Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » блондинка и аристократ.


блондинка и аристократ.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Мини-Сюжет
Антонио прогулочным шагом заблудился в незнакомом и абсолютно пустынном сквере. Итак, надо найти человека, который бы вывел его, но в поле зрения такого человека нет, хотя, погодите, некая блондинка, сидящая на скамье.
А тем временем, Майя отдыхала от суетности города и вязала зимнюю шапку, которую уже давно хотела связать.

2. Место действий
Сквер
3. Время (дата и погода)
День ,который клонится к вечеру.
На улице слегка прохладно, но в целом, погода хорошая.

4. Персонажи
Майя и Антония фон Гербер
5. Возможный рейтинг
NC-13 (ибо чёрт знает, Какими словечками и кто кого будет крыть)

+1

2

-Внешняя, внутренняя, внешняя, внутренняя... - мысленно отсчитывала блондинка ,сидящая на скамейке и вяжущая шапочку. Она давно хотела связать кошачью шапку, шапку в виде хитро улыбающейся кошечки, что обещало быть очень милым.
-Осталось лишь совсем чуть-чуть... до вязать и пришить пуговки-глазки - на пару секунд девушка отложила вязание.
-Погодка шепчет... - прошептала сама себе Майя... какой каламбур, девушка шепчет себе о шепчущей погоде. Забавно. Но, как бы то ни было, именно эту фразу Морошка прошептала себе. В сквере было пустынно, здесь мало кто появлялся, поэтому русская блондинка могла здесь быть спокойна и за себя и за свои тайны и так же спокойно вспомнить что-нибудь из любимых песен и напеть под нос.
-Первая Алиса что вошла в страну чудес... храброй девушкой была с мечом на перевес... - уж что-что, а этот фандаб довольно популярной песни не менее популярных вокалоидов Майя помнит наизусть. Более того она ещё и очень любит сей фандаб, ей он кажется очень приятным. Девушка вытянула ногу вперёд и рассмотрела носочек красного сапожка.
-Совсем новые ведь... хорошие такие.. удобные... - подумала Морошка и вновь взялась за шапочку. Вот ещё пару стежков и почти всё готово.
-Красота! Осталось лишь пара штрихов... - улыбнувшись, сказала она и взяла пуговицы. Первым делом надо было расположить их, чем, собственно и занялась голубоглазая блондинка.

0

3

Антонио злился на погоду, на глупого водителя, на эту дурацкую школу, на этот огромный сквер, на траву вокруг, на деревья неподалеку. Он злился на все, кроме, конечно, самого себя. Едва попав в новую школу, юноша отправился осматривать окрестности и заблудился. Заблудился, как полный дурак! Во всем, конечно, были виноваты слишком запутанные тропинки.
Фредерик нервно жевал нижнюю губу и широко шагал по посыпанной мелким гравием тропинке. Вокруг не было ни души, ни одного человека, который бы  указал дорогу к зданию школы. Но, так казалось только парню, невнимательному и непоследовательному наследнику богатого семейства. На скамейке сидела девушка, к которой Антонио не замедлил обратиться.
- Эй, ты! Как отсюда дойти до здания школы?
Договорив, парень исподлобья взглянул на девушку. Он не подумал о том, что здесь могут быть какие-то важные люди, как всегда действуя на эмоциях. Поэтому теперь Антонио разглядывал девушку, оценивая её, и решая для себя, как же к ней относится. Дамочка была блондинкой, на что пересмотревший телевизора юноша презрительно скривил губы.
«Наверное, она недавно покрашена – корни не темного цвета. Из-за цвета она напоминает мне тоненькую косточку, будто сейчас треснет и сломается. Болезная, что ли?»
Антонио решил, что он ждет уж слишком долго, поэтому вскинул голову, сверкая глазами – Отвечай!
Да, молодой господин сейчас был весь на нервах…

0

4

- Эй, ты! Как отсюда дойти до здания школы? - девушка вздрогнула всем телом и выронила из рук пуговички.
-Чёрт... что за бред?! - мысленно вспылила Майя и посмотрела в сторону нарушителя беспокойства. Незнакомец был хорош собой. Две-три минуты Морошка осматривало парня. Её как-то не интересовало кто он, но такое отношение... ладно, Майя терпелива, она не агрессор, она не агрессор.
Но, вернёмся к внешнему осмотру незнакомца. Интересного цвета волосы, симпатичное лицо, уверенная поза, дорогая одежда... видимо, у парня есть вкус и деньги на сей вкус. Девушка хмыкнула и взяла в руки нужную иголку с не менее нужной ниткой. Хотела она было начать процесс и в процессе сказать нахальному парню точный маршрут пути до школы, как вдруг...
Отвечай! - резко и внезапно. Девушка резко повернулась на него, ибо тишина была разорвана внезапно. От этого же внезапно она почувствовала боль в пальце и на автомате зажала его губами. Во рту появился металлический привкус крови. Она рассмотрела внимательней шапку. Даа... появилось внезапное желание описать точный маршрут куда ему нужно идти, но Майя решила сдержать свою персону.
-Ай... Ну вот... из-за тебя мне придётся стирать шапку, шерсть не терпит стирки... хуже становится её качество... а кровь почти не отстирывается... - обидчивым и немного раздражённым голосом ответила Морошка, рассматривая то место, где недавно был теперь раненный палец. На белой шерсти красовалось красное пятнышко крови.
-Так... чего тебе надо было?.. ах да, как пройти к школе. К Рейби, я так понимаю... ммм... ну ,если ты слишком торопишься туда или не любишь пеших прогулок, тебе придётся ждать. Самый лучший способ добраться туда на автобусе. Пешком слишком далеко идти... А остановка совсем недалеко отсюда. Где-то там... но, насколько я знаю, автобус приедет не скоро, они тут достаточно редко ходят.. - девушка указала пальчиком в нужную сторону.
-Ты, конечно, можешь пойти пешком, но рискуешь потеряться ещё сильнее. Я смогу тебя проводить, но позже, сейчас я занята ,мне надо пришить пуговицы и сделать пару снимков. Если ты планируешь ждать, то можешь составить мне компанию, если хочешь... - добавила она, вновь опустив взгляд на своё шитьё и опять начала пришивать пуговицу к своему законному месту.

0

5

Антонио слушал девушку, и брови его медленно ползли вверх. Парень уже устал бродить по этому дуратскому скверу, он хотел к теплу и комфорту. На улице уже холодало, а на парне была только рубашка из тонкой, пусть и дорогой, ткани.  Фредерик нахмурился, обдумывая слова незнакомки. Он не ожидал, что уйдет так далеко от оставленного у дороги джипа. Там где Фредерик вышел из машины, территория Рейби была уже видна, и он собирался прогуляться до школы пешком. А сейчас… На лице юноши отразилась тяжелейшая внутренняя борьба.
Он не привык к тому, чтобы ему перечили. Да и вообще, выражали свое мнение. Антонио счел бы вполне нормальным, если бы за соседними кустами стоял вертолет который быстро довез бы его школы. Или, если бы дамочка провела его к стоящему за деревьями джипу. На худой конец – мотоциклу. Или хотя бы велосипеду. А ждать автобуса, идти до остановки, да еще и трястись в общественном транспорте… Нет, к этому Фредерик был вовсе не готов, о чем и хотел заявить наглой мамзельке.
Но с другой стороны, дойти до остановки самостоятельно, не представлялось возможным. Общественный транспорт Антонио видел только по телевизору и не знал, как его используют. Только сидящая на скамье девушка могла ему помочь. Но, ждать пока она закончит какие-то свои дуратские дела, да еще и на улице…
В общем, юный фон Гербер был весьма в замешательстве, и не знал, куда податься. Но, некоторые плоды его мучительных размышлений все же имелись. В школу нужно так или иначе попасть, а этой дамочке вполне можно оказать честь своим присутствием рядом. В конце концов, сам юноша от этого ничего не теряет.
Резко развернувшись, Антонио уселся на скамейку рядом с девушкой. Изящным движением закинув ногу на ногу он уставился в даль. Помолчал. Было скучно, поэтому, волей не волей, молодой человек начал коситься на руки дамы-косточки, которые энергично двигались. Она пристально смотрела на тряпицу в своих руках, делая аккуратные движения иглой. Делая вид что ему это нисколечки не интересно, и одновременно косясь на мамзельку, Антонио посидел молча еще пару минут.
В конце концов, он не выдержал, все наскучило и надоело. Вытянув шею парень заглянул девушке через плечо и поинтересовался –
- Что ты делаешь? Зачем?

0

6

- Что ты делаешь? Зачем? - девушка повернула голову в сторону источника звука и улыбнулась этому источнику лёгкой улыбкой не то снисхождения, не то доброты, не то просто лёгкой усталости, а то и всего вместе.
-Я шью шапку... я, видишь ли, косплеер и занимаюсь шитьём одежды. Такие шапочки я часто продавала на аниме-фестивалях, они пользуются большим успехом, но для себя я не шила таких, вот и решила, что стоит сделать такую для себя - блондинка убрала прядку волос за ухо и вновь сделала пару стежков, что бы пуговица была крепче пришита и занялась пришиванием второй.
Краем глаза, девушка заметила, что новый знакомый явно скучает.
-Меня зовут Майя... я тоже учусь Рейби. Ты откуда приехал? - задала девушка вопрос, но тут же задумалась на полсекунды, на эти же пол секунды она остановила деятельность пальцев.
-Хммм... а если он задаст мне тот же вопрос?.. честно отвечать что я из России?.. хмм... ну, ведь же это будет не страшно... хотя, можно сказать, что я из Финляндии! Это ведь совсем не далеко... э-эх... меня, наверное, сразу же раскусят... ммм... ладно, если спросит, скажу, что из России... думаю, это будет не страшно... а может не скажу, я подумаю ещё на эту тему. - мыслительный процесс замедлил процесс шитья, но, как только мыслительный процесс стал менее усиленным, девушка вновь начала пришивать пуговицу.
-Ну вот... - девушка довольно улыбнулась и надела шапочку на голову.
-Жаль, что я не взяла зеркало, так могла бы посмотреть на себя... наверное, я смотрюсь очень забавно - девушка заулыбалась и сняла шапку с головы.
-А теперь снимки... - она аккуратно сложила шапочку и сунула её в большой карман длинной жёлто-коричневой кофты. Во второй карман она быстро положила две спицы, маленький-маленький клубок белой шерсти, который и служил материалом для шапки и иголку с ниткой. После чего Майя взяла фотоаппарат и посмотрела по сторонам.
-Мне бы не помешало сделать пару снимков, только вот что бы мне снять... - девушка задумалась и посмотрела на чёрную кошку, что сидела около лужи. Чёрный зверёк умывал мордочку лапкой. Девушка настроила что-то на камере и нажала на нужную кнопку, засняв кошку.
-Уж извини ,что задерживаю тебя, но мне срочно нужно сделать эти снимки, иначе я не успею вовремя сдать материал... - обратилась девушка к тёмноволосому парню. Действительно, снимки ей нужно было сделать для конкурса, ну и пару фотографий для косплееров, да бы они смогли понять, стоит ли в этом месте проводить фото сессию или нет.

0

7

Удивленно посмотрев на улыбающуюся дамочку, юноша фыркнул и отвернулся, откинувшись на спинку скамейки.
- Какой игрок?
Как и следовало ожидать, не привычный к новым терминам Антонио не понял и половины сказанного. Ухватил только то, что соседка по лавке – швея. Ну, или кто-то вроде швеи. Его родным языком был английский, поэтому, из незнакомых слов юноша выхватил только привычную слуху часть. Но, девушка представилась, хотя Антонио её не спрашивал, и юноша забыл о незнакомых словах.
«Профессиональная лексика швей, наверное» - решил он для себя, и, не торопясь, принялся отвечать. Он всегда гордился своим происхождением, считая себя лучше многих. Поэтому, отвечая, юнец повысил голос и величественно посмотрел на девушку снизу вверх.
- Я, Антонио Фредерик, урожденный фон Гербер. Приятно познакомиться, милая леди, - ах, этикет, ему юношу учили так тщательно, он впитался маленькому Тони в кровь с молоком кормилицы, здоровой крестьянской девушки Агаты. Да, и к странным именам ему тоже было не привыкать, - Я приехал сюда из Швейцарии. А какой стране посчастливилось стать вашей родиной?
Майя примерила шапку, покосившись на нее, Антонио вздрогнул. Майя. Как пчела. Как мед. Цветочно-медовое такое имя. А мед юноша не любил. Его внутренне (и внешне) перекосило – «Мед, бээ… Какая гадость!».
Разумеется, такая неприязнь была вызвана не личными мотивами, а простым совпадением, но, вспомнив о нелюбимом продукте, Антонио ответил на весьма повышенных тонах.
- Глупости все это, и шапка твоя тоже!
Сказал, и спохватился. Этикет внутри просто вопил от недопустимости такого поступка, но и извиняться, пусть даже перед девушкой, юный фон Гербер не собирался. Но, смягчить грубость все же было нужно, как никак, от этой дамочки зависело, доберется ли Антонио до школы. Юноша прикусил нижнюю губу.
-Уж извини ,что задерживаю тебя, но мне срочно нужно сделать эти снимки, иначе я не успею вовремя сдать материал...
- Ничего страшного, я подожду.

0

8

- Я, Антонио Фредерик, урожденный фон Гербер. Приятно познакомиться, милая леди, - девушка заулыбалась, еле сдерживая смех. Почему-то интонация Антонио ей показалась смешной. После пары минут, она закрыла рот руками и тихо прыснула, после чего отвернулась от него, было бы некрасиво показывать ему такое, это было бы неуважительно, но настолько забавно звучал его голос в тот момент.
-Кхм, прости... просто я выросла в такой атмосфере, где мало таких как ты... ты очень величествен, у нас таких нет, поэтому для меня это весьма необычно - девушка улыбнулась и поправила короткую белую юбку.
- Я приехал сюда из Швейцарии. А какой стране посчастливилось стать вашей родиной? - девушка резко изменилась в лице. Перед ней встал вопрос: сказать или нет. Блондинка задумчиво опустила голову вниз.
-Я из... - девушка запнулась на полуслове... Она посмотрела по сторонам, после чего сфотографировала территорию под деревом.
-Я из России - закончила девушка фразу.
-Надеюсь, он не ненавидит русских, а не то так можно и ещё дальше от школы уйти...
- Глупости все это, и шапка твоя тоже! - девушка вопросительно посмотрела на Антонио.
-Не всем обязано нравится, тем более, это же вещь, которая чаще всего нравится отаку... - девушка потянулась и вновь поправила короткую юбку. Ещё пару снимков пейзажей. После чего она повернулась в сторону Антонио и пару секунд смотрела, как казалось, на него. Смотрела задумчивым, оценивающим взглядом. Она сняла скамейку так, чтобы новый знакомый не попадал в кадр.
-Ну... как-то так... - пробормотала блондинка и посмотрела по сторонам, ища ещё один объект для съёмки.

0

9

Дамочка прыснула, и Антонио возмущенно вскинулся. С какой бы стати ей смеяться?! В его имени нет совершенно ничего смешного.
- Я бы попросил…
Не успел юноша договорить, как Майя повернулась, и, добродушно заулыбавшись, извинилась. Фредерик замолчал, отвернувшись. Что ему говорить с такой глупой мамзелькой? Да еще и из России… Из холодной, снежной страны, где по улицам ходят медведи и прочие дикие звери, а люди, чтобы не замерзнуть, носят их шкуры… Да, юноша бывал только в европейской части великой страны, и даже за Россию не посчитал, не увидев в Петербурге снега летом. И людей в звериных шкурах.  Антонио представил себе Россию.
Домики, занесенные снегом чуть ли не по самую крышу, люди, изображающие зверей. Люди-медведи, люди-волки, люди-лисы… Они разводят огромные костры, и говорят на странном языке, странно прыгая и махая руками. Они едят сырое мясо и пьют молоко прямо из вымени коров…
Да, страшная, но интересная страна.
Увлеченный размышлениями, Антонио пропустил мимо ушей все, что ему отвечала девушка. Вернувшись в реальность, он принялся изучать дамочку на предмет «русскости». Звериный хвост, там, или нож за голенищем, чтобы отстреливаться от медведей, которые ходят прямо по улицам.  Или шрамы, оставленные их страшными когтями.
Но не было ничего – девушка как девушка, каких много. Светленькая, в юбочке и с фотоаппаратом. Такую можно встретить на улице любой Европейской страны.
«Да еще и тоненькая она. Как косточка. Сломалась бы, в России то… Наверное, она не русская, а из какой-нибудь другой страны»
Решив так, юноша расслабился. Все время, пока он размышлял, его брови были нахмурены, а сейчас лицо разгладилось. Ему уже надоело сидеть на одном месте, поэтому Фредерик встал, оттряхнув несуществующую пыль с колен. Смерив девушку нетерпеливым взглядом, юный фон Гербер поторопил её,  - Давай скорее, делай свои снимки.

0

10

- Давай скорее, делай свои снимки. - девушка понимающе кивнула и вновь сделала пару снимков.
-Ну вот... как-то так... - девушка вздохнула и поджала губы в задумчивости.
-А в Швейцарии красиво? - спросила девушка, посмотрев на собеседника. Внезапный вопрос был задан, потому что, девушка внезапно вспомнила, что они с родителями как-то раз хотели посетить Францию, но что-то оборвалось.
"Полюшко-поле, полюшко широко поле..." - заиграла песня в исполнение Ориги. Источник мелодии было что-то в кармане девушке. Она спохватившись вытащила небольшой, удобный телефон из кармана.
-Алло... - проговорила девушка в телефон и услышав знакомый говор друга, который сейчас живёт в Украине (в прочем, он всю жизнь жил там, изредка приезжал в Россию)
-Привет! - девушка перешла на родной язык - да... конечно узнала, о чём ты... ммм... нет, нет каникулы не скоро... послушай, Жень, я сейчас немного ммм... - девушка сделала паузу и посмотрела в сторону аристократа - должна помочь одному знакомому, он немного потерялся и очень торопится... да... ага, давай, пока. - девушка положила трубку и засунула телефон обратно в карман.
-Таак... с чего мы начинали?.. ах, да, тебе нужно было попасть в Рейби, так... уфф... извини, что я тебя задержала... ммм... а почему ты не поехал на автобусе? - девушка вопросительно посмотрела на Антонио.
-В любом случае, как тебе будет проще? На автобусе, или пешком? Если на автобусе, то придётся ещё чуть-чуть подождать, если пешком, то идти будем долго, будь готов к тому, что ноги могут заболеть... - пояснила блондинка и вновь посмотрела по сторонам.

0

11

Антонио серьезно призадумался, услышав вопрос девушки. Как-то он не уделял особого внимания красотам своей родной страны, все больше мотался по заграницам, уже плохо отличая одну страну от другой. Европа – она вся похожа, как один маленький мирок пыли и крохотных домов-стран.
- Красиво ли в Швейцарии…? Да… Нет, наверное. Так же как и везде. Обычная страна, обыкновенная.
Заиграла музыка, чуть позже начались и слова на незнакомом «по»кающем языке. Это у дамочки зазвонил телефон, и она что-то торопливо залепетала в трубку. Снисходительно глянув на нее, Антонио отвел взгляд. Он считал недостойным себя, слушать чужие разговоры, к тому же, если это разговор случайно встреченной на улице дамы. Поэтому, весь увлеченный тем, чтобы не слушать, он чуть было не пропустил слова девушки, обращенные к нему. Она говорила много, и, в общем, не по делу. Выделив из потока слов два вопроса, юноша углубился в мысли, размышляя над тем, как же ему на них ответить.
Действительно, почему он не поехал на автобусе? Не хотел. Не умел. Не мог. В жизни он не ездил на автобусах, и даже слабо представлял, как этот транспорт выглядит. И зачем его используют. А отличается ли автобус от поезда? Чем? В чем их раница?
В общем, доехать самостоятельно Антонио никак не мог. Но и признать это он не мог так же, поэтому, сказал -
- Я решил еще немного прогуляться здесь. Конечно, мы поедем на автобусе, я сейчас не в настроении идти пешком, на сегодня мне хватит. Где остановка? Идем, я хочу уехать отсюда.
Повернувшись к блондинке, Антонио вздернул подбородок. Усмиренное было негодование снова поднялось волной,  и желание попасть в уют усилилось в десятки раз.

0

12

Девушка хмыкнула.
-Родину не любишь?.. это плохо, тогда у тебя нет дома, где тебя ждут и любят - ответила девушка на реплику Антонио про обычность его страны.
-Каждая страна необыкновенна! Вот, я люблю Россию, потому что это самая лучшая страна... ну, мне так кажется.. - подумала Майя.
После короткого монолога нового знакомого и его гордый уход в сторону остановки, девушка не смогла сдержать улыбки и вновь резко повернулась спиной, что бы тихо просмеяться, на столько ей этот парень казался смешным, когда он строит из себя гордеца.
-Ишь ты, гордый какой! Такой забавный! - подумала Майя и быстро пришла в себя, отойдя от состояния, близкого к смеху.
-Откуда же ты такой взялся... - подумала девушка, оценивающе рассматривая Антонио со спины, но тут же тряхнула волосами и догнала его.
-Ты свернул немного не в ту сторону - девушка взяла его за руку и, как бы вернула на нужный курс, после чего спокойно отпустила его руку.
-Надеюсь, деньги на автобус у тебя есть, народу сейчас едет мало, зайцем не проскочишь, а я за тебя платить не планирую, да и не хватит мне на тебя - сказала блондинка, посмотрев в сторону Антонио - я, конечно, могу оставить тебя в залог, но вряд ли автобус будут держать, что бы дождаться того момента, когда я добегу и обойдутся просто тем, что ссадят тебя с автобуса - начало фразы прозвучало с лёгким ехидством, ближе к концу, голос смягчился. Девушка потянулась и поправила хвостики на голове. Ей всё больше и больше казалось, что парень очень забавный.

0

13

Вот вроде чудесная погода. Птички поют, ветерок ненавязчиво шуршит в кроне деревьев. Так же поверхностно прошуршали кусты неподалеку, кажется, там пробежала белка. Почему бы нет? Так же мог шуршать большой черный пес или маленькая белая кошка. Но Антонио почему-то хотелось, чтобы это была именно белка, меньше собаки, и даже меньше кошки, рыжая и маленькая белка. И уж конечно не закачавшаяся от ветра ветка, зеленая, и почти не живая.
Не живая как, например, комната молодого господина в доме фон Герберов. Это помещение, с каменными стенами, потолком и полом, дорогущим ковром и огромной кроватью с балдахином. Каждая вещь в комнате и доме где вырос Фредерик, была старинной. Вся обстановка имела собственную, обширную и удивительную историю. Каждый предмет жил этой историей, обретя некое подобие лохмотьев души, он дышал. Живой и неживой. Как ветка. 
Поэтому, когда между переплетением листьев мелькнул рыжий мех, Антонио невольно улыбнулся. Он любил свой дом. Но, живая природа нравилось ему однозначно больше чем каменные стены поместья. Свою комнату он хотел бы обшить деревянными панелями.
Юноша любил свой дом, и дома его тоже любили. И ждали. Может, со страхом, но ждали. Может, так думал только Антонио, но уверенность в том что его вспоминают была железной. Поэтому молодой человек ощетинился, метнув колкий  взгляд в собеседницу. Мнение о ней резко ухнуло в район обычно именуемый «ниже некуда» или «под плинтус». В принципе, мнение о большей части знакомых Фредерика находилось приблизительно в той же части, и девушке нечего было переживать.
- То, что я не люблю родную мне страну, вовсе не значит, что у меня нет дома, где меня любят и ждут, - Юноша недовольно глянул на девушку-косточку исподлобья, - Я бы попросил вас удержаться от столь опрометчивых высказываний.
Вычурность фразы выразительно оттенила значимость слов, сказанных молодым человеком. Задетый за больное, Антонио метал глазами молнии, да и вообще всем своим видом давал понять, сколь глупа эта шутка. Он так же резко ответил на длинный монолог девушки, не позволяя больше себе перехода между хорошим настроением и не очень. Внезапно появилась гениальная идея позвонить в машину, ждущим его охранникам и сопровождающим, и просто приказать им забрать юношу отсюда. И не будет этого дурацкого автобуса. И глупой дамочки тоже больше не будет.
- У меня есть карточка.
Антонио нашаривал в кармане телефон, односложно ответив на слова мамзельки. Он не оценил ни одной шутки, ни добродушных советов дамочки. Сейчас он просто хотел найти телефон.

0

14

- Я бы попросил вас удержаться от столь опрометчивых высказываний. - Майя похлопала глазами и улыбнулась.
-Прости... я не хотела тебя обидеть. Впредь буду осторожнее в высказываниях - Морошкина смотрела на собеседника. Руки её были как бы открыты, а и сама она была открыта. Не закрывалась. А её жесты показывали полное доверие и настроенность на дружелюбие.
А путь продолжался. Они забрались на небольшую возвышенность, на которой была остановка. Морошка подошла к расписанию.
- У меня есть карточка. - лицо Майи заметно скривилось. Она закрыла рукой лоб и полезла ладонями в карманы.
-Надеюсь мелочи в карманах хватит и на него тоже... - подумала она, шарясь в широких карманах коричневой кофты. Она вытащила из кармана купюру и несколько монет, после чего начала отсчитывать деньги.
-так... хватает... - пробубнила она.
-Так, горе, в автобусе далеко от меня не отходить - сказала Майя. Видимо она ещё долго будет называть Антонио горем. А как ещё? Ну, скажите, кто расплачивается в автобусе по карточке, м? Хотя... если бы Майя лучше знала этого человека, она бы отнеслась с пониманием к нему.
-Контролёру не приказывать - додумала фразу девушка и посмотрела на расписание. Ждать автобус не так уж и долго, а значит, что она всё сделала вовремя, ибо следующий автобус планировал подъехать через полчаса, не раньше, а то и позже.
-Так... я за тебя сама заплачу, карточка твоя тебе не понадобится... ибо там платят наличными. Странно, что ты этого не знаешь... - задумчиво произнесла она и пожала плечами.
-В любом случае, не оставлять же тебя тут, правда? - она улыбнулась и посмотрела на дорогу.

0

15

Антонио впервые стоял на остановке, но не уделял сему интересному факту должного внимания. Он нашел телефон и углубился в изучение телефонной книги, надеясь найти в длинном списке контактов номер оставленных в машине сопровождающих. Тонкая легкая машинка привычно слегка вздрагивала в пальцах, когда юноша нажимал на картинки, обозначающие, того или иного, подчиненного.  На мамзельку он обращал не больше внимания, чем на стоящий рядышком фонарный столб. Они были, к слову очень похожи – худая девушка блондинка и высокий белый держатель проводов. 
Все мы знаем, что судьба - злодейка. На собственных задницах каждый из нас ощущал все коварство злого рока. Кто-то делал это в фигуральном смысле, но кому-то везло не так сильно.
Не будем о грустном. Ничто не предвещало беды,  кроме тоскливо мигающей иконки в верхнем правом углу экрана. Но где это видано – чтобы золотой ребенок обращал внимание на такие мелочи? Так что, мы будем считать, что беды ничего не предвещало, телефон просто мигнул, выведя на дисплей белое окошечко сообщения «Батарея разряжена!» и выключился.
Фредерик выругался, встряхивая безжизненную машинку, безрезультатно. Телефону было глубоко плевать на душевные терзания его хозяина, и даже на то, какие новые наименования он получит. Машина, все же, есть машина.
Грубо запихав аппарат в карман, юноша поднял глаза на дорогу.  Трасса просматривалась полностью, прямая, как натянутая нить, она упиралась в перекресток.  К счастью именно этот момент выбрал автобус, чтобы показаться в конце дороги. Автотранспорт ехал грозно тарахча мотором, скрывая все вокруг себя в облаке грязно-серого дыма.
Антонио невольно передернуло от мысли что он поедет на этой колымаге, но номер на лобовом стекле и характерная конструкция давала понять, что перед ним именно автобус. Правда, слегка старый…
Юный фон Гербер соизволил обратиться к спутнице – Этот автобус, я надеюсь, не подходит?

0

16

Девушка кивнула.
-Надейся. - сказала она. Блондинка тоже не была любителем поездок на автобусе, но была к этому привычна, в последствие, она даже соскучилась по русским автобусам... звучит глупо, да?
Майя помнит до сих пор, как зимой, скользя на льду, она бежала к автобусу, что бы не опоздать, запрыгивала на последнюю ступеньку и ехала, прижавшись лицом к стеклу. Ну, а летом, она иногда ездила далеко за город и оттуда. Летом, где-то часика в три в автобусе пусто и тихо, а вечерочком, часиков эдак в восемь, вообще никого нет.
-залазь, хочешь поскорее приехать в школу, тогда добро пожаловать. - сказала Морошкина, пожав плечиком.
В автобусе никого не было, кроме женщины, что собирала оплату за проезд.
Блондинка подошла к женщине и отдала ей деньги.
-Это за нас двоих - сказала она, указав взглядом на Антонио. Женщина кивнула. В ответ Майя улыбнулась и села на одно из мест у окна. Взглядом она рассматривала пейзаж за окном. Пустынные улочки и прочее.
Дверь автобуса закрылась. Морошка вдохнула в себя воздух и выдохнула. На две секунды она прикрыла голубые глаза, вспоминая, как она в детстве пыталась проехать зайцем, став по старше, он спокойно платила деньги ,что бы просто покататься на сим средстве передвижение. Ей это казалось каким-то приятным занятием. Особенно она любила это летом. Зимой тоже не отказывалась, зимой можно было погреться в автобусе. Вздохнув она посмотрела на Антонио и добродушно улыбнулась ему.

0

17

Антонио блеснул глазами испод челки, но, в автобус вошел покорно. А что делать было? Только ехать, на чем предлагают.  Брюнет молча прошел за девушкой по салону и сел рядом с ней. Сиденья были хуже даже тех, что иногда делают в самолетах. Фредерик удрученно вздохнул, желая поскорее приехать уже в эту чертову школу и забыть все как страшный сон. Но, транспорт ехал ни разу не быстро, только поскрипывал почти неслышно. Оставалось откинуться на жесткую спинку и наслаждаться пейзажем, что молодой человек и сделал, глядя в окно поверх спутницы.
Так как день уже стремился к своему завершению, улицы за окном были в основном пусты. Пройдет иногда женщина с сумкой, полной продуктов, или какая-то мелочь пузатая пробежит, спеша домой. И никого больше.  Фредерик отвернулся от окна.
Автобус уже несколько раз останавливался на остановках, да и ехал не так уж быстро. Гораздо, гораздо быстрее кончалось терпение привередливого Антонио. Ему уже надоело трястись в этой колымаге – а ведь не прошло и десяти минут.
- Долго еще ехать? – коротко поинтересовался юноша.
Он бы еще с радостью добавил про то, насколько медленно по его мнению плетется эта развалюха, как сильно внутри пахнет бензином (юноша уже давно морщил свой аристократический нос – запах был на редкость неприятным), и еще много чего, но пока решил помолчать. Сказать то можно всегда, а вернуть слова обратно пока не у кого не получалось, как нам намекают различные мудрые пословицы разных времен и народов.
Девушка повернулась, и посмотрела на спутника с какой-то странной улыбкой. Не зная, куда её отнести, Антонио счел её пренебрежительной и глупой и немедля ощетинился - Что?!

0

18

девушка думала о чём-то своём, может быть о друге из России, может быть о добродушном учителе английского языка... девушка умеет думать о многих разных вещах.
- Долго еще ехать? - Майя вздрогнула.
-А? Что?... ммм... ещё минут двадцать, может тридцать. Ты достаточно далеко ушёл от школы.. - Морошкина пожала плечами и опустив взгляд, поправила рюши на юбке.
Почему-то сейчас, она почувствовала голод. Не сильный, но голод. Вспомнился обед, который готовила мама. Она готовила много разной еды и подарила Майе перед уездом новенькую книгу с рецептами, в которую Морошкина старшая вписала все свои рецепты, оставив много свободного места для рецептов Майи.
Девушка задержала взгляд на Антонио, улыбаясь ему.
- Что?! - внезапно сказал он, явно то ли улыбка, то ли обидела его, то ли разозлила. Майя заметила, что её начинает немного раздражать эти реакции. Особенно сейчас, когда она устала. Кажется, ещё одно его злобное слово и девушка с удовольствием поставит его на место, но Морошка привыкла держать себя в руках.
-Нет, ничего. Просто улыбаюсь, а что? Нельзя? - девушка говорила с улыбкой, даже лёгкой полу-издёвкой ели заметной в её голосе, эдакий сарказм.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » блондинка и аристократ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно