Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » тут что-то не так


тут что-то не так

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
Винс, как обычно сидел во время перерыва на крыше учебного корпуса и никого не трогал, как неожиданно в поле зрения ушастого попала довольно миловидная кицуне, да ещё и, как выясняется позже, слепая.
2. Место действий
Крыша учебного корпуса
3. Время (дата и погода)
1 сентября
обед
пасмурно и довольно прохладно

4. Персонажи
Винсент, Мун
5. Возможный рейтинг
как покатит

0

2

Очередной учебный день, самый, что ни на есть обычный и надоедливый. Да, хоть и учёба только началась, Грея она уже успела порядком подзадолбать, особенно тем, что вставать приходилось рано. Всё таки летние каникулы только закончились и восстановить свой сбившийся режим юноша пока ещё не успел. Винсент, как и обычно, во время обеденного перерыва отправился на крышу учебного корпуса. Почему именно туда? Да просто там можно было посидеть в тишине и спокойствии, особенно в такую погодку"надеюсь народу там нет..". И надежды парня, словно услышанные кем-то с выши, оправдались. На крыше никого не было, кроме него самого, ну, во всяком случае так ему казалось. Грей неспешно прошёл к ближайшей скамейке и плавно опустился на неё, крутя в руках банку любимого энергетика и выдыхая тёплый воздух из лёгких, следя за небольшим облаком серого пара. Думать о чём-то сейчас не очень-то и хотелось, а особенно о том, что было днём ранее. Собрание школьного совета Винсент ну ни как не хотел вспоминать, но почему-то картинки из карцера то и дело мелькали перед его глазами, надоедая. Винсенту надо было как-то отвлечься, хотя бы поговорить с кем-то, но, увы, никого из знакомых друзей сейчас не было рядом, да и вообще рядом не было никого абсолютно. Впервые коту стало немного тоскливо находиться в одиночестве, в котором он так любил проводить свободное время. В очередной раз глубоко вздохнув, неко поёжился от лёгкого холода и решил-таки застегнуть свою любимую серую толстовку с лёгким пушком на капюшоне. Простудиться было бы сейчас очень не к стати, особенно учитывая то, что он совсем недавно поправился.
Открыв одним движением пальца металлическую банку, Грей отпил немного бодрящего напитка и оставил её на скамейку. Приятная прохлада пробежалась по телу вместе с лёгкими мурашками, будоража сонное сознание парня, заставляя его не дремать, что очень хотелось сейчас сделать, прям тут на скамейке. Недосып - это главная проблема для Грея на данный момент. И, увы, бороться с ней у него получается только с помощью энергетических напитков, ну или же кофе, хотя порой даже оно не спасает.  Устало потянувшись и хищно зевая при этом, неко достал из кармана плеер, включив какую-то первую попавшуюся мелодию и уткнулся носом в воротник толстовки, смотря куда-то вдаль совершенно пустым и измученным взглядом.

0

3

Крыша учебного корпуса. Интересное место, не правда ли? Кто-то решает все свои проблемы прыжком в пустоту, расправив предсмертные крылья, а кто-то идет на крышу просто так. Чтобы успокоиться, осознать происходящее, а может, и просто для того, чтобы уйти от всего, что окружало и ни о чем не думать. Классно? Не знаю, как для кого-то другого, но для Мун крыша – место, где можно круто поменять свою жизнь. Ну, да… Это, конечно, не окно ее комнаты, из которой она когда-то хотела выброситься, но все же. Тогда Рэд познакомилась с одним очень дорогим ей человеком, из-за которого кицуне теперь живет и улыбается, несмотря на свою… слепоту.
Зайдя на крышу, Мун затянула на шее зеленый шарф покрепче и почувствовала себя как-то странно. Нет, не физически… Душевно. Странно, вроде, как осень на дворе, отчего обычно все живое впадает в депрессию. С Рэд тоже так было. Раньше. Но не сейчас. Ей хотелось улыбаться во все 32 зуба и дышать полной грудью. Прохладный ветер ударил в лицо, принеся с собой букет новых и интересных запахов, от которых становилось еще веселее. Ведь так, кажется, что кицуне видит этот мир. Запах осенней листвы, луж, которые оставил недавний дождичек, перья, которые выпали из хвостов каких-то птиц, что недавно сидели на крыше… запах живого… неко?.. Один. Совершенно один. Со своими проблемами и со своими мрачными, а может, и нет, мыслями… Тут до ушей дошла тихая музыка, которая, видимо, звучала у парня в ушах. Мелодия была до боли знакомой. Мун даже нахмурилась и поправила темные очки на глазах. Даа, такую музыку Рэд раньше обожала. Особенно, во время затяжной депрессии, которая была связана с недугом.
- «Ещё один из тех дней,
Когда ты не хочешь просыпаться,
Всё и все вокруг
Достали.
Ты не знаешь, почему это происходит,
Но хочешь объяснить,
Снести пару чьих-нибудь голов.
Никаких контактов с людьми,
А если будешь с ними общаться,
Тебя просто закажут.
Лучший вариант для тебя – стоять подальше, ублюдок.
Очередной такой день...»
- перевела девушка знакомые строки из песни.
"Разнести пару голов. Какая идея. Интересное и увлекательное занятие… наверное… Тьфу, ты. В модельном бизнесе это и вправду было бы весело для меня. Ну, когда я была другой. Не такой, как сейчас. Теперь я совершенно другая", - пыталась успокоить себя в мыслях девушка, когда в голове начали мелькать картинки из неприятного прошлого, от которого хотелось сбежать куда-нибудь подальше. 
- И где твоя бензопила?..- сказала Мун, намекая на продолжение песни, и улыбнулась, сев на соседнюю скамейку, что стояла напротив, - От тебя пахнет энергетиком. Спать хочешь?..
Вряд ли бы неко услышал, но все же. Рэд никогда не молчала, если хотела что-то сказать. Конечно, кицуне умела иногда и вовремя замолкнуть, но сейчас был явно не тот случай. Сейчас хотелось общения. Конечно, такой, как Мунни, разговоры с кем-то были, чуть ли не единственным спасением из тьмы, которую она «видела» каждый день…

0

4

На какой-то момент глаза неко всё же сомкнулись, накрытые пеленой лёгких век. Правда дремал он не долго. минут пять, наверное, если не меньше. Очередной отрезвляющий порыв холодящего ветра, заставил парня тут же распахнуть глаза и чуть ли не подскочить со скамейки, еле как удержав банку с энергетиком, от печальной судьбы. Оправившись, юноша снова приземлился на нагретое место, всё же на улице было достаточно холодно, хотя осень наступила совсем недавно. Допив энергетический напиток, Винс по привычке швырнул банку от него в мусорный бак, тот факт, что он попал "в яблочко" его весьма и весьма удивлял, ведь он был сейчас словно сонная муха, не иначе. Остатки энергетика всё же дали о себе знать и Грей на какое-то время вновь почувствовал небольшой прилив сил и лёгкую бодрость. но всё же ничего не поможет ему сейчас лучше, чем крепкий сон, на который у парня, увы, элементарно не хватало времени, да ещё и кошмары...
Думая о своих "проблемах" ушастый устало вздохнул, запрокинув голову к небу, закутанному сейчас стальными тучами, через которые, мучительно пытались проскользнуть лучи света и к сожалению, безуспешно. Такая серая обстановка добавляла лишь больше угнетения, которое и так укутало Винсента с головы до ног, словно плед, вот только этот "плед" ничерта не грел и являлся дополнительным балластом на плечах ушастого.
В какой-то момент Грей опустил голову вниз, а веки сами сомкнулись "не могу больше..."понеслась короткая мысль в голове сероволосого прежде чем он снова отрубился, но похоже тоже не на долго.
- И где твоя бензопила?.. - Раздался чей то рокочущий голос, которого парень явно не слышал ранее, правда вперемешку с музыкой в наушниках различить его было довольно проблематично.
"бензопила?.." Винсент нехотя разомкнул глаза, подняв голову, что бы посмотреть на объект, который посмел его потревожить. Перед глазами парня предстала девушка, довольно милая внешне, с весьма вызывающим цветом волос - красным.
- От тебя пахнет энергетиком. Спать хочешь?.. - снова заговорила девушка. Вот сейчас Внс почему-то напрягся "нехрина у неё..ээ..нюх..". Было весьма странным то, что девушка уловила запах напитка, да ещё и при таком ветре, даже не смотря на то, что она была кицунэ. Неко напряжно дёрнул ушками и потряс головой, пытаясь очухаться от дрёмы, вот только до него всё никак дойти не могло, причём тут бензопила? Но вслушавшись в трэк, игравший в наушниках, парень похоже начал догонять, что к чему. Опять-таки напрягшись, видать слух у этой кицунэ тоже был весьма хорош "что-то тут не так.."
- Не думаю, что она мне понадобиться, - негромко произнёс Грей, вынув наушники из ушей, тут же отвечая на поставленный ранее вопрос, - да..немного.
- Ты кстати кто? Я тебя раньше в Рейби не видел. - Задал немного резкий вопрос юноша, разминая шею. Вообще странно было, что Грей спросил это вот так вот - в лоб, но всё-таки было интересно узнать, кто эта красноволосая особа.

Отредактировано Vincent Grey (30-07-2011 23:52:27)

0

5

Неко, видимо уснул, от чего Мун улыбнулась. Музыка в наушниках была явно на полной громкости, а парню напротив это явно не мешало. Кицуне шевельнула ушками и поправила шарф на шее.
- Не думаю, что она мне понадобиться, - негромко ответил парень, - да..немного.
- Иногда я думаю, что и вправду бы попугать народ бензопилой – увлекательное занятие. Впрочем, я рада, что у тебя ее нет, - Рэд хихикнула и поправила очки, которые немного сползли на нос, - Ну, ничего. Скоро уже все закончится и можно будет вздремнуть. Сама тяжело этот распорядок всегда переносила, да и вряд ли я к нему когда-нибудь привыкну.
Интересно, что Мун с пяти лет вставала часов в пять-шесть только для того, чтобы примчатся на очередную съемку или примерку, а может, и просто на тренировки по фитнесу. Это всегда бесило и раздражало. Вся жизнь девушки проходила по строгому плану, который составляла менеджер. В принципе, выбора у кицуне не было. Да что там, ударятся в воспоминания. Сейчас все было уже не так страшно. Жизнь Мунни стала намного спокойнее. Это должно было радовать. Возможно, в каком-то плане от этого и становилось веселее на душе, но чертов недуг не давал покоя «несчастной». Где-то внутри он все равно превращал все положительные эмоции в серую массу. Хотя, об этом знала лишь сама Рэд, и никто другой.
Ладно. Достаточно воспоминаний и душещипательных строк. Вернемся к ситуации, что происходила на крыше учебного корпуса. Речь у неко была приятная, немного «мелодичная», если так можно выразиться. С парнем хотелось общаться, несмотря на то, что он был немного резок в своих речах. Это всегда так было с Мун. Каждый новый знакомый немного пугался кицуне, а точнее – ее способностей. Ведь, то, что Рэд считала нормальным (чуять или слышать, то, что не могут учуять/услышать другие). Да и вообще девушка выглядела загадочно, несмотря на то, что одевалась она, как все и вела себя соответствующе. Что-то было в ней такое, что могло не на шутку напугать человека, а неко или еще кого-нибудь из ушастых – озадачить, уж точно. Аура, карма… Такое по-разному называют. В общем, несмотря на то, что Мунни скрывала свою слепоту, как могла – это все равно чувствовали каким-то шестым чувством. Хотя, кицуне это совершенно не смущало. Иногда это даже веселило…
- Ты кстати кто? Я тебя раньше в Рейби не видел,- достаточно резко спросил неко, от чего кицуне немного недовольно шевельнула хвостом, но это недовольство в момент улетучилось, ведь девушка прекрасно все понимала.
- Мун Рэд. Приехала сюда совсем недавно. Я из Бельвиля…- Мун поправилась, ведь парень наверняка не знал, где это находится,- …Канады,- кицуне поправила челку, что раздуло ветром,- А ты?.. Кстати, приятно познакомится. Извини, что помешала…
На лице проступил еле заметный румянец. Почему-то стало жутко неудобно за то, как она бесцеремонно помешала неко отдохнуть во время его законного перерыва. Хотя, что сделано – то сделано.
Но беседа по закону подлости, особенно первая, спокойно и без происшествий проходить не может. Сильный порыв ветра, от которого в небо поднялось немного пыли. Не смотря, на очки, одна гадкая пылинка все-таки умудрилась попасть в глаз, принеся с собой отвратительные ощущения. Мун резко сняла очки и, бурча себе под нос, стала тереть правое веко, за которое, как казалось девушке, попала пылинка. Помучавшись, некоторое время, Рэд опустила руку и открыла глаза. И вот, тайна незнакомки раскрыта. Светло-светло серая радужка сразу же выдавала то, кем являлась кицуне. А именно - слепой. Надевать очки уже не было смысла, да и Мунни не особо любила их носить, поэтому девушка немного наклонила голову, чтобы челка закрыла глаза, не давая неко толком разглядеть их.
- Не люблю пыль. И ветер… Ну, пыль и ты, наверное, не любишь… А ветер? Ты любишь ветер?- постаралась как-то отвлечь собеседника от возможных мыслей о Мун, терять нового знакомого девушка так просто не собиралась.
"Как всегда. Несправедливо."
Но, несмотря на все, что произошло, на лице кицуне все равно сияла улыбка. Странная она все-таки…

0

6

На слова девушки парень практически не реагировал, всё-таки состояние сонной мухи снова начало возвращаться, так как действие энергетика становилось всё слабее и слабее и собственно снова ужасно захотелось спать. Периодические порывы холодного ветра заставляли неко ёжиться и ругаться про себя нецензурной бранью на погоду, которая так и норовила вогнать в уныние и депрессию. В общем настроение у парня было отнюдь не самое радужное, но Винс старался вести себя спокойно и не показывать своей раздражительности.
- Мун Рэд. Приехала сюда совсем недавно. Я из Бельвиля… - наконец-то утолила любопытство неко девушка.
- …Канады.
"Вот как..новенькая значит" пролетело в голове Винса прежде чем ему задали встречный вопрос.
- А ты?.. Кстати, приятно познакомится. Извини, что помешала…
В ответ юноша лишь отрицательно покачал головой, давая понять, что она ему вовсе не помешала, всё таки Грей сам хотел подыскать себе собеседника и он к счастью нашёлся сам.
- Я Винсент Грей, - парень снова поёжился, - рад знакомству.
Юноша в кой-то веки решил поднять усталые глаза на свою собеседницу, как резкий порыв сильного ветра поднял в воздух облако пыли, которая мгновенно заставила подростка зажмуриться, от неприятного ощущения мелких частичек на роговице глаз, всё таки очков в отличие от Мун на нём не было. Но похоже пыль не остановили даже очки. Девушка спешно сдёрнула их принимаясь теребить правый глаз рукой. На мгновение кицунэ открыла глаза и взору подростка предстала довольно удивляющая и интересная картина. Светло-серая радужка могла говорить только об одном в принципе "слепая?" Винс удивлённо дёрнул пепельными ушками, откровенно порадовавшись, что не сболтнул свои мысли в слух, ведь раз она скрывала глаза под очками, скорее всего не хотела, что бы её "секрет" узнали другие.
Было наверное как-то странно, что Грей не отшатнулся узнав тайну Рэд, наоборот слепые люди всегда казались парню интересными. Винсенту всегда было любопытно узнать как они ощущают мир не имея с ним зрительного контакта. С другой стороны это было наверное как-то грустно, ведь получается девушка не видит его сейчас, да и не только его, только слышит и..чует?
- Не люблю пыль. И ветер… Ну, пыль и ты, наверное, не любишь… А ветер? Ты любишь ветер? - Кицунэ явно пыталась перевести тему, это лишь придавало Грею уверенности в том, что лучше сделать вид. словно он ничего не заметил, к слову парень так и поступил, вновь заглянув в закутанное тучами небо.
-Ветер? Не знаю...Мне нравится когда он тёплый или чуть-чуть прохладный, но явно не такой, как сейчас, - взгляд неко снова опустился и парень устало вздохнул, тихо пробормотав. - Ненавижу осень...

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » тут что-то не так


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно