Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » it's a bad way (c)


it's a bad way (c)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фамилия и Имя:
Najarragh Kry’Olena Arialuu Ulvigahn Irytayrin | Наджаррах Кри’Олена Арьялу Ульвиган Айритайрин.
Белые называют ее Тайрин. Она и сама привыкла к этому сокращению настолько, что сама стала так называть себя. И за это она себя ненавидит.

Раса:
Кицуне – белая лиса.

Возраст:
15 лет. Была рождена летом, в день, когда шаман поставил на Священном Дереве 164-ю зарубку.

Пол:
Женский.

Ориентация:
Би.

Деятельность:
Ученик | слуга.

Внешность:
Дочь вождя, красавица Айритайрин. Но белые смотрели на нее совсем по-другому, и ее красоты, столь хорошо видной мужчинам ее племени, казалось, не замечали. Она злилась на них из-за этого.
Невысокая, с точки зрения белых даже маленькая, она ростом всего 145 сантиметров, и все, окружающие ее, смотрят на нее сверху вниз. Она к этому привыкла, так было и в ее племени, так есть и во внешнем мире. «У маленького роста, - говорил ей старый раб, учивший ее, - есть свои преимущества. Пока большие смотрят в небо, ты можешь лишить их потомков». Худощавая, гибкая и ловкая Тайрин дралась лучше всех своих двенадцати сестер вместе взятых, а однажды даже положила на лопатки своего старшего брата (увы, единственного, боги не подарили вождю еще сыновей). Она сильна, вынослива, и тело ее изобилует шрамами – два под коленом на правой ноге, длинный и косой на животе справа, два крест-накрест на левом плече, неровный след от когтей на спине, маленький шрам аккурат над хвостом и тонкий длинный шрам на внутренней стороне левого бедра. Но все это на темной коже почти незаметно, если только не дотрагиваться до нее – насыщенно-шоколадного оттенка кожа мягкая и шелковистая на ощупь, и шрамы чувствуются на ней довольно легко. Правда, редко кому удается коснуться ее…
Тело Тайрин хорошо развито физически, а потому хрупко-изящной ее назвать нельзя. У нее сильная шея, на которой непременно болтается какое-нибудь украшение (чаще костяное или металлическое), красивые тонкие ключицы, а острые и узкие плечи чем-то напоминают птичьи. Руки же хотя и должны быть тонковаты от природы, довольно сильные (а если напрячь и потрогать, то непременно чувствуются мускулы), и если Айритайрин взбредет в голову вас ударить, это будет больно. По-детски, даже несколько трогательно острые локти, но если бить локтем… Широкие запястья и широковатые же и жесткие ладони с длинными ловкими измозоленными пальцами совершенно не похожи на женские в представлении белых, о чем ей часто говорили – о, глупые белые! Ногти жесткие и несколько длинные, настолько, что вполне возможно оцарапать – именно для этого у них такая длина. Красивая спина с, однако, легко прощупывающимися позвонками, плоский накаченный живот, грудь второго размера… Широкие бедра – женщины племени говорили, что это дар богов, что хорошо будет рожать. Мускулистые быстрые ноги с маленькими загрубевшими ступнями, стертыми кое-где даже в кровь и покрытыми мозолями. Острые, как и локти, коленки, но опять-таки, если бить…
Широкоскулое лицо, острый подбородок… Белые говорят, что это лицо в форме сердца, но Айритайрин им не верила никогда – глупые, они что, думают, что она никогда не видела человеческого сердца? Или они сами не видели его? Маленький острый нос с нервными крыльями, пухлые губы – верхняя губа немного полнее нижней, а на левой щеке, когда Тайрин улыбается, появляется ямочка. Ровные белые зубы, но ясно выделяются четыре клыка – два сверху и два снизу. Тонкие брови вразлет, густые темные ресницы… И, наконец, глаза. Большие, черные, блестящие глаза – белые называли их колдовскими или дьявольскими. Они притягивают, от них сложно отвести взгляд, пропадая во мраке этих глаз, в которых не различим зрачок и радужка. Засматриваться непредусмотрительно…
Светлые, почти белые волосы длиной до пояса острижены неровно – кажется, даже обрезаны ножом в спешке. Они обычно заплетены в тугую косу или же просто распущены. Прядка у правого виска неизменно побрякивает костяными украшениями, а челка, забавно делящаяся на две половинки, часто спадает на глаза – ее приходится сдувать, оттопыривая нижнюю губу.
Такие же светлые, как и волосы, лисьи уши (крайне подвижные) и пушистый длинный гибкий хвост, кончик которого достает до пяток. Звериное чутье и острое зрение. А еще Тайрин умеет шипеть и рычать, тогда как обыкновенный ее голос громкий и высоковато-гортанный.
На теле Тайрин три татуировки белой краской – белые линии с точками над ними. Первая обвивается вокруг правого предплечья, еще одна змеится на левой лопатке, и третья – вокруг щиколотки левой ноги. В каждом человечьем ухе по семь проколов, сережки откуда никогда не снимаются – они несут какое-то священное значение.
Из одежды дочь вождя признает только самый минимум – какие-нибудь короткие шорты или юбки и маечки-топики – даже в дождь, даже в прохладу… Она все время ходит босиком, ненавидя обувь – ведь так сложнее чувствовать землю под своими ногами. И совершенно не носит нижнего белья – ее так и не смогли к этому приучить.

Характер:
Ненависть и страх. Злоба и ожидание опасности с любой стороны. Недоверие.
Для Тайрин каждый в этом странном внешнем мире, в котором живут белые люди, - враг. Вырвали из ее мира, заставили жить по своим правилам… кто же они, как не враги?
Ее надо долго приручать. Для нее существует только одна правда – ее собственная, она подчиняется порывам своего быстрого сердца, разгоняющего по темному телу алую кровь. Каждое слово, идущее вразрез с этой никому более не известной правдой, ставится в упрек говорившему его, а черные глаза будут сверлить его с более сильной злобой.
Взгляд. Ее взгляд можно почувствовать физически.
И если кто-то из белых заинтересовал ее, она будет смотреть на него этим своим немигающе-блестящим взглядом, не отрываясь. Гордая, она ни за что в жизни не станет первой говорить с белым без сильной на то надобности. Гордая… Не просит о помощи. Не просит, но и не помогает – ведь вокруг враги.
Но друзья… О, эта редкая каста людей, друзья. Им она отдается всею душою, готова выполнить любое слово своего друга, любую просьбу – почти до абсурдности и фанатичности. И будет требовать того же и от своего друга – у нее странные об этом представления.
Упрямая и своевольная, она не будет никогда следовать чьему-то совету, даже совету друга (если это не просьба, конечно). Если не заставит собеседника замолчать, то выслушает совет и поступит все одно по-своему, как велит ей сердце и боги.
Если сильно ее разозлить – она будет драться. Она нападет первой, ведь она – хищник, высшее звено в пищевой цепочке (люди, кстати, в ней несколько ниже). И точно такими же хищниками она считает других ушастых, к которым относится несколько благосклоннее, чем к людям.
Но врядли она сможет все это объяснить. Японский она знает весьма и весьма посредственно, на уровне «чуть выше, чем примитивный». Гораздо лучше знает английский, но все равно, прежде чем ответить, мысленно переведет реплику на свой язык, мысленно ответит, переведет ответ на английский и только тут что-нибудь скажет. Говорит с акцентом, гортанно-глуховато, иногда растягивая слова.
Читать не умеет, писать тоже. Считает до десяти, дальше – понятие «много». Иногда путает худощавых женственных мальчиков с девочками, и наоборот – мужеподобных девочек с мальчиками.
Ну а чего вы от нее хотели?..

Биография:
Самолет, адская птица с железными крыльями. Их она уже не боялась – Мартин две недели водил ее в место обитания этих птиц, заставляя к ним привыкнуть. И даже заводил внутрь, предлагал посидеть немного, а потом они уходили. И вот теперь – долгий перелет, долгое путешествие. Она не хотела.
Они летели втроем. Фред, который сначала долго читал газету, а потом уснул, Мартин, пытающийся хоть как-то разговорить ее, и она, сидящая у иллюминатора и угрюмо потягивающая апельсиновый сок через трубочку. Неудобно. Пить из потока гораздо проще. Зачем белые усложняют себе жизнь? Она их не понимала.
- Тайрин, все будет хорошо, - сказал Мартин на ее языке. Айритайрин мрачно посмотрела на него и снова уткнулась в стакан с соком.
Что он знает о хорошем? И как он может говорить, что все будет хорошо теперь, когда она уже полгода живет среди белых?
Она была пятой дочерью вождя маленького островного племени. У нее был брат, двенадцать сестер, и старый раб-нянька, следивший за ними – конечно, он не успевал за всеми. И до четырнадцати лет она не знала о том, что есть белые люди, у которых нет хвоста и лисьих ушей. Она была счастлива до четырнадцати лет! Она прекрасно сражалась, и ее прочили в жены младшему сыну великого воина Охатулу – большая честь. Конечно, младший сын – не старший, и даже не три средних, но и у него есть авторитет среди народа. Она вышла бы замуж за младшего сына Охатулу, родила бы ему детей и была бы счастлива. Раз в два года бы проходила бы священный обряд у шамана…
Нет, этому не дано было свершиться.
Ее готовили к третьему обряду, когда вдруг пришли белые. Шаман сказал, что они пришли с неба, но богами они не были – что за боги без ушей и хвоста?! Белые были сильнее. Они почему-то знали язык племени и долго говорили о чем-то с вождем…
Уже потом Айритайрин узнала, что белых привел треклятый Сурвиган Остека. Он же научил их языку, а они за это давали ему белый порошок и золото. Но так или иначе, белые о чем-то договорились с вождем. А на следующий день шаман сказал, что белые хотят забрать ее, Айритайрин, в свой мир.
Она не смогла противиться. И белые увезли ее на своей странной белой машине, увезли далеко… В какое-то странное поселение из серого камня. Город. Белые называли его «Америка».
Она довольно долгое время никого не подпускала к себе, на всех рыча и шипя. Однажды она даже покусала какую-то не в меру бойкую белую девушку – сколько было криков… Ее даже хотели убить. Хотели… но не стали. Мартин договорился с ними.
Мартин… он, пожалуй, был единственным белым, которому она верила. И говорила только с Мартином – ну и изредка с теми, с кем он просил поговорить. Мартин много спрашивал о жизни в племени, об обычаях и богах; он же показал ей забавную одежду белых и заставил ее носить. Вместе с Мартином они ходили по этому городу – Америке? И он рассказывал ей об обычаях белых, показал ей странную штуку, где жили маленькие цветные человечки…
За полгода она многому научилась. Научилась вполне сносно разговаривать по-английски, включать телевизор, однажды даже сама пожарила себе яичницу. Конечно, она умела много других полезных вещей – включать воду в ванной, чиркать палочки и закорючки ручкой в блокноте, гасить и зажигать свет… Многое другое… Но она все равно ненавидела этот мир. Там, в племени, было лучше! Она замыкалась в себе.
А однажды услышала, как Мартин говорит кому-то, что ее, Айритайрин, стоит отправить к таким же, как она. Она сначала обрадовалась – неужели ее вернут в племя? Но нет, оказалось, они хотят, чтобы она жила вместе с белыми ее возраста, там, где тоже есть ушастые. Это был какой-то другой город.
Мартин привел к ней Фреда, который знал английский и еще тот странный язык. Она его плохо понимала, но все-таки понемногу училась. Было тяжело – желания не было. Но ее никто не спрашивал…
Она учила японский примерно месяц. Потом кто-то сказал Мартину, что ждать больше не имеет смысла. И вот теперь они сидят в самолете, она пьет сок, Мартин пытается что-то говорить, а Фред безмятежно спит, свернув в руках газету.
- Не бойся, Тайрин, - сказал Мартин уже по-английски. – Тебе понравится в Рейби. И никто не посмеет тебя там обидеть… А если что-нибудь случится – директор тут же позвонит нам, и мы увезем тебя. Слышишь, Тайрин?
- Слышу, - буркнула гордая дочь вождя, дернув ухом в знак того, что и в самом деле слышит.
- Хорошо, - сделал вывод Мартин. – А посмотри-ка в окно, видишь, там облака внизу?..

Ключи к анкете:
правильно, чо, флай.

Как нашли форум?
Не первый перс здесь х)

Связь с вами:

Личный статус:
кажется.

Отредактировано Tayrin (01-03-2011 23:03:28)

+1

2

Tayrin написал(а):

лучше всех своих двенадцати сестер, вместе взятых

лишняя запятая

Tayrin написал(а):

умеет шипеть и рычать, когда обыкновенный ее голос громкий

может лучше написать "тогда как ее голос.." ? или я чего-то не до понимаю в смысле этой фразы?

и еще кое-где встречается много повторов местоимений, особенно в начале описания внешности.

а так хорошая анкета, приятно было читать )

0

3

поправила.

Nancy Ritt написал(а):

и еще кое-где встречается много повторов местоимений, особенно в начале описания внешности.

если убрать эти повторы, будет немножко не то восприятие текста=)

Nancy Ritt написал(а):

а так хорошая анкета, приятно было читать )

спасибо=)

0

4

Принята

0


Вы здесь » Рейби » Архив анкет » it's a bad way (c)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно