Что же, попробуем без шаблона...
Предлагайте, не стесняйтесь=) стесняться здесь буду я ^__^

Yoli Ramos

Она пахнет талым снегом, Йолайла Рамос, моя ученица. Я чувствую в ней прохладу и какую-то странную сдержанность, и когда я говорю с ней, мне хочется провалиться сквозь землю; я начинаю чувствовать себя как будто даже дурочкой. Отчетливо понимаю, что она знает в жизни гораздо больше, чем я, а ведь на поверку я старше ее лет на семь... Рядом с ней мне неудобно и странно. Впрочем, я пока еще мало знаю ее.

akaramu taka.

Акараму Така... У него глаза цвета бесконечности. И я чувствую в нем что-то такое, что понять смогу еще не скоро. Этот человек... Он обещал помочь мне привыкнуть к обществу. Странно, так странно - и это единственное, наверное, четкое и осознанное, что я могу сказать насчет него. Я не могу понять... Он лжет, зная то, что ложь я вижу, но продолжая лгать... Он ускользает. Он... причиняет боль и обиду, сейчас. Я смогу простить его. Когда-нибудь - обязательно.

Riko Fox

Она почему-то напоминает мне курительную трубку, Рико Фокс. Гладкая, длинная, красивая, и пахнет табаком. Забавно, правда?.. Я хочу как-нибудь нарисовать ее - у нее очень интересная внешность. И вообще, Рико... Мне легко с ней. Легче, чем с остальными. Именно к ней я могу прийти когда угодно, и... именно ей я ношу еду. Да, я знаю, что это странно. Но Рико просто почти не ест, и я... я волнуюсь за нее. А еще она... она знает, кажется, всю мою жизнь. Я ей доверяю. Просто потому, что это - Рико.

Kuroi

Бархат голоса почти осязаем, кажется, стоит только протянуть руку... И безумно хочется это сделать, но я знаю, что не смогу. Шинро Сата. Меня не покидает желание рисовать его, с того самого момента, как я увидела его впервые; он - потрясающая натура для художника. Воплощение ночи. А глаза - невозможно желтые...
Я не могу описать, я... нет, я не боюсь его. Сложно описать, понять - еще сложнее. Но пока... пока я буду рисовать.
* * *
Я не должна думать о нем. Не должна. Он принес мне тепло однажды, но такого повториться не должно. Я не должна думать, не должна вспоминать, рисовать... Не должна искать запах. Никогда. Это все неправильно...
Неосознанно ищу в толпе учеников знакомую фигуру, хотя и знаю, что он не ходит на уроки...
Хочется увидеть еще раз, еще раз почувствовать тепло. Я допускаю эту мысль, но не сознаюсь себе в этом. Потому что тогда будет сложно убедить себя в том, что все это неправильно...

Отредактировано Solveig (12-08-2011 21:39:42)