Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » безумство храбрых.


безумство храбрых.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Мини-Сюжет
Тысячу раз проклятый мальчишка! - во и все что может сказать генетик о своем недо-помощничке, в очередной раз развалившем ее детище-лабораторию. На этот раз вечно голодный хвостатый получит за свою оплошность. Ведь Рико умеет быть ласковой...если надо.
2. Место действий
исследовательская лаборатория где-то на территории школы.
большие помещения, светлые, с приглушенным светом. на столах бардак (как в общем и всегда)

3. Время (дата и погода)
после рабочего дня. 8-9 часов, зима.
4. Персонажи
Riko Fox & ;fleur
5. Возможный рейтинг
не планируется.

0

2

«Кушать хочется»,»,- зевая, произнес парень, идя по коридору между разных кабинетов. Геометрия, физика, русский – чего только не придумают. Казалось бы, все чтобы сделать жизнь каторгой. Почему то сегодня, Эва особенно не тянуло в школу, но он обещал профессору, что поможет ей в лабораторной. Что же тогда его заставило пойти туда в ранее утро за место того чтобы еще немного поваляться в кровати? Наверное, то, что потом не хочется выслушивать лекции Рико по поводу того, какой он безответственный и т.д. Вообще она так всегда говорила, но трепать себе и ей нервы с утра пораньше не хотелось. По крайней мере, сегодня. Хвостатый на минуту остановился, потягиваясь вверх, затем зевнул. До кабинета оставалось всего пару шагов. Эв смотрел на дверь лабораторной как на врага народа, и, наверное, если бы дверь была живая он бы сказал ей –«Пошла прочь, видеть тебя не желаю!», ведь именно этот кабинет испортил ему прекрасное утро. Он подошел еще поближе и заглянул в дверную щель. Наверное, такие осторожности были только потому, что он уже опаздывал на минут двадцать, если не больше. Причем даже не торопился! Осмотрев кабинет через дверную щель настолько, насколько он мог, Аве пришел к выводу, что можно было еще поспать, и даже слегка разозлился. . «Я, значит, встал с утра пораньше, пожертвовал своим завтраком, а Рико даже в кабинете нет! Ну не наглость ли? Сома опаздывает, а виноват я опять буду!» - мало того что он сам опоздал ему еще хватало наглости винить во всем преподавателя. Возмущавшись еще минуты две, альбинос все же додумался дернуть дверь за ручку, мало ли, может учитель вышел куда-нибудь. К его счастью, и одновременно несчастью он был прав. Открыв дверь, он вошел в кабинет. «Тихо как в гробу» - Аве снова осмотрел кабинет. Никого. Все-таки предчувствие не обмануло, и учитель действительно куда-то вышел. 
-Видимо, она еще не скоро вернется, поэтому можно поискать что-нибудь поесть. Все-таки с нее причитается, она лишила меня завтрака! А лаборатория подождет. – решив таким образом отомстить учителю, Авелин начал расхаживать по лаборатории в поисках чего-нибудь вкусненького. Пока что поиски продвигались безрезультатно. Кругом одни колбочки в каждой из которых жидкость разных цветов. Как же был велик соблазн взять их и смешать все! Хотелось, чтобы смешав что-нибудь, был небольшой взрыв, как в американских фильмах. Но это не фильм, и поэтому хвостатый знал, что последствия будут не просто «отругали и забыли», а за место этого придется еще новые колбы покупать, думать, что там было намешано, чтобы все восстановить и плюс ко всему лабораторию отмывать. Хотя на счет последнего это уж слишком. Если уж он не в состоянии убрать свою комнату, что уж там говорить о чужом помещении, смех, да и только.  В общем, взвесив все «за» и «против» Аве решил, что сейчас лучше оставить все в покое и продолжать поиски еды. Хвостатый подошел к высокому шкафу и начал его осматривать. Бинго, на пятой полке был мешок конфет. «День продолжается довольно не плохо»- парень улыбнулся и начал размышлять, как бы допрыгнуть то полки, ибо со своим ростом он явно не дотянется. . «Интересно как Рико туда залазит? Ладно, не важно. Думай» - когда требовалось придумать что-нибудь себе на пользу, мозги думали гораздо лучше, чем в школе. «В принципе если пододвинуть парту к шкафу и запрыгнуть на нее до полки, я дотянусь. Если нет, то по ходу разберусь»»  - Эв пододвинул ближайшую парту к шкафу и сразу же запрыгнул на стол.  До полки оставалось совсем чуть-чуть, из-за чего парню пришлось встать на цыпочки. И наконец, мешок конфет был в его руках. «Все-таки даже от этого шкафа есть хоть какая-то польза» -от радости тот замахал хвостом, и, видимо забыл, что на столе множество легко бьющихся препаратов и своим хвостом опрокинул несколько из них. Да, не приятная ситуация. «Черт, как знал что что-нибудь, да произойдет».». - альбинос быстро слез с парты и побежал за тряпкой, чтобы поскорее вытереть все разлитые вещества и осколки убрать, но, видимо не рассчитав траекторию, он навернулся, в результате чего его ожидала встреча с полом. Казалось, хуже быть не может, оставалось только разбиться на смерть, но, как оказалось, это еще не все сюрпризы на сегодня. Эв так не хотел падать, что уцепился за скатерть, которая лежала на другом столе, в результате чего все колбы, стоявшие там, разбились, и даже это не спасло парня от падения, а только ухудшило, в результате чего он не просто упал, а еще и руку себе стеклом распорол. И вот, тишина. В кабинете слышно лишь тиканье часов.  Парень лежал на полу, зажмурившись лишь с одной мыслью: «Господи, неужели я умер» - но нет, не все так просто, видимо перед смертью его сначала ожидала встреча с профессором, а потом уже можно и коньки откинуть. Ну, как бы то небыло, он все-таки жив. Парень открыл глаза, и первое его обозрению предстал свет. Больше ему ничего не хотелось видеть. Но все же, лежать всю вечность было нельзя, да и тем более с минуты на минуту учитель мог вернуться в лабораторную. Парень поспешил встать с холодного пола, и будто ни в чем не бывало, побежал за тряпкой. «Зачем, зачем я ухватился за скатерть, какого хрена?» - пока он собирал остатки от колб, он уже раз двадцать мысленно успел наорать на себя за то, что по случайности схватился за скатерть. Наконец, когда он замел следы преступления, он принялся двигать парты назад. Все. Вроде все. Ничего не заметно. Единственное, руку нарывает. «Молодец Эв. Для полной коллекции не хватало только нос разбить» - внезапно Аве начал слышать приближающиеся шаги. Рико? Может быть. Чтобы лишний раз не рисковать, хвостатый запрыгнул на шкаф и решил сидеть там. Так сказать, нашел себе укрытие. «Сюда она добраться не сможет, а ломать этот шкаф ей совесть не позволит. Так что на сегодня это моя охрана. Пока не закончит орать, ни за что не слезу» - он уже начал представлять, как Рико ругает его, но почему-то за место грусти на его лице была только улыбка.
«Десять, девять, восемь…» - для большего напряжения он в шутку начал обратный отсчет. И вот, наконец, шаги закончились, и дверь кабинета начала открываться. «Два, один…» - наконец, на пороге кабинета появилась учительница. «Все, понеслось» - подумал Эв уже о предстоящей нервотрепке.

0

3

Рико не спала всю ночь. Опять. Иногда ей начинает казаться, что это наваждение какое-то. Работа под вечер становится такой увлекательной, что покидать помещения лабораторий нет сил и желания. Колбочки с яркими жидкостями волнуют разум и сердце, притягивают как пирата сокровища. И снова генетик запирается в четырех стенах, до утра сидя за микроскопом. Почти всегда рядом крутится Аве, пытаясь сунуть свой любопытный нос куда не надо или все испортить. Какого лешего Риккена до сих пор не сдерла с него шкуру - не понятно. Она и сама задает себе этот вопрос, всякий раз как парень напакостит.
Вчерашние эксперименты дали свои плоды и наконец, спустя долгие месяцы неудачных попыток смешать стволовые клетки все удалось. Рико была на седьмом небе от счастья, носилась с криками по лаборатории аки ведьма на метле, но подустав, в пятом часу утра унеслась таки в свою комнату отдыхать. Драгоценные пробирки она оставила в штативе на дальнем столе у шкафа, двадцать раз при этом предупредив сонного Аве ни в коем случае не подходить к столу. Она понадеялась на разумность белобрысого помощничка и как оказалось зря.
Вскочив утром с кровати и одевшись на скорую руку, женщина, подобно гарцующей лошади преодолела все свалки своей комнаты и с воодушевлением направилась в сторону лабораторий. Настроение ее было поднято на высшую планку, которая только возможна. В душе пели птички, пони кушали радугу и какали бабочками. В общем и целом - ничто не предвещало печальный исход событий, к которому Рико уверенно приближалась.
Пока Форкс направлялась к исследовательской, она пыталась дозвониться до своего дальнего друга, занимающегося  исследованиями в Германии. Ей просто не терпелось обрадовать его столь приятными новостям. Дело ее жизни уверенно продвигается и нет большего счастья. Однако, телефон просто на отрез отказывался набирать номер, из за чего Рико решила залить фиаско любимым кофе из автомата. Именно по этой причине, она опоздала и позволила помощнику без надзора прохлаждаться в святая святых - лаборатории. 
Стук ее каблуков воодушевленно разносился по школьному этажу, и женщина с улыбкой до ушей и большим стаканом горячего эспрссо в руке подошла к двери исследовательской.
Дернула ручку. Дверь оказалась открыта.
В душу моментально стали закрадываться опасения - она всегда закрывает лабораторию, когда уходит. Но ключ есть у Аве... Надеюсь он сидит на табуреточке и ждет меня, - промелькнула напряженная мысль и женщина вошла. Тишина буквально давила на уши. Обычно, когда все в порядке хвостатое чудовище носится между аппаратурой, висит на таммографе  и производит слишком много шума. Обратная ситуация - если тихо, значит дело отстой.
С утра соображается плохо, да и глаза не сразу привыкают к тусклому освещению лаборатории. Но одно Фокс заметила моментально - два блестящий глаза на шкафу. Принадлежали они Аве...
Секундное замешательство.
Пробирки! - заорал внутренний голос и генетик бросила свой янтарный взгляд на столик, где пару минут назад стояли священные пробирочки. Нет. Их нет. ИХ НЕТ!!! - орало внутреннее эго где-то в душе у женщины. Провинившийся взгляд на шкафу подтверждал худшие опасения.
Глаза Рико медленно стали выкатываться из орбит, стакан в руке задрожал от подступающей ярости. Нууу всееее, - взревела оскорбленная душа и "плотину прорвало".
-АВЕ! Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ЗАДУШУ! - заорала Риккена, запустив горячим кофе в стенку рядом с хвостатым.
-Сколько раз я тебе говорила!... ты... ты... ты что НАДЕЛАЛ, ЗАСРАНЕЦ!?! АААА?
На минуту показалось что даже волосы у женщины встали дыбом, а от самого ее силуэта исходит гребанная аура смерти. -Я тебя придушу, дада. Точно придушу, - причитала она, бросившись к столу и с ужасом взирая на разбитые в пух и прах колбы.
Поворот.
И вот, секундой позже Рико уже трясет ненавистный шкаф с целью скнуть от туда свою наглую живность и как следует всыпать по хвостатой заднице.
-Слезай, засренец!

0

4

Да уж, положение дел обернулась явно не в пользу Авелина. Когда Рико зашла в лабораторию, первое, на что она посмотрела на пустой стол. Точнее, теперь уже пустой, затем она с ужасов посмотрела на хвостатого, а тот улыбнулся, типо «я здесь не причем». Не прокатило, пришлось выслушивать сначала крик от ужаса, а затем пару оскорблений в свой адрес. В принципе, у Аве к этому уже выработался иммунитет, поэтому на все такие оскорбление он реагировал спокойно, только смотрел с интересом на преподавателя.
-АВЕ! Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ЗАДУШУ! – все никак не успокаивалась учитель. «Охохо, напугала. Меня так просто не убьешь, да. Тогда уж лучше утопить, это для меня куда страшнее…» - не успев закончить свою мысль, в хвостатого полетел стакан кофе, но, слава богу, когда люди в злости они не рассчитывают свой удар, благодаря чему Рико промахнулась.
- Было близко, , - заметил Аве, рассматривая коричневое пятно на стене, которое осталось после напитка. Теперь помимо пробирок еще и стены мыть придется, шикарные выходные будут.
- Как у тебя дела? Все в порядке? – пытаясь сменить напряженную атмосферу, альбинос, так сказать начал «пудрить» ей мозги. Хотя он прекрасно знал, что и это не прокатит, пусть даже он скажет тысячу лучших в мире комплиментов ей. И тем более, Рико не особо любила, когда он обращается к ней на «ты». Конечно, он много раз пытался перебороть это, но старые привычки, тут уже ничего не поделаешь, и как бы девушка не бесилась, он никогда не сменял свою манеру речи. «Да и тем более разница в возрасте не такая уж и большая. Ей же не сорок лет, чтобы к ней на «вы» обращаться» в такие моменты не стоило, поэтому парень снова вернулся в реальность.
-Сколько раз я тебе говорила!... ты... ты... ты что НАДЕЛАЛ, ЗАСРАНЕЦ!?! АААА?
- Ну, зачем же так грубо… Я просто ходил по кабинету, и случайно уронил одну пробирку, а остальные уже попадали как домино, правда.– врать он всегда умел, но придумать на ходу гениальный ответ не всегда удавалось. Упала одна пробирка? Это что за чушь? Да потом еще и все упали? Наверняка Рико после этого бреда скажет как Станиславский- «не верю!», ведь правда, в такую чепуху было сложно поверить, пусть даже и звучало очень убедительно. В любом случае, выбор в данный момент был не велик: спустится и получить в награду за содеянное подзатыльники и тряпку с ведром, чтобы отмывать весь кабинет, или продолжать бесить ее сидя на шкафу, из-за чего все может стать еще хуже. Хотя куда уж хуже, так она хоть успокоится маленько, и не так достанется. В общем, пораскинув мозгами, Эв решил что безопасней будет оставаться в своей «крепости».
-Я тебя придушу, дада. Точно придушу, - сначала она подошла к столу, потом к шкафу, и с огромной яростью начала трясти его, причем с такой силой, будто это не шкаф, а просто мягкая игрушка. Удержаться было довольно трудно при таком раскладе вещей, но падать вниз чтобы получить как следует за свой поступок не хотелось еще больше, наверное, благодаря этой мысли ему удалось не потерять равновесие и не упасть. Когда наконец, приступ ярости немного закончился, шкаф начался трястись меньше, а девушка за место действий снова решила перейти к словам.
-Слезай, засренец!
-Ага, чтобы ты меня убила? Спасибо, мне и тут хорошо! ! – недовольно проговорил он, и на всякий случай, уже приготовившись к очередной встряске шкафа, уже уцепился за углы, но учитель пока что со злостью смотрела на него. Если бы он видел ауры людей, наверняка аура Рико была черная, и все уничтожающая на своем пути. Прям как черт, только посоха не хватает. «Наверняка размышляет, как меня убить. Ладно, раз суждено погибнуть в этом кабинете, пусть это будет хотя бы не взрыв, не огонь и не нож. Какая-нибудь быстрая смерть, затушить например. Хотя я лучше сам себя придушу, чем спущусь к ней. А то помимо этого она над моим трупом потанцует, плюс взорвет меня со своими побитыми колбами. Не лучший вариант, так что логичней будет просто переждать эту бурю столетия.» - все такой же задумчивый взгляд, устремленный в стену, наконец, придя в себя, он оглянулся. Ничего не изменилось – он сидит на шкафу, Рико стоит внизу, а разбитые колбы валяются где-то в кабинете. Сидеть здесь целый день было не в его планах, что позволило ему придумать, так сказать, путь к примирению. «Эврика.» - мысленно подумал он, когда на ум пришла идея.
- Переговоры! – если бы была возможность, он бы еще белым флагом помахал.
- Перед тем, как я спущусь и ты меня убьешь, я имею право на переговоры! Согласно кодексу, я имею право сказать что-нибудь в свою защиту и придти к компромиссу! – наверняка ей не хотелось его слушать, а больше хотелось накостылять этому белобрысому. Он вполне ожидал ответа типо «иди к черту со своим кодексом, мой кабинет – мои правила!», но все-таки надеялся, что она тоже сделает шаг к примирению.

+1


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » безумство храбрых.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно