Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » С оттенком меланхолии


С оттенком меланхолии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фамилия и Имя:
Багдассар Маса

Раса:
Ину

Возраст:
16 лет

Пол:
Женский

Ориентация:
Гетеро (но все может измениться :3)

Деятельность:
Ученица

Внешность:
Девушка невысокая, метр шестьдесят пять. Внешность аккуратная, строгая, чем-то запоминающаяся; телосложение среднее. Волосы черные, до лопаток, чуть вьющиеся. Всегда в вольном беспорядке, потому что затягивать резинками и лентами их Масе неудобно, а на постоянное расчесывание нет ни времени, ни нервов – всегда находятся другие дела. Челка подстрижена так, чтобы не сбиваться постоянно на глаза. Уши типичной немецкой овчарки – длинные, темные, у основания широкие, высоко посаженые, заостренные.
Кожа смугловатая из-за далекой индийской наследственности.
Хорошо развита мимика лица. Само оно треугольное, чуть вытянутое. Глаза (кофейного цвета) большие, хорошо очерченные, с длинными и густыми ресницами. Маса редко пользуется косметикой из-за частой аллергии, и ее выручает природная, своя, невзрачная красота. Но, казалось бы, и глаза слишком уж большие, и губы тонковаты, и нос слишком вздернут, но все эти недостатки создают иное восприятие, впечатление особой привлекательности.
Жесты легкие и быстрые, отрывистые – Маса достаточно эмоциональный человек, и когда ей приходится убеждать кого-то в своей правоте, начинает раздражаться. Как следствие – яростно жестикулирует. Но привычку эту свою не любит и потому старается спрятать руки в карманах. Ногти ухоженные, аккуратные, длинные, обычно накрашены прозрачным лаком. Пальцы тоже длинные, но без выделяющихся, как у пианистов, суставов, и не такие тонкие, так как пианино было благополучно заброшено через некоторое время после начала занятий игры на нем.
Ноги для ее роста чуть длинноваты, но в целом это не сильно и выделяется. Ну и собачий хвост, тоже от овчарки. Пушистый, хорошо обросший, держится мягким изгибом, если ситуация неспокойная – приподнят.
Расхлябанности в походке и манерах нет. Осанка прямая, правда, чуть ссутулены плечи (за это скажем "спасибо" бесконечному сидению с книгами), но и это выправится со временем. Держится уверенно, подтянута. В одежде предпочитает черно-белую и серую гамму, чаще всего – практичные темные джинсы и рубашки. Ну а на парад – что-то из китайского или индийского, восточного стиля.
Любит сумки на длинном ремне или небольшие рюкзаки, а еще наушники, только не декоративные.

Характер:
Характер достаточно спокойный. Маса логик и экстраверт – любит общаться с внешним миром, строить свои гипотезы и размышления на основах имеющихся фактов. Не замкнутая, по отношению к окружающих настроена положительно (что не значит позитивно). Агрессивности по сути своей нет, но Масу легко можно вывести из себя определенными штампованными фразами: имеются в виду «Как дела?», «Что делаешь?» и прочие шаблонные глупости. Одобряет оригинальность и нестандартность.
Инициативна (в определенных рамках, конечно - перед хозяином особенно сильно инициативу не повыдвигаешь), имеет чувство ответственности за свои поступки. Но за других вступаться не станет, предпочитая давать разбираться в своих проблемах самим. Сторонник воспитания "на своих ошибках", потому никогда предупреждать о неправильности решений, если таковые действительно неправильны, не будет. Считает, что это без толку - что, по сути, правильно, но не всегда. Крайне принципиальна и упряма в отношении своей точки зрения. Переубедить, конечно, можно, предварительно сунув под нос лист бумаги с доказательствами. Хотя Маса, в конце концов, научилась себя сдерживать перед людьми - это оказалось довольно легко: достаточно просто осознать, что твое особо ценное мнение ни у кого особо ценным не считается, да еще за это можно прилично получить. Не обидчива, меланхолично относится к оскорблениям.
Не является лидером, хотя повести за собой какую-то группу людей-нелюдей вполне способна.
Также есть ярко выраженное чувство долга. Обещания выполняет скрупулезно и тщательно; но, зная эту свою манеру лезть на вертикальную скользкую стену, предпочитает все-таки обещаниями не разбрасываться.
Мании величия нет, склонности к истериям, шизофрении и прочим радостям жизни тоже нет. Может начать язвить - удачно и неудачно - при плохом настроении. Но чаще всего она старается удержать планку душевного настроя на одной волне.
Юмор сомнительный - по этой части были плохие учителя. Где-то может сильно чернить.
Свое положение "при дворе" хорошо осознает, так что проблем у нее с хозяином возникнуть не должно. Расторопна и исполнительна.
В довершение ко всему, справедливости ради, добавлю, что она все-таки тоже живое существо, и сорваться с поводка может запросто.

Биография:
Профессор престижного И****** университета устало помассировал пальцами виски, пытаясь успокоить боль. На часах было около двух часов ночи. Обычно в такое время лектор спал, как все нормальные люди, но проклятая мигрень не давала сомкнуть глаз. Да и бренчало в комнате наверху пианино: маленькая дочь тоже не могла заснуть. Со смерти матери Маса как будто и не изменилась, но иногда наступали такие бессонные ночи, когда девочке не удавалось занять себя чем-то толковым, и она беспокойно металась по комнате.
Профессор поднялся по скрипучей лестнице, открыл дверь и взял дочь на руки. Маса заулыбалась и дернула отца за воротник наспех накинутого халата. И совершенно неожиданно, задумавшись, спросила:
- Пап, а у людей хвосты бывают?
- Нет... Ты с чего это взяла?
- Мне чудится! А еще ты сам книжку принес - там был мальчик-кот! Мне читали сегодня!
- Это просто литературный образ. Никогда таких не существует и не существовало,
- отец напряженно улыбнулся, но девочка, кажется, не заметила его настороженности.
Профессор окинул дочь пристальным взглядом - но ничего такого, особенного, не было. Скорее всего, просто это дали знать обычные детские иллюзии: Масе было-то всего шесть лет, возраст, когда мечтам подвержен каждый. У Масы фантазии было через край. Не умея даже толком играть на музыкальных инструментах, - пианино привезли всего месяца три назад, - она нажимала на клавиши и создавала свои, особенные вариации; хорошо, для своих лет, рисовала. Миссис Адлер, нанятая для помощи девочке и начального обучения, когда отца не было дома (а он уезжал нередко очень надолго в связи с преподавательской практикой), и вовсе нарадоваться не могла. Ребенок был культурно одаренным, к тому же, рос в интеллигентной семье, пусть не самого большого достатка.

***
Через несколько лет она поступила учиться в хорошее учебное заведение. В характеристике позднее была отмечена как прилежная и ответственная ученица с открытым, добрым характером, легко контактирующая с людьми: будучи экстравертом, она находилась на хорошем счету у тех, с кем училась. Работала средне, ровно, не выскакивала вперед и не отставала. В общем-то, ей не нужны были лучшие результаты: место в университете, как дочери достаточно известного исследователя возможностей головного мозга, стоящего не на последнем месте в списке лучших нейрохирургов в стране, ей было обеспечено.
Друзей было достаточно много. К каждому находился свой, особенный подход, учиться и работать с ними было интересно. По натуре будучи любителем понаблюдать за другими людьми, Маса была разборчива в связях. Единственное, о чем она не желала никогда говорить - о себе и своей семье. С отцом девочка была в напряженных отношениях. Он часто и надолго уезжал, предоставляя дочь самой себе, а ее иногда странные рассказы воспринимал с глухим раздражением. Маса откровенно не понимала, почему он игнорировал ее просьбы съездить к хорошему врачу - ведь десны чешутся, скачет температура, ломит спину и болит чуть выше ушей - неприятно и страшно... Стали происходить то ухудшения, то улучшения относительно органов восприятия. Но Маса терпела. Отец ведь преподаватель медицинского университета, сам военный врач в прошлом, значит, знает, что говорит.
В одну ночь внезапно прорезался хвост, оброс шерстью; та же история случилась и с ушами. Поменялся прикус. Маса тогда долго смотрела на свое отражение, неверяще гладила собственные уши - длинные, коричнево-черные, - потом размахнулась и разбила банкой из-под крема зеркало. Осколком попало по щеке, протянулась царапина до губы.
Маса дотянулась до телефонной трубки. Сбросила на автоответчик подруге просьбу "уведомить об отсутствии на неопределенный срок по семейным обстоятельствам", посидела, отстраненно отбивая длинными ногтями отрывистый ритм по пластику мобильника и набрала отцовский номер. Надо было сказать обо всем - шутки кончились, началась лестница, как говорится. Но реакция отца была непредсказуема. Он мог поступить, как ему подсказывало настроение: либо скрыть дочь, либо позвонить куда следует. Характеры у него и у девушки были диаметрально противоположными.
Трубку взяли сразу. Звонкий голос Масы подрагивал, но она спокойно изложила ситуацию, а каких нервов стоило это девушке, говорить не будем.

***
- Служить? - Маса повернула голову чуть вправо и настороженно посмотрела на собственный хвост. Длинный, собачий, с темными подпалинами хвост. И перевела взгляд обратно на профессора, который улыбался гаденькой, противной улыбкой - ее хотелось сбить, сгрызть, выцарапать с этого пренеприятнейшего лица, но Маса была не того характера и смогла себя удержать на месте. Только вопросительно-удивленно вскинула бровь.
- Именно так, дорогая. Или вы идете на распределение в слуги, это наилучший выход, кстати, или люминал. Хотя вы об этом слышали от других, - ину передернуло, доктор заметил это и заулыбался еще подлее, - и вы все прекрасно знаете.
Подходил к концу пятый месяц вынужденного заключения в экспериментальном центре профессора Меннера. Ину подуспокоилась, в одиночестве обдумала ситуацию. Времени у нее было много: фактически больше половины суток она проводила в уединении с собой, остальное время - в лаборатории центра, где ее использовали как обычный объект для становления психолого-физических опытов. В частности, множество раз спрашивали, как она себя чувствует, как реагирует на смену вкусовых качеств еды, реакции на людей, зверей и их смешения. Ставили датчики. Много датчиков. Слушали сердце, измеряли давление, температуру, с чем-то сверялись, брали на анализы образцы шерсти с хвоста и ушей... Маса жила спокойно. Ей давали то, что она просила - всего-то пару книг в неделю да посмотреть сводки последних новостей с невидимого фронта окружающего мира. Это не было опасным или чем-то абсурдным. Точно так же давали игры (правда, по логике и по структуре смахивающие подозрительно на игру с животными рефлексами), прогулки и прочее, что нужно было обычной девчонке для того, чтоб не умереть со скуки. Особого смысла в наблюдениях и опытах не было, как и самих каких-то сверхсложных манипуляций: все упиралось в стандартные замеры. Сопоставив элементарные логические цепочки, можно было легко увидеть очевидное:
- Да идиоты они, не знают, чего ищут, - как-то раз, опасливо посмотрев по сторонам, шепнула чернобурая лисица Альс из соседней камеры-комнаты, когда они ели в столовой какой-то до тошноты зеленый вегетарианский суп. Маса медленно кивнула, с отвращением посмотрела в тарелку, потом отодвинула ее прочь и взяла себе морс. Но и от него отказалась через пару глотков.
То, что ученые сами не до конца осознавали, чего хотели добиться, было ясно, как день. Но - законодательство, надо удерживать, пока есть приказ, придумывать причины и проводить бессмысленные анализы. Потом сверху скажут, что делать, и судьба решится окончательно; так оно и произошло. Центр начал спешное распределение подопечных. Правда, выбор им все-таки предоставил, из двух вариантов: либо работа слугами у людей с оплатой в виде жизни, либо шприц с лошадиной дозой. А также люминал в яблочный сок. Две ложки - для надежности.
- Я даже не представляю вашей ценности, моя дорогая. Исходя из вашей психологической характеристики и сопоставляя ее с изменениями в вашем организме, я пришел к определенным выводам. Сами посмотрите на себя. Очевидно, что изменения происходили в соответствии с вашим характером. Породы собак обладают определенными психическими особенностями. Подобные уши, хвост, окраска волос... Немецкая овчарка, если не ошибаюсь.
Маса молчала. Отстукивала только ритм ногтями по столешнице - установившаяся привычка. Исследователь, конечно же, был прав относительно всего. Она сама интересовалась происходящим и просила книги по подобной теме. И, несомненно, это отслеживалось врачами. Меннер не мог быть не уведомлен о предпочтениях в литературе Масы.
- У меня есть один вопрос. Я могу увидеть свою семью?
- К сожалению, нет, - профессор вертел в руках брелок с ключами от машины и улыбался холодно и зло. Масе показалось даже, что он сам что-то скрывает из своей жизни: что-то едкое, травящее душу, - мистер Багдассар уехал на практику на Запад. Где он, мне неизвестно. И да, он потребовал от меня не сообщать никаких сведений конкретно вам. Но я иду на уступки по личным причинам – все равно вряд ли вы увидитесь: он женился на некой мисс Асман. В последний раз он заезжал сюда месяц назад. Хватит болтовни: вот ваши документы, распределение. Вещи получите на первом этаже. Машину за вами пришлют. Все.

Ключи к анкете:
чудеса дедукции (с) Нэнс

Как нашли форум?:
Вывел сюда Сэсэ. Его анкету вы можете наблюдать ниже.

Связь с вами:
icq 557-690-779
Личный статус
[на ветру осеннем нас шатает]
Пробный пост:

Отредактировано Masa Bagdassar (04-04-2011 16:13:06)

0

2

орфография и пунктуация
речь

Masa Bagdassar написал(а):

Всегда в вольном беспорядке, потому что затягивать резинками и лентами Масе неудобно

добавьте местоимение "их" после "затягивать"

Masa Bagdassar написал(а):

Хорошо развита мимика лица оно треугольное, чуть вытянутое.

перефразируйте так, чтобы мысль была более последовательна.

Masa Bagdassar написал(а):

но все эти недостатки создают собой иное восприятие,  впечатление особой привлекательности.

слово "собой" здесь лишнее.

Masa Bagdassar написал(а):

Маса достаточно эмоциональный человек, и, когда ей приходится убеждать кого-то в своей правоте, начинает раздражаться

добавить запятую.

Masa Bagdassar написал(а):

Ногти ухоженные, аккуратные, длинные - обычно накрашены прозрачным лаком

зачем тире? достаточно обычной запятой.

Masa Bagdassar написал(а):

пианино было благополучно заброшено через некоторое время после начала занятий на нем.

дабы не хотелось спросить "чем заняться", думаю, стоит написать "занятий игры на нем".

Masa Bagdassar написал(а):

Ну, и собачий хвост, тоже от овчарки

запятая лишняя

Masa Bagdassar написал(а):

чуть ссутулены плечи благодаря бесконечному сидению с книгами,

не думаю, что за сутулость стоит благодарить.

Masa Bagdassar написал(а):

Держится уверенно,  подтянута

подтянутО

Masa Bagdassar написал(а):

настроена положительно (что не значит позитивно)

тире лишнее

Masa Bagdassar написал(а):

Не обидчива, меланхолична к оскорблениям

лучше написать "меланхолично относится".

Masa Bagdassar написал(а):

играть на музыкальных инструментах, - пианино привезли всего месяца три назад, - она нажимала на клавиши и создавала свои, особенные вариации

обе запятые лишние

Masa Bagdassar написал(а):

сколком попало по щеке, протянулась царапина до щеки.

убрать повторение и прояснить до чего же все таки протянулась царапина.

Masa Bagdassar написал(а):

улыбался гаденькой, противной улыбкой; ее хотелось сбить, сгрызть, выцарапать с этого пренеприятнейшего лица - но Маса была не того характера и смогла себя удержать на месте

1. точку с запятой заменить на тире
2. тире заменить на запятую

и прямая речь, сказанная другим человеком, подчеркивается.
еще, если не сложно, пересмотрите анкету на наличие лишних пробелов, кое-где бросаются в глаза.

0

3

C тире, каюсь, личная проблема. Перечитала одного из классиков, где употребление тире зачастую является авторским знаком. С тех пор и пошло.

Nancy Ritt написал(а):

слово "собой" здесь лишнее.

опять же, явилось от Акунина. Его фразочка. Хотя это отчасти стилизация под те времена. Пожалуй, соглашусь с вами.

Nancy Ritt написал(а):

дабы не хотелось спросить "чем заняться", думаю, стоит написать "занятий игры на нем".

тут долго думала над этой фразой, еще печатая текст в ворде. Изначально стояло "после начала игры на нем", потом поменяла на нынешний вариант.
Да, и с точками с запятой, и вот с этим вот  "А, -" та же история (я про авторские знаки). Я признаю, что в тексте их чересчур много. Но никак было не отвыкнуть.

Nancy Ritt написал(а):

убрать повторение и прояснить до чего же все таки протянулась царапина.

тут глупейшая невнимательность. Отвлеклась, когда правила текст.

Nancy Ritt написал(а):

подтянутО

в смысле, девушка подтянутая именно. Подразумевалось "она".

Nancy Ritt написал(а):

не думаю, что за сутулость стоит благодарить.

это был сарказм.

Nancy Ritt написал(а):

еще, если не сложно, пересмотрите анкету на наличие лишних пробелов, кое-где бросаются в глаза.

лишние пробелы где? В словах? Между предложениями?

0

4

Nancy Ritt написал(а):

обе запятые лишние

одна лишняя. Вторая, поспорю с вами, нет. Идет выделение и перечисление качеств. Именно свои и именно особенные.

0

5

Masa Bagdassar написал(а):

в смысле, девушка подтянутая именно. Подразумевалось "она".

тогда это несколько дроблено, лучше местами поменять. хотя бы перечисление того, как она держится, не будет сбивать с толку.

Masa Bagdassar написал(а):

это был сарказм.

это было выбивание из общей стилистики текста.
кавычки вас спасут.

Masa Bagdassar написал(а):

лишние пробелы где? В словах? Между предложениями?

между словами.

Masa Bagdassar написал(а):

глаза большие, кофейного цвета,  хорошо очерченные

вот, например. и с тем же злосчастным "держится подтянуто".

Masa Bagdassar написал(а):

одна лишняя. Вторая, поспорю с вами, нет. Идет выделение и перечисление качеств. Именно свои и именно особенные.

хм. ладно, вполне обосновано.

0

6

Nancy Ritt

Nancy Ritt написал(а):

тогда это несколько дроблено, лучше местами поменять. хотя бы перечисление того, как она держится, не будет сбивать с толку.

окей, исправляю.

Nancy Ritt написал(а):

это было выбивание из общей стилистики текста.
кавычки вас спасут.

мне нравится ваша речь :D
согласна, переправляю. Со стилистикой есть проблемы, не отрицаю.

С пробелами сейчас разберусь.

0

7

Masa Bagdassar написал(а):

мне нравится ваша речь :D

а мне как-то не очень.
ну да ладно.

вроде все.
так что добро пожаловать )
ждите решение администрации.

+1

8

Nancy Ritt
знаете, я рада, что вы проверяли меня по всей строгости. Отдельное спасибо.
Жду.

0

9

взяла на себя смелость принять от лица администрации.
удачной игры=)

0


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » С оттенком меланхолии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно