучительно соображал кошак, вертя головой как пропеллером и неуверенно переминаясь с ноги на ногу. К несчастью, решение свыше к нему так и не пришло и Вандеру пришлось полагаться на голую удачу, выбрав направление наобум.
- Не понял, че за малявка? – раздался в гнетущей тишине чей-то грубый мужской голос, заставивший Рэя вздрогнуть от неожиданности. Медленно повернувшись на звук и найдя глазами его источник, парень увидел зажатого в углу мальчишку-неко и шкафообразного амбала, нависающего над ним. Паренёк же, в свою очередь выглядел таким несчастным, что просто так пройти мимо и не помочь ему, было бы просто кощунством, а то и форменным грехом, если хотите.
- Хэй, вы поглядите! – набравшись смелости, вдруг с радостной улыбкой завопил Вандер, в пол прыжка подскочив к парнишке. Схватив его за руку и неумело подмигнув, Рэй театрально развёл руками, наспех осмотрел котёнка и, удручённо покачав головой, обратился к мужику. – Совсем плох стал. Заберу его с собой, пожалуй, а то мало ли что. Бывай, друг. 
И он, помахав на прощание ручкой и прихватив притихшего мальца за руку, торопливо скрылся за ближайшим поворотом, не дожидаясь, когда обалдевший амбал придёт в себя. Побродив немного в лабиринте переулков, Вандер, удостоверившись, что преследователей за ними нет, внезапно остановился и посадил на кучу коробок свой нежданный груз, с заботливостью курицы-наседки, отряхнув с ребёнка несуществующие пылинки.
- Надеюсь, это был не твой отец, нет? – улыбнулся Рэй, присев перед мальчишкой на корточки и заглянув ему в глаза. – Он ведь не причинил тебе вреда?

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Непонятному можно придать любой смысл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно