Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » "- Эй, что ты делаешь на моей вечеринке? " или легкий форс мажор...


"- Эй, что ты делаешь на моей вечеринке? " или легкий форс мажор...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Мини-Сюжет
Не успел только Саша прибыть в незнакомую ему Японию и поселиться в съемной квартире, как начались нескончаемые вечеринки перед поступлением в школу Рейби. На них присутствовал почти весь окружающий район и было все, чего можно только было пожелать за не особо огромную сумму денег. Пиво, коньяк, вино и водка лились ручьем, наркоты, сигарет и прочего было тоже вдоволь, плюс громкая музыка, из-за которой в квартиту Саши не раз заглядывали городские блюстители порядка. Тем не менее, отвязного подростка не смущало вообще ничего.
На очередной вечеринке, устроеной по лишь самому Алексу ведомой причине, так называемый "фэйс-контроль" был довольно жестоким. Из-за чрезмерного скопления народа, становившегося больше с каждой "пати", на этот раз могли присутствовать лишь те, кого Алекс знал лично. Остальные же просто вышвыривались самим Сашей и его друзьями за дверь без особых церемоний. Тем не менее, в самый разгар веселья в квартире неко появился его давний знакомый, некий человек по имени Джей-Ви, частично связанный с криминальным прошлым парня, но уже завязавший для себя это дело. С собой он привел незнакомого парня, которого через какое-то время обнаружил Ольсен. Лишь по счастливой случайности в виде подошедшего к ним приятеля Саши, парень остался на вечеринке. Как оказалось, он так же являлся приятелем Джей-ви...

2. Место действий
Япония, съемная квартира Александра Ольсена.
3. Время (дата и погода)
10 августа, 22:15.
На улице жаркая летняя ночь с довольно ясным небом. Легкий ветер периодически шевелит листья на деревьях. На небе виден неполный серп луны.

4. Персонажи
Vincent Grey, Алекс.
5. Возможный рейтинг
Общий G, ну а там и до NC недалеко. (мало ли, что на вечеринки может случиться О_о)

Ночь обещала быть горячей. Алекс стоял на балконе своего жилья на данный момент и с каким-то томительным наслаждением вдыхал в себя горьковато-сладкий дым любимых сигарет. Музыка в гостиной уже звучала вовсю, с кухни и прихожей доносились смех и разговоры, а так же, в отдельные моменты, мат и крики - что же, не всем было суждено сегодня хорошенько повеселиться. Гости прибывали.
Вечеринка, изначально устроенная Алексом в честь расставания с очередной пассией и грядущим поступлением в школу-интернат, была рассчитана на узкий круг лиц. Знакомых лиц, которых, к счастью или к несчастью неко успел узнать в избытке. Именно поэтому его квартира просто ломилась от народу, хоть места в ней и было вполне достаточно. Саша вздохнул, запуская пальцы свободной руки в пушистую черную шевелюру и вспоминая количество потраченных накануне денег. Стало слегка печально.
"Хотя я и обещал себе их все потратить до поступления... Все равно Кайден не угомонится и будет пересылать мне из России мою обычную долю..." - парень чуть шевельнул хвостом, скрытым под одеждой и сплюнул за перила балкона. - "Его чертово чувство долга. Говорил же, что они мне не нужны. Хотя, вот сегодня, например, не стоило столько денег тратить на наркоту..."
А денег, действительно было потрачено с лихвой - обдолбанный народ уже не первый раз ломился в ванную для справления естественных нужд, вызванных смесью алкоголя и психотропных веществ. Откровенно говоря, Саша не был исключением. За время получасового дежурства на свежем воздухе с сигаретой в руке, он уже успел практически полностью протрезветь.
"Что нелогично..." - завершил мысль подросток, открывая дверь в комнату и заходя внутрь. - "Я ведь у нас хозяин вечеринки."
Полуубитый народ встретил Ольсена невнятными, но воодушевленными восклицаниями. Неко слегка удивился, но был рад. В какой-то мере. Его окружали люди и нелюди, относительно все знакомые, побывавшие и на предыдущих вечеринках. Алекс усмехнулся и прошел в свою спальню. Она, разумеется, была пуста. Таково было негласное требование "хозяина бала". Увалившись на кровать, Саша протянул руку к тумбе и достал оттуда неприметную коробку, в которой был его личный запас не особо тяжелых и очень качественных наркотиков. Они часто изменялись по принципу воздействия на организм. Это Алекс делал, чтобы избежать привыкания. Тем более, он принимал их не так часто - качественная дурь всегда стоила ужасно дорого. Сейчас это был морфий.
Саша улыбнулся и достал небольшую капсулу. Мария, Марфа, Марцефаль... Слабый, очень слабый и почти безвредный раствор. Если, конечно, не переусердствовать. Зато эффект - сногсшибательный.
Резкий укол в шею, напоминающий укус диковинного огромного насекомого, и все. Алекс стер с шеи кровь и выступившие слезы с глаз. Он ненавидел иголки, боль от уколов и всегда боялся ее до ужаса. Однако это его не останавливало, тем более, сейчас почему-то было не так больно.
Ольсен легко поднялся с кровати и бросил на себя взгляд в зеркало, стоявшее рядом с кроватью. На него укоризненно уставился ушастый черноволосый подросток с бледным лицом и большими серо-голубыми глазами. Пикантный такой мальчик, но несколько странный и обманчиво слабый. Небольшой аккуратный рот искривился в усмешке.
"Я не наркоман..." - спокойно заметил Ольсен, прочитав неприятное для себя выражение собственных глаз. - "В отличие от многих, говорящих точно так же, я знаю меру. И никогда не принимаю ничего тяжелого."
Так оно и было. Плюс этому способствовал измененный мутацией организм, быстро выводивший алкоголь и все прочее из крови парня. Неко хмыкнул и улыбнулся, слегка опираясь руками на комод. Кажется, началось.
Мир постепенно приобретал нереально яркие краски, а бросившая Сашу личность постепенно забывалась самим неко, вышедшим в коридор и направившимся в зал к гостям.
Те веселились уже совсем конкретно. Из второй спальни доносились недвусмысленные шорохи и возгласы, на диване в гостинной расположилось несколько пар, остальный же гости либо пили на кухне, либо танцевали и развлекались в гостиной и прихожей, тоже довольно просторной. Вытянув шею, неко заглянул в окно, на балкон - никого не было. Улыбка снова заиграла на губах подростка.
"Послушные дети..." - ноги сами понесли парня на кухню за бутылкой довольно неплохого коньяка, так же пахнущего шоколадом. Но не горьким, а сладким. Напиток оказался довольно крепким - голова неко закружилась уже глотков с четырех. Больше пить не было смысла. Пока.
По пути в зал на Сашу накинулась какая-то вполне милая нека, вцепившись в черноволосого на манер клеща. Это же относилась и к ее губам - Алекса совершенно без спроса вовлекли в страстный поцелуй, от которого голова закружилась еще сильнее. Это было приятно, но Ольсен почувствовал, что если не остановится сейчас, то просто свалится на пол.
Ласково спровадив девушку на колени к, предположительно, ее кавалеру, Саша продолжил свой путь по квартире, попутно нарвавшись еще на несколько плотоядных и уже отнюдь не женских взглядов. Последнее заставило щеки подростка мило и смущенно порозоветь.
"Да уж, по ходу, вечеринка удалась на славу..."

0

2

Япония…красива страна, не так ли? Винсент пробыл здесь не больше недели, а уже влюбился  - в эту страну и её многочисленные города. Если бы не звонок от давнего знакомого с приглашением на некую вечеринку  в съемной квартире, Грэй скорее всего посвятил этот вечер прогулкам по ночным улицам, но увы его в прямом смысле обломали.
Шумная компания, дико громкая музыка, воздух, пропитанный алкоголем и сигаретным дымом, куча наркоты и огромная очередь в ванную комнату, в таком месте Винс чувствовал себя немного не в своей тарелке, хоть и не раз бывал на подобных «мероприятиях».
«чёртов Джей-Ви и надо было тебе меня сюда притащить?» ругался про себя Грэй. Какой бы странной ему не казалась одна немало важная деталь "фэйс-контроль" всё же пропустил парня на вечеринку, похоже тот самый в какой-то степени ненавистный Джэй-Ви и стал для него счастливым билетом на эту пати. Немного пошатавшись вместе с давним знакомым по заполненной в дребезги пьяными людьми квартире. В поисках некоего  Александра Ольсена Винсента оставили неподалеку от кухни с предлогом «жди здесь и никуда не уходи я посмотрю его в соседней спальне» и бокалом вина, словно маленького ребёнка. Это настолько взбесило кота, что тот чуть не разбил бокал со спиртным о голову своего приятеля, но всё же он смог удержать себя в руках «нельзя, нельзя, нельзя, нельзя» повторял про себя парень, медленно скатываясь по стене кухни.
Здесь было явно повеселее, чем в приюте, но для Винса сейчас главной задачей было не веселиться, а успокоить свой буйный нрав. Отдышавшись, юноша снова вернулся в исходное положение, и принялся разглядывать происходящее в квартире, кто-то уже никакой валялся где-то на полу с бутылкой коньяка в руках, кто-то удобно устроился на небольшом диване занимаясь сугубо личными делами, а кто-то уже пошёл уединяться. «ть…в следующий раз я его придушу, прежде чем меня запихнут в подобное прокуренное помещение» Винсу явно не нравилась такая обстановка, но пару глотков терпкого вина сделали своё дело, заставив парня расслабиться и не слишком заморачиваться по этому поводу. Сделав ещё несколько глотков алкоголя из своего бокала, Грэй принялся ждать своего приятеля, нервно и нетерпеливо махая серым хвостом.
« эх, сейчас бы на балкон выйти, но надо сначала этого гуляку дождаться»

0

3

Пока Алекс мужественно сражался со слишком сильным действием наркотика, квартира успела слегка опустеть. То есть, народу, конечно же, было много, но неадекватных лиц явно поубавилось. Саша чуть усмехнулся, доставая из кармана шоколадную карамель и кладя ее в рот.
"Надо будет поблагодарить ребят на входе и как-нибудь сводить их в бар." - заметил неко и поморщился - "Марфа" делала свое дело. - "Похоже, я все-таки перебрал."
И дело было даже не в том, что Ольсен стал хуже соображать или потерял способность ходить/совершать простейшие действия. Просто наркотики и алкоголь всегда слегка изменяли его психику, добавляя парню резкости, чувствености и морального возбуждения, в редких случаях переходящего в физическое. И вот сейчас все изменения накрыли ушастого, как лавина. Соотвественно, немного изменилось выражение лица, сделавшись слегка зловещим, возможно из-за покрасневших губ, сделавших его улыбку более жесткой или периодически фосфорецирующих в неровном освещении глаз. Оттолкнувшись от стены, Алекс только собрался пойти в зал и посмотреть, насколько вменяемыми были его оставшиеся гости, как в него в прямом смысле кто-то влетел. Кто-то явно более массивный. Запястье Ольсена, инстинктивно подставленное под удар тихо хрустнуло, а затем ментально хрустнуло и спокойствие парня. Самое обидное было то, что незнакомец явно налетел на него не попьяне, а куда-то торопясь.
"Интересно, куда?.." - ехидно подумал неко, скептически изгибая бровь. Плохо различимый в полумраке человек без спросу открыл дверь в его комнату и, заглянув, снова подошел к Саше. Пару секунд оба молчали.
Потом до Алекса постепенно начало доходить, кем была эта личность. До личности, впрочем, аналогичное дошло быстрее - неко смяли в весьма крепких дружеских объятиях.
- Сашка! - воскликнул парень, отойдя от приятеля на пару шагов и с любопытством рассматривая его. - Будь я проклят, но когда ты в очередной раз перекрашиваешься в брюнета, я не могу тебя узнать. Белобрысым ты выглядишь менее агрессивно. - слегка недоверчивый взгляд в лицо Алексу. - Все кидаешься? Думал, ты бросил уже... Что на этот раз? Морфий?
В точку. Неко против воли усмехнулся в ответ. Джей-Ви. Джеймс или просто Дима. Прямолинейний и резкий, как понос. Такого только могила исправит.
- Привет, Дима... Рад, что ты появился. - на ярких сейчас губах расползлась довольная ухмылка, лицо темноволосого стало спокойнее. - С продуктом - в точку. Сам знаешь, личный запас никуда не делся. Надо - могу поделиться по старой дружбе. Какими судьбами в Японии?
По лицу приятеля словно пробежала тень. Он отвел взгляд. В любой другой момент это насторожило бы Сашу, вечно лезущего не в свои дела, но сейчас узнавать просто было лень. Не хочет - пусть не говорит. Неко чуть пожал плечами.
- Дела... - как и ожидал Ольсен, туманно бросил друг и слегка усмехнулся. - Одолжишь позже. А так, прознал про твою вечеринку - люди много говорили, и пришел повеселиться. Кстати, я тут привел одного приятеля. Ушастый, как и ты, чем-то похож на тебя, когда ты белобрысый. Зовут Винсент.
Алекс посерьезнел, довольно жестко взглянув приятелю в глаза. Блик света, сфосфорецировавший от глаз красным, заставил Джей-Ви передернуться. Неко вскользь вспоминал, кого из себе подобных он вообще знал, и входил ли этот Винсент в их число.
- Я же говорил всем своим, чтобы левых не было. И для тебя это не секрет. - фыркнул темноволосый, проходя мимо друга. - Видел бы ты, что тут творилось час назад... Что за парень? Я его знаю хоть?
- Не знаешь. Мальчишка не так давно приехал из Англии. - Алекс скривился. Если это очередной аристократ... Неужто у Димы совсем пропал вкус? - Он нормальный, только, похоже, не привык к таким вечеринкам, вот я и привел его к тебе. Прояви гостеприимство.
Неко закатил глаза и с трудом пересилил желание хорошень дать азиату по голове. Причуды друга не удивляли, но порой его поведение переходило все границы. Парень негромко вздохнул, уже спокойно посмотрев приятелю в лицо.
- Веди давай. Будем знакомиться.
Через некоторое время Джеймс подвел Александра к высокому светлосолосому парню, с бокалом непонятной жидкости в руке. Впрочем, жидкость при ближайшем рассмотрении оказалась вином, что привело Сашу к далеко нерадостным выводам...
"Похоже, у Джеймса действительно дурной вкус..." - мрачно подумал неко, тем не менее, с любопытством наблюдая за гостем. При детальном разглядывании тот оказался крашенным кареглазым блондином, а один предательский волосок возле серого ушка указывал на истинный окрас. - "Забавно. Он брюнет, а красится в блондина. Я - наоборот."
- Винсент, это Са... - Алекс кинул на друга далеко не ласковый взгляд, и тот исправился. - Александр. Саша, это Винсент, мой приятель.
"Да я уж понял. Почему не сказать "бойфренд"? " - подумал темноволосый, слегка улыбаясь пришедшему в знак приветствия и протягивая руку для традиционного рукопожатия. - "Обычного парня ты бы не потащил на мою вечеринку..."
- Приятно познакомиться, Винсент, - проговорил неко, морщась от сигаретного дыма в комнате. А ведь он просил выходить на балкон - в квартире их было два, для гостей и для Саши. - Здесь накурено и... - Алекс снова чуть поморщился от внезапного женского вскрика где-то в ванной, и продолжил -  ...довольно шумно. Не хочешь выйти на балкон?
Подойдя к одной из дверей коридора, темноволосый гостеприимно, как и посоветовал Джей-Ви, открыл дверь на балкон, а затем, пропустив гостя, вышел следом, доставая из кармана пачку сигарет.

0

4

Время неумолимо летело вперёд. Винс вот уже пол часа подпирал стену в ожидании своего приятеля, мучая остатки вина в бокале, но тот никак не являлся, парень уже было хотел пойти его искать, но его остановил голос Джеймса, прокручивающийся в голове, словно пластинка на проигрывателе «жди здесь…». Квартира всё сильнее наполнялась сигаретным дымом, дышать становилось всё тяжелее, даже не смотря на то, что часть гостей разошлась. Парень уже еле стоял на ногах, сегодня он почувствовал себя по настоящему пассивным курильщиком. Эффект дал и алкоголь не так давно выпитый юношей, тело уже расслабилось, а  в глазах мутнело и это от жалкого бокала вина, но парень явно чувствовал всем своим бытиём, что это вино не так просто, как кажется. Его явно либо разбавили чем-то более крепким, либо чего-то туда намешали. Сильнее Грэй склонялся к первому варианту, так как если бы туда чего-то добавили, блондин давно был бы навеселе. Отрезвлял кота, как не странно именно едкий запах сигарет вдаривающий в голову «чёрт ну неужели нельзя курить на балконе? И где носит Джеймса?»  обстановка накалялась с каждой секундой, как вдруг её смягчило неожиданное и весьма долгожданное появление Джей-Ви с темноволосым пареньком под ручку. Как только ребята приблизились ближе к Грэю,  парню удалось разглядеть у брюнета ушки и едва видный из-под одежды хвост. Но Винсу сейчас было не до этого, он был, одержим расправой с Джеймсом, и был готов наброситься на азиата в любой момент. Если бы тот не заговорил, он бы точно порвал его в клочья.
- Винсент, это Са... – после минутной паузы Джеймс перефразировал то, что хотел сказать. - Александр. Саша, это Винсент, мой приятель.
Грэй пристально обвёл брюнета ярко-карими глазами « я надеюсь это тот самый Александр на поиски, которого ушло столько времени, если нет то Джеймс – труп, я лично за это ручаюсь» оскалился в мыслях парень.
Темноволосый неко протянул блондину руку в знак приветствия.
- Приятно познакомиться, Винсент – явно морщась от сигаретного дыма, проговорил брюнет.
- И мне – протянул Винс с еле заметной улыбкой, пожав руку новому знакомому.
Находиться в квартире было уже не возможно, непроглядные клубы дыма, шум, гам всё это до жути осточертело усталому Грэю, которому немедля нужно было выйти на свежий воздух, хотя бы на балкон. Блондин уже чуть ли не падал и хотел, было предложить выйти на воздух, как его опередил его новоиспечённый знакомый – Александр.
- Здесь накурено и... – парнишка слегка поморщился от женского возгласа доносящегося из ванной комнаты и продолжил - ...довольно шумно. Не хочешь выйти на балкон?
Винсент был готов его затискать «хех он мысли мои, что ли читает?»
- Было бы неплохо – с усмешкой проговорил парень, немного покашливая.
Хозяин вечеринки, подойдя к одной из дверей коридора, гостеприимно пропустил Винсента первым войти на балкон, сам же зашёл следом, доставая из кармана какую-то небольшую пачку, по-видимому, с сигаретами. Тут парень не стал возражать, на свежем воздухе ему не грозило удушение от дыма, поэтому он просто оперевшись руками на перила балкона, принялся жадно глотать прохладный ночной воздух.
« боже, неужели я дожил до этого момента…» Глаза, отливающие алым цветом в темноте ночного города, ярко сверкнули от наслаждения – это ощущение для парня было лучше всяких наркотиков. Теперь ему ничего не мешало получше рассмотреть нового знакомого, и он, воспользовавшись возможностью, принялся мельком оглядывать Александра с ног до головы.

0

5

Приятель Джеймса оказался довольно вежлив и любезен - пожал руку в ответ, отвечал любезно без присущего большинству аристократов вселенского холода и надменного взгляда. Саша улыбнулся. Улыбнулся, опираясь спиной на перилла балкона, и закурил. Терпкий запах горького шоколада, совершенно отличный от того, которым в данный момент пахло в гостиной Алекса, разлился по балкону,  сея вокруг атмосферу относительного уюта.
Неко краем глаза заметил, что Винсент разглядывает его, но ничего не сказал, давая парню эту возможность. Лишь уголки покрасневших губ едва заметно приподнялись в намеке на улыбку. Темноволосый слегка шевельнул черными ушками - он даже не представлялял, как именно сейчас выглядел. Знал лишь общие симптомы - легкое побледнение кожи, почти болезненная краснота губ, четко выделяющихся на лице, сильно расширенные зрачки, чуть ли не скрывающие радужку. Его организм почти сегда реагировал на раздражающие вещества одинаково. Как следствие, - типичная внешность мальчика, впервые попробовавшего наркотики. Однако в этом была небольшая поправка - Саша пробовал их уже далеко не первый раз, да и действие морфия частично прошло - разум парня уже ничего не затмевало. В этот момент в голову неко пришла мысль о гостях, имеющихся в довольно большом количестве.
"Надо бы выпнуть их всех до утра. Като вряд ли понравится то, что я закатил в его квартрире вечеринку." - вздохнув, заметил брюнет, делая еще один затяг и глядя в лицо почти незнакомому парню. Нет, пожалуй, думать о грядушей утренней уборке и прочем было несколько несвоевнеменно, и бытовые мысли тут же покорно отступили. Алекса позабавило то, что его глаза и глаза Винсента бликовали от ночных огней практически одинаково, несмотря на разный цвет - красным. Неко снова чуть улыбнулся.
- Не опасно ли было тебе приходить ко мне в дом, зная только одного человека из всех присутствующих? - затянувшись последний раз, Саша давно выверенным и четким движением вышвырнул окурок за перила и окинул блондина любопытно-заинтересованным взглядом. Затем продолжил. - Уверен, что Джеймс - подходящая компания для тебя? Он опаснее, чем ты предполагаешь. - в силу привычки брюнет несколько зловеще усмехнулся и немного понизил голос. - Давно его знаешь?
Легкие беззлобные подколы означали только одно - простенький тест на вшивость. Их уравновешивала вполне добродушная улыбка Алекса, показывавшая, что вопросы заданы лишь из интереса, а не из желания задеть. Парень показался Саше вполне безобидным, и последний действительно не мог сдержать любопытства по поводу того, почему обычно довольно нелюдимый Джей-Ви потащил с собой блондина. Явление было, мягко говоря, необычным. Самому Ольсену, например, понадобилось около года почти непрерывного общения, чтобы войти в доверие к азиату.
"Неужто все настолько запущено?" - новая ухмылка и чуть сощуренные глаза снова изучили Винсента. Пепельные волосы, изящные, как у самого Ольсена черты лица, яркие карие глаза. - "Интересно, интересно..."
- Джей сказал, что ты из Англии, а она довольно неблизко... - помолчав, проговорил Саша, отведя глаза от собеседника и рассматривая картину ночного города. - Почему ты в Японии?
Грамотнее было бы спросить, с какой целью этот молодой человек приехал сюда из старинной страны аристократов, но брюнету было сейчас не до витиеватости речи. Плюс, иностранный язык, хоть и хорошо изученный, не давался ему так хорошо, как хотелось бы. У неко всегда лучше выходила грамматика и письменная речь, чем разговоры. Однако, находясь за границей, Ольсен и не рассчитывал, что весь ближайший район выучит русский язык за пару дней исключительно для удобства парня. Саша вообще старался несильно распространяться о своем происхождении, ибо за свою жизнь довольно часто сталкивался с сальными улыбочками иностранцев-регистраторов, просматривающих документы Саши и Ирины со словами наподобие: "А, Россия... Все понятно." Не факт, что в Японии к нему бы не отнеслись так же... Но вернемся к происходящему.
В данный момент Ольсен наблюдал за Винсентом, прислушиваясь к каждому сказанному слову, видя малейшую реакцию. Именно сейчас он должен был видеть это все полностью. Потом можно было расслабиться, покурить, выпить и поговорить о жизни...

0

6

Ночь, тишина и горевшие где-то вдалеке огни  шумного города. Великолепная картина. Винс продолжал наслаждаться свежестью воздуха, казалось бы, какой в пыльном городе может быть свежий воздух? Но по сравнению с клубами сигаретного дыма, витавшими в квартире, он и вправду казался свежим и чистым. Грэй чувствовал запах горького шоколада веющий со стороны брюнета, он мельком взглянул на рядом стоящего парня - запах исходит от сигареты, но он был гораздо приятней, чем тот, что витал в квартире «приятно пахнет…».
Опьянение от чем-то разбавленного вина, как рукой сняло, стало легче дышать и видеть. Винсент вернулся к своему занятию и по-прежнему рассматривал Александра, теперь он отчетливо видел чёрные ушки и хвост брюнета его бледную кожу, покрасневшие губы и серо-голубые глаза бликующие красным, как и его с расширенными зрачками. По поводу последнего парень не стал делать никаких предположений ведь это абсолютно не его дело. Парнишка слегка улыбнулся, смотря на Александра, который явно о чём-то задумался, но тут брюнет заговорил.
- Не опасно ли было тебе приходить ко мне в дом, зная только одного человека из всех присутствующих? – сделав последний затяг черноволосый кот выбросил бычок за перила балкона и смотря на Винсента с явным любопытством продолжил.
- Уверен, что Джеймс - подходящая компания для тебя? Он опаснее, чем ты предполагаешь – слегка понизив голос, брюнет зада ещё один вопрос.
- Давно его знаешь?
«любопытства ему явно не занимать» юноша мельком улыбнулся.
Выслушав всё, что сказал ему парень, Винсент, собравшись с мыслями, решил дать ответ на поставленные ранее вопросы.
- Опасности никакой я не чувствую, иначе Джэймс просто не вытащил бы меня из дома, да и если уж он сам соизволил меня сюда притащить, наврятле мне что-то угрожает. - Грэй слегка усмехнулся и обратил взгляд на брюнета.
- Чёртов гуляка, похоже он хорошо зарекомендовал себя в этих кругах – парень невольно засмеялся, оперевшись спиной на перила балкона.
Я знаю этого идиота чуть ли ни с детского сада, когда-то хорошо дружили, а после того как меня запихнули в приют пять лет с ним не виделись. Мда…за эти годы он дико изменился, да и я тоже…- беловолосый кот закинул голову вверх, вдыхая прохладный воздух и придаваясь воспоминаниям. Когда-то они и вправду были хорошими друзьями с Джей-Ви, он до сих пор помнит, как они дрались из-за игрушек, а потом снова, как ни в чём не бывало, продолжали играть. Из круговорота воспоминаний его вытащили слова Александра.
- Джей сказал, что ты из Англии, а она довольно неблизко... – немного помолчав, брюнет отвёл глаза, рассматривая ночной город. - Почему ты в Японии?
На самом деле причин для этого у парня было достаточно: обуяло желание повидать старого приятеля, да и нужно было собрать кое-какие документы оставленные покойными родителями Винса, почему-то в Японии, они нужны были парню для поступления в школу «Рейби». Пожалуй - это и была основная причина, по которой парень приехал в совершенно не знакомую ему страну.
- Да…Англия действительно не ближний свет, а в Японии я потому, что нужно было собрать кое-какие бумажки для поступления в школу Рейби, кажется, она так называется. – Блондин незадачливо улыбнулся, смотря алыми глазами на собеседника. Каким боком в стране восходящего солнца оказался Александр, Винс интересоваться не стал, мало ли, по каким делам его сюда занесло, почему-то ему казалось, что лучше будет не задавать этот вопрос вовсе или  же задать его, чуток позже.

0

7

На брюнета нахлынула легкая и приятная истома - одно из остаточных действий морфия. Саша непроизвольно улыбнулся. Подобное ощущение в реальной жизни было почувствовать невозможно. Разве что после хорошего секса.
- Опасности никакой я не чувствую, иначе Джэймс просто не вытащил бы меня из дома, да и если уж он сам соизволил меня сюда притащить, наврятле мне что-то угрожает. - блондин встретился взглядом с Ольсеном, чуть улыбнувшимся в выражении сомнения. - Чёртов гуляка, похоже он хорошо зарекомендовал себя в этих кругах.
Далее последовал смех Винсента, который Саша выслушал с каким-то странным удовольствием. Звук показался ему вполне приятным, что вызвало новый прилив добродушия и теплоты где-то внутри. Кроме того, с чем, что Джеймс - действительно "чертов гуляка", Александр был согласен на все сто, ибо слишком хорошо знал азиата. Однако, как выяснилось, не он один.
-  Я знаю этого идиота чуть ли ни с детского сада, когда-то хорошо дружили, а после того как меня запихнули в приют пять лет с ним не виделись. Мда…за эти годы он дико изменился, да и я тоже… - Саша удивленно приподнял пушистые тонкие брови.
"Ого, получается, они знакомы чуть ли не дольше, чем мы с ним..." - пораженный этими простыми словами брюнет совершенно детским жестом почесал темноволосый затыло, задев пальцами черное ушко. Его изумлению не было предела, подобная догадка как-то не пришла в голову Ольсена раньше. Он ошибочно подумал, что их связывают романтические отношения. Последнее вызвало новую легкую усмешку. Было бы странно не предположить такое - в последнее время все  знакомые Алекса, как будто сговорившись, обзаводились парами и везде появлялись только с предметами воздыхания, на что Саша лишь смеялся. Его отношения, как правило, включали в себя кратковременные связи от случая к случаю в комплекте с совершенно сумасшедшием трахом и прочими радостями. Впрочем, это все довольно быстро вылетало из головы. А Джеймс... Он и правда был его хорошим приятелем, пару раз даже прикрывавшим неко от его старшего брата, с которым Алекс предпочел бы больше никогда не видеться.
По лицу брюнета словно пробежала тень. Оно попытался скрыть его выражение, но не смог - чуткая мимика почти всегда играла против него. Блондин был в какой-то мере прав.
Джей-Ви действительно изменился. Поврослел, стал умнее, опытнее, спокойнее, однако в глубине души остался почти тем же - Саша прочел это в темных глазах, искрыщихся весельем по-прежнему, как когда-то давно. Тем временем, Винсент отвечал на последний вопрос неко. Тот слушал его несколько рассеяно, невпопад кивая головой. Но знакомое словно сразу привлекло внимание Ольсена. Рейби... Он собирается учиться в Рейби.
Саша внимательно посмотрел на нового знакомого. Получалось, что они будут учиться в одной школе. Брюнет хмыкнул - ирония судьбы или "как тесен мир".
- Если ты будешь учиться в Рейби, то, выходит, мы будем там вместе. - улыбнувшись уголками губ, произнес Алекс. - Я тоже здесь из-за этого. А почему именно эта школа? Разве в Англии нет более престижных интернатов?
Конечно же, они были. Саша был готов поспорить, что в некоторых из них обучались даже приближенные королевы. Всякие там герцоги, графы и т.д. Тем более, что попасть туда было вполне реально. Внезапно брошенные Винсентом вскользь слова про его приют всплыли в подсознании. Брюнет чуть нахмурился.
- Знаю, что это не мое дело, но почему тебя запихнули в приют?.. - негромко поинтересовался парень, подойдя к блондину ближе и вглядываясь в яркие красноватые глаза, сейчас кажущиеся наиболее опасными. Как глаза хищника. Саша усмехнулся про себя, ловя себя на довольно пикантных мыслях. Все-таки старший брат оказал на брюнета неизгладимое влияние, навсегда повернув, в мысли неко какой-то мере не туда.
Но какими бы не были мысли Алекса, в даный момент он был довольно спокоен внешне и заинтересован внутренне. В его случае, вторым счастьем больше являлось любопытство, чем наглость.

0

8

Винсент продолжал наблюдать за брюнетом, лишь изредка отводя взгляд куда-то в сторону. Последние слова Грэя явно пробудили в нём какой-то интерес.
- Если ты будешь учиться в Рейби, то, выходит, мы будем там вместе. – слегка улыбнувшись, произнёс Александр. «так значит он тоже приехал в Японию для поступления в эту школу?» поинтересовался блондин сам у себя, все эти мысли заставили Винса радостно улыбнуться. Весть о том, что в новой школе у него будет хоть кто-то знакомый, весьма радовала и грела.
- Я тоже здесь из-за этого. А почему именно эта школа? Разве в Англии нет более престижных интернатов?
Ответ на вопрос Винсента заданный самому себе тут же был найден, и спрашивать, как брюнет оказался в Японии, не было никакого смысла, этого парню было достаточно.
Если подумать в Англии действительно было много престижных школ-интернатов, но так, как парень был постояльцем детского дома, выбор школ значительно сокращался до трёх, точнее двух, ибо одна из школ была только для девочек. Внимание Грэя пало на Рейби наверное только потому, что обучаться там могли такие же как он, со странными внешними отличиями в виде звериных ушек и хвоста. Этот вариант показался юноше самым оптимальным. В обычном интернате, как он думал его внешний вид не приняли бы, и из-за него у парня было бы не мало проблем с одноклассниками, поэтому Рейби. Выбор Винсента так же одобряли и воспитатели, и знакомые ребята с приюта.
- Эта школа показалась мне самым оптимальным вариантом из предлагаемых,  ведь в ней спокойно можем учиться такие, как мы с тобой, да и отзывы о ней весьма хороши – ушки Грэя немного дёрнулись, а уголки губ приподнялись.
Вновь бросив взгляд на брюнета, Винс заметил, что тот слегка нахмурившись хотел ему что-то сказать или спросить, и вопрос был задан негромко, почти шёпотом.
- Знаю, что это не мое дело, но почему тебя запихнули в приют?..
Александр приблизился к Винсенту ближе, и смотря точно в его глаза явно ждал ответа.
Винсент слегка поник, отводя красновато-карий взгляд  в сторону, вопрос был довольно внезапным, в какой-то степени даже болезненным. Острая боль тех воспоминаний семилетней давности разрывала подростка на части, но виду он не подал, и собрав волю в кулак всё же решил ответить.
- Я…как это в народе говорится круглый сирота… – с ироничной улыбкой на лице заговорил парень, подняв глаза на брюнета и запустив руку в пепельно-серую шевелюру. Он всё же принял это звание, ведь как бы он не упирался, не прятался от этого, оно его настигало – осознание того, что так и есть и бежать уже некуда, да и незачем. Как и всем остальным Александру парень не спешил доверять, ведь даже дня не прошло с их знакомства, поэтому всей картины Винсент описывать не стал, решил рассказать вкратце
- Мои родители погибли в аварии семь лет назад, из родни больше никого не осталось, поэтому пришлось отправляться в приют. – голос его явно содрогался, но после сказанного стало легче «странное чувство…впервые кому-то об этом вот так рассказываю» У Винса словно камень с сердца свалился. Порой ему так хотелось кому-то об этом рассказать, поделиться этой болью, но он сам себя от этого отговаривал, предпочитая умалчивать о смерти мамы и папы. Александр стал его первым знакомым, который узнал об этом вот так с ходу пусть даже вкратце, почему-то именно ему Винсент захотел это рассказать. Пепельные волосы  нежно раздувал ветер, а сердце обливалось кровью от нахлынувших воспоминаний одновременно усмиряясь облегчением от того, что Винсенту удалось наконец высказаться пусть мельком, но он это сделал.

Отредактировано Vincent Grey (14-01-2011 12:48:45)

0

9

Легкая улыбка блондина дала ясно понять Александру, что его новому знакомому будет приятно учиться с ним в одной школе. Темноволосому это тоже было небезынтересно.
"Почему бы и нет? Мы чем-то похожи, хотя внешне так сначала не кажется..." - подумал неко, не отводя взгляд от собеседника. - "Вдруг родственные души..."
Спустя небольшую паузу, блондин улыбнулся - во всяком случае, так показалось Саше. Далее последовали слова.
- Эта школа показалась мне самым оптимальным вариантом из предлагаемых,  ведь в ней спокойно можем учиться такие, как мы с тобой, да и отзывы о ней весьма хороши, - брюнет задумчиво кивнул. Да, хороши. Ему внезапно вспомнились и относительно небольшие цены за обучение, несмотря на почти помпезную роскошь здания и прилегающей к нему огромкой территории. Именно сейчас, в эту минуту, Саша ощутил что-то, напоминающее подозрение. Однако, высказывать его неко не стал - он и сам толком не мог понять, что именно его смутило.
"Ладно уж... Где наша не пропадала." - усмехнулся про себя парень, таинственно улыбаясь Винсенту. - "Как говорили мои земляки, русский человек выживет везде и найдет выход из любой ситуации, не всегда умом, а именно этой самой находчивостью. Ну а что - это всегда было одним из немногих преимуществ нашего народа перед другими..."
Практически пафосная волна резко нахлынувшего патриотизма и гордости за свою страну охватила брюнета полностью - он едва смог сдержать торжествующий смех. Но, естественно, не стоило забывать о том, что он находился с малознакомым человеком, который вряд ли понял беспричинную радость и традиционную "широту русской души".
- Ты прав. - немного успокоившись, ответил брюнет и задумчиво добавил. - Жаль только, что она так далеко...
Вроде бы разговор относительно наладился, но из-за последних слов неко блондин слегка поник. В эту секунду Саша был готов проклясть себя за бестактность. И какого черта ему вообще пришлось лезть в дела, явно связанные с семьей? Брюнет, в нормальном состоянии не обладающий настолько жесткой прямолинейностью, мысленно пообещал себе, что не будет принимать морфий еще, как минимум, очень долго, дабы не травмировать психику окружающих и не заработать себе в один прекрасный день пробитый череп или сломанный нос.
Серо-голубые глаза, сейчас периодически вспыхивающие алым, чуть погрустнели, но Винсент неожиданно улыбнулся, вызвав легкое удивление Ольсена. Выражение лица его собеседника приняло несколько ироничный вид. Саша вздохнул и успокоился. Значит, обошлось.
- Я…как это в народе говорится круглый сирота… - Саша улыбнулся, почти печально. - Мои родители погибли в аварии семь лет назад, из родни больше никого не осталось, поэтому пришлось отправляться в приют.
"Понятно... Приют... Хм, даже не знаю, что хуже - жить в приюте, где о тебе хоть как-то заботятся, или уйти из дома на улицу и заниматься не самыми приятными вещами, чтобы иметь возможность поесть и поспать не на парковой лавке. Наверное, одинаково... И там, и там свои законы." - черные ушки Саши прижались к голове, но потом лицо его слегка просветлело. Парень улыбнулся уже более позитивно и, сделав еще шаг навстречу Винсенту, привычным для себа движением опустил ладонь на его плечо. Легко и мягко, но ощутимо.
- Понял... - проговорил брюнет и, приблизившись к уху парня, тихо пошутил. - Я тогда, выходит, полукруглый. Никогда не знал, кем был мой отец, и жив ли он сейчас. Зато рядом все время были мать и отчим. - короткое молчание. - А потом мне пришлось уйти, как и тебе, но не в приют - формально ведь родители были. На улицы.
"И все из-за одной чертовой фотографии..." - на краткий миг стиснув зубы, подумал неко, затем для удобства приобнял собеседника за плечо и принялся снова рассматривать небо.
Звезды были красивы, как всегда, но почему-то сейчас Саша против воли концентрировался лишь на мягких, щекочущих прикосновениях пепельных волос к своему лицу и шее.

0

10

Брюнет о чём-то задумался и прижал свои ушки к голове как-то по печальному. Но через мгновение озарился позитивной улыбкой, сделав очередной шаг на встречу Винсу и  опустив руку ему на плечё. Мягко, так сказать «кошачьей лапкой». Грэй чувствовал какое-то странное тепло, к нему редко так относились, ещё бы с его то внешностью. Седые волосы и почти красные глаза попросту отпугивали большую часть людей, которые с ним общались.
- Понял... – произнёс Александр, и приблизившись к уху парня тихо сказал -  Я тогда, выходит, полукруглый. Никогда не знал, кем был мой отец, и жив ли он сейчас. Зато рядом все время были мать и отчим. – Винсент приулыбнулся. В какой-то степени он завидовал своему собеседнику белой завистью, но не слишком отвлекался на это «жизнь обошлась с ним более благосклонно оставив его с матерью, как никак самый родной человек, который только может быть» брюнет на мгновение замолчал, а после продолжил
- А потом мне пришлось уйти, как и тебе, но не в приют - формально ведь родители были. На улицы. –  в чём-то Винс его дико понимал, хоть и слабо был знаком с уличной жизнью. Жизнь в приюте мало чем отличалась от той, которой жил Александр разве, что свободы было куда меньше, но зато проблем с кровом и питанием никогда не было. « и всё-таки чем-то мы с ним похожи пусть не внешностью, жизнью точно» пепельный кот по примеру брюнета пытался настроиться на более позитивную волну, не слишком хорошо у него это получалось, но попытки дали свой результат. Блондин улыбнулся, мило так, как ребёнок. Темноволосый приобнял Винсента за плечё, что бы было удобно, уставив серо-голубые глаза куда-то в небо, усыпанное звёздами. На действия приятеля парень ответил взаимностью так же приобняв его за плечё, по неволе взглянув в лицо Александра «а у него красивые глаза…большие, словно море в пасмурный день» юноша искренне ими любовался какое-то время, при этом легко улыбаясь. После так же поднял взор в тёмно-синюю высь, разыскивая в свете луны созвездия из сияющих огоньков. Просто  он так давно их не видел. Ему хотелось что-то сказать, но язык словно онемел, через пару минут он всё же спросил.
-Какого это, жить уличной жизнью? - Какие-то невпопадные и наверное уж слишком неправильные мысли крутились в голове подростка словно в вихре. Все эти глупые размышления заставили щёки неко слегка порозоветь и непонятно от чего смутиться, похоже вино ещё действовало.

Отредактировано Vincent Grey (15-01-2011 15:21:47)

0

11

Налетел сильный порыв ветра, уже более ощутимо щекотнув шею Алекса чужими волосами. Неко чуть поморщил нос и еле слышно хихикнул - щекотки он боялся панически почти везде. Что поделать - природа и наследственность играли свою роль, но ведь во всем можно найти свои плюсы. К примеру, минус  гиперчувствительности кожи неко компенсировался остротой ощущений при массаже и приятных прикосновениях. Саша был склонен думать, что он больше похож на неизвестного ему собсвенного биологического отца, чем на мать. И Ирина, и неизвестный человек, скорее всего, были красивы, но совсем по-разному. Ольсен снова растянул губы в мечтательной улыбке. Ему было сейчас довольно хорошо, поэтому думать о грустном не хотелось. Легкой капли горечи было вполне достаточно,  чтобы, например, подчеркнуть красоту сегодняшней ночи, приятного общения, но две капли отравили бы все.
На плечо брюнета в ответ опустилась ладонь Винсента. Стало еще комфортнее и лучше. Приняв вид довольного кошака, Саша через какое-то время посмотрел на собеседника. Тот, как оказалось, снова наблюдал за ним.
"Ненавижу ведь обычно, когда меня сверлят взглядом..." - удивился про себя неко. - "А теперь почему-то даже приятно. Неужто остаточные явления изменненной наркотиками психики?"
Однако в последнее верилось с трудом, а значит, выходило что-то уж совсем неправдаподобное. И дело было вовсе не в уверенности или неуверенности в себе неко - с этим проблем не было, а то ли в настроении, которое вызвал у него новый знакомый, то ли просто в личном периодическом идиотизме брюнета. Саша фыркнул - почему-то ему хотелось склониться к "идиотизму, как понятию временному". Стало смешно - закусив нижнюю губу, чтобы не засмеяться, ушастый окинул блондина ответным взглядом, воспользовавшись тем, что тот наблюдал за темным небом.
Парень как парень. Ушастый, что замечательно; блондин, что забавно; высокий и изящный. Наиболее интересными, как и во внешности Саши, были глаза, яркие, словно пылающие. Но вот если бы они были спокойны, то...
- А знаешь... - вырвалось у Саши с легкой миловидной улыбкой. - если бы наши глаза не бликовали, то мои были бы похожи сейчас на воду в холодную погоду, а твои... - темноволосый задумался, подбирая подходящие слова. - твои были бы похожи на дорогой чай, который подают в хороших японских ресторанах, теплый и сладкий.
Произнеся это лирическое отступление, брюнет чуть смутился. Уж слишком это походило на комплимент, а уж ими Ольсен бросаться совсем не  привык. Спасала его положение в собственных глазах лишь мысль о том, что ассоциация была слишком сильна и ярка, чтобы промолчать.
"Треться стадия кретинизма. До четвертой уже недалеко..." - мысленно поздравил себя парень, обхватывая блондина рукой поудобнее и машинально кладя ему голову на плечо. Действие не было даже на меренным - мысли Саши крутились сейчас совсем в другой области.
- Какого это, жить уличной жизнью? - спросил вдруг Винсент, и щеки его слегка порозовели. Ольсен поднял бровь. Это смущение?.. Вопрос был довольно банальным - его не раз задавали ему приятели из более благополучных семей. Чаще этот вопрос именно от них просто выбешивал неко, но Винсенту пришлось еще хуже, поэтому он мог спрашивать о таком. По крайней мере, так думал брюнет.
- Это смотря как поглядеть... - задумчиво и чуть отрешенно ответил темноволосый, ловя взгляд собеседника. - С одной стороны - почти неограниченная свобода и возможность творить практически что угодно. Никакого тебе режима, ограничений в общении с кем-то и прочих неприятностей. С другой же стороны приходится искать работу, более-менее сносное жилье. Мне вот просто повезло, через несколько месяцев после ухода из дома и жизни на улицах один парень из нашей банды ретировался черти куда и оставил мне квартиру. - помолчав, Саша добавил. - Когда живешь совсем один на заработанные собственным трудом деньги - невольно чему-то учишься. Например, у меня появилась стойкая привычка всегда убирать за собой самому и я умею неплохо готовить. Все это круто...но все равно я сильно скучал по матери и даже отчиму. Отец...хрен с ним. Я знаю только его сына и моего чертового старшего брата, с которым я познакомился как раз на улицах.
"И лучше бы не знакомился никогда..." - мрачно подумал Алекс, чуть погрустнев при воспоминании о том, какими были обстоятельства их встречи.
Снова подул ветер, и Ольсен неожиданно поежился, инстинсктивно прижавшись чуть сильнее к собеседнику. Брюнет редко так откровенно говорил о своем прошлом, предпочитая вообще его скрывать. Обычно, чтобы разговорить Сашу, требовалось либо очень хорошо его напоить, накачать или накурить, либо просто сильно довести. Как ни странно, этому блондину стоило лишь обнять Алекса в ответ. Последний снова улыбнулся, краем глаза пронаблюдав за реакцией Винсента.
"Не увлекайся..." - тихо и сонно прошептало подсознание, улетая куда-то далеко.

0

12

Спокойствие, тишина, тепло и капелька смущения. Все эти чувства переполняли юного Грэя, не давая мыслить разумно и правильно. Смотря в это тёмное, но такое родное небо парень вспоминал Лондон, тот старый добрый Лондон, в котором он счастливо жил с родителями. А потом, наверное, уже не очень счастливо в приюте. Такое родное небо одновременно далеко и одновременно так близко, что можно рукой дотянуться. Ведь оно везде одинаково, что в Англии, что в Японии. От размышлений и воспоминаний Винса прервал приятель.
- А знаешь... – вырвалось у брюнета с какой-то милой улыбкой на бледном лице.
- если бы наши глаза не бликовали, то мои были бы похожи сейчас на воду в холодную погоду, а твои... – собеседник слегка задумался. - Твои были бы похожи на дорогой чай, который подают в хороших японских ресторанах, теплый и сладкий. – приятель слегка смутился. Эти слова заставили Винсента улыбнуться, а крутившиеся в голове мысли наверное только больше покраснеть, а после того, как брюнет положил ему голову на плечё так вовсе. Левых мыслей в голове юноши не присутствовало совсем, он просто не умел об этом думать, смущаться заставляло скорее это странное тепло, которое чувствовал парень и ещё не до конца прошедший эффект алкоголя.
- Это смотря как поглядеть... – задумчиво ответил брюнет на вопрос Винсента поставленный ранее.
- С одной стороны - почти неограниченная свобода и возможность творить практически что угодно. Никакого тебе режима, ограничений в общении с кем-то и прочих неприятностей. С другой же стороны приходится искать работу, более-менее сносное жилье. Мне вот просто повезло, через несколько месяцев после ухода из дома и жизни на улицах один парень из нашей банды ретировался черти куда и оставил мне квартиру. – немного помолчав брюнет продолжил - Когда живешь совсем один на заработанные собственным трудом деньги - невольно чему-то учишься. Например, у меня появилась стойкая привычка всегда убирать за собой самому и я умею неплохо готовить. Все это круто...но все равно я сильно скучал по матери и даже отчиму. Отец...хрен с ним. Я знаю только его сына и моего чертового старшего брата, с которым я познакомился как раз на улицах. Темноволосый слегка погрустнел. В какой-то момент Винсенту захотелось трижды себя проклясть за заданный вопрос естественно про брата он спрашивать не решился.
- У тебя тоже довольно тяжёлая жизнь – блондин слегка опустил глаза – мне в приюте всё же жилось легче, но свобода ограничена его стенами так, что ничего хорошего я в этом никогда не видел, а самостоятельность это и вправду круто… - Винс слегка улыбнулся – Я к счастью тоже ей научился. И правда Винсент всегда был очень аккуратным и чистоплотным мальчиком. Всегда за собой убирал и даже учился у кухарок готовить. Впрочем, к этому у него был талант доставшийся от мамы, которая была шеф-поваром в одном из лучших ресторанов Англии. Грэй несомненно гордился своими родителями хоть тех уже и не было в живых, так же, как и Александр он дико скучал по ним и скучает до сих пор.
Порыв сильного ветра, и брюнет неожиданно поёжившись от него, чуть сильнее прижался к Винсенту. В ответ Грэй лишь добродушно улыбнулся так же приобняв тёмноволосого неко. « так ведь теплее, правда?» мысленно задал он вопрос Александру. В голове подростка снова завертелся круговорот мыслей, приятных мыслей, которые явно грели в эту прохладную, тёмную и непроглядную ночь.

Отредактировано Vincent Grey (16-01-2011 18:55:17)

0

13

Тепло чужого тела, к которому Ольсен был сейчас так близко, приятно и мягко грело собственную кожу. Алекс закрыл глаза - ему было сейчас хорошо, даже очень. В глубине души он был даже готов поблагодарить нового знакомого за возможность просто вот так вот постоять рядом и посмотреть на небо, с мерцающими на нем звездами.
- У тебя тоже довольно тяжёлая жизнь. Мне в приюте всё же жилось легче, но свобода ограничена его стенами так, что ничего хорошего я в этом никогда не видел, а самостоятельность это и вправду круто… Я к счастью тоже ей научился. - слова блондина вызвали легкую усмешку неко и какое-то неясное удовлетворение внутри.
"Действительно похожи..." - в очередной раз заметил парень, открывая глаза и украдкой глядя на собеседника. - "Прямо родственные души".
Те временем Винсент обнял его чуть крепче в ответ. Ощущение было приятным, несмотря та то, что Саше обычно не нравилось, когда к нему прикасались, хотя сам он прикасаться любит. Эдакий небольшой парадокс. Но сейчас в руках нового знакомого ему было тепло и хорошо, поэтому делать язвительные замечания даже мысленно не хотелось. Сказать в данный момент тоже было особо нечего, и некоторое время тишина на балконе нарушалась только неясными звуками вечеринки из-за двери, легким шумом ветра и мерным шелестом дыхания обоих парней, любовавшихся небом и друг другом.
Но ведь, как известно, невозможно долго стоять в молчании. Алекс ощутил вполне естественный порыв поблагодарить собеседника за его тепло и понимание, за то, что он оказался так неожиданно похож на самого неко да и просто за то, что оказался сейчас рядом. Приподняв подбородок, брюнет практически невесомо и ненавязчиво коснулся губами чужой щеки, выражая чисто человеческую симпатию и легкую признательность.
- Я рад, что мы познакомились, и еще более рад, что мы будем учиться в одной школе. - улыбнувшись, пояснил Алекс, поймав взгляд ярких карих глаз Винсента. - Не зря Джей привел тебя ко мне...
"Как знал..." - внутренне усмехнулся неко, продолжая оиять абсолютно радостной и даже в какой-то мере счастливой и довольной улыбкой. - "Хотя, может быть, и правда, зная меня, захотел познакомить с предполагаемо близким по духу человеком..."
Молчание, опять же почти не нарушаемое ничем, снова воцарилось на темном балконе, освещаемом лишь постепенно затухающими огнями и звездами. Вновь задумавшись о своем, Саша не заметил, как начал мерно и мягко поглаживать чужое плечо. Глаза парня при этом были отрешенными, как у поэта, читающего стих. Объятия тем временем все так же согревали.
- Так теплее... - тихо и неосознанно проговорил темноволосый подросток, улыбаясь собственым размышлениям, разбуженным его новым знакомым, подобно кругам на воде от брошенного камушка.
"Хорошо так и спокойно..." - для полного счастья не хватало только какой-нибудь русской или нерусской мелодичной баллады. Но страрых баллад в мысли не приходило, приходили только новые, но не менее красивые. Внезапно на ум пришла одна красивая баллада о менестреле.
- Твоя лютня уже не играет... - мягко и мелодично запел Саша по-русски. - и не слышен твой голос высокий. Далеко твои мысли блуждают - снова стал ты чужой и далекий...
Естественно, слова вряд ли были понятны Винсенту, ведь он был совершенно из другой страны. Алекс улыбнулся, опять встретившись взглядом с блондином.
- Это красивая русская баллада о страннике-менестреле, песни которого производили сильное впечатление на людей... - голос брюнета все еще звучал несколько напевно после исполнения фрагмента песни. Задумчивости прибавилось, но и от реальности он был буквально в двух шагах. Он ни на секунду не выпускал собеседника из внимания, готовый слушать все сказанное им. Ночь сейчас казалась ему очарованной и таинственной.
"Похоже, я перечитал книжек." - несколько скептически заметил Саша, шевельнув темными ушами.

0

14

Тепло…странное, но приятное тепло нежно разливалось внутри, заполняя всё тело и душу. Хотелось стоять так вечно, вот просто стоять и наслаждаться тишиной и этой ночью. Недоверчивый, эгоистичный и вообще в какой-то мере жестоки, Винсент просто стоял и наслаждался моментом, ловя каждые его детали, ловя каждый порыв ветра и каждое прикосновение. Ожесточённый, звериный взгляд был непривычно добрым и ласковым даже для самого парня, он аккуратно держал темноволосого в объятьях, словно что-то ценное, словно хрустальную вазу, необычайно хрупкую. Чувство радости явно переполняло всего его, он даже и не думал, что когда-то сможет встретить столь похожего на себя человека. Почти непрерывная тишина, которую казалось ничто, не может нарушить, кроме шума стоящего в квартире и шелеста деревьев стоявших где-то вдалеке, гнущихся под дуновением ветра «вот бы эта ночь длилась подольше…мне редко бывает так спокойно» легко усмехнулся про себя юноша. Тихо было настолько, что Винс спокойно мог слушать дыхание Александра, спокойное и ровномерное. Вдруг лёгкое, почти не заметное прикосновение к щеке, заставившее Грэя покрыться бледно-розовым румянцем и приятные, радостные слова.
- Я рад, что мы познакомились, и еще более рад, что мы будем учиться в одной школе. Не зря Джей привел тебя ко мне...
Лицо брюнета озарялось счастливой и довольной улыбкой, которая была будто бы ярким лучиком в ночном сумраке.
- Даа, я тоже очень рад... – протянул парень с ясной и доброй улыбкой на лице – пожалуй ты прав, я даже в какой-то степени благодарен этому гуляке – лицо Грэя озарилось ещё более миловидной и мягкой улыбкой, которая появлялась весьма и весьма редко. Но сегодня явно не тот случай, сегодня ему хотелось ходить с этой радостной милой улыбкой хоть до посинения, даже если бы настроение было паршивее некуда. «честно признаться не думал, что буду когда-нибудь настолько благодарен этому гаду, но за столь приятное знакомство я просто обязан его отблагодарить» еле заметно хмыкнул юноша. Снова воцарилась тишина, уже привычная и приятная. Где-то вдалеке потихоньку гасли огни высоток, которые смешивались с темнотой ночи, словно краски в палитре, а звёзды сверкали всё ярче, на пару с одинокой луной. «луна не одинока, кто бы, что не говорил у неё есть небо, у неё есть звёзды, в конце концов, у неё есть солнце…она не одинока». Винсент явно затерялся в водовороте своих мыслей, но всё равно чувствовал лёгкое поглаживание на своём плече и тихий шёпот.
- Так теплее...
Винс нежно улыбнулся и чуть склонил голову к черноволосому, еле касаясь лбом макушки парня. Неожиданно Александр запел, мягко и мелодично.
- Твоя лютня уже не играет... и не слышен твой голос высокий. Далеко твои мысли блуждают - снова стал ты чужой и далекий... – брюнет пел на непонятном Винсенту языке, было понятно только то, что пел он на русском, но какой бы там ни был язык, это лёгкое звучание и напев ласкали слух пробуждая желание послушать ещё. Знакомый улыбнулся, встретившись с Винсентом взглядом. - Это красивая русская баллада о страннике-менестреле, песни которого производили сильное впечатление на людей...
- Песня и вправду очень красивая, хоть перевод я понял слабо, мелодия напета красиво и производит должное впечатление -  Грэй улыбнулся, шевельнув пепельными ушками, и склонился к собеседнику, тихонечко прошептав на ушко. – У тебя замечательный голос, можешь ещё что-нибудь спеть? – Винсент правда был очарован этими короткими, но красивыми строками, этой мелодией и голосом Александра «эх сюда бы скрипку или фортепиано, неплохой дуэт бы вышел»  замечтался юноша закрыв глаза и при этом легонько улыбаясь.

Отредактировано Vincent Grey (19-01-2011 16:12:27)

0

15

Ситуация становилась какой-то...романтичной что ли. Саша немного смутился. Но смущение было приятным, несмотря на то, что он всегда плевался даже при упоминании чего-то подобного, сейчас ему было хорошо как-то иначе. Мягко, тепло, приятно. Тепло сковывало, но это были желанные оковы. Алекс был непривычно тихим. Он просто стоял и наблюдал за блондином.
- Даа, я тоже очень рад... Пожалуй ты прав, я даже в какой-то степени благодарен этому гуляке. - темноволосый неко усмехнулся.
"Да уж, с этим не поспоришь. И вот с каждой минутой я убеждаюсь, что встреча была неслучайной..." - Саша тепло улыбнулся. - "Джеймс...засранец".
Тут Винсент склонил голову к неко, чуть коснувшись лбом его макушки. Алекс как будто почувствовал его улыбку. Блондина внезапно затопил новый поток какой-то чрезмерной сентиментальной и подростково-сопливой нежности, которой ему так не хватало во времена жизни на улице. Лишь детишкам аристократов доставалась подобная мягкость, забота, романтическая подростковая любовь с легкими элементами страсти в пахнущих духами опочивальнях. Такие как Ольсен, зачастую, знали лишь жесткую, испепеляющую страсть, насилие, порой доставлявшее какое-то противоестественное животное наслаждение, после которого просто хотелось курить и уходить прочь. Бежать, забывая обо всем. То же было у Саши и после вечеринок, наверное, по старой привычке. Вот только теперь бежал не он.
- Винсент, мне так хорошо... - против воли вырвалось у подростка. Порыв был несдержанный, искренний, произошедший от того, что на секунду нежность и доброта брюнета выплеснулась через край его чувств.
После напевания баллады, глаза парней снова встретились. Улыбка блондина теперь почему-то безмерно радовала Сашу. Неко не хотел, чтобы она пропадала, а потому он улыбнулся в ответ.
- Песня и вправду очень красивая, хоть перевод я понял слабо, мелодия напета красиво и производит должное впечатление, - брюнет слегка смутился. Он любил петь, но делал это редко, в основном, для себя, а чаще дома за клавесином. Похвала всегда смущала Ольсена. Он отвернул лицо от блондина, в то время как последний приблизился к его уху. - У тебя замечательный голос, можешь ещё что-нибудь спеть?
Саша слегка вздрогнул и прикрыл глаза. Он любил шепот на уши, и как многие люди, любил его слушать. В шепоте всегда была какая-то таинственность, интимность. Вспомнились и теплые детские деньки, когда он и его друзья шепотом сговаривались о предстоящих проделках, и шепот его лучшего друга в густом зеленом саду одной из частных школ, и шепот его любовников в темной комнате уже Сашиной квартиры в Москве. Именно тихий, приглушенный чей-либо голос навевал на брюнета самые лучшие и приятные воспоминания о его прошлом.
Неко был почти благодарен Винсенту за то, что тот, сам того не зная, улучшил настроение брюнета.
- Спасибо. - так же шепотом ответил брюнет, повернувшись и став к Винсенту лицом. - Мне приятно, что тебе нравится мой голос. Учителя в детстве мной гордились... - усмехнувшись, добавил он, снова заглядывая в карие глаза, а затем ответно приближаясь к чужому лицу. - Значит, хочешь, чтобы я пел тебе еще. - прошептал он, лукаво улыбаясь. - Но что ты хочешь слышать? Я знаю много... - пальцы одной руки брюнета коснулись волос Винсента, мягко вплетаясь в них и поглаживая. - ...очень много песен.
Голову подросток чуть склонил набок. Не провокация, любопытство и уже названная нежность. Саша и сам не знал, чего от нее ждать - он так редко испытывал что-то подобное. "Любимый" брат отучил неко от всякой сентиментальности, чуть ли не сделав Алекса своим зверенышем - диким, но послушным. Воспитанным методом кнута и очень редкого пряника. Брюнет слегка встряхнул волосами, невсзначай задев щеку Винсента пушистыми кончиками. Ему не хотелось вспоминать плохое, когда было так хорошо сейчас.
"Наверное, я сошел с ума..."

0

16

Нежность, любовь, ласка, казалось бы уже давным-давно забытые Винсентом чувства. После того как он попал в приют, они потеряли для него всякий смысл, они были чужды и не нужны, он закрыл их глубоко в себе на замок и лишь изредка выпускал. Нет, в приюте с ним плохо не обращались, даже наоборот обращались довольно хорошо, но всё это было наиграно, это просто входило в обязанности воспитателей: поддерживать детей и дарить им любовь, но любовь и нежность эта была фальшива. У них у каждого была семья, дети, которых они любили по-настоящему, до постояльцев приюта им дела не было, да и самих постояльцев их судьба не колышела, Винса тем более, он сам не стремился проявлять каких-либо чувств по отношению к другим. Но сегодня всё было не так, не хотелось держать всё это под замком внутри себя, хотелось выпустить, но наверное не следовало. «рядом с ним так спокойно…тепло, уютно, странно» "вот и встретились два одиночества, разожгли на дороге костёр" не дать не взять подходящая фраза под эту весьма романтичную обстановку и сложившуюся ситуацию, которая заставляла смущаться, но было приятно.
Впервые за долгое время Винсент ощущал нежность и тепло чужого тела, это приторное и уже давно забытое чувство заставляло содрогаться, от наслаждение. Некая ласка и простое человеческое тепло заставляли юного Грэя фактически таять в умилении, ведь всех этих чувств он был лишен, ему чертовски этого не хватало. Сколько он себя помнил, отношение посторонних не таило в себе ничего кроме холода не исключено, что это из-за того, что он не такой, как все, он другой. Собственно ответная реакция была не менее холодной: агрессия, неприязнь, и бездонная пропасть вокруг парня не дающая никому подойти к нему, но для своего нового знакомого, он почему-то сам того не осозновая проложил мост через этот ров.
В ответ на похвалу Грэя брюнет немного смутился и отвернул голову, а после прошептанной на ушко просьбы легко вздрогнул, как осенний лист под порывами ледяного ветра.
  - Спасибо.– шёпотом ответил Александр повернувшись к парню лицом.
- Мне приятно, что тебе нравится мой голос. Учителя в детстве мной гордились...
Добавил брюнет, вглядываясь в глаза Грэю « я и не сомневался, чудесный голос, хорошо, что он его развивает» отметил про себя юноша. Темноволосый кот ответно приблизился к лицу Винсента – это заставило блондина в очередной раз покраснеть, но уже с какой-то ехидно-ласковой улыбкой на лице, он мог ощущать на себе его дыхание и каждое колебание воздуха от его слов.
- Значит, хочешь, чтобы я пел тебе еще – продолжал он шептать, как-то лукаво улыбаясь -Но что ты хочешь слышать? Я знаю много... – пальцы Александра коснулись пепельных волос парня, мягко вплетаясь в них и поглаживая - ...очень много песен. – темноволосый наклонил голову на бок и встряхнул чёрными волосами, слегка задев щёку Грэя, словно пёрышко они щекотали кожу. Парень чувствовал себя котёнком, ему хотелось мурлыкать, улыбка не слетала с губ ни на секунду, а теперь уже нежный взгляд был уставлен точно в бледноватое лицо знакомого, все эти ощущения были до жути непривычными, но хотелось ощущать их снова и снова. Блеснув алыми глазами в ночной темноте. Винсент ответил, по-прежнему шёпотом с прежней улыбкой.
- У тебя наверняка есть любимые песни, спой какую-нибудь из них…
Руки блондина сами по себе прижали Александра чуть сильнее, тело не слушалось оно творило, что хотело, жило своей жизнью, а разум и рассудок уплелись куда-то к звёздам, не желая подчиняться здравому смыслу. Сейчас Винсент хотел лишь послушать пение приятеля, не более, дальнейший исход юноша загадывать не спешил, просто хотел послушать его голос, который завораживал, но в то же время пытался вернуть контроль над непослушным телом"что же я творю чёрт возьми". От дуновения ветра парень слегка дрогнул пепельным ушком и застыл в ожидании словно статуя сверка ярко-красными глазами.

0

17

Помутнение рассудка или следствие наркотиков, а, может, просто недостаток ласки? Темноволосый уже напрочь запутался в лабиринте собственных чувств. Взгляд светлых глаз вновь уловил милую улыбку на лице собеседника, и волна нежности снова накатила на Сашу, сметая всякие сомнения на своем пути.
"Я подумаю об этом потом...завтра". - привычно подумал подросток, мягко улыбаясь в ответ. Алекс уже успел довериться Винсенту. Снова доверился, все так же наивно надеясь не получить удар в сердце, как делал уже много раз. Но удары неизбежно следовали один за другим. Ольсен тихонько вздохнул и прикрыл глаза, утыкаясь носом в теплое плечо блондина. Стало чуть-чуть спокойнее, что было, в принципе, неудивительно. Жар чужого тела, его податливость всегда глушили трезвость рассудка и голос разума. Но они открывали и целую палитру ощущений и эмоций, которые казались Саше ценными уже оттого, что не могли быть лживыми.
- У тебя наверняка есть любимые песни, спой какую-нибудь из них… - шепотом попросил блондин. Алекс усмехнулся. За последние пару лет у него вообще практически не осталось предпочтений в чем-либо. Постоянные метания, переезды, знакомые, с которыми Ольсен так и не успевал как следует познакомиться, отсутствие привычных и уютных домашних запахов в съемных квартирах, отелях, попсовая уличная музыка - все это стало настолько привычным, что казалось нормальным. Даже сейчас в его гостиной играла исключительно стандартная клубная музыка, к которой Саша испытывал лишь вежливое равнодушие. Но ведь она нравилась гостям, не так ли? Брюнет помнил лишь некоторые привычки и что-то из старого. Например, шоколадный запах сигарет - единственное дорогостоящее удовольствие, которое позволял себе неко, за исключением, конечно, высококачественных и чистых наркотиков. Ольсен помнил, что такие курил его отчим, к которому мальчик все-таки успел привязаться. Сладкий дым, заворачивавшийся в длинные туманные струйки и отливавший перламутровым на солнце, напоминал неко о ярком и спокойном детстве, которое перечеркнули уход из дома, встреча со старшим братом и последующий побег в Японию. Брюнет нахмурился, проглотив болезненно-горький комок в горле. Ему было все еще больно.
- Прозвучит странно, но их нет... Я слушаю все подряд. Что-то помню, что-то забываю. - тихо произнес Саша, снова прижимая ушки к голове и податливо прогибая поясницу по руками Винсента. Темноволосый неко едва слышно фыркнул, сдержав смешок. - Видел бы ты, что творится в моем ноуте и плейлистах. Winamp просто с ума сходит.
Саша заметил, что блондин как-то странно застыл, словно сдерживая себя от чего-то. Брюнет удивленно приподнял бровь и отлип-таки от плеча парня, заглянув ему в глаза. В них явно что-то было, что-то сходное тому, что чувствовал и сам Ольсен.
"Значит, не все так плохо."- заметил кошак, радужно улыбаясь во все 32. - "Но все-таки..."
Брюнет, не отрываясь, смотрел в глаза другому человеку, которого знал всего несколько минут. И тонул, банально тонул во взгляде карих глаз, так похожих на приятный сладкий чай. Красные всполохи отсветов завораживали, и неко неосознанно приблизился к лицу собеседника, опираясь ладонями на плечи более высокого парня. Их лица почти соприкасались, и Ольсен мог легко почувствовать чужое дыхание на своих губах, вдруг отчего-то пересохших. Саша машинально облизнул их. Время словно застыло, и брюнет как сквозь туман чувствовал до ужаса медленный и ровный ритм стука собственного сердца, похожий на удары в барабан, и чужого, напоминавшего рокот волн, бьющихся об берег. Неизвестно, что бы сотворил темноволосый в этот момент, но дверь балкона с грохотом отворилась, и в проеме обрисовался весьма паскудно ухмыляющийся Джей, с каким-то парнем в обнимку. Саша не отпрыгнул от блондина, как это, по идее, должно было произойти, а просто перевел затуманенный очарованный взгляд на приятеля. Тот улыбнулся еще более многозначительно.
- Смотрю, вы нашли общий язык. - объявил азиат, явно демонстративно обнимая своего рыжеволосого спутника, сразу же зарумянившегося. - Я вам тут, часом, не помешал?
Ольсен не смутился, он просто тихо пожелал Джеймсу...скажет так, сильно споткнуться. Желательно об пресловутого рыжего незнакомца. Момент был испорчен, и одухотворенное настроение столкнулось с суровой реальностью. Брюнет одарил друга весьма выразительным взглядом, дополнившимся по-кошачьи сузившимися зрачками. Джей отшатнулся, прекрасно зная, каков в гневе Александр и ретировался, утащив за собой свою пассию. Брюнет тут же успокоился и перевел ласковый и теплый взгляд на собеседника.
- Надо было прикрыть балкон на щеколду, - кавайно зажмурившись, заметил Саша, продолжая ласкать пальцами светлые волосы Винсента.

0

18

Парень стоял уже более расслабленно, эта некая окаменелость спала, но в глазах всё ещё резвились блики красно цвета. Александр тихо вздохнул и уткнулся в плечё Грэя явно о чём-то задумываясь, возможно не о самом приятном. Винсент лишь ждал, прикрывая горящие красным глаза, ждал ответа, по-прежнему не выпуская брюнета из объятий, просто не хотелось этого делать, было так тепло и спокойно, казалось, что лучше атмосферы  не сыскать. В голове всё смешалось в одну непонятную кашу, это заставляло блондина испытывать лёгкий дискомфорт, но все эти странные ощущения вмиг рассеивались при одном лишь взгляде на собеседника. Что-то в нём такое было, что заставляло расслабиться и не о чём не думать, заставляло довериться, внушая уверенность, что-то, что заставляло расплываться в улыбке и это "что-то" несомненно, грело душу.
- Прозвучит странно, но их нет... Я слушаю все подряд. Что-то помню, что-то забываю. – тихо произнёс брюнет прижимая чёрные ушки к голове.
- Видел бы ты, что творится в моем ноуте и плейлистах. Winamp просто с ума сходит. – еле заметно фыркнул он.
Винсент лишь улыбнулся, ведь его проигрыватель на компьютере был переполнен разнообразной музыкой явно не меньше. Тем временем черноволосый оторвался от плеча Винсента заглянув ему в глаза. На самом деле блондин не очень любил, когда в его глаза всматриваются, ибо в них можно было прочитать всё, что таилось на душе у парня, поэтому он не редко скрывает свои очи за пепельной чёлкой. Но Александра в этом плане он не боялся, не хотелось скрывать, то, что на душе и хотелось так же ответно вглядываться в это серо-голубое море затягивающие, словно водоворот.  Брюнет приблизился к лицу Винса опираясь на его плечи и облизнув, по-видимому пересохшие губы, уже не красные, а приятно малиновые на вид, тонковатые и изящные. Чужое сердцебиение было отчётливо слышно, не меньше собственного, а дыхание нежно ласкало кожу. Столь завораживающий  и интригующий момент прервали грохот балконной двери  и довольно внезапное появление до боли знакомой рожи, Джэймса озаряющейся какой-то раздражающей ухмылкой и вообще не знакомой рожи какого-то рыжеватого паренька стоящего с ним в обнимку. Хотя эта внезапность ни как не повлияла на парней, ни Винсент, ни Александр не проявили должного внимания в виде смущения или чего-то в этом роде. - Смотрю, вы нашли общий язык. – съязвил мистер внезапность покрепче обнимая засмущавшегося рыжего дружка "и чего он на рыжих так часто ведётся" усмехнулся про себя Грэй.
- Я вам тут, часом, не помешал? В этот момент хотелось взять какую-нибудь бутылку и кинуть её в старого знакомого, но увы никаких подобных предметов под рукой не оказалось, что весьма расстроило сероволосого парня. Так сказать месть за испорченный момент за Винсента исполнил Александр, брюнет отнюдь не  ласково посмотрел на Джэй-Ви, и этот взгляд моментально заставил его удалиться с балкона, утащив за собой рыжеволосую тушку.
- Чёртов Джэймс, он вездесущ – еле слышно огрызнулся парень, но ласковый и тёплый взгляд брюнета тут же заставил забыть об этом недоразумение и успокоится.
- Надо было прикрыть балкон на щеколду – мило зажмурившись, отметил тёмноволосый кот, продолжая как бы играться с пепельными волосами парня. Бледноватое лицо вновь озарилось улыбкой, но в мыслях Винс не переставал представлять, как будет мстить вездесущему Джэймсу "он словно за дверью стоял и выжидал момент, что бы войти, гад" ругался Грэй, но внешне ничего не показывал. Кинув последний взгляд на балконную дверь, Винс отшугнул мысли о расправе и вновь перевёл взгляд на собеседника, тихо шепнув тому на ушко.
-Я закрою – и при этом мило улыбаясь. Блондин дёрнул податливую щеколду, и теперь путь на балкон был закрыт посторонним в виде Джэймса и его новоиспечённых дружков. Наконец он смог бы послушать, как поёт Александр, завораживающий голос паренька всё ещё звучал в голове, не давая покоя. Наклонившись к брюнету, Винсент убрал чёрную прядь волос ему за ухо, и легонько коснувшись его лба своим, по-прежнему миловидно улыбаясь проговорил.
-Может, ещё раз споёшь ту балладу о менестреле? – пепельные ушки радостно дёрнулись, а отливающие красным глаза прикрыли веки. Казалось былая, недавно разрушенная атмосфера потихоньку начала восстанавливаться, в любом случае Винсент на это надеялся, так, как подобные случаи почти не встречались в его жизни. На вечеринках, на которые его притаскивал Джэй-Ви не было ничего, что могло бы заинтересовать Винсента, но этот случай был особенным. Смотря в эти серо-голубые глаза Грэй в какой-то степени видел себя и своё прошлое, но в них оно не казалось таким жестоким и несправедливым "никогда не встречал столь похожего на себя человека…я искренне рад, что мне довелось его встретить". Полностью закрыв глаза, и не переставая улыбаться, Винсент лишь еле слышно шепнул - Спасибо… и снова вернулся из своих мыслей к реальности.

0

19

Мимолетный гнев на бесцеремонного азиата постепенно стихал, превращаясь в вежливое равнодушие и обычное для подростка дружелюбие. Возмущение Винсента вызвало улыбку, ведь в глубине души Ольсен подумал абсолютно так же. Только выразил это иначе, одарив темноволосого пламенным взором. Вероятно, намек был понят - в любой другой момент Джеймс начал бы восхищаться по поводу столь сильной эмоции у обычно спокойного Саши. Это дитя улиц всегда общение с неко похожим на сон, приятный, обволакивающий, но пастельный, неяркий, как засвеченная пленка.
Грохот клубной музыки, доносившейся из Сашиной гостиной слегка стих, сменившись относительно спокойной песни в исполнении Энии. Саша прикрыл глаза, расслабился и, подождав, пока блондин прикроет балконную дверь на щеколду, снова прижался к Винсенту, чуть покачиваясь в такт музыке. Как будто танцуя. Тепло и странная очарованность снова окутали подростка. Обнимать Винсента было так...уютно. Другого слова Алекс не мог подобрать. Приятно было бы банальным словом, хоть и, в принципе, являлось синонимом. В воздухе словно кружилась нежность, которая ступала мягкими лапками по перилам балкона, по плечам парней. И это было до безумия приятно.
"Наверное, он просто похож на меня и так же влияет на людей..." - Алекс приоткрыл глаза, вновь ловя взгляд теплых карих глаз. Улыбнулся, а затем также глазами пронаблюдал за тем, как чужие пальцы убрали с его лица мешающаяся темную пушистую прядь и заправили ее за ухо. Затем лоб блондина коснулся его лба. Жест был немного детским, но оттого еще более очаровательным. Саша мягко усмехнулся, не отводя взгляд. Ему вдруг захотелось прикоснуться к теплой чистой коже Винсента губами, погладить, приласкать. Брюнет вдруг понял, что Винсент станет для него кем-то большим, чем просто друг или симпатичный ему человек, слишком щемящей была эта нежность, слишком многое объединило их уже сейчас, сегодня, на этом балконе.
- Может, ещё раз споёшь ту балладу о менестреле? - попросил блондин. Саша кивнул и, приняв по-детски серьезный вид, принялся за пение. Так было всегда, когда его просили что-либо делать. Давняя привычка - не избавиться.
Тем не менее, по ходу песни Ольсен все расслаблялся, глаза его были почти мечтательны, но он не углублялся в свои мысли. Внимание темноволосого было сконцентрировано, в основном, на том, с кем он находился сейчас. Разумеется, неясный шум машин, дыхание ветра и мягкие высокие ноты, исполняемые певицей в гостиной, в счет не брались.
Мягкий Сашин голос разливался по балкону, как до этого разливался в воздухе сладковатый дым сигарет с шоколадным привкусом. Затем так же тихо и незаметно смолк, как-то нереально плавно перейдя в тишину, продолжавшуюся около минуты. Ольсен не спешил ничего сказать - ему казалось, что он и так прекрасно понимает своего спутника. Тем не менее, тихое "спасибо" не выходило из головы неко.
- Спасибо... - шепотом произнес брюнет, а затем с любопытством посмотрел в лицо Винсенту, улыбнувшись блондину. - Кому и за что?
Дожидаться ответа он не стал. Алексу совсем не хотелось заставлять неко говорить ему все. что приходило тому на ум. Разрушать внезапно возникшую между ними душевную близость совсем не хотелось, но брюнет не мог не поддаться небольшому эгоистическому желанию. Слегка опершись на плечи блондин, Ольсен привстал на цыпочки и легонько коснулся своими губами чужих губ. Нежно, аккуратно, чтобы при желании Винсент мог принять порыв Саши за глюк или иллюзию. Поцелуй длился недолго - уже через какое-то время кошак мирно дышал блондину в плечо, незаметно слизывая с губ чужой вкус. Как бы пробуя его. Разумеется, он оказался вполне приятным, как и все, что делал его новый знакомый. Не удержавшись, брюнет приблизился к уху Винсента и, чуть прикусил его, уже через секунду легонько коснувшись губами.
- Вкусный... - снова отпрянул, приняв прежний довольный и спокойный вид и будучи совершенно искренне уверенным в невинности собственного жеста. Все происходившее сегодня было чистым, как горный ручей, но одновременно сладким, как вата, которую так любят уплетать детишки в парках...

+1

20

Шум, доносившийся из гостиной и в какой-то степени уже действующий на нервы, начал стихать, заменившись пением девушки. Темноволосый снова прижался к Винсу, покачиваясь, словно танцуя в такт песне, доносящийся с комнаты. Эта нежная, наверное, даже романтичная атмосфера вновь гигантской волной захлестнула парня с головой, заставляя расслабиться и плыть по этому мягкому, не знакомому, но такому тёплому и радушному течению. Сейчас Винсент впервые был так близко к кому-то, это нежное тепло чужого тела, мягко ласкало кожу, словно шёлковая ткань, гладкая и приятная на ощупь, не давая оторваться, да и делать этого совершенно не хотелось.  К Александру Грэя тянуло, словно метал к магниту, эта улыбка и глаза, хотелось смотреть в эту бездну очарования вечность. На просьбу Винса, брюнет слегка кивнул и принял, какой-то по детски серьёзный вид. Всё это заставляло улыбаться снова и снова. Бархатное пение темноволосого, уносило куда-то в даль, в какой-то доселе  не виданный Винсенту мир, вспоминалось только хорошее, всё плохое накрылось пепельной дымкой, постепенно уходя на задний план вместе с шумом города и музыкой доносящейся из гостиной. Мелодичные ноты плавно разносились по балкону и дальше уносились ветром, прохладным, но не холодным. Серые волосы медленно качались из стороны в сторону, а глаза блестели освещаемые лунным светом, падающим на парней. Сейчас Винсент смотрел только на приятеля. На его развивающиеся под дуновениями ветра пряди, цвета вороньего крыла, на двигающиеся губы, смотрел в его мечтательные серо-голубые глаза, и улыбался, тепло, как ребёнок. Захотелось приблизиться ещё ближе и не отрываться.
- Спасибо... – прошептал брюнет, и с любопытством посмотрев в лицо Винсенту, с улыбкой добавил - Кому и за что?
Винс с немного озадаченной улыбкой посмотрел на любопытного чёрноволосого кота, но блондин даже рта открыть не успел. Руки брюнета слегка опёрлись ему на плечи, а чужие губы нежно и аккуратно коснулись губ Грэя. Мимолётное и приторно - сладкое чувство разлилось по всему телу, всё это было похоже на короткий сон, но до боли реалистичный. На губах играл лёгкий и приятный привкус шоколада, по-видимому, от сигарет, а на бледной, как мрамор коже выступил нежно-розовый румянец. Поцелуй был не долгим, но ласковым и приятным, даже невинным, уже пару секунд спустя брюнет мирно дышал в плечо парня, а затем немного прикусил его за ухо, через мгновение, коснувшись губами.
- Вкусный... – темноволосый воспрянул приняв прежний довольный вид полный спокойствия. На жест приятеля Винсент лишь ласково усмехнулся, еле касаясь кожи проводя прохладной рукой по его щеке. Все жесты, действия и чувства были удивительно чистыми и искренними, как казалось сероволосому, было даже не нужно слов, они и так прекрасно понимали друг друга. Подобное происходило с Грэем впервые за долгие годы, такой нежности внутри он ещё никогда не чувствовал, воздух на балконе словно тоже проникся этим, стал каким-то более свежим и приятным что ли. Голос девушки, доносящийся из гостиной, постепенно стихал, но в голове у блондина играл лишь голос Александра, бархатный и шелковистый. Винс чуть сильнее прижал брюнета к себе, и приблизив его лицо, ласково проведя пальцами от шеи по подбородку взглянул в серо-голубые глаза, тихонечко и с опаской прошептав.
-Саша…можно я буду называть тебя так? – он немного смущённо отвёл свой взгляд в сторону, почему-то ему было как-то неловко задавать подобный вопрос. Это сокращение от имени Александр Винс вспомнил из детства, так звали медсестру из приюта, где он вырос, Александра, но все ласково называли её Сашей. Поток воспоминаний связанных с детским домом снова разлился в подсознании подростка, но воспоминания эти были самыми, что ни наесть  приятными. Из головы совсем вылетел заданный ранее вопрос, но не надолго, кому он говорил спасибо и за, что? Ответ был очевиден – Тебе спасибо…спасибо, за этот вечер – Винс говорил шёпотом, неразборчиво, практически не слышно, будто специально, он просто не мог не сказать этого вслух, но и громко произнести тоже не мог.

0

21

Каждый сходит с ума по-разному. До сегодняшнего для Алекс не знал, что это можно делать так, как сегодня вечером, но почему-то брюнет был уверен, что сейчас он как никогда близок к безумию. Как ни странно, это не пугало неко, а наоборот заставляло растягивать губы уже в какой-то совсем неадекватной улыбке. Пожалуй, наркота по сравнению с этим казалось цветочками. Подумаешь, какие-то там веселые треугольные разноцветные глюки.
Нежность, симпатия, любовь. Что это? Саша много раз задавал себе этот вопрос, но ответа не находил. Зато практически каждый день дарил эти эмоция и чувства окружающим. Непроизвольно, сам того не замечая. Но не сходил с ума, как сейчас, теряя последние крохи здравого смысла. Винсент и он были практически незнакомы, а Ольсен был готов тереться об него, ласкаться, как зверек, жаждущий внимания. Карие глаза завораживали, тихий голос медленно, но верно сводил с ума. Да, пожалуй, перепады настроения и впадение в крайносты были слишком органичны для хрупкого подростка.
Чужие пальцы коснулись лица, щеки. Темноволосый прикры глаза. Приятно, даже слишком. В подобном шатком состоянии этого было вполне достаточно, чтобы попросту кинуться на собеседника с намерением сотворить нечто невообразимое, от чего логика просто делала страшные глаза и капитулировала. Но здесь, на балконе, поду шум проезжающих машин, ветра и затихающих голосов за закрытой дверью? Нет, это было бы слишком...даже для Алекса. Банально, пошло, ненатурально. Неко поежился, прижимаясь теснее, хотя, казалось бы, куда еще. Подростку отчаянно хотелось тепла, заботы. Наружу вылезала какая-то странная нега, апатия, пассивность, агрессия же временно спрятала когти.
- Называй. - тихо откликнулся подросток, заглядывая в карие глаза. Ему хотелось сказать очень многое, но слов не находилось. Потому брюнет лаконично промолчал, тепло улыбаясь собеседнику.
Ответная улыбка заиграла на чужих губах, и Саша внезапно понял, что хочет поцеловать Винсента. Лукаво улыбнувшись, брюнет привстал на цыпочки и приблизился к лицу светловолосого. Протеста не было, да и ситуация вполне располагала к подобным вещам.
- Винсент... - шепнул неко, почти касаясь парня губами. - Поцелуй меня.
Взгляды парней встретились, побудив Сашу слегка улыбнуться. В другой ситуации подобная фраза была бы неуместна, но почему-то подростку казалось практически жизненно необходимым попросить об этом блондина. Ольсен словно слышал едва заметный звон какой-то ментальной струны, ггтовой либо зазвучать еще более мелодично, либо с оглушительным треньканьем порваться, разрушая необычную и очень приятную обстановку. Брюнет как-то отрешенно заметил, что его собственное, да и чужое сердцебиение заметно участились. Следующий шаг обещал быть довольно важным...

0

22

На какой-то момент показалось, что всё вокруг замерло. Все звуки и шорохи затихли, было лишь слышно чужое дыхание, сердцебиение, так близко. Голова приятно кружилась, а рассудок улетел уже давно куда-то далеко отсюда.
Ни на секунду не хотелось отстраняться, наоборот хотелось прикасаться к нежной коже приятеля снова и снова, ласково поглаживая. Впервые Грэй был так близок к кому-то, впервые ему буквально сносило башню от этих прикосновений, от каждого слова, впервые проснулись такие тёплые чувства.
Паренёк тихо откликнулся на просьбу Винса согласием, тепло улыбаясь. Ответная реакция неко была не менее тёплой. Сейчас Винсент буквально тонул в серо-голубых глазах приятеля, хотелось прильнуть к его тонким чуть красным губам, хотелось нежно сжать его в объятиях и ни за что не выпускать « я наверное напился до отключки, и теперь мне всё это снится», довольно странная мысль пробежала в голове подростка, но такой она ему не казалась, впервые чьё-то присутствие настолько грело ему душу. На свои мысли парень лишь усмехнулся, не сводя ласкового взгляда с Саши. Неожиданно брюнет привстал на цыпочки, приблизившись почти вплотную, и прошептал свою просьбу. Парень словно язык проглотил не в силах ничего сказать, а сердце забилось ещё чаще, соблазну коснуться чужих губ своими губами, было уже просто невозможно противостоять. Винс ласково провёл длинными, тонкими пальцами вдоль щеки приятеля, а затем нежно, но настойчиво прильнул к его губам, чуть склонив голову, что бы было удобней. Веки на карих глазах медленно сомкнулись, этот поцелуй был уже более явным, не таким иллюзорным, как предыдущий, но от этого он не становился менее ласковым и нежным. Голову приятно закружило в эйфории, а остатки здравого смысла улетучились окончательно, ни единого постороннего звука, сейчас Грэй слышал лишь, как бьётся его и Сашино сердце, учащённо, жарко.  Настолько странного ощущения парень ещё никогда не испытывал, что это? Простая симпатия или уже что-то гораздо большее? ответы на эти вопросы Винсент дать не мог, но старательно пытался найти их в глубине своего подсознание. « Что же я делаю…» мимолётно проскользнула мысль в серой голове и тут же исчезла. Винсент знал Ольсена меньше суток, а было ощущение, что знаком он с ним уже не меньше чем с Джеймсом. Наверное, именно из-за этого ощущения он сделал этот шаг вперёд, но честно признаться нисколько не сожалел о содеянном, хоть и чувствовал себя немного странно. Грэй крепко сжимал свободной рукой талию приятеля, не отстраняясь ни на сантиметр, хотелось, что бы время остановилось, а этот момент длился вечно. До безумия приторное чувство разливалось по всему телу, заволакивая разум блаженной дымкой. К сожалению обоим парням нужен воздух, а ведь поцелуй длился уже дольше, поэтому даже пусть и нехотя, но пришлось отстраниться. Оторвавшись от Сашиных губ, Винсент принялся жадно глотать прохладный ночной воздух, всё ещё не выпуская неко из объятий. Сердце бешено колотилось, а голова по-прежнему томно кружилась  от этой некой эйфории.

0

23

И шаг последовал. Прикрыв глаза, Саша почувствовал губы Винсента на своих губах. Улыбнулся и ответил на поцелуй, нежный и сладкий-сладкий, словно мед или шоколад. Шум машин, смутные голоса за дверью, музыка, ночная прохлада - все это как будто потеряло свой смысл. Продолжая целовать блондина, Алекс слышал лишь стук их сердец, глухой, частый, рокочущий, как морской прибой. Ольсен не знал, сколько длился поцелуй, но ему показалось что очень долго. Однако подросток не понимал, что задыхается. Это выяснилось лишь тогда, когда отстранился Винсент. Губы молодых людей разомкнулись, и окружающий мир снова приобрел звуки. Алекс усмехнулся - словно из ушей исчезли наушники.
Волшебство мгновения нарушилось, но в душе брюнета осталось какое-то очень теплое и приятное чувство. Наверное, именно такое чувствуют люди, которых сполна одаривают мягкостью и теплом. Прекрасное ощущение, учитывая, что Сашу зачастую только били. Как физически, так и морально. Тянулись, морочили голову, дурачили, а потом наносили заключительный удар, после которого у темноволосого случался очередной депрессивный круиз в обнимку с сигаретами, бутылками и наркотиками. Странно было лишь то, что подросток все равно продолжал нормально и дружелюбно общаться с людьми, что не потерял способности доверяться. Слепо, почти глупо...как кот, нуждающийся в ласке..
Прикрыв глаза, неко глубоко дышал, откровенно наслаждаясь собственными и чужими частыми вздохами и бешеным темпом сердца. Вкус Винсента остался на губах наряду с привкусом ароматических сигарет. Саша с удовольствием облизал губы, чтобы продлить приятное ощущение. Тонкие прохладные пальцы брюнета медленно, словно лениво прошлись по щеке светловолосого, правно спускаясь к шее, пробираясь за воротник. Свободной рукой Ольсен притянул неко еще ближе, чуть склоняя его лицо к своему, а затем ощущая чужое горячее дыхание, вызвавшее сноп мурашек и дикое желание снова коснуться чужих губ.
- Это было так приятно... - признал брюнет, растягивая губы в несколько эйфорической улыбке. Вновь привстав на цыпочки, Алекс коснулся губами шеи Винсента и мягко поцеловал того в мочку, уже без намерения укусить. Понизил голос до едва слышного мурлычущего шепота. - Возвращаю благодарность.
"Еще хочу..." - вскользь заметил Саша, обнимая блондина за шею и прижимаясь к нему всем телом, по которому незамедлительно пробежала дрожь. Неко закусил покрасневшую губу, пытаясь успокоиться. Ему хотелось многого, но портить столь волшебный вечер совершенное не было желания.
Темноволосый подросток чувствовал себя, как свеча, а точнее ее воск. Точно так же тихо плавился в тепле чужого огня, становясь таким податливым, каким никогда не был - лепи что хочешь. Тихий ветер обволакивал его и Винсента, смешивая их запахи, словно накрывая неощутимой прозрачной пеленой ночи, дурманя и очаровывая. Впрочем, лично Саше это уже не требовалось, сейчас он всецело доверился практически незнакомому парню, сживавшему его в объятиях.

0

24

Отдышка, наконец, прошла, но сердце по-прежнему бешено колотилось, так и норовя, выскочить из грудной клетки. Прикосновение к чужим губам всё ещё мимолётно ощущалось на губах Грэя. Приятно, даже слишком, непонятное тепло разливалось внутри, заволакивая в пелену очарования. Он не шевелясь стоял и вслушивался в каждый Сашин вздох. Откуда такая внезапная, просто ненормальная тяга к кому-то Винсент понятия не имел, но искренне наслаждался таким незнакомым ощущением. Приятные прикосновения к коже заставляли чуть вздрагивать, на губах продолжала играть блаженная улыбка, безумно хотелось продолжения "банкета". Жуткое желание вновь и вновь касаться губ брюнета неумолимо кружило голову, но неко отчаянно пытался сдерживать себя.
- Это было так приятно... – как бы мурлыкая произнёс брюнет, очередное нежное прикосновение - Возвращаю благодарность.
Юноша чуть улыбнулся, мягко шепнув приятелю на ушко – Очень…
Грэй нежно провёл пальцами по Сашиным губам, всматриваясь в его чуть прикрытые глаза, блистающие в лунном свете, они притягивали, завораживали, а жаркое дыхание манило к себе. Желание поцеловать вновь обуяло подростка, но тот отчаянно пытался удержаться, он ласково прикоснулся губами к шее приятеля, всё так же крепко сжимая в объятиях, поднялся чуть выше и всё же коснулся губ, мимолётно, стараясь не разрушить восстановившуюся после появления Джеймса атмосферу. Хотелось явно большего, чем просто поцелуя, но Грэй надеялся, что всё же не перешагнёт эту черту.
- Не хочу тебя отпускать – беззвучно шептал блондин, продолжая улыбаться.
Мягкие порывы ветра легко развивали волосы парней. От очередного порыва Винсент поёжился и ещё сильнее прижал к себе брюнета всем телом, этот порыв был явно прохладней, всё-таки ночь и уже довольно поздняя, пусть лето, всё равно было прохладно. Но особого холода парень не чувствовал, его согревали чужие прикосновения, новые чувства, да и вообще вся эта атмосфера. Столько уже успело произойти за этот вечер, в такой ситуации ушастый оказался впервые, так много тепла и ласки по отношению к себе он, пожалуй, никогда не испытывал, он чувствовал, что ему доверяют, Саша податливо прогибался под каждым прикосновением, и это только добавляло сладостного мёда. Звуки, доносившиеся из квартиры, стали ещё тише, похоже, что народ стал буйствовать уже меньше, но Грэю было откровенно наплевать на то, что там происходит, сейчас его волновал только этот голубоглазый брюнет, которого он так бережно прижимал к себе.
- Хочу, что бы время остановилось – неосознанно прошептал блондин, слова вырвались как-то сами собой, не иначе как мысли в слух.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » "- Эй, что ты делаешь на моей вечеринке? " или легкий форс мажор...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно