Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » .Дождливое облако в солнечный день.


.Дождливое облако в солнечный день.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Мини-Сюжет
Обыденность есть в каждом дне проживаемом нами, однако правда ли она нам так наскучила и есть ли она в действительности? Как бы то ни было, каждый день имеет своё собственное содержание, а вот поймём и увидим ли мы его, зависит только от нас. Обычный день, ничем не примечательный. Середина дня. В такое время мало кого можно встретить в пустых корридорах учебного заведения, ибо все его обиталеи пополняют свои знания. Однако, не у всех учителей есть в это время уроки, и у некоторых стоит просто окно, в которое они могут отдохнуть от постоянной суеты и, пока ещё, глупых взглядов. Человеком с окном в расписании оказался учитель английского, который загляул в учительскую. В это время он был единственный учитель с окном, однако в комнате оказался нежданный ученик Рейби. К чему же приведёт эта встреча?
2. Место действий
Школа Рейби\Учительская
3. Время (дата и погода)
12.00, 12 апреля, тепло и ясно, температура около +4С
4. Персонажи
Joe, Kyle
5. Возможный рейтинг
G надеюсь х)

0

2

Весна. К этому времени года юноша всегда относился нейтрально. Погода неоднозначна. Либо станет холодно, либо резко потеплеет. Конечно обидно, что зима уходит, оставляя лишь сырые следы, но в тоже время это предвещает, что жизнь продолжает своё развитие. На смену чему-то старому приходит что-то новое, и как обычно хочется наедятся, хорошее. День действительно был обычный. Кайл учился обычно по утрам, от чего уже к двенадцати часам дня, был свободен. Такой вид он сам выбрал, да и просто выпросил, дабы выполнять обязанности президента школьного совета. Кроме того, не все дни были подобного плана, ибо не всем ученикам нравилось приходить так рано в школу.  Но вернёмся к тому, что время близилось к обеду, и после окончания последнего урока, класс Кайла тут же покинул школу, дабы заниматься собственными делами, он же, первым делом направился в кабинет директора. Как же сильно он любил туда захаживать. Казалось, что он там живёт. Приходил как к себе домой, да ещё высказывал своё мнение насчёт работы персонала школы. Слишком уж он ответственно брался за свои обязанности, от чего так часто даже выходил за рамки дозволенного.
Обнаружив, что директора нет на месте, юноша решил, что заглянет туда после, и с мировым спокойствием, кое ему было присущи по жизненно, направился в учительскую. Для чего? Просто там, во-первых, мог находится директор, ибо он любил побеседовать с милыми учительницами, во-вторых, отнести журнал своего класса и проверить все остальные журналы, оставленные учителями. Отметить тех, кто пропускает, и отдать список директору. В общем, совершенно обычные дела.
Войдя в учительскую, юноша немного разочаровался. Взгляд на часы.
-Хм, ну да. Я забыл о времени, ведь сейчас начало следующего урока, и тут не может быть кого-либо - парень прошёл в комнату и прикрыл за собой дверь. Вполне уютное помещение, хорошо обставленное. Большой убранный стол, который всегда нравился Кайлу, ибо он был самым чистым из всего остального.
Направившись к столу, парень поставил свой портфель на свободный стул, сам же взял со стола чистый лист с графами и направился к шкафу с журналами. Те были расфасованы каждый на отдельной полке для каждого класса. Конечно тут были не все, но половина однозначно имелась. Приходить сюда вечером, чтобы заставить все журналы, было бы глупо, ибо их очень много и всё что нужно не успеешь отметить. Кроме того, это будет безумная трата времени. которое парень очень ценил. Взяв с первой полки пачку журналов, юноша уселся за стол.

0

3

Джо постучал в дверь и поднял глаза вверх, как будто сегодняшний день его сильно уморил. Портфель в левой руке, журнал - под мышкой, в правой он крутил ключами от учительской.
-Открыто? Хм... ну ладно. - и, открыв дверь, с порога пробурчал:
-Эти террористы снова заняли сарай. Требуют молока и рыбы. Грозятся расцарапать все стены... - он говорил о сборище бездомных кошачьих, волей случая оказавшихся в местной кладовке. Кто их там прикормил, он не знал, да и выгнать рука не поднималась, поэтому оставалось только сетовать на судьбу, что каждый раз, когда он открывал дверь, его там мог кто-то поцарапать. Вот и сегодня, на его левой руке были пара царапин. Наконец, полусонно осмотревшись вокруг, он заметил здесь Кайла. Несмотря на то, что он работал тут всего пару недель, несколько личностей он все-таки сумел запомнить. Да и врожденное любопытство заставило его облазить много мест, что
-Блин, болит... - не всегда хорошо заканчивалось. Да и из-за недавних событий в Осаке он все еще вел слегка сдержанно. Вот так он и появился в комнате - в строгом темно-синем пиджаке, клетчатой рубахе и черных брюках. На шее у него был синий шарф. Даже гитару оставил дома.
-О, привет, Кайл. Чем занимаешься? - спросил Джо и положил портфель с журналом на стол. Затем подошел к чайнику, встряхнул его пару раз. Вода внутри была, но холодная. Он зевнул, щелкнул кнопку и пошел к чашкам.
-Чаю?
-Боже, как я устал...

0

4

За короткое время, стопка журналов была одолена. Юноша довольно быстро переписывал имена и фамилии отсутствующих, ведь делал это уже не первый раз и рука его была давно набита.
-Эти террористы снова заняли сарай. Требуют молока и рыбы. Грозятся расцарапать все стены... - послышалось сто стороны двери. Знакомый голос не долго задержался в голове парня, как тот с полным равнодушием встал с места и направился к полке с журналами. Конечно, он не особо хорошо, но знал человека, вошедшего сюда ещё с самого его прибытия в школу., ибо практически жил у директора в кабинете, и пересмотрел все бумаги. Обладая хорошей памятью на лица, на имена да и вообще всё прочее, ему было не сложно запомнить подобную личность, однако он успел ещё и побывать на уроках этого учителя. В принципе, ему нравилось то, как преподавал он. Однако, разговорчивостью Кайл не славился, да и оптимизмом тоже.
Юноша аккуратно положил стопку в соответствующую полку и взял себе новую порцию журналов с другой.
-О, привет, Кайл. Чем занимаешься?
-День Добрый, учитель Миллиджер  - отозвался парень, поворачиваясь к прибывшему учителю и не торопясь направляясь к столу - как вы могли заметить, оформляю месячный список отсутствующих учеников - присев на мягкий стул, молодой человек открыл журнал и стал его просматривать, ища прогульщиков - в кладовке побывали, я так понимаю? - возможно вопрос он задал чисто из вежливости, чтобы разговор не стоял на пустом месте, хотя говорить он в принципе не любил. Но беря во внимание все люблю и не люблю, юноша имел всё же какое-то иное отношение к учителям, и особое к директору. Иногда, тот ему казался неким надоедливым папочкой, хотя его истинный отец был очень строгим и жестоким человеком. Его любовь есть битва, есть гордость за тех, кто может достойно держать меч и быть победителем.
-Чаю?
-Благодарю, но вынужден отказаться - вновь этот не громкий, спокойный и холодный голос. Всё же он казался неким привидением этой школы.
-Интересно, покой бывает только после смерти? - промелькнуло в голове президента школьного совета. Действительно, он был даже рад, что здесь никого не было изначально и можно было спокойно выполнять свою работу, однако судьба любит испортить желаемое. И в такие моменты, играет этикет и мёртвое спокойствие.

0

5

как вы могли заметить, оформляю месячный список отсутствующих учеников
Джо посмеялся.
-Весна, думаю, сейчас их будет много. Был бы и сам рад погулять, как раньше, но... - он взял чашку и пакетик кофе, высыпал содержимое в чашку и сел напротив. - работа... Да и ученики обидятся. Странное дело - если ученик не пришел на занятия - ты начинаешь разбираться, что с ним, как он, да и вообще, какого черта... А если учитель - вроде как для всех облегчение. - Джо открыл свой журнал и сделал пару пометок.
-Неправильные глаголы... закончено! Фух, еще немного... Правда, помнится, у нас был один учитель - трудовик, уроки которого пропускать не очень хотелось. Бывший вояка, умел затравить пару смешных историй, на уроках по совместительству с основной деятельностью страдал фигней - но это было весело! - в целом, за исключением "трудовика" и "вояки" это было точное описание методов преподавания самого Джо. - Не знаю... В свое время я делил учителей на две группы - те, кто относятся к своему предмету серьезно и те, кто говорит о своем предмете - "да фигня!". И, знаешь, со вторыми было попроще. Первые как-то негласно убеждали тебя в сложности своего предмета, ты нервничал, со вторыми этой нервотрепки не было - все как-то само давалось проще. Не замечал такого?
в кладовке побывали, я так понимаю?
Джо оторался от своего журнала.
-Угу... Вот кто их там кормит? Кстати, не хочешь завести кота? Я бы с радостью, только, боюсь, он мне все инструменты попортит...
Чайник уже начал издавать глухой звук, готовясь закипеть.
-Благодарю, но вынужден отказаться
-Ну... мое дело - предложить. Ох, скоро начнутся жаркие деньки...

0

6

-Весна, думаю, сейчас их будет много. Был бы и сам рад погулять, как раньше, но...
Почему-то это но совсем не внушало доверия, и как-то не понравилось парню. Однако, он даже не отреагировал. Лишь продолжал аккуратно заполнять лист.
работа... Да и ученики обидятся. Странное дело - если ученик не пришел на занятия - ты начинаешь разбираться, что с ним, как он, да и вообще, какого черта... А если учитель - вроде как для всех облегчение.
-Все мысля по-разному. Нельзя утверждать что-то определённое за всех - парень закрыл журнал и взял другой.
Правда, помнится, у нас был один учитель - трудовик, уроки которого пропускать не очень хотелось. Бывший вояка, умел затравить пару смешных историй, на уроках по совместительству с основной деятельностью страдал фигней - но это было весело!
-Весело ли ничему не научится после? Хо... всё же я зануда - внутренне, парень даже усмехнулся, но на вид, как обычно ничего не показал. Лишь полное равнодушие к окружающему миру. Хотя, он всегда слушал, что ему говорят. Слишком уж для него было не правильным не выслушать человека до конца.
Не знаю... В свое время я делил учителей на две группы - те, кто относятся к своему предмету серьезно и те, кто говорит о своем предмете - "да фигня!". И, знаешь, со вторыми было попроще. Первые как-то негласно убеждали тебя в сложности своего предмета, ты нервничал, со вторыми этой нервотрепки не было - все как-то само давалось проще. Не замечал такого?
-Признаться честно, не уделял такому внимания. Возможно моя ошибка или же верное упущение. Хотя, вполне интересное утверждение... 
-Угу... Вот кто их там кормит? Кстати, не хочешь завести кота? Я бы с радостью, только, боюсь, он мне все инструменты попортит...
На этот момент, Кайл наконец поднял взор серых холодных глаз на учителя. Пустые, мёртвые.
-Увы, возможно и хотел бы, однако мне вполне хватает кошкоподобного слуги, то есть неко - ровный, не громкий голос, казался слишком бесчувственным - позволите, ваш журнал не надолго?  - решил проверить заодно, ибо всё равно двинулся к классу, в котором он преподавал.
-Ну... мое дело - предложить. Ох, скоро начнутся жаркие деньки...
-Ненавижу жару... томное солнце, безоблачное небо. Погода, заставляющая выходить на прогулку лишь ночью, чтобы насладится долгожданной прохладой. Глупые шумные сборища в любых уголках города, даже самых, как кажется, одиноких и... - в один миг Кайл вдруг вспомнил слова учителя о том, что у него имеется инструменты. Странно, что он вообще пропустил столь важный для него факт. Вот именно такие вещи его интересовали больше, чем пустые разговоры ни о чём.
Теперь взгляд серых глаз смотрел ровно в глаза молодого учителя и казалось, он пытается залезть тому в душу, хотя сейчас он действительно ничего не искал.
-Простите, вы сказали инструменты. А позвольте поинтересоваться, на чём вы играете? - юный скрипач любил любую музыку, любил всё связанное с музыкой и другим искусством. Даже если бы человек перед ним возводил на досуге скульптуры, парень заинтересовался бы не меньше. Однако, его лицо, как и само поведение не выдавало ни единой эмоции.

0

7

-Увы, возможно и хотел бы, однако мне вполне хватает кошкоподобного слуги, то есть неко
-Жаль... Если так их и оставить, когда-нибудь они нас захватят. Ну и Бог с ними, что-нибудь придумаем. - сказал Джо. Кайл определенно не был болтуном. И это чем-то напоминало его первого знакомого в Осаке.
позволите, ваш журнал не надолго?
-Да, конечно, - ответил Джо и протянул Кайлу свой журнал. - Отсутствующих мало, правда, один парень умудрился протудиться. Его знакомая справку принесла. Надеюсь, ничего серьезного... - протянул Джо.
-Он чем-то напоминает Шрама... - на секунду задумался Джо. Чайник щелкнул, известив о том, что пора бы уже и кофе заварить, Джо лениво поднялся, взял чашку и заварил кофе. По комнате разнесся сладковатый запах. Джо добавил две ложки сахара и вернулся на свою исходную позицию.
-Простите, вы сказали инструменты. А позвольте поинтересоваться, на чём вы играете?
Глаза Джо свернули. Если кто-то когда-то в его присутствии начинал разговор о музыке, он уже подсознательно готовился выдать пару историй. Но сейчас он был в довольно ленивом состоянии...
-Основная специальность - барабаны. Учился в музыкальной школе, да и в Осаке меня слегка поднатаскали... Ну, как сказать, слегка... Добровольно-принудительно, когда у "Клефта" заболел барабанщик. На втором месте - гитара. Хотя, ей я пользуюсь куда чаще. Она... мобильнее, чтоли... - Джо откинулся на спинку кресла. - И все-таки, он ну очень сильно напоминает Шрама. Уж тот умел держать свои эмоции в узде. - Джо посмотрел на Кайла. - Кстати, ты не знаешь парня по имени Ицки Аракава?

0

8

-Жаль... Если так их и оставить, когда-нибудь они нас захватят. Ну и Бог с ними, что-нибудь придумаем.
Тут Кайл просто промолчал. У него не было даже мыслей на этот счёт.
-Да, конечно, Отсутствующих мало, правда, один парень умудрился простудиться. Его знакомая справку принесла. Надеюсь, ничего серьезного...
Юноша почтительно, да и автоматически как-то кивнул и взяв журнал, тут же взялся на его рассмотрение. Впрочем, все его действия были одной большой привычкой.
-Благодарю - отозвался парень, аккуратно исследуя журнал.
-Основная специальность - барабаны. Учился в музыкальной школе, да и в Осаке меня слегка поднатаскали... Ну, как сказать, слегка... Добровольно-принудительно, когда у "Клефта" заболел барабанщик. На втором месте - гитара. Хотя, ей я пользуюсь куда чаще. Она... мобильнее, чтоли...
Вот в этот момент, Кайлу просто пришлось оторваться от выполнения работы и спокойно посмотреть на учителя. Всё же, тот казался ему обычным до самых кончиков его пальцев, хоть и было что-то.
-Хооо... - как я понял вы состояли в группе? Хотелось бы послушать вашу игру. Инструмент, есть его собственная душа, и если музыкант отражает хотя бы малую её часть в своей игре, как мне кажется, такая игра есть его гордость - для Кайла, скрипка была частью его самого, полной составляющей души и ему казалось, что истинный музыкант лишь тот, кто понимает это как и он сам.
Поняв, что его всё же на этом он начинает философствовать, да, и начинать высказывать собственные мысли, юноша решил более не продолжать, ибо не каждый так же может мыслить. В любом случае, он никогда ни о чём не жалел.
- Кстати, ты не знаешь парня по имени Ицки Аракава?
-Простите, но нет - вновь уставился в журнал. Долго там и не приходилось разбираться и записав двух человек, молодой человек протянул журнал учителю - прошу

0

9

как я понял вы состояли в группе?
Ну, не совсем... Это долгая история, я у них был больше гостем, и всего лишь неделю заменял основного барабанщика. Тогда-то меня и научили, что же такое это "Вижуал Кей"... Брр! - Джо поморщился, вспоминая муштру Миюки.
Хотелось бы послушать вашу игру.
Глаза Джо засияли еще ярче, и он как-то быстро избавился от своей вальяжной позы в кресле, сев ровно и прямо. Но... Джо разочарованно щелкнул языком, виновато уставившись в пол.
-Я бы с радостью... Но и барабаны, и гитара остались у меня, а сгонять туда-обратно вряд ли успеем. Я уверен, ты еще услышишь! Вообще, мне бы хотелось сыграть дуэтом с Санго-хан... - кансайский диалект в речи канадца звучал достаточно необычно, да и вряд ли это было недостатком - подобные акценты только подчеркивали характер Джо. - Но вот говорить о чем-то с женским полом мне сейчас откровенно сложно... Но, это мелочи - в плане того, что это мелочи, Джо слегка солгал, и это выразилось на его лице легким выражением сожаления. Но он надеялся, что Кайл не заставит его углубляться в подробности. - Вообще, не хотелось бы сейчас об этом говорить...
Инструмент, есть его собственная душа, и если музыкант отражает хотя бы малую её часть в своей игре, как мне кажется, такая игра есть его гордость
Казалось, мозг Джо очень долго переваривал подобную мысль. Но, справившись с этой работой, он слегка упростил её:
-Угу. Как говорили наши учителя, звучит не только инструмент, но и музыкант, который на нем играет. Да и правда - у нас учились такие типы... Вот посади вместо него робота, запрограммируй - и сыграет точно так же. Правда, поначалу я точно так же играл - был только ритм и удары. Чистая механика. Но потом ритм превратился в пульс, а удары - в дыхание, и то, что я отбивал, уже можно было с натяжкой назвать "музыкой" - как во "Франкенштейне" - Джо поднялся и принял позу сумасшедшено профессора, забавно скрючившись и вытянув руки вперед - She's alive! - процитировал он достаточно известную фразу из фильма, который на самом деле назывался "Невеста Франкенштейна", но, потом, добродушно расхохотавшись, сел в кресло. - Все пришло с опытом. И, знаешь, что самое удивительное... Вроде из группы "Клефт" музыкальную школу закончила только одна девушка - Кэт, но вся эта четверка умудрилась играть действительно живую музыку. Мне кажется, все дело не в технике, а где-то там - Джо приложил руку к груди. - Пульс, ритм, дыхание... Кстати, раз уж ты заинтересовался, на чем ты играешь?

-Простите, но нет. прошу
Джо принял журнал и положил его в портфель.
-Эх... ниточка не найдена. Обидно...

Отредактировано Joe (10-01-2011 04:47:28)

0

10

Ну, не совсем... Это долгая история, я у них был больше гостем, и всего лишь неделю заменял основного барабанщика. Тогда-то меня и научили, что же такое это "Вижуал Кей"... Брр!
Молчание. В общем-то тут юноша обошёлся и без любимых мысленных комментариев.
-Я бы с радостью... Но и барабаны, и гитара остались у меня, а сгонять туда-обратно вряд ли успеем. Я уверен, ты еще услышишь! Вообще, мне бы хотелось сыграть дуэтом с Санго-хан...
-Санго. Хм, почему-то это имя заставляет немного, а восхищаться. Единственный человек, который в действительности и душой и телом ценит мою игру на скрипе, и кроме того, понимает меня как никто другой. Кстати, нужно будет заглянуть к ней, ибо есть вопрос.
- Но вот говорить о чем-то с женским полом мне сейчас откровенно сложно... Но, это мелочи
-Каждая проблема в нас и отношениях с людьми, есть что-то объёмное и громоздкое. Пусть мы считаем это мелочью, но она в действительности занимает всё наше сердце и лишь загрязняет наш рассудок. Чем раньше это решить, тем легче станет духу.
-Угу. Как говорили наши учителя, звучит не только инструмент, но и музыкант, который на нем играет. Да и правда - у нас учились такие типы... Вот посади вместо него робота, запрограммируй - и сыграет точно так же. Правда, поначалу я точно так же играл - был только ритм и удары. Чистая механика. Но потом ритм превратился в пульс, а удары - в дыхание, и то, что я отбивал, уже можно было с натяжкой назвать "музыкой" - как во "Франкенштейне"
-Упростил, но понял мысль. Радует... - Кайл сразу вспомнил прочих своих собеседников, кои после высказывания подобных мыслей даже сказать ничего не могли. Иногда даже раздражало, что люди бывают настолько просты и ищут только лёгкие дороги.
She's alive!  - данная фраза просто прервала мысли парня, и тот чуть приподняв взгляд на учителя спокойно опустил его в журнал.
-Ну да, таким людям только в школе и работать. Правда лучше в младшей - внутренняя усмешка. На самом деле, молодой человек никогда не видел подобного поведения от людей в своём детстве. Всегда всё было серо, одиноко и холодно. Словно он жил в каком-то чёрном скучном кинофильме, при этом очень старом. Его мать хоть и была очень доброй, но проводила время больше сама для себя. Отец же воспитывал сына в полной строгости, как того требовали их устои. Хотя, говорить о том, что у него была плохая одинокая жизнь не имеет смысл, ведь он не жалел, и не был огорчён этим. Юноша никогда не стремился ни к чему радостному и светлому. Ему было интересно лишь то, что могло развить его мировоззрение.
-Радость, есть чувство не расширяющее моё видение мира. Она ни к чему.
- Все пришло с опытом. И, знаешь, что самое удивительное... Вроде из группы "Клефт" музыкальную школу закончила только одна девушка - Кэт, но вся эта четверка умудрилась играть действительно живую музыку. Мне кажется, все дело не в технике, а где-то там
-Где-то там...  -почему-то в его памяти сразу скользнули моменты, когда он, накопив денег на скрипку, в тайне от своей семьи, где запрещались подобные вещи, учился играть. Без школ, без всего. Сам, слушая лишь собственное сердце, идя на поводу желаний тёмной души.
- Пульс, ритм, дыхание... Кстати, раз уж ты заинтересовался, на чем ты играешь?
Кайл вновь закончил с очередной стопкой журналов и встав, убрал их на соответствующую полку. Оставалась последняя, где журналов было меньше всего. Взяв их, парень сел на место и наконец-то поднял взор своих серых холодных глаз на Джо - мне интересна любая музыка и любой инструмент. Однако, по воле судьбы и по желанию души, моим "я" стала скрипка - предмет, который он берёг больше всего, и готов был, наверное, умереть, лишь бы с ней ничего не было, а за малейшую царапину не убить, но унизить и стать врагом всей жизни.

0

11

Джо даже успокоился, что Кайл не стал расспрашивать его по поводу событий, случившихся до его приезда в Рейби. Сейчас было определенно не то время, чтобы кому-то открыть ту смесь льда и пламени, что наполняла его сердце в Осаке. "Время лечит" - думал он. Правильно ли это было или нет - кто знает? Может быть, кто-то и догадывался, что скрывалось под маской эксцентричного простака, по-особому подходившему к процессу преподавания - но откуда эта маска появилась - об этом вряд ли догадывался сам Джо. В любом случае, ему было приятно от осознания того факта, что под его крылом находится добрый десяток учеников, за которых он несет ответственность. Да, иногда, как сегодня, это было весьма утомительно, но каждый раз, приходя домой и развалившись на кровати, разглядывая тот узор, который недавно сделали граффитисты на его потолке, он был счастлив от одной мысли - он кому-то нужен. И то, что он делает - он делает не зря.
-Я видел много людей... Хороших, плохих, плохих, притворяющимися хорошими, хороших, притворяющихся плохими. И одна из тех, что притворялась плохой, сказала мне напоследок, чтобы я шел вперед. Вперед? Странно, но мне почему-то хочется просто остановиться. Тихая, мирная жизнь здесь, у меня есть ученики, комната, хорошая зарплата... Неужели я настолько стар? Что же она хотела сказать? - Джо задумчиво водил пальцем по краю чашки. Где-то в глубине души он был благодарен Кайлу за его молчаливость. Выслушать такой монолог и даже не подать виду, что он скучен или интересен...
-С некоторыми людьми можно хорошо поболтать. Но чтобы хорошо помолчать - это редкость!
мне интересна любая музыка и любой инструмент. Однако, по воле судьбы и по желанию души, моим "я" стала скрипка
-Сложный инструмент... - задумался Джо. - Сколько меня не мучали, на скрипке я так играть и не научился. Наверное, руки не те... - сказал Джо, разглядывая ладони. Действительно, то, что он так долго держал в руках барабанные палочки, сделали мышцы его больших пальцев достаточно сильными, но это давало своеобразный минус - гибкость была уже не та. Поэтому ему было сложно сыграть какое-нибудь тремоло, репетицию или какой-нибудь другой быстрый прием. Ни в плане флейты, ни в плане скрипки, на которых он пытался научиться в музыкальной школе, ни в плане фортепиано, к которому его пытался приучить брат, он особых успехов так и не добился. - Ну, каждому своё. Давно играешь?

0

12

-Сложный инструмент...Сколько меня не мучили, на скрипке я так играть и не научился. Наверное, руки не те...
-Руки...хм - мысленная усмешка.
Кайл открыл последний журнал, в котором было как раз больше всего пропускающих. Тут уже было проще простого. Теперь можно было дивится лишь скорости его написания, и тому, насколько он аккуратно это делал. Будто машина какая. Ему не были понятны причины пропусков учеников, которые не болели, и не имели никаких весомых причин. Он часто таких видел в парке и всегда заставлял вернуться, точнее советовал. Заставлять что-либо делать других глупо, ведь каждый сам решают свою собственную судьбу, другие же, окружающие его люди, лишь помогают ему, наставляя его на более верный путь. И тут, уже было индивидуальным решением самого человека, идти ему по верному пути, или выбрать свою, прямую и лёгкую дорогу, при чём не слишком хорошую. Конечно, некоторые предметы скучны и кажутся наивными, но каждая наука несёт в себе истину, и если её не принимать, отказываться, то нет смысла существовать не зная мир хотя бы в теории, ведь на практике каждый может, и то, если захочет.
- Ну, каждому своё. Давно играешь?
-Около шести лет. При всём этом, я самоучка, ибо в музыкальные школы ходить мальчикам в нашей семье запрещено - возможно данный момент моей биографии стоило бы и упустить, но захотелось - парень аккуратно закрыл журнал и положив его сверху маленькой горки остальных, встал и убрал их на место. Работа была закончена, но оставалось пара маленьких но важных моментов.
Взяв свой портфель с табурета, юноша вытащил оттуда пару аккуратно уложенных бумаг, и стал их заполнять. Однако когда выкладывал их, то вытащил заодно и прозрачную папку с рисунками. Время от времени. когда его сильно мучила скука, парень любил что-либо набрасывать, но в целом этим не увлекался. Папка лежала на виду и просвечивал сквозь неё один из набросков. Там была кстати говоря и нарисована скрипка. Вообще, Кайл довольно хорошо рисовал, многие считали даже профессионально. Откуда данный талант, он сам не знал, и всегда рисовал для себя. Творческая личность, но имевшая уйму отрицательных моментов, которые обязательно доведут её до безумия. Что юноша, кстати, часто замечал.
Скрипка была очень чётко прорисована, особенно её отдельные мелкие части. Раскрашена она была не до конца, от чего и казалась наброском.
Заполнив один из листов, парень стал убирать его обратно в портфель. а за ним убрал и прозрачную папку. Всё же рисование было всегда лишь лично для него. Впрочем, как и всё остальное наверное.

0

13

-Около шести лет. При всём этом, я самоучка, ибо в музыкальные школы ходить мальчикам в нашей семье запрещено
Джо приподнял бровь.
-Что-то вроде... настоящий мужчина должен заниматься более... мужскими делами?
Джо вспомнил свою семью. Отец - инженер, мать - домохозяйка, отец допоздна сидел на работе и возвращался домой со своими чертежами, а все воспитание было положено на плечи матери. Посмотреть со стороны - вполне обычная семья. Но тогда все было совсем по-другому...
-Я был маленьким, мир был большим, много хотелось узнать, на многое хотелось поглядеть, - тихо заговорил Джо. - Это было удивительно. Чертежи, которые отец приносил с работы - два на два метра - и мы с братом раскладывали на полу и ползали по ним, пытаясь понять, что же там нарисовано. - На лице Джо появилась мечтательная улыбка. - Дети, что еще сказать. Тогда и правда было много запретов - не брать конфеты без спроса, не гулять допоздна, не водиться с хулиганами из соседнего двора - вполне обычные запреты для вполне обычной семьи с обычными детьми. Но это было чертовски весело - нарушать эти запреты. Наверное, подобные хрупкие стены и формируют в личности самостоятельность еще в раннем возрасте. Не находишь? - Джо задумался. - Правда, нам с братом слишком рано довелось увидеть, насколько мал мир в самом деле. И если когда-то дорога от Оттавы до Монреаля нам казалась долгой и утомительный, то теперь мы спокойно ездили между теплым Монреалем и заснеженным Олд-Кроу - и это было в порядке вещей. - Джо усмехнулся. - Может быть, ты и слышал о конце карьеры братьев Миллиджеров, но я до сих пор думаю, почему же после того случая со сценой мы разошлись. Или я от чего-то бежал, или он... С одной стороны, нам было весело, с другой - одиноко. Сложно быть простым человеком, когда за тобой ухаживают несколько гримеров и костюмеров, а твоя семья стоит где-то в сторонке. Мне всегда казалось, что чем выше ты забираешься, тем более одиноко себя чувствуешь. Что ж, брат выбрал Гран-Опера или что-то в этом духе, а я... - Джо прервал мысль. - Ну да ладно. Надеюсь, он счастлив. Извини, если утомляю своими рассказами.
Джо рассказывал это просто потому, что хотел рассказать. Недавние события в Осаке, чуть раньше - поломанная из-за неумелых строителей сцена, крупный штраф, да и брат теперь ничем не может его поддержать. Злиться? На кого? На брата, который выбрал свою дорогу? Это было бы как-то по-детски. На Юки, которая украла Миюки и, заодно, весь "Клефт"? Правда, о том, что Юки была косвенной причиной исчезновения группы, Джо так и не знал. Джо знал только одно - что Миюки лишь к своей сестре относилась с определенной нежностью, поэтому Юки не могла быть источником всех бед. Как должен чувствовать себя человек, семья которого осталось где-то на другом конце земного шара, а старые друзья исчезли Бог знает куда? Определенно, радоваться и веселиться на полную катушку он не сможет. Можно было просто надеть улыбающуюся маску и спокойно расхаживать взад-вперед. Но это было лишь временным выходом. Когда-нибудь все это вырвалось бы наружу. И лучше раньше, чем позже. У Джо было много шансов поведать пару историй психологу, охраннику или кому-нибудь еще. Почему Джо сейчас выбрал в качестве своей "жертвы" Кайла?
-Мне нужен громоотвод. Когда хорошему человек плохо - это называется "блюз". Имею ли я право играть блюз? - поняв, что последние слова он сказал вслух, он бодро улыбнулся, поднял чашку и допил залпом кофе. - Извини, мысли вслух!
Заметив рисунок скрипки, Джо быстро вернулся в обычное эмоциональное состояние, как будто снова натянул на себя маску.
-Постой... Тот рисунок... Хм... Интересно...

Отредактировано Joe (13-01-2011 02:08:55)

0

14

-Что-то вроде... настоящий мужчина должен заниматься более... мужскими делами?
-Если стирать и готовить мужские дела, то эта планета сгнила окончательно... - Кайл как-то даже иронично хмыкнул, но как обычно лишь внутри себя. Нет смысла показывать себя кому-либо. Тем более у него не было настроение, играть с чужими чувствами, да и учителя были для него на вроде родителей. Хотя, такого уж уважения он и не имел к ним, но относился как-то по иному, нежели чем к обычным людям, которых и за людей-то не считает.
-Я был маленьким, мир был большим, много хотелось узнать, на многое хотелось поглядеть,Это было удивительно. Чертежи, которые отец приносил с работы - два на два метра - и мы с братом раскладывали на полу и ползали по ним, пытаясь понять, что же там нарисовано.
-О, теперь мы вдались в воспоминания. Время имеет цену, но какова цена его, если ты играешь роль слушателя?  - парень перевернул листок, и продолжил, как казалось бы, нудное занятие с записыванием чего-то. Из-за рассказов учителя, юноша даже писать стал медленнее, дабы без дела не остаться.
- Дети, что еще сказать. Тогда и правда было много запретов - не брать конфеты без спроса, не гулять допоздна, не водиться с хулиганами из соседнего двора - вполне обычные запреты для вполне обычной семьи с обычными детьми. Но это было чертовски весело - нарушать эти запреты. Наверное, подобные хрупкие стены и формируют в личности самостоятельность еще в раннем возрасте. Не находишь?
-Хооо, тогда откуда взялась самостоятельность в таком послушном сыне как я? Хотя, вести себя так, как заставляют тебя, переходя все установленные обществом принципы, довольно скучно, а в тоже время, для меня это был чем-то обычным. Семья... - Кайл сразу вспомнила глупую традицию битв между семьями - они считают, что убийство приносит счастье. Идти на поводу убийц... верить и любить. За это, я не навижу человеческие чувства. И за это, я ненавижу свою семью, хоть внутренне не могу им противостоять
- Правда, нам с братом слишком рано довелось увидеть, насколько мал мир в самом деле.
-Мал. Мир это маленькая коробочка с кишащими в нём людьми, которые считают, что их пространство безгранично. И никто не желает, замечать длинных, высоких чёрных стен за спиной
Дальнейшие слова Джо, Кайл не стал комментировать, лишь просто выслушал. Для него подобное было всё-таки чуждо.
Имею ли я право играть блюз?
Кайл поднял взгляд серых, холодных глаз, не выражающих ничего кроме пустоты своего мира, или же зимы души. Он промолчал, но и скрыл то, о чём подумал на этот счёт.
-Постой... Тот рисунок..
-Рисунок?  - Кайл достал из папки рисунок скрипки и протянул его учителю. Нет смысла скрывать то, что увидели, да и ему было всё равно. Это не было так важно как скрипка.
-Прошу. Вас что-то в нём заинтересовало?  - парень спокойно смотрел на Джо, при этом даже не пытаясь что-то раскопать в его душе, чем обычно занимается, смотря в глаза.

0

15

Джо аккуратно, стараясь ничего не помять, взял рисунок и начал его разглядывать. Это было интересно - все было прорисовано до мельчайших деталей.
-Сколько же времени на него потратили... Шикарно! Это определенно рисовал тот, кто знает этот инструмент, как свои пять пальцев. Хм... музыкант и художник одновременно? - в голове Джо промелькнули слова Скальпа о том, что "То, что создает человек, определяет его как личность". Джо посмотрел на Кайла. - Если это его рисунок...
Все, что раньше казалось странным, в Рейби почему-то становилось обычным. Эта мысль посетила Джо сейчас впервые. Разглядывая линии и изгибы, он удивлялся, насколько точно может человек изобразить простой музыкальный инструмент. Ну ладно, не совсем простой. Дать Джо в руки карандаш и попросить нарисовать барабанную установку - вряд ли бы у него получилось что-то похожее - скорее, кружки, овалы и палки. Хотя, может, через некоторое время, когда руки научатся хорошо рисовать...
Джо протянул Кайлу рисунок.
-Твое? Либо это рисовал скрипач, либо профессиональный художник. Вторых тут мало.

0

16

-Твое?
-Да. Просто решил занять свободное время, когда ждал очередной пары - словно это не просто что-то профессионально прорисованное было, а какой-то детский рисуночек, с солнышком, травкой и домиком.
Юноша аккуратно взял свой рисунок и убрал его в сумку. С документами было покончено, и можно было спокойно покинуть учительскую. Встав со стула, юноша показал свой высокий рост. Он не громко постучал бумагами по столу, поправляя их, и убрал в сумку.
-Что ж, я закончил, и мне придётся вас покинуть - не громко сказал парень, обхватывая тонкими пальцами ручку чемодана. В этот момент, он почему-то посмотрел в окно, на пробивающееся сквозь прозрачное стекло солнце и в глазах вдруг помутнело. Сначала, ему показалось, что это от столь яркого солнца и оно его просто ослепило, после мысли перестали посещать голову. В глазах потемнело, а тело стало каким-то ватным. Появилось странное ощущение сна. Словно Кайл забыл про него около месяца, хотя это было не так. От чего с ним такое, он сам не мог понять и чуть покачнувшись, с каким-то не присущим человеку грохотом, упал на пол, при этом ударившись об угол стоящего рядом стула, тем самым сделав не только шишку, но и довольно хорошо расцарапав кожу.
Лучи солнца падали теперь на некий труп, освещая и окровавленный угол стула. Конечно царапина была не большой, но достаточной, чтобы потекла кровь.
Возможно на такое состояние сказалось переутомление, которого в принципе не должно было быть, или же некая болезнь, которая за последнее время как-то юношей не наблюдалась. От чего он мог потерять сознание, он сам не знал и даже не мог ничего предположить. В любом случае, сейчас Кайл казался действительно беспомощным и каким-то мёртвым, из-за бледной кожи и вечно безжизненного выражения лица.
-Это сон? Хм. Тогда почему так темно? Быть может тьма моей души поглотила меня? Хооо, это смешно, и даже забавно, так думать. Но, всё же, вопрос о том, что я сейчас сплю действителен. Знать бы почему...

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » .Дождливое облако в солнечный день.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно