Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Затрещина по наглым ушам (с)


Затрещина по наглым ушам (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Мини-Сюжет
Гелион Алекс Мраков, нек девятнадцати лет от роду, несет из химчистки одежду своей хозяйки. Несет со всей осторожностью и бережностью, ибо если что-нибудь в процессе перемещения из химчистки в Рейби испачкается, то хозяйка влепит ему "затрещину по наглым ушам".
Элоиза Ру, человеческая девушка семнадцати лет от роду, только что проводила своего папу, который сел в машинку и уехал в аэропорт. Проводила и теперь гуляет по парку, размышляя о том, как будет по папе скучать и звонить ему каждый вечер по четыре раза.
Бабах!
...и как избежать затрещины?..

2. Место действий
Маленький парк в городе, а затем сам город со всем, его наполняющим.
3. Время (дата и погода)
30 августа, поздний вечер.
4. Персонажи
Гелион
Eloise Roux

5. Возможный рейтинг
NC-21 (по просьбе Гелиона *спалил* )

+1

2

Машина плавно тронулась с места, и вскоре исчезла за поворотом.
Элоиза стояла у ограды парка. Стояла, чувствуя себя бесконечно одинокой в этой незнакомой стране, в незнакомом городе... Среди незнакомых людей... Нет, конечно, у нее есть Джонатан. Конечно, он есть, конечно! Но все же... Джонатан - не папа. И, тем более, не мама. И даже не Пьер.
"Я буду скучать... я обязательно буду скучать..." - тонкие пальцы отпустили какую-то завитушку кованых ворот, которую ранее сжимали. Девушка развернулась и направилась вглубь парка, поправив зачем-то сумку, ремень которой был перекинут через плечо. Хотелось расплакаться, глупо и по-детски, но слез не было. И это было... обидно, что ли. Ведь когда поплачешь - всегда легче, а она...
Она не могла.
Лучше всего было сейчас присесть на скамейку у фонтана, достать неизменную тетрадь на пружинке и немного поработать над сказкой, начатой вчера ночью под впечатлением от школьной библиотеки. Ах, библиотека... великолепна. В той, старой школе, где училась Элоиза, такой библиотеки не было, и многое приходилось читать с экрана компьютера, а от этого непременно болели глаза. А здесь... библиотека.
Да, надо сесть и дальше писать сказку! Элоиза тряхнула головой, отгоняя от себя щемящую тоску по уехавшему отцу. Шаги, отмеряемые гулким стуком каблуков о тротуар, ускорились; вскоре это был уже не шаг, а бег - она снова бежала, рискуя, как вчера, сломать каблук, а то и два сразу. Вот он, фонтан, сразу за этим маленьким домиком, который (папа объяснял, но она мало что поняла) обуславливает работу фонарей и фонтана в парке. Сразу за домиком...
И тут она во что-то врезалась.
Самым натуральнейшим образом врезалась во что-то не очень мягкое, покачнулась на своих высоких каблуках и, не удержавшись, полетела на траву газончика, рефлекторно ухватившись за это не очень мягкое и падая как раз на него. Сначала глухой удар двух тел о прохладную землю, а потом шуршание и плеск воды - как будто какой-то пакет упал в лужу.
"Ай!.." - "не очень мягким" оказалось некое ушастое лицо мужского пола, за чью майку Элоиза и держалась, цепко сжав трикотаж в тонких пальцах. Испуганными глазами она смотрела в лицо этого лица мужского пола, все не отпуская его майку и не вставая. Воздух вырывался сквозь приоткрытые губы.
- S'il-vous-plait, pardonnez-moi, - отчаянно выпалила Элоиза, еще крепче сжимая ткань.
Элоиза такая Элоиза...

0

3

- Черт, - сообщило лицо мужского пола, аккуратно перекладывая девушку на травку и исчезая из поля зрения. Элоиза облизала пересохшие губы и села, опираясь руками о прохладную траву. Она... бежала, а ушастый юноша бежал ей наперерез? Да, выходит так. Вот они и упали. И почему Элоиза так часто падает, почему именно в компании с кем-нибудь, а не одна?
Ушастый юноша обнаружился рядом с лужей, в ужасе смотрящий в мокрый пакет, видимо, из этой лужи извлеченный. Ох... пакет... да, что-то шуршало, а потом плеснула вода! Значит, она, Элоиза, налетела на юношу, юноша выронил пакет, и пакет улетел в лужу. И то, что было в пакете, безнадежно испорчено теперь - и все по ее вине. Девушка закусила губу, искренне желая провалиться куда-нибудь под землю.
- Она же меня убьет, - растерянно произнес юноша, все так же не поворачиваясь. Она... этот юноша - чей-то слуга?
"Фиолетовые волосы, уши и хвост. Я где-то видела его... кажется, он учится в моем классе, я видела его рядом с полненькой японочкой, точно!" - вспомнила Ру. Легче от этого не стало. - "Господи, его же теперь хозяйка отругает... И все по моей вине, господи! Я должна помочь," - Элоиза с трудом поднялась на ноги и наклонилась, отряхивая темные капри от травинок. На душе медленно-медленно становилось тяжело и скверно - не любила Элоиза Ру быть виноватой, ой как не любила...
- Вы в порядке? Простите что я налетел на вас, - услышала она глухой голос юноши, подняла голову, посмотрев на него, а потом выпрямилась. Ей было безмерно жаль этого несчастного ушастого юношу, которого отругает хозяйка, но что тому от ее жалости? Ничего... Элоиза посмотрела на пакет. Где-то в глубине сердца стало мокро, будто там прошел холодный дождь, серебристо-светлый, но безжалостный - так ей представлялось.
- Нет, это я, это я! - выдохнула девушка тоже по-японски, но с легким акцентом. - Господи, прости... я не хотела, честное слово... - она подошла ближе, тоже заглянула в пакет. Какая-то серо-черная тряпка... По-видимому, раньше это было одеждой более светлого цвета. Раньше - до близкого знакомства с лужей.
- Могу я чем-то помочь тебе? - Элоиза подняла голову, смотря в лицо юноши. - Здесь... должна быть где-то химчистка, мы с папой проезжали мимо нее... Может быть, отнести это туда? Я заплачу, - она отбросила челку со лба, все не отводя взгляда янтарных глаз от лица ушастого. - Прости, прости меня, пожалуйста! - она прижала ладонь к виску. - Как же так получилось...

0

4

Нет, была в этом и положительная сторона - пока все это происходило и происходит, Элоиза и думать забыла о той раздирающей сердце тоске по родным и Парижу. И теперь ей уже не хотелось плакать, забившись куда-нибудь в уголок, и думать о родном сероглазом городе - теперь ее мысли, равно как и мысли ушастого, занимало только то, как бы побыстрее почистить эту невнятного цвета тряпочку.
Она еще никогда не думала о чужих тряпочках. Может быть, потому, что никогда не сталкивалась с подобной ситуацией? Да, впрочем-то, и о своих тряпочках она тоже мало беспокоилась - главное, чтобы те были чисты и выглажены. Она не могла заботиться о столь приземленных вещах, и делала это до восхитительного естественно - она и в самом деле о них забывала.
Сказочница.
- Да. Можно в химчистку, - согласился юноша; Элоиза ободряюще улыбнулась - вот он, выход, найден, и незачем беспокоиться! - Правда, она закрывается скоро, - радости от найденного решения это не омрачило. Девушка заправила прядь волос за ухо и посмотрела на пакет, в котором находилась несчастная тряпочка.
- Значит, нужно поспешить, - сделала вывод Элоиза, снова поднимая взгляд на лицо ушастого. Это будет ужасно, если они не успеют; но если поторопиться - пойти сейчас же быстрым шагом - то вполне можно успеть, почистить тряпочку, и все будет хорошо, и все будет славно.
- Я был бы благодарен, если бы вы оплатили. Я верну деньги, - продолжил нек ("...так ведь их называют?"). Ру отрицательно покачала головой, чуть прикусив губу.
- Не стоит, - она мягко улыбнулась. - Это будет компенсация за моральный и физический ущерб, - иначе просто было невозможно - ей не позволила бы совесть. Совесть, а может быть, душа... Она всегда старалась искупить свою вину сполна, если оказывалась виновата в чем-то. - Идем.
И они уже почти пошли, как ушастый остановился.
- Выйдем через дырку? - предложил он; Элоиза непонимающе на него посмотрела. - Я тут без разрешения...
- Так что же, здесь есть лаз? - с любопытством осведомилась она. - И про него не знает охрана? Так смешно... - она тут же подтвердила это, негромко рассмеявшись. - Идем же, идем, а то мы можем не успеть.
Девушка чуть сощурилась, пытаясь взглядом найти этот самый лаз - разумеется, бесполезно. Может быть, из-за плохого зрения, а может быть, из-за того, что тот и в самом деле был хорошо спрятан. Она тихонько фыркнула и подняла янтарный взгляд на ушастого.
- Кстати, - она улыбнулась. - Я - Элоиза.

Отредактировано Eloise Roux (21-02-2011 14:16:02)

0

5

Она любила тайны. В них было нечто, что заставляло душу трепетать, это сладкое ощущение загадочности и того, чего никто не может знать, что может знать только избранный. И этот лаз тоже был тайной - именно такой, маняще-удивительной, такой, что сердце начинало стучать, кажется, тише и чуть-чуть медленнее, чтобы знание этой тайны не выдать. Элоиза Ру умела делать что-то очень важное из самых обычных вещей. Ей так интереснее жилось в реальном мире.
- На самом деле их тут три, - похвастался ушастый, загадочно ухмыляясь. "Целых три!" - мысленно восхитилась девушка. - "В таком маленьком парке... Как здорово!" - Ну, про которых я знаю, - "О, так их может быть еще больше? Это, конечно, не совсем честно - об этом те, кто делал эти лазы, думали?" - Я отведу тебя к одному из них.
- А где остальные два? - тут же заинтересовалась Ру, следуя за неком. Фоном для всего этого был шум листвы, плеск воды фонтана и стук каблуков Элоизы. Как странно, юноша при ходьбе не издавал совершенно никаких звуков - интересно, все кошки так ходят? Она бросила быстрый взгляд на ступни своего невольного спутника, тут же этого взгляда (который ей показался слишком бесцеремонным) смущаясь и отводя глаза в сторону.
"Босиком!.. Почему он босиком? Неужели ему не холодно и не больно?" - она задумчиво посмотрела на носки своих туфель. - "Уже второй человек из моих знакомых, кто ходит босиком", - Элоиза рассеянно улыбнулась своим мыслям... и чуть не налетела на юношу, который остановился.
- Алекс, - сообщил нек; в янтарных глазах Элоизы отразилось искреннее непонимание - она еще не могла переключиться с мыслей об обуви на что-то другое. - Но можно просто Гелион.
Прошло несколько секунд, прежде чем девушка понемногу осознала, что тот просто назвал свое имя, имя и, наверное, прозвище. Хм, Алекс. Не японец, значит, тоже - впрочем, это было ясно еще до этого, конечно, он совсем не похож на японца, конечно же! А кто он тогда?.. Нет, не француз, это понятно. Англичанин? Американец? Может быть, немец? Или финн... А может быть вовсе австралиец? Хотя нет, не австралиец, это немного другое... Или русский? А почему без ушанки? Нет, он определенно не может быть русским...
- Слушай, ты же родился не в Японии, верно? - задумчиво осведомилась Элоиза, когда они достигли лаза, и Гелион убирал с него ветки. - И... о, ты хочешь, чтобы я сюда полезла? - фыркнула она, созерцая довольно низкую дырку в ограде. - А ты уверен, что я смогу? - девушка с сомнением посмотрела на ушастого, а потом все-таки решила рискнуть и пролезть в дырку.
Не слишком легко для непривычной для того девушки... Но боги, как интересно! Ру выбралась на улицу, и Алекс (не австралиец и не француз) быстро и ловко оказался на улице следом - плавно-кошачья грация и изящество. Все-таки ушастые - удивительные существа...
И они пошли вдаль по улице. Пошли довольно скорым шагом и непривычно для Элоизы молча - юноша, казалось, был погружен в какие-то свои мысли, а она светлым, ясным взором смотрела на все эти незнакомые здания, незнакомые вывески... Здесь придется жить. Придется жить еще два года, и она не знала, стоит ли этого бояться. Ведь Париж... он совсем другой. Жемчужный Париж.
Она снова во что-то врезалась, в уже знакомое не слишком мягкое нечто - это Гелион резко остановился (оказывается, они едва не попали под машину), и девушка врезалась в его спину. Водитель машины открыл окошко и что-то закричал, а она, Элоиза, не поняла ни слова, зато хорошо поняла интонацию - и, наверное, поэтому виновато улыбнулась, отводя взгляд. Она не любила таких людей.
Благо, препятствие в виде ругающегося водителя было преодолено, и они снова пошли - к тому зданию, на котором висела уже знакомая вывеска химчистки. Несколько шагов, открыть дверь, еще несколько шагов - до прилавка, за которым со скучающим видом сидела молодая японка и листала журнал.
- Здравствуйте, - тепло улыбнулась Элоиза; ясные глаза светились радушием. - Мы бы хотели почистить одну вещь...
С японкой общалась именно она. Та несколько раздраженно косилась на ее спутника, отвечала вяло, но тряпочку приняла, а когда дело дошло до оплаты, выяснилось, что оплачивать можно только наличными деньгами. У Элоизы же была только кредитная карта, которую она и извлекла из кошелька и теперь крутила в тонких пальцах.
- Тогда, может быть, здесь где-нибудь есть банк, где можно снять деньги с карты? - Ру с надеждой посмотрела на японку.
- В конце параллельной улицы, - несколько злорадно сообщила японка, снова сверкнув на Гелиона глазами. - И мы закрываемся через пятнадцать минут.
- Mon Dieux... - выдохнула девушка и подняла взгляд на юношу. - Тогда надо скорее идти туда.
Что только не сделаешь для спасения чужой тряпочки... и, наверное, для успокоения собственной совести.

+2

6

- Пошли. Успеем.
И это "пошли, успеем" было таким коротким и уверенным, что она и в самом деле поверила - поверила в то, что они успеют за пятнадцать минут дойти до конца параллельной улицы, снять деньги и вернуться обратно. Элоиза улыбнулась, быстро посмотрев на Гелиона, сунула карточку обратно в кошелек, а кошелек бросила в сумку.
- До встречи! - звонко и весело попрощалась она с японкой. - Мы скоро, не скучайте, - искренне пожелала она ей, схватила ушастого за запястье и потянула к выходу, - Идем.
Впрочем, тонкие пальцы тут же разжались, но почему-то осталось на кончиках пальцев ощущение чужого пульса. Ощущение биения чужого сердца - довольно-таки странное чувство, как будто бы на несколько мгновений живешь жизнью этого человека, дышишь его легкими и слышишь биение его сердца в собственной груди. Как будто что-то волшебно-невероятное, как в сказках...
Они шли молча. Элоиза потихоньку старалась выстроить в своем сознании гладкую логическую линию того, как увязать первое впечатление с тем, что Алекс (все-таки не француз и не австралиец) - русский. Русские, они ведь... Ушанки, балалайки и эти... медведи, да? Большие коричневые медведи, почти черные. У каждого русского непременно есть медведь, а Гелион... у него медведя нет? А почему у него нет медведя? И ушанки нет... Нет, балалайку, конечно, он мог оставить в школе. Да и медведя, наверное. Но где ушанка? Или русские иногда ходят без ушанки? А может быть, ему просто уши мешаются?..
...интересно, русские придумали для нек ушанки с дырочками?
Как любопытно...
- ...фигня по приему карточек. Я её видел. Не думаю, что она сломана. Вообще не понимаю эту девчонку. Я был тут до нашего столкновения и ждал два часа, чтобы вернуть платье хозяйки, - раздался сквозь дымку мыслей голос юноши. Ру встряхнула головой и, чуть щурясь, посмотрела на него, плохо понимая, о чем он говорит. Если так часто молчать с ней, то она забывается, пропадает, теряет нить разговора, забывает, где находится, да и вообще... Правда, сама девушка об этом слабо подозревала, а то и не подозревала вообще.
- А? - Элоиза рассеянно улыбнулась. Фигня по приему карточек? Что такое "фигня"? Японского сленга она, учившая классический литературный японский, не знала. Но, наверняка, это какая-то вещь... Вещь, принимающая карточки. Устройство для оплаты. Наверное.
- Если ей больше нравится, чтобы мы сходили в банк, то пусть так и будет, - задумчиво произнесла девушка. - Зачем портить себе и ей настроение? - она мягко, солнечно улыбнулась. - А мы зато гуляем по вечернему городу, смотри, как здорово! - Элоиза рассмеялась. - И знаешь, мне совсем не жалко, что приходится бегать. Это ведь я виновата, правда, - она опустила глаза и заправила прядь волос за ухо. - Наверное, мне стоит зайти к твоей хозяйке и извиниться перед ней, за то, что я так... в тебя врезалась и испортила эту тряпочку, - Гелион открыл перед ней дверь. - Спасибо.
Прохладно, свежо и тихо. Тихо настолько, что стук каблуков, кажется, заполняет все помещение, все уголки, малейшие щели... А Алексу, наверное, холодно босиком на гладком блестящем полу.
Снять деньги удалось быстро, и вскоре купюры оказались в кошельке, а Элоиза, развернувшись к своему спутнику, весело на него посмотрела.
- Вот и все, - заключила она. - Пойдем обратно, а то эта славная девушка соскучится нас ждать, - она тихонько фыркнула.
Из прохлады банка в прохладу улицы, где воздух наполняется звуками - шумом листвы, чириканьем птичек, пресловутым стуком каблуков и звуком проезжающих машин. Элоиза проводила взглядом симпатичную желтую машинку, оттянула рукав и посмотрела на часы на запястье. Еще шесть минут, у них до закрытия еще шесть минут... Уже знакомая дорога.
- Ты спрашивал... - немного помолчав, начала девушка. - Да, я из Франции, - многозначительно сообщила она. - Моим городом был Париж. Я там всю жизнь жила, - она мягко усмехнулась. - Хотя сложно назвать семнадцать лет целой жизнью, да? - взгляд куда-то в сторону. - Но я... не знаю. Я влюблена в свой город. Он... удивительный, мой Париж, - негромко закончила Элоиза. Они пришли.
Пришли и...
- За-кры-то, - по слогам прочитала Ру табличку на двери. - Как же так...

Отредактировано Eloise Roux (23-02-2011 11:53:29)

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Затрещина по наглым ушам (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно