Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » фокус показывай и уходи


фокус показывай и уходи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Мини-Сюжет
мы с тобой не договаривались о встрече, практически внезапно и по чистой случайности столкнулись в этом городе, она спешила по своим делам, а я как обычно пускал время и деньги на ветер. стоит остановиться. а дальше посмотрим.
2. Место действий
Япония, Токио, один из городских парков.
3. Время (дата и погода)
около 22:00, пол года назад.
тепло, дует приятный ветерок.
4. Персонажи
Reyes & Jotto Aaron
5. Возможный рейтинг
до последнего NC - 21.

0

2

Человек способен изменяться гораздо значительнее, чем любое другое известное нам живое существо, потому что у человека больше ума. Человек может сознательно голодать, терпеть боль и лишения ради своих стратегических целей, на что прочие животные не способны. Разум направляет наши действия, поэтому магистральная линия нашей жизни во многом определяется тем, что мы осознавали в течение жизни.
Умейте смотреть на мир позитивно. Хоть мир не всегда нас гладит, иногда шлепает, но и в подзатыльнике можно заметить полезную встряску. На худой конец, массаж головы. Во всяких минусах есть плюсы. Развод можно считать обретением свободы или необходимым шагом навстречу новому счастью (уверяю вас, что на свете есть много более достойных людей, чем бывшая вторая половина). Даже самый утомительный разговор может оказаться продуктивной беседой, а кризис - благоприятной возможностью. Если вы получили двойку на экзамене, то это повод набраться знаний, коих, как известно, много не бывает (между прочим, строгие и принципиальные преподаватели, которые заставляют студентов тщательно изучать науку, как правило, делают их более образованными, в отличие от добродушных лояльных педагогов, потакающих разгильдяйству). Ну, а если вас уволили с работы, то это явный признак того, что пора вам подниматься на более высокий уровень достатка - организовать собственное дело и давать работу другим людям.
Есть такое полезное правило жизни: не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней. "Утешение можно найти и на турецких галерах".
Если с нами произошел нежелательный случай - аврал, потоп, девятый вал - то было бы глупо заниматься еще и самоедством, сокрушая свою нервную систему. Ведь дурное настроение прожорливо. Оно, как черная дыра, поглощает наши силы. Получается замкнутый круг: нежелательный случай вызывает огорчение, которое высасывает жизненную энергию, что вызывает еще больше огорчения, приводящего к язве желудка, которая, в свою очередь, огорчает еще больше и т.д. Чтобы разорвать этот порочный круг, надо справиться со своей естественной негативной реакцией на ранней стадии. Для этого сначала надо расслабиться - выспаться, послушать Бетховена, ну или хотя бы опрокинуть стопарь - кому, что ближе. Затем, когда эмоции отойдут, следует обратиться к разуму. Разум нам ответит, что всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью. Тогда вместо привычной нервотрепки мы сможем воспринять событие, как должное. А затем появится повод сконцентрироваться на положительной стороне события и сделать полезные выводы. Таким образом, даже самые скверные происшествия могут показаться нам забавными. А если мы хоть чуть-чуть научимся радоваться трудностям, к чему нас призывает из глубины веков тибетская надпись на скале, тогда черная дыра внутри нас превратится в звезду, энергия которой обратит в пепел любые проблемы.

Джо медленными шагами шёл по окрестностям города, куча людей которые бросали косые взгляды на парня из-за того, что у того уши и хвост, да и со стороны Рон выглядел очень вызывающе. В самый неподходящий момент ему позвонили его так сказать «друзья», но скорее всего, дружат они с ним только из-за того, что у Джотто навалом денег, которые даже некуда уже тратить. Деньги – это только сплошная гора бумажек, но эти бумажки руководят людьми. – он тяжёло вздохнул. Мысли просто напросто поглощали его, таким образом, он дошёл до ближайшего парка. Окрестность очень красива оформлена, что и радует глаз.
На улице тепло, ветер кружит маленькие листочки в красивом танце. Они медленно спускались на землю и украшали её словно зелёный ковёр. Красивый вид, не спорю. С этими мыслями он зашёл в магазин и купив себе очередную бутылку Бурбона присел в парке. Атмосфера в парке не раздражала, может потому что уже почти стемнело и люди не так обращают внимания на Джо.
Тяжёлый вздох и он наклонил голову набок, рассматривая девушку, которая неподалёку присела отдохнуть. – Я буду наглым и познакомлюсь с ней, хотя. – его лицо было спокойным и холодным, когда он пробурчал эти слова, затем махнув рукой на эту идею улыбнулся и пригубил виски.

+1

3

Общение с отцом всегда оставляло неприятный осадок, вязкий и не выветривающийся еще долго. Была бы ее воля, она бы вообще не встречалась с ним - себе дороже. Все новости из поместья дель Рио исправно передавал Рейего, а отец...
Эс называла его папочкой и едва сдерживалась от того, чтобы плюнуть ему под ноги. Отец называл ее сеньоритой и явно хотел, чтобы его оставили в покое. Но близнецам нужны были деньги, и речь шла обыкновенно о таких суммах, которые отец не рискнул бы передать с кем-то другим. И обычно это походило на беседу двух враждующих котов - отец и дочь шипели друг на друга и чуть не бросались, чтобы расцарапать противнику лицо. И Рей все чаще хотелось ощутить в своих ладонях привычную тяжесть меча.
Благо, все закончилось. Все закончилось, и до ночной электрички оставалось еще часа три, а то и все четыре. Но непременно надо было вернуться до утра - ей не хотелось, чтобы Лирио просыпалась в одиночестве. Пробуждение было обязательным ритуалом, его нельзя было пропускать. И поэтому она возвращалась ночью, хотя могла бы заночевать в какой-нибудь из гостиниц и приехать утром.
Рей редко бывала в парках, ее туда не тянуло. Что там делать? Там тихо, скучно. Одиноко. И поэтому, оказываясь в парке, она неосознанно, но старалась побыстрее его пройти, оказаться снова в шумном водовороте жизни, потерять себя, раствориться во взглядах людей, в шуме их голосов и не совсем трезвом смехе. Чтобы пропитаться насквозь этой жизнью, а наутро Ри опять бы замечала, что от короткой блондинистой шевелюры пахнет табаком. Было в этом что-то.
Сегодня же почему-то хотелось покоя. Она всегда подозревала своего отца в некотором энерговампиризме, и сегодня, видимо, он выпил слишком много. Хотелось... ничего не хотелось, кроме того же покоя. В наушниках гремела Система, в душе было какое-то вязко-сосущее ощущение... Довольно странно и непривычно. Может, плюнуть на все и угрохать кучу денег на такси, добраться до Рейби на машине?
Шаг, шаг... Движение вечно. Почему приходится куда-то идти? Хочется успокоиться. Хочется остановиться. Эс встряхнула головой, запуская тонкие жесткие пальцы в короткие светлые волосы и взъерошивая их. Глубокий вздох. За эти полтора года она совсем отвыкла от больших городов, совсем... И это странно, по крайней мере, может казаться странным.
На соседней аллее на скамейке сидел кто-то с огненно-красной шевелюрой и белыми звериными ушками. Кто-то из Рейби? Возможно... И, может быть, именно этого и не хватало Рейес, потому что она резко повернула налево и прямо через газон направилась к той скамейке.
Остановиться за спинкой скамейки, опереться о нее руками, склонить голову. Усмехнуться. Прежнее, привычное. Глоток воздуха? Наверное.
- Хэ-эй, рыжий... - она сощурилась, почти как кошка, которой она не была, но которой был красноволосой парень с бутылкой Бурбона в руках. - Пить в одиночестве - последнее дело, ты в курсе? - как странно, но в душе было ощущение какого-то облегчения. Ночь, парк, и рядом есть теплое и ушастое, для которого она станет раздражающим фактором скоро. Хотелось эмоций. Хотелось... жизни, но в то же время какого-то покоя. И это было непривычно. И она снова искала жизни.
Глупости...

+1

4

Джо продолжал седеть на скамейки и попивать свой вкусный виски. Люди проходили мимо, кто-то улыбался парню, кто-то вновь и вновь бросал свои косые взгляды. На самом деле Джотто было всё равно, что о нём думают, зато парень особенный, а не как все люди, которые как будто сделаны через копирку.
Каждого из нас в этой жизни кто-то может бесить, то есть, как нам кажется, вызывать справедливую антипатию - каждому из нас иногда что-то не нравится. Но, обычно, не нравится до поры, до времени, а потом, зачастую, становится по душе. Поэтому, можно сказать, что иногда люди сами не понимают, что им нравится, а что нет.
Временами людям может казаться, что их отношение к делу может быть только таким и больше никаким другим; они сами верят, точнее пытаются убедить себя, а также убеждают других в том, что их взгляды на мир, т.е. вкусы, предпочтения или точки зрения - стабильны, как Египетские пирамиды: их трудно поколебать и почти невозможно изменить. Но пирамиды изменяются каждый миг и когда-то превратятся в песок. И наши точки зрения - это не твердые кристаллы алмаза, как иногда нам кажется, а скорее кристаллики льда - более хрупкие и весьма изменчивые, которые, если что, могут и испариться. В определенных условиях лед не менее стабилен, чем алмаз, - но только в определенных, - в основном он гораздо более податлив.
Иногда люди просто забывают о том, что их текущая точка зрения на любой предмет или явление не одна единственная. Любая наша твердая позиция на что угодно - одна из многих других возможных, следовательно, может меняться, поэтому, не такая она и твердая, какой может казаться.
Люди могут искренне верить в то, что их убеждения непоколебимы, но, как сказал Генрих Гейне, "визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает". Если сегодня мы думаем одно, то завтра можем думать совершенно другое.
Тому, что вас огорчает сейчас, вы будете рады потом. Не верите? - тогда прямо сейчас возьмите лист бумаги и напишите на нем: "Я недоволен (недовольна) своим обедом, женой (мужем), работой, политикой партии и т.д., поставьте дату и подпись, сложите лист пополам и временно спрячьте. Бумага стерпит все, но теперь это документ. Загляните в него через сутки. Неделю. Месяц. (Год - это, думаю, слишком). Вы, вероятно, помните, что точки зрения человека на все, что угодно могут изменяться в зависимости от настроения, обстоятельств и т.д. В один радостный для вас момент вы, прочитав свою запись на том листке, сдержанно усмехнетесь: "неужели я мог так думать?", разорвете на мелкие кусочки и спустите в унитаз это документальное подтверждение своего непостоянства. "Неужели я так быстро меняюсь?" - спросите вы. Меняетесь, и это неудивительно. Человек меняется каждое мгновение, если он дышит. И даже, если не дышит - все равно меняется. И что очень важно, человек может меняться и становиться таким, каким он видит себя в идеале. Будьте архитекторами своей личности!
Если человеку кажется, что его кто-то (что-то) бесит, то ему стоит иметь в виду, что, во-первых, это он сам бесится, т.е., испытывает негативное реактивное настроение, потому что сам хочет этого (иначе, если бы он этого не хотел, он бы расслабился и спокойно занялся любимым делом). Во-вторых, это настроение вытекает из точки зрения, которая самым натуральным образом возникает в его мозгу. И самое главное, в-третьих, - в его распоряжении есть целая куча других абсолютно равноправных точек зрения на то же самое явление, причем, более полезных для здоровья (все болезни - от нервов) - была бы фантазия - выбирай на вкус! Любого врага можно представить потенциальным другом. Любой кризис можно рассмотреть, как благоприятную возможность. Не бывает плохой погоды и плохих людей, бывает только временное негативное отношение к погоде и людям, которое очень скоро и легко может стать позитивным.
Парень мог сидеть, пить виски и продолжать размышлять, если бы какая-то неизвестная особа не нарушила гробовую тишину. Чёрт возьми. – на его лице присутствовало лёгкое удивление, но оно сразу же переросло в улыбку, а точнее в ухмылку, затем ушастый перевёл свой взгляд на незнакомку.
- Хэ-эй, рыжий... – а вот и сам раздражающий фактор.
Джотто промолчал, но потом последовал вопрос со стороны девушки.
- Ты слишком много говоришь, мамочка в детстве не учила, что нельзя разговаривать с незнакомцами. – ухмылка, ему надоело рассматривать девушку и он опустил взгляд куда-то в пол. – И ещё. Это не твоё дело, я буду решать, когда мне пить, когда не пить. – девушка показалась очень знакомой, голос, этот голос Джо где-то уже слышал, правда это было давно.

0

5

Громкая музыка из сдернутых на шею мониторных наушников слегка царапала кожу резкими звуками. Не хотелось тянуться за плеером и выключать его, это означало бы какую-то досказанность, определенность, а при образе жизни дель Рио-старшей это было почти невозможно. Каждую секунду - движение, напряженность. Следишь за движениями противника, чтобы знать, откуда он нанесет следующий удар.
Рыжий фехтовальщиком не был. Ха, он даже не слышал, как она подошла! Так зачем мальчишке тогда эти нахально-белые на фоне этой красно-рыжей шевелюры уши? Неко всегда склонны плести какую-то ерунду про чуткость и обострение каких-то там звериных качеств, а этот даже приближение человека почуять не смог. Или ему уже алкоголь ударил в голову?
Ухмылкой на ухмылку, как будто старые друзья, хотя видят друг друга всего половину минуты и даже не знают имен. Так часто бывает - не зная имени проживаешь жизнь рядом с кем-то, жизнь длиною в одну ночь, такую короткую и такую длинную одновременно. В этом можно было находить что-то почти наркотическое, но... Слишком много болезненностей.
Слишком много болезненностей в жизни Рейес.
Молчание сначала, и это могло бы стать неинтересной игрой, но Эс все равно усмехалась. Усмехалась, позволяя рыжему себя рассмотреть - тот так и не отводил взгляда. И где хваленая кошачья внимательность, острое зрение? Ха...
- Ты слишком много говоришь, - выдал мальчишка наконец, и Рей едва удержалась от того, чтобы расхохотаться, - мамочка в детстве не учила, что нельзя разговаривать с незнакомцами? - рыжий снова ухмыльнулся и уставился в землю, не позволяя больше темно-алым глазам смотреть в травянисто-зеленые, ловя в них отблеск собственной извечной насмешки.
Она давно привыкла к тому, что собственные ее маски отражаются в чужих глазах, как в зеркале. Все, абсолютно все могли отражать их, а она терялась в собственных чувствах, не различая истину и ложь, хотя и была от рождения проницательна. Разбираясь в других, теряешься в себе... И она давно привыкла считать это нормальным, обыденным до самой банальности.
- А тебя, значит, мамочка не учила не отвечать незнакомцам? - она сощурилась и потянулась к белоснежному уху мальчишки, сжав его кончик длинными пальцами. - А ведь ты так и не услышал, как я подошла, - девушка чуть потянула ухо мальчишки назад и отпустила. И снова, насмешливо-вкрадчиво: - Ры-ыжий...
Давай же, давай, злись... злись, я буду смеяться! Я хочу смеяться, мне это надо, мне надо жизни, я хочу жизни! Глупый рыжий мальчишка, пьющий коньяк... Тебе больше нечем заняться, верно? Так сыграй со мной, сыграй со мной в эту игру, рыжий, слышишь... сыграй...
– И ещё. Это не твоё дело, я буду решать, когда мне пить, когда не пить, - такой забавный, этот рыжий. Пытается что-то доказать, пытается казаться независимым, как многие из таких, как он. Рейес наклонилась, опираясь локтями на спинку скамейки и хмыкнула.
- У тебя по расписанию время попойки, м?

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » фокус показывай и уходи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно