Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Ну.. Здравствуй?


Ну.. Здравствуй?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Мини-Сюжет
Непутевый младший брат снова подрался. И на этот раз получил сдачи. Лежит в больнице вторые сутки, отдельная палата, сломанные руки, обе при чем. Сотрясение. Ранним утром старший пришел проведать любимого родственничка.
2. Место действий
Москва, клиники медицинского университета, травмотология.
3. Время (дата и погода)
20 апреля 2008, 3,5 года назад. Солнечно и тепло.
4. Персонажи
Андрей и Дмитрий Соколовы
5. Возможный рейтинг
PG-13, мат же (с)

0

2

Звонок от обеспокоенного отца застал Дмитрия уже после полуночи, в дороге. Он как раз возвращался в Москву поездом из небольшого турне по филиалам фирмы отца, после закрытия финансового года нужно было устроить проверку, подобрать фирму, которая проведет аудит, поговорить лично с сотрудниками…  Голова раскалывалась на части от осознания того, что так пройдет вся его жизнь, в цифрах, счетах-фактурах и договорах, в общении с людьми, которых он и знать-то не знает. Да и не хочет он их знать, Боже, ну, зачем? В отчетах.. Закопаться в бумаги на ближайшие лет 50, если к сорока не умрешь с больным сердцем.. Кстати, о сердце, где-то болезненно кольнуло, когда увидел входящий звонок от отца. Он никогда не позволял себе звонить после 9 часов вечера, соблюдая установленное с его совершеннолетия правило. До этого времени – любой каприз, но после девяти начиналось время Дмитрия, когда можно просто расслабиться, хотя зачастую это проявлялось в том, что парень падал почти замертво в постель, тут же забываясь тяжелым сном. Обрывки фраз отца все еще кружились в голове.. В больнице, снова, переломанный.. Андрей.. ну как так можно? Совсем не думаешь о себе, о родных.. Нужно будет съездить с утра.. К черту дом и отчеты отцу.. Сначала брат. Это главное. Дмитрий позволил себе немного поспать, отложив в сторону «Методы анализа производственно-хозяйственной деятельности предприятия», глаза болели от мелкого шрифта, голова – от сухого научного языка и переизбытка информации. Тусклый свет небольшого светильника вгонял в тоску.
Как только поезд прибыл на вокзал, Дмитрий вихрем пронесся по перрону, поймал такси и поехал в свою квартиру. Закинув вещи и даже не глядя на себя в зеркало, он схватил ключи от машины и поехал в больницу, туда, где в отдельной платной палате томился его неугомонный брат. Долетев по ранней сонной Москве буквально за полчаса, парень позволил себе остановиться и отдышаться. Оправив одежду и пригладив волосы, он неторопливо поднялся на крыльцо, толкнул облупившуюся после зимы дверь и вошел в отделение травматологии, скривившись от присущего больницам запаха стерильности и медикаментов. С детства он не выносил больницы, еще меньше любил врачей, хотя, в сущности, они не сделали ему ничего плохого. Да и не был он частым гостем подобных заведений. Уточнив у взмыленной медсестры, в какой палате лежит Соколов-младший, парень отправился туда. Проходя коридорами, он старался не смотреть в приоткрытые двери палат, за которыми было столько боли. В глянцевых пластиковых кармашках под бумаги с объявлениями на стенах коридора мелькало отражение бледного, измученного парня с огромными синяками под воспаленными красными глазами за элегантной оправой очков. Темно-синий костюм был слегка помят, бледно-голубая рубашка уже не выглядела такой идеально-свежей и накрахмаленной, туфли запылились немного, а от самого парня исходил горьковатый полынный аромат парфюма, смешанный с присущим поездам прилипчивым запахом. Найдя нужную ему палату,  Дмитрий тихо толкнул дверь, входя внутрь. Обстановка была не шикарной, но все же лучше чем в обычных палатах, а телевизор и небольшая душевая кабина выглядели как издевка над лежащим в постели бледным растрепанным парнем с загипсованными обеими руками.
- Здравствуй… – Голос подвел, охрипнув, выдавая волнение. Парень прошел в палату и сел на край на очень удобного на вид стула рядом с постелью больного. Взяв себя в руки и вернув себе равнодушие, он продолжил. - Отвратительно выглядишь, должен тебе сказать… Как себя чувствуешь?
Дмитрий снял очки и отложил их на тумбочку, устало потерев лицо обеими ладонями. Было дикое желание отменить все дела на ближайшую неделю и провести её здесь, с братом, ухаживая за ним и терпя отвратительное настроение запертого в помещении парня, однако, смысла в этом бы не было. Вряд ли брат захочет наблюдать ненавистного родственника рядом с собой целую неделю. Откинувшись на спинку стула, Дмитрий закинул ногу на ногу и сцепил руки в замок на колене, перевел немигающий тяжелый взгляд на брата, давая всем своим видом понять, что этот визит вежливости, в целом, может оказаться полезен Андрею. В конце концов, принести желаемое Дмитрий сможет. И составить компанию, если брат этого захочет тоже.
- Рассказывай, боец, кто тебя так обработал? Мм? – без очков лицо парня выглядело измождено, но маска холодного равнодушия все же не давала сказать, что он открыт и беззащитен, просто сильно устал.

0

3

Скука. Боль. Скука и боль. Раздражение. Усталость. Дурацкие белые стены и потолок. Идиотский солнечный свет из окна. Веки не разомкнуть.. больно. Не поднять загипсованные руки - тело пока все еще не слушается. Последствия сотрясения мозга откровенно злили. Уже было наплевать на тошноту и головокружение, периодически возвращающиеся с момента возвращения сознания.. больше всего бесила ненормально повысившаяся чувствительность сетчатки. Любой свет вызывал волны боли сначала в глазах, а потом в голове. На окнах не было даже занавесок, поэтому, даже не смотря на невозможное желание Соколова спать, уснуть он не мог, пока не садилось ебаное солнце.
...утро. Этот сраный фонарь снова поднялся в небо и разбудил неприлично ярким светом в уставшие глаза. Промучавшись пару часов, парень дождался обхода медсестер с лекарствами. Помимо всяких обезболивающих, кроветворных и прочих таблеток, ему давали снотворное, благодаря которому он, нет-нет, но мог задремать на полчасика и днем.
Вчера вечером приезжал отец после операции. Андрей не помнил, что он говорил, но показалось, что папаша был похож на недовольную курицу, которая кудахтала даже сильнее, чем на заседаниях правительства... Раздражал. Вроде бы он что-то сказал о том, что позвонил "Дмитрию" (отец называл старшего именно так..), и тот пообещал приехать. Значит, сегодня мне надо ждать визита этого назойливого придурка.. - обреченно подумал блондин и с трудом повернулся на бок. Ребра заныли.. пришлось перекатиться обратно на спину, чудом не ободранную об асфальт.
Если вспоминать краткую предысторию попадания Соколова-младшего в сие лечебное заведение.. то.. пьянка, бабы, секс, пьянка, еще одна банда, че-то не поделили, мочилово.. мотоцикл, мчащийся прямо на взбешенного и неуправляемого Андрея, хруст, боль, теплое тянущие ощущение на макушке, мокро.. сирена.. гомон людей.. очнулся в операционной, сразу наркоз... ну а потом, собственно, в палате. Раздражающая история. Особенно выводила из себя собственная слабость. Ведь если бы не случайные прохожие, то сынок Сергея Соколова тупо бы умер от потери крови. Да и ваще, не выстоять против какого-то там мотоцикла.. бред...
Парень лежал и кусал губы, вспоминая минувший день. Загипсованные две руки, одна по локоть, вторая по плечо не только ныли, но и просто были бесполезны. Андрей никогда не задумывался о том, что будет настолько беспомощен без своих рук.. Хотя, врезать кому-нибудь он все еще мог. Теперь еще серьезнее. Гипс такая штука.. Может оставить один?.. - скучающе подумал блондин, - не.. неудобно.. да и позорище будет выйти драться с гипсом.
Восемь часов утра.. утренний обход врачей. На вопросы докторишек Андрей лишь огрызался, но при этом он все же лениво отвечал. Хотелось побыстрее вылечиться и свалить из больницы.
Где-то восемь тридцать все того же утра.. свет раздражает все сильнее. Кажется, что ничто не сравнится с ним. Ну конечно. Жизнь любит обламывать подобные предположения.. В палату вошел никто иной как старший брат, своей собственной вялой персоной. Только узнав в какой-то степени родную морду, Андрей резко отвернулся от двери, делая вид, что никого и ничего не замечает. Терпения притворяться бревном хватает лишь на первую пару фраз Димы... потом блондин, тсыкнув, решил ответить..
- Башка раскалывается, все ноет, все бесит. Скука смертная. Как ты думаешь, как я?.. Особенно если мотоцикл помял не только мою гордость.. - прорычал он, все же поворачивая голову к брату и хмуро его осматривая, - Чем ты занимался?.. Неужели столько шлюх трахнул, что так устал? Впервые тебя таким вижу. Вылечился от импотенции?.. - блондин натянуто усмехнулся. Он прекрасно понимал, что несет бред, что даже нормально подколоть братца не может. Неужели последствия сотрясения мозга настолько серьезны?..

0

4

Брат был раздражен. Не просто раздражен, он был в бешенстве, готовый плеваться ядом на всех и вся, и, кажется, что если бы была такая возможность, он бы уже разнес эту богадельню на мелкие кусочки. Включая весь персонал клиники, включая и самого Дмитрия, который взирал на это буйство эмоций с отстраненной холодностью, тратя все силы на то, чтобы не уснуть на ходу. Андрей и замкнутые помещения без возможности размяться или просто сбежать – два понятия совершенно несовместимых. Это Дмитрий, с детства привыкший к рамкам, мог спокойно провести на одном месте несколько часов, дней.. недель, кажется.. Было такое и не как наказание, а как возможность предаваться умиротворенному созерцанию в одиночестве. Хотя это только звучит так пафосно и возвышенно, на самом деле это были своеобразные сеансы самокопания с долей самоедства – родители давали возможность ребенку действовать самостоятельно, которую Дмитрий тратил на то, чтобы упорядочить внутренний мир. А Рей.. Рей всегда бежал куда-то, спешил улизнуть из-под опеки и влипнуть в очередные неприятности. Наверное, в этом был какой-то определенный кайф – превосходство на всем и всеми, приправленное поистине королевским самомнением и буйной головой – может это и есть свобода? Дима часто пытался понять брата, завидовал ему в чем-то, но никогда не хотел оказаться на его месте – четкий понятный упорядоченный мир с целями и фактами – лучшее место для старшего из братьев.
Парень вернул очки на место и снова осмотрел брата, пропуская мимо ушей едкие замечания. В конце концов, о собственном внешнем виде он осведомлен не хуже, чем наблюдающий его сейчас Андрей. А эти бредовые слова о шлюхах не имеют значения.  Мозгом наделен каждый… Но, кажется, не все разобрались с инструкцией.. Дмитрий  неопределенно повел плечом.
- В этом мире есть хоть что-то, что ты способен не опошлить? – и этот вопрос действительно интересовал парня. Каждая вещь, попадающая на глаза Андрея, могла с виртуозной легкостью стать объектом пошлых шуток, мыслей или слов. - Тебе привезти что-нибудь? Что тебе хочется? Кроме «разорвать всех»..
Дмитрий, не отрываясь, смотрел на брата, который был даже в таком состоянии  невероятно привлекательным. Что-то было в его внешности от разбойника, такое, отчего даже синяки и ссадины, и наличие гипса шли ему. Настроение стремительно исчезало, описывая широкую дугу и исчезая где-то там, откуда утром встает солнце. И оставляло после себя горький привкус на языке, который отвлекал и не давал спокойно мыслить. Отчего в голове творилось совершеннейшее безобразие, разброд и шатания набирали обороты, сказывалась почти бессонная ночь и переживания за брата. Дмитрий был рассеян до неприличия и если бы Андрей пожелал даже чего-то откровенно возмутительного, он сделал бы. При чем не думая ни минуты. Хотя, если говорить совсем честно, в иной ситуации парень также не стал бы думать. Это не имеет смысла и лишено рационального зерна – все, что хочет младший брат – он получит.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Ну.. Здравствуй?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно