Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Однажды в кустах


Однажды в кустах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Мини-Сюжет
История о "чистой голубой любви". *табл.: сарказм.*
2. Место действий
Кусты в окрестностях школы.
3. Время (дата и погода)
Утро (около семи) - солнечно, но прохладно. Мокровато даже - от росы.
4. Персонажи
Keanu
Mihael Keehl

5. Возможный рейтинг
Как попрет

+1

2

Тихое сырое утро, когда никого нет вокруг кроме раздражающих птиц и прочей мелкой живности - в принципе любимое время суток Сайкса. Даже хроническая неприязнь к животным сходила на нет, утопая в восторге.
Киану шел по дорожке, иногда спотыкаясь о что-нибудь благодаря непривычным для ног сандалиям на каблучках. Если вспомнить и все же описать мальчика, а, точнее его одежду, помимо сандалий на нем было довольно легкое белое платье до колен. Не смотря на отсутствие плохого настроения, Киану не устоял и надел-таки девчачий сарафан. Только на этот раз не стал париться с накладной грудью и женским нижним бельем. Волосы всё же распустил, так как просто захотелось..
В руке парень сжимал пачку сигарет и неторопливо гулял по парку. Вскоре дорожка надоела, солнечные лучи тоже достали, и Ки свернул в день деревьев, а потом вообще забрался куда-то в кусты, разогнав оттуда мелких птичек. Им повезло, так как иначе бы неко просто свернул бы им шеи или сломал крылья.
Вздохнув, Сайкс упал на влажную траву, чуть не запутавшись длинными волосами в ветвях кустов и оперся спиной о дерево. Умиротворение - это даже хорошо, но умиротворение наедине с собой - это уже не так круто для существа, что боится одиночества. Начиная по своему обыкновению нервничать, мальчик торопливо достал сигарету, зажигалку и через несколько секунд закурил. Глубокая затяжка... выдох. Дым быстро рассеивался, но вместе с ним растворялось и беспокойство. Всё же, курить паренек любил хотя бы из-за того, что ему нравилось наблюдать за выдыхаемым им дымом.. бред, но все же.
Кошачьи ушки поникли, расслабляясь вместе с хозяином, а хвост довольно обвил правую ногу. Сигарета быстро закончилась, так сказать, и, затушив её о ствол дерева, Сайкс кинул бычок куда-то подальше в ещё более густые кусты подальше от дорожек и себя. Вздохнув, он прикрыл глаза и задумался о чем-то странном и непонятном даже автору. Однозначно можно было сказать то, что мальчик находился в состоянии, близком к дремоте.

0

3

Начало дня. И сегодня оно не радовало. Ничего плохого, в общем то, не случилось. Просто ночная вылазка в город отнимает много сил и блаблабла. А те бодрые личики которые попадались навстречу, не внушали ничего, кроме легкого презрения. Спать ночами, когда есть такая шикарная возможность развлечься. Шататься ранним утром, когда есть такая шикарная возможность выспаться. Глупо же.
Но кроме болящей головы и устало-ломотного состояния было еще одно немаловажное угнетающее условие - отсутствие сигарет. Только в комнате. Но придя туда, можно будет только рухнуть спать. Не будет дела ни до учебы, ни до неки, ни до сигарет. А на встречу, как ни печально, попалось только несколько спортсменов, у которых что-то спрашивать было глупо. Хоть бы кто бегал без наушников.
Кель широко зевнул и, сунув руки в карманы, замедлил шаг. Помнишь? Огни когда-то были разноцветными, трава живой, высокой, полной шепота, в руках, в глазах не замерзали искры жидким блеском, земля не пахла серой. Слова были словами. Собою и только. Еще один зевок. Прохладный утренний воздух приятно охладил саднившее горло, возвращая надежду на не_сорванный голос. Было бы здорово. Тогда я не знал, что серебро чернеет. Что у рукопожатий и объятий есть лимит. Есть механизмы сложные и тонкие, одним щелчком и поворотом колеса срезающие голову под корень, сладко, как бутон цветка.
Шуршание где-то в кустах заставило резко остановиться. Втянув носом воздух, почти по-кошачьи принюхиваясь, Кель отчетливо уловил запах сигаретного дыма. Спящий разум быстро вернулся из коматозного состояния, и потребовал дышать еще, дышать дымом в более высокой концентрации. Короткий оклик подкустовного незнакомца результатов не дал. Что ж, придется лезть.. Чуть поморщившись от перспективы продираться через росистый кустарник, Михаэль все же шагнул в заросли.
А шел он как медведь. Вроде маленький, узкий парень, не редко аккуратный и грациозный. Но ветки трещали и шуршали при каждом движении. К тому моменту, как блондин выбрался из живой ограды, джинсы были в мокрых каплях, футболка и подавно. По коже тут же побежали мурашки. Все же было прохладно, но пока не стало сыро, этого можно было не замечать. Ну да ладно, это сейчас не столь важно.
Опустив взгляд на курильщика, парень замер. Самое емкое описание состояние блондина - ступор. Судорожно соображая, где видел этого парня, Кель пытался вспомнить нет ли у того сестры-близняшки. Или какого черта на парне платье. И зачем он вообще лежит на мокрой траве. А пачка валялась рядом. Предстояло тихо взять сигарету и уйти восвояси. Но непонятно откуда взявшееся любопытство заставило остановиться.
-Хэй, парнишка, сигареткой не угостишь? - голос, как ни странно, вполне себе звучал, разве что был немного сипловат. Сложив руки на груди, Мелло смотрел на лежащего сверху вниз. Слегка надменно, но в целом вполне нейтрально. Только теперь блондин обратил внимание на уши и хвост. Ух ты. Он еще и полукотэ..

0

4

Треск ломающихся веток мгновенно вывел Киану из состояния дремоты. Ушки встали торчком; он открыл глаза и бросил настороженный взгляд в сторону шума. Через заросли кустов продирался невысокий парень. По внешнему виду – человек. Мокрый, как собака. Неко вяло подтянул ноги к себе и прикрыл их подолом платья, радуясь тому, что сам через кусты прошел довольно-таки безвредно для своей одежды.
Черт! - заметив, как недоуменно на него смотрит незнакомец, Киану покраснел и с досадой отвернулся так, чтобы не видеть того. Иногда радовало отсутствие бокового зрения с правой стороны. Мальчик не рассчитывал на встречу с кем-то в такое время, поэтому и решился надеть платье. Да и как вообще этот парень нашел его в таких зарослях? Сайкс был уверен, что с дорожки его так просто не заметить.
- Хэй, парнишка, сигареткой не угостишь?
Довольно неожиданный вопрос. Особенно от того, кто только что продирался через кусты.
- И только?.. - хихикнул Киану и достал из пачки сигарету, - держи.
Исходя из соображений о том, что у курильщика по идее должна быть зажигалка даже за неимением курева, свою паренек предлагать не стал. И оказался прав.
Незнакомец преспокойно закурил. По идее, он должен был бы уйти, получив то, что хотел, но почему-то не делал этого. Сайкс обнял свои колени, прижимая их к груди, и с интересом стал смотреть за тем, как другой человек удовлетворяет свою потербность в никотине.
Странный парень.. Лезть в такие заросли только ради того, чтобы попросить сигаретку, - Ки улыбнулся, - может он и не уходит пока из-за того, что только-только пролез на это местечко?
Как говорится, "не исключено..". Однако, упустить шанс познакомиться с кем-нибудь в этой забавной школе было бы глупо. Тем более незнакомец особо не реагировал на неко-уши и хвост..
- Меня зовут Киану, - осторожно представился мальчик, улыбаясь блондину ещё доброжелательнее, чем пару секунд назад, - а тебя?
Уши немного прижались к голове - синеволосый боялся, что его пошлют или сделают что-нибудь не то. Мало ли что в чужой голове..

Отредактировано Keanu (16-12-2010 16:53:21)

0

5

Кель ловким движением пальцев выудил сигарету из пачки и, мимолетом глянув на содержание смолы и никотина, кинул ее обратно. Другой рукой блондин шарил по карманам в поисках зажигалки.
-Что значит "и все?". Ты ожидал чего-то большего? - Михаэль несколько насмешливо фыркнул, глядя на уже сидящего парнишку. Невооруженным глазом было заметно, что тот смутился и покраснел. Какой забавный экземпляр. А, может, он все же девчонка? Чиркнуло колесико таки найденной зажигалки. Парень прикурил и выпустил первую струйку дыма в утренний воздух.
По идее, теперь надо было бы развернуться и уйти. Но, черт подери, как не хотелось лезть обратно через сырые заросли. Поднося в очередной раз к губам "палочку здоровья", Кель флегматично оттянул от тела влажную футболку. Все же неудачно он как-то прошелся по кустам. Шикааарное окончание ночи. Дым медленно рассеялся, становясь уже едва уловимым. Пепел, подхваченный легким ветерком, коснулся земли в полуметре от парня.
Холодный взгляд уперся в небо. Ясное и высокое, почти прозрачное небо с тонкой одинокой полоской от пролетевшего мимо самолета. На мгновение в голове мелькнула мысль, о том что слишком пафосно так стоять, стряхивая пепел в это небо. Но, усмехнувшись, блондин забросил эти глупые мысли. Он не более чем подросток, продравшийся сквозь сырые заросли ради гребаной дозы никотина. И когда это успело стать привычкой? Для человека, который не_курит, ты слишком много куришь. Мелло разжал пальцы и недокуренная сигарета упала в мокрую от расы траву, почти мгновенно затухнув. Не пришлось даже размазывать ее ботинком по земле.
Наконец отвлекшись от собственной персоны, Кель несколько презрительно посмотрел на ушастого. И дело было отнюдь не в его "мутации". Напрягало платье. Очень напрягало.
А от доброжелательной улыбочки выворачивало на изнанку. Если это искренне, то жаль это существо, нельзя так наивно полагать, что мир всегда отвечает взаимностью на доброту. А если не искренне, то парень в платье неплохой актер, но от этого не менее омерзителен. Впрочем, после очередной фразочки, второй вариант отметался автоматически.
-Мелло. - коротко бросил блондин. В любой другой ситуации он протянул бы руку. Но не сейчас. Во-первых, пришлось бы наклоняться. Во-вторых..черт его знает, этого парня, почему он в платье, и что он этими своими руками делал.
Горьковатый привкус все еще оставался на губах, которые Кель неторопливо облизнул, размышляя что делать дальше. С одной стороны он устал и, кажется, замерз. А с другой, ему был до смешного интересен сидящий на траве субъект. Нет, не его внутренний мир, характер, привычки. А скорее эмоции, все пути к злости, обиде и слезам.
-И какого черта ты платье напялил? Сегодня вроде не хэллоуин. И объявления о конкурсе красоты я тоже не видел. - взгляд холодных голубых глаз уперся в мальчишку. Спокойно, уверенно, с ноткой выжидательности и насмешки. Улавливая каждую эмоцию на лице собеседника, все намеки на страх, неуверенность и смущение. - Хотя я бы голосовал за тебя в любом случае.

0

6

Киану смущенно краснел, но имел в себе какую-то волю для того, чтобы не отводить взгляд. Он молча наблюдал за тем, как блондин курил, постепенно становясь все более интересным для рассматривания. Неко слегка заинтересовался незнакомцем. Его глаза скользили по худому телу, почти такому же, как у него самого. Разве что светловолосый имел чуть более женственную фигуру, наверное, из-за узких плеч. М... может быть мне...
Докурив сигарету и бросив её в траву, человек представился. Довольно резко, даже холодно, но представился же. Сайкс отвлекся от своих мыслей, начавших уходить в определенном направлении. Благодарно улыбнувшись, он оперся подбородком о свои колени и задумчиво уставился на Мелло.
-И какого черта ты платье напялил? Сегодня вроде не хэллоуин. И объявления о конкурсе красоты я тоже не видел.
Мальчик рефлекторно сжал ткань платья пальцами, не зная, что ответить. Что бы он ни сказал, всё было бы странным со стороны, ведь парень в платье - это уже очень странно. Не выдержав пристального взгляда, Киану отвернулся и с досадой закусил губу.
- Хотя я бы голосовал за тебя в любом случае. - о, да. Добавочная реплика блондина была просто убийственна. Неко прижал уши к голове ещё сильнее, а кончик хвоста стал нервно дергаться от внутреннего смятения хозяина. Что он хочет от меня? Ясно же, что издевается, - подавленно думал паренек, уставившись на траву и отчаянно краснея.
- Если тебе не нравится, как я выгляжу, не смотри.. - тихо произнес Киану, всеми силами стараясь говорить спокойно. Он не обижался, не злился, только смущался, что увидели его небольшую странность. Что её увидел человек, хорошо, что не хозяин. Хорошо, что это не Самаэль.. - эта мысль придала мальчику некоторой храбрости, и он решился съязвить: - а если не можешь на меня не смотреть, могу раздеться. Специально для тебя.
Рискованная фраза - неко понял это только через секунду, после того, как озвучил её. Испугавшись того, что он получит на неё одобрение, Киану отвел взгляд и встал с травы.
- Хотя, я лучше просто уйду, - промямлил мальчик, отталкиваясь от дерева и подходя к несколько покалеченными зарослям.

0

7

С интересом ученого-зоолога, наблюдающего за поведением малоизученного существа, Михаэль следил за каждым движением парнишки. За инстинктивно и нервно сжавшимися пальцами на ткани платья. За прижимающимися ушками. За кусаемыми губами и подергивающимся хвостом. Крутиться вокруг темы платьица можно было бы бесконечно, но это становилось скучным. Шутка повторенная дважды перестает быть шуткой.
Парнишка тем временем всеми силами старался перестать смущаться и даже попытался ответить колкостью на колкость. Отчаянный последний крик утопающего. Забавно. И слишком рискованно. Кель с надменной ухмылкой отсчитывал про себя секунды. Он был уверен, что паренек сломается. Неловко заберет свои слова обратно, постарается исправить ситуацию. Но точно не оставит висеть в воздухе этот вызов.
Неко поднялся, промямлив что-то о том что уходит. На что блондин среагировал почти мгновенно. Пришел, увидел, прогнал. Ты шикарен.
-А может задержишься еще на минутку? - незаметно для самого себя, Мелло сделал несколько шагов вперед и за плечо прижал парнишку обратно к дереву. - Я настаиваю.
Льдисто-голубые глаза задумчиво скользнули по телу Киану. В голове роились сонные мысли. От шальной и заевшей "а может все же девчонка" до отрезвляющей "зачем ты вообще его остановил". И последний вопрос явно не находил ответа. Ничего кроме жалости с налетом будничного презрения. Несколько раздражал тот факт, что неко был с Михаэлем одного роста. Хотя куда уже ниже. Там только карлики.
Так иронично получилось, что колено блондина неясным образом оказалось аккурат между тонких ножек, прикрытых легким платьем. После затянувшейся паузы это осознание стало особенно весомым. Глупо было бы сейчас отпускать игрушку восвояси.
Томный взгляд в купе с настойчивым движением колена к паху смешивались с нагловатой улыбкой. Тонкие пальцы все еще сжимали плечо несчастной жертвы, в то время как тела неуверенно соприкоснулись. Главное не проколоться и не заржать. Печальная мысль, чуть не сгубившая весь спектакль.
Подавшись вперед, Кель прошептал на ушко неко, почти касаясь губами кожи:
-Или ты против моего общества? - свободная рука, доселе висевшая свободно и непринужденно, коснулась щеки темноволосого парнишки, убирая за ухо прядку его волос. Идеально. Ждем реакцию.

0

8

фб закончен за нежеланием играть дальше.
можно перенести в архив.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Однажды в кустах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно