Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Закон всемирного тяготения


Закон всемирного тяготения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
Яблоки бывают крайне опасными. Не упади то злополучное яблоко на башку Исаака Ньютона, может, не зубрили бы сейчас ученики Закон всемирного тяготения. Встреча Хикари, Токады и яблока.
2. Место действий
Где-то в саду под яблоней.
3. Время (дата и погода)
28 августа, день, температура 301 Кельвин (не пугаемся, в градусах Цельсия 28), где-то на горизонте собираются тёмные тучи, предвещая ливень.
4. Персонажи
Хикари, Tockada
5. Возможный рейтинг
не выше R

0

2

Солнце огромным золотым апельсином сияет на небосводе, даря тепло окружающему миру. Легкий ветерок приятно обдувает тело, чтобы устоявшаяся жара не казалась уж слишком сильной, а чистое небо так и приглашает им полюбоваться. И какая разница, что где-то вдали небесное полотно уже почернело вследствие сгущающихся грозовых туч. Пока они доберутся сюда, уже будет глубокая ночь, если не утро следующего дня. А сейчас как раз устоялась прекрасная погода, чтобы пойти в сад и прилечь на мягкую зеленую травку, вдохнуть свежий воздух и забыться в мыслях.
Вот и Хикари, не долго задумываясь, отправилась на природу. Кицуне с детства предпочитала проводить вне дома все свое свободное время, до смерти пугая бабушку, не появляясь в их небольшом домишке по нескольку дней и возвращаясь чумазой и измазанной в непонятно чем, но зато до жути довольной. И даже плохая погода не была причиной отказаться от подобной прогулки: снег, дождь, град – да какая разница, главное приятное времяпрепровождение. А тут все так и манило пойти на улицу, ведь сидеть в душной комнате – желания ноль.
Ноги утопали в мягкой зеленом покрове травы, и Чина в который раз обрадовалась тому, что решилась оставить обувь. Может, конечно, босая девушка и смотрелась странно, но вот только ей было абсолютно плевать на чужое мнение по этому поводу. Да и в остальном она выглядела нормально: узкие черные джинсы и голубенькая маечка с нарисованным на ней желтым кроликом (Почему желтым? А кто его знает?). Белые лисьи уши и пушистый хвост к признакам странности можно было не относить – в этой школе уж точно.
И чем бы мне заняться?
Взгляд невольно уцепился за раскинувшуюся прямо перед глазами яблоню с красными, налившимися соком яблоками. Желудок, как назло, надсадно заурчал, стараясь привлечь к себе внимания, что у него превосходно получилось. Выбор дальнейших действия произошел спонтанно. Схватившись в прыжке за самую нижнюю ветку, девушка подтянулась и затем удобно уселась на ней, выискивая самый красивый фрукт. Найдя искомое (как назло чуть ли не самой высокой ветке), она проворно поползла вверх, не испытывая никаких проблем с этим, сказывался многолетний опыт подобного занятия.
Когда рука, наконец, ощутила желанный плод, Хикари удовлетворенно улыбнулась и, удобно уперевшись в ствол дерева спиной, сразу же откусила кусочек, почувствовав приятную сладость.
Мммм… Вкусно…

0

3

Просто последние дни он был крайне рассеянным, что являлось последствием прекращения травить свой организм никотином, а также результатом того, что парень недавно пробовал колоться после неудачной попытки самоубийства. Так что не было ничего удивительного в забытых наушниках и майке чёрного цвета, хотя Токада предпочитал футболки и ярких тонов одежду. Так надоело ломать комедию и показывать извечный оптимизм перед знакомыми, когда на душе погано, как в грязном провонявшем общественном туалете.
Просто надо было смотаться от людских глаз хоть куда-нибудь и, наконец, подремать. Очередная ночь без сна. Сегодня снотворное не помогло. Поможет ли завтра? Или стоит сменить обстановку в комнате и даже переехать? Нет, невозможно. Он не может оставить Его одного в пустующей комнате.
Просто ровно три месяца назад всё закончилось. Сто три дня Аримота спит в одиночестве, другая часть комнаты пустует. Исчезли плакаты музыкальных групп, скрывающие даже обои (кстати, три месяца назад ученик и узнал, что обои были светло-серо-голубые с непонятными разводами). Пропала мебель и стеклянные статуэтки разных животных, которые сосед по комнате тщательно коллекционировал и которые Токада любил разглядывать. И всё же за целых три месяца не исчезло ощущение того, что в комнате он не один. Страшно? А этому парню нет.
Просто он не заметил, как его психика серьёзно пошатнулась. Зависимость от прошлого? Пожалуй. Она намного сильнее наркотиков. Иногда хочется смеяться, вспоминая смешные моменты их жизни, и рыдать одновременно от невысказанной и постоянной горечи.
Просто он однажды осознал с особой чёткостью: «Я убийца». И от этой мысли хотелось сбежать, но она не покидала его. В конце концов, парень создал свой персональный ад. Токада легко читает людские души, может помочь душевнобольным, облегчить их страдания, он ведь гений в этом. Легко выучился психологии, приучил смотреть себя проблеме в лицо, а не делать вид, что её нет. Сколько раз уже поднимал настроение окружающим любыми способами, даже выставлением себя в невыгодном свете. Так почему же Токада не попытался помочь себе, успокоить расшатавшуюся психику?
Просто потому что не захотел. Он понимал, что катится по наклонной поверхности вниз в ад, но не сопротивлялся этому. Наоборот, парень входил в комнату и обводил пальцем косую надпись, так и не стёртую. А на широком подоконнике лежали две подушки, возле одной из которых находилась незакрытая кем-то книга «Сказание об эльфах». Возникало ощущение, что её недавно оставили в таком положении, но почему тогда на страницах лежит слой пыли? А возле стола следы от второго стула?
Однако невозможно постоянно находиться в аду. Токада не выдерживал и уходил гулять в одиночестве. Вот и сейчас он брёл тенью от самого себя прежнего по направлению к саду. Возникло желание услышать шум листьев, колышущихся под ветром. Солнечная жаркая погода только располагала ко сну. А музыка птичьих голосов убаюкивала измученное сознание. Парень, шатаясь, добрёл до какой-то яблони и уселся под неё, закрыв воспалённые глаза. Хорошо, что хоть не забыл с утра намазать тональный крем, чтобы скрыть нездоровые сине-зелёные тени под глазами – результат нескончаемой бессонницы. Мозг моментально начал отключаться, как выключается перегретый процессор, если плохо работают вентиляторы. У Аримоты же сломались практически все устройства охлаждения.

0

4

Медленно пережевывая кусочек фрукта, девушка услышала, как кто-то подошел и присел у яблони. Осторожно свесившись с ветки, она старалась рассмотреть того, кто помешал ее уединению, и когда у нее это, наконец, получилось, то кицуне чуть не свалилась с ветки, поняв, кто же все-таки так удачно/неудачно нарвался на встречу с ней. Взгляд выцепил знакомые черты лица и растрепанные светлые волосы. Хоть она и видела засевшего внизу только на фотографии, но в итоге запомнила на всю жизнь.
Да и как она могла забыть. Помниться она тогда ждала письмо, в котором и оказалась та фотка, с особым нетерпением. Конечно, после нескольких месяцев молчания получить долгожданную весточку от лучшего друга и единственного знакомого хвостатого было несказанной радостью. Тем более, когда тот, отправился к черту на кулички, в какую-то непонятную закрытую школу неизвестно зачем. В белы конверт вместе с несколькими листиками, исписанными под завязку и сообщившими, что с Тоши (а именно так звали самого близкого для лисички человека) все хорошо, что он комфортно утроился, и описывающими его времяпрепровождение за несколько месяцев к ряду со всеми возможными подробностями, был вложен снимок, где тот весело улыбался на пару с каким-то блондином. Из этого и последующих писем Чина поняла, что этот парень стал для Тоши лучшим другом в новом учебном заведении, а фразы «я с Такадой», «Такада говорит» и так далее и тому подобное, встречались с ужасной частотой. Девушка была рада, но все же немного ревновала: раньше друг уделял внимание всецело ей, но что ж поделать, коли они так далеко.
Вот только новость о смерти лучшего друга больно резанула по сердцу, а когда Хикари узнала, что этот Такада находился рядом вообще стало ударом. Он-то выжил, а Тоши она больше никогда не увидит. Она тогда, кажется, разорвала полученное фото на мелкие кусочки, раз уж добраться до блондина лично у нее не получилось. Чина, наверное, плюнула бы и на нелюбовь к насилию, придушив Аримоту.
Время текло, все вернулось в нормальное русло, боль поутихла. Когда кицуне предложили отправить в «Рейби», она отказалась сразу же, понимая, что в противном случае ей придется столкнуться с объектом поутихшей, но все же ненависти. Правда, в итоге она все равно очутилась тут, а теперь ей повезло и встретиться с ним в уединенном месте.
Посмотрев на красовавшееся в руке яблоко, она подкинула его вверх, проверив примерный вес, и, сетуя на все еще голодный желудок, прицельно запустила им в голову блондина. Когда плод достиг цели, девушка торопливо затараторила:
- Прости-прости, оно случайно выпало из рук.

0

5

Кажется, поспать не удавалось. Несколько минут блаженного забытья показались одним мигом, а потом что-то больно разбудило его ударом в макушку. Парень, не открывая глаз, начал шарить вокруг себя рукой, пытаясь отыскать ту гадину, которая нарушила его покой. Наконец, нашёл.
- Ну, привет, - открыв таки глаза, сонно сказал Токада надкусанному яблоку и поднял голову, - И тебе привет, - обратился к сидевшей на ветке над ним какой-то кицуне.
- Да, прощаю, - пожав плечами, беззаботно ответил Аримота, но голова заныла от досады на неуклюжее существо.
Подниматься чертовски не хотелось, да и сил особо не было на это сложное действие, главным образом потому, что сегодня ученик бесстыдно напился хорошего вина, в одиночку. Только боль вместо того, чтобы утихнуть, только усилилась. Впрочем, сейчас уже было лучше, по крайней мере, мозг уже не был озадачен вечным вопросом «быть или не быть», а глаза не бегали беспорядочно в поиске ножа. Сегодня, как и всегда в подобных случаях, остановила мысль: «Моё наказание ещё не закончилось здесь, я не имею права так просто отделаться». Тёплая вода спускалась, и ванна пустела, а нож возвращался в ящик для столовых приборов.
А, может, оно и к лучшему, что здесь оказалась здесь эта девушка. С одной стороны разыгрывать оптимизм трудно и больно, а с другой можно отвлечься от мрачных идей о самоубийстве. В голове тем временем крутилась какая-то навязчивая мысль.
- Спускайся, - спустя какое-то время Аримота позвал кицуне, когда глаза снова уже начали закрываться, и поэтому голос снова был сонным и хрипловатым, но заснуть мешала мысль, что рядом находится кто-то посторонний, - Я тебя знаю? – в упор, без какого-либо намёка на улыбку, серьёзно спросил парень, так и не делая попыток подняться с мягкой травы.
«Где-то я уже видел или слышал... Белый хвост... белые уши... Чёрт! Почему голова отказывается работать в самый неподходящий момент? Меня теперь развести может и пятилетний ребёнок».
От звуков собственного голоса мозг заныл сильнее, а где-то в горле появилось неприятное ощущение слабой тошноты. Боль пульсировала и давила на веки. Жутко хотелось прикрыть воспалённые глаза, чтобы только не видеть этот мир.
- Мне кажется, я о тебе от кого-то слышал, - мученически потереть виски в тщетной попытке напрячь память, - Как тебя зовут?

0

6

- Привет, - чуть прикрыв глаза, девушка мило улыбнулась. Выдавливать из себя радость по отношению к Токаде было трудно. Привыкшая вести себя исключительно инстинктивно, сдерживать рвущееся наружу эмоции было непросто, но выказывать откровенную неприязнь не хотелось. По крайней мере, с самого начала, а там кто знает: сдержанностью кицуне никогда не отличалась, а следила языком уж крайне редко.
Как будто мне необходимо твое прощение, - сразу же подумала лисица. – Она мне как телеге пятое колесо, ни к селу, ни к городу. Ну уж раз мне выпала возможность встретить тебя наедине…
Хикари мысленно улыбнулась и посмотрела на небольшие коготки на руке, представляя, что можно сделать с их помощью, сразу же поморщившись. Я скорее побрезгую…
- Спускайся.
Чего-чего, а именно этого хотелось меньше всего. Сверху было куча метательных снарядов, которыми можно было легко воспользоваться, правда, вряд ли она снова сможет сказать, что это была обычная случайность. А броски в живую мишень, которой стал бы блондинчик, не смогли не быть уж слишком подозрительными. Схватившись за стол, она стала проворно ползти вниз, а в конце вообще спрыгнула с ветки, пролетев пару метров и мягко приземлившись на землю. Правда, потом она чуть было не запнулась от неожиданного вопроса Токады.
- Сомневаюсь, я только недавно приехала, - пролепетала она, но голос с каждым слогом становился все увереннее и спокойнее, изгоняя все волнение. Чина присела на корточки рядом с парнем. Можно было, конечно, и прилечь на травку, вот только в подобном положении сорваться на бег было куда удобнее: мало ли что пойдет не так.
- Мне кажется, я о тебе от кого-то слышал.
Неужели Тоши говорил обо мне? Сердце радостно затрепетало, но сразу же отдалось болью, ведь друг уже никогда не сможет упомянуть не только ее, но и кого-либо еще: мертвые говорить не умеют.
- Хикари, - сразу же ляпнула она, представляясь, а потом мгновенно прикусила язык.
Я идиотка, - мысленно поставила сама себе диагноз девушка. – Соврать что ли не могла? – она глянула на Аримоту, стараясь понять, напомнило ли ее имя ему хоть что-нибудь. - Правда, это вполне распространеннее имя, может и пронесет.
- А тебя? – конечно, девушка прекрасно знала ответ. Аримота Токада – это имя крупными буквами отпечаталось в ее памяти, несмываемыми чернилами было написано в ее душе. Но не спросить, было бы странным, и могло вызвать лишние вопросы: откуда она могла это узнать.
- Плоховато выглядишь, - она со всем возможным участием посмотрела на блондина. Ну и хорошо, что ему плохо. Так и должно быть.   

+1


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Закон всемирного тяготения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно