Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Галлюцинации уставшего разума


Галлюцинации уставшего разума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вроде пишу. Вроде неплохо...

Отредактировано Хикари (18-04-2011 09:30:35)

0

2

Фендом: "Slayers"
Название: Да сгинет всё
Статус: закончен
Жанр: аngst, deathfic, POV
Рейтинг: PG
Краткое описание: Потеряв всех, она больше не хочет жить...

Больно… Как же невыносимо больно… Я и не думала, что когда-нибудь буду испытывать нечто подобное. Нет, я просто не хотела ощутить такую жуткую пытку, поэтому всегда и путешествовала одна, никогда не ища себе попутчиков и соратников. Но всему свойственно меняться. И я также не чужда подобных изменений. С самого первого дня знакомства я шаг за шагом, мгновение за мгновением становилось другой, хотя стойко скрывала это. И я благодарна за это, благодарна за все тем счастливые моменты, что вы подарили мне, за всю поддержку, что я получила от вас, за безграничную веру в меня. Но…
Сердцем зная, что когда-нибудь нам все же придется расстаться, я не хотела, чтобы это случилось. Но я и представить не могла, что все превратиться в кошмар. Слух о возвращении к жизни одной из семи частей Шабранигдо стал первой каплей ступенькой к началу конца. Появление перед нами мазоку собственной персоной стало для нас абсолютным подтверждением всей правдивости услышанной в кафе байки.
А дальше сражение – и боль… Нестерпимая, разрывающая и тело, и душу боль… Я осталась одна, одна с со своей болью, одна с нарастающим страхом, одна с зарождающейся яростью и неугасимым желанием покончить со всем здесь и сейчас. Меня всегда считали сильной, но, кажется, это было ошибкой. Я не так сильна, как кажется всем вокруг. Я больше не могу. Простите меня, друзья…
- О тьма, что темнее темноты и самой безлунной ночи!
Амелия… Глупышка Амелия, наша вечная поборница справедливости. Ты, как всегда, первая полезла в бой, оглушая противника громогласными восхвалениями любви и справедливости. А от тебя просто отмахнулись, как от мухи, одним ударом прервав твою речь. У меня до сих пор перед глазами стоит твой застывший взгляд, в ушах я все еще слышу то, как твое тело падает на землю… Почему? Почему я не смогла защитить тебя? Почему не могла хотя бы остановить? Я такая беспомощная, я такая бесполезная…
- О властелин тьмы, сияющий словно золото над океаном хаоса!
Филия… Каким образом ты-то оказалась на поли брани? Жрица храма Огненного Короля Дракона не могла просто пройти мимо? Зачем? Решила, что должна самостоятельно защитить то, что тебе дорого? Защитить все еще не вылупившегося Вальгаава? Я впервые увидела тебя такой. Ярость в глазах, языки пламени, чуть ли не вырывающиеся изо рта, стоящий дыбом хвост, выглядывающий из-под подола платья. К встрече с золотым драконом Верховный Мазоку был не готов, но таких больших проблем, как мы думали, это ему не принесло. Летая вокруг врага и нанося удары лазерным дыханием, ты все время оглядывалась, будто ища кого-то. Но кого, я поняла только после твоей гибели. Гибели… Ками, как же ужасно звучит это слово!
- Я призываю тебя! Я предаюсь тебе!
Кселлос… Друг или враг? Этот вопрос возникал у меня при нашей каждой встрече, хотя ты всегда оказывался сторонним наблюдателем с правом минимального вмешательства или даже без оного. Что же подвигло тебя выступить против Шабранигдо? Ты так внезапно вступил в битву и так же внезапно вышел из нее, сраженный мощной атакой Красноокого Повелителя. Я помню лишь твои горящие злобой глаза и сгусток энергии, полетевший в противника. А в следующую секунду пространство прорезал твой душераздирающий крик, и тебя будто разорвало на две части. Почему? Ты же знал, что так будет. Как ни мазоку знать силу Верховного Владыки. А сейчас ты лежишь на земле, и последние крупицы жизни покидают тебя. Твоя рука медленно тянется к лежащей неподалеку Филии. Ясно… Знаешь, Ксел, кажется, я, наконец, понимаю тебя…
- Пусть те безумцы, что противостоят нам…
Зелгадис… Великолепный воин и хороший друг, незаменимый товарищ, на которого всегда можно положиться в бою. Ты единственный, за кого я не волновалась, когда увидела на поле нашей битвы с Шабранигдо. Точные удары, незамедлительные атаки, успешная защита – ни одного лишнего движения. Но твое вечное спокойствие и рассудительность немедленно исчезли, стоило мазоку показать картины прошлого – картины смерти твоих друзей о время прошлого воплощения одной из семи частей Владыки. И ты забылся, забылся в своем гневе, полетел на врага сломя голову, и сразу же был схвачен лапой чудовища. Даже каменная кожа голема не смогла устоять перед такой хваткой, и звонкий хруст оглушил меня. А потом Красноокий Повелитель просто выкинул твое тело, будто надоевшую игрушку, и оно упало у его ног… Еще одна струна в моем сердце оборвалась.
- Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
Гаури… Успокоившееся сердце вновь пронзила нестерпимая боль… Почему? Почему именно ты? Я бы выдержала смерть любого, но твою… Я уже и вспомнить не могу, когда произошел тот переломный момент и я, наконец, поняла всю глубину чувств к тебе. Поняла, но все еще скрывала, прячась за маской нахальства и эгоизма. А сейчас я корю себя за то, что не успела признаться тебе, что хотя бы один раз не была с тобой честной… Прости, что ничего не сказала, прости, что скрывала все в себе… И прости меня за это, но я больше не могу…
- Giga slave!
Да сгинет все…

0

3

Фендом: "InuYasha"
Название: Улыбка демона
Статус: закончен
Жанр: Romance, Fluff
Рейтинг: G
Краткое описание: Небольшая зарисовка из жизни Сейшимару и ко.

Солнце поднялось уже довольно высоко, однако не было той привычной жары, лишь теплые лучи ласкали кожу. Проплывающие по небу курчавые облака изредка закрывали небесное светило, принося легкую прохладу, закрепляемую шальными дуновениями ветерка.
По огромному, простирающемуся до самого горизонта, полю медленно шествовала небольшая процессия. Возглавлял эту группу высокий юноша с длинными, ниже пояса, волосами цвета молодой луны. Бледноватая кожа и настолько тонкие черты лица делали его похожим на высеченную из мрамора прекрасную скульптуру, но горящие таинственным огнем золотые глаза говорили об обратном: это был живой человек. Хотя человек ли? Остроконечные уши, по две красных полоски на скулах, голубой полумесяц на лбу и невидимая, но легкоуловимая аура силы, витающая вокруг него, заставляли задуматься над тем, кем он является на самом деле. Следом за ним семенил маленький «человечек». Зеленая кожа, нос, напоминающий клюв, и большие желтые глаза с черными вертикальными зрачками говорили о его демоническом происхождении, а темно-коричневый кафтан и бледно-розоватые шаровары, резко контрастирующие с белыми шелковыми одеждами идущего впереди, легко выдавали в нем слугу. Замыкал шествие двухголовый дракон. На его спине было закреплено седло, в котором боком сидела маленькая девочка, весело напевающая какую-то песенку и в такт ей мотающая босыми ногами.
Резкий порыв ветра поднял в воздух клочки сухой травы – и среброволосый юноша резко остановился, устремив свой взор туда, откуда он прилетел.
- Сейшимару-сама, вы что-то учуяли? – услужливо спросил мелкий слуга, обежав своего господина и посмотрев на его сосредоточенное лицо.
- Ждите меня здесь, - вновь резко подул ветер, и на лугу осталось лишь трое.
- Сейшимару-сама, куда же вы без верного Джакена? Сейшимару-сама?! – бросившись было следом, но осознав, что ничего путного из этого не выйдет, зеленый «человечек» двинулся к уже лежащему на земле дракону. Прислонившись к его боку и сильнее сжав длинный посох, который до этого не выпускал из рук, он начал бормотать:
- Эх, Сейшимару-сама, почему вы оставили своего надежного Джакена здесь одного? За что? Я же всегда следовал за вами… - переведя дух, он внезапно осознал, что кого-то не хватает. Верный слуга бешено закрутил головой вокруг – Рин! Рин, ты где?
Вдруг на его крик из-за спины дракона выбежала маленькая девочка:
- Рин здесь, Джакен-сама!
- Вот и хорошо, не отходи далеко. А то если потеряешься, никто тебе искать не будет, - вновь забубнил Джакен. – Ты и так должна быть благодарна, что путешествуешь с великим демоном-псом Сейшимару-сама, ведь Сейшимару-сама…
Дальнейшие причитания Рин уже не слушала. Увидев невдалеке большую бабочку, девочка, весело смеясь, побежала за ней, пытаясь поймать. Но все попытки малышки не увенчались успехом, а последняя даже закончилась досадным падением. Уже лежа на земле, она заметила прямо перед своим носом одинокий цветок ромашки. Глаза цвета меда зажглись небывалым блеском и, сорвав цветок, Рин быстро встала и стала бегать по полю, в поисках таких же растений, но нашла всего несколько. Такое положение дел девочку совсем не устраивало. Она резво подбежала к отдыхающему дракону и вскарабкалась ему на спину.
Удобно устроившись в седле, Рин крикнула:
- А-Ун, полетели! – тяжело поднявшись на лапы, зверь сделал пару шагов и взмыл в воздух. – Джакен-сама, Рин скоро вернется!
- Рин, постой! – когда опора в виде бока животного исчезла из-под его спины, слуга упал, ударившись головой о землю. Ошарашенный демон попытался догнать и остановить девочку, но та уже была высоко в небе. - Рин!

***

- Ну и куда она запропастилась?! – Джакен нарезал уже сотый круг по полю, на котором он умудрился потерять Рин. – Сейшимару-сама с меня же три шкуры спустит, если с ней что-нибудь случится…
Солнечный диск уже медленно опускался за горизонт, а девчушка, улетевшая несколько часов назад, так и не вернулась. Мысленно прокрутив в голове возможную судьбу и горестно вздохнув от открывшейся перспективы, зеленый слуга великого демона опустился на землю, устало оперевшись на ствол дерева, одиноко росшего посреди поля.
От душевных терзаний его отвлекла возникшая из ниоткуда тень, заслонившая свет заходящего солнца. Руки нервно сжали двухголовый посох Нинтодзё, готовясь использовать его.
- А ну отойди… - грозный крик был прерван секундным блеском золотых глаз. – Се… Се… Сейшимару-сама… Простите меня, сразу не признал…
Белокурый демон-пес, пропустив мимо ушей извинения своего слуги, быстро бросил пару взглядов по сторонам и вновь обратился к застывшему перед ним на коленях Джакену:
- Где Рин?
Холодный пот прошиб верного подчиненного, и, пытаясь слиться с землей, он еще больше склонился перед господином.
- Рин… она… она… - подобрать нужные слова не получалось, а перед глазами встала картина собственного разрубленного на две половины тела. Но этому не суждено было случиться.
- Сейшимару-сама! Джакен-сама! – звонкий девичий голосок и прозвучавший следом рев А-Уна оповестил о том, что пропажа, наконец, явилась. Соскочив с опустившегося зверя, девчонка подбежала к двум застывшим демонам, пряча руки за спиной. – Сейшимару-сама, а Рин вам кое-что принесла. Можете наклониться…
Карие глаза светились радостью, и среброволосый демон, удивленно приподняв бровь, решил выполнить желание маленькой спутницы. Джакен так и застыл с открытым ртом, наблюдая, как его господин опускается на одно колено перед человеческой девчонкой. Когда лицо демона оказалось на уровне лица Рин, та быстро достала нечто из-за спины и водрузила это на голову Сейшимару, а затем, отбежав на небольшое расстояние, залюбовалась открывшейся картиной. На голове демона красовался венок, сплетенный из ромашек. Белые лепестки сливались с волосами, и лишь желтые серединки были хорошо видны, напоминая маленькие солнышки.
- Рин, да как ты посмела нацепить это на Сейшимару-сама?! – Джакен, наконец, обрел дар речи, но снова резко замолчал, закрыв глаза от страха, ожидая наказания. На губах демона-пса расцвела улыбка, полностью преобразив его лицо. Подчиненный, зная о том, что господин улыбается только когда зол, простоял пару минут в томительном ожидании, а потом слегка приоткрыл правый глаз, чтобы проверить ситуацию: рядом никого не было. Пораженно оглядевшись вокруг, он заметил, что остался один и с громкими воплями принялся догонять ушедших товарищей: - Сейшимру-сама, подождите вашего верного Джакена! Сейшимару-сама!
Солнце уже скрылось за горизонтом, с последними лучами которого с губ великого демона исчезла и улыбка. И лишь Рин была истинной свидетельницей столь редкого, но такого пленительного момента.

0

4

ну почему везде такой низкий рейтинг? Тт
А так круто, ога

0

5

.Luka
спасибки)))
все писалось на конкурс на фестиваль, а там ограничения в рейтинге были...

0

6

Хикари
гады они хд

0

7

.Luka
да, бывают

0


Вы здесь » Рейби » Творчество участников » Галлюцинации уставшего разума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно