Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Хозяин и его новая собственность.


Хозяин и его новая собственность.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Мини-Сюжет
Итак, всё просто до банальности. Ученица без слуги и одна из слуг, не имеющих хозяина. Первую зовут Рейес, вторую - Садако. Им предстоит встретиться друг с другом в комнате отдыха и познакомиться. После этой встречи Садако станет слугой Рейес, что было решено заранее.
2. Место действий
Комната отдыха
3. Время (дата и погода)
1 сентября, 9 часов утра. За окном прохладно, дует несильный ветер, лучи утреннего солнца медленно согревают землю.
4. Персонажи
Reyes, Bruen Sadako
5. Возможный рейтинг
PG

0

2

Шум ветра за окном - единственный звук в ещё почти пустой комнате. Только недавно слабые лучи солнца начали заглядывать в окно через стекло, от чего в комнате стало значительно светлее. Хоть сейчас утро и не было ранним, комната пустовала. Лишь иногда ученики, ещё вспоминающие сны, которые видели прошлой ночью заглядывали сюда но надолго не оставались.
Садако вряд ли зашла бы в комнату отдыха, она скорее поступила как большая часть учеников - приготовилась бы получше к урокам или позавтракала поплотнее, если бы не встреча, которая была запланирована на сегодняшнее утро, причём для Бруен эта встреча была довольно важной. Дело в том, что день тому назад её хозяйка покинула школу, а заодно покинула и Со. Её теперь уже бывшая хозяйка больше не вернётся, поэтому Садако осталась одна, но ненадолго. Вскоре ей сообщили, что у неё будет новый хозяин. Встреча с ним, а если быть точнее, то с ней, была запланирована на сегодня, в девять часов утра в уютной комнате отдыха. Место было подобрано удачно, ибо в такой остановке разговаривать с новым в твоей жизни человеком куда удобнее, чем, например, в классе или в столовой.
Неко зашла в помещение. Она услышала чей-то тихий разговор за шкафами, делящими комнату на две части. Вскоре обладательница высокого голоса и обладатель баса вышли из-за шкафа и покинули комнату, смеясь над чем-то. Бруен же прошла туда, откуда они ушли, то бишь в первую(по её мнению) часть комнаты.
Наверное, Ши-кун сейчас уже начала учиться в новой школе. Там уютно, много разных учеников и вряд и есть неко, оками и прочие. Впрочем, разве сейчас это важно? Сейчас важнее встреча с моей новой хозяйкой. Опять стану чей-то собственностью. Хоть Садако и думала о том, как слуги принадлежать их хозяевам, но сама она всегда была свободной. То есть все её прежние хозяева не особо привязывали её к себе, не заставляли во всём слушаться, они давали ей свободу и одновременно являлись её цепью, правда, лишь из-за их статуса в глазах слуги.
Бруен села на один из мягкий диванов. Её взгляд скользнул по фортепиано, стоящем неподалёку. Скоро должен был появиться человек который будет играть в её жизни, хоть и не главную, но одну из важных ролей. И чувства внутри все смешиваются и завязываются тугой комок, ведь девушка не знает, каким будет этот человек. Может, он будет обижен на весь мир за что-то, весельчаком по жизни или закрытым и холодным, как кусок льда. Пока что остаётся ждать. Со сглотнула в предвкушении встречи. Через минуту она уже сможет услышать стук шагов, а потом увидеть свою хозяйку. Главное - не перепутать со случайным учеником, хотя такое маловероятно.

0

3

А ладони все еще хранят тепло ее рук.
Эс все чаще не хотела оставлять сестру одну. Что-то совсем болезненное, напоминающее предвкушение лезвия по коже запястья - еще немного, еще мгновение - и будет больно. Будет кровь, много крови. Рей боялась. Боялась, что ее хрупкое счастье выскользнет из рук и исчезнет, растает в утреннем тумане, как сон или морок. Как видение в горячечном бреду.
Горькая усмешка на алых губах.
Предстояла встреча. Со своей игрушкой, со своим маленьким зверьком. Бруен Садако, хах. Судя по фото - милая девчушка с наивным взглядом. Интересно, каким был ее прежний хозяин, что у девчонки осталась эта мягкость в карих глазах...
Рейес себя хорошей хозяйкой не считала. Впрочем, смотря как определять эту "хорошесть"... Смысл не пользоваться, если тебе дано милое хвостатое существо под названием "слуга"? Упустишь свою возможность, если не выжмешь из ушастика все. Лучше сделать, чем не сделать и жалеть. А ей всегда казалось, что времени остается слишком мало. Что секунды идут слишком быстро.
Шаг, шаг, и от резких движений еще громче стук шагов. Идет быстро, будто торопясь, в ритм песне в больших мониторных наушниках - агрессивная композиция с мощными гитарными перегрузами и адским гроулом вокалиста. Немного времени для того, чтобы отдаться музыке, а если закрыть глаза, чего она почти никогда не делала, можно почувствовать себя почти обнаженной в этом звуке. Обнаженной душой - и не защищенной от всего. А она никогда не позволяла себе открываться полностью.
Когда до двери оставалось полшага, Эс одной рукой сдернула наушники на шею, другой выключая в кармане плеер. Хотелось слышать. Увидеть эту девчонку с милой мордашкой и услышать, что она скажет, - так забавно полностью ощутить ее реакцию на себя. А Рей знала, что реакция точно однозначной не будет - так было со всеми. Так было всегда.
Дверь открылась резко, и хлопнула бы о стену, если бы ее не ухватила жесткая ладонь с длинными пальцами, удерживая от громкого хлопка. Несколько шагов, и дель Рио оказывается в комнате, неожиданно мягко прикрывая за собой дверь и быстро оглядывая комнату. Никого. Опаздывает? Странно, по мордашке девчонки трудно было в это поверить.
Рейес вздохнула и запустила руку в волосы, взлохмачивая их. Что же, надо ждать... впрочем, остается еще вторая часть комнаты, можно заглянуть туда. Быстрые шаги, Эс заглядывает за шкафы. Пусто... и только на одном из диванов миловидное создание с чуткими ушами на темно-русой голове.
- А, вот ты где, - протянула Рей, отделяясь от тени шкафов и подходя к дивану ближе. - Ну-ка... - оказаться стоящей вплотную к сидящей девчонке и приподнять двумя пальцами за подбородок ее лицо, вглядываясь в глаза со странным фиолетовым отблеском.
- Такая же милашка, как и на фото, - она усмехнулась, отпуская подбородок неко. - Хотя я больше предпочитаю блондинок.

0

4

Затишье перед бурей? Вряд ли... Подобное чувство, которые так ожидаешь ощутить, нельзя назвать ни бурей, ни особым интересом, ни радостью. В комнате и правда было тихо, но Садако думала о том, что атмосфера напряжённая. Или, может, это из-за того, что она сама напряжена? С малознакомыми людьми сложно найти общий язык, по крайней мере так было всегда для этой девушки, сидящей одиноко в комнате отдыха и ожидающей свою будущую хозяйку. Настроение было не ахти, но что поделать? Бруен чувствовала себя куклой в чьих-то руках. Её можно было играючи свести с любым человеком, куклой, а потом резко сменить партнёра, можно поменять всё вокруг, она и слова сказать не сможет. Не имеет права, не имеет голоса, не имеет воли. Но ведь для простой служанки волне логично думать о себе, как о кукле. Ведь так всё и получается. Ею можно пользоваться и хозяин имеет право делать, что угодно со своей игрушкой. Только вот в отличие от куклы Со умеет чувствовать. Она живая, с душой и бьющимся сердцем. И сейчас она чувствует... напряжение? страх? сама девушка не совсем может понять, что же это такое. Словно вот оно, как на ладони, она чувствует это, начинает пытаться мысленно объяснить себе что-то и не может.
Из-за шкафа послышались разные звуки. Кто-то точно зашёл в помещение. Садако сглотнула и выпрямилась.
- А, вот ты где, - из-за шкафа показалась девушка со светлыми чуть выше плеч волосами и тёмными глазами. Что в них можно увидеть? Что таится в ней? Слишком сложно разглядеть. Что-то непроницаемое... напоминает колодец, куда смотришь и видишь тёмную воду, нет, цвет совсем не такой... но что поделать, когда в голову лезут именно такие ассоциации? - Ну-ка... - она стоит совсем рядом, перед Садако. Можно почувствовать еле уловимое тепло её тела. Она так приблизилась... необычно - легко и резко одновременно. В её движениях присутствует определённая плавность, но она почти незаметна. Бруен чувствует оцепенение. Так всегда, это так обычно... и почему она не может привыкнуть? Ну почему физическая близость человека так непривычна, так смущает? В такие моменты она беззащитна и ничего не может сделать - ни одобрить, ни противиться. Только через несколько быстрых секунд приходит какое-то осознание. В её глаза  смотрит пока ещё незнакомая девушка. Она приподняла её за подбородок, чтобы сделать это - вглядеться в них. Смущение, растерянность и доля удивления - это легко было прочесть на лице Садако. В её глазах, чуть приоткрывшимся рте, с помощью лёгкого румянца, который может выдать любого, у кого появляется в таких ситуациях. - Такая же милашка, как и на фото, - на её лице появилась усмешка. Она отпустила подбородок Со. Неко не опускала голову ещё секунд пять, после чего уткнулась взглядом в пол. - Хотя я больше предпочитаю блондинок.
Милашка?.. Не первый раз я это слышу, но мало кто говорил это именно с такой усмешкой. Или это я так к этому отношусь из-за того, что она - моя теперешняя хозяйка? В голове смутно вспоминалось имя. Конечно, Садако говорили его, но она лучше запоминала, когда читала. Рейес Ириарте... дель Рио... Длинно.
- Я... - Садако не знала, что и ответить. Ей всегда было непросто выражать свои мысли вслух, доносить их до понимания других людей. Было чувство, будто её загнали в угол. Не дают уйти, сбежать. И ничего нельзя с этим поделать. Какой бы водоворот она нарисовала бы, дай ей в руки кисть, краски и то, на чём можно изобразить всё это? - Мы?.. - странный вопрос. И будет совсем неудивительно, если Рейес не поймёт, что ей пытается сказать Бруен.
Что сказать? Наверное, она сейчас думает что-то вроде: "Что за непонятный слуга?"
Оторвав взгляд от пола, Садако наконец сказала полную фразу:
- Я недолго ждала. И... что теперь? - она хотела взглянуть на девушку, но в итоге просто отвела взгляд в сторону окна.

Отредактировано Bruen Sadako (30-05-2011 23:16:24)

+1

5

Новая куколка, новая игрушка. Забавная, кажется, испугалась ее, испугалась Рейес - вся напряжена, разве что не дрожит. Растерялась, смутилась, даже рот приоткрыла... забавная игрушка, определенно забавная. Будет интересно наблюдать за ее чувствами, они как раз очень хорошо видны на симпатичной мордашке.
Эс скрестила руки на груди, смотря на девчонку, которая еще несколько секунд удивленно хлопала глазами, а потом уставилась в пол, не смея, кажется, поднять своего взгляда на возвышающуюся над ней хозяйку. Смущается... как мило, черт побери, можно карамельными слезами разрыдаться, хоть прямо сейчас. Девушка хмыкнула, созерцая легкий румянец на скулах девчонки.
- Господи, она еще и краснеет, - окончательно развеселилась Рей, пока хвостатая девчонка, все так же смотря в пол, что-то невнятно мямлила. - И сколько же тебе лет, крошка? - она быстро опустилась на корточки, чтобы поймать взгляд неко взглядом своих глаз - блестящих, темно-алых, внимательных. В них почти не отражается внешне заметное веселье, как и не заметно его на бледных губах, снова чуть изогнувшихся в несколько снисходительной улыбке.
Наверное, надо было начать мысленно называть эту девчонку по имени, но Рейес пока не могла. Имя она помнила - Садако. Садако, забавная краснеющая девчонка. Но пока в этом было что-то противоестественное, то, чему вся натура девушки противилась. Это было бы как-то даже ненормально, называть эту девчонку по имени в своих мыслях, думать о ней, как о чем-то, имеющем название. Вернее, как о ком-то. Думать о ней, как о живом человеке. Хотя...
Хотя куклы не умеют краснеть.
Впрочем, Эс всегда относилась к своим слугам немного не так, как подобает относиться к полноценным людям. А те и не были полноценными людьми...
Рей поднялась на ноги, все так же стоя к девчонке почти вплотную. Когда же она поднимет взгляд, неужели так страшно? Господи, какая пошлость... Впрочем, в этом тоже есть определенная забавность, надо только научиться наслаждаться ею. А близнецы дель Рио всегда быстро учились, а значит, Рейес быстро научится и этому. Она и не сомневалась.
- Я недолго ждала, - наконец, перестала мямлить и выдала нормальную фразу девчонка. Эс приподняла одну бровь. Что же, она собирается упрекнуть свою хозяйку в непунктуальности? Хотелось бы услышать, как она произносит это открытым текстом... Но открытого текста не последовало, девчонка метнулась было взглядом к ней, но уставилась в окно. - И... что теперь?
- Теперь я хочу тебя рассмотреть, - Рейес взяла неко за обе руки и рывком подняла на ноги, выводя на середину комнаты. Жесткие пальцы отпустили нежные ладошки девчонки; Рей внимательно и серьезно рассматривала девчонку, беззастенчиво скользя по ней темно-алым взглядом. Неплохая фигура, пожалуй, даже слишком хрупкая даже для такого не особо высокого роста, светлая кожа... Эс обошла девчонку кругом, машинально проводя рукой по ее плечам.
- Скучаешь по прежнему хозяину? - вскользь осведомилась она, останавливаясь за спиной слуги; длинные пальцы пробежались по темно-русым волосам - мягкие - дотронулись до чутких ушек, прихватили на мгновение их кончики, чуть отгибая назад, и тут же отпустили. - Какой он был? - руки Рей обвили девчонку за тонкую талию, притягивая к ней. - Хотя подожди, я знаю... - она тихо усмехнулась, - ...тебя плохо кормили, м?
Рейес склонила голову, вдыхая запах волос девчонки. Да-а... неплохая игрушка досталась ей сегодня. Далеко не плохая...

+1

6

Люди часто путаются в собственных чувствах, но порой они и не замечают, как путаются в чувствах других людей, которые окружают их. Да и вообще человек и ему подобные - такие запутанные существа. В их систему вмещается миллион различных частиц и при этом они не могут понять многого их окружающего. Есть те, кто привык уже всех путать, и делают они это далеко не случайно. А есть те, кто делает это невольно, неосознанно, были ли они рождены такими или всё зависит от воспитания? Да кто знает...
- Господи, она еще и краснеет. И сколько же тебе лет, крошка? - Садако уловила в этих словах усмешку(весёлую) и ещё что-то. Что-то маленькое, малоприметное. Эта девушка была загадочна, может, даже сама и не подозревая об этом. Почти в любом человеке есть загадка, но она не всех притягивает. Вот в этой особо Со нашла что-то притягательное. Казалось, у неё всегда две эмоции одновременно и одну ты видишь, а вторую - нет. А, может, у неё бывает и больше, чем две эмоции, но одна всегда скрыта, но чем? Этого Бруен понять не могла. Её мимолётные мысли не останавливались, поэтому она недолго размышляя на эту тему, откладывая в один из уголков разума, позже она ещё порассуждает, но не сейчас. На вопрос о возрасте Садако пока что так и не дала ответа. Её всё больше смущало желание новой хозяйки поймать её взгляд. Тогда чувство загнанности в угол обострилось бы, ведь когда взгляд ловят - это как попасть в ловушку и быть в чьих-то руках. лаза - зеркало души, как говорится, а обнажать свою душу кому-либо не особо хочется, хотя даже у такого существа, как Садако в глазах не всегда всё можно прочесть.
Рейес в это время сидела на корточках. Правда, это странно, когда хозяин сидит на корточках перед своей слугой? Он кажется более низким ростом... Особенно это необычно чувствовать слуге, наверное, особенно если рост сам по себе невысокий. Ведь привыкаешь уже, что все смотрят на тебя снизу-вверх, все выше на пол головы, голову, две.
- Теперь я хочу тебя рассмотреть, - через несколько мгновений Со была рывком поднята на две ноги руками Рейес и выедена на середину комнаты. Затем она отпустила её руки. Бруен обратила внимание на кожу хозяйки, ведь по коже рук можно определить, чем она любит заниматься, как ухаживает за ней. Итак, кожа на руках Рейес... у многих представительниц женского пола распространены всякие увлажняющие крема, их ручки всегда нежные, ну или просто они не занимаются чем-либо тяжёлым и у них так от природы; мягкие, их прикосновения приятны, а вот у Рей кожа была грубовата, особенно на пальцах. Сразу возникает мысль о её увлечениях. Чуть шершавая кожа, длинные пальцы, напоминают пальцы пианистов, правда, у них они всё же помягче, тогда скорее гитаристов, но у них всегда мозоли и ещё более грубая кожа, хотя всё-таки похоже на кожу Рейес. Впрочем прикосновения её рук нельзя назвать неприятными, наоборот, они какие-то необычные. Непривычно, что о таких совершенно обычных конечностях, можно сразу много всего подумать, не правда ли?
Сейчас она и правда рассматривала Садако. Словно товар - игрушку или ту же самую куклу. В её взгляде была серьёзность, словно она специалист или покупатель, который знает, что именно ему нужно. С особо тщательностью взглядом своим она скользила по телу неко. Бруен лишь один раз посмотрела в сторону внимательных глаз, напоминающих мокрую черешню, пока хозяйка продолжала рассматривать её. Ощущение того, как Рейес поводит руками по плечам, но Со не двигается, а просто продолжает стоять вот так вот прямо и ждать не пойми чего. А потом замерли все.
- Скучаешь по прежнему хозяину? - голос из-за спины. Звучит не глухо, а скорее кажется даже более близким, чем в начале их разговора. Садако ещё не ответила, лишь зажмурилась, когда Рей прихватила пальцами кончики ушек, и сжала губы. Но длилось это буквально пару секунд. - Какой он был? - обвив руками талию слуги, Рейес притянула её ближе к себе. Она была выше Бруен, ненамного, но их разница в росте был заметна. Конечно, такой поворот смутил неко ещё больше, хотя она уже поняла, что это не последняя неожиданность. - Хотя подожди, я знаю... тебя плохо кормили, м? - Садако легко могла чувствовать на себе дыхание девушки, которая, видимо, склонила голову. Тихо выдохнув, Со наконец начала отвечать:
- Скучаю... как я могу верно ответить, если не знаю сама? Наверное, скучаю. Она была весёлой и мне кажется, что её тянуло ко мне... - Бруен вспомнила знакомство с Сёмэй и что было после него, но она решила умолчать о деталях, -...я имею ввиду, по-дружески. А вообще, про любого человека, даже малознакомого можно много чего сказать, я думаю. И... ведь слуг не обязаны кормить и мы едим сами в столовой. А ещё мне пятнадцать лет. - Садако хотела обернуться, но опасаясь реакции хозяйки на близость её лица, просто снова посмотрела вниз. - Как мне следует обращаться к Вам? - она всё ещё чувствовала себя какой-то далёкой от Рейес, но знала, что та ей ближе остальных людей, по крайней мере из-за социального положения в глазах слуги. Но всё же, несмотря на смущение, предложения стало строить более легко, чем сначала - не намного, но всё же легче.

+1

7

Она слышала дыхание девчонки, чувствовала напряженность, скованность, смущение... Осознание того, что все это вызвано ею, пьянило, кружило голову - ни с чем не сравнимое ощущение. Хотелось пойти дальше, почувствовать кожу, услышать шумное дыхание, но Рей умела держать себя. Не время. Более тщательно она узнает эту игрушку потом, позже. Не сейчас.
Девчонка тихо выдохнула. Эс фыркнула.
- Скучаю... - значит, скучает по прежнему. Привязанность - не самое лучше чувство, кому, как ни Рейес, это знать. Привязанность может быть болезненной, неправильной... и скучать - плохо. Впрочем, она предвидела положительный ответ, задавая этот банальный для этой школы вопрос.
- Как я могу верно ответить, если не знаю сама? - сомнение? Иногда оно лучше уверенности. Дель Рио молчала, казалось, рассеянно смотря в солнечное окно сквозь просвечивающее розоватым ухо девчонки. - Наверное, скучаю. Она была весёлой, и мне кажется, что её тянуло ко мне... - девчонка замялась. - ...я имею в виду, по-дружески, - а вот это уже было достаточно интересным. Выходит, прежний хозяин Садако - или, вернее будет сказать, хозяйка - был для нее не то чтобы хозяином, а другом. Ха, другом... Что же, тем забавнее будет ее менять под себя.
- Хотела бы остаться с ней? - ровный, спокойный голос с тонким, едва уловимым привкусом легкой насмешки, обыкновенной, обыденной. Напоминает корицу.
Руки Рей разжались, выпуская девчонку из объятий. Полшага назад и пристальный взгляд темно-темно-алых глаз. Казалось почему-то, что куколка изменится легко, быстро. Рожденные быть игрушками редко сохраняют свой прежний характер до конца. Сколько таких было сломано за два года... Немного, но до странного упоительно, до дрожи в пальцах и нервного, чуть безумного смеха. Задыхаясь от этого ощущения, не зная, куда выплеснуть... Но все равно.
Все равно об этом знала только сестра.
- И... ведь слуг не обязаны кормить, и мы едим сами в столовой, - заметила неко. Губы дрогнули чуть ехидной полуулыбкой; Эс, мягко взялась за плечи девчонки и развернула ее к себе властным движением тонких, но сильных рук, снова пристально вглядываясь в черты лица, черты, которые уже успела хорошо запомнить. У близнецов дель Рио всегда была хорошая память, вот только использовали они ее по-разному. Но обеим это нравилось. Как нравилось, наверное, все, что они делили на двоих.
- Некоторые хозяева, - голос Рейес зазвучал неожиданно вкрадчиво, казалось, она даже сама не ожидала этого, - держат своих слуг взаперти, не позволяя им выходить никуда. Так что кормить... - она по-прежнему не отпускала плеч девчонки, выдерживая легкую паузу. - Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.
Не все были такими, но некоторых она знала - знакомые, одноклассники... Столько разных людей попадалось на ее пути, что было удивительно, как она не путалась. И как не путалась в своих мыслях о них, ведь бывало, что они смешивались в единое целое с мыслями Рейны, которые бывали непременно ей поведаны, потому как не могло быть иначе.
- А ещё мне пятнадцать лет.
Ну да, это было ожидаемо. Рейес примерно так и думала, что девчонке - Садако - четырнадцать или пятнадцать лет. Столько хозяев сменится в ее жизни, что становится даже смешно - наверняка каждый третий захочет менять ее для себя. Не все бывают ангелочками, дающими слуге полную свободу жизни и расценивающими оных только как соседей по комнате.
Глупости...
- Как мне следует обращаться к Вам? - вопрос, судя по всему, был довольно животрепещущим. Эс, отпустившая плечи девчонки, приподняла одну бровь - ей еще ни разу не задавали подобного вопроса, все как-то решалось само, без всяческих раздумий. Впрочем, здесь тоже не стоило думать долго.
- Рейес, - быстро прикусить губу, как будто в задумчивости. - Я думаю, этого достаточно.
И, как будто вспомнив, что все разглядывает девчонку, обойти ее кругом еще раз, подмечая внимательным взглядом все детали - длину ногтей, тонкость кожи на висках, тип сережек в ушах, странный фиолетовый отблеск в глазах, осанку... Все. Ей нужно было видеть все.
- Что же, на тебя нагую я посмотрю как-нибудь позже, - с легкой небрежностью, останавливаясь снова напротив девчонки, смотря на нее снова пристально, почти не мигая. - И еще... - она чуть сощурилась. - У тебя пирсинг в языке. Так?

Отредактировано Reyes (03-06-2011 16:56:25)

0

8

Чувствовать себя кем-то ничтожно маленьким и незначительным по сравнению с кем-то. Маленькая куколка с глазами, полными чего-то очаровательно грустного, в руках человека, которому отнюдь не по наслышке известно слово "величие". Только не следует сразу представлять себе какую-нибудь принцессу с лицом, на котором ясно написано о высокомерии и избалованности личности. Здесь что-то другое... С чем можно ассоциировать величие? Конечно, со властью. Власть в чьи-то руках - это всё, но для кого-то это ровным счётом ничего не значит. Совершенно. Наверное, первая мысль: к чему всё это?
Садако чувствовала себя маленькой куколкой в руках Рейес. И это вовсе не из-за физических мерок(таких как рост, например). Для этой девушки Рейес обладала властью, властью над ней. И когда она вот так близко стояла, появлялось такое странное ощущение. Оно захватывает, доводит до какого-то безумия своею яркостью. Тогда у Со возникает вопрос: она ведь должна испытывать радость, когда её хозяйка так близко, когда она дотрагивается до неё? И такой вопрос вполне уместен. Представим народ и его императора, ведь будет рад тот человек, до которого император докоснётся, кого даже обнять может. Хотя такая радость бывает с примесью фанатизма, на котором в общем-то держится вся реакция.
- Хотела бы остаться с ней? - спокойный голос. Закрыть глаза и представить звуковую линию... она была бы ровной с еле заметными помехами. Они не особо примечательны, поэтому внимание на них не заостряется.
Рейес уже не держала Бруен в объятиях, а неко всё не знала, что ей и ответить. Вопрос показался каким-то заковыристым и, как ни странно, неестественным, хотя в их ситуации должно быть иначе. Но Садако не хотелось молчать сейчас, точнее нет, определённо хотелось, но что-то внутри подталкивало дать простой ответ, опираясь на честность.
- Не знаю, - произнесла она с каким-то бессилием и так тихо, словно Садако и вовсе не хотела, чтобы её хозяйка слышала ответ.
Бруен почувствовала, как на её плечи мягко легли руки Рейес, точнее будет сказать, что хозяйка взялась за плечи - так будет правдоподобнее. Но вот опять эта девушка совместила мягкость и резкость. Она быстро развернула Со  лицом к себе и неко вновь увидела её пристальный взгляд, всё тот же пристальный взгляд покупателя...
- Некоторые хозяева, - вкрадчивый голос, словно сама Рейес, у которой нет ни ушек, ни хвоста, более похожа на кошку, чем Садако, являющаяся неко, - держат своих слуг взаперти, не позволяя им выходить никуда. Так что кормить... - пауза, которая, как обычно, интригует того, кто ожидает продолжения, - Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.
Быстрый кивок в ответ. В глазах Со мелькнул страх. Почему-то она испугалась, испугалась того, что Рейес может оказаться одной из таких хозяек, тип которых только что описала. Но одновременно казалось что она не такая. Она может играть, но не станет запирать свои игрушки и не выпускать их никуда... или станет? И вот почему с одной стороны что-то твердило, что Рейес не из таких, но всё же червь сомнения продолжать грызть другую сторону души.
- Рейес. Я думаю, этого достаточно. - в голове промелькнуло "так просто, то есть просто по имени?"
Пока хозяйка продолжала рассматривать свою куколку(кстати, Садако подумала, что было бы смешно, если бы её вслух решили окрестить так. Она бы, наверное, была в шоке), неко стояла ровно.
- Рейес, - мягко проговорила Бруен, напоминая чем-то ребёнка, узнавшего новое имя.
- Что же, на тебя нагую я посмотрю как-нибудь позже, - правое ушко дёрнулось, эта фраза была немного неожиданной для девушки, но она промолчала. Хозяйка вновь остановилась напротив. Она смотрела так пристально, с такой тщательностью, что смогла заметить одну маленькую деталь, заметную лишь тогда, когда Со говорит. - И еще... - снова интригующее начало. Можно было увидеть, как Рейес сощурилась, после чего продолжила, - У тебя пирсинг в языке. Так?
Лёгкое удивление появилось скорее от вопроса, показавшегося одним из не самых напрягающих, напряжение было скорее от того, с каким видом его задали; Садако чуть кивнула.
- Да, видимо, знак легкомыслия или просто лёгкости... - попыталась как-то объяснить девушка, но под конец запуталась и, запнувшись, замолчала и просто взглянула в глаза Рейес, немного покраснев. Первый раз она решилась сама заглянуть в эту тёмно-алую пропасть, ягоду - мокрую черешню. И показалось ли ей или глаза и правду потемнели? Хотя это скорее обман зрения, сговорившийся с воображением.
Да... мне просто не хватает лёгкости.

Отредактировано Bruen Sadako (04-06-2011 00:08:09)

0

9

Оттенок бесцеремонности и насмешки. Обескураживающая прямолинейность и привкус легкой надменности. Что-то из этого - маска, что-то из этого - истина. Иногда сложно разобраться самой, сложно, ведь целиком и полностью искренней Рейес становилась только рядом с сестрой. Сестры здесь нет. И поэтому она путалась в том, как себя ведет, путалась, совершенно этим не угнетаясь, я даже наслаждаясь тем, что не может понять себя. Было в этом что-то упоительное.
Но ей нравилось, как все это действует на девчонку, безумно нравилось. Нравилось, как та смущается, как чувствует себя неуютно, неудобно... Она не знала, как было с прежней хозяйкой девчонки, да и не сильно ее волновало это. Все, что хотелось узнать - обо всем она спрашивала. Девчонку надо было знать, знать так, как никто не знает в этой школе.
Так что же, хотела бы она остаться со своей хозяйкой? Вопрос провокационный, откровенно... и было интересно, как девчонка будет выкручиваться из него, соврет ли, скажет правду ли? Неко молчала. Эс ждала, почти терпеливо, пока та определится все-таки, хотела бы или не хотела.
- Не знаю, - тихо-тихо и обессиленно, будто раздумья над этим вопросом растратили много сил, много энергии... Но тем не менее, ответ был ожидаем. Рей тихо хмыкнула, сама не зная, почему.
Когда она говорила о хозяевах, держащих слуг взаперти, девчонка ощутимо испугалась, думая, наверное, что и ее нынешняя хозяйка может применять к ней такие же... воспитательные методы. Да, это было интересно поначалу, но Рейна возмущалась, да и слуги не особо сопротивлялись в итоге, и это дело пришлось оставить - не расстраивать же сестру. Кого-кого, а близнеца Эс не хотела огорчать больше всего, и это было вполне очевидно, учитывая их тесную связь друг с другом.
Интересно, как Лирио отнесется к этой девчонке... Они, конечно, говорили о ней. Рейна - ангел, она не может злиться на кого-то. Но все же...
Девчонка повторила ее имя, будто пробуя на вкус, и дель Рио замерла на мгновение, прислушиваясь к тому, как звучит ее имя на губах ее же игрушки. Мягко, пожалуй, даже слишком. Но забавно. Забавно узнать, так ли оно всегда будет звучать в ее исполнении, узнать, как это будет, когда пройдет немного времени. Ей всегда хотелось немного заглянуть в будущее.
Так что там с пирсингом?
- Да, видимо, знак легкомыслия или просто лёгкости... - кивнув, пояснила девчонка и, видимо, хотела добавить что-то еще, но покраснела и замолчала. Взгляд карих, с фиолетовым отблеском глаз нашел темно-алые глаза, и Рей с любопытством заметила, что девчонка впервые сделала это сама, что ее не пришлось заставлять, не пришлось ловить взгляд. Забавно.
Эс усмехнулась.
- Люблю целоваться с людьми, у которых пирсинг в языке, - заметила она вскользь, разворачиваясь на пятках и подходя к окну. Это определенно было неплохое утро, и девчонка была такой нежно-забавной, и день тоже обещал быть хорошим. Хотя как знать, как знать...
- Как у тебя там с поцелуями, кстати? - Рейес отвернулась от окна и уселась в ближайшее кресло, положив ногу на ногу и скрестив руки на груди. - Надеюсь, мне не придется учить тебя целоваться? - еще одна усмешка. - Сядь куда-нибудь, не стой столбом, - Эс, не отрываясь, смотрела на девчонку, будто следя за ней. Хотя следить - это не ее прерогатива...
Время каверзных вопросов...

+1

10

Почувствовать удивление и понять, что это чувство охватывает уже не первый раз за несколько минут. Мышка вновь загнана в угол, она снова оглядывается по сторонам, думая, как же ей улизнуть и всё это в спешке, с волнением, далёким отчаянием, с которым чувствуется каждый стук сердца. Хотя это уже слишком далёкий поворот, до такого мы ещё не доехали...
Удивление напоминает клетку. То есть вместо угла у мышки есть лишь преграды, по одной с каждой стороны. И как она оказалась в этой клетке? Глупая мышка, в очередной раз попалась, даже сыр не понадобился...
На самом деле неко вечно казалось, что всё это игра. Всё вокруг неё - чёртова игра, где иногда кто-то ближе к неведанному призу и этот кто-то - временный король - способен управлять другими. Они станут сначала его марионетками, сами не подозревая об этом, ну а позже его личными куколками. Но потом правила игры немного изменились. Это началось после того, как она месяц прожила в новой школе. Ей дали первую хозяйку. И что же случилось тогда? Она заменила этого "кого-то - короля". Кто им был раньше - неизвестно, но та девушка провозгласила себя новым для Садако королём, если быть точной - королевой. Провозгласила... а ведь до этого всё было тайно и с примесью подлости. И она забыла об игре. Она поняла, что нету никакой игры. Это просто мир, где люди могут иногда поиграть другими, предать их, слишком много деталей в отношениях между существами, чтобы все их описывать. Кто-то может зависеть от кого-то, но не все зависимы. Единого короля нет и никогда не будет.
И вот сейчас казалось, будто Рейес просто играет с Бруен. Кошка и мышка, которая пытается внешне выглядеть, как первая с помощью своих ушек и хвоста. В голове мгновенно проскользнули все прошлые мысли. Может, в них не было смысла, как в общем-то и во всём, из чего состоит наш мир, но она хранила их.
Садако - человек(или в нашей вечной ситуации лучше сказать "существо"?) чувств. Они могут быть ярко выражены, ибо она умеет ощущать всё в полной мере. Искренность идёт в список плюсов. Поэтому столь яркое описание, что было приведено ранее, подходит к её ощущениям, правда, иногда всё же углублено. Сейчас девушка чувствовала удивление и смущение. Где-то мы такое уже видели, да?
Бруен смущал ещё тот факт, что её хозяйка может заводить её в краску так часто, словно ей это доставляет удовольствие. Она ведь замечает все эти чувства в глазах своей слуги?..
- Люблю целоваться с людьми, у которых пирсинг в языке, - все те не самые уютные ощущение начинают медленно угасать - привычны. Все они имеют срок действия, особенно когда чувствуются чуть и не каждую минуту, хотя что поделать, если кто-то "подливает масло в огонь"? Взгляд карих глаз с фиолетовым отблеском опускается, а голова поворачивается чуть вправо. Тень от длинных ресниц... румянец... и опять нечего сказать или хотя бы промямлить в ответ. Шорох, движение.
- Как у тебя там с поцелуями, кстати? - Со подняла голову. Вопрос в глазах, уже без смущения, лишь с долей удивления, - Надеюсь, мне не придется учить тебя целоваться? - она сидела в кресле, положив ногу на ногу и скрестив руки на груди, на лице же была усмешка.
- Сядь куда-нибудь, не стой столбом, - вновь пристальный взгляд. Садако почувствовала стайку мурашек, пробежавших по телу. Кивнув, она повиновалась. Девушка заняла своё прежнее место, то, на котором сидела в самом начале их встречи.
- Нормально, по крайней мере жалоб не слышала... - румянец и не думал уходить, хотя смущение ушло уже куда-то далеко вглубь души, но, видимо, следы всегда не сразу убираются. Ей хотелось задать какой-нибудь вопрос Рейес, но она понимала: не  время, не сейчас... да и вообще она не должна задавать вопросов. - Но я не имела ввиду, что часто это делаю или что-нибудь подобное. Просто, вроде неплохо. Садако никогда не могла судить о себе выше, чем "неплохо, хорошо", уж она-то всегда думала, что каждый оценивает по-своему. На вкус и цвет...

офф: извини за такую несвязанность

0

11

Вынужденность сидеть здесь слегка угнетала. Четыре стены и несколько окон, за которыми - прохладное уже осеннее утро. Время обманов и уловок. Время каверзных вопросов. Время ожидания... когда все это закончится. Когда можно будет взмахнуть крыльями и исчезнуть.
Эс никогда не думала о том, что они будут делать, когда закончат эту школу. Уедут домой? Вряд ли. Там их не ждут, там их не любят. Так что же делать?.. Но это все потом, потом. Не сейчас. Думать о будущем - далеко не в характере дель Рио, живущих мгновениями, секундными порывами, и, только для Эс, - масками. Жизнь - маскарад, и никогда не узнаешь, что случится в следующую минуту.
Девчонка кивнула и села на диван, на котором сидела, дожидаясь появления хозяйки. Покорность... Неужели так беспрекословно? Безропотно, вот так просто забывая собственное "я" и подчиняясь чужим желаниям? Какой же слабой душой надо обладат, чтобы делать это... Чтобы повиноваться кому-то. Что же, для того на этой девчонке и лежит печать, как приговор: слуга.
Игрушка...
- Нормально, - довольно странная оценка своего умения целоваться. Так можно ответить на вопрос "как дела", например, но никак не на вопрос "как у тебя с поцелуями". По крайней мере, Рей так считала. "Нормально" - это не совсем то слово. Далеко не то... - по крайней мере жалоб не слышала... - о, что это, попытка съязвить? Хорошо, уже хорошо... куколка умеет насмешничать. Но все так же краснея.
Нормально. Придется проверять самой, потому что эту оценку - нормально - каждый воспринимает по-своему. Придется выяснять, но не сейчас, еще не время. Как-нибудь позже, потом. Рейес еще не знала, когда, но окончательно уверилась, что все-таки...
- Хорошо, что хотя бы не жаловались, - фыркнула девушка. Девчонка определенно была забавной, и хотелось задать ей еще парочку вопросов, таких, чтобы она не нашла сразу однозначного ответа, чтобы краснела и задумывалась, искала способ выпутаться... Эс сейчас напоминала себе чем-то пресловутого Эмрагена, который, как говорила Рейна, плел свою паутину, чтобы ловить жертв.
Сейчас девчонка была в каком-то смысле ее жертвой.
- Но я не имела ввиду, что часто это делаю или что-нибудь подобное, - продолжала девчонка, видимо, желая как-то оправдаться. Рей приподняла одну бровь, насмешливо. - Просто, вроде неплохо.
- Почему не часто? - тут же, не выдерживая паузы, с усмешкой осведомилась дель Рио. - Не с кем, или просто не любишь этим заниматься?
Она откинулась на спинку кресла. Вопрос, быть может, не несет смысла. Но все же...

оффтоп: прости, что так долго и так мало

0

12

Есть такие люди, которых называют серыми мышками. Они совсем неинтересны другим, как личность. Неприметные снаружи, порой оказываются совсем другими внутри, но сами не хотят раскываться. Они понимают, что являются для кого-то лишь частью общего фона. Садако не считала, что к ней может появится интерес у кого-то, кто не начал с ней более-менее хорошо общаться. А ведь общение тоже начинается с интереса одного человека к другому. Обычно интерес к Со возникал после разговора, да и то если её хоть как-то подцепит темой и не вводить в краску, или когда узнавали о том, что неко любит рисовать и вкладывать в свои рисунки эмоции, выражать через них себя, показывать свою сущность. Конечно, не все могут такое понять. Всё же язык красок, карандашей и прочих предметов, которыми можно изобразить хоть что-то, знаком мало кому. После того, как Рейес фыркнула, Бруен ожидала, что сейчас её просто скажут сухо что-то в тком духе: "Вставай и иди в комнату". Но в случае с этй девушкой всё было иначе.
- Почему не часто? Не с кем, или просто не любишь этим заниматься? - сначла в голов Со появился вопрос с недоумением, Зачем? Зачем она это спрашивает? Промелькнула мысль о том, что... вдруг Садако показалась кем-то интересным? Но нет. Во взгляде Рейес не было ничего такого, что говорило бы о подобном. Простая серая мышка в отражении алого оттенка глаз. Усмешка подтверждала это. Хотя уже можно было понять, что кажется, усмешка - один из любимых аксессуаров Рей. Говорят, усмешка не красит лицо, но за какие-то пятнадцать-двадцать минут привычно видеть её на этом лице.
Просто как-то шутит, играется? Впрочем, её право забавляться. Кажется, хозяйка расслабилась. Но у неё нет причин напрягаться. Она "в своей лодке".
- Я думаю этим не любят заниматься, если только кто-то заствляет это делать, причём этот кто-то не симпатичен тебе, - понятное дело, "тебе" было о совершенно любом человеке. В общем-то можно было закончить и на этом, но Со решила продолжить, - Но у меня уже нет человека близкого в этом плане, поэтому не с кем.
И она вновь... что сделала? Замолчала. Ну а что говорить-то? Если попробовать самой придумать вопросы, то кто знает, как отреагирует Рейес. Да и вообще девушке было больше интересно, что дель Рио скажет в завершение разговора. Скажет ли она пойти куда-либо или ещё что. Но никто не знает будущего, да и не нужно это.

офф: меня саму вдохновение успело покинуть.

0

13

Усмешка всегда. Одна из любимейших масок. Усмехаешься в лицо врагу или приятелю, слуге или учителю - чувствуешь свое превосходство. Пока ты можешь смеяться над ними всеми, ты сильнее. Было важно считать себя сильной. Было важно считать себя отголоском чего-то нужного.
Людям нужна сила, ведь так? Пускай чужая. Непременно нужен тот, кто владел бы, кто бы доминировал, проявлял волю, силу, кто командовал бы... Равенства не может быть в принципе. Все это - сказки. Сказки для тех, кто обречен терпеть чужую власть. А таких - много. Для примера, хотя бы здесь - больше половины учащихся этой школы.
Нет, это не скучно - властвовать. Надо приходить внезапно, заставать в неожиданности, следить за реакцией, щуря темно-алые глаза, пренебрежительно дергать уголком бледных губ, почувствовав уже виденное представление. Вся жизнь - игра. Для Рейны это было танцем. Для Рейес - фехтованием. Даже это было игрой... Игрой для них.
- Я думаю, этим не любят заниматься, если только кто-то заставляет это делать, - ответила игрушка, отвечая на заданный вопрос, - причём этот кто-то не симпатичен тебе.
Дель Рио переплела пальцы. Сможет ли девчонка сказать, что ей не понравилось, если ее поцеловать? Хватит ли наглости? Хотелось проверить. Хотелось проверить, сможет ли высказать куколка такую неприязнь. Но нет, не время. Не сейчас, позже. Держи себя в руках, сдерживайся - это тоже хорошо. Питай настроение для следующего раза, чтобы потом - позже - это могло вырваться с другой силой. Которой никто точно не сможет противостоять. Особенно игрушка.
Она промолчала, ожидая продолжения; девчонка, кажется, колебалась насчет того, сказать что-то еще или замолчать снова. Продолжение ожидалось не зря.
- Но у меня уже нет человека, близкого в этом плане, поэтому не с кем.
- Нет достойного такой милашки? - Эс рывком поднялась с кресла, подходя к дивану, на котором сидела Садако. - Сложно поверить, что на такую мордашку никто не купился снова, - она оперлась одной рукой о спинку дивана, наклоняясь к своей слуге. Ловя ее дыхание и едва не касаясь ее носа кончиком своего. - Впрочем... тем лучше.
Вкрадчивый шепот коснулся губ Садако. Близость девчонки чуть дурманила, ненамного, но все же. Нет, пока было нельзя. Ладони еще помнят прикосновения рук сестры. Слишком кощунственно касаться неко после этого. Рейес не смела.
Рей выпрямилась, продолжая стоять все так же близко к дивану. С этого все началось, этим все и закончится, но ненадоло, на какое-то время. Ха, забавно. Можно ли было подумать? Но все это носит в глубине сознания оттенок легкого фарса и какого-то чуть надсадного удовольствия. Это будет еще не раз. Не раз и не два. Больше, много больше.
- Можешь быть свободна, - резковатый тон на смену вкрадчивому. Лукавая полуулыбка. - Пока ты еще можешь это делать.
Она повернулась на пятках и прошла к выходу, оставляя девчонку в комнате. Свобода... Да, ненадолго. Скоро все вернется опять.
Я даю тебе время обдумать.

Сюжет закончен

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Хозяин и его новая собственность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно