Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №8 <


Комната №8 <

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Комната? Нормальная... Цвета очень нравятся...
Люциус изобразил улыбку, которую, впрочем, девушка явно не видела.
- Мне тоже нравится цветовая гамма. Хотя я заменил бы шторы на черные.
Люциус перелистнул страницу, любуясь словооборотами Ницше, развенчивающими ханжество и морализм.
- Ты не против курения? - Люциус поднял глаза и бросил прямой взгляд на девушку.
- Вообще, я сам не курю и запах сигарет меня откровенно раздражает. Так что если хочешь покурить - открой окно. - Люциус заложил книгу карандашом, которым делал только ему понятные пометки и отложил книгу в сторону, вновь переведя взгляд на девушку, пристально рассматривая теперь уже не формы, а движения, стараясь уловить мельчайшие детали. Единственное, что Люциусу нравилось в людях - это их грация, а у неко ее было предостаточно.

0

32

Улыбнувшись, Юи достала одну сигарету и отшла к окну. Открыв его нараспашку, неко залезла на подоконник и закурила. Виновато улыбнувшись Люциусу, она почему-то стала оправдываться перед ним:
- Я редко курю. Только когда очень сильно перенервничаю. Честно.
Сделав пару затягов, Юи посмотрела на книгу, которую читал Люциус. Фантастика? Или философия? Ммм... Почему это мне так интересно?
- А что ты читаешь?
Сделав ещё пару затягов неко выкинула выкуренную наполовину сигарету в окно. Оставив окно открытым, Юи с упоением вдохнула воздух, щекочущий нос разнообразием запахов. И как только нюх не пропал... Наверно, везучая... Хотя вряд ли... Вздохнув, Юи вытянула ноги, хорошо хоть подоконник позволял это сделать.

0

33

Юи распахнула окно и пружинистым движением, нехарактерным для людей, запрыгнула на подоконник, начав курить. Неко слегка виновато улыбнулась.
- Я редко курю. Только когда очень сильно перенервничаю. Честно.
- Я знаю, что курение помогает успокоить нервы, вот только я раньше курил не табак, а марихуану. Теперь вот веду здоровый образ жизни. - Люциус изобразил улыбку. - А воздух здесь довольно прохладный. Это хорошо, не люблю жаркого климата.
Юи бросила сигарету в окну и растянулась на подоконнике, прислонившись спиной к боковой стенке.
- А что ты читаешь?
- Философия... Генеалогия Морали Фридриха Ницше. Что ни говори, он был одним из немногих, кто трезво смотрел на жизнь и потому был несколько лучше, чем остальные. Наверное, его можно уважать... - Люциус вздохнул. - Как там, под окном?

0

34

Мда... Хороший мне хозяин попался... Марихуану курил... Хих... Сдержав смешок, Юи снова вдохнула запахи, различая даже самые тонкие эфиры духов.
- Ницше... Да, его можно уважать... А под окном... Под окном скука и солнце.
Усмехнувшись, Юи повернулась спиной к окну, внимательно посмотрев на Люциуса. Парень начинал ей нравится. Нет, не надейтесь, не внешностью. Хотя и внешность у него была ничего. Он хоть и жестокий, но все-таки чем-то мы похожи... Спрыгнув с подоконника, Юи присела на краешек кровати, где лежал Люциус, и пробежала глазами по строчкам.
- О да... Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом... А ведь он прав...
Хмыкнув, неко наклонилась чуть пониже, постепенно увлекаясь чтением. Выражение её лица постепенно стало отрешенно-вдохновенным, как у художника, пишущего очередной шедевр.

0

35

- Ницше... Да, его можно уважать... А под окном... Под окном скука и солнце.
Люциус ухмыльнулся, думая что на улице всегда веселее, чем в комнате, хоть сейчас он и был намерен провести в ней как можнобольше времени. Единственное, о чем он жалел, что на несколько лет он отрезан от ночных дорог. Правила, требующие отпрашиваться в город, можно и нарушить, но вот мотоцикл ему точно здесь не достать. Впрочем, он добровольно согласился на это лишение. Юи присела на краешек кровати рядом с Люциусом и с интересом стала просматривать книгу.
- О да... Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом... А ведь он прав...
- Да, он прав... Хотя из большинства и материал-то выходит некачественный и плохой...
Люциус с интересом посмотрел на неко. Сначала он думал, что Юи в целом не стоит его внимания и будет являться для него объектом... ну, много чего, но теперь Люциус почувствовал некоторую заинтересованность личностью девушки.
- А ведь, возможно, наши характеры чем-то похожи... Что же, Юи, возможно из тебя и выйдет толк...

0

36

- Как правило это проблемы самих людей.
Хмыкнув, Юи слегка прищурилась, разбирая строчки в книге. Внезапно вспомнились уроки с бабушкой, когда она учила её читать. Первой книжкой Юи стала "Алиса" Льюиса Кэрролла.
- Все чудастее и чудастее... Вот и вспомнишь Кэрролла. С его гусеницами, картами и кальяном на галлюциногенном грибе.
Вздохнув, Юи наклонилась ещё ниже, так что её лицо теперь было на уровне лица Люциуса. Читая, Юи боковым зрением замечала взгляды парня и старалась не краснеть. Получалось крайне плохо. Розовый румянец уже появился на лице. Черт... Он уже второй раз заставляет меня краснеть... Чего он хочет? Прочитав страницу, Юи, не поднимаясь, повернула лицо к Люциусу.
- Что ты так на меня смотришь? Влюбился что ли?
Поняв, что она ляпнула, Юи с опозданием прикусила язык почти до крови. Дура.

Отредактировано Yui (19-05-2010 20:56:03)

0

37

- Как правило это проблемы самих людей.
- Обычно да... Но из-за этих их проблем жить часто тошно становится... - мрачно произнес Люциус. В некоторые моменты жизни это действительно было так, а таких моментов, когда жизни можно было радоваться, Люциус припомнить точно не мог.
- Все чудастее и чудастее... Вот и вспомнишь Кэрролла. С его гусеницами, картами и калбяном на галлюциногенном грибе.
Люциус слегка улыбнулся. "Алису" он прочитал в восьмилетнем возрасте, за три дня обе книги. Он сразу полюбил эту историю.
- Ницше вообще любил язык метафор. Вообще, он специально писал такими словами, рассчитывая на то, что книгу будут читать люди, умеющие думать.
Под прямыми взглядами Люциуса лицо девушки постепенно наливалось красным. Вообще, Люциус отметил некоторую повышенную стеснительность Юи.
- Что ты так на меня смотришь? Влюбился что ли?
Люциус не стал смеяться в лицо девушке, да и не особо хотелось. Все же она расположила его к себе своим характером.
- Вовсе нет. А смотрю просто потому, что ты стоишь моего внимания. Не более, не менее.

0

38

- Кхм...
Отведя глаза и выпрямившись, Юи пересела на свою кровать и легла. Спать охота... Надеюсь, мне не приснится снова этот дурацкий сон... Немного поворочавшись, неко убрала подушку и улаглась на руки. Зевнув, Юи улыбнулась Люциусу.
- Я пожалуй посплю... Глаза слипаются... Так что спокойного дня...
Закрыв глаза, неко зарылась носом в руки и засопела, постепенно засыпая. Во сне ушки неко подергивались, реагируя на звуки. Постепенно тело расслабилось, показывая, что неко действительно уснула.

0

39

- Я пожалуй посплю... Глаза слипаются... Так что спокойного дня...
Юи растянулась на кровати, постепенно расслабляясь и засыпая. Треугольные ушки немного подрагивали в такт движениям ветерка, что дул из открытого окна, в такт тихих шагов Люциуса, что он отмерял по комнате. Вспомнив о прошлом мельком, Люциус стал вспоминать все больше и больше, постепенно погружаясь в самого себя. Вот его первый опыт езды на мотоцикле, когда он едва не врезался в дорожный столб. Если бы он тогда не справился с управлением скорее всего была бы больница, очередная ссора с отцом, в которой каждый бы остался при своем, а двух лет в компании байкеров и не было бы. Пожалуй, это было одно из нескольких счастливых воспоминаний. Люциус всегда уходил в себя очень глубоко и если его потревожить в этот момент, можно было нарваться на локтевой удар, причем чисто инстинктивный. Наконец, волна воспоминаний отошла и Люциус присел на краешек кровати Юи, как бы охраняя ее сон. Просто ему было спокойней так. Юи наконец-то успокоилась, ее дыхание стало ровным. Люциус решил не тревожить нео, а вместо этого сгонять в город через примеченную им дырку в заборе.

Отредактировано Люциус Дэмиен (21-05-2010 22:51:17)

0

40

-----> Кафе

Увиденное Люциусом в городе произвело на него не слишком хорошее впечатление. Единственное, что было примечательным - большие угодья, где властвовал не городской шум, а природа.
- Два парка... городской - ночью, школьный - днем. Не так все плохо, но, вообще, скучно...
Движения по территории были бесшумными, почти неуловимыми - всю дорогу Люциус старался держаться тени, не желая привлекать к себе особого внимания. Вряд ли его могло видеть большое количество людей. Войдя в комнату Люциус бросил взгляд на неко. Убедившись в том, что она еще спит, Люциус направился в душ. Струи прохладной воды снимали усталость от дороги и постепенно смывали сильные эмоции. Люциус погружался в обычный для него мрачноватый покой. Переодевшись в футболку с эмблемой Iron Maiden и черные льняные брюки, Люциус снова бросил взгляд на Юи. Та даже не шевельнулась и только треугольные ушки немного подрагивали.
- Видно, сильно вымоталось... неудивительно... тут рассудком можно было повредиться.
Люциус сел на краешек ее кровати, прислушиваясь к ровному дыханию Юи.

0

41

Сон был похож на мягкое облако, из которого не хотелось вылезать. Но, уже проснувшись, Юи не могла заснуть и с хрустом потянувшись, зевнула в подушку и только потом открыла глаза. Потерев сонные глаза, девушка с улыбкой посмотрела на сидящего рядом Люциуса.
- Доброе утро...
Хмыкнув, девушка перевернулась на живот и закинула руки за голову. Вставать из теплой постели не хотелось, но жутко подмывало сделать что-нибудь из ряда вон выходящее. Буквально за секунду Юи поменяла положение и теперь её голова лежала на коленях Люциуса.
- Долго ждал, пока я проснусь?
Ещё чуть сонным взглядом, слегка прищурившись Юи смотрела на хозяина с легкой хитринкой, как озорной щенок, который хочет что-нибудь съесть - тапок или носок, но без ведома хозяина.

0

42

Ровное медленное дыхание Юи прервалось глубоким вздохом, перешедшим в зевок. Люциус перевел взгляд на нее. Неко пробуждалась, слегка потягиваясь.
- Доброе утро... - их глаза встретились. Девушка слегка улыбалась Люциусу.
- Уж скорей добрый день. - уголки губ слегка приподнялись. Пробуждаясь, девушка потягивалась на кровати. Неожиданно голова Юи оказалась на коленях Люциуса. Люциус вопросительно посмотрел на неко.
- Долго ждал, пока я проснусь? - глаза Юи хитро прищурились. Ладонь Люциуса легла на голову девушки.
- Ты проспала несколько часов... - люциус гладил неко по волосам, слегка задевая пальцами ушки. - Ты выглядела утром такой разбитой и уставшей... неудивительно, тебе здорово досталось.

0

43

- Не напоминай мне об этом, пожалуйста...
Фыркнув, Юи улыбнулась. Ушки подрагивали в такт движениям ладони, иногда одно ухо выворачивалось наружу, и неко приходилось его поправлять.
- А знаешь... Я уже свыклась с тем, что ты мой Хозяин. Только не обижайся, если начну бить морду тем, кто на тебя наезжать будет... Ладно?
Милая, даже невинная мордашка Юи ну никак не сочиталась с маньячным блеском в её глазах. Вот уж действительно, верность до гроба. Снова фыркнув, неко поудобнее улеглась на коени к Люциусу, подставляя ушки под тонкие пальцы парня. Щурясь от удовольствия, девушка чуть улыбалась, наслаждаясь прикосновениями.

0

44

- Не напоминай мне об этом, пожалуйста... - попросила неко. Люциус кивнул, продолжая ласкать волосы девушки ладонью. В его душе сейчас играло легкое чувство нежности, необычное для него.
- А знаешь... Я уже свыклась с тем, что ты мой Хозяин. Только не обижайся, если начну бить морду тем, кто на тебя наезжать будет... Ладно? - Люциус слегка улыбнулся.
- Хороший настрой... Только вот я не всегда такой добрый, как сейчас. - Юи подставляла ушки под движения его ладони, явно млея от прикосновений.
- И вправду... в них есть не только человеческое... - подумал Люциус, улыбаясь своей мысли.
- Пожалуй, я смогу быть с тобой более добрым, чем с остальными... Это все, что я могу обещать...
Он слегка прижал ушко неко двумя пальцами.
- Я тоже скоро свыкнусь с тем, что ты рядом. Пока что я могу сказать, что твоя компания мне по душе...

0

45

- Я уже видела, каким ты можешь быть... Но запомни одну вещь... Собаки верны своим хозяевам, какими бы они не были... Важно только то, чтобы их любили... Хотя бы капельку...
Дернув свободным ухом, Юи улыбнулась, прижимаясь к ногам Люциуса спиной. Тепло... И уютно... Ну прямо как дома.
- И все-таки ты хороший, Люциус... Хоть и злой иногда. А я постараюсь тебя не злить... Потому что таким ты мне нравишься намного больше...
Вздохнув, Юи свернулась в клубочек, не убирая, однако, голову с ног парня. Челка упала на глаза, и Юи тщетно пыталась сдуть её. После очередной провальной попытки, Юи посмотрела на Люциуса:
- Может, сходим куда-нибудь? Обещаю не делать попытки к бегству.

0

46

- Я уже видела, каким ты можешь быть... Но запомни одну вещь... Собаки верны своим хозяевам, какими бы они не были... Важно только то, чтобы их любили... Хотя бы капельку... - неко сильнее прижалась к Люциусу, пробуждая в нем ростки необычных для него светлых чувств.
- Думаю, я смогу полюбить тебя, Юи... - Люциус играл рукой с волосами девушки.
- И все-таки ты хороший, Люциус... Хоть и злой иногда. А я постараюсь тебя не злить... Потому что таким ты мне нравишься намного больше... - Люциус улыбнулся. Хорошим его было назвать трудно. Очень трудно. А еще ему казалось, что Юи делает его лучше. Хотя бы нанемного и ненадолго. Девушка свернулась в клубочек, что еще раз навело Люциуса на мысль, что в неко есть не только человеческое.
- Может, сходим куда-нибудь? Обещаю не делать попытки к бегству.
Люциус улыбнулся.
- Я тут проводил рекогносцировку, в город выбирался. Сбежать-то несложно, вот только сам город окружен безлюдной местностью. Сам по себе он - дыра еще та. Давай чтоли в парк выберемся... Пока в школьный - ночью по-любому в городской перебираться надо будет, если, конечно, решим задержаться на природе...

0

47

Вставать не хотелось, но раз сама предложила - надо идти. Встав и с удовольствием потянувшись, Юи подошла к рюкзачку и слегка поворошила вещи. Там оказались два комплекта вещей, белье и несколько блокнотов с ручками и карандашами. Достав вещи и сунув их в шкаф, девушка оставила в рюкзаке тетрадку и ручку. Закинув рюкзак на плечо, неко с улыбкой посмотрела на Люциуса.
- Ну, я готова. Идем?
Внезапно вспомнив что-то, Юи подошла к одному из шкафов и, внимательно посмотрев на полки, достала оттуда одеяло. Сунув его в рюкзак, девушка с трудом застегнула молнию и снова улыбнулась.
Под линеечку семь строк вымеряли? =_= Замечания не делаю, но имхо, за такой размер постов должно быть стыдно.

0

48

Люциус наблюдал за действиями Юи, погружаясь в свои мысли. За этот день было несколько смен настроений и восприятий и Люциус оказался слегка дезориентирован. Он пытался разобраться, что ему думать о Юи и какую линию отношений проводить. Эта девушка действительно была необычной и не только в треугольных ушах было дело. Люциус шарил рукой в своем рюкзаке, пытаясь найти нужную ему вещь. Вещью был его перочинный нож, незаменимая вещь в его прошлой уличной жизни. Им он тогда открывал консервные банки, резал продукты питания. Естественно, при необходимости нож мог сработать и как оружие, так что с ним было спокойнее. Найдя его и сунув в карман, Люциус снова повернулся к Юи. Когда она положила в рюкзак одеяло, Люциус улыбнулся. Если уж они все-таки будут в парке ночью, спать им явно не придется. Тем не менее, он решил ничего не говорить по этому поводу.
- Ну, я готова. Идем? - неко с улыбкой посмотрела на Люциуса. Он кивнул.
- Идем. Я присмотрел там одно красивое место...

-----> Парк (Территория школы)

Отредактировано Люциус Дэмиен (26-05-2010 15:16:22)

0


Вы здесь » Рейби » Старые темы » Комната №8 <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно