Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » все дело в дверях..


все дело в дверях..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Мини-Сюжет
в поисках своего учителя для важного разговора, Нэнс случайно сворачивает не в ту дверь и оказывается наедине с другим преподавателем. неловко, неуютно. но всего одна мелодия почему-то заставляет девушку немного задержаться..
2. Место действий
комната Джэймса
3. Время (дата и погода)
начало осени, тепло и солнечно. лучшая погода для прогулок. середина дня.
4. Персонажи
Nance Ritt, James Wishes
5. Возможный рейтинг
nc17 на всякий случай

0

2

Почему-то все приключения начинаются с одного и того же – поход в учительский корпус.  Как будто в студенческом общежитии ловить нечего. Странно это. Но теперь Нэнси хотя бы шла по делу.
И шла в крайне безрадостном настроении. Ей надо было найти своего учителя, спросить у него как решать чертово уравнение, решить его уже и более не забивать себе голову. А еще отпроситься в город. Одно было предлогом для другого. Сначала задобрить интересом к предмету, а потом так..раз. И в глаз.
В такую погоду бы гулять, а не тащиться по коридорам куда-то от корпуса к корпусу. Где те былые "золотые годы", когда можно было встать и уйти с того же урока. Не говоря уже о самой школе. Теперь же нет, не выпустят. Конечно есть там какая-то лазейка в заборе..Но она не не вечна. Да и частое использование черевато рассекречиванием тайного хода. Крутись называется как хочешь. Впрочем, отметить в учителе каких-то злобно-нечеловеческих качеств Нэнс не успела. А значит, возможно, ей разрешат отлучиться на денек. А там все пойдет как по маслу. Главное первый шаг.
Невысокие каблучки отбивали ровный ритм по полу. День сегодняшний начинался хорошо, поэтому на девушке была юбка до середины бедра и приталенная светлая рубашка. Просто и элегантно, а в сочетании с аккуратными туфлями, даже в какой-то мере сексуально. Но это уже так на крайний случай, если ничего другое не подействует. Крайне не хотелось прибегать к своему природному обаянию в общении с мужчиной, который, более того, сильнее ее самой. Причем явно так сильнее. Они же такие..наглые. И не услышат слова -нет-. Это вам не уличные сопляки.
И вот, вся такая деловая и целеустремленная, Нэнси стучится в, как ей кажется, нужную дверь. Даже не подумав взглянуть на табличку с именем, девушка заходит внутрь. И видит за столом отнюдь не своего учителя. И обстановка не та. И хочется провалиться от стыда. А лучше начать этот день сначала.
Под пристальным взглядом преподавателя юбка начинает казаться слишком короткой, рубашка почти прозрачной..Да и вообще не уютно и не ловко-то как..В очередной раз Ритт прокляла все юбки и прочие женственные вещички, в которых мужские взгляды так и притягиваются к хрупкой фигурке. Слишком наглые взгляды.
-Извините, я Конго Рюю искала, и, кажется, дверью ошиблась. Бывает же.. – нервно хихикнув, Нэнси резко развернулась к двери, от чего края юбки слегка приподнялись. – Пойду, поищу его в другом месте..

Отредактировано Nancy Ritt (03-12-2010 23:46:43)

0

3

Рука, на тонком запястье которой сегодня болталась только пара браслетиков, потянулась было к двери, как вдруг где-то заиграли знакомые аккорды, а ставший почти родным голос пропел одну из любимейших строчек. Борясь с желанием развернуться и уйти, не смотря на небрежно брошенное "подожди", Нэнс в пол уха слушала разговор преподавателя, напевая про себя простенький мотивчик. Но, увы, телефонный диалог закончился быстрее, чем ожидалось. А вопрос, прочно засевший в сознании заставил вновь обернуться к учителю. Я же умру, если не спрошу..Лучше сейчас, чем потом. Преставляю себе картину - спустя неделю я не выдерживаю, прибегаю к нему и спрашиваю..
-Вы тоже любите Doors?! - как последняя восторженная идиотка. И как он на меня посмотрит? Дада, именно так, как сейчас. Несколько секунд, потраченных на осмысление того, что вопрос она уже задала, закончились плачевно. Тупик, в который Нэнс сама же себя и загнала. Уходить теперь было бы чертовски глупо. Можно было только остаться и ждать ответа.
Сделав жест рукой, поправляющий несуществующие наушники, ученица прошла в центр комнаты и встала напротив стола. Вести себя надо было раскованно и непринужденно, не смотря ни на что. Как будто так все и задумывалось.
-В этой школе так сложно найти кого-то, кто ценит настоящую музыку, а не ее попсовое подобие. Иногда я даже жалею, что живу сейчас, а не в шестидесятые. - вздохнув, девушка поджала губки, не зная куда деть взгляд. Преподавателя она уже рассмотрела, отметила про себя красоту и глубину его глаз. А так же призналась себе, что влюблена в его шевелюру. Но дальнейшее рассматривание было бы несколько невежливым. Окно было слишком далеко, чтобы что-то рассмотреть. Все же Нэнс не обладала идеальным зрением. Да и что уж там, какое ей дело до того, что за окном. Надо было скорее закончить этот глупый разговор и идти искать Конго. Ошибка. Весь сегодняшний день - сплошная ошибка.
Ну же, скажи, что ты не любишь шестидесятые и мы быстренько разойдемся. Уткнув взгляд в пол - худшее на что можно было смотреть - Ритт облизнула губы, чуть задержавшись на сережке. Непроизвольное движение, которого тоже стоило бы избежать. Все складывалось хуже и хуже.
-Я - Нэнси Ритт, кстати.. - чуть улыбнувшись изрекла девушка, вновь поднимая взгляд на стоящего напротив преподавателя. Какой высокий.. невольно пронеслось в голове, от чего улыбка стала несколько шире и естественнее.
А вы.. - ученица бросила взгляд на дверь, и только потом вспомнила, что таблички висят снаружи. - ..представитесь?
После этой неловкой паузы ничего уже было не страшно..

+1

4

Смущение медленно сходило на нет, а улыбка стала более непринужденной и искренней. По крайней мере потому, что перед ней человек, хоть что-то понимающий в музыке. А такие люди плохими не могут быть по определению.
-Вы говорите, как будто энциклопедию выучили. - Нэнси тихо рассмеялась, прикрыв рот рукой, но быстро замолчала. Известие о тетушке, не ценящей винил, несколько огорчило. Пусть у самой девушки никогда не было подобных игрушек или проигрывателя, но на студии и у многочисленных знакомых девушка слушала пластинки. И готова была поклясться чем угодно - лучше, живее и ближе, чем на виниле, записей нет нигде.
-Вы тоже? Что, правда? - Ритт проводила взглядом преподавателя, усевшегося на краешек стола. Красиво, пафосно. - А давайте изобретем машину времени и вернемся на пол века назад? - Нэнс подмигнула сидящему напротив молодому человеку. Дискомфорта уже не ощущалось. Теперь их разделяло только местоимение -вы-. Но пусть так. Не слишком близко.
-А знаете, мы даже пытались играть их песни. И что-то получалось. Хотя петь песни Меркьюри получалось у меня лучше.. - Нэнси прикусила губу, задумчиво вспоминая. Сережка с легким стуком коснулась зубов. - А наша собственная музыка была ближе к Pink Floyd, Ozrik Tentschles и прочим.. А у некоторых совсем электронная. Вообще я об этом могу говорить часами, но нужно уметь вовремя замолчать.
Девушка сложила руки за спиной и очаровательно улыбнулась. Пока учитель представлялся, Ритт нагло любовалась его волосами. И размышляла о том, сколько сил надо вбухать, чтоб волосы были такими ухоженными и красивыми. Но учитель поднялся, и, кажется, что-то еще спросил.
-Очень приятно, я запомню. - в синих глазах девушки мелькнуло легкое недоумение. Чай? Кофе? Я думала уже уйти по своим делам.. Но отказываться было бы не вежливо. Да и черт знает, когда она еще сможет поболтать с таким знающим человеком? - Мне кофе. Можно с коньяком.
Нэнси села за стол и, опершись локтями на стол, подперла щеки. Идеальный порядок на кухне поражал. Либо Джеймс никогда не готовил, либо был редкостный чистюля. И то и то было довольно забавно. Конфеты, поставленные а стол, ничуть девушку не заинтересовали, как и печенье. На языке крутился другой вопрос.
-А апельсинов у вас случайно нет?

0

5

Предложение о качественной музыке несколько смутило, но в то же время подстегнуло гордость и самоуверенность. Теперь девушка окончательно чувствовала себя как дома и в своей тарелке. Хотя в голове до сих пор не укладывалось как такое могло случиться. Шла, чтобы отпроситься на денек в город, а оказалась рядом с таким же музыкальным фанатом, как и она сама. Жаль, что ему так и не удалось в юношестве поиграть в группе. Это незабываемое впечатление на всю жизнь.
Из размышлений вывел голос историка. Последний предлагал перейти на "ты", чему Нэнси несказанно обрадовалась. И пусть они еще не пили на брудершафт, ощущения, что события развиваются стремительно, отнюдь не было. Вот если бы сейчас преподаватель завалил девушку на стол и начал раздевать, вместо того чтобы готовить кофе, можно было задуматься о скоротечности. А пока эта тема не стоит внимания.
А вот что действительно было странно, так это спокойное и простое "будет", в ответ на несколько шуточную просьбу плеснуть в кофе коньяка. Взрослый человек намеренно спаивает девушку, даже не спросив о ее возрасте. Забавный субъект, очень забавный.
Если бы сейчас на девушке была не юбка, она давно бы уже с ногами забралась на стул, забыв о приличиях и о том правиле этикета, в котором запрещено поднимать колени выше стола. Но, увы, в юбке сесть как удобно было невозможно. Точнее возможно, но не в комнате с малознакомым мужчиной. Поэтом пришлось только положить ногу на ногу и развернуться к столу, на котором уже стояли чашки с ароматным кофе и заманчиво лежал апельсин, дольку которого Нэнс тут же отхватила и с удовольствием съела.
-Понимаешь, погода чудесная, так называемая золотая осень. А мы все выходные вынуждены торчать на вдоль и поперек изученной территории школы. - девушка слизнула с губ остатки апельсинового сока и перевела взгляд а чашку с кофе. - Я хотела отпроситься в город. Впрочем, это не столь важно, мы можем просто уйти. Но как-то не очень хочется портить итак натянутые отношения.
Нэнси ничего не скрывала, говоря открыто все как есть. Глупая привычка. Хотя что тут было скрывать? Джэймс не был похож на того, кто тут же побежит жаловаться на непутевую ученицу.
Взяв в руки чашку, девушка сделала осторожный глоток и улыбнулась. Отменный кофе в сочетании с неплохим коньяком давал чудный вкус. Главное не переборщить. Задумчиво оценив количества алкоголя на чашку, девушка решила, что все фигня, и спокойно отпила еще глоток.
-Вкусный кофе, кстати. Ты не знаешь, где в городе можно купить что-то подобное. А то я больше не могу пить всякую растворимую бурду. - нарочито расстроенно вздохнув, девушка перевела выжидающий взгляд на собеседника.

0

6

-Да нет, что ты, не стоит. Мало ли чего мы там натворим, за границей. - Нэнси рассмеялась, пряча глаза в чашке. На самом деле, может ей и хотелось бы, чтобы все решилось так просто: зашла, выпила кофе, получила пропуск, ушла. Но с Рю такое не вышло бы. А подставлять сразу двоих, да еще и в обход "родного" учителя..Это попахивало проблемами. - Я, отчасти, завидую твоим ученикам. Учитель у них понимающий и хотя бы не заставляет обращаться к нему на "вы". А что ждать от Конго я и представить себе не могу.
Тонкие пальчики почти беззвучно отстукивали ритм по чашке. Ритм песни, заставившей девушку задержаться здесь больше, чем на пару минут.
-А вообще, если Рю мне откажет, думаю я вернусь и приму твое предложение. - Нэнси невинно улыбнулась, подмигнув сидевшему напротив мужчине. Без задней мысли, просто так, игриво и по-детски. Хотя, знаешь, не хотелось бы мне сюда слишком часто наведываться. Мало ли что еще тебе в голову взбредет. Коротко, едва заметно дернув плечиком и выплескивая все отвращение, вызванное мыслями о возможном развитии событий, Ритт вновь опустила глаза в чашку, смакуя всю вылитую на нее информацию.
-Ну, Джэймс, ты меня недооцениваешь. Пронести коньяк не так сложно. - девушка рассмеялась, но быстро умолкла, настороженно притихнув. Лукавый голос, интонации с хитрецой и этот взгляд странный. Вдоль спины пробежались мурашки. Что это только что было? Комплимент такой? Или намек? Тем временем преподаватель многозначительно переместился в тыл. Нэнси сглотнула и заставила себя улыбнуться даже немного рассмеяться.
-Ты не первый это заметил, но, все же, спасибо. - залпом допив кофе, как лекарство, Нэнс повернула голову так, чтобы Вишес был в поле зрения. Это немного расслабило, но все еще не давало никаких гарантий. Шепот на ушко, предложение задержаться, массаж. Все слишком красноречиво говорило о желаниях преподавателя.
-Я не прочь задержаться. - кинув лукавый взгляд на Джэймса, проворковала ученица. - Но только если ты не будешь распускать руки. - голос стал жестче, но не потерял ласковости и игривости. Дернув плечом, Ритт попыталась скинуть руку мужчины. Она не ценила мужских прикосновений, а подыгрывать резона особого не было. Касание шеи же вообще разрешалось только "избранным". Конечно, стоило бы вскочить и с возгласом "нахал!" выбежать из комнаты. Только воспитание не то, не на столько целомудренное. Да и любопытно было посмотреть продолжение сего представления.

0

7

А продолжения не последовала. Одно слово, и учитель уже убрал руки и, более того, отошел к окну. Камень, упвший с души, освободил, конечно, немного места для спокойствия, но и про разочарование не забыл. И что, вот так вот просто? Пффф, какие взрослые воспитанные. Нэнс проводила взглядом учителя до окна. Задумчиво ловила взглядом каждое изменение в клубах вьющегося сигаретного дыма.
-Ты, однако, куда лучше, чем кажешься с первого взгляда. - девушка оперлась локтями о стол и положила голову на руки. Щурясь на солнце, она следила за силуэтом преподавателя. Возможно, где-то внутри, мелькнула даже симпатия к этому представителю псевдо-стльного пола. А почему бы и нет, как человек он пока никак не зарекомендовал себя с отрицательной стороны. И, опять же, его шикарные волосы..
Из задумчивости девушку вывел все тот же голос Джеймса. Милая принцесса? Звучит почти как оскорбление. Выгнув бровь, Нэнс проводила преподавателя взглядом, по привычке покусывая губу с сережкой. Железка приятно стучала по зубам.
-Значит вот как. Перекладываешь на меня ответственность. Вот все вы мужики такие, лишь бы головная боль не вашей была. - Ритт беззлобно рассмеялась, рассматривая листочек, по которому быстро скользила ручка, оставляя за собой ровные рукописные строчки. Наконец бумага была закончена. А коли так, можно и до Конго не идти. Какой смысл портить настроение? Взяв пропуск, девушка положила его на краешек стола. Прежде чем хватать все что дают следовало вспомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А в тех "кошках-мышках", о которых только что было сказано, Нэнси явно отводилась роль жертвы.
-Музыку говоришь.. - девушка ответила на улыбку не менее хитрой усмешкой. - А не боишься, что я тебя избегать буду потом? - тонкие пальчики нерешительно забарабанили по пропуску. Нет, Нэнс не размышляла стоит ли ей брать эту бумажку - это она уже для себя решила. Вопрос стоит ли в дальнейшем стараться не пересекаться с Джеймсом в пустынных углах. Мало ли что у него на уме за этим неоднозначным "еще поиграем".

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » все дело в дверях..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно