Рейби

Объявление


Переходим по баннеру каждый день, голосуем и оставляем комментарии. Помогаем развитию проекта.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Внимание!!!! Перекличка закончена. Те, кто не успел отметиться, но хочет остаться с нами, пишите в ЛС Луке


Разыскиваются:
Модераторы
Мастера
Пиар-агенты
GM
Дизайнеры и аватармекеры
Фрилансеры


Зимнее настроение, чашка чая и теплые посты - что может быть лучше? Активно регистрируемся, играем, участвуем в жизни ролевой. Флудим, даа. Хотя этого у вас и так не отнять~


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Мороженка~


Мороженка~

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Мини-Сюжет
Ходячее несчастье Наю решилась погулять по парку, однако её хозяин, который вначале сопровождал девушку, покинул её, так как появились срочные дела. Таким образом девушка осталась одна в парке с мороженым в руках. Ну и конечно же она не могла не обойтись без приключений и успела уронить то самое мороженое на рубашку случайного прохожего, коим оказался её давно знакомый друг.
2. Место действий
Парк
3. Время (дата и погода)
Лето, 29 августа, самая что ни на есть жара. 13.00
4. Персонажи
Наю, Ода
5. Возможный рейтинг
а кто знает. Возможны травмы

Отредактировано Наю (01-10-2010 23:12:13)

0

2

День. Такой прекрасный солнечный день. Рядом хозяин, удобная лавка, мороженое в руках. Что может быть лучше? Наверное то, что это лишь иллюзия. По крайней мере хотя бы то, что рядом нет хозяина, а лишь незнакомые люди, которые, к счастью Наю, игнорировали её уши, ну и птички рядом со скамьёй имелись. А больше-то никого близкого. Стало одиноко.
-Он оставил меня из-за собственных дел! Я его слуга или нет? - девушка облизнула мороженое и вновь стала смотреть в одну точку. Сегодня она специально нарядилась, чтобы хоть немного быть лучше. Она почему-то подумала, что когда она выглядит как ребёнок, то и хозяин воспринимает её так же. А если она будет выглядеть как красивая девушка, то и отношение будет иное. Однако пару приставаний всё же были, что никак не порадовало. А ещё в голове постоянно мелькал один и тот же силуэт человека. Того, кого она после поездки забыть уже не могла. Она часто думала, что зря вспоминает его, но мысли нагло продолжали лезть в голову. Прошло не так много времени с того момента, но ей страшно, что её уже давно забыли...
-Ну вот, опять он в голову лезет... в моей жизни никого не должно быть, кроме хозяина! да! Но я так скучаю - Хаяме грустно опустила голову, а потом резко подняла вверх, так, что её красивые волосы задели мороженое. Как упоминало выше, она выглядела сегодня довольно по-взрослому. На ней было жёлтое платье чуть выше колена, с небольшим вырезом, и короткими рукавами. Приталенное, точно по её тонкой и хрупкой фигурке. Странно, но это платье ей нравилось, не смотря на то, что немного было открыто декольте. Может действительно стала взрослеть? Как знать. Однако когда кто-то смотрел на неё, а смотрел на неё почти каждый проходивший мужского пола, то она тут же краснела, если замечала.
На данный же момент, Наю уже перестала обращать внимание на прохожих. Она впервые решилась оставить волосы так как есть распущенными. Раньше ведь она оставляла если не было резинки, но тут  чисто её решение. И так, это милое, но страшно опасное создание сидело на скамейке, и выглядело пока довольно умиротворённо. Но это лишь пока.
-Нет. Я должна что-то делать! Не могу же я тут сидеть весь день? Да он ушёл, да оставил. Но... но я сильная и я смогу сама пойти погулять - Хаяме так активно себя настраивала, что забыла про мороженое, а то уже потекло по её руке. И когда она в конец настроилась на путь свой, то резко встав, замахнулась мороженым и вмазала им прямо по рубашке или футболке, но явно по одежде какому-то прохожему.
-Простите, простите, простите!!! - закричала Хаяме и начала кланяться, то закрывая лицо волосами, то вновь открывая, даже не смотря кто это был.

0

3

Дивный солнечный день. Один из тех дней августа, когда холода еще не пришли, солнце светило ярко и обогревало своими игривыми лучами прохожих. В такой день просто невозможно сидеть дома. Вот так вот ученик академии Рейби решился выйти в парк, чтобы подышать свежим воздухом.
«Что я тут делаю?», - терзал он себя вопросом, - «С чего это вдруг я пошел в парк? Не мог найти себе другого занятия? Хотя, сидеть дома, когда на улице так приятно и свежо, просто святотатство!».
Определившись с причиной своего похода в парк, парень, одетый в белую футболку, с какими-то надписями на английском языке, которые ему читать было в лом, и темно-коричневые брюки с множеством карманов и различных цепочек, все с той же повязкой на своем глазу, отправился вдоль аллеи.
«Может просто посидеть на скамейке? Гулять, конечно, приятно. Ну не, я не спорю, что приятно. Но почему бы и не посидеть?», - мысленные дебаты привели к решению посидеть в каком-нибудь укромном месте. Парень огляделся по сторонам, но не нашел ничего подходящего, так что решил продолжить путь.
Прекрасный пейзаж, открытый взору молодого человека, навевал старые воспоминания. Вроде бы совсем недавно он еще был в коттедже, вместе с друзьями, где испытал столько эмоций. Место, где он встретил одну девушку. Хотя нет, она была не совсем девушкой, а неко, что, впрочем, никак не отражалось о его отношение к ней. Эта девушка была ходячей катастрофой, причем все беды в основном приходились на бедного Кио. Но это было ничто по сравнению с тем, какие эмоции он испытал с ней. Возможно даже, он испытал некое чувство, которое никогда прежде не испытывал.
Вот так вот неспешно прогуливаясь и вспоминая недавно минувшие события, парень не заметил, как одна посетительница парка резко встала со скамейки. В итоге футболка парня оказалась измазана в мороженом. «Не везет», - подумал Ода. Он мимолетом взглянул на девушку. Она выглядела просто прекрасно в своем платье, при этом были заметны ушки, - «Неко», - догадался Кио. Но эти синие прелестные волосы наше герой просто не мог забыть.
- Наю, это ты? – спросил парень, уже совершенно не замечая произошедшего, сконцентрировав внимание на девушке, - Сколько мы с тобой не виделись!
Парень был просто вне себя от счастья, конечно не выдавая этого своим видом, сдерживая порыв эмоций, который яро призывал обнять девушку, но все-таки голова на плечах парня еще осталась.

0

4

-Дура, дура, дура... - повторяла про себя девушка, при этом продолжая кланяться, от чего даже закружилась голова и она даже не по своей воле, совершенно случайно села на скамью, так как её мотнуло в сторону.
- Наю, это ты?
Глаза тут же оказались на парне. Брови приподнялись, и внутри всё замерло. Шок.
Сколько мы с тобой не виделись!
Хаяме даже к спинке скамьи отбросило, словно она увидела не того, о ком постоянно думала, а какого-то монстра, что сейчас съест её заживо.
-Т..ты...ттыыы.... - девушку даже трясти начало. Она медленно залезла с ногами на скамью, потом так же медленно откинулась назад и... упала на землю. Боль пришлась на голову, но это не повлияло на то, что неко тут же вскочила из-за скамьи и вновь уставилась на друга.
-Ода!!! Ода...  - Хаяме обошла скамью и подбежав крепко обняла парня, при этом сама измазавшись в мороженном. Она настолько сильно его сжимала, что тому наверное было не комфортно, но в тоже время и приятно, наверное.
-Это сон... это однозначно сон, такого не может быть... и... - она с полу-заплаканным видом посмотрела на парня и ощутила что кроме слёз, на её лице мороженое. Тут же взгляд пал и на само пятно от её лакомства.
-Аааа!!! Прости, прости, прости - отбежав от парня, снова начала кланяться. Вспомнив, что перед ней всё же Ода и не стоит заострять внимание на этом, тем более что мороженое стекало по лицу и стало противно, ей пришлось обратиться к своей небольшой, но очень вместительной сумочке, где она достала платок и вытерла личико. В голову ничего не шло, как попробовать отереть пятно платочком, ну хотя бы мороженое убрать. Да, розовое пятно было не слишком красивым на белой рубашке юноши.
-Ода, прошу прости меня... я такая... такая... ой - это "ой" не с проста... - конечно же, оказалось что она пятно не убрала, а размазала ещё больше. От чего появилась лишь одна идея - у меня есть с собой футболка хозяина... я ему часто их порчу, поэтому ношу про запас - виновато пролепетала неко, и достав из сумки тоже белую футболку, но уже с каким-то шикарным кричащим рисунком о том, что это жутко дорогая вещь, протянула её парню.
-Прошу, возьми. А эту я постараюсь постирать... - если не испорчу... - невинный взгляд из-под ресниц, и казалось, она покорит и заставить делать кого угодно и что угодно. Даже некоторые прохожие странно смотрели на это.

0

5

Парень был приятно удивлен увидеть здесь Наю, как он подумал в этот момент: «Мысли материализуются». К сожалению это продлилось недолго. Хаяме бурно отреагировала на своего давнего знакомого, сперва забившись на скамейку, а затем и перевалившись через неё, упав при этом на землю.
«Все-таки Наю – это Наю», - пронеслось в голове парня, которого настигла унылая мина на тот момент, пока девушка-неко находилась в перевернутом состоянии на земле. Было бравый парень хотел пойти взглянуть в порядке ли девушка, как вдруг также неожиданно она вскочила на ноги. Наю, не взирая на сделанное ей же пятно от мороженного, кинулась обнимать парня. Ему было довольно приятно и необычно одновременно: с одной стороны девушка обнимала его, и это было очень мило и навевало приятные воспоминания, но с другой стороны остатки мороженого, что были между ними, еще сильнее вмялись в футболку и вызывали приятное прохладное покалывание и странное чувство от соприкосновения с разжиженной массой. «Наю, так близко. Я прямо чувствую, как она трется об меня. И еще это неприятное чувство от мороженого. Что за адская смесь?».
Но все длится не вечно и девушка таки отпустила парня, сама вся измазанная в мороженом. «Конец футболке», - томно подумал парень, переводя взгляд на девушку. Она же тем временем достала платок, вытерла мороженное со своего лица и решила оттереть его и с футболки Ода. Он сразу понял, что это плохая идея, но противиться просто было невозможно. Ну а прозвучавшее с таким интригующим оттенком многозначительное «ой» подтвердило все опасения парня. «Бедная-бедная футболка. Надеюсь, пятно отстирается…», - уповал на случай Кио.
Но тут у девушки оказалась под рукой лишняя футболка. Правда оказалась она такой красиво и дорогой, какие ученик Рейби видел за свою жизнь только на картинках. Принять такой подарок было очень рискованно, тем более, чтобы расплатиться за такую футболку, Ода пришлось бы несколько месяцев жить впроголодь. Он было решил вежливо отклонить предложение, но тут у девушки был еще один козырь в рукаве – её невинные глаза, что невольно заставили парня принять на автомате футболку, а свою старую передать ей.
«Неужели я правда сделал это? Я взял эту футболку? О господи. Она такая дорогая и так красиво выглядит», - парню было трудно сдержать шторм эмоций, все-таки такому простому парню, как Кио, никогда не удавалось носить что-то дороже обычной зимней куртки, которая была даже дешевле этой футболки. Парень с благоговением одел её на себя.
- Спасибо, Наю. Ты тут одна? Могу ли я составить тебе компанию? – предложил Ода, ввиду того, что сам он все равно гулял один, а вместе веселее.

0

6

К счастью Ода принял футболку, и когда отдал грязную, девушка тут же сунула ту в сумочку.
-Так, постираю и отдам потом. Только надо будет адрес взять, а то как же я верну? - довольно подумала Хаяме, и застегнув молнию на сумке, подошла к парню. Футболка на нём смотрелась очень здорово, словно для него и покупали.
-Может попросить хозяина подарить ему эту футболку? У него таких целый шкаф, как и другой одежды. Вообще такое ощущение, что Юто-семпай купил весь магазин мужской одежды и носит всё время новое, а то что носил один раз, выбрасывает... хотя если бы это было так, он бы не заставлял меня стирать. Хотя... - девушка несколько расстроенно и утомительно опустила взгляд - я ведь и постирать-то забываю, и вся эта гора просто лежит рядом с стиральной машинкой. Боже. Ну да ладно, в прошлый раз я стирала неделю. Хорошо, что вчера всё простирала. Откуда же столько грязных вещей? Аааа...сейчас голова лопнет от мыслей о белье. Ой... я же забыла постирать свои вещи!!! Ааааа - затем последовала паника - что же делать? Надеюсь я это платье не испачкаю? А? А???? Так... надо постараться и не испааачкааать...ааа...я не могу не пачкать вещи! Я испачкаю это платье! Я же обязательно упаду, я ведь неуклюжая!!! - вновь наступило утомление - ну ладно... буду ходить в грязном... хотя нет... или да. Что же делать - и закончилось всё депрессией и слезами.
- Спасибо, Наю. Ты тут одна? Могу ли я составить тебе компанию?
Сразу все мысли на место поставились. Сразу и настроение сменилось и жизнь стала ярче и счастливее.
-Да! Конечно! Я тут сидела одна. Меня хозяин оставил. У него появились срочные дела, поэтому он... э - Наю вдруг подумала, что если продолжит, что это прозвучит так, что он просто напросто её кинул, но это ведь не так - ведь он меня не кинул? - в общем я буду только за - Хаяме мило и добродушно улыбнулась и пошла немного вперёд. Пройдя совсем немного, вдруг резко развернулась.
-Ода, а... медальон, что я подарила тебе. Он... где он? - девушка вдруг покрылась румянцем и убрав руки назад, немного опустила голову, но при этом продолжала улыбаться. Жаль что эта милая картина продлилась недолго. Так как девушка испачкала волосы в мороженом, совсем немного, то это привлекло пару ос. А ос она тоже несколько боялась, правда меньше чем пауков, но всё же осы как-то опаснее будут. Пару ос оказались на волосах девушки, от чего у той началась паника, стоило только ей их увидеть. Она начала нервно смахивать тех с волос. Позади оказался милый пёсик, точнее даже псина, огромная и жуткая, которая бежала за кошкой и которым было обязательно пробежать под ногами девушки. Сбив Наю с ног, та дополнительно споткнулась о тротуар  аллеи и со всего размаху ударилась головой об какую-то торчащую железку, при этом мягко приземлившись на траву. Прохожие были в шоке. Они просто застыли. а кто-то даже успел снять это зрелище на камеру, кто-то фотографировал. Когда та упала, все стали расходится, но всё ещё под впечатлением. Похоже такое может быть только с Наю.
Девушка лежала на траве лицом вниз. Казалось она уже умерла, так как даже не шевелилась. Однако через несколько секунд. послышался стон.
-Больнооооооо - протянула она, и стала делать попытка встать. Однако с первого раза не вышло, и она вновь упала. Зато второй раз был более менее удачным и она смогла продержаться над травой несколько секунд, после чего вновь почувствовала запах земли - помогитееееее - протянула она, при чём довольно тихо. Наверное и голос сорвала, когда падала.

Отредактировано Наю (02-10-2010 23:32:33)

0

7

Девушка сильно озадачивала парня своим поведением; минуту назад она пролевала слезы по непонятной, неизвестной и недоступной для парня причине, а теперь уже улыбается. «Не могу я понять этих девушек. Как все сложно. Надо бы отвести Наю куда-нибудь. Так-с. Вроде бы парк вполне подходящее место, тут неподалеку есть беседка, там можно посидеть и отдохнуть от жары и суеты. Вполне нормальное место», - парень старался найти варианты для прогулки с Наю, куда бы они могли спокойно и без лишнего шуму сходить.
И пока он был в своих раздумьях, с виду, причем, это было совершенно незаметно ввиду его нейтрального выражения лица, девушка-неко спросила про подарок, подаренный парню во время их поездки на отдых к морю. «Она вспомнила о нем. Да, почему же она должна о нем забыть, ведь это все же её подарок. Надо удовлетворить её любопытство».
Но только парень захотел открыть рот, чтобы вымолвить хоть что-нибудь насчет медальона, как вдруг с Наю приключился один из тех случаев, которые она просто притягивала к себе. Осы налетели на неё, привлеченные остатками мороженого в волосах девушки. Потом еще кот пробежал под её ногами, а пес, гнавшийся за кошаком, снес Хаяме с ног. Кио не успел с реагировать на все это, девушка упала наземь, предварительно ударившись головой обо что-то.
Не теряя ни минуты, Ода подбежал к девушке, перевернул на спину и приподнял от земли.
- Наю, ты в порядке? – произнес рыжеволосый парень волнующимся голосом, - Не сильно ушиблась? Крови нет и хорошо. Но кажется синяк будет. Надо приложить что-нибудь прохладное.

0

8

- Наю, ты в порядке?
-Кто этооооо - протянула девушка видя перед собой какое-то расплывающееся лицо, чьим являлось лицо Оды.
Не сильно ушиблась? Крови нет и хорошо. Но кажется синяк будет. Надо приложить что-нибудь прохладное.
-Дааа...а кто ты? - девушка чуть приподнялась и глупым взглядом осмотрела всё вокруг - оооооо.... небо падает.... оооо - видно её сильно ударило, что на какое-то время она обо всём забыла. Наю посмотрела на парня и как полная дурочка расплылась в улыбке - тыыыыыыыы - она приставила пальчик ко лбу паренька и чуть-чуть надавила - ктоооооо - потом был странный смешок и она резко откинулась назад, так, что казалось она сломает себе всё что только можно. Однако всё обошлось.
-Ооооо... теперь земля падает... оооо 
Люди, проходившие мимо начинали уже тихо смеяться над ней, так как она говорила всё это очень громко. Благо длилось это её поведение не долго. В глазах снова помутнело и девушка просто отключилась. Словно перезагрузка какая-то, так как через секунду она уже была в норме и прямиком смотрела в глаза парня.
-Что сейчас было? Что я делала? Я отключилась, да? Я что-нибудь не то сделала???? Просто...просто когда я вот так ударяюсь, у меня начинаются странные приступы. Я веду себя как ненормальная. Я...я сумасшедшая, да? да? - она смотрела на Оду чуть ли не плача, при этом сильно сжимая его руку. Когда успела схватить неизвестно, но факт того, что она сжимала её с нереальной силой, был.
Да, наверное поэтому её так часто избегали. Девушка наконец отпустила руку парня и устало положила голову на его плечо - опять я... почему я... всегда я... такая неуклюжая...

0

9

Посреди парка разразился настоящий балаган. Девушка, которая подруга Ода, вероятно, невероятно сильно ушиблась и помутилась рассудком, причем парень с повязкой на правом глазу надеялся, что это не клиника и что все вернется к норме. Пока же ему нужно было как-нибудь успокоить сою подругу-неко, привести её в неподвижное состояние, это однако оказалось крайне трудно. Хаяме совершала телодвижения так, что Кио просто не мог схватить или удержать её.
Но прошел всего миг и девушка вдруг вновь пришла в себя. «Она образумилась, вот и славно. Тут стало очень много зевак. А еще мы сидим на земле посреди парка. Ну еще бы на нас не смотрели, мы все-таки не в том месте, где можно загорать. Почему все вдруг стало так проблемно? Только я встретил свою подругу… но это же Наю. Неужели я мог ожидать чего-либо менее опасного и приключенческого. А сейчас она бедная расстроилась, плачет. Все-таки нам стоит уйти отсюда туда, где будет менее людно».
Кио осторожно поднялся на ноги, при этом подняв и девушку. Он огляделся по сторона и приметил невдалеке свободную беседку, которые в это время года обычно были полны разнообразных компаний друзей.
- Не переживай, Наю. Все в порядке. Ничего страшного не произошло. Пойдем, посидим в беседке? – Ода указал на ту самую единственно свободную беседку, словно дожидавшуюся только их. Она располагалась под сенью деревьев, так что теплое августовское солнце не досаждало бы тем, кто мог так оказаться. При этом она находилась достаточно далеко от основной дороги, чтобы никто ни мог не то, чтобы услышать, но хотя бы четко разглядеть сидящих там людей. «Просто великолепное место. Там будет тихо, спокойно. И если что-то вдруг случится, то мы не привлечем постороннего внимания. Можно будет пообщаться с Наю. Мы все-таки довольно давно не виделись  ней»

0

10

Пока Наю корила себя за всё, что случилось, её друг помог ей встать и начал что-то говорить, и половину слов его она не слышала.
- Не переживай, Наю. Все в порядке. Ничего страшного не произошло. Пойдем, посидим в беседке?
Всё это прозвучало словно где-то вдалеке, и лишь через несколько секунд, при чём долгих, как показалось ей самой, она поняла смысл сказанного.
-М, да. Пошли - не громко сказала девушка и направилась в беседку с Одой. Присев на скамью, девушка скрестила руки на коленях и немного съёжилась. Румянец так и сиял на её нежных щеках.
-О..Ода... - девушка виновато улыбнулась - прости меня пожалуйста. Ты наверное, несколько, расстроен моим поведением. Я постоянно подвергаю тебя опасности. Со мной вообще нельзя находится, но ты... ты.. - что я говорю. Я не должна сейчас его пугать собой... я должна сказать что-нибудь оптимистичное - ты главное улыбайся, мне очень нравится твоя улыбка! - быстро сказала она, и резко посмотрев на парня, покраснела так, словно её окрасили или ей жарко. Будто вот вот недавно бегала, а сейчас присела отдохнуть. Её взгляд резко пал на землю, а маленькие ручки сжались в кулачки. Наю прикусила губу и широко открыв глаза, смущённо смотрела вниз.
-Я не то говорююююю.... ааааа....как это смущает. Я... я...я наедине с Одой. Почему меня это так смущает?? Когда я наедине с хозяином, меня это смущает? Ааа...я не знаю... мы всегда наедине, и он мой хозяин... почему же меня так смущает, ведь не первый раз с кем-то наедине и всегда разговаривала так просто и легко, а сейчас... и сердце так сильно бьётся. Что я слышу отчётливо его в ушах, словно бьют в барабаны - девушка легонько мотнула головой - так! Надо сосредоточится и вести себя как обычно. Хотя я не совсем помню как, но... - она посмотрела вновь на парня и натянуто улыбнулась, сквозь сильное смущение. Получилось довольно смешно и мило.
-О...О...О...Ода... - ааааа, я заикаюсь - вв..в. всмысле Ода. Кхм - Хаяме начала нервно теребить подол платья, слегка его приподнимая и сокращая тем самым, его длину. Ну как и обычно делает, когда волнуется - к..кк...как там поживает Ю-ня? Ой, всмысле Юджиро-сан? - платье медленно сокращалось, сокращалось. Возможно её всё-таки остановят? Что бы не было кровопролития...
-Я р..р.ррада, что мы встретились. Честно говоря... эта беседка... несколько смущает...меня... - Хаяме посмотрела вокруг - но здесь так мило. Правда? - она посмотрела щенячьим взглядом на Ода, при этом всё ещё теребя подол - знаешь, я ведь.... о..о..очень... люблю - она вновь смутилась, хотя в принципе её от красноты так и не отпускало, и опустила вновь взгляд, при этом несколько развернулась к Оде - я очень люблю... - складывалось такое ощущение, что она собиралась признаться в любви. Такое странное смущение, разворот к парню. Да ещё и взгляд, что бы и так направлен в землю, постоянно бегал из стороны в сторону - я очень люблю природу - да, она пыталась сказать именно это, но из-за простого смущения не могла даже признаться, что любит природу - правда. Мне так нравятся все эти прекрасные пейзажи. А... тебе? - она вновь посмотрела на парня.

0

11

Ода прошел со своей подругой в беседку и сел рядом с ней. Природный пейзаж был очень красивым. Самый разгар лета. Чудесный ветерок прекрасно обдувал беседку, так что в ней было совсем не жарко, очень хорошо, ведь парень уже несколько устал от жары. «А зимой я с упоением буду вспоминать эту жару», - украдкой подумал парень.
В это же время девушка начала говорить о своем поведении. Их взгляды не пересекались, так что Кио смотрел в тот момент на плывущие по лазурному небу голубые облака. Но именно слова её заставили парня взглянуть на её прекрасное лицо, залитое румянцем и украшенное улыбкой. «Наю, пожалуй, в том, что знакомство и дружба с тобой может стоить мне здоровья, ты права. Но мне все равно. Дружба с тобой стала очень ценна для меня, особенно после поездки. Ведь у меня прежде никогда не было друзей… настоящих друзей», - последние мысли дались парню немного с содроганием сердца, - «Так для тебя я готов улыбаться вечно», - вот что хотел сказать рыжеволосый парень. Но какое-то невиданное повеление в тот момент остановило его вдохновительную речь и он не смог произнести ничего кроме: - Я согласен, - но возможно и этого в тот момент было достаточно для девушки, что седела с ним на одной скамье.
Несколько минут после они просидели, не говоря ни слова. Парень с повязкой на глазу успел перевести свой взгляд обратно на облака, разглядывая их плавное течение по небесному своду. Парень вдруг стал думать на разные отдаленные от бытия темы: что будет в будущем, когда они закончат академию. Куда попадают все эти существа, что с ними потом происходит? И главное – куда потом пойдет сам Ода? «Куда угодна, но только не назад домой», - заключил для себя рыжеволосый человек, - «Дом? А есть ли он у меня вообще? Я похож на эти облака. Как и они я странствую везде и всюду, и нет у меня места, где мог бы я остаться навсегда. Рейби приняла меня. Но лишь на определенный срок, не больше. Я нашел себе здесь друзей. Но как долго я смогу дружить с ними?»
Печальные размышления нашего угрюмого героя были развеяны его собеседницей, которая стала заикаясь произносить его имя, заставив вновь обратить на себя внимание.
- Юджиро? Он в полном порядке. По крайней мере, в наших разговорах он ни на что ни жаловался… - небольшое воспоминание о его слуге, который стал за небольшой период от их знакомства словно брат для Кио, воспоминание о нем полностью отвлекло парня от грустных мыслей, заставив вновь улыбнуться для девушки.
В этот момент Ода обратил внимание на то, что девушка поднимает подол платья. «О, неужто начинаются все мои беды вновь? Бедная моя кровушка льется без дела. Надо бы поделикатнее сказать Хаяме, чтобы она не дергала себя за юбку, а то это так… ай да не важно»
- Наю. Это… твоя юбка. Ты, как бы сказать, приподнимаешь подол. Это немного смущает, - сказал парень, почесывая затылок.
Через несколько минут общего смущения разговор продолжился. «Эта беседка её смущает? Неужто тут так тесно? Или это из-за меня или из-за того, что я упомянул про её юбку?», - глубоко задумался наш рыжеволосый герой, при этом отвечая на вопрос девушки: - Да, пожалуй, эта беседка не лишена своего шарма, - «О боже. Какого шарма? О чем я вообще говорю? Почему все сводится к этому?». Парень немного засмущался, а когда девушка стала растягивать свои фраза, используя при этом слово «любовь», это совсем ввело парня в ступор и повело не в то направление мышление и лишь признание о том, что ей нравится природа, помогла парню придти в чувство и, глубоко выдохнув, ответить: - Да, я тоже очень люблю природу. Особенно эти голубые и лучезарные облака.
У Кио даже стало легче на душе. Но оставаться рядом с девушкой ему почему-то стало невмоготу. Поэтому он встал со скамейки и отошел на противоположную сторону от девушки. Опершись спиной об опору, он прекрасно мог видеть Наю.

0

12

- Наю. Это… твоя юбка. Ты, как бы сказать, приподнимаешь подол. Это немного смущает,
Наю тут же опустила руки и ещё смущённее отвела взгляд.
Да, пожалуй, эта беседка не лишена своего шарма,
Почему-то ей его интонация показалась странной, от чего девушка несколько поёжилась. Она впервые испытывала столько смущения.
- Да, я тоже очень люблю природу. Особенно эти голубые и лучезарные облака. - стало как-то легче от его слов, от чего Наю даже расслабилась, однако...
Парень встал со скамьи и на миг, показалось словно мир замер. Словно всё в это мире остановилось и был слышен лишь стук сердца. Казалось, что вот вот оно вырвется из груди и она умрёт, или наоборот, будет жить вот так, без сердца.
Когда Ода занял позицию напротив, на лице девушки появилась нотка грусти. Но она решила ничего не говорить поэтому поводу, хотя это несколько её расстроило.
-Наверное он не вынес моего смущения... подумал что я.. что я такая... - она опустила голову вниз, от чего не было видно её лица, по которому скатывались невинные хрустальные слёзы, разбиваясь прямо о её сжатые кулачки на коленках. Если не приглядываться, то и не заметно было, что она плачет, а если всё же заострить внимание, то вполне можно было увидеть.
-Что я делаю... откуда эти слёзы? Так. Надо взять себя в руки и.. и улыбнуться! И вообще, почему я плачу? - она вытерла слезинки с глаз и приподняв голову улыбнулась сияющей улыбкой.
В этой ситуации, она действительно не знала что делать, поэтому тоже встала и было хотела подойти. как с грохотом шмякнулась на пол.
-Ай... - Хаяме привстала и потеряв лоб, опять улыбнулась - всё хорошо. Не волнуйся пожалуйста - наконец подойдя к юноше, девушка осторожно дотронулась до его руки, при этом стоя как-то несколько близко к нему и смотря ровно в его глаза, но при этом её взгляд был таким спокойным, умиротворённым и тёплым, что не должен был вызывать отвращения даже у самого бесчувственного человека. Хотя, когда как.
-И всё же я так рада, что мы снова встретились - несколько красивым голосом произнесла она и отпустив руку парня, встала рядом, всматриваясь в небо, в его медленно плывущие облака. Вздох.
-Я бы тоже хотела быть облаком. Плывёшь себе поэтому бескрайнему мирному небу. Ни тоски, ни печали. Хотя, одиночество не лечит раны, поэтому лучше быть весёлым облаком. Вон как то - она протянула руку и указала на одно из плывущих облаков - так похоже на рыбку. А...а вон то на корабль с раздутыми парусами... хи - её ушки несколько мотнулись в сторону, а хвостик медленно качался из стороны в сторону.
Подул не сильный ветерок. Девушка вытянула свои маленькие хрупкие ручки вперёд и едва зажмурившись наслаждённо улыбнулась. Сейчас она казалась ещё невиннее, чем обычно и было сложно подумать, что кто-то мог причинить ей боль.
-Ах, я так люблю тёплый ветерок, голубое небо, ватные облака и весь этот чудесный мир! Даже не смотря на то, что кто-то может причинить в нём боль другим. Ведь вся боль, это...это просто чьё-то внимание...наверное... ведь всему есть причина, да? - она опустила руки, и несколько добродушно, но в тоже время и грустно смотрела вперёд - ведь когда меня били в школе, подставляли и унижали, ведь была же причина? Мне кажется они не со зла... просто я сама виновата. Ведь так? - она посмотрела на Оду. Её странная добрая улыбка показывала, что она действительно так думала. И возможно только сейчас можно было наконец заметить, что по всему её хрупкому телу, где было открыто платьем, были видны шрамы. Наверное ещё и поэтому она носила всё закрытое. Наю вновь посмотрела на небо и слегка поддалась вперёд - облака! возьмите меня покатать! - её звонкий, но не раздражающий смех раздался по всей беседке, но после стих.
-Ода, скажи, а твои друзья тоже тебя избивали в школе? Друзья должны бить? Просто мне говорили, что это необходимо, чтобы я всё понимала. Хозяева тоже били. Интересно, это так необходимо в действительности? - сколько же наивности было в ней. Наверное, она просто пыталась отказаться от той жестокой реальности, которую пережила как и другие, что просто перестала понимать то, что нужно понимать. Может быть она казалась сейчас глупенькой, но ей действительно внушили этот бред, что теперь, если её вдруг ударят, она и не поймёт, что это значит.

+1

13

Парень стоял у опоры беседки, прислонившись к ней спиной, ощущая всю её шершавую поверхность. Он не мог определиться, куда же ему следует смотреть: на Наю или облака. Он все же решил, что облака более предпочтительный вариант, после того как он ушел от неё. Так он пропустил все, что могла делать девушка. Проплывающие мимо облака навеяли старые воспоминания. Не все было черно в его прошлом, было и несколько хороших моментов, к сожалению, а может и к счастью, не основополагающих. «Что же делать, что же делать? Может, не надо было мне так резко вставать и отходить? Но мало ли что, может я сидеть устал… мда»
Тут его подруга вдруг встала со скамьи, что у парня перехватило дыхание, и не зря. Девушка умудрилась оступиться на ровном месте и упасть. Ода с серьезным видом выпрямился и выпрямил героически грудь, мол, готов помочь, но помощь девушке не потребовалась. Тогда Кио вновь вернулся к своему прежнему положению тела, но пронаблюдал за девушкой с готовностью в любой момент подскочить, чтобы не дать иной раз упасть.
Так девушка дошла до парня и, что было крайней неожиданностью для нашего рыжеволосого героя, взяла его за руку. Их глаза соприкоснулись взором. Наступила небольшая пауза, Кио почувствовал себя немного неловко, неспособный, под взглядом своей подруги, хоть немного пошевелиться. И это не было каким-то страхом или напряжение, это было успокоением, умиротворением благодаря спокойному, ровному и теплому взгляду девушки. На слова девушки парень не промолвил ни слова, лишь сменил свое псевдогрустное лицо на лучезарную доброжелательную улыбку.
Рука парня оказалась вновь свободна, а взор девушки переведен на облака. В этот момент парню стало одновременно и легче и тяжелее, как говорится: что-то уходит, что-то приходит, а что-то остается.
Ученик академии Рейби повернулся на 180 градусов, теперь уже прямолинейно смотря на небо, как и его собеседница, что было проще и удобнее для парня.
- Ну. Как мне кажется, облака не одиноки. Их же много, они всегда вместе. И вообще они не испытывают тех эмоций, что есть у нас. Они – это что-то возвышенное, - произнес парень, после чего повеселился веселому и бойкому ответу девушки-неко насчет веселых облачков, похожих на рыбку и корабль, - Да, похожи. Если бы ты не сказала, я бы и не заметил. Наверное, здесь нужна сильная фантазия…
«Фантазия. Когда с детства живешь сам по себе быстро лишаешься такой важной для ребенка вещи. Как это ни печально, я бы никогда сам не смог разглядеть что-то в облаке. Это грустно… с одной стороны. С другой же, я более рационален и реалистичен в своих взглядах», - вот некоторые выводы, что пришли к рыжеволосому парню и заставили его немного погрустить, но маска веселости прочно сидела на его артистичном лице, хотя маской она была отчасти, ведь Кио действительно было весело и приятно находится в компании Хаяме.
Подул свежий ветерок, то, что так недоставало при жаре на улице. Наю подалась вперед, вытянула свои ручки и, едва зажмурившись, наслаждено улыбнулась. Для парня в этот момент наступило состояние какого-то рая, словно все хорошо, зла нет и быть не может.
Речь неко перебила его светлые мысли и заставила вновь вернуться к суровой реальности, разве что представления у них были разные. «Били в школе? Подставляли и унижали? Её? Эту прекрасную безобидную девушку, которая и пальцем никого не тронет? Неужели наш мир настолько жесток», - то был голос джентльмена в душе Кио, но ему в ответ уже мчались слова «пирата»: - «Будто ты не знаешь? Конечно. Наш мир очень жесток и история Наю только тому подтверждение. Вспомни как ты валялся весь избитый во дворе школы, а рядом проходили ребята, даже учителя, и всем было наплевать! Ты ведь еще не забыл?», - добрая улыбка Наю резко стала контрастировать с грустный выражением на лице Ода. Он просто не мог уже держать в себе это всепоглощающее чувство одиночества, страха и боли. «Конечно помню», - ответил он двум своим внутренним голосам: - «Но даже так. Почему же Наю все еще улыбается? Почему? Почему её теплая улыбка заставляет и меня улыбаться, заставляет забыть прошлое, печали, заботы? Счастье есть в этом мире, это точно. Я знаю это. И оно сейчас стоит рядом со мной в виде Наю», - улыбка вновь проскочила на лицо парня, поддержанная смешным и смелым выкриком его собеседницы.
Ему вновь стало хорошо, вплоть до того момента, как она упомянула о его друзьях.
«Друзья?», - страшная мысль достигла всех уголков разума высокорослого парня с повязкой на правом глазу: - «Нет. Не было у меня в школе друзей. Но если бы были, стали бы они меня бить? Никогда. Что за странное определение у Наю о друзьях? Оно сформировалось под всеми теми ужасами, что пришлось ей пережить. Это так печально».
- Наю… знаешь. Друзья, это те люди, с которыми тебе всегда хорошо. С ними ты всегда чувствуешь прекрасно. Они всегда помогут, поддержат, не бросят в беде, - вдохновенно произнес Ода, - Поэтому те, кто называли себя твоими друзьями и били тебя – они лгуны и выродки. Друг не обидит не бросит. Друг… это как мы с тобой, - последние слова вырвались как-то сами собой, сквозь контекст, так, что Кио сам не доглядел, как они выскользнули из его рта. Но он даже был рад, что ему удалось высказать это.

0

14

- Наю… знаешь. Друзья, это те люди, с которыми тебе всегда хорошо. С ними ты всегда чувствуешь прекрасно. Они всегда помогут, поддержат, не бросят в беде,
Маленькая ручка слегка сжалась, а взгляд потерял свою душу и стал каким-то пустым. Словно ей уже было всё равно. Она смотрела вперёд и при этом продолжала улыбаться.
-Поэтому те, кто называли себя твоими друзьями и били тебя – они лгуны и выродки. Друг не обидит не бросит. Друг… это как мы с тобой,
-Друзья... не бьют? - Наю так и стояла как раньше. Единственное что изменилось, это наверное по щеке пробежала маленькая слезинка, чётко отражающая лучи солнца.
-Вот как... - прошептала она себе под нос и вновь сжала кулачок, только уже сильнее - значит... ты меня не ударишь? - девушка оживлённо посмотрела в глаза Ода. Наверное сейчас он мог увидеть столько боли в её глазах, что возможно удивился бы, почему она не плачет. Ответ был прост. Она столько терпела, что сейчас ей невероятно страшно хотелось выплакаться, но портить настроение из-за себя кому-то другому? Она никогда так не поступит.
-Я так рада! - радушно произнесла она и слегка покачнулась - я так рада, что ты так считаешь! Значит мы действительно друзья! И значит... это не будет больно! - в голове так и раздавались голоса. Эхо жестокости проносилось внутри. Сердце и душу стало раздирать. Почему-то она ему поверила. Сразу же поверила, как только он сказал. И сразу же осмыслила то, что он сказал и вдруг стало больно. Не из-за его слов, а из-за того, что она наивно верила в то, что ей говорили.
-Значит меня просто обманывали? действительно... я верила в это только потому, что просто не знала иных причин их агрессивности и жестокости. Наверное поэтому мне запрещали улыбаться... - глаза полные слёз, которые просто не могли выйти наружу и счастливая улыбка. Наю энергично облокотилась о перила беседки и слегка подавшись вперёд вновь вытянула руки. Даже ветер сопутствовал ей и сейчас дул на неё, нежно теребя её волосы.
-Уии! Уи! Уиииииииии!! - кричала она, со смехом, при этом скрывая порыв слёз, которые уносил ветер. Они лишь сверкали, отражая яркое солнце, словно посыпались бриллианты. Она пыталась так скрыть свою боль, выходящую из её души и сердца, она пыталась не коснуться ей его. Почему-то сейчас, именно в этот момент она была очень счастлива и он для неё был больше, чем друг.
-Хозяин, значит.. значит он тоже мой друг? Ведь он меня не бьёт? Я так рада... у меня есть друзья!!! - и вновь этот звонкий смех.
Жаль, что это длилось недолго. Она замолчала, и всё вокруг словно затихло. Даже народ куда-то пропал, словно исчез. Хаяме провела по деревянной доске перил и... столь резко развернувшись, словно хотела взлететь, довольно сильно прижалась к парню. Сейчас она была похожа на маленького котёнка. Её ушки прижались к голове, и она, словно замёрзла, пыталась запрятаться в одежду. Хаяме уткнулась своим носиком в грудь парню и сжалась, слегка сжимая в руках его футболку.
-Спасибо... спасибо тебе - прошептала она. И именно сейчас, её шёпот был похож на мурлыканье. Действительно маленький беззащитный котёнок.

0

15

- Вот как... значит... ты меня не ударишь? – произнесла синеволосая собеседница парня, что стоял перед ней и смотрел ей прямо в глаза.
- Ну как бы я мог? Ведь это невозможно для друзей… - произнес парень. Теперь он, вглядевшись в глубину души Наю, отраженную через ее прекрасные голубые глаза, мог увидеть всю боль, что таилась в глубине души неко. Что-то в голове парня переменилась, трудно сказать в какую сторону; он вспомнил что-то давно забытое и ушедшее в небытие, возможно то, что вспоминать ему не хотелось бы; однако же в данный момент это никак не влияло на ситуацию, тем более, сейчас ему хотелось улыбаться для Наю и ради Наю.
Последняя фраза девушки-неко, а точнее последнее высказывание в нем, произвело ошеломительный эффект на парня. Слова «это не будет больно» эхом разразились в её голове. «Так значит, её все-таки били, над ней издевались. Надеюсь, что здесь ей уже лучше, что с ней так не обращаются…», - подумал рыжеволосый парень. Может быть, он о чем-нибудь и спросил бы девушку, уточнил бы у неё, но прерывать её активные движения, казавшиеся такими жизнерадостными, у него просто не было сил как физических, так и моральных.
Он просто также облокотился о периллы беседки, смотря в даль за голубыми облаками, которые были для Ода тождественны голубым глазам Наю. Правда это сравнение на секунду вновь вернуло его к той боли, что он увидел в глазах девушки, вернуло его к воспоминанию, которое он заглушил когда-то давно в своей памяти, оно промелькнуло одним небольшим моментом, похожим на падение. Кио потряс головой, отгоняя наваждение, неслышно вздохнул и вернулся в свою исходную позу, так как локтям было немного неудобно, облокотившись о периллы.
На еще одно веселое высказывание Хаяме парень с повязкой на глазу широко улыбнулся во все зубы. С девушкой ему действительно было весело и ничего плохого вспоминать не хотелось, только улыбаться и улыбаться, смотреть на голубое небо… и все это рядом с девушкой, которая потрясла основания души и сердца парня.
Но счастье, как известно, длится не долго. Девшука-неко неожиданно замолчала. Мир вокруг завис над какой-то пропости. Улыбка исчезла с лица нашего рыжеволосого героя. Сейчас он был встревожен, так что выпрямился и повернулся полностью к своей собеседнице, чтобы спросить что случилось. Хаяме провела по деревянной доске перил и... резко развернувшись довольно сильно прижалась к парню. Хаяме уткнулась своим носиком в грудь парню и сжалась, слегка сжимая в руках его футболку. Ода был слегка ошарашен сим действием девушки, хотя чего он уже с ней только не пережил, так что состояние прострации прошло почти мгновенно.
- Спасибо... спасибо тебе - прошептала она. И именно сейчас, её шёпот был похож на мурлыканье. Она была похожа на маленького котенка.
Поддавшись волне эмоций Кио нежно и осторожно обнял девушку, при этом закрыв свои глаза и шепотом произнес ей.
- Все будет хорошо Наю, пока я рядом, ты можешь не волноваться ни о чем, - неизвестно, как и почему, но последняя фраза родилась в его голове в ту же секунду, как он произнес её. Сейчас ему уже было все равно, что он сказал, как это выглядело, и на прочую чушь. Теперь он стоял в обнимку со своей подругой, для Кио возможно даже больше чем подругой. В этот момент парень был расслаблен и спокоен.

0

16

Все будет хорошо, Наю, пока я рядом, ты можешь не волноваться ни о чем
-Я так рада, - девушка уже более расслабленно вздохнула и довольно махнула хвостом в сторону.
И, наверное, сейчас она действительно была счастлива и рада, что у неё есть такой друг, однако, ей так хотелось сказать несколько иные слова. Почему-то ей казалось, что они выражают по-другому её привязанность к нему, однако она говорить не стала. Ей показалось, что, всё же, это неверно, неточно и... будет отвергнуто. Да и потом, может, это - лишь её воображение? Сейчас она ущипнёт себя, и вся эта идиллия пропадёт, а сама она окажется посреди холодной серой комнаты какого-нибудь приюта, куда её хотели отправить родители.
И всё было бы прекрасно, однако Наю вдруг вспомнила про красивую поляну цветов, и решила, что неплохо было бы сделать венок из них.
-Ода, а давай я сделаю тебе веночек из цветов? Это будет так мило, - она добродушно улыбнулась и, дёрнув ушками, побежала за беседку собирать цветы. При этом девушка стала напевать какую-то красивую песенку. Голос всё же у неё был прекрасен, и эта детская песенка звучала необычайно прекрасно. И, наверное, всё было бы так же хорошо, пока кто-то не схватил её за руку.
-Больно, - послышалось из уст неки, как некто потащил её куда-то, при этом что-то бубня себе под нос. Наю страшно испугалась, ведь этого человека она знала, и самое страшное, знала то, что сейчас будет что-то плохое, ведь она не смела даже имя его произнести и, со страхом в глазах, немного упираясь в землю, шла за ним. Почему-то она даже не смела кричать, словно у неё пропал голос. Она лишь пыталась отцепиться, убрать руку знакомого и невинно брыкалась. Тот продолжал её дёргать и тащить за собой, и взгляд у него был не из добрых, хотя внешне он был вполне обычным парнем.
-Я не хочу умирать! - вдруг крикнула она, и тогда парень остановился. Однако после ещё сильнее потащил девушку. И именно тогда она жалостливо посмотрела в сторону Оды, словно это действительно было необходимо...  - умереть.

0

17

Идиллия происходила в беседке, что стала временным пристанищем для двух друзей. Все шло так хорошо и умиротворенно, что казалось, ничего плохого нет и быть просто не может. Свежий ветерок подувал в этом закрытом для солнца месте, никакого давления, жары, сухости, лишь прохлада и нега. «Просто сон какой-то… Ты не находишь?», - обратился рыжеволосый парень сам к себе, - «Уютная беседка, где только мы с Наю…все слишком хорошо, где же тут подвох?», - не привык Кио к мирному и спокойному течению жизни, по опыту знал, что через полметра счастья идет целый метр несчастья. С глубокомысленным взглядом, отдыхающий ученик академии вгляделся вдаль, сквозь деревья, в какую-то неизвестность, просто чтобы отвлечься от мыслей, которые бы ему и обдумывать не хотелось.
Через пару мгновений на девушку вновь нашло что-то детское, она решила сделать веночек из цветов для Ода. Не успел он ничего сказать ей, как она уже убежала. Парень вздохнул, произнеся: - вот ведь! – после чего доброжелательно улыбнулся. «Какой же она ребенок. Это такая прелесть. Ведь если бы не эта её черта характера, то мы могли бы вообще не познакомиться, не стать друзьями… Как же хорошо, что я встретил Наю!», - улыбка не сходила с лица парня. Он решил немного размяться, пока девушка ушла собрать венок.
Через несколько минут Кио стал волноваться. «Сколько же нужно делать этот венок? Могла бы просто нарвать цветов и придти сюда. Я же волнуюсь!», - улыбку на лице рыжеволосого сменило выражение тревоги. И, к ужасу парня, она оказалась подтверждена криком девушки. «Что? Кто-то напал на Наю? Он собирается её убить? Ну, уж нет! Кто бы то ни был, я не позволю этому произойти!»
Ода, не считая возможным какие-либо проволочки, перепрыгнул через ограду беседки и побежал в ту сторону, откуда донесся крик. Он бежал с максимально доступной ему скоростью, рыская взглядом направо и налево, ища знакомые очертания девушки. И ему таки удалось найти её. Хаяме была в лапах какого-то парня, что тащил её за собой. Девушка по странному стечению обстоятельств лишь упиралась, но ничего более не кричала. «Кем бы он ни был, но он делает больно Наю. Не прощу. Я покажу ему, что бывает с теми, кто обижает моих друзей», - парень решился действовать жестко и незамедлительно. Он продолжил свой бег.
Достигнув цели, Кио применил прием, которому научился в кружке боевых искусств и снес того, кто тащил девушку-неко, на землю. Одного такого удара, да еще и с такого разбега и мощности, могло вполне хватить, чтобы получить сотрясение мозга.
Новоиспеченный противник для рыжеволосого бойца кое-как поднялся, видимо сотрясение все же имело место быть. Кио загородил свою подругу, сказав ей: - Наю, стой позади. Я не дам тебя в обиду.
- Да как ты посмел! Ты… - маньяк указал трясущейся рукой на нашего героя, после чего встал в позу для драки и, шатаясь, пошел на Кио. «Пусть ты уже и травмирован, но щадить я тебя не буду, урод чертов!»
Парень с повязкой на глазу легко увернулся от неуклюжего удара травмированного противника, после чего нанес удар коленом по диафрагме, от чего у нападающего нарушилось дыхание, он стал харкать и задыхаться. Пока появилась свободная секунда, Ода нанес финальный удар кулаком в челюсть. Поверженный враг пал на землю. Боец подошел к нему, наклонился и проверил признаки жизни. Все было в порядке, этот маньяк отделался лишь сотрясением и выбитыми зубами.
Ученик академии поднялся, тяжело вздохнул и потряс правой рукой, которой и нанес удар в челюсть. Затем он повернулся к девушке.
- Наю, ты в порядке? Он ничего тебе не сделал? – Ода подошел к ней вплотную, на лице его отразилось волнение за подругу и желание защитить от всего подобного, ведь он усвоил, что в детстве ей пришлось испытать много, а позволить испытать все это и сейчас - было сверх моральных позиций парня.

Отредактировано Oda (16-11-2010 00:25:39)

0

18

Этот мир был не таким, как раньше. Быть может, она ощущала, что в нём произошли изменения или же... в ней самой что-то изменилось?
-Наю - девушке показалось, что её кто-то зовёт. Она повернула голову и посмотрела в сторону, но никого не увидела.
-Может быть это моё сердце? Почему я так себя чувствую? Почему так... грустно. Может я стала другой? Или мне кого-то жаль? Себя? Нет, это смешно. Себя мне определённо не жаль, но жаль его. Кого его? Его...его...его... - Наю зажмурилась - но кого его? Почему я не могу понять, кого мне сейчас жаль? Человека, который пытается меня убить или того, кого я оставила в беседке? Как бы я хотела знать ответы на эти вопросы. Выходит, я могу лишь задавать сама себе вопросы и не иметь на них ответа. Да, видимо что-то всё-таки изменилось. Теперь мне не больно...
- Наю, стой позади. Я не дам тебя в обиду.
Юная нека резко пришла в себя, вернулась из мира мыслей. Сейчас перед ней, пусть и спиной, стоял человек, который был способен защитить её. Девушка сжалась и испуганно стала наблюдать за происходящим. Мир просто останавливался, словно кто-то нажимал на паузу или производил всё в замедленном виде. Все телодвижения Оды казались Наю каким-то необычными и в этот момент её покрывал сильный красный румянец.
-Почему-то я никогда не замечала, что он столь красив? - девушке даже стало неловко от своих мыслей и она закрыла глаза - О чём я думаю??? Неужели он...защищает меня? - она вновь посмотрела на юношу, который уже стоял у лежащего маньяка.
-Впервые, кто-то заступается за меня и защищает... неужели я этого заслужила? Но... но это неправильно! Нет! Ведь этот человек, что хотел убить меня, он не плохой. Он просто устал от жизни, а я вместо сочувствия, улыбалась ему. Наверное, это неправильно. Это моя вина... но я так рада...  - Наю сама и не заметила, как по щекам быстро покатились хрустальные слёзы.
- Наю, ты в порядке? Он ничего тебе не сделал?
-Ода... - сквозь слёзы проговорила девушка сжимаясь как можно сильнее, и при этом сохраняя заметный румянец на щеках -  Спасибо! Я так счастлива. Спасибо! - наверное, впервые за всю свою жизнь, Наю улыбалась без каких-либо угрызений, искренне и добро. И пусть её улыбка всегда была такой, но она имела сомнение. Истинное счастье в её глазах и быть может даже...
Из-за того, что юноша стоял так близко к девушке, та,  дотянувшись своими маленькими хрупкими ручками до его лица, медленно коснулась щёк и привстав на носочки, нежно поцеловала парня в губы.
-Ода, похоже... я люблю тебя 
В голове заиграла какая-то грустная музыка и перед глазами предстала поляна красивых роз, которую беспощадно убивает град, склоняя их красные, ещё не распустившиеся головы к земле.
Поняв, что она произнесла это вслух, юная нека раскрыла глаза как можно шире, и сильно покраснев свалилась на землю. Благо приземлилась на свою пятую точку, однако сидеть на земле она не собиралась. Девушку охватил стыд и смущение. Она резко встала и побежала в сторону, однако нормально убежать она не смогла и, конечно же, споткнулась о что-то, прочертила носом землю, встала, попыталась вновь побежать, и опять упала. И всё бы так продолжалось, пока она не приземлилась в клумбу с цветами, откуда уже решила не вставать. Наю, села на колени и закрыла лицо руками - я не хотела говорить это вслух, ведь я просто подумала. Как так получилось? Что скажет хозяин, что скажет... Ода?? - девушка сжалась и опустив руки, стала смотреть вниз - я теперь ему в глаза смотреть не смогу, говорить с ним, слышать его... что же мне делать?? Ааа... прости меня, Ода, прости!

+1

19

Парень стоял так близко к девушке, что казалось их дыхание сплеталось и становилось единым, будто они синхронно дышали, синхронно жили и существовали в этом мире. Удивительный момент в жизни Кио, такого в своей жизни он не испытывал.  События эти длились всего секунды, но ему казалось, что прошло несколько минут, как двое смотрели друг другу в глаза. Такого счастья в глазах своей подруги Ода никогда прежде не видел. Он мог лишь душевно порадоваться за неё в глубине души.
Однако эта идеалистичная картина была отодвинута на второй план тем фактом, что Наю поцеловала своего спасителя. Мгновение легкого шока от неожиданности, после чего эйфория от поцелуя с девушкой, к которой Ода, как он уже мог признать, был не равнодушен. Случилось то, что вполне могло быть ожидаемо в данной ситуации – девушка призналась в своих чувствах к парню, - но это сильно его озадачило и ввело во временный ступор.
Юная неко раскрыла глаза как можно шире, и сильно покраснев свалилась на землю, приземлившись на пятую точку. Рыжеволосый паренек сделал рефлекторное движение вперед, как бы желая помочь девушке, но оборвал себя на полушаге. Он все еще не мог найти в своей голове, в своем сердце ответа.
«Это что, взаправду? Невероятно. Это случилось со мной? Почему же я так ошарашен? Я…», - и вновь парень не смог домыслить, оборвав себя на полу фразе.
Действие перенеслось вглубь его души, где его настоящего встретили две его личины, так называемые «джентльмен» и «пират». Ода спросил их: - Что мне теперь делать? Я же совсем не знаю что ответить, - на что получил следующий ответ: - Как будто мы знаем, ведь мы – это ты. Все зависит только от тебя.
Две частички души запутавшегося в себе парня стали медленно пропадать, растворяясь в некоем белом тумане, но «джентльмен» на последок сказал: - Не волнуйся, ответ ты уже знаешь, - и улыбнулся.

В конце концов, Кио преодолел свой ступор. «Я знаю ответ. Но так ли это?», - парень сделал напряженное лицо, - «Вот ведь. Не думал, что когда придет время, то я буду так колебаться».
Ученик академии Рейби вмиг собрал всю свою железную волю в кулак, которая не раз помогала ему выстоять в тяжелейших ситуация. «Что же. Если такова моя судьба, да будет так!», - твердая решимость предавала герою храбрости. Он твердым и неумолимым шагом подошел к своей подруге и протянул ей руку, помогая подняться. Когда он поднял её, то прижал к себе и задал лишь один вопрос: - Наю… то, что ты сказал. Ты сказала это серьезно? – голос рыжеволосого романтика звучал как-то нежно, но одновременно и одиноко, грустно. Ему не терпелось услышать, что скажет девушка, а страх перед возможностью получить отрицательный ответ возрос. Он стал бояться потерять то, что еще всего мгновение назад боялся приобрести.

0

20

Мысли в кучу. Нет, обычно у Наю всегда так было, но тут как то уже явно перебор. Слёзы потекли сами по себе. Она нагнулась к самой земле и уткнулась своим носиком прямо о какой-то камешек. Поток слёз даже не думал останавливаться.
-Я всё испортила - прошептала она сама себе и зажмурилась - я должна была всё сохранить. Он же теперь... - она положила руки рядом и разревелась пуще прежнего, тихо подвывая.
-Почему мне так страшно и сердце бьётся сильнее обычного? Почему я так хочу провалиться сквозь эту землю? Мне стыдно? Да... мне стыдно... стыдно... - девушка зажмурилась ещё сильнее. Ей хотелось кричать, плакать как можно громче и в тоже время её охватывал страх. Из-за этого, всё тело юной неки начало таки трясти, словно у неё сейчас поднялась температура. По телу пробежали мурашки.
-Почему же я такая глупая? Я эгоистка... я дура, я глупая глупая дура. Я не хочу никому причинять боль, или страдание, не хочу чтобы кто-то был расстроен, но в тоже время... я не хочу никого терять. Почему же я такая... - и только она хотела договорить самой себе, как её кто-то поднял, точнее помог подняться, (но, так как она не осознавала сейчас ничего, то ей показалось что её подняли) и резко прижал к себе.
Сердце громко стучало и раздавалось эхом в её голове. Глаза несколько расширились, а слёзы продолжали скатываться по нежным щекам. 
- Наю… то, что ты сказала. Ты сказала это серьезно?
-Я....я... - она словно потеряла дар речи. Мысли уже начинали просто сводить её голубоволосую голову с ума. Хотелось... теперь, она даже не знала, чего же ей хотелось.
-Да - здесь был чёткий, уверенный ответ. Хаяме сама не поняла даже, что сказала, точнее не поняла как она смогла столь уверенно сказать да, однако повторить то, что произнесла чисто случайно вслух, она уже не могла. Так как, наверное упала бы в обморок от такого перенасыщения смятением. Даже сейчас она вновь разрумянилась и не понимала, что же в действительности происходит.
-Он... - она вдохнула - его запах... его тепло... - она сжала в маленьких кулачках одежду парня и уткнулась своим холодным носиком ему в живот, так как её рост просто не позволял уткнуться куда-либо выше. Теперь, рубашка, которую она пожертвовала своему теперь уже возлюбленному, была сырой. Так как поток слёз стал сильнее обычного. Она даже уже не понимала, от чего же она плачет, но плакала, при этом хлюпая носом.

0

21

Парень и девушка застыли в объятиях, образую собой невероятной красоты силуэт. Момент ожидания для рыжеволосого человека был очень пугающим, хотелось поскорее узнать ответ. Но что-либо предпринимать в такой ситуации он просто не смел, покорно ожидая ответа своей подруги.
Ответ, однако же, не заставил себя ждать и был положительным. Внутри Ода все загорелось. Его переполнила волна энергии. Сейчас, как ему самому казалось, он смог бы покорить горы, долететь до луны и многое-многое. Улыбка озарило его томное лицо. Он закрыл свой глаз и облегченно вздохнул. Девушка же уткнулась в футболку, что была надета на него, но вовсе ему не принадлежала. «Наю… Зачем же ты плачешь, глупая? Это же такой счастливый момент. Разве нужно плакать?».
Одноглазый паренек отстранил от себя девушку на один шаг, после чего присел перед ней на одно колено так, что теперь они оказались на одном уровне. Их взоры встретились. Голубые глаза Наю были так прекрасны, обрамленные капельками слез, что просто завораживали взгляд юноши. Они были словно бескрайним голубым небом, манящим к себе. Собрав всю свою волю и решимость кулак, приняв все решения, при этом добавив в голове на манер Цезаря: «Жребий брошен. Вот он момент истины», - Кио наконец-таки произнес:
- Наю. Я тоже… люблю тебя.
Невероятная фраза для такого угрюмого и обычно нелюдимого человека как Ода. Он когда-то давно уже любил, но любовь эта была скомкана и выброшена как ненужный листок бумаги, черновик, на котором сделали несколько пометок, после чего он перестал быть нужен. Но то было давно и сам рыжеволосый юноша отбросил все, что было связано с той порой, оставив лишь один след, который впрочем и дуть-то никуда нельзя – отсутствие правого глаза.
«Думаешь о грустном в такой прекрасный момент? Ода-Ода, приди, наконец, в себя и радуйся жизни. Она же дается всего один раз». Парень отбросил все лишние мысли и вновь погрузился в голубые глаза девушки, за которую он был готов отдать жизнь, и которой эту самую жизнь только что фактически предоставил. Парень находился в положении приклонив колено перед девушкой, что могло создать впечатление для окружающих, будто он делает неке предложение руки и сердца. Чего таить, возможно Кио так бы и поступил, вот только кольца при нем не было, да и денег-то тоже за душой особых не водилось. Сейчас ему некогда было думать о житейских мелочах, ведь стоял вопрос куда серьезнее.
- Наю. Ты будешь… встречаться со мной? – от волнения Ода даже слегка отвел взгляд, как бы не надеясь на положительный ответ, от чего сердце юноши сильно сжалось.

0

22

Наю не переставала плакать, словно уже вовсе не могла остановится. Ей казалось, что всё в этом мире теперь потеряно для неё, и она никогда не сможет улыбнутся. Она всё сильнее и сильнее сжимала руками рубашку парня, и казалось, уже никогда не остановить этот поток хрустальных слёз. Однако ей всё же пришлось остановится, так как Ода вдруг отстранил девушку от себя на шаг, что завило её сердце биться чаще. При чём реальное время вдруг снова остановилось, будто кто-то нажал на паузу. Ей казалось, что теперь он не то чтобы отвергнет её, но ещё запретит с ним общаться. Наю не любила ни врагов, ни нейтральных людей. Дя неё всегда все были друзьями, пусть они её другом и не считали.
- Наю. Я тоже… люблю тебя.
Слова. Они могут и поранить, могут и убить. Сейчас она ощущала некое неосознанное счастье, которое пока не понимала, и кроме того ей становилось плохо. Словно её действительно убили словом. Девушка чуть покачнулась. Теперь о слезах не было и слова. Перед глазами всё закружилось, состояние ухудшилось, но стала появляться эйфория. По телу пробежала дрожь, от чего Хаяме стало просто колотить, будто сейчас был неимоверный холод, а она стоит в простом летнем платьице.
В шок повергло и то, что юноша стоял перед ней на коленях. Юная нека просто не знала, что ей делать, что сказать. У неё просто пропал дар речи, и она не могла произнести ни слова. Однако после, он всё же появился.
- Наю. Ты будешь… встречаться со мной?
Сердце просто забилось в бешеном ритме. Казалось, оно сейчас разорвётся, или она оглохнет от этого. В глазах стало темнеть.
-Д..д....д...да... - кое-как, но смогла сказать. Даже было удивительно, что она смогла так быстро осознать вопрос, но вот устоять на ногах, увы, не вышло. Девушка просто уже не выдержала такого напряжения внутри себя, и чуть покосив на бок, полетела вниз замертво. Будто действительно не выдержала такого счастья.
-Мне это снится.... мне это определённо снится... - проплыло в расплывающихся мыслях и Хаяме отключилась окончательно. Кстати говоря, у неё даже из носа кровь пошла, насколько она была ошарашена и бесконечно рада такому повороту событий.

+1

23

Ода тихо ждал своей участи, сидя на коленях перед девушкой. Его сердце тяжело билось, каждый его удар был чувствителен. Секунды тянулись словно часы, отсчитывая момент до ответа девушки. Всего несколько секунд, но и они были способны свести с ума человека. Но, наконец, прозвучали те долгожданные слова… слово. Парень быстро перевел свой чуть ли не изумленный взгляд на девушку. Как в одной известной песне поется, сердце остановилось, отдышалось немного и снова пошло. Волна счастья накрыла его с головой, так что он готов был изменить своему имиджу и улыбаться вечно. Вот только тут уж было не до эмоций.
Наю неожиданно потеряла сознание и начала свой путь к земле. Кио стоял (в смысле сидел, приклонив колено) прямо перед ней, так что быстрым рывком вперед сумел спасти свою теперь уже девушку от болезненного соприкосновения с землей. Он взял её на руки, после чего поднялся с колен. Быстрым шагом он вернулся в беседку, где они еще совсем недавно разговаривали. «Кто бы мог подумать, всего-то несколько минут прошло. Я и предположить не мог, что всего несколько мгновений так кардинально изменят наши с Наю судьбы. Интересно, весело, смешно, грустно, радостно, эмоционально, заряжающе. Этот день запомниться мне на всю оставшуюся жизнь».
Кио уложил девушку на одну из скамеек, что были внутри беседки. Вид крови серьезно обеспокоил парня. Он достал чистую тряпку и вытер кровавые следы. После этого он проверил основные жизненные показатели. «С ней все в порядке, вроде как. Пульс нормальный, стабильный. Дыхание есть, постоянное. Нужно срочно разбудить её!», - тут уж решение пришло в голову само по себе, спонтанно: поскольку у Хаяме всегда была бурная реакция на поцелую, в том числе и то, что она просыпалась от этого, парень и решил воспользоваться таким выходом из сложившейся ситуации, или он просто смекнул момент? Он склонился к лицу своей подруги, всматриваясь в прелестные черты её личика. Вдоволь налюбовавшись и окончательно решившись, Ода прильнул к губам неко. Теплые и влажные губы Наю наполнили Кио энергий, ему не хотелось останавливаться. Но все же он остановился в момент, когда она очнулась. Они оба сделали резкое движение: он – назад, она – перед. Он встал перед ней и сказал:
- Наю. Ты как, в порядке? – он проговорил это с натянутой на лице улыбкой, при этом думая: «Лишь бы она на меня за это не разозлилась». После чего парень оглянулся по сторонам, а затем поглядел на время на своем мобильном телефоне. Убрав мобильник, он присел рядом с Хаяме. Просидев так с минуту, юноша перевел свой взгляд в упоительные зарницы свой соседке по скамейке и сказал:
- Это все, наверное, так неожиданно? Думаю нам обоим нужно время, чтобы прийти в себя. Давай сейчас пойдем обратно, в общежитие?.. – парень немного волновался, как бы девушка не подумала, что он решил отказаться от своих чувств и слов, что, конечно же, даже не возникало в его рыжей голове, - И, если ты не возражаешь, я мог бы потом зайти к тебе когда ты будешь свободна… как ты считаешь?
Дождавшись ответа девушки, он с улыбкой встал и подал ей руку. Затем парочка отправилась по направлению к общежитию академии Рейби, при этом держась за руки.

0


Вы здесь » Рейби » Архив мини-игр » Мороженка~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно