Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » ;living la vida loca


;living la vida loca

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Мини-Сюжет
конец одного из уроков математики; флай, как зам. школьного совета, да и просто ученик была обязана на него пойти и просидеть это долгое и нудное время. конечно же, она спала и лишь изредка делала какие-то пометки в своей тетради. после окончания урока к ней подходит её одноклассник, который прогулял математику. ода решил, что если он это сделает, ничего страшного не будет. но он даже не подозревал, что он - секретарь той самой флай и его отправили прямиком к ней, что бы обрадовать этой новостью. или нет? в общем, оно не важно, но до флай не особо быстро доходит смысл его слов;
в любом случае, таким образом начинается их день~

2. Место действий
как пойдёт. с: кабинет математики явно, коридоры. а там зависит от игры и её продолжительности;

3. Время (дата и погода)
обеденное время, час дня; после летнего зноя стало немного прохладнее. да-а, на один градус? солнце светит, птички поют;

4. Персонажи
ода; флай;

5. Возможный рейтинг
ащааа, не нца, явно же. хд

0

2

/первыйж/

Ну давай! Сделай же это! Как_можно_так_долго_объяснять? - думала блондинка, буквально развалившись на парте. Руки были вытянуты и еле-еле пальцы сжимали ручку между собой, что бы та не упала на пол, и ей не пришлось лезть под стол. Уткнувшись лицом в тетрадку, и размышляя о смысле жизни про себя с закрытыми глазами, Флай правда мечтала окончанию этого урока. Ведь можно было не пойти, а остаться в комнате, поспать, поесть в конце концов. Но нет! Заметив то, что она опаздывает, она быстро одеваясь и хватая не разобранную сумку со вчерашнего дня рванула на урок. Вице-президент же! Школьный совет! Ученица!
Которая хочет спать. Очень сильно, и прямо сейчас.
Он вёл урок так утомительно, что было два выбора что делать - разлечься прямо на полу и попросить спеть его колыбельную, или вмазать ему кедом в голову, что бы было хоть какое-то веселье и проснутся. Но ни тот вариант, ни, тем более другой, вряд ли бы устроил самого математика.
Что печалило, правда.
Она зевнула, приоткрывая один глаз. Место рядом сидящего пустовало. Ясу вообще всегда старалась сесть как можно дальше от доски, не смотря на её плохое зрение. Чаще всего на уроках она правда спала, но не смотря на это, на контрольных неплохо справлялась с заданиями. Может, это было чем-то особенным, в её смысле? А может, потому, что она подготавливалась в комнате, выпрашивая у всех конспекты с пройденным?
О да, скорее всего, именно это. Какой бы разгильдяйкой она не казалась на первый взгляд, учится она правда любила.
Вытягивая ноги, она достала телефон из кармана, краем глаза смотря в свою тетрадку и оценивая размер того, что она написала за сегодня.
Ну да, тут столько примеров, что я сейчас сдохну от гордости, что я умею писать. Могла бы вообще ничего не записывать. К чертям, потом всё перепишу, - подумала она, сонно поднимая голову, и закрывая тетрадь. На урок, кроме как подремать, ничего особенного не получилось. Был вариант правда уснуть.. Но тогда бы она не проснулась.
До конца урока осталась минута.. Пускай время на телефоне пойдёт быстрее, раза в два, пожа-алуйста. Что бы эта минута провалилась.
Краем уха она услышала, что "сенсей" уже говорит домашнее задание. Ну-ну, она обязательно его сделает. На кой чёрт вообще делать домашнее задание? К тому же эта тема была лишь повторением, и она знала, как это делать. МакФлай стала убирать вещи с парты в сумку, поставив её на колени.
И О ДА!
Вот оно, чудо, звеневшее с коридора. Она довольно улыбнулась, оглядев класс. Кто-то только-только, как и она, подняли головы и потягиваясь, собирали тетради. Кто-то недовольно прищурился - совсем ботаниками стали. Кто-то просто не выказывал никаких эмоций.
Ай, не важно, кто как себя ведёт. Сейчас важны твои боевые действия. Отодвигаешь стул, встаёшь и идёшь в столовую. В комнату и спа-ать. Да, до вечера. Хотя так я не набью голды, а ведь скоро кончится время с аккаунта.. - и так всегда. Поднявшись с места, и повернувшись спиной к двери, она задумчиво стала искать в сумке деньги. Флай не признавала кошельков, а рыться и искать монеты в столовой будет несколько неудобно - тогда придётся сесть на пол, ну да.
Хотя, и на такое она вполне способна.

0

3

Рыжеволосый паренек неторопливо шел по коридору, что-то кликая в своем сотовом телефоне. На улице сегодня была такая чудесная погода, что ему никак не хотелось идти на уроки, особенно на математику. «Матан – это дело тонкое! Его надо хорошенько обмозговать и обдумать», - мыслил про себя парень: - «Но какое к черту обдумывание, когда солнце кипятит мозг?», - благодаря своим позитивным размышлениям он и не пошел на урок, возможно и зря, ведь вскоре обещали экзаменационную работу в виде теста, но тест на то и тест, что его можно сделать без подготовки, на удачу.
«А схожу-ка я перекушу!», - было решил молодой человек, но не тут-то ему было. Один из учителей заметил его и позвал к себе. «Опа, кажется я попал», - попал-не попал, а к учителю Ода все же подошел, не выказывая никаких особых признаков паники или хоть какой-то заинтересованности в том, что его поймали на прогуле, надо было лучше шифроваться. Однако вместо выговора, который он вполне логично бы получил за свои действия, парню тут же выдали информацию, от которой у него вполне могла поехать крыша. Оказалось, что Кио вдруг стал заместителем вице-президента школьного совета, как? А за все хорошее, в прямом смысле. Вот учится на четверки, настоящий ударник школьного труда, так пусть и будет замом, именно так, по всей видимости, и решили участь молодца. Ну а что ему теперь делать? Тут даже уже и не спрашивали хочешь или очень хочешь - решил учиться, зарабатывай баллы.
«Облом получился с обедом», - парень, немного отойдя от шокирующего известия, присел на ближайший подоконник и засунул сотовый в боковой карман рюкзака: - «Так-с, мне теперь надо искать вице-президента… ха. А кто у нас…? Точно! МакФлай. Как в одном американском фильме про гостей из будущего… весело. Но, мы, кажется, в одном классе, что-то припоминаю… или не припоминаю. Лучше самому все выяснить», - на математику парень идти не собирался, но после урока выловить свою одноклассницу было вполне возможно. Поэтому он сверился по времени и пришёл к классу аккурат под звонок на перемену.
Дождавшись, пока все не вышли, Ода зашел в класс. Флай как раз осталась одна. Парень подошел к ней, приветственно, словно отдавая честь, поднял руку, и произнес:
- Добрый день, Флай-тайчо, будем работать вместе? – рыжеволосый ученик академии хотел начать общение с позитивных ноток.

0

4

В классе осталась только одна девушка. Вообще, даже она сама не подозревала, НАСКОЛЬКО она сейчас тормозила. Её движения были настолько медленными, будто это была была съёмка, которая шла на самой, самой-самой замедленной скорости.
Она умела. Даже сложно сказать, о чём она задумалась, что её действия были такими медленными.
Я не ела сегодня даже н ичерта. Так всегда бывает вообще. Больше никогда не буду ложится в семь утра, даа, - подумала она про себя, хотя она даже не вспомнит эту мысль, когда опять будет на часах пять утра, Нужно сходить в столовую, сейчас же. Как раз, обеденное время, что значит.. - она обречённо вздохнула, поправляя чёлку, ..Что сейчас там большие очереди. Буфет? Тоже не вариант, не хочу тратить деньги, которых и так почти не осталось. А что если.. Пойти в литературный кружок? У них всегда есть вкуснейшее печенье, которое готовит кто-то, - она застегнула сумку и перекинула её через плечо, роясь в карманах, Кстати говоря, нужно будет обязательно узнать, кто их делает, - достала наушники и перекинув их через шею, одела, включая песню.
Флай вообще всегда её слушала и странно, что сегодня на уроке она даже не подумала включить свой телефон. Может, потому, что ей было лень, или вариант, что сначала она хотела слушать учителя - тоже подлежит рассмотрению. С другой стороны, Ясу даже не додумалась до того факта, что голос математика могла заглушить..
-Shiwawa~ - протянула она, слушая песню. Повторив это ещё пару раз, зная слова наизусть - эта песня была весела и забавна, так что поднимала неплохо настроение. Флай начала делать странные движения руками, как какой-то Элвис Пресли, при этом подпевая себе под нос.
И вот уже середина. И вот она уже прикрывает глаза и крутанувшись на месте, прямо, что бы пойти к двери заметила перед собой..
О чёрт, Ода, - этого парня она особо-то и не знала. Они просто одноклассники, изредка, если в классе не хватает места, сидящие рядом друг с другом. Она знала, что он может спокойно прогулять уроки, что видимо, сегодня тоже сделал. Хотя он был даже забавным - когда они однажды сидели за одной партой, Флай правда смеялась на пол класса, и на неё постоянно шикали.
А ещё, ещё, его слуга - это сестрёнка Флай, он же Юджиро.
Отдав ей честь, Кио произнёс:
- Добрый день, Флай-тайчо, будем работать вместе? - и в этот момент она делала непонятное движение, поднимая руки вверх и будто какую-то джыгу-дрыгу танцуя, она выкрикнула почти ему в лицо "Shiwawa!!"
Пауза. Очень длительная. Она даже осталась стоять с открытым ртом после длинной "а".
Затем, она медленно выпрямилась, убирая руки в карманы. Как бы, ничего ведь не было? Замечательное приветствие.
-Привет, Ода, - сказала девушка, почесав затылок и начиная глупо хихикать. Так обычно делали в фильмах, да, -Так что ты говоришь? В чём работать? Неужели нас назначили делать какую-нибудь стен-газету? Чёрт побери, надеюсь, у нас много времени? - какой бы сонной она не была, Ясу умела говорить, и чаще всего, говорила очень много.
А в голове всё ещё крутился конец этой грёбанной "Shiwawa".
А-а, может, он ничего не заметит? - она хохотнула, прикрывая рот рукой. ТАКОЕ не заметить. Сколько же времени он был в кабинете? Ведь она стояла к двери спиной, и не заметила, как он вошёл в класс.

0

5

Встреча с одноклассницей не была чем-то необычным, но только не с Флай. Эта девушка умела удивить самыми разными штучками, что и произошло сейчас. Её фокус с непонятной для рыжеволосого парня фразой и вскинутыми вверх руками был немножко неожиданным и, будь на его месте кто-то другой, то он бы шарахнулся в обморок, скорее всего. Однако же Ода просто поймал ступор. «С ней мне предстоит работать же», - теперь-то Кио вспомнил ту самую Флай, с которой он иногда сидел за одной партой. Перспектива того, что он теперь её подчиненный, была несколько не идеалистичной, но как раз в эту минуту он думал, что именно такой начальник как она и подходит Кио.
Как бы там ни было, девушка сделала вид, будто ничего не произошло, и студент решил поступить так же. Он почесал затылок и посмотрел куда-то в потолок, ища неизвестную точку преткновения взглядов, выслушивая тем временем предположения своей собеседницы.
- Эм. Нет. Все обстоит несколько иначе…, - собственно, Ода даже не знал как и сказать, с одной стороны девушка должна была знать, с другой – могла и не знать, ну раз он уж здесь, а она не подавала особых признаков того, что ситуация понята обеими сторонами, тогда парень просто высказался: - Ну, в общем. Меня, как бы, назначили твоим заместителем. Вроде как. Так что, видимо, будем работать вместе.
Парень даже попытался улыбнуться, получилось ли у него это, было не совсем понятно. Но ему уже стало спокойнее, все-таки его начальником была знакомая девушка, а не кто-то со стороны, с кем он даже не общался. Теперь оставалось вообще узнать, какие у него обязанности, что он должен делать и всякую такую муру. Но также ему бы хотелось сходить пообедать. И тут он подумал, что они могли бы поговорить и лучше узнать друг друга, обедая вместе, что Ода и предложил свой коллеге.
- Флай. Если ты свободна сейчас, пойдем сходим в столовую. Я угощаю, - щедро со стороны не особо богатого парня, но начальников надо подкармливать, чтобы они не становились монстрами – древняя мысль не менее древних индийцев.

0

6

Самое печальное, что она заметила только сейчас.. Ей оставили ключ от класса, так как она была последней. А это значит что? Что нужно закрыть дверь на замок, и проходя мимо вахты, как бы отдать его. А это же пол школы обойти надо. Подкинув в воздух ключик и поймав его, она стала его разглядывать. Он был небольшой, медного оттенка. Или светлее. На самом деле у Ясу вообще были проблемы с цветами. Там, где был бирюзовый она видела только зелёный и никак не могла увидеть разницу межу коричневым и шоколадным. Это ведь коричневый, так почему у него два названия?
И вообще, всё это было так странно. Когда они в последний раз начинали разговор? Кажется, что они вообще друг о друге ничего не знают. Хотя, кажется, что-то она слышала о нём от кого-то. Да Флай вообще знает всех в этой школе. По документам, по словам других, ну и в принципе, после своих встреч с ними.
Кстати, ребята в школе были довольно забавными. Вроде как, Флай ещё не попадались люди, с которыми она не хотела бы общаться. Все они - и Кай, и Рин, Санго, Кё - все были такими замечательным людьми, что становилось страшно.
Она зевнула и потянулась. Кажется, Ода решил не спрашивать у неё, что это было. Да-да, я говорю о песне. И правильно сделал, иначе ему бы пришлось выслушивать её многозначительный монолог на тему "почему оно так, а не по другому". А Ясу была отличной выдумщицей. Рассказала бы о крокозябрах или Конат с ружьями, и всё было бы о-кей, но Кио бы остался без мозгов.
Точнее, они бы кипели, кипели и ещё раз кипели. Опасно, немножко.
- Эм. Нет. Все обстоит несколько иначе…, - сказал парень, и Флай не стала его перебивать, лишь вздохнув. Она не очень-то любила заниматься школьной деятельностью, и даже неизвестно, каким образом она попала в школьный совет. Мало того, она особенно там ничего и не делает. Всё делает Кайл, - Ну, в общем. Меня, как бы, назначили твоим заместителем. Вроде как. Так что, видимо, будем работать вместе.
А-а. Я же вице.. - да, даже об этом факте возможно забыть. Её назначили с самого первого начала дня, хотя неизвестно, чем она выделилась на фоне всех остальных. Может, своей странностью, может тем, что способна сподвигнуть человека на такую глупость, а сама ничего не заметит. Впрочем, ладно. Если директор решил остаться без школы - скоро это начнёт осуществляться, о да-а.
-А-а. Ну что ж, поздравляю, ведь ты будешь работать почти за меня. Я редко выполняю свои обязанности, - её улыбка походила на хитрое ":3". Конечно, здесь была доля правды, но она не была такой уж ленивой задницей, как показала это только что, -Но я рад, что это ты, а не кто либо другой, - добавила она, чуть тише, опять зевнув и поправляя сумку. Раз она начала с кем-то говорить, нужно было выключить музыку на телефоне. Но вместо этого она просто вытащила наушник из уха и оставила его висеть перекиданным через шею, так, что они оба были на одной стороне.
Живот давал о себе знать. Хотелось кушать и сейчас, она кажется была способна съесть целого слона. Нет, даже двух слонов.
- Флай. Если ты свободна сейчас, пойдем сходим в столовую. Я угощаю, - её глаза даже загорелись двумя звёздами, а аура вокруг девушки стала как-то странно светится. Сейчас она настолько  была благодарна парню, что готова его расцеловать. Просто, Ясу была рада, что это пришлось предлагать не ей.
Довольно кивнул головой, она протянула:
-Свободна, голодна и ужасно сонная. Так что, думаю, вкусные макароны с мясом и разговор с тобой на какую-нибудь весёлую тему мне уж точно не повредит, так что-о, - она схватила его за запястье, и рванула к выходу. Взяв ключ как удобно, она быстро сунула его в замочную скважину и развернула. Закрыла. Кинула ключ в карман, надеясь, что он не потеряется или она не забудет его сдать. Пройдя так пару метров, она отпустила Кио - тянула она сильно и сжимала руку довольно больно. Не извинившись за это, от Флай только пятки сверкали. Она настолько ушла в себя, что даже забыла, что здесь есть Ода.
И это нужно было как-то исправить, и на словах про себя "картошка Ода", она повернула голову и мягко улыбнувшись парню, сказала:
-Прости, что так тороплюсь. Просто, я очень голоден, - она выдержала небольшую паузу. Сумка так и желала упасть с плеча, -А почему тебя не было на математике?

0

7

"Повезло мне, дааа... видимо это мне за все грехи прошлые, но да ладно, даже не имеет значения. Зато будет повод прогулять уроки. Плюс, несомненно, существенный", - заметил Ода, прежде чем девушка схватила его за руку. Погрузившись в свои мысли он не успел заметить изменения в облике девушки. Вот только захват запястья он почувствовал очень даже. И понеслась. Флай потащила его за собой, быстро лавируя все препятствия и углы, при этом сильно сжимая запястье Кио, хотя уже через пару метров она отпустила его. Пришлось побегать за неугомонным начальнкиом, которая явно спешила в столовую, но причина была объяснена и ясна, тем более что и Ода был не слишком сыт.
- Этот предмет не входит в сферу моих предпочтений, - коротко и ясно ответил Кио. Любимыми его предметами были гуманитарии, как история, литература, музыка, художественное искусство и подобные им. Но вот что касалось физики или математики, то это было явно не его. Он бы с радостью вообще на них никогда не появлялся, но время от времени посейщать все же приходилось. Это "время от времени" в этот день не наступило. В общем можно было спокойно прогулять, что рыжик благополучно и сделал. Возможно это он сделал зря и не уйди с математики его бы не сделали заместителем вице-президента школы, но также вполне возможным было и то, что это было проведение, заставившее его специально уйти с урока, придти в онное место и получить данную должность. Как бы там ни было сейчас уже было не важно, что именно произошло, ведь что произошло, то произошло. Теперь на повестке дня стоял вопрос о том, как бы уже добраться до столовой, что купить, и, главное, взял ли Ода с собой денег или...

0

8

- Этот предмет не входит в сферу моих предпочтений, - коротко сказал парень, на что девушка лишь улыбнулась и таки не стала тащить его за руку, что бы не оторвать. А ведь она могла, и она сама это прекрасно знала. Силы есть, ума не надо. Хотя она вроде как была вице, и не глупой. Впрочем, при этом многие её друзья не считали её очень умным человеком, так что, насчёт этого ещё можно было поспорить. Наверное, нужно будет потом даже сделать пару опросов, по типу "А вы считаете Флай тупой?" или "Сколько процентов в голове Флай составляют мозги и есть ли они там вообще?"
Размышляя об этом она совсем не заметила, как они добрались в столовую и как она сама по себе, будто на автомате, при этом на большой скорости врезалась в спину какому-то человеку. Быстро извинившись, она подошла и взяла поднос, которые выдавались специально ещё в начале столовой. Ясу встав в очередь стала обдумывать выбор того, что нужно было взять и съесть. Так как Оде она платить за себя всё равно не позволит, а еда здесь была довольно дешёвой, Флай потянулась за кошельком в своей сумке, что бы надыбать небольшую сумму денег. Вообще, кошельки она носила очень редко и сама даже удивилась, что обнаружила его в "чемодане", но тем не менее - открыв, и высыпав в руку небольшую сумму денег, пересчитав её, она решила, что здесь ей вполне хватит на картошку фри с рыбными палочками, вкусный мятный чай с сахаром и какое-нибудь неплохое карамельное мороженое. При этом, может даже останется ещё на какую-нибудь вкусную булочку с маком или шоколадом, ну или на крайность дешёвенькую - с сыром.
О да! Столько еды, столько еды. А если знать, сколько картошки и макарон обычно ложат на одну порцию. А если вспомнить, что при этом они положат туда ещё пару-тройку-четвёрку рыбных палочек..
А ещё главное не забыть о кетчупе.
Она повернула голову в сторону Оды, который стоял чуть позади. Так как она заняла очередь, которая была не такая уж большая, она теперь могла свободно вздохнуть. Нужно было лишь простоять. И покушать. Она поест! Боже мой.
-Ода, а что ты будешь заказывать? - может, он должен был понять, что она всё равно заплатит за себя. Надежда на то, что он не забыл кошелёк до сих пор была в голове Флай, ведь если он его забудет - то девушка, как и все приличные, сама заплатит за него. А значит, ей не хватит на мороженое, или на тот же чай. Какой бы щедрой она не была и как бы не любила людей, а особенно своих одноклассников, которых считала друзьями, она любила и поесть. Сложно было даже сказать, что она любила больше - еду или людей. Многие её друзья даже обижались насчёт этого, и говорили, что она их во все не ценит, а в голове у неё во все не мозги, а пачка макарон с сосисками.
Или может, ей просто попадались неправильные друзья.
Она вздохнула. Оставалось пару человек в очереди.
-Боже мой, как можно быть такими_медленными? - подумала она, прыснув, и засовывая руки в карманы, начиная нервно покусывать губу. Она всегда так делала, когда начинала раздражаться.
А она умела, особенно когда приходилось ждать. И ладно, если бы она просто ждала, например, окончания урока или пока вскипит чайник в чьей-нибудь комнате. Она ждала, пока она сможет поесть. Что за несправедливость?!

0

9

Вот наконец и столовая. Это пристанище голодных и не обделенных хоть малой суммой денег учеников, да и учителей тоже, было заполнено чуть больше чем никем. А точнее из около двадцати столов было занято три. Да и очередь была не велика. Девушка лихо вошла в очередь, не успел Ода предупредить её замедлиться. Столкновение было неожиданным, но не фатальным, так что Кио спокойно взял поднос и встал за своим командиром. «Так что там с деньгами?», - Ода пошарил по карманам и нашел злополучный кошелек, в котором, как ни странно, оказалось достаточно денег, чтобы, если надо, покушать около трех раз. «Ну, вот и отлично. Раз так», - да, рыжеволосый ученик в этот момент почувствовал себя богатым, хотя таковым никогда не был, но хоть и бедняком-то тоже не числился.
А тем временем очередь немного продвинулась, примерно на одного человека, что заставило парня выказать мысленное замечание о темпах обслуживания и профприодности некоторого персонала, с которым он, в общем-то, и дел не дал никаких иметь, кроме покупки обеда. Главное, что после передвижки открылся вид на имеющиеся в меню блюда. «Хо. Риса сегодня нет. Что же, что же. Зато есть фри. Сегодня они не кажутся такими же железными как всегда. Выбор-то небольшой, чего уж там. Картошка, так картошка. Хм. Соус! Отлично. С ним все пойдет. Та-ак, что еще здесь есть?», - выбор был не слишком обширный, но все же был, поэтому что было наиболее съедобно и при этом недорого, то Кио и приметил для себя. А тут последовал вопрос от Флай.
- Картошку фри возьму, соус, сосиску. Гамбургер тоже будет кстати. Ну и чай с каким-нибудь пирожным... - а огласив список, парень с повязкой на глазу стал брать тарелки с наложенной туда едой, которую он и хотел. Так они потихоньку и продвигались. Флай жаловалась на тормознутость процесса, Ода её поддерживал, пока, наконец, не подошел уже тот долгожданный момент, когда вот она касса, и перед ними уже никого нет.
- Нам вместе, - сказал Ода, чтобы еду на обоих подносах посчитали вместе на один счет. Он собирался заплатить и за себя, и за вице-президента, чьим заместителем он теперь являлся, а покуда бюджет позволял, то он делал это не без энтузиазма, который та кредко в нем просыпался.

0

10

Первым делом я займусь столовой, да. Если и то, сейчас, уже такие большие очереди, то что же будет дальше? Ведь каждый день в школу прибывает, как минимум, один новый ученик, который нашёл свой новый дом. Людей больше, персонала меньше. Чёрт побери, если всё так будет продолжаться, я сам лично буду работать в столовой, - она вздохнула, недовольно прищурившись, -Хотя с другой стороны, - эмоции на лице менялись довольно быстро, и было сложно понять, о чём она вообще думает. Девушка лучезарно улыбнулась и в её глазах будто появились звёзды, а сама она крепко сжала кулаки и подняла их выше, к лицу, Я буду в окружении еды, а это значит, что мне не придётся за неё платить, а это значит, что я могу в любой момент пользоваться холодильником и у меня будет ключ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВОКРУГ МЕНЯ БУДЕТ ЕДА, - она уже открыла рот, что бы крикнуть это на весь зал, но мысли всё-таки не успели перейти в слова.
И это даже как-то радостно.
- Картошку фри возьму, соус, сосиску. Гамбургер тоже будет кстати. Ну и чай с каким-нибудь пирожным..
Он перечисляет то, что чаще всего ем я. Или у нас одни и те же вкусы, или он просто не знает, что выбрать другое. В другие дни здесь куда больше выбора, - подумала она, улыбнувшись на его слова. Ей всё равно понравился его выбор.
Но вот тут, случилось то, что случилось. Так как они всё ближе и ближе подходили к еде, то Ода достал свой кошелёк. Видимо, он правда был намерен заплатить за них обоих, если даже успел сказать "Нам вместе".
Но если так, ему может не хватить просто денег. А если ему не хватит денег, то он наверняка, будет извиняться. А вот это уже не прикольно, ибо и сама Флай будет чувствовать себя виноватой - она, такая-сякая, набрала столько еды, и не подумала о ближнем.
То есть, придётся не набирать много.
Но если не набирать много, она не наесться, что будет ещё печальнее.
Хорошо, пускай платит. Но раз, деньги я ему верну, а два-с - схожу после того, как съем первое, за добавкой, - решив, что так будет правильнее всего, она довольна своей гениальности, кивнула головой.
Когда молодая женщина, лет тридцати, рыженькая, как и сам Ода, спросила, что они будут брать, Ясу быстро протараторила:
- Картошку фри, лучше по-больше, но так, что бы это не повлияло на сумму денег, три рыбные палочки, чили-соус, две чашки чая, и-и.. - она посмотрела на Кио.
Не брать много, помнишь, блондинка? - огрызнулась она сама на себя, сдерживая фейспалм. Надо же, забыла за пару секунд, даже обидно как-то. Неужели её память, при виде еды, просто пиииу - уничтожается?
-Всё, - наконец закончила девушка, кивнув снова, улыбнувшись пареньку, что стоял чуть позади.
Дождавшись, пока ей положат всё на тарелку, с удивлениям спрашивая, как это может влезть в её, довольно, хрупкую фигурку, девушка подождала парня.
Одет в джинсы, - она снова оглядела, во что он одет, Фантастика, - её план уже разработался в голове, так что, волноваться было не за что.
Как только они отошли от "кассы", то Флай, почти бегом ринулась в ближайшему первому столику, разумеется, полностью свободному.

0

11

Пока Флай довольно быстро произносила свой заказ, Ода наблюдал за ней. «Сколько энергии, поразительно. И совершенно невозможно понять, о чем она может думать в данный момент. О боже, что за Шелдон в тебе проснулся?», - парень вздохнул и еще раз осмотрел ассортимент предлагаемых для потребления припасов. «В войну и то ассортимент больше был», - куда не взгляни, но Кио преследовали вещи, заставлявшие думать о чем-то неспортивном. В итоге он бы хотел перестать думать, но понимая, что такой пинок здравому смыслу ну просто невозможен, ему пришлось смириться с происходящим и дождаться, пока его начальница не сделала заказ. Ну а потом, как это и ожидалось, подошла его очередь. Кио заказал точно то, о чем упомянул в разговоре с Флай. Как только все было готово, юноша расплатился, взял поднос и пошёл за столик, который девушка любезно выбрала для них. Подойдя к столу, он посмотрел на её лицо и сказал:
- Босс. Ты уверена, что тебе этого хватит? А-то по твоему недовольному лицу можно сказать, что ты не совсем довольна своим заказам? – добираться до сути, этого ли хотел в данной ситуации Ода? С одной стороны да. Глубже копнуть в пучину эмоций и поближе узнать своего руководителя, с которым еще предстоит поработать. С другой стороны ему не хотелось лезть не в свое дело. Мало ли, что могло за этим скрываться. Но, как это чаще бывает, инициативу перехватило первое стремление, и да не будет этот выбор ему потом во зло обращен, но взыщут с него по заслугам его.
- Если ты захочешь еще добавки, то у меня полно денег. Я оплачиваю наш сегодняшний обед. Считай, праздник, у тебя новый сотрудник, - парень даже улыбнулся, что не особо часто за ним водилось, после чего присел на отведенное ему место и с невозмутимым видом принялся за картошку, макая её в соус, прикусывая сосиской и запивая соком, ведь чай он оставил для пирожного. «Кушаем, кушаем, набираемся сил  и энергии. Они нам еще пригодятся!»

0

12

Уселась она значительно раньше Кио, и точно напротив него - сидеть рядом с человеком, есть и параллельно говорить было неудобно, к тому же, если сам Ода оказался бы каким-нибудь левшой, то пришлось бы правда или сесть по-дальше, или просто пересесть на другую сторону. Так что, поставив свою поднос, девушка почти что бухнулась на это скамейку, вытягивая ноги чуть левее, что бы не в в коем случае не помешать Оде - мало ли, его это раздражать будет, а постоянно извиняться будет неудобно. И Флай всегда так сидела, упершись локтями об стол. Хотя прекрасно знала, что это, ну уж очень неприлично.
- Босс. Ты уверена, что тебе этого хватит? А-то по твоему недовольному лицу можно сказать, что ты не совсем довольна своим заказам?
Она запихнула в рот пару картофелин с помощью великой вилки, перед этим макнув их в чилли соус. Он был ужасно вкусный, и Ясу всегда его брала здесь. При этом, многие знакомые всегда кривили лицом, когда видели, с каким блаженством она это ест - им он всегда казался или слишком острым, или чем-то по хуже. Таких людей Флай было не понять - он же вкусный, какая разница, насколько он остр? Здоровым зато будешь сто пятьсот лет.
- Да нет, всё нормально, - быстро соврала девушка, улыбнувшись ему, - Если мне этого не хватит, я схожу и закажу ещё, к тому же, я уже ел с утра, - опять врёт, да не ела она ничего сегодня. И кстати, она даже не помнит - говорила она ему это, или нет? Вот будет здорово, если сказала уже, полчаса назад о том, что в её животе со вчерашнего дня не было ни крошки, -И кстати, - переводя тему, резко сказала девушка, серьёзно посмотрев на Оду, -Я рад, что ты считаешь меня даже боссом, но всё-таки, я такой же как и ты, верно? - подметила девушка, подмигнув ему, - Так что, лучше зови меня по имени, ну или просто "Флай", ты же об этом знаешь - я при знакомстве представился, - хохотнув, протянула девушка. Договорив, она набила рот рыбными палочками и совсем не ожидала, что Кио снова заговорит.
Или проглотить всё, и нормально говорить, или отвечать на вопрос с набитым ртом, при этом есть вариант, что что-нибудь да вылетит, - решив, что первый вариант будет самым нормальным, она медленно переживала всё, закрывая глаза, будто от счастья.
- Если ты захочешь еще добавки, то у меня полно денег. Я оплачиваю наш сегодняшний обед. Считай, праздник, у тебя новый сотрудник,
-Полно денег? - с удивлением спросила девушек. Ну-ну, только она, повернувшись к нему и слушая, какой заказ он берёт, краем глаза уследила, сколько же у него денег в кошельке, -Не парься, вряд ли всех твоих денег хватит, что бы накормить меня, - и то правда. Кажется, эта девушка способна сожрать одного слона в одну харю, при этом добавляя вагоны риса или макарон и пакеты с соусами и хлебом.
И чёрт, прокололась и сказала, что ей не хватило. Решив, что он этого не заметит она быстро набила рот едой. Ела она довольно быстро так, что пол тарелки уже не было.
- Кстати, Ода. Ты ведь состоится уже в каких-то кружках, верно? - поинтересовалась девушка, посмотрев на него. Конечно, сказала она это, когда уже всё проглотила.
Она так же хочет узнать побольше о своём новом сотруднике.
Хотя она уверена, что он просто няшечка.

0

13

Парень сидел и копался в своей тарелке, в еде он предпочитал не спешить, если на то не было причины. Посему он монотонно макал картофелину за картофелиной в свой любимый соевый соус, клал к себе рот и, смакуя каждую секунду, прожевывал пищу. Возможно, у него был такой фетиш, но что есть, то есть и от этого не избавишься. Ах да. Сосиску он отправлял вдогонку за картошечкой, предварительно и её окуная в соус. Как только он прожевывал оперетивчик, тут же брал стакан с соком и запивал, чтобы лучше поглотилась и усвоилась. Но пока он занимался своим неспешным обедом, Флай успела уйти далеко вперед, словно греческий бегун на Марафоне. Ну тут и ему пришлось немножко поднажать.
- Флай, так Флай. Как тебе будет удобнее бо… Флай, - парень с трудом изменил только что приклеившееся к девушке прозвище на имя, про себя он понимал, что теперь чаще всего она будет для него не «Флай», а «босс». Про себя он успел пару раз чертыхнуться и попытаться переубедить себя, что можно обойтись и без такого прозвища с упором в авторитет, но скоро проиграл мозговой бой со своим разумом и просто смирился. Все это заняло ровно пять секунд – пауза, которую он взял, чтобы отхлебнуть сочку, после чего продолжил разговор: - А ты уверена, Флай, что ела утром? Помниться мне, что когда мы так быстро торопились в столовую, ты была голодна, словно не ела со вчерашнего вечера как минимум, - пока ученик академии говорил свою занудно-скучную речь почти безучастным голосом, он ни разу не взглянул на собеседницу, а просто сверлил взглядом свою тарелку, стараясь торопить себя с поглощением еды: - Но это твое личное дело. Я просто хотел угостить тебя, - так закончил Кио свою речь, после чего улыбнулся, переведя на пару секунд свою физиономию на вице-президента, но, так и не взглянув на неё благодаря тому, что глаза закрыл, и с удвоенной силой принялся поглощать все, что было им заказано. «Не лезь к боссу, рыжий человек, а то еще напугаешь её еще», - одно из двух нормально-ненормальных естеств Ода попыталось надавить на совесть. Но совесть была куплена другим естеством по средствам вкусного и дорогого пирожного, что он преобрел на десерт.
Как бы то ни было, начинать новый разговор он не стал, но, как показал случай, это было и не необходимо. Его собеседница сама предложила русло развития общения.
- Кружки? – парень на секунду задумался, вспоминая, куда он там поступил, - Ах да. Я состою в компьютерном клубе. И одновременно являюсь его главой. Еще боевых искусств. Увлекался ими с раннего детства и решил не бросать своего увлечения. Еще планирую записаться в кружок истории, - парень договорил, наконец-то, закончил со своей порцией, которая на начало-то трапезы была вдвое, если не втрое, меньше порции Флай, после чего сам задал вопрос: - Кстати, а откуда у тебя такая привычка, говорить о себе в неопределенном роде? Когда ты говоришь о себе «боку», это наводит на мысль, что ты парень*, - Кио улыбнулся и отхлебнул немножко чаю, ожидая ответа своей собеседницы.

Свернутый текст

* - вроде как дело в Японии и наши персонажи «как бы» говорят на японском. Попытался свести вопрос на лингвистические особенности японского языка.

Отредактировано Oda (13-02-2011 00:37:59)

0

14

Интересно, кто поставил его на место её заместителя? Вообще, это забавно. У Кайла - то есть, брата Флай, если заместитель - это сама девушка. У Ясу так же есть заместитель, и это теперь Ода. Надежда на то, что ему не поставят так же заместителя греет её душку. Лучше уж они будут втроём. Ну и плюс там пару секретарей. Или кто у них в совете вообще есть?
Кажется, она даже не помнит этого. Или не знает просто? Будем опираться на то, что не помнит - это как-то звучит более спокойно что ли, а если об этом кто-то узнает, ей не придётся зубрить всё заново.
И вообще, сейчас речь и мысли должны быть не об этом, а о вкусной жаренной картошечке с соусом. О боже, это еда богов, до которой даже им сложно дотянуться.
А вот Флай смогла. Флай молодец и она по сравнению со всеми богами просто "ащащ", как можно было бы сказать неизвестного великого человека.
и что за бред я пишу?
- Флай, так Флай. Как тебе будет удобнее бо… Флай, - когда он запнулся, было сложно описать, о чём она подумала в тот момент. Но её взгляд был довольно страшен. Её правда немного раздражало, что иногда её ставят выше, чем она есть. Ведь Ясу - обычная девушка семнадцати лет, которая учится, так же как и все ученики, ест, то же и почти так же, как и все, её манера разговора и вообще почти всё - ни-чем не отличаются от обычных людей. И зачем тогда это "босс", "вице", или остальные странные прозвища. Тогда уж лучше вниз идите "лох", "придурок" или чего ещё по-хлеще. На это даже обидеться сложно. Но всё равно на первое она ничего не сказала, лишь ухмыльнулась, уплетая за обе щёки еду, почти доедая её, - А ты уверена, Флай, что ела утром? Помниться мне, что когда мы так быстро торопились в столовую, ты была голодна, словно не ела со вчерашнего вечера как минимум,
- Ой да ла-адно~ - протянула девушка, но над её головой будто капля появилась, и слегка повернувшись в сторону, она тихо буркнула себе под нос, - Всё-то он замечает, пф, - и остановив руку для фейспалма, она вернулась на своё место, продолжая говорить, - Ладно, потом возьму добавку, но тебе правда не обязательно платить за меня - ведь я верну тебе деньги в любом случае, и никаких "Но", - её устраивал факт, что за неё могут заплатить.
Но потом она могла придумать сто пятьсот способов, что бы вернуть деньги обратно. Положить их на парту, где сидит человек, сунуть их под дверь, зайти в туалет и бросить их через дверцу, и вообще - много чего ещё. В конце концов, попросить кого-то "выплатить премию человеку за труды перед школой". А-то, вежливые все такие - по другому деньги просто не забирают.
Будет не здорово, если Кио будет упрямиться. Ну ничего - тут-то уже можно пользоваться статусом "вице", да-да. Иногда... можно.
- Но это твое личное дело. Я просто хотел угостить тебя,
- сейчас прослезиться. Она приподнялась немного над скамейкой, упираясь одной рукой в стол, а вторую потискав паренька за щёку, чуть ли не плача, сказала:
- Ты такой милашка, что хочется плакать. Слишком много заботы, - и она театрально смахнула невидимую слезу, усаживаясь на место.
Порция была доедена, и она стала водить вилкой туда-сюда, как бы думая, хочет она ещё или нет.
Конечно, хочет. Она обернулась, посмотрев на очередь.
А хочет ли она стоять там? Ну не-ет, желания вообще никакого.
Так что, повернувшись обратно она стала слушать ответ Оды на её же вопрос про школьные кружки. Сама Флай состояла только в четырёх. Хотя мало ли это вообще или много? В любом случае, сама блондинка успевает побывать во всех четырёх - и в музыкальном, ибо играет на скрипке с самого детства, трача туда основную энергии. Литературный, где даже Ясу, может расслабиться, ни о чём не думая. Иногда даже ей нужно вот так.. Посидеть. Успокоиться и просто подумать о своём что ли, читая любимую книгу. Так же здесь были домоводство - она же обещала готовить для Кая, ну и конечно же.. Компьютерный.
- Кружки? – парень на секунду задумался, вспоминая, куда он там поступил, - Ах да. Я состою в компьютерном клубе. И одновременно являюсь его главой. Еще боевых искусств. Увлекался ими с раннего детства и решил не бросать своего увлечения. Еще планирую записаться в кружок истории,
и теперь кто же у кого босс? - это забавно, ведь она его глава в школьном совете, а он - в её кружке. Это мысль так радовала её, что она не сдержала тихий смех.
- Ну чтож, босс, - она выделила это слово интонацией, кивая ему головой и складывая руки на груди, - Будем шантажировать и взламывать компьютеры вместе, выигрывая всяких лохов в компьютерные игры, - мечтательно вздохнул задрот мморпг, ухмыляясь и допивая первую чашку чая. Остальная информация, что он записан в боевой кружок и скорее всего скоро в исторический её как-то не особо затронули, но она пообещала себе, что постарается не забыть об этом.
Хотя, сложно это - в голове Ясу столько мыслей и информации о людях, что.. Хочется плакать и раздумывать, как она это запоминает.
И тут последовал тот вопрос, который.. последовал.
Она уже столько раз слышала его от всех. Особенно друзей, и старшего брата. Это его вообще добивает кажется, больше всего на свете.
- Кстати, а откуда у тебя такая привычка, говорить о себе в неопределенном роде? Когда ты говоришь о себе «боку», это наводит на мысль, что ты парень*, - она хохотнула. Боже, боже. Сразу вспоминается удивлённый взгляд брата на неё, когда она вышла один раз из комнаты и сказала "Какой же я лох, что только что проспал школу. Ну да ладно".
Ничего особенного. Правда, но всё равно..
Она вздохнула, и поставила пустую кружку на место, беря вторую - не зря же она взяла её.
- Наверное, влияет общество людей, в котором я находился, аниме и манга, а так же - то, что я не вижу разницы в стилистике речи. К тому же, это весело, - пожав плечами, сказала девушка, так же добавив, - У нас у всех есть разные привычки, - дурные или нет, они есть, - Кстати, Ода. Раз уж зашла речь о них - у тебя есть какие-нибудь странные привычки?

0

15

Пока милый «босс» выдавал из себя порцию комментариев по поводу слов Кио, тот преспокойно, с чистой совестью, попивал чаек и закусывал его тортиком, прокручивая в своей голове сцены из какого-то ужастика, название которого он, конечно же, помнил наизусть, пусть тот не входил даже в сотню его любимых фильмов ужасов всех времен и народов, но все же в паре эпизодов завораживал и заставлял затаить дыхание. Почему он занимался такой ерундой, как вспоминал фильм ужасов в тот момент, пока говорила Флай? Все просто – собеседница напомнила ему героиню фильма, и если сам фильм не входил в число избранных, то вот героиня была очень даже запоминающейся.
И мечтания, в которых Ода пытался найти десять отличий между персонажем фильма ужасов и Флай, были прерваны самой девушкой в тот момент, когда она потискала его за щеку, введя его в ступор. При этом он, от чего-то был ни капли не удивлен. Может в фильме было что-то подобное? Было, но не это сыграло свою роль. Рыжеволосый юноша уже понял, что энергичный вице-президент, в своей разговорной речи косящий под парня, волне способен на различного рода выходки: «Но да бог с ним», - лаконично довершил свои мысли парень. А театральное лицо одноклассницы вызвало довольно саркастические мысли, впрочем, благоприятного характера.
Дальше разговор был про кружки. И… «Босс? Какое шаткое прозвище. Черт, Ясу, ты загнала меня в угол. Не часто мне приходится признавать своё поражение. Хотя…», - парень с широко закрытыми глазами пропустил мимо себя незавидное прозвище, осознав как это неприятно. «Кому как, собственно. Ведь некоторым нравится, когда их превозносят. Но в разговоре нашем понял я, что не нравится нам это», - прозаичные мысли так и лились потоком в его голове, тем более, а может менее, что он вдруг стал вспоминать различные песенки. К чему бы это? Может это новое направление силлогизма? Но времени раздумывать не было, а взламывать компьютеры парень умел, что есть, то есть. Вот только учить этому других было бы противоправно, в прошлом у него на этой почве проблем хватало. Но вот Флай была таким человеком, с которым очень хотелось поделиться своими навыками, даже если бы она потом превзошла своего учителя, и смогла бы встать на одну ступень со знаменитым немецким хакером Hell’ом. Конечно, чтобы показать своё благодушие и выразить небольшое недоумение, Ода сделал вид, будто чуть не подавился чаем, тихонько откашлялся и обратился к собеседнице:
- Взламывать компьютеры, да? – чуть ли не заупокойным голосом произнес Кио, - А тебя не пугают последствия? – а вот это вышло очень даже серьезно, так что Ода мог похвалить себя за небывалую артистичность, хоть в театр иди.
И прежде чем продолжить свою мысль он отпил чайку, выставив руку вперед, останавливая Ясу от каких-либо речей, после чего сказал:
- Да ладно, о чем это я? Взламывать компьютеры? Нет ничего проще. Но, хочу сразу предупредить, компьютерную систему школы лучше не взламывать. Она может и очень легкая, фаерволл непростительно слабый, да и программ, способных защитить от хакерской атаки можно по пальцам пересчитать, однако есть тут люди, способные легко вычислить, откуда была произведена атака. Хочешь спросить, откуда я это знаю? Ну что греха таить, я уже пытался. Потом был разговор с директором. И такое было на моем веку. Но, если тебе надо что-нибудь взломать или починить технику, я всегда к твоему распоряжению.
«О, неужто я сказал там много слов! С чего бы вдруг? Флай явно стала оказывать на меня какое-то влияние. Нужно будет проследить засим фактом», - ученик академии мирно выдохнул, как бы сбрасывая с себя всю тяжесть, что накопилась во время его речи, после чего отпил чаю, закусив пирожным.
Разговор о вредных привычках. Да, это та тема, о которой мечтал говорить паренёк. Что ж, сам нарвался.
- Это… странные привычки? Ну, идеальных людей не бывает, конечно же, но не могу назвать тебе определённых. Просто потому что те привычки, которые я могу назвать странными для себя, могут оказаться не такими для тебя. Пожалуй мои занятия хакингом – наиболее странная моя привычка.
Рыжеволосый студент почесал за головой и довершил свой десерт.
- Обед закончен! - продекларировал Кио, - Или ты еще добавки будешь?

0

16

Пожалуй, было не трудно понять, что она делать многое - давить на жалость, мстить, издеваться и шантажировать, делать вид, что совсем не обиделась, делать людям назло такое, отчего им хочется кипятком ссаться, а ещё, как только что показал опыт с Одой, если человек её как-то называет или делает что-то, что ей не будет нравится, она будет делать точно так же, но с ним. Конечно, как это объяснить точно я просто не смог придумать, да кому какая разница вообще?
Парень ей начинал правда нравится в том смысле, что они с Флай были очень похожи. Не только тем, что они состоялись в одних кружках, но и некими действиями, хотя Ясу значительно преуспевала в странности, чем сам Ода. Конечно, в этом она его ещё подтянет.
Начинаешь понимать, что с поступлением в Рейби у тебя правда появляются близкие друзья и знакомые, которые готовы тебя поддержать. Вот только почему основная масса этих людей - парни? Нет, серьёзно, даже я не так специально это делаю, как мог бы посочувствовать в этом автор, но МакФлай серьёзно видела своих друзей только в парнях, так как интересов с ними намного больше, чем с девушками. Может, в последнее время девочек-задротов и прибавилось в этом мире, которые не видят перед собой ничего, кроме как жить компьютером, жрать и спать, но таких довольно мало, а парней - хоть выкапывай огородами. Странно, но оно ведь так, нет?
- Взламывать компьютеры, да? – чуть ли не заупокойным голосом произнес Кио, - А тебя не пугают последствия? - он хорошо умеет шутить и его актёрскому мастерству стоит только позавидовать, и это уже радует. Она всем своим видом показала, что это - самое просто дело на свете, которое не может ждать, а тем более, не может напугать такую, как она. И самое странное, что она сейчас могла сделать, это то, что в конце концов она не услышала первые фразы Кио. Только потому, что резко подпрыгнула и встала на скамью, поднимая руки вверх и радостно прокричав почти на всю столовую, смотря на парня сверху вниз:
- Кого пугают эти чёртовы последствия, когда ты занимаешься своим любимым делом? - она привстала на носки, и сказала ещё громче, - С нами сила Юности, нам ничего не страшно! - и вытянув большой палец перед собой, она простояла в этой позе ещё секунд десять, а потом засмеявшись, уселась на своё места, не смотря на то, что она часто казалась идиоткой, это было даже забавно, что ли. А как по другому заставить людей улыбаться?
- Да ладно, о чем это я? Взламывать компьютеры? Нет ничего проще. Но, хочу сразу предупредить, компьютерную систему школы лучше не взламывать. Она может и очень легкая, фаерволл непростительно слабый, да и программ, способных защитить от хакерской атаки можно по пальцам пересчитать, однако есть тут люди, способные легко вычислить, откуда была произведена атака. Хочешь спросить, откуда я это знаю? Ну что греха таить, я уже пытался. Потом был разговор с директором. И такое было на моем веку. Но, если тебе надо что-нибудь взломать или починить технику, я всегда к твоему распоряжению.
- О боже, попридержи коней. На вид, может, я и слишком глупа, не настолько что бы не понимать этого. В прочем, школьную систему, увы, взламывать даже мне пока не приходилось, так как.. Что её взламывать-то. И вообще, не проще ли это делать с неизвестного сервера? - она выдержала паузу, облокотившись на свою руку подбородком, - Но если я сам не смогу решить свою проблему в какой-то починке, обращусь к тебе. Хотя, если у тебя возникнут проблемы - мои руки к твои услугам, - и она протянула в который раз руку, в знак того, что они договорились. С ним будет приятно работать, так как пока в школе она не нашла никого, с кем они вместе могли проделывать сложные операции, однако.
- Это… странные привычки? Ну, идеальных людей не бывает, конечно же, но не могу назвать тебе определённых. Просто потому что те привычки, которые я могу назвать странными для себя, могут оказаться не такими для тебя. Пожалуй мои занятия хакингом – наиболее странная моя привычка.

- Ну, тогда я настолько странный, что и говорить об этом страшно, - она зевнула, прижимая руку ко рту, задумчиво обводя зал. Ребят тут стало намного больше, чем было до их прихода и теперь она была даже счастлива, что они теперь не стоят в очереди. Видимо, те, кто были в аудиториях медленно шли по коридорам, когда Ода и с Флай просто летели сюда. Она махнула парочке своих одноклассниц, и ухмыльнулась им, когда их взгляд перешёл на паренька.
Что поделать, потом пойдут сплетни, ведь не все девочки размышляют так же, как мыслит сама Ясу. Даже смешно становиться, что они могут придумать, зная саму МакФлай.
- Обед закончен! - продекларировал Кио, - Или ты еще добавки будешь?
- Да ладно, обойдусь, - пожав плечами, сказала блондинка, хотя живот ещё требовал пищи, - Есть ещё какие-то планы на день? - коротко поинтересовалась она, переводя на него взгляд.

0

17

О, Флай была та еще штучка. Поискать таких как она: во всем мире, и десятка-то не сыскать. Но эти черты её характера – детская непосредственность и веселость – не могла не вызывать уважение, по крайней мере у Кио. Она завораживала его и привлекала с каждой секундой, с каждым интригующий действием своим все больше. Да, в прежние времена ему еще не попадалось никого, хотя бы отдаленно похожего на вице-президента Рейби. «Сила юности? И где я это уже слышал? С таким человеком, как Флай определенно скучать не придется. А учитывая то, что она мой руководитель, то такие дела могут свершиться… даже страшно подумать какие, поэтому просто забей», - таким вот незатейливым образом Ода обратился как бы к самому себе, чтобы перестать заморачиваться по мелочам.
Работать с Флай? Ода боялся подумать о том, что из этого может выйти, ситуация была слишком не предсказуема, кроме того, что будут совершены «великие дела». Какие именно «великие дела» рыжеволосый юноша даже воображать не собирался, а то мало ли, перепугается раньше времени, уж лучше оставаться в благоговейном неведении. «Хм. Как-то мне это даже Меланхолию напоминает? Харухи и Кён, да? Ну, Флай не выглядит таким злостным диктатором, а я не настолько пафосен и реалистичен в своих взглядах, так что…»
- Ну, тогда я настолько странный, что и говорить об этом страшно
- Не думаю, что ты странная, скорее особенная, необыкновенная, выдающаяся, это да, но не странная уж точно. Ты выделяешься из толпы, и это ведь не так уж и плохо, не правда ли?«Не стоит играть со стихиями тебе непонятными и неподвластными, юноша, это может плохо кончиться», - то ли предостережение, то ли очередной бред, сотворенный не столь здоровой фантазией автора, как бы намекающий нам, который Ода, конечно же, по простодушию своему к сердцу близко не воспримет. А обед тем не менее пора было заканчивать и последовал логический вопрос от девушки. Парень вздохнул, несколько секунд обдумывая вопрос подруги, после чего коротко ответил:
- Планов нет, - и задал аналогичный вопрос Ясу: - А у тебя?

0

18

Флай и подумать не могла, что её могут сравнить с Харухи, ведь она правда не была сравнима с ней в характерах. Да, может, она и была такой же гиперактивной, но явно не мечтала увидеть и повидаться со своими старыми добрыми друзьями инопланетянами, а тем более, не мечтала создать клуб с кучкой психов. Просто она и так в таких уже участвует, так зачем что-то делать? На самом деле когда она пришла в Рейби, были планы на счёт того, что бы создать какой-то клуб, где она сможет быть "боссом". Но понимая, что это бессмысленно, ибо все кружки, которые она могла бы создать уже есть, плюнула на это и стала простым участником.
В основном, её радовало лишь одно - то, что она заместитель своего брата в школьном совете. На самом деле, то, что Кайл и Флай были двоюродными брат и сестрой, не знал никто. А вычитать это, или как-то разузнать было сложно, так как увы, семейного древа ни Ясу, ни тем более Эмраген не подставляли в анкету, когда поступали в школу, а как узнать это по другому, с учётом, что семьи разные, как и фамилии - я не знаю.
Она зевнула, и посмотрела куда-то в сторону. Раз разговор зашёл о Кайле, то нужно будет правда с ним встретится на днях, ибо и по делам совета, да и вообще.. Они и так мало общались, когда в принципе могли, до приезда в школу. Тут хоть какой-то шанс будет.
Кстати говоря, многие, кто знал об этом, даже не верили, что они как-то родственно связаны. Слишком разные. Во всём.
- Не думаю, что ты странная, скорее особенная, необыкновенная, выдающаяся, это да, но не странная уж точно. Ты выделяешься из толпы, и это ведь не так уж и плохо, не правда ли? - это он только что выложил ей комплименты? На самом деле очень сложно добиться того, что только что добился Ода. А это называется румянец на щеках.
На самом деле, это правда нереально. Когда она понимала, что человек будет добиваться этого ей назло, её ничто не проломит. А когда вот так, неожиданно и довольно искренне - заставляет смущаться, о да. На самом деле и у неё, в конце концов, есть какие-то чувства.
Она хохотнула, прижимая холодные руки к щекам, таким способом успокаиваясь.
- Выделяться из толпы иногда тоже не хочется, - лишь протянула девушка, наклоняя голову вперёд, и усердно пробивая взглядом стол, даже не поблагодарив парня за такие слова. Просто забыла или проглотила язык, от такой неожиданности.
Вы скажите, что это.. пф, фигня, из-за такого смущаться, но Флай даст вам в рожу, только от того, что вы так считаете~
Но нужно успокоиться, что она и сделала. Ясу поднялась с места, что бы отнести поднос с пустой посудой, да и вообще, уступить место следующим. Странно, но людей стало ещё больше, так что, пускай и остальные нормально поедят - ведь не всем нравятся сидеть за столом с вонючками.
- Планов нет, - и задал аналогичный вопрос Ясу: - А у тебя?
- Никак нет, - она улыбнулась, возвращаясь и подходя к нему ближе, - Вот тебе первое задание в качестве моего помощника - придумай, чем нам можно заняться, - проще всего скидывать свою работу на других, зная, что они должны будут её выполнить, иначе будут наказаны. Радостно, ой как радостно.

0

19

Обед подходил к своему логическому концу. И правда, сколько же можно сидеть за столом, когда вся еда уже давно и активно переваривается желудком, а желающих присесть на свободное место от минуты к минуте становится все больше. Так только и оставалось последовать за начальником и убрать поднос со стола, при этом делая вид отдаленности от происходящих событий, просто потому что привык.
Планов нет как нет, но хитрая Ясу явно решила не напрягаться по поводу, что же им можно сделать дальше, просто переложив эту обязанность на своего заместителя. «Ах, черт. Она подловила меня. Что же бы такого придумать? Ну, в библиотеку её не пригласишь. В компьютерный класс было бы тоже нелепо. Прогуляться бы по улице? И погода хорошая. Солнце светит и взрослым и детям, от того и хочется петь им… ой, чего это я? Эх. Куда бы пойти, куда бы пойти – вот в чем вопрос, посложнее шекспировского. Да неужто я настолько безнадежен, что не знаю, куда бы можно было сходить? Стоп. Я ведь даже не знаю о её предпочтениях. А это вдвойне усложняет вопрос. Почему бы просто не спросить её, но мой жестокий разум все же хочет усложнить мне задачу. Почем бы не выдать ей все возможные варианты. Так и сделаю», - пока рыжеволосый юноша пытался найти пути выхода из сложившейся ситуации, его лицо изобразило множество эмоций: недоумение, испуг, раздражение, радость и другие. Все-таки не часто доводилось ему вот так с ходу предлагать куда-либо пойти.
- Что~ож, Флай. Тогда… мы можем пойти в компьютерный класс, позаниматься любимым делом, можем сходить на крышу, подышать свежим воздухом, можем просто побродить по коридором болтая на разнообразные темы, а можем пойти и посидеть в какой-нибудь летней кафешке, или игровой клуб. Вот варианты, которые я могу предложить, - «Негусто конечно. Просто поболтать. Ну не в пинг-понг же её приглашать играть, а?»

0

20

Как только она осознала, что обед правда кончился, а подносы уже оставлены там, где им положено быть вместе с посудой, до Флай дошло, что она ещё голодна. Но тут уж ничего не поделаешь - не вставать же в очередь заново, что бы поесть снова. В конце концов, она тут не одна как-то, не прилично всё-таки будет.
Вздохнув, она прошла мимо очереди, но не удержала и пошла в сторону буфета, немного виновато посмотрев на Оду - задерживает, да и сейчас мнение о ней может измениться. Девушка-которая-вечно-жрёт. Не зря её брат прозвал "хватит-жрать!".  Он к ней так даже дома иногда обращался, когда понимал, что именно Флай сожрала почти всю еду в доме за пару дней, пока они, например, с родители, отсутствовали уезжая в загородный дом. Просто Ясу не очень любила туда ездить - интернет не ловит, друзей почти нет, да и постоянно убираться и копаться в земли - так лениво, так что, проще было правда остаться дома.
Короче говоря, так как общая масса учеников сейчас просто ели, то буфет был пуст, как пустыня. Подлетев быстренько к стойке, она ткнула пальцем в булочку с маком и шоколадом. Посмотрев на Оду, она с секунду смотрела на него, а потом обратно повернувшись к тётке, интересно, почему в школьной столовой не работают мужики? Попросила две. Всё-таки, нужно же было хоть что-то оплатить не только за себя, но и за Кио. Не потому, что эта была.. м.. месть, или как это по-другому то сказать, а ей вообще как-то нравилось деньги тратить не только на себя, но и на других. Пожалуй, жадность у неё явно отсутствовала, хоть и раздражало, когда ты, например, покупаешь себе пачку чипсов, зная, что у всех есть деньги, но нет! Все едят из твоей пачки. Тогда она на автомате просто не открывает её, а тащит до дома и там уже в одиночестве ест. Так даже приятнее, как-то.
Убрав кошелёк обратно в карман - вообще поразительно, что она в последнее время стала пользоваться именно кошельком, ибо всё это время, деньги и документы были просто распиханы по карманам. Просто она поставила перед собой цель - проходить в кошельком так много, сколько сможет. Хоть и знает, что скоро снова вытащит из него всё, что только можно, кроме библиотечных и скидочных карт своего города, и будет ходить так, как ходила раньше. Девушка вздохнула, и взяв две булочки, протянула одну Оде со словами:
- Наверное, стоило у тебя сначала спросить - любишь ты мак и шоколад, или нет, - ну правда же, может, у него аллергия? Но булочки были тёплые - тётка их только что подогрела, так что, шоколад скоро начнёт стекать по её пальцам, что будет не есть хорошо.
И вообще, это ведь можно считать неким десертом.
Видимо, то, что она сделала - скинула задание на Оду - его очень сильно напрягло. Было видно, как он думал и как эмоции на его лице менялись, хоть фотографируй. Что она и сделала. Отвернувшись от него, девушка достала из кармана свободной рукой телефон и развернувшись, сфотографировала паренька. Девушки кстати в такие моменты более быстрые - успевают подставить руку перед лицом. Но Ода - не девушка, да? Улыбнувшись, Флай убрала телефон в карман, что бы он не дай бог не отобрал его и не удалил получившийся снимок.
и тут он выдал идею, наконец-то.
- Что~ож, Флай. Тогда… мы можем пойти в компьютерный класс, позаниматься любимым делом, можем сходить на крышу, подышать свежим воздухом, можем просто побродить по коридором болтая на разнообразные темы, а можем пойти и посидеть в какой-нибудь летней кафешке, или игровой клуб. Вот варианты, которые я могу предложить,
- В компьютерный класс нужно идти вечером, когда Солнце не падает на мониторы компьютеров, и не нагревает твою спину, что на ней можно яичницу с беконом делать, - протянула Флай, продолжая, - В коридорах сейчас тоже, думаю, душно не смотря на то, что открыты окна. Кафе - мы только что поели, - хоть и не все тут наелись, - Да и до клуба нужно идти. Пожалуй, из всех вариантов мне только крыша пока и приглянулась, - закончив размышления, она посмотрела на Оду и откусила кусок от своей булочки.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » ;living la vida loca


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно